Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Удален
Pyбила
|11 Янв 2015
7

Написано прямым текстом не участвовать в бесплодных делах тьмы, но обличать. Если руководство религиозной организации занимается бесплодными делами тьмы, то не обличать их при этом - это практически преступление против тех, кого они одурачивают.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+949
|11 Янв 2015
2
Цитата Эозинофил
Исайя 58 глава.

1 Взывай громко, не удерживайся;

возвысь голос твой, подобно трубе,

и укажи народу Моему на беззакония его,

и дому Иаковлеву — на грехи его.

2 Они каждый день ищут Меня

и хотят знать пути Мои,

как бы народ, поступающий праведно

и не оставляющий законов Бога своего;

.

.

.

.

Что бы громче сказать, можно и с трафаретом на шее постоять все 2 часа утреннего служения.

Можно и районный суд подать, что грех отрыть.

Старожил
-253
|15 Янв 2015
0

Дорогие.

Слова извесных людей о п.Сандее.

ИНТЕРЕСНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ Н.ПОТОПАЕВОЙ:
По воспоминаниям одного из самых первых, самых верных и самых успешных в служении членов церкви, ныне пастора Натальи Потопаевой – в то время 26-летний плохо говорящий по-русски Сандей Аделаджа был настолько искренним, заинтересованным в людях, всегда улыбающимся, приветливым и обаятельным, что мог расположить к себе абсолютно любого человека. Сама Наталья, будучи человеком отверженным, никому не нужным, испытав шок от такого искреннего хорошего отношения к себе, сразу призналась пастору в том, что уже 30лет находится в алкогольной зависимости. На что молодой пастор спокойно ответил: «Вы никогда больше не будете пить, и вот увидите – станете очень большим проповедником».

...

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|15 Янв 2015
0

Дорогие.

... продолжение ....

Эти слова очень потрясли Наталью, хотя в душе она подумала: «Ну, насчет проповедника он, конечно, сказал просто так, чтобы я еще раз пришла на собрание». Однако на сегодняшний день имя Натальи Потопаевой известно во всем мире, везде, где знают пастора Сандея, знают и пастора Наталью. Ее книги стали бестселлерами в нескольких странах мира, плоды ее труда – прошедшие реабилитационные центры, бывшие в разных зависимостях люди, многие из которых сегодня стали успешными политиками, бизнесменами, служителями, обзавелись счастливыми семьями, а главное – стали настоящими христианами. Таким образом, слово, сказанное этой женщине молодым пастором еще в 90-е годы, исполнилось в точности, что еще раз указывает на то, что пастор Сандей на самом деле водим голосом Божьим. Здесь же проявилось и такое его качество, как уверенность в Боге – совсем молодой человек говорит такое слово женщине, которая по возрасту годится ему в матери, к тому же ее положение на тот момент совсем не предвещало такой великой судьбы. И таким осталось его отношение к людям до сих пор, не смотря на сегодняшний успех, положение, влияние. До сего дня, по словам пастора Натальи, пастор Сандей остался таким же простым, доступным, обаятельным, лишенным и тени гордости.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Pyбила
|15 Янв 2015
4
Цитата Наставник
Слова извесных людей о п.Сандее. ИНТЕРЕСНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ Н.ПОТОПАЕВОЙ

Кому Потопаева извесТна? Шибко извесТна?

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Новичок
+10
|15 Янв 2015
1
Цитата Restorer
Можно и районный суд подать, что грех отрыть.

Подать в суд - что грех отрыть?

Старожил
+949
|15 Янв 2015
1
Цитата Mardohei
Подать в суд - что грех отрыть?

Ну да, на Сандея  подали в суд за грех. Вообще то суд должен быть у СВЯТЫХ, но если святые не желают осудить грех,

то надо подавать в суд.

Старожил
Модератор
|15 Янв 2015
Цитата colonel
Видишь, Костян, а ты так и остался модератором, бездарность. лучше бы пил и курил

Бан - нарушение правил 1,3,5,10.

Старожил
+411
|16 Янв 2015
2
Цитата Наставник
, что еще раз указывает на то, что пастор Сандей на самом деле водим голосом Божьим.

Бог и неправда несовместимы

Удален
Pyбила
|16 Янв 2015
2
Цитата omeg
Бог и неправда несовместимы

бог века сего и неправда - это комплект

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Новичок
+10
|16 Янв 2015
1
Цитата Restorer
Вообще то суд должен быть у СВЯТЫХ, но если святые не желают осудить грех, то надо подавать в суд.

А вы разве не знали, что несвятые часто выносят неправедные решения?

Удален
Pyбила
|16 Янв 2015
4
Цитата Mardohei
А вы разве не знали, что несвятые часто выносят неправедные решения?

Некоторые "святые" такие решения выносят, что у несвятых просто выносит мозг от изумления их наглостью и цинизмом.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+949
|17 Янв 2015
3
Цитата Mardohei
А вы разве не знали, что несвятые часто выносят неправедные решения?

В 2004 году "несвятой" районый суд Прикубанского округа г. Краснодара, вынес решение, что церковь распространила недостоверную информацию.

И церковь не только не признала это решение, но и попросила прощенье за неправду.

А до решения суда "несвятых" никто из """ святых""" не видел греха церкви в УПОР.

Старожил
-253
|17 Янв 2015
0

Дорогой.

 

Цитата omeg
Бог и неправда несовместимы

Так думали и о Христе, когда фарисеи распинали Его.

Но фарисеи пали перед святостью Его.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Эозинофил
|17 Янв 2015
5
Цитата Restorer
1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву — на грехи его. 2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего;

не те слова взяли в основу.

Я вам смысл главы открою, и касается этот смысл не только Шаповалова, но и вас. -

2. Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу

(Исаия 58:2)

И почему Бог их не слышал? Потому что они поступали народ КАК БЫ праведный, и Бог дает обличение им по поводу поста и смирения, и отвечает им какой Ему угоден пост -

6. Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо…

(Исаия 58:6)

Ресторер, выпускайте угнетенных на свободу. А то в вашей тюрьме они лучше не становятся, становятся ещё хуже, чем были до вашего вмешательства.

Что толку, что у ША вылез бес, которого он так тщательно прятал?

Вы его изгнали? Нет? А тогда в чем смысл? Он и продолжает в том же духе, а значит не спасен он.

По нём уже плакать нужно.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Pyбила
|17 Янв 2015
2

Порядочные люди видят вещи правильно.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
dobroserdova
|17 Янв 2015
5
Цитата Эозинофил
Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо…

согласна с вами, но также написано : "..иных спасайте страхом.." )), и то, что бес Ша... вылез - увидели не только оппоненты , но и поклонники этого самого Ша..., ещё раз повторюсь, Ресторер видится этаким Дон Кихотом, но если сердце искреннее и с ним Бог (верю, что так), это даст свои плоды))

Изгнать нечистого не всегда - здесь и сейчас, бывает долго за человека молишься, и через время видишь рез-т.

Удален
Pyбила
|17 Янв 2015
5
Цитата dobroserdova
Ресторер видится этаким Дон Кихотом, но если сердце искреннее и с ним Бог (верю, что так), это даст свои плоды))

Результат получился очень масштабным, кстати!

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Эозинофил
|17 Янв 2015
1
Цитата dobroserdova
Ресторер видится этаким Дон Кихотом, но если сердце искреннее и с ним Бог (верю, что так), это даст свои плоды))

я с ним уже лет 5 спорю. И я не вижу его Дон Кихотом, ибо ничего не изменяется ни у кого, с кем бы он не воевал. Всё становится только хуже.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|18 Янв 2015
3
Цитата Эозинофил
я с ним уже лет 5 спорю. И я не вижу его Дон Кихотом, ибо ничего не изменяется ни у кого, с кем бы он не воевал. Всё становится только хуже.

Можете указать корень разногласия. (помогу после Вас).

Удален
Эозинофил
|18 Янв 2015
1
Цитата dobroserdova
.иных спасайте страхом.." )), и то, что бес Ша... вылез - увидели не только оппоненты , но и поклонники этого самого Ша...,

они этого и не видят, а так же, как и он, начинают бесноваться, и смотря на Ресторера, хотят быть таким, как ША, а не таким, как Ресторер.

Вот он, результат.

 

Цитата Restorer
Можете указать корень разногласия. (помогу после Вас).

корень один, по плоти воюете. Отсюда и разногласия. Если бы по духу, то сказали искренно, встали и ушли.

Зачем бегать по церквям, чтобы выносили позже?

Христа ведь из храма не выносили, хотя Он там устроил полное разорение. От Его слов всех пригвазживало к полу. И они ничего не могли с Ним сделать.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|18 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
корень один, по плоти воюете.

Охъ как же красиво.

По плоти можно не воевать, не стоять за истину, сидеть дома, держать речь в микрофон.

А пойти и обличить в глаза, это дело веры.

Причина в другом.

Причина в том, что Вы не можете вести брань против духов злобы.

 

Цитата Эозинофил
Отсюда и разногласия.

Разногласия от плоти, но тут работает плоть воцерковленных и припортфеленных.

Старожил
+949
|18 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
Если бы по духу, то сказали искренно, встали и ушли.

17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

.

Да, не же не сказал и ушел. (Идти то нет куда)

А надо что бы церковь по духу вынесла решение а обличаемый должен не послушать.

.

Вот представляю, ко мне бы Вы применили свои *ВЫСОКО ДУХОВНЫЕЫЕ* методы,

сказали, встали, ушли.

А где объективное расследование Вашей претезии, где мое не согласие или исправление.

Вот сатана просил сеять нас как пшеницу, Вы это делаете,

так кто из нас поступает не по писанию или оступник?

Удален
Pyбила
|18 Янв 2015
2

Ну что вы грызётесь? Вы же Свои Богу. Повода нет у вас для разногласий. Ресторер, хочу вам сказать, что у вас не получится реформировать конфессиональное "христианство" в библейское, как бы вы не старались. Да вы это и без меня понимаете, поэтому оставьте их. Не примут они обличения, потому что возлюбили мзду неправедную. Невозможно убедить кровожадного леопарда стать травоядным. Эозинофил, прошу быть мягче к Рестореру, потому что он наш человек. Не вижу повода для "разборок". Да будет между вами мир и согласие. А недоразумение да уйдёт.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Эозинофил
|18 Янв 2015
1
Цитата Restorer
По плоти можно не воевать, не стоять за истину, сидеть дома, держать речь в микрофон.

я таких за 24 года своей веры перевидал, которые по плоти воюют. Они так говорят страстно, и встают первыми. Но когда дело касается духовного, все как один, убегают в кусты, и начинают клевету и гонения, или делают вид, что ничего не произошло, и дальше живут. А воз, как говорится, и ныне там.

 

Цитата Restorer
А пойти и обличить в глаза, это дело веры.

а чего его в глаза обличать? Он форум читал. Мнение народа знает. Его саратники один за другим ушли от него. А вы, что вы ему сказали? Ничего. Просто встали за истину как бы. И всё. Эксперта с вами не было, свои претензии вы, встав не высказали.

Просто молча стояли и всё. Я не вижу смысла в таком стоянии.

 

Цитата Restorer
Причина в том, что Вы не можете вести брань против духов злобы.

ещё как могу и веду. Вот поэтому вашу позицию и не принимаю. Библия говорит одно, выделаете противоположное. В какого бога вы веруете?

 

Цитата Restorer
Разногласия от плоти, но тут работает плоть воцерковленных и припортфеленных.

и ваша тоже. Там плоть, и у вас та же грешная плоть.

 

Цитата Pyбила
Ну что вы грызётесь? Вы же Свои Богу.

кто сказал, что я с ним свой? Он не принимает ничего из того, чем живу и существую я. И поэтому я не знаю свой он или нет.

 

Цитата Pyбила
. Эозинофил, прошу быть мягче к Рестореру, потому что он наш человек.

я его знаю дольше вашего, и свое мнение о нем уже высказал.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Pyбила
|18 Янв 2015
2
Цитата Эозинофил
я его знаю дольше вашего, и свое мнение о нем уже высказал

Ладно, только ищите варианты примирения.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+949
|18 Янв 2015
1
Цитата Эозинофил
Они так говорят страстно, и встают первыми. Но когда дело касается духовного, все как один, убегают в кусты, и начинают клевету и гонения, или делают вид, что ничего не произошло, и дальше живут.

Вы имели в виду, когда призываешь его высказать в глаза?

Так это я вижу уже 44 года.

Старожил
bsx
+342
|18 Янв 2015
2
Цитата Restorer
По плоти можно не воевать, не стоять за истину, сидеть дома, держать речь в микрофон. А пойти и обличить в глаза, это дело веры.

Ресторер, но не всегда и вразумлять нужно. Иногда лучше просто оставить их. Поэтому в каждом конкретном случае надо бы слышать что хочет Дух святой.

12 Тогда ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились?

13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;

14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

(Матф.15:12-14)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|18 Янв 2015
1
Цитата bsx
Ресторер, но не всегда и вразумлять нужно. Иногда лучше просто оставить их. Поэтому в каждом конкретном случае надо бы слышать что хочет Дух святой.

Сандея можете не обличать. Хотя я бы его обличил.

Удален
Эозинофил
|19 Янв 2015
1
Цитата Pyбила
Ладно, только ищите варианты примирения.

я с ним не ссорюсь, а обличаю так же, как и он, только он мое обличение не признает, а свое ценит.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.