Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"...Ибо законом познается грех" (Рим.3:20б)

Удален
Pyбила
|24 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата serious
Сжигать огнём, такого нет.

Есть!

"[Лев.21:9] Если дочь священника осквернит себя блудодеянием, то она бесчестит отца своего; огнем должно сжечь ее."

 

Цитата serious
А вот субботу нельзя нарушать, это закон. И никто и не нарушает. Даже фейсбук выключают и сайты не работают и хлебные магазины.

Ага! И жертвы за грехи в точности по закону приносят, да? И всесожжения в праздник кущей? Не соблюдаете вы ничего. Ничего!

 

Цитата serious
А это богопротивная теория и так думают безбожники. Насчёт управления миром книга Иова и написана и там Всевышний прямо сказал - Я, Я тут самый главный. Не ваши грехи, а Я решаю всё и всегда. Трудная для понимания мысль, как вижу.

Ещё бы! Особенно учитывая, что Всевышний там такого не говорит. Там русским по белому сказано, что сатана сам припёрся к Богу, чтобы потребовать сделать зло Иову. Не Божья это была идея.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+359
|24 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
На тот момент было именно так. Он стал Спасителем для язычников из милости, но это спасение открылось только тогда, когда власть закона Моисея больше не действовала и не связывала евреев.

Когда же эта власть закона прекратила действовать для евреев? Что за сказки??

 

Цитата Pyбила
первые христиане запросто шли на смерть

А революционеры за свою идею не шли, что ли?

 

Цитата serious
Б- г говорит - Я милую и очищаю раскаявшегося.

Да! Я это здесь и в других темах пытаюсь им вдолбить... но им жертву за грех подавай! Никак не поймут элементарное:

Отвергая закон, говорят:

- Все эти жертвы животных бессмысленны, они ничего не дают...

И взамен... предлагают жертву человека (или божества)... спрашивается, с какой целью?

Отвечают:

- По закону, должна пролиться кровь!

Отвергая закон, возводят свои нелепые доктрины, прикрываясь авторитетом того же закона!

Удален
Pyбила
|24 Июн 2014
0 Цитировать
Когда же эта власть закона прекратила действовать для евреев? Что за сказки??

Давненько. Сейчас эпоха Нового Завета. И храма, да и самого колена Левия чего-то не наблюдается. А ведь раньше Всевышний делал всё, чтобы восстановить это. А тут вдруг почти 2000 лет с Его стороны нет и попыток это восстановить.Чего-то Он не побуждает никакого языческого царя типа Кира, которого Он назвал Своим помазанником (хотят тот не жил по закону - Ис. 45:1), помочь Израильтянам вернуться под закон и отстроить храм.

 

А революционеры за свою идею не шли, что ли?

Это не абсурдная идея, а реальность. Ты хоть раз из тела выходил?

 

- По закону, должна пролиться кровь!

Я никогда так не отвечаю, потому что Кровь Христа проливалась не по закону, а ещё за преступление, совершённое Адамом.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+359
|25 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Давненько. Сейчас эпоха Нового Завета. И храма, да и самого колена Левия чего-то не наблюдается. А ведь раньше Всевышний делал всё, чтобы восстановить это. А тут вдруг почти 2000 лет с Его стороны нет и попыток это восстановить

Это для вас новая эпоха, а евреям ваш Новый Завет до лампочки. О 2000 лет вообще смешно вспоминать, поскольку Христа как раз ровно столько времени не видно и не слышно, обещанным "скоро" пришествием даже и не пахнет, доктрины трещат по швам...

 

Цитата Pyбила
Ты хоть раз из тела выходил?

А зачем?

 

Цитата Pyбила
Я никогда так не отвечаю, потому что Кровь Христа проливалась не по закону, а ещё за преступление, совершённое Адамом.

Объясни. На основании чего преступление связанное с Адамом, должно "искупляться" посредством казни Иисуса?

Удален
Pyбила
|25 Июн 2014
0 Цитировать
Это для вас новая эпоха, а евреям ваш Новый Завет до лампочки.

Им и закон Моисея до лампочки.

 

О 2000 лет вообще смешно вспоминать

Почему смешно? Где храм? Где левиты? Где обязательные по закону жертвы? Вот то-то!)))

 

Христа как раз ровно столько времени не видно и не слышно, обещанным "скоро" пришествием даже и не пахнет, доктрины трещат по швам...

Ещё не вошло полное число язычников, да и антихрист с его 666 ещё не приходил. Подождём.

 

А зачем?

Тогда бы не говорил того, чего не знаешь.

 

Объясни. На основании чего преступление связанное с Адамом, должно "искупляться" посредством казни Иисуса?

Если ты не веруешь, что Иисус - Сын Божий, о Котором пищет ещё Давид, то тебе это бесполезно объяснять.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+359
|25 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Им и закон Моисея до лампочки.

Согласен.

 

Цитата Pyбила
Почему смешно? Где храм? Где левиты? Где обязательные по закону жертвы? Вот то-то!)))

Опять меня не понимаешь...или делаешь вид, что не понимаешь. Смешно по большому счёту - и то, и другое.

Я просто, оспаривая несостоятельность "отмены закона" - аппелирую к первому веку; а ты утверждаешь, что закон вдруг ни с того ни с сего прекратил существовать с какого-то конкретного момента (например, смерти Христа, или видения Петра, или началом проповеди Павла, не понял точно).

Ну а сегодня... конечно, всё это одинаково смешно: досконально соблюдать все постановления моисеева закона, или верить в спасительную силу "жертвы" Христа.

 

Цитата Pyбила
Если ты не веруешь, что Иисус - Сын Божий, о Котором пищет ещё Давид, то тебе это бесполезно объяснять.

Нокаут? 

Гость
0
|25 Июн 2014
0 Цитировать

С жертвами произошло самое интересное - их заменили... Вы себе можете такое представить? Это очень трудно даже вообразить, не то что... изобразить. Но это так. И это сделал один нам ОЧЕНЬ хорошо известный человек. Я уже писал раньше тут несколько раз об этом, но если меня удаляют всё время... ждём вопросов от наших матросов. Ищите, друзья, гугл в помощь.

Удален
Pyбила
|25 Июн 2014
0 Цитировать
Ну а сегодня... конечно, всё это одинаково смешно: досконально соблюдать все постановления моисеева закона, или верить в спасительную силу "жертвы" Христа.

А мне не смешно. Иешуа - реальный исторический персонаж. В этом-то и феномен веры, что люди веруют, не видев Его. Писание Нового Завета называет таких блаженными. И ещё сообщается, что это дар Божий. Видимо, тебе не дано. Жаль, конечно.

 

Нокаут?

Кому?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+359
|26 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Иешуа - реальный исторический персонаж.

Тема не об этом, конечно...но "реальный исторический" - это тоже вопрос голой веры... а фактов - ноль. Бог ходил по земле, совершая великие чудеса, но ни один из современнников (среди обилия обширной исторической, художественной литературы, научных и философских трактатов) не упоминает о таких значительных событиях ни словом! Косвеные упоминания начинаются лишь в 112 г. (Плиний), в 115 (Тацит)...ну не считая явной вставки позднего происхождения у Флавия. Вот вам и реальность - отсутствие фактов.

 

Цитата Pyбила
Кому?

Когда в ответ на аргументы начинают отвечать односложно: "Это тебе не дано понять", "это тебе бесполезно объяснять" - то налицо поражение.

Старожил
+359
|26 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата oriental
разум,чувства и воля должны иметь силу над плотью

Совершенно верно! Только непонятно, причём здесь: "Христом распять плоть", и как это вообще работает. Никто и никогда не объясняет практическое действие этого бессмысленного христианского трафарета.

Всё на самом деле гораздо проще, и не требует никакого Христа.

Разум, чувства и воля должны иметь силу над плотью. Всё возможно человеку, если с ним Бог. Бог не оставит без Своей поддержки усилия человека, искренне стремяшегося преодолеть грех и повернуться к свету. Вот так и совершается таинство преодоления плоти: человек, имеюший новый Дух Божий, побеждает себя ветхого.

Удален
Pyбила
|26 Июн 2014
0 Цитировать
фактов - ноль

Он даже за пределы Израиля не выходил с детства, уж откуда о нём могли знать мирские историки, если даже в то время христианство считали просто сектой, а воскресшего Христа видели только ученики, а не историки)))

 

Когда в ответ на аргументы начинают отвечать односложно: "Это тебе не дано понять", "это тебе бесполезно объяснять" - то налицо поражение.

А я с тобой и не сражаюсь. Хочешь считать себя победителем? Без проблем. Можешь себе бюст бронзовый отлить даже))) Но толку? Никакого "поражения" нет. Как ты неправ, цитируя "критерии Апостольства" как истинные из 1 главы книги Деяний, которую далее ты почему-то считаешь лажей, даже не заметив у себя такой несрастухи (!), так и здесь.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+359
|26 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Он даже за пределы Израиля не выходил с детства, уж откуда о нём могли знать мирские историки, если даже в то время христианство считали просто сектой, а воскресшего Христа видели только ученики, а не историки)))

То что "видели ученики" (которых тоже никто не видел) - пересказали или сочинили одни, затем пересказали другие, затем третьи, десятые... - прибавляя собственные детали и подробности.... и наконец, многие десятилетия спустя кто-то что-то записал - никому неизвестно в каком виде, ибо оригинала нет. Затем переписали, добавили, сотни других писателей написали отличающиеся друг от друга истории, пока учение не стало сформировываться, и церковь принялась отбирать писания и утверждать их или отметать как "богодухновенные" и соответственно, "подложные".

 

Цитата Pyбила
А я с тобой и не сражаюсь. Хочешь считать себя победителем? Без проблем.

Да брось ты. Ты же знаешь, что меня интересует честная дискуссия, и выявление истины.

 

Цитата oriental
(Св. Евангелие от Иоанна 15:5)

Это вообще-то совершенно не о том. Здесь об ученичестве, о соблюдении заповедей. Неужели на основании этого отрывка вы делаете вывод о невозможности человеку преодолевать грехи?

 

Цитата oriental
Вот еще:увидел женщину красивую и тут же желания стали навязываться.Разовьешь то попался.А так вспомнил не прелюбодействуй и отказываешься от искушения.Это и есть распял плоть.

Вы так и не объяснили, для чего нужен Христос, и "сораспятие с ним".

Всё это христианские штампы, пустые лозунги.

Соблазны, конечно, случаются; но человеку возрождённому не должно составлять особого труда держать свои мысли в чистоте, и преодолевать ЛЮБЫЕ соблазны. Если для вас только Библия авторитет, то вспомните хотя бы Иосифа. Или может, он тоже "сораспялся с Христом" прежде чем отвергнуть притязания жены фараона?

Старожил
+1675
|26 Июн 2014
0 Цитировать
всё таки как видите Закон нужен, чтобы знать грешим ли мы.
Удален
Pyбила
|27 Июн 2014
0 Цитировать
То что "видели ученики" (которых тоже никто не видел) - пересказали или сочинили одни, затем пересказали другие, затем третьи, десятые... - прибавляя собственные детали и подробности.... и наконец, многие десятилетия спустя кто-то что-то записал - никому неизвестно в каком виде, ибо оригинала нет. Затем переписали, добавили, сотни других писателей написали отличающиеся друг от друга истории, пока учение не стало сформировываться, и церковь принялась отбирать писания и утверждать их или отметать как "богодухновенные" и соответственно, "подложные".

атеизм и не более

 

Да брось ты. Ты же знаешь, что меня интересует честная дискуссия, и выявление истины.

Тогда почему ты спросил: "Нокаут?")))

 

всё таки как видите Закон нужен, чтобы знать грешим ли мы.

Не нужен он для этого. Вообще.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|27 Июн 2014
0 Цитировать
Нужен, ибо : "...Ибо законом познается грех" (Рим.3:20)
Удален
Pyбила
|27 Июн 2014
0 Цитировать
Нужен, ибо : "...Ибо законом познается грех" (Рим.3:20)

Именно потому делами закона никто и не оправдается перед Богом, потому что этим законом познаётся (то есть, принимается в себя) грех.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|27 Июн 2014
0 Цитировать
Книга Иакова > Глава 2 > Стих 20:Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Удален
Pyбила
|27 Июн 2014
0 Цитировать
Книга Иакова > Глава 2 > Стих 20:Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

Типа ты не знаешь, что Иаков вовсе не дела закона в виду имеет, а дела милосердия? Как вера во Христа может быть мертва без "око за око" и "зуб за зуб"?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|27 Июн 2014
0 Цитировать
докажите свою правоту, а я понаблюдаю как вы намучаитесь , ища доводы
Удален
Pyбила
|27 Июн 2014
0 Цитировать
докажите свою правоту, а я понаблюдаю как вы намучаитесь , ища доводы

Доказываю мгновенно:

"14     Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15    Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16    а кто - нибудь из вас скажет им: 'идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы?
17    Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18    Но скажет кто - нибудь: 'ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19    Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20    Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21    Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22    Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23    И исполнилось слово Писания: 'веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим'.
24    Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25    Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26    Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва".
Ни слова о делах закона Моисея. Ни слова.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|27 Июн 2014
0 Цитировать
читайте с 20-го стиха и к 26-му включительно
Удален
Pyбила
|27 Июн 2014
0 Цитировать
читайте с 20-го стиха и к 26-му включительно

Ага! А выше кто читать будет? Пушкин?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|27 Июн 2014
0 Цитировать
читаете до 20-го стиха , а после него перечитайте 7 раз. когда будут вопросы, смело спрашивайте, не скромничайте
Старожил
+111
|27 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Christian-
по Вашему мнению, функции (действия) выполняет (оказывает на человека) Закон?

Через закон обучается совесть. Через закон ты понимаешь что любит, а что не навидит твой Отец.

Старожил
+359
|27 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Тогда почему ты спросил: "Нокаут?")))

Потому что это похоже на твоё состояние. Ты растерян, перестал аргументировать, отвечаешь односложно и неуместно, лишь бы ответить, - как например: "Атеизм и не более". Атеизм-то причём?

Старожил
+1675
|27 Июн 2014
0 Цитировать
Евгений, кто нарушает Закон , тот погибнет.
Старожил
+111
|27 Июн 2014
0 Цитировать
Евгений, кто нарушает Закон , тот погибнет.

Кто нарушает принципы, тот погибнет.

Удален
Pyбила
|27 Июн 2014
0 Цитировать
читаете до 20-го стиха , а после него перечитайте 7 раз. когда будут вопросы, смело спрашивайте, не скромничайте

Ты попытаешься доказать свою веру делами закона Моисея? А не заморишься жертвы за грехи по закону приносить?

 

Потому что это похоже на твоё состояние. Ты растерян, перестал аргументировать, отвечаешь односложно и неуместно, лишь бы ответить, - как например: "Атеизм и не более". Атеизм-то причём?

1. Я не растерян. 2. Я отвечаю не односложно, а на основании Писания. НЕ мои проблемы, что ты повёлся на туфту, которая исходит от атеистов и иудейской ереси.

 

Евгений, кто нарушает Закон , тот погибнет.

Ну, тогда тебе в первую очередь хана.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|27 Июн 2014
0 Цитировать
Ездра, принципы и есть в Законе
Старожил
+359
|27 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
1. Я не растерян. 2. Я отвечаю не односложно, а на основании Писания. НЕ мои проблемы, что ты повёлся на туфту, которая исходит от атеистов и иудейской ереси.

Думаю, ты сам понял своё бессилие в этой дискуссии, хотя конечно, тебе ещё нужно поработать над собой. Полноё устранение  в себе сектантского мышления может занять не один год. Желаю удачи.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

"...Ибо законом познается грех" (Рим.3:20б)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы