Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"...Ибо законом познается грех" (Рим.3:20б)

Старожил
+359
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Смешно, когда такое заявляет человек, не разбирающийся в законе Моисея.

Если бы вы знали, как мне смешно...

Аргументацию давайте!

Удален
I am
|30 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Я взрослый.

Смешно.

 

Цитата Pyбила
Помазание учит, а не покалывает. Написано, что Святой Дух проницает Собой всё, даже глубины Бога.

Ты вот что упустил:

.

14    Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
.

Но это ты к себе не относишь, хотя говоришь что помазание учит. И чему же тебя Бог научил в отношении освящения, т.к. это исключительно Его прерогатива?

Ты сразу стал духовным, хотя везде сказано:

.

46    Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
.

Но сначала вот ЧТО:

.

27    дабы они искали Бога,

не ощутят ли Его

и не найдут ли,

хотя Он и недалеко от каждого из нас:

.

Переживание этого явления, неотъемлемая часть рождения свыше. Т.е. когда приходит Он, то касается человека, и человек прежде всего ощущает Его присутствие. Потом он ищет ЭТОГО присутствия, т.к. Бог рядом с каждым из нас. Но рядом, а не НА нас. Именно поиск Его присутствия обеспечивает нас через практику многократного соединения с Ним знанием того, как входить в ЭТО присутствие. И далее: как реагировать на Его силу, т.к. в нас лежат вещи ветхой природы, и хотя наш дух устремляется в Него, душа и тело - а в последствии выясняется что и инструменты духа - настроены и контролируются сатаной через ветхую природу. И наше естество в целом Богу противится.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Мая 2014
0 Цитировать

пр..

Уже в младенчестве - опять же при условии что предыдущий процесс стабилизирован, статичен и прогрессирует - Бог учит нас через наше в Него, и Его в наше - соответственно восхождение и сошествие. Когда мы духом устремляемся в Него, Он отвечает взаимностью, а когда в нас проявляется противление Его силе, Он отходит, т.к. во1-х: наше желание есть точка отсчёта, как принципиальная, так и практическая. Он не входит когда Его гонят, но Его Свет, во время Его сошествия в нас даёт нам время и возможность узреть, что же в нас противостоит Ему. Мы сталкиваемся с вешами в нашем сердце и разуме, которые, как мы теперь видим, работают помимо нашей воли и вопреки нашему желанию соединиться с Ним. Эти знакомства с собой на время Его входа в нас, дают "пищу" для явления Плоти и Крови Христа, т.к. от недоумения и неспособности противостоять этим вещам(противление), мы в безвыходности с одной стороны и при неутолимой жажде вкушать от Его присутствия с другой, переходим к практике диагностики через правдивые определения имён этих вещей в нас, а оттуда к покаянию. Что и работает. В нас расчищается место для насаждения святости, образуется плацдарм Света - место, на котором наш дух получает навыки распознания и отделения

(изначально интуитивно, а потом по свойствам, но во всех случаях видимо - мы видим духом, чтО есть Свет, чтО тьма, и ощущаем, что есть святое и чистое , а что нет).

Этот процесс прибавляет нам внутрь нас силы и света Его. И когда наступает время, Бог открывает нам в нас - скажем так: ставит напротив нас - преобразованное в Сына Божьего, естество сына человеческого, Иисуса. Сначала мы можем только запечатлить ЭТО явление своим естеством, но ОНО(явление), отображается на нашем естестве подобно шаблону, и т.ж. в рамках этого ЭТАЛОНА мы получаем " "фотографию" как самого естества, так и ветхой природы, которая его контролирует.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Мая 2014
0 Цитировать

пр..

Вот в этом отрезке обычно заканчивается доктрина почти всех церквей, т.к. сатана переходит к уловке, навязывая мысль о том, что преображённое естество Иисуса, это УЖЕ установленное в нас Божье наследие. Но когда чел внимателен к Духу Святому и своему естеству, он очень быстор соглашается с фактом наличия в себе частей тьмы, которые и которую его дух уже научен различать. В результате мы понимаем, и Бог подтверждает это откровением о: отнимется жених - что это естество Иисуса, и для чего Отец открыл нам, чтО Он,и как сотворил в Сыне. Сияние Лука 11:36, исходящее от Иисуса, покидает нас, но здесь наша вера уже приняла Семя Царства. И сам процесс роста напоминает нам и даёт заново переживать рост этого РЕЗУЛЬТАТА, но!!! теперь уже в нас самих. Т.е. Младенец - уже Христос - рождён и положен в ясли(наше естество). Вот отсюда начинается отсчёт духовного возраста.

Рост этого Младенца в нашем естестве сопряжён с явлением Огня, т.к. именно огонь испещряет уже ветви

(и листья - т.к. в основном наше знакомство с г.т.п. в нас похоже на обдирание листьев с дерева; на время это помогает нам питаться от святого, а потом, выросшие новые листья заставляют нас вновь обрывать и обрывать их. И это т.ж. уловка сатаны с целью: ограничить нашу жизнь в рамках принципа: грешим - каемся, и "единственно возможной дверью из этого: рост в самоправедности)

Но то, что нас выталкивает из этих религиозных игр, называется принципом 3-го дня, от которого наша вера, которая к этому времени уже достаточно пропитана Словом и откровениями, питаясь, постоянно получает взгляд в будущее, раскрывая Плод в Семени через ЗНАНИЕ, которое уже есть части нового творения в нас.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Мая 2014
0 Цитировать

пр..

 

Цитата Pyбила
закон положен не для праведника.

Праведником юридически нарекается каждый ученик, но фактическая праведность и святость есть Плод а не ПРИСУТСТВИЕ. А Плод праведности есть:

.

20    Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
21    Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела], каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
22    Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.

.

Зачем лукавить, если вы свободны от греха посредством этого:

.

50    И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.

.

Вы согласны с Отцом, не говоря уже о ваших языках, которые по большей части воспаляют круг геенны?

и

54    Когда же тленное сие облечется в нетление

и смертное сие облечется в бессмертие,

тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55    Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56    Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.

.

А, значит Павел или Иисус просто бредили, когда говорили о:

.

10    Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней;

а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11    Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
12    Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени
13    и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось.
14    Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
15    Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Мая 2014
0 Цитировать

пр..

Или думаете что горькие корни рождает закон?

Или Ионан что то перепутал:

.

8     Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

.

То, что в вас истина ещё не поселилась, видно невооружённым взглядом, т.к. из ваших уст и сердца в основном сатана пока что вещает. Послушали бы вы себя со стороны, горечь, превозношение, гордость, глупость, беззаконие и пр. худое. Но вам в вину это не ставится, т.к. во первых Его праведность вас покрывает, а во вторых Бог не изверг, или:

 

Цитата Библиофил
умоповрежденных садистов.

которые подобно вам могут обвинить младенца в отсутствии знания высшей математики, хотя всё последовательно, и только Он сам взращивает в человеке праведность.

.

6    Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;
7    посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а [все] Бог возращающий.

.

Т.ч. Рубила оставьте ваши "серьёзные" "изучения" Писания и прежде отдайте себя в руки Богу ЖИВОМУ, и тогда Писание будет открыто вам Им.

Если вы действительно были бы хотя бы отроком в духе, то не бегали бы из дверей в двери вашего мировоззрения как по залам эрмитажа в первый раз. Вы себя ещё не знаете, а в вас, лицемерия, отчасти, с головой. Или вы в серьёз решили опыт разоблачения ереси провести. Лучше займитесь ревизией своего содержимого, ибо там работы - непочатый край.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
а кто под благодатью, тот вкушает сам арбуз. Так яснее? Закон даёт повод греху ожить в человеке, потому что информация о разновидностях греха в списке закона ну никак не способствует умиранию греховной плоти. Дела же плотские умерщвляются Духом.

Если честно, то ты, Рубила, здесь самый отпетый законник из язычников. Пытаясь проглотить тень от арбуза, ты упёрся зубами в стену. Закон духовен и заповедь свята и добра. И если даже представить что делами закона совершается спасение, то духовность и доброта, исходящие от закона, впротивовес каменному сердцу, будут единственными плодами исполнения закона.

Ты сначала хоть один член ветхого творения обнаружь в себе(без закона), умертви, а тогда говори что дела твоей плоти умерщвлены Духом.

Иначе, отвергая закон и его действие, приводящее к познанию своих грехов, о котором рассказывает Иисус:

.

47    И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,
48    где червь их не умирает и огонь не угасает.
49    Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.
.

ты никогда не войдёшь в процесс освящения.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
AlexeyW
|30 Мая 2014
1 Цитировать
Если критикуешь Павла, значит ты - "иного духа".

Критиковать можно всё. Только есть проблема в самой критике: она с лёгкостью обесценивает свой объект. Многие христиане не желают заниматься критикой богословия Павла, только потому, что оно  работает в их жизни на ПРАКТИЧЕСКОМ уровне.

 

Вы хоть понимаете, как это по сути дико?

Вы хоть понимаете, что это навязывание своего принципиального скепсиса, как стандарта мышления? Причём, с позиции униженения оппонента. Обойдитесь без критики умственных способностей оппонента. Критикуйте послания Павла, если Вам так нравиться.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+211
|30 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Закон даёт знание, как выбраться из этого

Не даёт. Закон даёт силу греху (Жало же смерти — грех; а сила греха — закон.
(Первое послание к Коринфянам 15:56) А выход из ситуации-благодать: Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
(Послание к Римлянам 5:17) Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать…
(Послание к Римлянам 5:20) Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке…
(Послание к Титу 2:11,12) По моему в писании всё чётко сказанно, даже трудно что-то добавить. Только читать писание нужно с точки зрения нового завета, который состоит в том что Иисус на кресте однократным приношением завершил работу по нашему спасению и уничтожил грех. Так что борясь с грехом методом закона мы делаем сизифов труд, а вот приемля обилие благодати ...и т.д по тексту.

Библия это семейный альбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
bsx
+342
|30 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата I am
ты никогда не войдёшь в процесс освящения.
Цитата Pyбила
А ты практически ничему не можешь научить, поэтому я и говорю, что ты просто безответственный болтун.
Братья, по мере вашего диалога - любовь и уважение друг к другу у вас возрастают. Истина без любви не имеет силы.
bsx
Местный
+8
|30 Мая 2014
2 Цитировать

Закон и пророки до Иоанна, отныне Царствие силой берется.

Закон - детоводитель ко Христу.

Христос - конец закона.

Благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

Т.о. - закон не есть полное откровение Истины. Закон после Христа бессилен и ненужен праведному верующему вообще, потому как пришло полное откровение Истины в Иисусе.  Можно его использовать в благовестии неверующим, чтобы показать их несоответствие даже этим минимальным Божьим стандартам, но никак для исправления и наставления. Также можно смотреть на закон, как на Божье мнение относительно многих вещей, но не как повеление, а как отношение.

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Писатель
+67
|30 Мая 2014
0 Цитировать

Цитата Pyбила
Закон даёт повод греху ожить в человеке

Можно сказать, что таким образом законом человек получает познание о собственном до селе ему неведомом грехе, который был в нем и до закона, как вы считаете?

 

Цитата kazyava
По моему в писании всё чётко сказанно

как вы понимаете следующее высказывание: "ибо законом познается грех"?

Просьба к остальным участникам темы, раз уж вы зашли, пожалуйста, прокомментируйте, как вы понимаете ключевую фразу данной темы:

.

"ибо законом познается грех"?

.

Какую функция у закона? Или какое действие оказывает закон на человека, исходя из этого утверждения Павла?

Спасибо.

Старожил
+211
|30 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Братья, по мере вашего диалога - любовь и уважение друг к другу у вас возрастают. Истина без любви не имеет силы.

100%!!!!!!!!!!

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
(Первое послание к Коринфянам 13:1-3)

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(Первое послание к Коринфянам 13:13)

Библия это семейный альбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|30 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Christian-
как вы понимаете следующее высказывание: "ибо законом познается грех"?  Какую функция у закона? Или какое действие оказывает закон на человека, исходя из этого утверждения Павла?

Закон свят, спораведлив и праведен, он открывает или показывает Божьи стандарты святости и праведности. И стандарты эти настолько высоки что человеку для того чтобы достичь праведности законом и иметь общение с Богом нужно было постоянно исполнять все требования закона. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. (Послание Иакова 2:10,11) И человеку, каким бы он хорошим не был этого достичь невозможно, а еще люди и до закона грешили, но они не понимали того что они грешны: Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
(Послание к Римлянам 5:13) Закон был дан для того что показать человеку его греховность. В приводимом Вами стихе  используется греческое слово epignōsis которое означает:
точное и правильное знание и используется в Новом Завете как: узнавание вещей этических и божественных. Т.е речь идёт об обычном знании или понимании вещей. Где-то выше было упомянуто про познание греха, но в этом месте в оригинале написано так как я Вам перевела. А вот другое похожее слово ginōskō означающее ПОЗНАНИЕ в более глубоком смысле и применяется для описания интимных отношений между мужчиной и женщиной, использовано в Рим 7:1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим(знающим его настолько интимно как муж знает жену и как муж становится одной плотью  познавая жену, то и эти люди к которым обращался Павел, стали настолько близки с законом что стали одной плотью с ним, с законом)закон).... Не зря ниже Павел использует пример супружеских отношений объясняя дальше предмет. Он ведь знал разницу в этих словах. Можете проверить меня по библии с номерами и словарём Стронга, сильная штука, скажу вам ,товарисчи...;-)

Кстати писание всегда толкует само себя, многие стихи трудно понять сами по себе и ещё очень помогает знание культуры и особенностей языка оригинала)

Библия это семейный альбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|30 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Geor
Т.о. - закон не есть полное откровение Истины. Закон после Христа бессилен и ненужен праведному верующему вообще, потому как пришло полное откровение Истины в Иисусе. Можно его использовать в благовестии неверующим, чтобы показать их несоответствие даже этим минимальным Божьим стандартам, но никак для исправления и наставления. Также можно смотреть на закон, как на Божье мнение относительно многих вещей, но не как повеление, а как отношение.

Более того, Христос исполнил закон и мы будучи в Нём , а Он в нас то мы имеем теперь этот закон написанный в наших сердцах как новых творений, потому что мы одно со Христом навеки и Его исполнение закона стало нашим исполнением закона. Вот!

Библия это семейный альбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+359
|30 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Многие христиане не желают заниматься критикой богословия Павла, только потому, что оно  работает в их жизни на ПРАКТИЧЕСКОМ уровне.

А если на ПРАКТИЧЕСКОМ уровне НЕ работает, - то христианин, конечно, с проблемами, не рождён свыше, иного духа... Так, что ли?

 

Цитата AlexeyW
Вы хоть понимаете, что это навязывание своего принципиального скепсиса, как стандарта мышления?

Какого ещё "скепсиса"? У меня нет никакого скепсиса. Я разбираю и изучаю слова Павла и нахожу в нём вопиющие несоответствия как Торе, так и его собственным утверждениям.

А вот вы, употребляя слово "скепсис", как раз и измеряете богословие Павла категориями "верю-не верю". Призываете меня просто верить ему... а если не верю - значит, скептик. СМЕШНО.

 

Цитата AlexeyW
Причём, с позиции униженения оппонента. Обойдитесь без критики умственных способностей оппонента.

Знаете что, не шейте мне своё собственное, - это со мной не пройдёт. Я очень уважительно отношусь к levko1, и он об этом прекрасно знает.

Удален
Aleks
|30 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата I am
И если даже представить что делами закона совершается спасение, то духовность и доброта, исходящие от закона, впротивовес каменному сердцу, будут единственными плодами исполнения закона.

Поддерживаю и добавляю.

Лук.16:17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.

Рим.3:31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
bsx
+342
|30 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Поддерживаю и добавляю. Лук.16:17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет. Рим.3:31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

В послании к Римлянам апостол Павел говорит не только о Законе Моисея.

Римлянам 7.2 - закон замужества

Римлян 7.23 - закон греха и смерти

Римлян 8.2 - закон Духа жизни

Римлян 9.31 - закон праведности

Римлян 13.8 - закон любви - Иакова 1.25; 2.8

bsx
Удален
AlexeyW
|30 Мая 2014
0 Цитировать
А если на ПРАКТИЧЕСКОМ уровне НЕ работает, - то христианин, конечно, с проблемами, не рождён свыше, иного духа... Так, что ли?

Скорее всего, но не обязательно. Иногда, мало взять в руки оружие, нужно ещё знать как снимать с предохранителя.

 

У меня нет никакого скепсиса. Я разбираю и изучаю слова Павла и нахожу в нём вопиющие несоответствия как Торе, так и его собственным утверждениям.

Т.е. Ваш подход заведомо верный, богодухновенный? а поверьте, такое впечатление складывается.

 

Цитата bsx
Римлянам 7.2 - закон замужества

Вообще-то это не "закон замужества", а  7-ая заповедь.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Aleks
|30 Мая 2014
0 Цитировать

1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?

2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.

3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.

(Рим.7:1-3)

Бог установил все законы. И одни законы мы называаем так а другие иначе,например:

закон притяжения и гравитации.

И заповедь не прелюбодействуй, апостол Павел назвал законом Замужества или можно сказать,

заповедь "не прелюбодействуй", входит в закон о супружестве. Ну каждую статью закона или заповедь,

можно называть отдельным законом, это не противоречи смыслу законодательства.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+211
|30 Мая 2014
1 Цитировать

Знаете, дорогие по-моему все эти рассуждения говорят о том что нет понимания того что произошло с нами во Христе. Закон никто не отменял, Иисус его исполнил и теперь он записан на наших сердцах. А исполняем мы его просто позволяя жизни Иисуса Христа проистекать через нас. Мы новые творения и праведники которые уже исполнили закон во Христе, мы уже, получив праведность Христову угодили Богу в Нём. Почитайте внимательно послания Павла  с точки зрения нового завета, который вступил в силу только после смерти Христа (читайте:  Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя, потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив. (Послание к Евреям 9:16,17), с точки зрения завершённой работы Христа на кресте.  Тогда и понимание закона и благодати , и того о чём учил Иисус ходя по земле, всё вы увидите в другом свете!Ё Поверьте! Вы увидите Христа! Прекрасного в своей любви, нашего старшего брата, ходатая, совершенного первосвященика, князя мира(шалома), начальника исовершителя нашей веры.... И созерцая Его, познавая Его,познавая кто вы в нём вамбудет умножаться благодать и мир , а приемлющие ( в греческом берущие) обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни через Иисуса Христа! Поверьте, я не пишу просто заученные фразы, это то что я реально переживаю в своей реальной жизни. И не только я , Бог дал мне такую ьлагодать что вся моя семья, мой папа, бабушка, братЮ сестра, невестка мы все сейчас переживаем такую свободу и радость во Христе что у меня даже нет достаточно слов чтобы описать то что с нами происходит! Желаю всем увидеть это и пережить в своей реальной жизни! Это жизнь обещанная Богом. В благословении и избытке. И я не говорю сейчас о деньгах, хотя и с этим тоже нет проблем!

Библия это семейный альбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|30 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата I am
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

Нет, I am! Не льсти себе. Я-то как раз духовно сужу и вижу, что то, что ты пишешь - это обычное законничество. Да, звучит внушительно и как бы духовно. Если бы ни одно "НО". Это всё равно законничество. То есть, ересь.

 

Цитата I am
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

Данные слова в контексте говорят об Адаме (душевный) и Христе (духовный). Ты же нагло выдрал это из контекста и пытаешься щеголять своей супердуховностью. Это игнорирование контекста Писания - типичное сектантство

 

Цитата I am
Именно поиск Его присутствия обеспечивает нас через практику многократного соединения с Ним знанием того, как входить в ЭТО присутствие.

Тппичная сектантская ересь. В присутствие входить не надо, если Святой Дух уже внутри тебя. Ты ещё в бубен постучи и потанцуй, как шаман, чтобы "войти в присутствие" Детский сад...

 

Цитата I am
И далее: как реагировать на Его силу, т.к. в нас лежат вещи ветхой природы, и хотя наш дух устремляется в Него, душа и тело - а в последствии выясняется что и инструменты духа - настроены и контролируются сатаной через ветхую природу.

Духомания псевдохаризматическая

 

Цитата I am
переходим к практике диагностики через правдивые определения имён этих вещей в нас, а оттуда к покаянию. Что и работает. В нас расчищается место для насаждения святости, образуется плацдарм Света - место, на котором наш дух получает навыки распознания и отделения

То есть, ищем в себе то, что уже удалено покаянием? А смысл??? Зачем пробуждать в себе то, для чего ты уже умер??? Адреналина захотелось или 7 злейших поймать решил?

Рублю правду по полной программе
Удален
Pyбила
|30 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата I am
в рамках этого ЭТАЛОНА мы получаем " "фотографию" как самого естества, так и ветхой природы, которая его контролирует.

Тебе делать нечего, что ли? Какая "фотография"? Зачем тебе информация о наличии в тебе каких-то грехов? Чтобы возбудить их? А не лучше ли просто понять, что дела плоти умерщвляются Духом Святым, а не "фотографированием" в себе каких-то гадостей, которые умрут окончательно вместе с адамовой природой, когда ты умрёшь или покинешь тело? Неужели так тяжело понять, что для освящения нужна вера во Христа, а не оккультизм?

 

Цитата I am

54    Когда же тленное сие облечется в нетление

и смертное сие облечется в бессмертие,

тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.

I am, что с тобой такое? Почему ты всё время выдираешь из контекста для придания своей ереси эдакой "духовности"? Эти слова - о конце этого мира, а не об освящении. Ферштейн?

 

Цитата I am
Т.ч. Рубила оставьте ваши "серьёзные" "изучения" Писания и прежде отдайте себя в руки Богу ЖИВОМУ, и тогда Писание будет открыто вам Им.

Ты ещё и не начинал их читать всерьёз, дитятко. Начитался книжек Рика Джойнера и прочих католиков-лжепророков, и тебя понесло... И каббалу я тебя не заставлял штудировать тоже.

 

Цитата I am
15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;

Речь идёт об опасности и греха, и ухода от благодати в законничество. Ты и есть такой "горький корень", ересь фарисейская.

 

Цитата I am
Лучше займитесь ревизией своего содержимого, ибо там работы - непочатый край.

Если я прямым текстом (иногда очень жёстко) говорю тебе, что ты заблуждаешься, а ты по-детски топаешь ножкой и надуваешь губу, то это не значит, что я живу в грехе. Дошло?

Рублю правду по полной программе
Удален
AlexeyW
|30 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
И заповедь не прелюбодействуй, апостол Павел назвал законом Замужества или можно сказать

Да нет такого закона даже близко. Разве Павел называет "не прелюбодействуй" каким-то особым законом? нет. Он обращается к ЗАПОВЕДИ Декасловия. И смысл в том, что если ты жив и для Закона Декасловия и для Христа, то ты одному из них изменяешь с другим, т.е. прелюбодействуешь.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Pyбила
|30 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Если честно, то ты, Рубила, здесь самый отпетый законник из язычников.

I am, я был таким духоманом и законником, как ты, в 90-е годы. Но это было давно. С тех пор на практике проверял всевозможные учения, поэтому столкновение с ересью вашего шефа Core, которую ты тут продвигаешь, не смутило меня. У каждой секты своя "фишка". Вы вот придумали фотать свой скрытый грех с помощью закона, который вы читаете якобы в Духе (хотя ясно, как ясная поляна, что Духа у вас нет, потому что Павел ясно сказал, что у законников Святого Духа нет). Да, обольщение, в которое ты встрял, довольно хитрое и с первого взгляда кажется по-настоящему чем-то духовным, но если человек долго изучает Писания в контексте и видит целостную картину, то он только посмеётся над вашей "методикой". Вы двух слов связать не можете, вот и льёте воду общими фразами. Это называется "надутое пустословие". Павел предостерегает от увлечения странными учениями.

Рублю правду по полной программе
Удален
Pyбила
|30 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата I am
Пытаясь проглотить тень от арбуза, ты упёрся зубами в стену.

Упалпацтол)))

 

Цитата I am
Закон духовен и заповедь свята и добра. И если даже представить что делами закона совершается спасение, то духовность и доброта, исходящие от закона, впротивовес каменному сердцу, будут единственными плодами исполнения закона.

Заморишься представлять.

 

Цитата I am
Ты сначала хоть один член ветхого творения обнаружь в себе(без закона), умертви, а тогда говори что дела твоей плоти умерщвлены Духом.

Да я и не зная закона Моисея прекрасно знал, что во мне неправильно! А ты, небось, понятия не имел, что прелюбодеяние - это грех, пока в законе Моисея не прочитал, да? Я и без этого знал, что это грех, даже когда был "официально" неверующим.

 

Цитата I am

Иначе, отвергая закон и его действие, приводящее к познанию своих грехов, о котором рассказывает Иисус:

.

47    И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,
48    где червь их не умирает и огонь не угасает.
49    Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.
.

ты никогда не войдёшь в процесс освящения.

Детский сад... Христос тут имел в виду не закон Моисея, а просто грех.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|30 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
То есть, ищем в себе то, что уже удалено покаянием?

Поддерживаю Вас, резковато, но с фарисеями Иисус именно так и говорил.

иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
(Послание к Евреям 9:26) По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
(Послание к Евреям 10:10) Вообще 7,8,9,10 главы Евреям, и вообще такое чувство что люди новозаветние писания с колокольни ветхого уничтоженного завета читают. Как когда-то резко, но по сути выразился Ледяев : смотрю в книгу и вижу фигурально выражаясь, конфигурацию из трёх пальцев. В моей интерпритации т.е. тот самый фигофый листочек которым Адам прикрыл свою наготу....

Жаль мне таких людей как Ай эм, будучи святыми и праведными прожить всю жизнь копаться в себе, в несуществующих грехах и так и не посмотреть на Христа ! А ведь это созерцая Его, а не себя мы преображаемся в Его образ от славы в славу, и внешне становимся теми кем мы уже являемся внутренне!

Библия это семейный альбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|30 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата bsx
Братья, по мере вашего диалога - любовь и уважение друг к другу у вас возрастают. Истина без любви не имеет силы.

BSX, вы просто не знаете, кто такой I am. Это не христианин, это представитель нового еретического течения законников и эзотериков, маскирующихся под особую духовность. Короче, каббала. Сказать, что он христианин - это большая ошибка. Псевдохристианский культ последнего времени.

 

Цитата Geor
Закон после Христа бессилен и ненужен праведному верующему вообще, потому как пришло полное откровение Истины в Иисусе.

+миллион! В Новом Завете есть всё! И нечего вникать в список грехов из пятикнижья Мосея, примеряя их на себя, чтобы сделать высосанный из пальца "фотопортрет" своего внутреннего "я". Хватит в себе копаться, пора умереть для себя. Если ты уберёшь себя из центра этого мира, то эгоистичная греховная натура просто теряется. Но это приходит с возрастом.

 

Цитата Christian-
Можно сказать, что таким образом законом человек получает познание о собственном до селе ему неведомом грехе, который был в нем и до закона, как вы считаете?

Христианину это вообще не нужно. Было бы крайне глупо христианину, который очищен верой и живёт в святости уже лет 20, вдруг через 20 лет при чтении списка грехов из закона Моисея обнаружить в себе то, чего ещё не знал! С возрастом многие вещи вообще в тебе умирают, но проявляются несвойственные молодости поведенченские реакции, обусловленные физиологией. Вот тут-то и срабатывает истинность освящения, потому что человек истинно верующий быстро всё осознаёт. Ему не надо перечитывать закон Моисея, чтоб выяснить, а не грех ли это!

Хотите наверняка знать, согрешили вы или нет? Проверьте себя вопросом: "А хочу ли я, чтобы так поступили со мной?"

А копаться в себе по методу Фрейда и прочих психологов, используя при этом выдранные из контекста куски Библии и называя это "исследованием в духе" - это бред, простите.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|30 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
с первого взгляда кажется по-настоящему чем-то духовным,

Опять в точку!

"Иногда мы стараемся вернуть грех чтобы переживать самоосуждение. Это просто загадка, что христиане, как кажется иногда, имеют близость с самоосуждением. Отношение самоосуждения это не что иное, как нападение на завершённый труд Христа через наказание самих себя за наши собственные грехи. Наказывать себя само отвращением это значит подразумевать что когда Иисус провозгласил "Свершилось(Это завершилось или закончилось)" то Он был неправ. "Всё равно что-то осталось делать и для меня - ненавидеть себя," настаивает отношение неверия.

Библия это семейный альбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|30 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Жаль мне таких людей как Ай эм, будучи святыми и праведными прожить всю жизнь копаться в себе, в несуществующих грехах и так и не посмотреть на Христа ! А ведь это созерцая Его, а не себя мы преображаемся в Его образ от славы в славу, и внешне становимся теми кем мы уже являемся внутренне!

Вот это точно! Хотите жить свято? Делайте добро, носите бремена друг друга и так вы исполните закон Христов (Гал. 6:2). Одно "Но". I am - не христианин, он оккультист.

Рублю правду по полной программе

"...Ибо законом познается грех" (Рим.3:20б)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы