Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Старожил
+949
|19 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
я с ним не ссорюсь, а обличаю

Писание обсуждаеме, а обличения и ссоры рассматривать надо  с двух сторон.

Удален
Эозинофил
|19 Янв 2015
1
Цитата Restorer
Писание обсуждаеме, а обличения и ссоры рассматривать надо  с двух сторон.

да вообще не нужно в этом случае.

Написано:

7. Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого — пятно себе.

(Притчи 9:7)

Вы весь в "пятнах", ибо вас знают везде и называют сумасшедшим, и толку мало. Лучше бы вы Писанием их "к стене прибивали".

Потому что обличитель не плоть грешная, а Христос в духе. Вот и ищите в себе Христа, если вы верующий.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|19 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
Потому что обличитель не плоть грешная, а Христос в духе. Вот и ищите в себе Христа, если вы верующий.

Уже  44 года как нашел.

И обличаю потому что имею честь быть в Духе Христа.

А Вы что будете ждать пока Хирстос сам будет обличать в 2015 году?

Удален
Эозинофил
|19 Янв 2015
1
Цитата Restorer
Уже  44 года как нашел.

вы 44 года назад просто поверили, что Христос Сын Бога живого. Но Самого Христа не нашли.

 

Цитата Restorer
И обличаю потому что имею честь быть в Духе Христа.

вы, отвергающий все духовные проявления, которые описывает Библия, находитесь в духе Христа? Вы в самообмане находитесь.

 

Цитата Restorer
А Вы что будете ждать пока Хирстос сам будет обличать в 2015 году?

я буду ждать Божьего слова мне - пли! И как дождусь, то никто меня тейзером не выставит, ибо со мной будет сила Христа.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|19 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
вы, отвергающий все духовные проявления, которые описывает Библия,

Это бла бла бла что ли?

Старожил
+949
|19 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
я буду ждать Божьего слова мне - пли! И как дождусь, то никто меня тейзером не выставит, ибо со мной будет сила Христа.

Вот только не понимаю, Вы что не долждались  *** ПЛИ *** и обличаете меня,

если верить Вашей ериси, то я должен замолчать, а не указываеть Вам на библию?

Удален
Эозинофил
|19 Янв 2015
1
Цитата Restorer
Это бла бла бла что ли?

вы называете дары Духа - бла-бла-бла?

Давайте я вам дам урок по Библии, которую вы не читаете.

Прочтите надосуге:

1. Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.

2. Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.

3. Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

4. Дары различны, но Дух один и тот же;

5. и служения различны, а Господь один и тот же;

6. и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

7. Но каждому дается проявление Духа на пользу.

8. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

9. иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

10. иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

11. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

27. И вы — тело Христово, а порознь — члены.

28. И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

29. Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?

30. Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

31. Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

(Первое послание к Коринфянам 12:1-31)

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|19 Янв 2015
1
Цитата Restorer
Вот только не понимаю, Вы что не долждались  *** ПЛИ *** и обличаете меня,

вот на вас как раз дождался.

 

Цитата Restorer
если верить Вашей ериси, то я должен замолчать, а не указываеть Вам на библию?

видите, для вас Слово Божье и хождение по Нему это ересь.

Ждать слова Божьего в жизнь человека это ересь. Хотя, как известно всем читающим, про это вся Библия написана.

И потом, я вам постоянно указываю на Библию, вы же - нет, а мне пишете, что указываете мне на библию. Она у вас наверно своя какая-то, как у свидетелей иеговых. Они всё то, что не принимают, переделывают и перепечатывают, вы же пока что просто игнорируете.

А если вам дать волю?

Лучше бы вам замолчать, как вы и предположили, и заняться спасением самого себя.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
Модератор
|19 Янв 2015
Цитата Restorer
Это бла бла бла что ли?

Не унижайте собеседников такими высказываниями, не нарушайте правило 5.

Старожил
+949
|20 Янв 2015
0

Тогда уточните сами, что Вы называете подарками от Бога, для меня так это благодать.

Или не заслуженное спасение.

 

Цитата Эозинофил
вы называете дары Духа - бла-бла-бла?
Старожил
+949
|20 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
И потом, я вам постоянно указываю на Библию, вы же - нет, а мне пишете, что указываете мне на библию. Она у вас наверно своя какая-то, как у свидетелей иеговых. Они всё то, что не принимают, переделывают и перепечатывают, вы же пока что просто игнорируете.

Повторяю.

Вот прямое указание к выполнению, тут ни *ФАС* ни *ПЛИ*

ждатьне надо.

(Мтф 18: 15-18)

Вы же дары ищите ищите ищите, просите, просите, а прямых указаний не выполняете.

Старожил
+949
|20 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
Лучше бы вам замолчать,

Пожалуйста не пишите не по теме.

Или откройте другую тему о языках.

Удален
Эозинофил
|20 Янв 2015
1
Цитата Restorer
Тогда уточните сами, что Вы называете подарками от Бога, для меня так это благодать. Или не заслуженное спасение

1Коринфянам 12:1-31.

 

Цитата Restorer
Вот прямое указание к выполнению, тут ни *ФАС* ни *ПЛИ* ждатьне надо. (Мтф 18: 15-18)

давайте разберем то, что там говорится.

1)

15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего…

(Св. Евангелие от Матфея 18:15)

Во-первых, кто такой брат? Брат это тот, кто рожден от того же Духа.

Но разве те, против кого вы выходите, рождены от того же духа? Или они выбрали себе хозяином другого духа?

Они от другого духа - дух колдовства и манипуляции, дух клеветы и лжи, а значит не братья.

2)

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово…

(Св. Евангелие от Матфея 18:16)

Во-вторых, вы сами же и нарушили то, что мне посоветовали. Так как когда вас вынесли, хотя, вы-то и не уточнили, говорили ли вы что либо там, откуда вас выносили. Так вот, вас вынесли, и что? Вы взяли с собой двух-трех свидетелей и опять пошли?

Нет! Вы пошли в милицию, т.е. к язычникам, и стали по плоти качать свои права.

3)

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

(Св. Евангелие от Матфея 18:17)

В третьих, разве вы прекратили свою войну по слову Христа? Нет, вы их не считаете ни язычниками, ни мытарями, а просто и тупо продолжаете опять воевать, а против чего? А против того духа, которым они живут, т.е. не Божьего.

А разве вы можете сокрушать сатану?

Это может сделать только Христос, которого вы не знаете.

4)

18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

(Св. Евангелие от Матфея 18:18)

И что же вы связали? Ни-че-го.

Что вы разрешили? Ни-че-го.

И тогда где ваше исполнение Слова?

Надеюсь я доступно объяснил.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|20 Янв 2015
0
Цитата Restorer
Вы же дары ищите ищите ищите,

я их УЖЕ нашел, ибо когда находишь Христа, то Он не один приходит, а с дарами и призванием.

Пока вы воевали против людей, я воевал против духа Агарь в церкви, и прежде всего освободил самого себя от этого всего, и тогда дары пришли ко мне.

Можно всю жизнь воевать по плоти, а можно по духу. И духовное остается в победе, а душевное остается в поражении.

 

Цитата Restorer
Пожалуйста не пишите не по теме. Или откройте другую тему о языках.

это вы не пишите не по теме, и за языки и за дары начали вы, а не я.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|20 Янв 2015
0
Цитата bsx
Ресторер, но не всегда и вразумлять нужно. Иногда лучше просто оставить их.

Хороший совет.

Удален
Pyбила
|20 Янв 2015
4

Давайте-ка по теме, ребята))) В личке "перестукивайтесь"!

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
dobroserdova
|20 Янв 2015
5

По теме: надеюсь у "Ледокол" всё в порядке. Последнее, что она сообщала - суд и  КК.

Наталья, отзовитесь, расскажите, как дело продвигается

Старожил
-253
|27 Янв 2015
0

Дорогой.

Бог готовит Свою Церковь к Славе

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Pyбила
|27 Янв 2015
9
Цитата Наставник
Бог готовит Свою Церковь к Славе

Свою готовит, а ПБ нет.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+135
|28 Янв 2015
7
Цитата Наставник
Бог готовит Свою Церковь к Славе

Ничего в этом человеке не меняется. Все та же песня, та же мантра. Виноват кризис, глупые прихожане, неправильные суды, преследующие его за уникальность. Не имеющий к КК отношения, но опекавшей ее, менявший там руководителей. Как всегда "самый праведный из праведников". Только ни слова о том, почему столько горя свалилось именно на прихожан ПБ. Хочется умыть руки.

 

Цитата Наставник
Дорогой

"Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда". - лозунг Наставника. Наставник, как убить ложь в Сандее ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+693
|29 Янв 2015
4
Цитата start
Виноват кризис, глупые прихожане, неправильные суды, преследующие его за уникальность. Не имеющий к КК отношения, но опекавшей ее,

В точку!!!  Старт, а почему на суды не приходите?

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+135
|29 Янв 2015
1

Я не хожу на суд,
Потому что не зовут.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+693
|29 Янв 2015
3
Цитата start
Я не хожу на суд, Потому что не зовут.

это в гости зовут, а в суд приходят без приглашения. Если вы, конечно, переживаете за  дело.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+135
|29 Янв 2015
1

Ледокол, какой суд вы имеете ввиду, по КК или по Сандею? Мне с ними обоими все ясно, потому терять время попусту не желаю. Время - деньги.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1846
|29 Янв 2015
2

"Гигант мысли", "отец цветастой демократии", "господа, делайте сборы". От Ю ушел, от Я ушел, от П ушел.

Кто верит, что дьявол все вернет? Он может только украсть, убить и погубить.

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
Pyбила
|29 Янв 2015
5
Цитата Духовник
"Гигант мысли", "отец цветастой демократии", "господа, делайте сборы". От Ю ушел, от Я ушел, от П ушел. Кто верит, что дьявол все вернет? Он может только украсть, убить и погубить.

Картина маслом.

Идёт бойкая торговля религией. Подходит мужик:

- Пастор, почём опиум для народа?

- А вам как - оптом или в розницу?

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1846
|29 Янв 2015
1

"Je suis Dimanche"

"Je suis Vendredi"

"я выходной, я выходной, никто не водится со мной....".

Приходите в кабинет, а на нем выгравировано "Выходной" по-английски.

Аще с нами Бог никто же на ны
Старожил
+1846
|29 Янв 2015
2
Цитата Pyбила
- А вам как - оптом или в розницу?

В розницу нет, крупный опт. От 3000 заказчиков религии от барабана.

Аще с нами Бог никто же на ны
Старожил
+693
|29 Янв 2015
7
Цитата start
потому терять время попусту не желаю. Время - деньги.

а вот и зря. Говорят, в материалах дела найдено много-много денег. Но никто из потерпевших не спешит их забрать...

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+1846
|29 Янв 2015
0
Цитата Ледокол
в материалах дела найдено много-много денег

это взятки?

два переезда равнсильны одному пожару (Ю-Я-П)

Аще с нами Бог никто же на ны

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.