Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"...Ибо законом познается грех" (Рим.3:20б)

Удален
Pyбила
|27 Июн 2014
0 Цитировать
Думаю, ты сам понял своё бессилие в этой дискуссии, хотя конечно, тебе ещё нужно поработать над собой. Полноё устранение в себе сектантского мышления может занять не один год. Желаю удачи.

Никакого бессилия нет, просто сказано отвращаться еретика после 1-2 вразумлений, а я с тобой цацкаюсь))) У меня нет сектантского мышления. Я вне конфессий. А вот ты у себя не только сектантское мышление вытравил, но ещё и веру.

Рублю правду по полной программе
Удален
Pyбила
|27 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата oriental
Грех сидит уже с утробы. Чтобы его вытащить нужен закон.Законом познается грех. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

Брат, не совсем. Грех распознаётся и обличается Духом Святым, а не законом. А вот познать (то есть, сделать грех частью себя) с помощью закона можно.

Рублю правду по полной программе
Удален
I am
|28 Июн 2014
0 Цитировать
Аминь!; но всё-таки ответьте: грешник становится праведником, если ему переливают кровь праведника?

Здесь важно понять что кровь - от Авеля до Захарии - является свидетельством для конечно же тех кто вошёл в единение с Богом, и кому открыты полярность и причинность деяний этих праведников, т.к. деяния их в Боге соделаны. Кровь Христа несёт в себе помимо свидетельства о разделении на Свет и тьму, а т.ж. окончательного замещения(победы) первым второго, объективный ЭФФЕКТ и действие:

Кровь Христа является защитой в духовном и материальном мирах, а т.ж. СРЕДСТВОМ, которое Сам Отец применяет для входа и работы в естестве человека, изменённом Адамовой падшей природой, которая Богу противится:

.

7    потому что плотские помышления суть вражда против Бога;

ибо

закону Божию не покоряются,

да и не могут.
8    Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
.

Практика Христова учения однозначно приводит человека к познанию собственного противления Творцу, - и это при наличии рождения свыше - , и пониманию того, что и как в человеке делает его сыном противления. Только на основании осознания  действующей в себе беззакония тайны Бог совершает спасение души.

А кровь праведника сама по себе не делает праведным грешника, д.е. учесть что в ней находится некий результат, эквивалентный жизни вечной. Хотя надежда может воссиять.

.

 

Цитата I am
Ты не можещь, встречаясь с Богом, не встретится с законом.
Цитата Pyбила
Да ладно! Апостолы назвали фарисейской ересью законников.

Иисус сказал, что:

.

52    Горе вам, законникам, что вы взяли !!!ключ разумения:

сами не вошли,

и входящим воспрепятствовали.

.

Фарисеи и законники взяли в Слове ТО ЖЕ, что взял Иисус. Но когда дело дошло до уплаты цены:

.

6     И вы сделались подражателями нам и Господу, приняв слово ((при многих скорбях ))

с радостью Духа Святаго,

.

, соблазнились. Но не все. Никодим к примеру.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Июн 2014
1 Цитировать

пр.

 

Цитата Pyбила
Цитата I am А она творит из сырья понятия и портал в соответствующую палитру обстоятельств, исходя из полярности. И совесть, которая ещё должна быть очищена, настроена в человеке, адекватно его внутреннего баланса между светом и тьмой.
Цитата Pyбила
Ты по-нормальному сказать можешь? Или уже разучился?)))

Что делать, надо учиться читать,т.к. не всё и не всегда - особенно в категориях смыслов - может быть воспринято и понято:

.

2    чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума;
.

5    послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;
6    чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их.
7    Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.

.

Я тебе давно уже говорил, что на месте мудрости изначально лежит глупость( во всех БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ), но для т.ч. её разоблачить, отыскать в себе, даётся Свет через Слово.

Мудрость ищет рассудительного знания, но в ответах проскальзывают эмоции, что ни есть рассуждение(я).

.

16    К чему сокровище в руках глупца? Для приобретения мудрости [у] [него] нет разума.
.

Через смирение человек становится более осознанным по отношению к себе:

.

1    Слова Агура, сына Иакеева. Вдохновенные изречения, [которые] сказал этот человек Ифиилу, Ифиилу и Укалу:
2    подлинно, я более невежда, нежели кто - либо из людей, и разума человеческого нет у меня,
3    и не научился я мудрости, и познания святых не имею.

.

Проще говоря: как только человек понимает что он - глупец, т.сразу же - и это: прозрение - он начинает сетовать и просить Бога освободить его от глупости. И конечно же Бог смиреным даёт благодать.

Хочешь быть мудрее чем ты есть?, всегда пожалуйста. Только давай сначала глупость обозначим - таков Божий принцип. Иного пути у нас нет.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Июн 2014
0 Цитировать

пр.

 

Цитата Pyбила
что помогает детям развить способности?

Раскрытие и работа с таким инструментом как воображение, - и не только - т.к. оно, в целом является дисплеем и декодером явлений как духовного так и материального мира. Конечно об инструментах ребёнку не говорят, но внести в это место Свет - ч.б. дух ребёнка мог видеть и читать образы - стараются. Есть разные методики достижения пр. полушария ребёнка через,.. это уже другая тема.

Ты знаком к примеру с системой и школой Михаила Щетинина? Там дети заканчивают(впитывают, погружаются) в ср. образование - 12 классов - за 3-5 лет. Потом тратят несколько лет на общие основы высшего. Если интересно, прогугли.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Pyбила
|28 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Что делать, надо учиться читать

Нет, надо учиться излагать свои мысли.

 

Цитата I am
чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их.

1. Ты мудрец только в собственных глазах.

2. Загадки, которые ты тут создаёшь - это не загадки, а витиеватая безответственная болтовня.

 

Цитата I am
Мудрость ищет рассудительного знания, но в ответах проскальзывают эмоции, что ни есть рассуждение(я).

Так ты когда-нибудь ответишь о практическом применении всего того, что ты тут пишешь? Почему мой вопрос о практических советах по освящению сразу загнал тебя в общие фразы?

 

Цитата I am
Только давай сначала глупость обозначим - таков Божий принцип. Иного пути у нас нет.

Христос так не учил. Наоборот. Он сказал, что кто назовёт человека безумным, тот ответит за это в аду (Матфея 5:22).

 

Цитата I am
Если интересно, прогугли.

Не интересно.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+359
|29 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Кровь Христа несёт в себе помимо свидетельства о разделении на Свет и тьму, а т.ж. окончательного замещения(победы) первым второго, объективный ЭФФЕКТ и действие

Если честно, то я вижу во всём этом только один ЭФФЕКТ - Плацебо. Вековое внушение в целебную силу крови мифа способствует достаточно эффективной выработке эндорфинов, и верующий (читай: пациент) проникается убеждением в собственном "спасении", принадлежности к силам Света...

Говорю так, потому что знаю реально людей, годами громко кричащих с кафедры о спасении; о крови Христа, которая очистила и оправдала их...

но жизнь и плоды которых свидетельствуют об обратном: склоки, жадность, властолюбие, и даже разрушение церкви.

 

Цитата I am
Кровь Христа является защитой в духовном и материальном мирах, а т.ж. СРЕДСТВОМ, которое Сам Отец применяет для входа и работы в естестве человека, изменённом Адамовой падшей природой

Опять-таки, посмотрите на праведников до Христа, не имевших никакой нужды в его крови.

Удален
I am
|30 Июн 2014
0 Цитировать
Опять-таки, посмотрите на праведников до Христа, не имевших никакой нужды в его крови.

До Христа Иисуса все праведники шли - за исключением тех кто удостоился ЦБ - на лоно Авраамово. И когда Иисус сошёл туда и засвидетельствовал:

.

18     потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19    которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

.


9    А 'восшел' что означает, как не то, что

Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
10    Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.

.

Т.ч. свидетельство Его победы, запечатлённое информативно в деталях - на платформе крови - есть единственный ШАБЛОН, который открывает нам Отец, когда показывает РЕЗУЛЬТАТ того, что Он сотворил в Иисусе, что становится ЭТАЛОНОМ для нашей веры и дел, т.к. в Его Крови сокрыты все процессы, их составные и течение, ведущие нас к созданию платформы совершенства .

Если интересно действительно знать о процессах протекающих в человеке, а не питаться от мыла снобистских умозаключений(Плацебо) - есть разница между верой, её химией и объективной базой в крови Христа ( о чём детально изъясняет П.Гаряев - волновая генетика, фантом генома) - то прогуглите тему.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Июн 2014
0 Цитировать

пр.

 

Вековое внушение в целебную силу крови мифа способствует достаточно эффективной выработке эндорфинов, и верующий (читай: пациент) проникается убеждением в собственном "спасении", принадлежности к силам Света...

Смотря что полагать в основание анализа? Если эффект роста эндорфинов с акцентом на:

 

годами громко кричащих с кафедры о спасении; о крови Христа, которая очистила и оправдала их... но жизнь и плоды которых свидетельствуют об обратном: склоки, жадность, властолюбие, и даже разрушение церкви.

то конечно - взирая на плоды Адамовой природы, которые т.ж. пребывают в исследователе, - можно "логически" заключить неэффективность Крови в субъекте.

Но если ты вошёл в учение и готов распять ветхую природу, тогда Кровь отобразится в тебе границами Света, отделяющими тьму и вымещающими её, при условии что ты движешься за Светом суда в своём естестве, отделяющем члены ветхой природы от него. Суд собственных впечатлений, проявленный на основании от несоответствия, найденного в другом, между его верой и плодами, имеет в целом 2-а направления.

1.когда судья не знаком с применением кодекса по отношению к себе.

2.когда уже имеет плоды познания себя в Свете Слова Его.

Во 2-ом случае он обязательно поймет Божью логику процесса роста эндорфинов через исповедание веры, которое только при их наличии должно и может стать средством практического входа в прогрессию от откровения до Плода:

.

9    И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед.
10    И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед;

когда же съел ее,

то горько стало во чреве моем.

.

21    Мудрый сердцем прозовется благоразумным, и сладкая речь прибавит к учению.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Июн 2014
0 Цитировать

пр.

Это совершенно естественно для всякого человека, говорить о том(откровении), которое он приобрёл. Это РАБОЧАЯ схема: сердцем веруют и устами исповедают, которая т.ж. является неотъемлемой частью процесса(прогрессии).

Но потом, когда исповедание достигает апогея(необратимо), открывается сокровищница субъекта. И вот здесь то, с чем встечается человек в себе, отчасти не осознавая до конца что это не навязанная а отображающая реакция свойств его души - т.к. совесть ещё не имеет или потеряла критическое отношение, баланс уязвимости которого и поддерживается кол. эндорфинов(обезбаливающее, щадящее) для приобретения разумного осознавания себя - приходит то, что в целом обозначено как долготерпение, которое плодоносит только через совершенное действие.

Известно, что человек тратит силы и время на "защиту" себя от "осуждения", "нападок" сатаны - хотя не исключается его экспансия в сам процесс осознания и умерщвления, т.к. он заботится и имеет право на своё имение в человеке -, расходуя эндорфины, и имея острую необходимость пополнения ими.

Вот на чём сначала сосредотачивается внимание человека.

Но далее, если он уже боле спокоен по поводу постоянных встеч с каким либо гленом г.т.п. в себе, приходит 2-я фаза - инициация имени(свойств) объекта:

.

22    Разум для имеющих его - источник жизни, а ученость глупых - глупость.
и

16    К чему сокровище в руках глупца? Для приобретения мудрости [у] [него] нет разума.

.

осознание статики свойств, их природы, и, как продолжение, рассудительность по поводу:

1.сказанного в вере от полученного через Слово и силу от Бога

2.фактического, обнаруженного в себе

3.согласия по поводу явного несоответствия между словом Божьим, исповедуемым им, и делами г.т.п. в нём.

4.готовность принять новое решение(Слово, силу, Свет), т.с. обеспечив как разуму так и естеству НОВОЕ СЫРЬЁ для работы и усвоения(установки) - Плода Духа, который станет новым основанием для соответствующих прогрессий естества и ума.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Июн 2014
0 Цитировать

пр.

Здесь стадия толкования Слова - не первая в процессе познания Бога в себе и себя в Боге - является основополагающей, раскрывающёй тайны:

1.Отца и Христа

.

2    дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
3    в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.

.

2. Великой благочестия тайны - Полноты Божества ТЕЛЕСНО, в теле человека.

3.беззакония тайны.

4.домостроительства тайны.

.

Парадокс естественного человеческого понимания любви заключается в той её львиной доле несовершенства, которое во тьме определяется как законченность(зрелость). Что в целом и составляет её тайну(неосознанность). Она скудеет с годами, т.к. "изнашивается" через практическое проявление, ввергающее душу человека в досадное состояние опустошения от поисков своего во всём том, что она притягивает. И разумным отношением здесь принято называть свойства, выработанные через жертву в угоду своему эгоизму. Что в целом - минуя увлечённость, пристрастия, убеждения - является основанием характера человека(любого архитипа), его степени и граней понимания и последующих реакций на окружающий мир.

В противовес этому Божья любовь, включающая в себя все лучшие человеческие проявления, изобилует как минимум пониманием всего мироздания и соответствующего совершенного отношения к ближнему, которое способно извлечь из Совершенного всё то необходимое, что действительно созидает и удовлетворяет выше всякой меры, как дающего так и получающего, эгоизм которых т.ж. умащается гранями Создателя.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Нет, надо учиться излагать свои мысли.
Цитата Pyбила
Так ты когда-нибудь ответишь о практическом применении всего того, что ты тут пишешь? Почему мой вопрос о практических советах по освящению сразу загнал тебя в общие фразы?

Смотри:

.

22    Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
23    Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
24    В(этом) есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
25    ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими ((в рабстве));
26    а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
27    Ибо написано:

возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.
28    Мы, братия, дети обетования ((по Исааку)).
29    Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.
30   

Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
31    Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.
.

Ответь на пару вопросов:

1. Откуда Павел в Аврааме вычитал о рождённом по плоти и рождённом по духу, откуда он "приклеил" это иносказание?

2. И если духовный - суть сын обетования по Исааку(еврей=подзаконный), то что же тогда делать с теми, кто не под законом, христианами к примеру, если они не евреи, не рождены - исходя из твоей логики - по духу(со слов Павла)?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Июн 2014
0 Цитировать

пр.

Что вообще имеется ввиду, и приминительно к кому и чему - в формате группы, сообщества или личности - обращается Павел, который т.ж. говорит:

.

20    для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21    для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
22    для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых

.

в контексте твоего понимания Писания ???

3. И главное: читаешь ли ты Писание получая от Бога толкования, которыми изъяснялся Павел, минуя его специфическую подачу?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+359
|30 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата I am
До Христа Иисуса все праведники шли - за исключением тех кто удостоился ЦБ - на лоно Авраамово. И когда Иисус сошёл туда и засвидетельствовал:

Куда сошёл Иисус? В преисподнюю к духам, а не на "лоно Авраамово". Так что непонятно, причём здесь Иисус со своей проповедью. Пребывающие в лоне ему самому буз проблем почитали бы проповедь. :))

Мой вопрос о "необходимости крови" для праведников так и остался без ответа. Были ли праведники оправданы без всякой крови?

 

Цитата I am
Если интересно действительно знать о процессах протекающих в человеке, а не питаться от мыла снобистских умозаключений(Плацебо)

Так рассуждения о целебной крови Христа на основе беллетристики пассажей Нового Завета - это и есть самое что ни на есть МЫЛО; без малейших доказательств, смысла, и какой-либо практической пользы для духовной жизни человека.

Вы много и красиво пишете об эталоне этой замечательной крови; о том, что на ней, этой крови, зиждется наша вера и победа; о том, что эта необыкновенная чудодейственная кровь вытесняет из нас остатки ветхой природы... мириады мыльных пузырей под весёлым напором воды радуют глаз ребёнка, производят много пены... как же любят ребятишки купаться в мыльной воде.

Удален
I am
|1 Июл 2014
0 Цитировать
Куда сошёл Иисус? В преисподнюю к духам, а не на "лоно Авраамово".

Там и находилось лоно по причинам, которые вам непонятны, хотя рассуждения по этому поводу не требуют глубоких знаний, но простой логики вещей. Правда между: просто знать об этом, и следовать за Христом в собственные места тьмы, связанные с этим объективным пространством, с целью: развязать путы и расторгнуть узы - лежит пропасть, очертания которой частично описаны в притче о богаче и Лазаре. Опять же читается это только в Пути и духом, который уже имеет предыдущий опыт, исходящий из инфы, заключённой в Крови Иисуса.

 

Пребывающие в лоне ему самому буз проблем почитали бы проповедь.

Фраза, за которой без труда обнаруживается профанация, неверие, гордость и многие другие человеческие "достояния", обременённой задатками эгоизма падшего херувима, ветхой природы. Рабство безнадёжности. Подумайте сами, незнакомец, вы просто сейчас несёте то, что взбрело вам в голову. Причём совершенно не опираясь на какой либо смысл, не говоря уже о опыте, который вам и не снился. Ничего личного, но вы своё варево даже на вкус не в состоянии определить, т.к. не видите и не осознаёте того, что творится в вашем мозге. В отличии от вас, те, кто попали на лоно Авраамово - ожидая свидетельства Спасителя в объективном мире - точно знали и видели, что есть Свет и что, тьма, в своих проявлениях; в уме в частности.

 

без малейших доказательств, смысла, и какой-либо практической пользы для духовной жизни человека.

Ещё одно доказательство того, что вы не познали истину в Иисусе, т.к. если бы вам Отец открыл ТО, что сотворил в Сыне, и как это практически работает, устанавливается и достигается, тогда именно на практическом уровне вы бы видели в себе эту границу между Светом и тьмой, и её движение, а не затухание, как это видно в младенцах, или отсутствие, как об этом вы свидетельствуете.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|1 Июл 2014
0 Цитировать

пр.

 

об эталоне этой замечательной крови;

Не: эталоне этой, а: эталоне в этой. Разницу улавливаете?

Скажите, вам там, в ваших суждениях, что, сложно отыскать основание?, или вы такой целью не задавались? Легко бесцельно  скользить под шафе по комнатам своего дома, умиляясь, под мурлыкание собственных настроений, калейдоскоп которых, вращаясь, создаёт впечатление новизны. Сложнее оценить, по каким законам, и главное: в каком количестве мест вас так плавно проносит волна неопределённости.

Если для вас победа над ветхой природой(вашей, по модели Христа Иисуса), подобна мириадам мыльных пузырей, то и Мойдодыр вас обошёл стороной. А если серьёзно, то:

.

26    чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27    чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего - либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

.

что тогда вы в практическом смысле можете сказать о том, что воспроизвёл в вас Бог, соотнося свои плоды и течение процесса с этим словом? Водное крещение? Вода? А что она в вашем естестве изменила, если даже мыло вам не по душе?

Пора проснутся, незнакомец, и понять что о практике хождения со Христом вы даже не слышали, не говоря уже о том, что её имеете. Если вас от Крови выворачивает, то вам пора встать (по вере) в ряды этих людей:

.

52    Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?

.

и попытаться нащупать основание подобных заявлений, которое в вас т.ж. пребывает. А потом уже и о практике замены этого основания узнать.

.

Резюме:

8    И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
9    Кто имеет ухо, да слышит

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|1 Июл 2014
0 Цитировать

Кровь Христа(и Плоть), несут в себе то, что Гаряев называет фотографией.

Наши плоть и кровь т.ж. запечатлели в себе фото(образ) всех составляющих нашего естества.

В Отце мы имеем возможность рассмтривать своё фото, по отношению к фото Христа Иисуса, или только Христа в ВЗ.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Pyбила
|1 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата I am
Ответь на пару вопросов

Создай отдельную тему, и я там на них отвечу. Хорошо? А эту не захламляй. И ещё. Твоя манера слишком сложно объяснять простые вещи - это не есть мудрость, это - зацикленность. Ты и сам не замечаешь, что можно всё объяснить проще. Представляю, как ты комментировал бы выполнение футболистом штрафного удара)) Наверное, так:

- Проинтегрировав гипотетическую траекторию параболы данного физического действия по контуру, субъект процесса совершил единократное действие с приложением воздействия к объекту действия с целью достижения запланированного результата, что привело к выбросу эндорфина по его завершению, хотя в процессе подготовки присутствовал существенный выброс адреналина вследствие предварительного анализа возможных вариантов завершения процесса.

Перевожу на нормальный язык:

- Игрок выполнил штрафной удар в обход стенки и забил гол.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+359
|1 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Там и находилось лоно по причинам, которые вам непонятны

Лоно Авраама находилось в преисподней? Это что-то новенькое, хотя я могу понять глубокий ход ваших размышлений. Не слишком похоже на курорт местечко, куда денно и нощно доносятся вопли несчастных грешников, которых поджаривают на углях. Сами подумайте: лежат себе праведники, наслаждаются покоем, и вдруг истошный крик:

- Спасите, Христа ради, горим! Дайте хоть глоток воды!

Праведникам приходится, оторвавшись от блаженства, объяснять грешникам, что Христа нужно было призывать при жизни, - а сейчас уже поздно: поезд ушёл. Не верили в кровь Христа, теперь не мешайте нам наслаждаться "лоном".

 

Цитата I am
Ещё одно доказательство того, что вы не познали истину в Иисусе, т.к. если бы вам Отец открыл ТО, что сотворил в Сыне, и как это практически работает, устанавливается и достигается, тогда именно на практическом уровне вы бы видели в себе эту границу между Светом и тьмой

Опять мыло. "Если бы вы познали, то вы бы увидели" - это не объяснение и не аргумент. Я терпеливо продолжаю ждать, когда хоть кто-нибудь здесь осмелится, наконец, дать отчёт в своём уповании - не пустыми лозунгами, а конкретно, аргументированно, профессионально. Итак, спрашиваю в сотый раз: как работает "кровь Христа" и для чего она вообще нужна, если, в частности, в том же иудаизме были простые и эффективные рецепты прощения без Христа?

Местный
-27
|1 Июл 2014
1 Цитировать

Евреи вообще-то считают, что тшува - покаяние была создана в числе первых созданий еще до сотворения земли и небес.

Результатом греха Адама является то, что он увидел себя голым, т.е. отвернулся от Ашем. Ашем никогда не отворачивался от Своего создания - человека - адама. Неужели кровь Христа поворачивает человека к Ашем? По -моему это должен делать каждый человек сам. А для этого мне не нужна ни смерть праведника, ни его кровь.

Старожил
+359
|1 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата гость8054
Неужели кровь Христа поворачивает человека к Ашем? По -моему это должен делать каждый человек сам. А для этого мне не нужна ни смерть праведника, ни его кровь.

Совершенно верно! Так говорит Тора устами пророков.

А вот для христианских богословов какой-то там Иеремия не авторитет; они вводят новое условие "поворота" - веру в кровь!

Удален
Pyбила
|1 Июл 2014
0 Цитировать
А вот для христианских богословов какой-то там Иеремия не авторитет; они вводят новое условие "поворота" - веру в кровь!

Иеремия ясно сказал, что Новый Завет - это НЕ ТАКОЙ ЗАВЕТ, как был при Аврааме - не завет в крови животных.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+359
|2 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Иеремия ясно сказал, что Новый Завет - это НЕ ТАКОЙ ЗАВЕТ, как был при Аврааме - не завет в крови животных.

По Иеремии, Новый Завет опять-таки будет заключён с Домом Израиля... так что христиане пролетают и здесь.

Удален
Pyбила
|2 Июл 2014
0 Цитировать
По Иеремии, Новый Завет опять-таки будет заключён с Домом Израиля... так что христиане пролетают и здесь.

Нет! Не знаешь ты Писаний. Там не так написано:

"31    Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32    не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33    Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34    И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более".
Понимаешь?

1. Первый Завет был с Израилем и домом Левия. А тут ясно сказано уже не про дом Левия, а про дом Иуды, то есть, это намёк на то, что священство теперь пойдёт через колено Иуды, а не через колено Левия, как по закону. Иисус был именно из колена Иуды!

2. В 32 стихе сказано, что завет будет НЕ ТАКОЙ. В 33-34 раскрывается суть - люди будут учиться от Помазания (читай 1-е Иоанна 4:27).

3. А обещание Бога простить грехи и более не вспомнить - это вообще не по закону Моисея!

Рублю правду по полной программе
Старожил
+359
|2 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Нет! Не знаешь ты Писаний.

Не кривляйся. :)) Самому не смешно?

 

Цитата Pyбила
Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

Не случайно ты выделил "дом Иуды" и оставил невыделенным "дом Израиля" - неграмотно намекая якобы на Иисуса из колена Иудина... И игнорируя (или не понимая) то, что два дома перечислены вместе.

Ты имеешь представление о разделении Израиля на Южное и Северное царства, или надо всё подробно объяснять?

Удален
Pyбила
|3 Июл 2014
0 Цитировать
Ты имеешь представление о разделении Израиля на Южное и Северное царства, или надо всё подробно объяснять?

Новый Завет не наступил во времена Иеремии. И послание Иеремии - это пророчество о далёком будущем. Поэтому я понимаю желание некоторых привязать слова об Израиле и доме Иуды к эпохе Иеремии или Давида, но когда заключался первый Завет, то никакого деления на Южное и Северное Царства не было. Так что шагом марш читать Библию)))

Рублю правду по полной программе
Старожил
+359
|3 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Поэтому я понимаю желание некоторых привязать слова об Израиле и доме Иуды к эпохе Иеремии или Давида, но когда заключался первый Завет, то никакого деления на Южное и Северное Царства не было. Так что шагом марш читать Библию)))

Давно так не смеялся. ))) Теперь понятно, что ты ничего не знал о делении на Северное и Южное Царства - поэтому и писал эти глупости о колене Иудином. О двух домах написано ещё у пророка Исаии.

Удален
I am
|4 Июл 2014
0 Цитировать
Не слишком похоже на курорт местечко, куда денно и нощно доносятся вопли несчастных грешников, которых поджаривают на углях. Сами подумайте: лежат себе праведники, наслаждаются покоем, и вдруг истошный крик:
.

23    И в аде,

будучи в муках,

он поднял глаза свои,

увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
.

Далеко ли, близко, но увидел. Т.б. что это место описано в книге Еноха.

 

"Если бы вы познали, то вы бы увидели" - это не объяснение и не аргумент. Я терпеливо продолжаю ждать,

Это так выглядит:  расскажите мне про Сахалин - " на острове хорошая погода". Не может быть, не верю!

Так отправляйтесь сами и посмотрите.

-, нет, вы лжёте.

Цена вашего "терпения".

Иисус рассказывал о реалиях ЦБ, как в объективном смысле, так и в том, как ЭТО устанавливается в субъекте. Но в основном ученикам, собирая их отдельно. Остальным в притчах, т.к. они слепы, глухи и неразумны сердцем по отношению к вещам объективного мира. Притчи сеялись в этой среде для т.ч.б. когда дух такого человека реагировал на Свет, притча могла бы намекнуть на явление Света, а т.ж. раскрыться в Свете Его присутствия.

Вы не пробовали - хотя такое без плодов сложно, но возможно - предполагать что слепы по отношению к Писанию, в том его духовном контектсте?

Т.е. если вам не понятно - нет ответа на задаваемый вопрос - , то зачем пытаться всё свалить на несостоятельность попыток объясняющего? Не проще ли задать этот вопрос Богу, Который знает всё?

А если и там без ответа, то что будете думать по этому поводу?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|4 Июл 2014
0 Цитировать

пр.

 

Цитата Pyбила
Создай отдельную тему, и я там на них отвечу. Хорошо? А эту не захламляй.

Это не твоя тема, т.ч. ни тебе и решать о хламе. А по вопросу: как Павел умудрился Агарь приравнять и приложить к рабсту по плоти, ты либо отвечай, либо признавай что для тебя подобное толкование в принципе закрыто. А вот почему - когда унизишь свою гордыню - обязательно получишь ответ.

Но скажу тебе: ты слишком засиделся в: даже не буквальном понимании Писания, а в заблуждении по поводу того, как Писание читать. Причиной тому - непонимание т.ч. говорит Иисус, т.к. ты эти места пропускаешь по умолчанию, как закрытые. А себя успокаиваешь тем что эти слова относятся к подзаконным, и уж точно не к христианам.

Ты хотя бы попытайся представить, какую чушь ты несёшь. ХРИСТОС - Мессия и Учитель, не говорит НИЧЕГО своим последователям в последующих поколениях?!! Такого даже пьяница не произнесёт, но фарисею(лицемеру), это очень даже запросто. Т.б. что вот очередное доказательство твоего заблуждения:

.

20     Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21    да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22    И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

.

Твой дух перестал реагировать на Писание - принимать и воспроизводить помышления духовные -, всё в плоть переводишь. Не должно так быть.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|4 Июл 2014
0 Цитировать

пр.

 

Цитата Pyбила
Игрок выполнил штрафной удар в обход стенки и забил гол.

С футболом у тебя не важно получается, т.к. комбинации футболиста, это часть, которую он нарабатывает в процессе постоянных тренировок, превращая эндорфин(рвение) в результат(комбинации и тактику). Но уже то хорошо, что ты стенку обнаружил. Через время в погодных условиях и ландшафте начнёшь разбираться. А там и до характера игры - стиля игроков, стратегии и особенностях команды, и многого прочего - доберёшься. Только Писание читай не через главу, а хотя бы через слово. Хотя сие т.ж. не от нас зависит, а от того, на сколько Света в тебе Бог в состоянии явить, при условии конечно, что ты с Его методами будешь согласен. А это чего то для нас стоит.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

"...Ибо законом познается грех" (Рим.3:20б)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы