Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"...Ибо законом познается грех" (Рим.3:20б)

Старожил
+211
|30 Мая 2014
1 Цитировать

Продолжение: Самоосуждение является священным для Христианина законника. Это путь которым он ищет как искупить свои грехи. Он обосновывает самоосуждение осознанно или подсознательно, но это предполагает то что если он сожалеет достаточно, если он чувствует себя достаточно плохо, если он исполняет достаточно эмоционального самобичевания и предложит жертву настоящего само презрения ТОГДА Бог его простит Его манера поведения выглядит как раскаяние, в реальности же это поведение демонстрирует наихудший вид гордости, которая является безвкусной и гадкой. Он на самом деле думает что есть что-то что ОН может сделать что бы быть прощённым. Его эгоистичное отношение само расплаты валютой вины, является оскорблением завершённой работе Иисуса Христа. Он ведёт разговоры которые многим кажутся благочестивыми, но его развратное отвращение к самому себе выдаёт наглые и прелюбодейные взаимоотношения с законом. Он хоть и умер для закона чтобы быть соединённым со Христом (см. Рим. 7:4), но его настойчивое валяние в постели самосуда с законом свидетельствует о религиозном гедонизме приносящее ему великое удовольствие в наитемнейших уголках его плоти.
Иисус пришёл "уничтожить грех приношением Самого Себя", говорит библия. Если Он не добился успеха в этом, тогда все наши надежды напрасны. А если Он добился успеха тогда любая попытка добавить наши собственные слова самоосуждения к тому что крест уже сказал только разбавляет его, и таким образом сводит на нет его силу!!!"  Стив МакВей

Библия это семейный альбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|30 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
"Иногда мы стараемся вернуть грех чтобы переживать самоосуждение. Это просто загадка, что христиане, как кажется иногда, имеют близость с самоосуждением. Отношение самоосуждения это не что иное, как нападение на завершённый труд Христа через наказание самих себя за наши собственные грехи. Наказывать себя само отвращением это значит подразумевать что когда Иисус провозгласил "Свершилось(Это завершилось или закончилось)" то Он был неправ. "Всё равно что-то осталось делать и для меня - ненавидеть себя," настаивает отношение неверия.

Опасность ереси, продвигаемой группировкой Core, членом которой является I am, заключается именно в этом. Это движение обратно в грех под проклятие закона и осуждение. Более подлого и коварного обольщения вы не встретите.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|30 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
I am - не христианин, он оккультист.

Ясно, но некоторые его рассуждения мне напоминают учения многих современных церквей, к сожалению. Хотя, знаете, это оффтоп, конечно но буду надеяться на милость админа и Божью благодать, что меня за этот пост не накажути, а Вы и возможно кто-то ещё,  поймёте о чём я. В соответствии с "потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения. "(Второе послание к Коринфянам 5:19), "Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни. "
(Послание к Римлянам 5:18) вообще почти всей 5 главы к Римлянам, Иисус на кресте уничтожил грех всего человечества, или как я говорю, первопричину греха - греховную сущность человека, он сделал это для ВСЕХ ЛЮДЕЙ НА ВСЁМ СВЕТЕ, и что ещё замечательно, всё это было до сотворения мира. То получается что Иисус подарил свою праведность всем людям и в принципе , каждый человек в Божьих глазах святой и праведный и оправданный через жертву Христа. Но имеют это в жизни и попадают на небеса только те кто приймет это верой, т.е поверит в благую весть о его уже совершённом спасении. Что Вы думаете по этому поводу?

Библия это семейный альбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|30 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Что Вы думаете по этому поводу?

Заблуждение. Написано, что по расположению к злым делам неверующие являются врагами Бога. Покаяние именно по этой причине необходимо. Апостолы призывали людей к покаянию ПОСЛЕ жертвы Христа. Это факт.

Рублю правду по полной программе
Удален
Pyбила
|30 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата installator
А эт чё за секта, просветите, плиз

я уже всё объяснил.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|30 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Заблуждение. Написано, что по расположению к злым делам неверующие являются врагами Бога. Покаяние именно по этой причине необходимо. Апостолы призывали людей к покаянию ПОСЛЕ жертвы Христа. Это факт.

Ну то что я написала не отрицает необходимости покаяния, а лишь говорит о том что Бог со своей стороны сделал всё для спасения человечества, и человеку нужно лишь поверить в это и принять, что и есть покаянием, от греческого метаноя, что означает поменять мнение. Ну да полемика здесь не уместна, тема совсем другая, а вам спасибо за ответ.

Библия это семейный альбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Aleks
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
И смысл в том, что если ты жив и для Закона Декасловия и для Христа, то ты одному из них изменяешь с другим, т.е. прелюбодействуешь.

Как можно противопоставлять 10 заповедей Христу? Разве Христос учит не одчиняться этим

заповедям, разве Он отменил их?

17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

Иисус, наш Господь, говорит конкретно, что надо соблюдать, чтобы в царство Небесное войти.

А здесь начинается противопоставление заповедей Бога, сыну Бога, это что затмение или пришёл конец?

Иисус говорит, соблюди заповеди. Братья кто учит вас противостаять закону Бога, заповедям закона?

Кто учит вас игнорировать их? Кто учит вас противопоставлять веру заповедям? Кто учит вас противопоставлять

заповеди благодати Божией, которую Бог даёт, что бы мы смогли с её помощьью соблюсти заповеди.

Бог знает что мы без Его помощи, без Его благодати не сможем не красть не убивать, не предюбожействовать,

поэтому даёт Свою благодать нам, что бы нам пройти поприще с Его помощью,  с Его поддержкой.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+211
|31 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
) Иисус, наш Господь, говорит конкретно, что надо соблюдать, чтобы в царство Небесное войти. А здесь начинается противопоставление заповедей Бога, сыну Бога, это что затмение или пришёл конец?

Интересно, а зачем Он умирал тогда на кресте раз можно было просто соблюсти 10 заповедей и всё? Когда Иисус ходил по земле Он говорил и учил по закону. Он не мог иначе потому что Он пришёл чтобы закон, то бишь 10 заповедей исполнить и установить новый завет, который вступил в силу только после смерти Христа. Помните как Он сказал ученикам что имеет многое ещё сказать, но они не могут этого вместить? Так вот воскресший Иисус говорит к нам, язычника в апостоле Павле. Вы почитайте внимательно его послания и увидите что то что пишет Павел , на первый взгляд противоречит тому что говорил Иисус при жизни. Но если принять во внимание тот факт что я описала выше, то всё становится на свои места. Приведу пример. В молитве Отче наш Иисус говорит что если мы не будем прощать должникам нашим, то и Отец небесный не простит и нам, а Павел говорит в Ефесянам: прощайте друг друга как и Христос простил вам. Смысл в том что по закону, как и учил Иисус ты получал праведность по делам, а после смерти Христа в новом завете мы получаем праведность Христову в дар, потому что Он исполнив закон вместо нас теперь живёт в наших сердцах и мы имеем Его исполнение закона как своё, поэтому и можем Его силой прощать как и нам наперёд прощены все наши грехи. Читайте писания с точки зрения нового завета и завершённой работы Христа на кресте и многое станет намного понятней.

Библия это семейный альбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
AlexeyW
|31 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Как можно противопоставлять 10 заповедей Христу? Разве Христос учит не одчиняться этим заповедям, разве Он отменил их?

А кто сказал, что это противоставление? Речь о превосходстве.

Вот, давайте, возьмём ту самую историю с юношей, только до конца:

16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
(Матф.19:16-22)

Как видите, Сам Иисус показал превосходство следования за Ним перед жизнью под Законом. Смотрите, как Он чётко выделил ту мысль, что у Павла звучит так: "Ибо Закон ничего не довёл до свершенства".

Да и потом, Рубила отлично подметил, что если после многих лет христианства Вам ещё нужен Закон, если Вы ещё не пришли к глубокой степени освящения, когда "чуства навыком приучены", то, друг мой, Вы не знаете Христа, Его освобождающей силы.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|31 Мая 2014
1 Цитировать

Теперь о скрижалях.

В чём обычно выделяют превосходство Декасловия перед так называемым Законом Моисея? в том, что оно начертано перстом Божьим. Сам Господь Иисус показал, что перст Божий - это Дух Божий

А теперь, внимание,

2 Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками;
3 вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
(2Кор.3:2,3)

А теперь вспомним пророчество Иезикииля.

33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
(Иер.31:33)

Вот и подумайте...

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+359
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Т.е. Ваш подход заведомо верный, богодухновенный? а поверьте, такое впечатление складывается.

Раз складывается, то возможно, так оно и есть. 

 

Цитата AlexeyW
Как видите, Сам Иисус показал превосходство следования за Ним перед жизнью под Законом.

Алексей, неужели не стыдно? Такая дешёвая трактовка подходит какому-нибудь работнику идеологичекого отдела ЦК КПСС - ведь это откровенная манипуляция с текстами.

В этом эпизоде только пропаганда может узреть призыв для будущих поколений "следовать за Иисусом", что, к тому же (вообще анекдот!) якобы превосходит исполнение Закона.

Иисус в этом эпизоде просто бросает вызов молодому человеку (иди, продай имущество и присоединяйся к моим ученикам) - дополнительным условием как бы испытывая сердце того, кто претендует на совершенство.

Если же вы честно видите в этом тексте наказ для будущих поколений, то почему вы до сих пор не избавились от своего имения?

Местный
+8
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
я уже всё объяснил.

бро, я джимии, добавь меня в друзья

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
Aleks
|31 Мая 2014
1 Цитировать

То что есть путь более совершенный - Христос, не означает, что путеводитель ко Христу - закон не нужен.

Арифметика нужна, но когда учится человек высшей математике, то арифметика и не вспоминается.

Но все ли сразу приходя к Господу становятся высокодуховными? Те которые возросли в духе, они уже не под

законом, они уже водимы Духом, а те кто только приходит ко Христу нуждается в знании границ,

которые и даёт закон. Как можно противопоставлять арифметику алгебре?

Как можно противопоставлять начальный путь, пути совершенному.

Но христос сказал:

 

Цитата AlexeyW
если хочешь быть совершенным

и это не значит что несовершенство юноши отталкивает его от Христа. Христос говорит соблюди это и будешь жить вечно, и юноша соблюдал. Грех отталкивает нас от Бога, несовершенство не отталкивает.

Более того скажу:11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего. (Откр.3:11)

В царствии Божием есть первые, есть и последние, кто более совершенен, тот и первее.

Как вообще можно противопоставлять низкий духовный уровень высокому уровню?

Грех и святость противопоставляются и взаимоисключаются, а Бог и Его закон нет.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+8
|31 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Но все ли сразу приходя к Господу становятся высокодуховными? Те которые возросли в духе, они уже не под законом, они уже водимы Духом, а те кто только приходит ко Христу нуждается в знании границ, которые и даёт закон.

упразднил закон заповедей учением. Учения вполне достаточно, для определения границ младенцам.

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
AlexeyW
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Иисус в этом эпизоде просто бросает вызов молодому человеку (иди, продай имущество и присоединяйся к моим ученикам) - дополнительным условием как бы испытывая сердце того, кто претендует на совершенство.

В том-то и дело, что я честно взял весь текст, в том числе и слова "следуй за Мной", а если учесть ещё и учение Иисуса о несении креста, то вообще всё становится на свои  места.

Или вот из продолжения того же эпизода.

29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
(Матф.19:29)

Как говорится, не прибавляя и не отнимая.

 

Если же вы честно видите в этом тексте наказ для будущих поколений, то почему вы до сих пор не избавились от своего имения?

Если Вы имеете ввиду мой комп, то продать его сейчас - огромная проблема

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
и это не значит что несовершенство юноши отталкивает его от Христа. Христос говорит соблюди это и будешь жить вечно, и юноша соблюдал. Грех отталкивает нас от Бога, несовершенство не отталкивает.

Т.е. Вы радуетесь принципиальному несовершенству?

Юноша ОТОШЁЛ ОТ ХРИСТА с печалью, вобщем, как и галаты. Если Вас такие взаимоотношения с Христом устраивают, ради верности Закону - дерзайте. Это Ваше конституционное право.

 

Цитата Aleks
Грех и святость противопоставляются и взаимоисключаются, а Бог и Его закон нет.

Ещё раз говорю, я Христа Закону не противопоставляю, а сказал Вам русским языком, чёрным по белому: речь идёт о ПРЕВОСХОДСТВЕ Христа перед Законом.

Приведу пример:

И учебник по природоведению, и учебник по биологии выпускаются Мин.Образования; и тот и другой одобрены им; и тот и другой рекомендованы в школах. А теперь, скажите, что произойдёт, если Вы на экзамене по биологии после 11-ого класса, будете сдавать экзамен на уровне "Природоведения"? Сдадите? Думаю, ответ очевиден.

И сколько хотите доказывайте экзаменаторам, что оба учебника одобрены Мин.Образования.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
IVANYCH
|31 Мая 2014
0 Цитировать

Закон остается в силе со времен когда БОГ через Моисея дал его Израильтянам , эти 10 заповедей имели , имеют и будут иметь силу до конца времен  и по ним существует и живет вся Вселенная . БОГ всегда один и тот же и нет в нем и тени перемен (ОН не  человек ,что бы ему меняться ) , 10 заповедей что  ОН дал Моисею несколько тысяч лет назад ,  актуальны и сейчас , другое дело , что исполнять  10 заповедей своими плотскими силами полноценно человек не мог , даже при условии ежегодных жертв в виде овнов и тельцов , потому и послал БОГ сына СВОЕГО единородного , что бы ЕГО жертвой раз и навсегда искупить человека от греха и не исполнять людских "преданий" фарисеев  (когда люди вместо БОГА поклонялись фарисеям и книжникам , человекам) , как сказал сам ИСУС  , что он пришел не нарушить , а иполнить закон , и " ни одна черта не перейдет из закона , пока не исполнится все"(Мф. 5;18) : по прежнему нельзя убивать , насиловать , красть , лгать , Богохульствовать , поклоняться идолам , необходимо соблюдать и святить день ГОСПОДЕН , но не императора  константина , почитать родителей , и другие  важные заповеди существования  жизни человека под водительством БОГА , закон актуален , и ХРИСТИАНЕ соблюдают его жертвой ИСУСА ХРИСТА , который распялся за нас , но соблюдать закон за нас не будет -- это человеческая , наша обязанность (под законом имееются ввиду 10 заповедей  данных Моисею БОГОМ на горе Синай ; Исх. 20; ст.1--17).

Старожил
+211
|31 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
То что есть путь более совершенный - Христос, не означает, что путеводитель ко Христу - закон не нужен.

А вот Павел сказал что не нужен. Он путеводитель до того как пришёл Христос. А Христос это конец закона. Вы писание что , выборочно читаете? Вот это читали? Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер. (Послание к Галатам 2:21)? А это? Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер. (Послание к Галатам 2:21) или это? Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело.
(Послание к Римлянам 11:6)? Читаю я приходит мысль что мы уклонились от простоты во Христе. Ведь Он исполнил закон, а кто ещё в состоянии Его исполнить! И законы природы никакого отношения к 10 заповедям не имеют. Но Бог выше даже законов природы, посмотрите на любое исцеление, зачастую они происходят против всех законов природы вместе взятых! А позволяя Христу жить через нас мы исполняем закон написанный на наших сердцах. Одно но... Слава и похвала тлогда достанется не нам, а Христу. А вот это гордой человеской не нравится, вот в этом и проблема. Так что выбирайте кому вы славу хотите себе или Христу? Если Христу то приймите Его дар праведности и живите в свободе!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
bsx
+342
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Закон остался, изменились статьи и некоторые формлировки статей.

Дорогой брат, Сам Бог запретил что либо добавлять или убавлять из Закона Моисея. Есть Закон Старого Завета и есть учение Иисуса Христа.

1 Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я научаю вас исполнять, дабы вы были живы, и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, дает вам.

2 не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую.(Втор.4:1,2)

10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет ПОСТОЯННО ВСЕГО, что написано в книге закона.

11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.(Гал.3:10,11)

bsx
Удален
IVANYCH
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
(Послание к Римлянам 11:6)? Читаю я приходит мысль что мы уклонились от простоты во Христе. Ведь Он исполнил закон, а кто ещё в состоянии Его исполнить! И законы природы никакого отношения к 10 заповедям не имеют. Но Бог выше даже законов природы, посмотрите на любое исцеление, зачастую они происходят против всех законов природы вместе взятых! А позволяя Христу жить через нас мы исполняем закон написанный на наших сердцах. Одно но... Слава и похвала тлогда достанется не нам, а Христу. А вот это гордой человеской не нравится, вот в этом и проблема. Так что выбирайте кому вы славу хотите себе или Христу? Если Христу то приймите Его дар праведности и живите в свободе!

Из вышесказаного вами прихожу к выводу , что вы не далеки от харизматии , предлагаю принять вам ту мысль , что соблюдение 10 заповедей и ХРИСТОС  неотделимы , так как сам ХРИСТОС и являлся автором этих заповедей еще до сотворения мира . И потом не предлагаете ли вы время от времени поворовать (ИСУС все равно уже за это ответил , или попрелюбодействовать , опять же - цена уплочена и тд.), смысл в том , что бы не искать в себе грех с помощью 10 заповедей , а знать , соблюдение чего БОГ ждет  от нас , как залога счастливой и эмоционально и духовно здоровой жизни .

Старожил
+211
|31 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Из вышесказаного вами прихожу к выводу , что вы не далеки от харизматии ,

Очень далека, ничего общего с ней не имею.

 

Цитата IVANYCH
И потом не предлагаете ли вы время от времени поворовать (ИСУС все равно уже за это ответил , или попрелюбодействовать , опять же - цена уплочена и тд.)

Абсолютно нет, ведь человек рождённый свыше является новым творением, чей дух неразрывно соединён со Христом и имеющий природу Христа, мы теперь праведники и мне лично сложно представить праведника имеющего желание воровать или прелюбодействовать. Просто Вы не понимаете силв благодати, данной нам не только для прощения грехов, но и " благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке…(Послание к Титу 2:11,12)" Просто благодать это и есть благая весть имеющая силу взрывную дюнамис для спасения( а спасение это не только прощение грехов, но и победоносная жизнь во Христе) всякому верующему. И нигде в новом завете который вступил в силу после смерти Христа Бог НЕ ТРЕБУЕТ исполнения 10 заповедей. Единственное что является залогом счастливой и духовно здоровой жизни для христианина это доверие тому что Христос сделал всё для нас на кресте и это Он будет жить христианской жизнью через нас. А то что Вы пишете, брат, есть ничто иное как самоправедность, которая в Божьих глазах как запачканная одежда.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
IVANYCH
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
И нигде в новом завете который вступил в силу после смерти Христа Бог НЕ ТРЕБУЕТ исполнения 10 заповедей.

После смерти ИСУСА на кресте и ЕГО воскресения из мертвых и явления в теле предьизбранным свидетелям ,  БОГ требует соблюдения 10 заповедей  по одной простой причине -- ОН эти заповеди вчера дал Моисею , а для нас прошло несколько тысяч лет (БОГ не человек , что бы ЕМУ меняться , другими словами Новый Завет не отменяет Старый, а укрепляет его ) , ИСУС пришел в этот мир в том числе и для того , что бы спасти человечество и помочь ему исполнять  эти заповеди (став посредником между БОГОМ и человеком , человек теперь не один на один с законом , а под благодатью для исполнения этого закона). Знаете ли вы , что суббота -- это знак между человеком и БОГОМ , или , что начертание на чело и руку -- это принятие в разум БОЖЬИХ заповедей и делание БОЖЬИХ дел руками , а не просто лазерная татуировка . Да и еще не стоит путать 10 заповедей и обрядовые правила для Израильского народа (обрезание и множество других правил , касающиеся служения в скинии и повседневной жизни) . Теперь есть скиния другая -- на небе , где сам ИСУС первосвященик по чину Мелхисидека проводит служения с кровью Нового Завета . Если  вы не хотите знать заповеди -- это ваш выбор , да и сейчас трудно найти человека знающие все заповеди и в какой последовальности они по степени важности для БОГА  идут ("спасибо" экумении и "горячим" харизматам) . И не стоит забывать , что мы живем во время Лаодикийской церкви , где все обладают знанием , но для этой церкви у БОГА нет ни одной похвалы .

Писатель
+67
|31 Мая 2014
1 Цитировать

Цитата kazyava
Закон был дан для того что показать человеку его греховность. В приводимом Вами стихе  используется греческое слово epignōsis которое означает: точное и правильное знание и используется в Новом Завете как: узнавание вещей этических и божественных. Т.е речь идёт об обычном знании или понимании вещей. Где-то выше было упомянуто про познание греха, но в этом месте в оригинале написано так как я Вам перевела.

Я согласен с таким пониманием. Я открыл эту тему, потому что услышал новую для себя трактовку слова "познается" в данном контексте. Участник под ником Рубила понимает это слово в данном контексте, как "сделать частью себя". Более подробно вы можете узнать об этом в первом посту темы

Пока я не увидел оснований этому утверждению. Ни по смыслу Писаний, ни по существующим переводам этого слова в контексте, ни с точки зрения логики и здравого смысла.

Я скорее склонен понимать эту функция закона, как помощь (через провокацию греха) в том, чтобы увидеть, что грех есть часть человека. И что, по сути, человек есть раб греха.

 

Удален
IVANYCH
|31 Мая 2014
0 Цитировать

Согласен с первой частью высказывания -- ХРИСТОС на кресте все сделал для спасения человечества и поэтому мы спасаемся , принимая ЕГО своим ГОСПОДОМ и СПАСИТЕЛЕМ , но что касается того  , что ХРИСТОС будет  жить  через нас Христианской жизнью -- смахивает сильно на "универсализм" , где у каждого свой  персональный Христос  как в одноименой мирской песне , да и потом это мы нуждаемся в БОГЕ , а  БОГ  ни в чем не нуждается , так как является  самодостаточной личностью , и что мы можем ЕМУ дать , чего у НЕГО  нет ?

 

Цитата kazyava
Единственное что является залогом счастливой и духовно здоровой жизни для христианина это доверие тому что Христос сделал всё для нас на кресте и это Он будет жить христианской жизнью через нас
Старожил
+211
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
другими словами Новый Завет не отменяет Старый, а укрепляет его )

А вот слово Божье говорит иначе: Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
(Послание к Евреям 8:7), Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, — ибо с ним сопряжен закон народа, — то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
(Послание к Евреям 7:11,12),

Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
(Послание к Евреям 7:18,19)

то лучшего завета поручителем соделался Иисус.
(Послание к Евреям 7:22)

Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, поставило Сына, на веки совершенного.
(Послание к Евреям 7:28)

Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
(Послание к Евреям 8:13)

И Вы знаете, я вот писанию как-то больше доверяю, чем людям.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
AlexeyW
|31 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
и что мы можем ЕМУ дать , чего у НЕГО нет ?

Так почему Вы стараетесь оплатить Ему своей самоправедностью?

 

Цитата IVANYCH
смахивает сильно на "универсализм" , где у каждого свой персональный Христос  как в одноименой мирской песне

"смахивает" не означает "является".

Песня о которой Вы говорите, представляет Христа, как нечто абстрактное. А тут реальное осознание Христа как Личности, сказавшего: "любите друг друга, как я возлюбил вас". Так что не надо сравнений со своими мирскими песенками.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+211
|31 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
смахивает сильно на "универсализм"

Это только смахивает, я не универсалистка и в персонального Иисуса для каждого человека не верю, а свои слова могу подтвердить не мирскими или христианскими песнями, а писанием: и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Послание к Галатам 2:20)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Christian-
Я скорее склонен понимать эту функция закона, как помощь (через провокацию греха) в том, чтобы увидеть, что грех есть часть человека. И что, по сути, человек есть раб греха.

Я думаю что Вы всё правильно понимаете. Знаете есть такое лекарство, его колят при хроническом заболевании и оно хроническую стадию обостряет и тогда эту инфекцию возможно убить. Вот закон мне напоминает чем-то это лекарство.

Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти…
(Послание к Римлянам 7:7-10)

Прочтите это место в свете понимания как действует это лекарство, возможно будет понятней.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Писатель
+67
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Христианину это вообще не нужно.

Давайте говорить предметно. Вопрос вообще изначально так не ставился. Более того, я с самого начала пытался дистанцироваться от такой его постановки. Именно поэтому предупредил участников держаться темы и, не смотря на разнообразие взглядов на участие закона и благодати в деле спасения, стараться по мере возможности не противопоставлять их друг другу в этом смысле.

Тем более, что, на мой взгляд, это искуственное противопоставление и закон наряду с благодатью (не в смысле превосходства), играет свою роль в спасении.

То есть речь не о христианине, а о законе и о его функции, а именно: познание греха.

"ибо законом познается грех" (Рим.3:20) - вот вопрос темы.

Вы утверждаете, что "познается" в данном случает означает, цитирую "сделать частью себя". А фраза целиком в вашей интерпритации в таком случае звучит так : "ибо законом грех делается частью человека"

О чем вы говорили ранее:

 

Цитата Pyбила
слово "познаётся" во фразе "законом познаётся грех" всё же означает не "распознаётся", а "делается частью человека". Это видно из общей мысли, [...]

Вот я и хочу разобраться из какой мысли это видно. Я хочу понять вас, почему вы это сказали. Ведь это должно из чего-то следовать? Я хочу понять, как вы пришли, на основании чего, к такой мысли?

.

Кроме того, как бы мы ни толковали слово "познается", совершенно очевидно, что существует некая функция закона, ибо им (законом), опять же, как бы мы ни трактовали слово "познается", осуществляется познание греха.

Удален
IVANYCH
|31 Мая 2014
0 Цитировать

Закон был дан человеку еще до того как он совершил свой первый грех :"И заповедал Господь БОГ человеку . говоря : от всякого дерева в саду ты будешь есть , а от дерева познания добра и зла , не ешь от него , ибо в день , в который ты вкусишь от него , смертью умрешь ."-- Закон дан человеку для сохранения его жизни .

 

Цитата Christian-
Закон был дан для того что показать человеку его греховность.
Цитата AlexeyW
о

"...Ибо законом познается грех" (Рим.3:20б)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы