Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Старожил
+693
|5 Янв 2015
0
Цитата Restorer
Но, я имел в виду, что *Левел-77* попросит у Вас прощение за ГРУБОСТЬ.

да запросто. Но с его стороны это врядли, т.к. он не христианин, а поэтому не понимает Божьих принципов.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+949
|5 Янв 2015
1
Цитата Ледокол
да запросто. Но с его стороны это врядли, т.к. он не христианин, а поэтому не понимает Божьих принципов.

Согласен, если не христианин, то не попросит, А если хоть чуток есть христианского,

то хоть и не попросит прощения,

то

хотя бы будет поосторожнее в следующий раз.

.

Вообще, мы не должны сразу судит, а должны искать пути мира и примирения.
*Блажены миротворцы....*

Старожил
+693
|5 Янв 2015
2
Цитата Restorer
Вообще, мы не должны сразу судит, а должны искать пути мира и примирени

согласна. Но с такими людьми как бы ты ни был дружелюбен, терпелив и тактичен, они все равно прикопаются к чему угодно и все равно нахамят. Идет слив желчи. Как в бачке. И чем терпеливей ты с ним будешь, тем больше будет слив. Пардон за сравнение. А у духовного человека Святой Дух смягчает и раздражение уносит как дым. В этом наше преимущество и счастье. Можно всегда пребывать в покое и умиротворении. 

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+949
|5 Янв 2015
0
Цитата level-77
Если бы лежачая - тогда другое дело. Но суть в том, что многие "обманутые вкладчики" - это суть зеркало аферистов от религии. Поймите же, что Ледокол говорит о Сандее правду (или истину - я не знаю, как там по вашей сектантской классификации) ТОЛЬКО ПОТОМУ,  что ее кинули на бабло. А отнюдь не из любви ко Христу. Она не покаялась в том, что была апологетом деструктивной секты, что приводила туда людей лжесвидетельством, что служила сатане, - более того, она по-прежнему считает, что "там было все хорошо", а сегодня продолжает ходить в деструктивную секту. И если бы не кинули ее и если бы не кризис, и если бы она получала бы проценты и жила бы припеваючи, как и хотела, когда закладывала квартиру, то никакой "критики" Сандея не было бы и в помине. Ледокол сама засвидетельствовала, что я прав, резко агрессивно реагируя на мое высказывание.  Все очень просто.

Этот Ваш пост уже мягче и более аргументирован.
Вы конечно правы в проведении аферы, но не правы, что постоянно бъете по головве этой правдой.

Спасибо за пребывание в покое и умиротворении вот уже 3 часа.

 

Цитата Ледокол
Можно всегда пребывать в покое и умиротворении.
Удален
level-77
|5 Янв 2015
0
Цитата Restorer
*Левел-77* попросит у Вас прощение за ГРУБОСТЬ.

Вы бы хоть для интересу почитали последние пару страниц, так не писали бы ерунду. У меня грубости не было - вы отплюсовали мой пост на этой странице (Ледокол, обратите внимание - Ресторер не только дружит с вами против меня ), где было написано то же самое, что и в том посте, на который окрысилась Ледокол. А вот Ледокол действительно оскорбила меня. Так что если тут кто и должен просить прощения, так это Ледокол - за прямое оскорбление и вы  - за то что пытаетесь оказать на меня давление. Ишь как вас всех понесло.  Но я не удивляюсь: в ваших сектах только этим и занимаются. Так что, аффтары, можете отжигать дальше, коли Бога не боитесь. 


Старожил
+949
|5 Янв 2015
1
Цитата level-77
Так что если тут кто и должен просить прощения, так это Ледокол - за прямое оскорбление и вы  - за то что пытаетесь оказать на меня давление.

Да не проблема, я в самом деле оказываю на Вас давление.

Только это называю другим словом " ОБЛИЧЕНИЕ".

Тем не мение, Ваши чувства обижены моим давлением, уважая Ваши чувства,
Я ПРОШУ ПРОСТИТЕ МЕНЯ, за оказание на Вас давления.

.
Со своей же стороны прошу не ставить больше такие лайки, они меня оскорбляют.

Удален
level-77
|5 Янв 2015
1
Цитата Restorer
Только это называю другим словом " ОБЛИЧЕНИЕ".

Ну, вы можете называть как угодно. В ваших сектах только то и делают. что манипулируют - понятиями, словами, теримнами, Писанием, душами человеческими... Вот форум вроде христианский, а настояших христиан - пальцев одной руки зхватит перечесть.

Лайки правилами форума не запрещены, так что и впредь буду ставить то, что считаю нужным, в рамках правил форума.

Удален
siberica
|5 Янв 2015
3
Цитата Ледокол
В ПБ я впервые познала Святого Духа, радость в Боге, исцелилась от болезни и депресси, поверила в свои силы

А о святости, без которой никто не увидит Бога, вас учили? Или только вводили в экстаз, якобы от радости в Духе? О несообразовывании с веком сим? Ну в смысле об отделении от мира, не быть похожими на мир? Конечно, нет. А какая тогда может быть радость в Боге, когда именно отделенность от мира и угодна Ему?

Учителя и пастыри, истинные, которые ведут свою паству к освящению, никогда не будут учить поверить в свои силы. В свои силы учать верить и всякие МЛМы в миру. Истинные пастыри учат не полагаться на свои силы, а верить в силу Бога. "Господь, без Тебя ничего не могу, невозможное моими силами воможно Тебе" - вот так.

Ведь зачем вам сила Божья, когда есть "свои силы"?

Удален
dobroserdova
|5 Янв 2015
3
Цитата level-77
Она не покаялась в том, что была апологетом деструктивной секты, что приводила туда людей лжесвидетельством, что служила сатане,

я думаю, что покаялась.

 

Цитата level-77
более того, она по-прежнему считает, что "там было все хорошо",

как бы дьявол не хотел, даже через такие "церкви" Бог спасает людей - имя Иисуса Христа делает своё дело. те, кто остаются плотскими и плохо ищут лица Божьего - обманываются и остаются младенцами -инвалидами. Те, кто слышит голос Духа Святого - выходят из таких собраний и делают то, для чего Господь призвал))

 

Цитата level-77
И если бы не кинули ее и если бы не кризис, и если бы она получала бы проценты и жила бы припеваючи, как и хотела, когда закладывала квартиру, то никакой "критики" Сандея не было бы и в помине.

И эту ситуацию Бог допустил, чтобы спаслись души из сети Молоха ))

Удален
dobroserdova
|5 Янв 2015
2
Цитата level-77
Ледокол сама засвидетельствовала, что я прав, резко агрессивно реагируя на мое высказывание.

не агрессивно, эмоционально, ситуация такая.  ещё раз повторюсь, вы во многом правы, только акценты расставлены по мирски. Если вы видите и знаете, что это секты и многие люди как в омут попадают - вы молитесь за это??? Что Бог вам говорит - как помочь людям? Что в духе вы видите?

Такие вопросы задаю, потому что вижу, что вам не безразлично, так эмоционально реагируете, хоть и с сарказмом.

Удален
level-77
|5 Янв 2015
0
Цитата dobroserdova
вы молитесь за это

Я не молюсь - я прихожу и говорю:  БОЛОТО, НЕ ХОДИ ТУДА! И аргументирую по Писанию. Молиться ведь можно всю жизнь - в ваших сектах молятся, аж штукатурка валится. Но пока не пойдешь и не сделаешь то, что надо, ничего на голову не упадет, хоть измолись. Слово надо знать и ЖИТЬ  во Христе, а не от собрания к собранию. 
Вы из какой секты? Судя по сленгу харизматка или 50-ца. Бегите оттуда, там христопродажничество одно.

 

Цитата dobroserdova
Бог вам говорит - как помочь людям? Что в духе вы видите?

Извините, это что-то сектантское.

 

Цитата dobroserdova
вам не безразлично

Да, мне не безразлично засилие лжехристианских сект.

 

Цитата dobroserdova
как помочь людям?

Я могу только говорить по Писанию. А помогать... Вы что, не видите, что люди кайфуют от обиана и обольщения? Им ХОРОШО  в сектах, где говорят о Христе, но его не имеют. Вы многих видели, кто бы вышел из мира и отделился и не прикасался бы к нечистому? Нет - им нравится дружить с миром, они его ни за что оставить не хотят. Зато уйма собраний, где плодятся бездельники, которые считают, что евангелие служит для прибытка. А о Христе, о жизни. посвященной Христу, никто понятия не имеет.

 

Цитата dobroserdova
только акценты расставлены по мирски

Акценты у меня расставлены по-библейски. Это вы в своих сектах занимаетесь самообманом и самообольщением, что уже все ориентиры потеряли, где что и к чему. Вы привыкли покрывать разврат и грех суррогатом любви. А ненавидеть не умеете. Тогда как никогда не научитесь любить так, как Бог, не возненавидев прежде грех. Самой причем лютой ненавистью.

Удален
level-77
|5 Янв 2015
1
Цитата dobroserdova
И эту ситуацию Бог допустил, чтобы спаслись души из сети Молоха ))

Оно конечно да. Да только вот заковыка какая. "Обманутые вкладчики" от Сандея ушли, да. Но к Богу так и не пришли! И не придут, потому что ум отравлен сектантской ересью. Не Христа ведь ищут! Собираются не во имя Его - это только фейк. А на самом деле собираются во имя своего "хочу", "дай, ДАЙ Господи!",во имя которых и молятся.

Вот вам простой пример. Для чего ходят в церковь, для чего им Бог, о котором говорят? Да только для того, чтоб квартиры не потерять. Авось поможет. Они шли за богатством - они его имели, а потом оказалось, что их надули аферисты. Вот и вся трагедь. А Бог при чем тут? Но они им прикрываются, как фиговым листом. И будьте уверены: если представится случай обогатиться на шару, они его не упустят. Потому что не понимают: они прогорели не потому, что доверились аферистам, а потому, что нарушили Божий принцип да еще Бога под это дело подписали. Не было в них никакого Христа - иначе изначально не доверились бы аферистам и не побежали бы по подложным документам закладывать квартиры свои, своих детей, родственников и знакомых.

Удален
level-77
|5 Янв 2015
0
Цитата dobroserdova
Те, кто слышит голос Духа Святого - выходят из таких собраний и делают то, для чего Господь призвал))

Сто пудов! Да!

Только многие ли выходят для того, чтобы отделить себя от кощунников и следовать за Богом? 
Много ли вы видели посвященных? Нет. Тлеют себе потихоньку, и секту не покидают, и с миром вась-вась. Кто просто себе гниет, кто реформировать гниль пытается, тогда как Христос четко сказал, что новое вино не льют в старые мехи. Но большинству так удобно. Тепло и сыро. Комфортно. На тусняк в воскресенье сходил - и от себя протащился, - надо же, какой царственный-священный. А Иисус говорит: "Отойдите, никогда знать не знал!" 

Старожил
bsx
+342
|5 Янв 2015
3
Цитата level-77
Не было в них никакого Христа - иначе изначально не доверились бы аферистам и не побежали бы по подложным документам закладывать квартиры свои, своих детей, родственников и знакомых.

Вы ошибаетесь. Даже если человек имеет и Христа, и Духа Святого - он может поступать неправильно и ошибаться. Петр, Варнава, Димас, пресвитеры эфесской церкви и т.д. Иаков говорит, что все мы много ошибаемся(особенно в словах).

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
dobroserdova
|5 Янв 2015
5
Цитата level-77
Вы из какой секты? Судя по сленгу харизматка или 50-ца. Бегите оттуда, там христопродажничество одно.

я знаю, с юности ходила в 50-ую церковь, познакомилась там со Христом - спасибо им за это, но в последние годы стала видеть что-то не то, не Божье, а болото , духовных калек, но тяжело было осозновать это, боролась как могла - говорили если видишь проблему - тебе за неё и молиться, а мы не видим - воспринимали меня как дуру. В общем, ушла. Бог показал, что в последнее время церковь потеряла силу Божью, и через многих пасторов действуют демонические духи , хотя раньше они были действительно с Богом. это произошло незаметно  для них самих.

Знаю, что есть такие же как я, которые ревнуют об "овечках", и не хотят отдавать их " волкам". Бог вывел из церкви , но не из своей Благодати))))

 

Цитата level-77
Много ли вы видели посвященных? Нет. Тлеют себе потихоньку, и секту не покидают, и с миром вась-вась. Кто просто себе гниет, кто реформировать гниль пытается, тогда как Христос четко сказал, что новое вино не льют в старые мехи.

Правильно мыслите))

Вот, брат Ресторер пытается бороться с системой, как может, а вы над ним потешаетесь, хотя его сердце точно как и ваше болит о современной церкви, как о теле Христовом. Пусть он кому-то кажется Дон Кихотом, борящимся с мельницами, но Бог смотрит на сердца))

Ледокол верит в справедливость и идёт против системы, против осуждения, религии, и духов, которые стоят за всем этим

Удален
dobroserdova
|5 Янв 2015
2
Цитата level-77
Я не молюсь - я прихожу и говорю:  БОЛОТО, НЕ ХОДИ ТУДА! И аргументирую по Писанию.

У вас тоже болит сердце за это, но из-за резкости высказываний, горечи, сарказма, трудно увидеть это. Но верю, что Бог показал и дал в сердце эту боль тем, кому не безразлично, и кто в эти времена (трудные , полные лжи, одиночества, разврата, страха) встанет в проломе за весь народ, за всех людей (многие из которых в детсве кроме насилия, алкоголя, издевательств - ничего не видели, и наоборот, многие от переизбытка всего - вырасли монстрами, извращенцами, которые делают монстрами других) - верю, именно сейчас Бог ищет людей, немощных, немудрых, раненых,  но с горящими сердцами)))

Старожил
+507
|5 Янв 2015
0

Шурайц вернулась в ПБ, Это хорошо?

Старожил
+507
|5 Янв 2015
1

Ледокол, вот что интересного узнала из ФБ Ковалёвых - Маши и ее мужа.  (Помнишь своих опонентов на тв?) Они в дом переехали в Ирпине. Хороший такой, на фото... И еще сам Ковалёв летал в Мск. устраивать балаган 30 декабря на Манежной. Интересно, а ДЕНЬГИ у них откуда - дом, перелёты??? ОНИ же кричали на тв, что у  них кредитов полно? Или я чего-то путаю? (Они вроде в адвокард подписаны, может, там платят такие большие гроши? Но вряд ли)... На сколко я знаю, ПБ никого не будет спонсировать. Даже пасторам по 100 баксов платили раньше... Как думаешь, Ледокол, что-то изменилось?

Старожил
Модератор
|5 Янв 2015
Цитата level-77
на который окрысилась Ледокол.
Цитата level-77
На тусняк в воскресенье сходил - и от себя протащился
Цитата level-77
Вы из какой секты? Судя по сленгу харизматка или 50-ца. Бегите оттуда, там христопродажничество одно.

Бан за нарушение правил 1,3,5 и недопустимо грубое общение.

Удален
Pyбила
|5 Янв 2015
3
Цитата level-77
Уржаться с вами, сектантскими, да и только. Сами себе придумываете, сами себе верите, сами себя уговариваете верить... А потом у вас фобии, а еще потом вы ищете виноватого во взлелеянных вами же крайне деструктивных патологиях.

А давайте не будем оскорблять пострадавших людей? Вы им реальный выход можете подсказать?

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+693
|6 Янв 2015
2
Цитата Cестра
Они в дом переехали в Ирпине. Хороший такой, на фото... И еще сам Ковалёв летал в Мск. устраивать балаган 30 декабря на Манежной. Интересно, а ДЕНЬГИ у них откуда - дом, перелёты??? ОНИ же кричали на тв, что у  них кредитов полно? Или я чего-то путаю?

Похоже на то, что они переехали в дом Сандея. Видимо, Маша выбилась в "люди" и стала правой рукой Сандея, тренинги помогает проводить. На мой адрес приходят на нее пачки писем из банков и из исполнительной службы в Бердянске, где она купила с большой переоценкой землю в кредит, и теперь должна 180 тысяч долларов. (это только по одному кредиту). Насчет бизнеса - наверное чем то занимается. На ФБ написано, что и она, и он - региональный директор. А вот не поняла, насчет перелета в Москву. Он что, с оппозицией на Манежной выступал?

 

Цитата Pyбила
А давайте не будем оскорблять пострадавших людей

А он ко всем так относится и всех искренних верующих сектантами называет. Фобия у него. Сектанты кругом мерещатся....

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+693
|6 Янв 2015
1
Цитата Cестра
Шурайц вернулась в ПБ, Это хорошо?

А что в этом хорошего? Была честной, за что была изгнана из "рая", а теперь вернулась на поклон.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+949
|6 Янв 2015
0
Цитата Ледокол
А что в этом хорошего? Была честной, за что была изгнана из "рая", а теперь вернулась на поклон к злодею.

Вообще, то возвращение дает свои плюсы.

Например, если Вы *Ледокол* вернётесь к Сандею в церковь, то Вы же не к Сандею,

а к пастору Христу прийдете.

.

А вот Ваш опыт и Ваша позиция, а главное Ваше понимае,

будет давить на самого Сандея.

Подумайте, Вы бы там были светильником, которые не просто светит, но прямо СЛЕПИТ.

Старожил
+693
|6 Янв 2015
3
Цитата Restorer
Подумайте, Вы бы там были светильником, которые не просто светит, но прямо СЛЕПИТ.

честно говоря, я не выдержу их лицемерия и одного дня. Буду выступать и меня вынесут как Вас. Вы разве не понимаете, что у них один светильник - Сандей. А всех несогласных с этим они изгоняют.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+949
|6 Янв 2015
1
Цитата Ледокол
Буду выступать и меня вынесут как Вас.

Гнали Его, будут гнать и Вас....

Это же здорово.

Старожил
bsx
+342
|6 Янв 2015
2
Цитата Restorer
Гнали Его, будут гнать и Вас.... Это же здорово.

Вы молодец и оптимист.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+507
|6 Янв 2015
2
Цитата Ледокол
Он что, с оппозицией на Манежной выступал?

Да, Ледокол, Ковалёв теперь переживает за м-н в Мск. Прилетал 30 дек.  на Манежной терся  (судя по его же фото и записи в фейбуке.

Ноне он правозахисник ! Во как!

Старожил
+949
|6 Янв 2015
2
Цитата Cестра
Ноне он правозахисник ! Во как!

Так пусть захлистнет рпава *Ледокол*

Старожил
+507
|6 Янв 2015
2

Ну, за Ледокол-то заступаться не прибыльно и не модно! Тем более, что сам кучу должен... Отрабатывает, наверное...

Старожил
+949
|7 Янв 2015
2
Цитата level-77
Много ли вы видели посвященных? Нет.

В этой теме есть люди, которые вышли из системы, (или их вынесли из системы, что даже ценнее).

Их можно считать посвященными. 
Вы похоже впереди всех.

 

Цитата level-77
Только многие ли выходят для того, чтобы отделить себя от кощунников и следовать за Богом?
Цитата dobroserdova
Ледокол верит в справедливость и идёт против системы, против осуждения, религии, и духов, которые стоят за всем этим

Ледокол, похоже тоже поствященная Богу.

 

Цитата dobroserdova
Вот, брат Ресторер пытается бороться с системой, как может, а вы над ним потешаетесь, хотя его сердце точно как и ваше болит о современной церкви, как о теле Христовом. Пусть он кому-то кажется Дон Кихотом, борящимся с мельницами, но Бог смотрит на сердца))

Ну о себе писать не буду из скромности.

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.