Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Старожил
-253
|2 Янв 2015
0

Дорогой.

 

Цитата Наставник
Павел и Силуан и Тимофей - церкви Фессалоникской в Боге Отце и Господе Иисусе Христе: благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. (1Фесс.1:1)
Цитата omeg
Здесь Павел даже себя не называет апостолом , как в других посланиях.

Читайте Писание и все у вас станет на свои места:

 

Цитата Наставник
7 мы могли явиться с важностью, как Апостолы Христовы, но были тихи среди вас, подобно как кормилица нежно обходится с детьми своими. (1Фесс.2:7)

Или Апостольсто Павла в этом послании отменилось?

Я бы на вашем месте иследовал Писание, а не противостоял ему. Богу противостоять не нужно.

С уважением .....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+411
|2 Янв 2015
2
Цитата Наставник
как Апостолы Христовы

Тимофей был помощником, учеником Павла.  Но ни Тимофей , ни Павел, ни Силуан не занимались тем, что агитировали церковь в Фессалониках брать кредиты и вкладывать деньги в сомнительные фирмы.

Старожил
+411
|2 Янв 2015
2

В 1-Фес. Павел часто прибегает к первому лицу множественного числа; это его "мы" означает, что он подразумевал и упомянутых братьев (к примеру, 1:2; 2:1 и т. д.), однако, оно могло быть и так называемым авторским "мы".

Апостол Павел был автором этого послания. С его имени оно начинается, и в других местах письма (например в 3;5)  он говорит о сбе в единственном числе

Старожил
+411
|2 Янв 2015
3
Цитата Наставник
по примеру Павла.

Апостол Павел не давал примера мошенническими способами выманивать деньги

Старожил
+441
|2 Янв 2015
6

Мир Вам! С Новым годом ! Благословений, премудрости и силы в 2015 году!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+149
|3 Янв 2015
0
Цитата Antiтpолль
Что за предприятие? Вы тоже в очереди??

у меня был свободный график.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Tremendous
|3 Янв 2015
4

ПоСОЛЬство никогда СОЛИ в себе не имело.

Бог есть свет
Старожил
+693
|3 Янв 2015
2
Цитата Наставник
Прислушайтесь к словам мудрости, любви и жизни.

Сандей в смокинге на фоне своего царского дворца. А в это время ограбленные им и оставленные без жилья прихожане ютятся по чужим углам....  Да, 2015 год для Сандея по-видимому будет очень тяжелый. И это факт.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+693
|3 Янв 2015
5

А вот еще интересная тема. Сандей учит одному, а поступает всегда наоборот. Свою вину перед прихожанами он всецело переложил на кризис, на самих прихожан и т.д. Кстати, здесь он говорит, что его зарплата как пастора и его жены неизменно с 1998 года - 2000 долларов. А кто из его прихожан получает такую же зарплату за свои труды? Сандей ввел людей в долговые ямы на всю оставшуюся жизнь, но за свои промахи он получает нехилую зарплату.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
Tremendous
|3 Янв 2015
3
Цитата Ледокол
его зарплата как пастора и его жены неизменно с 1998 года - 2000 долларов

Ого! Круто! И это за счёт малоимущих. Прям, супер апостол

Бог есть свет
Удален
level-77
|3 Янв 2015
2
Цитата Ледокол
Да, 2015 год для Сандея по-видимому будет очень тяжелый. И это факт.

Этот "факт" повторяется из года в год, но тяжелее ему что-то не становится. Во всяком случае, нигде не писали, что его посадили. Одно бла-бла.  Вы же вот лично пару месяцев назад показательную расправу обещали.  Я приготовился лицезреть - и вновь облом.

Или я чё-то пропустил? 

Старожил
+225
|3 Янв 2015
5
Цитата Ледокол
Сандей учит одному, а поступает всегда наоборот. Свою вину перед прихожанами он всецело переложил на кризис, на самих прихожан и т.д. Кстати, здесь он говорит, что его зарплата как пастора и его жены неизменно с 1998 года - 2000 долларов. А кто из его прихожан получает такую же зарплату за свои труды? Сандей ввел людей в долговые ямы на всю оставшуюся жизнь, но за свои промахи он получает нехилую зарплату.

Ну люди у нас добрые, и сострадательные. У чеченцев бы например ему давно бы горло перерезали и на кол посадили за подобные художества. Там бы такого не терпели. А у нас народ в сущности своей хороший, доверчивый, сострадательный. И этим пользуются подобные мошенники- проходимцы, наживаются за счет обмана нашего ближнего. Вот пусть пойдет аллахов - мусульман обманет, посмотрим что с ним станет.... да и со всей его гнусной конторой мошенников. Какого лешего, эти черные пэпсы приперлись к нам на Украину творить здесь беззаконие? У нас что, своих нормальных проповедников нету? Вот и пожалели волчару овцы...., он их достойно отблагодарил. Жаль, что через понаехавших сюда в Украину негодяев, которые портят наш хороший и доверчивый народ, который  по настоящему, по Христиански помагает всегда ближнему своему в беде, и этим пользуются и злоупотребляют приехавшие сюда обогатится разного рода "мошенники от Бога". Так что не только у мирских людей кризис, верующие тоже попали через подобных "деятелей" в проблему. Главное чтобы люди которые ему все несут последнее хоть что-то поняли, и не были безмозглыми дураками на поле чудес закапывающими свое имущество в надежде, что вырастет в 30, 60, и 100 крат, а потом кончающими самоубийствами когда поняли , что их обокрали, а этим тварям понаехавшим сюда всегда будет мало, и они не остановятся пока все у всех не отнимут.

Удален
level-77
|3 Янв 2015
1
Цитата Restorer
Пока будет слепой народ, будут и грабители.

А с какого новолуния вы решили, что народ слепой? Все видит, все знает, сам такой же! Вона все на место Сандея хотят, и коли б стали, то такого бы наворотили, что Сандей б заколдобился ваш.  Как вы любите говорить - ворон ворону глаз не выклюет. Потому и грабителей тьма, особо среди ваших, и Сандей ваш на троне. Неча на зеркало пенять,  коли рожа крива.

Старожил
+693
|3 Янв 2015
3
Цитата level-77
Или я чё-то пропустил?

да, пропустили и очень много.

 

Цитата level-77
Этот "факт" повторяется из года в год, но тяжелее ему что-то не становится

а вы обратите внимание на его выражение лица. Очень оно уж обреченное, чувствует приближение конца....

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
level-77
|3 Янв 2015
0
Цитата Ледокол
вы обратите внимание на его выражение лица. Очень оно уж обреченное,

 

Цитата Ледокол
да, пропустили и очень много.

Так его посадили таки да? С обреченным выраженьем на лице говорите??

Уржаться с вами, сектантскими, да и только. Сами себе придумываете, сами себе верите,  сами себя уговариваете верить... А потом у вас фобии, а еще потом вы ищете виноватого во взлелеянных вами же крайне деструктивных патологиях.

А впрочем, небольшая часть вас, наверное, должна быть, чтобы адекватные люди абсолютно точно не полезли бы в ваши тухлые болота.   

Старожил
+693
|4 Янв 2015
4
Цитата level-77
Так его посадили таки да?

смеется тот кто смеется последним. А вы типа адекватный. А все адекватные хамы?

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+225
|4 Янв 2015
2

Бестактность наших дней

Старожил
+693
|4 Янв 2015
3

Животовский, браво, в точку попал. Он, этот адекват, о себе супервысокого мнения. А что он в жизни сделал значимого, чтобы ржать над другими? Да ничего. А писать с сарказмом - так это большого ума не надо, все равно что плюнуть.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+225
|4 Янв 2015
1

Но тут интерестная статья как податки собирают сейчас у нас в Украине:

П’ять причин, через які українці не платять податків і не будуть цього робити й далі

Старожил
+949
|4 Янв 2015
0

 

Цитата Ледокол
А писать с сарказмом - так это большого ума не надо, все равно что плюнуть.
Удален
level-77
|4 Янв 2015
0
Цитата Ледокол
А вы типа адекватный. А все адекватные хамы?

Какая же вы молодец! Умница! Ставлю лайк с кайфом! После вашего поста и сами классно проявились и еще трое отплюсовавших. А еще целый поощрительный пост от великого обличителя ресторера.  Это вам как орден.  В чем же хамство? В том, что я сказал правду как она есть? Вы все зеркало Сандея - в противном случае не повелись бы на его бредни. Много повелось, а еще больше тех, кто эту секту или сотой дорогой обошел, или сбежпл из нее. Конечно, я адекватный, потому что еще в начале 90-х понял, что такое эти все ваши "собрания" и во имя чего и кого они проводятся. Вы же сама захотели жить на шару не работая - иначе не заложили бы квартиру (иного мотива сделать эту дурь я не вижу). Так чего ж злиться и строить из себя беееееедную овечку? К тому же овечка моментально показывает отнюдь не овечкины зубки при любой попытке сказать, кто из ху на самом деле.  Если бы не кризис, вы бы так и продолжали дурить людей вместе со своими заморскими аферистами от христианства. И если бы продолжали получать проценты с заложенной квартиры, то целовали бы руки своему благодетелю - как те, кому больше повезло и в адрес кого вы сейчас изливаете свою желчь. Все старо как мир, Ледокол. И благодарите Бога, что грянул кризис. Не то увлекли бы еще больше людей в ад.

А по сабжу -

 

Цитата Ледокол
смеется тот кто смеется последним.

Вот именно. Вы уже свое отсмеялись, когда ходили и првлекали людей в свои секты.

Удален
dobroserdova
|4 Янв 2015
7
Цитата level-77
Какая же вы молодец! Умница! Ставлю лайк с кайфом! После вашего поста и сами классно проявились и еще трое отплюсовавших. А еще целый поощрительный пост от великого обличителя ресторера.  Это вам как орден.  В чем же хамство? В том, что я сказал правду как она есть?

брат Левел, лежачего не бьют, а протягивают руку и помогают подняться, это даже не по-христиански , а просто по-человечески. Что с вами случилось?? Откуда такой сарказм, горечь. Может где-то и правда в ваших словах, но не Истина. Ледокол одна из тех немногих, кто открывает глаза многим обманутым, не боится высказать правду о "Помазаннике божьем", а Правда сейчас - роскошь во многих  местах на земле, где за неё могут посадить, убить и т.д.

Старожил
+693
|4 Янв 2015
7
Цитата level-77
В чем же хамство? В том, что я сказал правду как она есть?

Хамство (википедия) - частичн.: скотство, неотёсанность, беспардонность, невежливость, мужиковатость, наглость, грубость, резкость, грубиянств

так вот, дело не в том, что вы сказали, а как вы выразились: нагло, грубо, беспардонно. От избытка сердца говорят уста. А значит сердце у вас презрительное, жестокое, надменное. Ничего общего с христианством это не имеет. Поэтому осуждать меня не имеете право. Никогда вам не понять искренности и радости в Иисусе Христе, чем и коварно воспользовался Сандей.

 

Цитата dobroserdova
Ледокол одна из тех немногих, кто открывает глаза многим обманутым, не боится высказать правду о "Помазаннике божьем", а Правда сейчас - роскошь во многих  местах на земле, где за неё могут посадить, убить и т.д.

Спасибо, сестричка. Так мало людей, которые в силах об этом кошмаре говорить. У людей полная апатия и депрессия. Но Бог мне дает силы, и я это делаю. Завтра опять пойду на суд по КК, чтобы анализировать, что там происходит.  600 потерпевших, но никто не ходит. Сил, видимо, нет.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+949
|4 Янв 2015
3
Цитата level-77
обличителя ресторера.

*Левел-77*, я и вправду Вас обличаю.

Предлагаю принести Ваше извинение перед *Ледокол*

 

Цитата Ледокол
Спасибо, сестричка.

*Ледокол* Я Вас тоже благодарю, за ВАшу позицию обличителя.

Но ради немощей *Левел-77* скажу, что Вы согрешали когда давали деньги в рост.

Но этот ВАш грех пред Богом, а не пред людьми, поэтому только Бог может Вас винить или

оправдывать.

Более того, я понимаю, что в ПБ были люди из мира и могли ничего  не знать о грехе

давать деньги в рост.

Старожил
+693
|4 Янв 2015
5
Цитата Restorer
Но этот ВАш грех пред Богом, а не пред людьми, поэтому только Бог может Вас винить или оправдывать.

То то и оно. Я уже сполна искупила через страдания. Много переживаний и стрессов выпало на долю моей семьи. Другие семьи поплатились здоровьем и смертью родных. Не приведи Господи такой расплаты. Но надо жить дальше и не прогибаться под злодеев.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+949
|4 Янв 2015
2
Цитата Ледокол
Но надо жить дальше и не прогибаться под злодеев.

Будьте готовы простить его, когда попросит прощение.

Удален
level-77
|4 Янв 2015
1
Цитата dobroserdova
Может где-то и правда в ваших словах, но не Истина.

Ну что за манипулятивная ахинея, ей-богу. Ее я слышал от сектантов в свое время. Не впечатляет.

 

Цитата dobroserdova
лежачего не бьют, а протягивают руку и помогают подняться

Если бы лежачая - тогда другое дело. Но суть в том, что многие "обманутые вкладчики" - это суть зеркало аферистов от религии. Поймите же, что Ледокол говорит о Сандее правду (или истину - я не знаю, как там по вашей сектантской классификации) ТОЛЬКО ПОТОМУ,  что ее кинули на бабло. А отнюдь не из любви ко Христу. Она не покаялась в том, что была апологетом деструктивной секты, что приводила туда людей лжесвидетельством, что служила сатане, - более того, она по-прежнему считает, что "там было все хорошо", а сегодня продолжает ходить в деструктивную секту.

И если бы не кинули ее и если бы не кризис, и если бы она получала бы проценты и жила бы припеваючи, как и хотела, когда закладывала квартиру, то никакой "критики" Сандея не было бы и в помине. Ледокол сама засвидетельствовала, что я прав, резко агрессивно реагируя на мое высказывание.  Все очень просто.

 

Цитата Restorer
Предлагаю принести Ваше извинение перед *Ледокол*

Детский сад.

Старожил
+949
|5 Янв 2015
1
Цитата level-77
Детский сад.

Если вспомнил, что бар имеет против тебя, то оставь дар и пойди примирись.

Вы переступили рамки приличия, поэтому извинившись, Вы будете стараться

так грубо не общаться в форуме.
Это будет полезно для всех. Покаяние это то что можно делать до 7+70 раз в день.

Старожил
+693
|5 Янв 2015
5
Цитата level-77
Она не покаялась в том, что была апологетом деструктивной секты, что приводила туда людей лжесвидетельством, что служила сатане, - более того, она по-прежнему считает, что "там было все хорошо", а сегодня продолжает ходить в деструктивную секту.

а что значит апологетом? В ПБ я впервые познала Святого Духа, радость в Боге, исцелилась от болезни и депресси, поверила в свои силы. И это правда. Об этом я свидетельствовала искренне. Какое же это лжесвидетельство? Кроме одной своей подруги уже верующей  я никого туда и не привела. Подруга прзрела позже меня и давно ушла. А я так вообще туда не хожу с 2009 года. О какой деструктивной секте вы, злой человек, глаголите? Или просто поклеветать язык чешется?

Насчет процентов. Если бы Сандей действительно нам желал добра и посоветовал брать кредиты, и вдруг грянул кризис, и многие разорились бы, но Сандей как пастор взвалил бы на себя ношу вывести людей из долгов и приложил максимум усилий: создал фонд потерпевших от кризиса, пожертвования  и т.д - это одно. Это ошибка, но не преступление. А деньги - это орудие добрых дел. Хотя, конечно, церковь не имеет права этому учить.

Но если Сандей все это затеял специально, чтобы нас обворовать, а потом и пальцем не пошевелил ради спасения людей, которых подставил - это совсем другое, это адский план. Но именно потому что он виноват, поэтому он и не помогает.

 

Цитата Restorer
Будьте готовы простить его, когда попросит прощение.

Он никогда не попросит прощения, ибо тогда ему придется вернуть все, что накрал. А он на это не способен.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+949
|5 Янв 2015
0
Цитата Ледокол
Он никогда не попросит прощения,

Да, с Сандеем все ясно.

Но, я имел в виду, что *Левел-77* попросит у Вас прощение за ГРУБОСТЬ.

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.