Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"...Ибо законом познается грех" (Рим.3:20б)

Удален
AlexeyW
|11 Июн 2014
0 Цитировать
если приведу тексты, то вы покаетесь за преждевременные мысли и слова? Или гордыня не позволит?

Так с Вами никто не спорит, что основные принципы понятия "богобоязненность" были известны всегда.

Но есть и другие примеры... отрицательные, которые мы сегодня назвали бы грехом, случись это в Церкви. А Писание, даже, о некоторы называет делом веры.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1675
|11 Июн 2014
0 Цитировать
Что за примеры?
Удален
dostalevskiy
|12 Июн 2014
0 Цитировать

в юриспруденции процессуального суда - законом выявляют

-СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ и в соотвтетствии с ЗАКОНОМ экзекуцию.

/)

ЭТО И ЕСТЬ ЦЕЛОСТНОСТЬ И НЕПОГРЕШИМОСТЬ - ЛЮБОГО ЗАКОНА.

Неужели Бог осмеян сектантами, которые якобы живут одной 4 заповедью

в доказательство того - что не только законопослушны, но и ВЕСЬ закон исполняют?

Никак.

их чёрный юмор - обернётся той экзекуцией, которая имеет отношения

к хулитям Бога.

/)

Некоторые оправдываются - де мол "Христос исполнил вторую часть, которая

имеет отнош. к экзекуции", а нам надо исполнить ту часть Божих заповедей,

которая предотвращает эту экзекуцию...

/)

Патифон и причём испорченный патифон, сколько не крути ручку

-пластинка заезжена...

Во первых Иисус не исполнил только часть ЗАКОНА, а весь Закон!

Во вторых, в третьих..., в сотых - закон входит конституционо в единую систему ЗАВЕТА

народа Божия, который они заключили с Ним - ЕДИНОГЛАСНО и поэтому именуется

-Синайский ЗАВЕТ.

/)

Изменить этот завет означает убить Законодателя и воцарить узурпатора

нелегитимным путём.

/)

На Голгофе так и произошло, но ...

Убив Одного - убили всех.

Если Один умер за всех - то все умерли.

(это не моё рассуждение - не Павла, ни одного из святых, так рассуждает любовь Божия)

Вот теперь в этой среде сознающих себя мёртвыми с Господом

-можно найти и Новый Завет - горы Сиона.

А в нём - закон жизни непрестающей, где все заповеди - заповеди жизни.

К примеру:

-Верующий в Меня - имеет жизнь вечную - перешёл из смерти в жизнь...

и т.д..

Старожил
+359
|12 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
все умерли.... сознающих себя мёртвыми с Господом

Как раз в прошлое воскресенье слышал, как один одержимый вопил на всю церковь:

- Господи!!! Это меня должны были распять вместо Тебя, Гос-по-ди!

В своё время Павел, увлекшись темой "подражания" Христу и употребив нелепый образ "сораспятия", оказал своим последователям достаточно дурную услугу. Стало считаться модным и духовным словесно "распинать себя" и "сознавать себя мёртвым", - так что христианство постепенно потонуло в словоблудии паулизма и, как следствие, выродилось в полную мертвечину. Все умерли.

Удален
AlexeyW
|12 Июн 2014
1 Цитировать
Как раз в прошлое воскресенье слышал, как один одержимый вопил на всю церковь: - Господи!!! Это меня должны были распять вместо Тебя, Гос-по-ди!

Это не одно и тоже. Вы не столько нас оскорбляете такими "аргументами", сколько себя.

 

Стало считаться модным и духовным словесно "распинать себя" и "сознавать себя мёртвым", - так что христианство постепенно потонуло в словоблудии паулизма и, как следствие, выродилось в полную мертвечину. Все умерли.

Говорите за себя. Не Вам судить о живых и мёртвых в Церкви. Тем более, загребая всех под одну гребёнку.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
dostalevskiy
|12 Июн 2014
0 Цитировать
Как раз в прошлое воскресенье слышал, как один одержимый вопил на всю церковь: - Господи!!! Это меня должны были распять вместо Тебя, Гос-по-ди! В своё время Павел, увлекшись темой "подражания" Христу и употребив нелепый образ "сораспятия", оказал своим последователям достаточно дурную услугу. Стало считаться модным и духовным словесно "распинать себя" и "сознавать себя мёртвым", - так что христианство постепенно потонуло в словоблудии паулизма и, как следствие, выродилось в полную мертвечину. Все умерли.

возомжно так и было, но скорей всего ваш источник - не проверен,

обобщён пропогандой и глупо смотрится на фоне - Божьего промысла

/)

Синтез - Его слова - открыает цель - что в Него будут веровать,

-Его будут знать .., - до краёв земли.

Так что - те кто умерли во Христе - оживут с Ним.

Те кто только что родился - им предстоит сделать свой выбор.

Вот такова реальность Его внимания, суверенного обеспечения и

не скрываемого откровения о Себе - для всех народов!!!

Старожил
+359
|12 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы не столько нас оскорбляете такими "аргументами", сколько себя.

Тем не менее, вы узнали себя... хотя я не думал никого оскорблять, и говорил об общей ситуации в христианстве. Да-а, трудно вам.

 

Цитата AlexeyW
Не Вам судить о живых и мёртвых в Церкви.

Это уж, позвольте, я решаю, что мне и как судить. По крайней мере, я знаю о себе что жив; и не позиционирую себя как "мёртвого" или "распятого".

 

Цитата dostalevskiy

в Него будут веровать,

-Его будут знать .., - до краёв земли.
Так что - те кто умерли во Христе - оживут с Ним.

Смехота. И вы ещё что-то говорите о "пропаганде". Обещание будущих пряников - это единственное, что оставалось Павлу, когда всплыл обман со "скорым" пришествием Христа. Только те, которым нечего предложить людям в настоящем, начинают раздавать будушие блага.

Удален
AlexeyW
|13 Июн 2014
0 Цитировать
Тем не менее, вы узнали себя...

это Ваш популизм, к которому уже привык.

Если Вы не можете вести нормально дискуссию, пожалуйста, прекратите свой "подростковый рейд". Прошу, как человека. Сам переходишь на личности, и других провоцируешь. Не хорошо это. Покажите на деле "любовь без догм".

Спаси тебя Христос!

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+359
|13 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Болтать о любви без догм - легко, не правда ли?

Да, легко. А вот вам, с вашими догмами без любви - по жизни гораздо тяжелее.

Спаси вас Бог!

Удален
AlexeyW
|13 Июн 2014
0 Цитировать
Да, легко. А вот вам, с вашими догмами без любви - по жизни гораздо тяжелее.

у нас нет догм без любви. Вы по ошибке ни в ту дверь ломанулись.

 

Спаси вас Бог!

Спасибо!

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Pyбила
|13 Июн 2014
0 Цитировать
Это всё равно, что на вопрос: "Почему"? - Отвечать: "Потому что"!

Нет, я не Капитан Очевидность, просто ситуация реально проста.

Рублю правду по полной программе
Удален
I am
|13 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Нагорная проповедь" - это не провозглашение Нового Завета, а раскрытие истинной сути Ветхого. Суть Нового Завета вскрывается Христом в горнице (

Нагорная проповедь есть осознание себя в Свете Его закона. Это и есть члены, т.к. невозможно одним словом или явлением открыть всю беззакония тайну в человеке. Да и весь закон и пророки есть в этом смысле список числа человеческого. А вот кто, и насколько знаком со своим списком, зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от того,насколько он

 

Цитата AlexeyW
человек, чей разум (ум) просвещён Святым Духом, единственное, что у видит - Христа.

Скажу так: если разум просвещён, то единственный инструмент, который видит, есть разум: т.е. голова.

Даже если убрать все составные т.ч. есть разум, а т.б. того, с чем, как, и на основании чего он соединён с хотя бы чувствами, то в результате мы получаем Иоанново крещение, а точнее разум Иоанна крестителя.

.

33    Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.
34    И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.

.

Вы говорите что ваш разум смотрит на Христа?, - не вдаваясь в подробности - и что же он(разум) видит?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
ты каббалист

Это надо либо доказать, либо признать что человек, утверждающий это - лжец, дитя дьявола:

44    Ваш отец диавол;

и вы хотите исполнять похоти отца вашего.

Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине,

ибо нет в нем истины.

Когда говорит он ложь, говорит свое,

ибо он лжец и отец лжи.

.

Рубила помимо т.ч. ты водим всякими страстями, полон раздоров, ненависти, гнусавишь и бесчестишь даже не меня, а истину, как во мне, так и в Иисусе, будучи падок на все эти беззакония - всякая неправда есть грех - ты не имеешь ответственности за свои слова подобно озлобленной за свои невзгоды на весь мир, беззубой колдунье, лицо которой, когда она делает очередную гадость, всякий раз обезображивает гримаса затхлого самодовольства.

Я тебе говорю - ты лжец!!!, и соблазняешь малых. И если ты не обратишься от своих мёртвых дел, то судить тебя будет Бог.

Т.ч. доказывай, что я - сатанист(каббалист), жду!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Pyбила
|14 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Нагорная проповедь есть осознание себя в Свете Его закона.

Для подзаконных. Ты ещё носишь дар к жертвеннику?

 

Цитата I am
Рубила помимо т.ч. ты водим всякими страстями, полон раздоров, ненависти, гнусавишь и бесчестишь даже не меня, а истину, как во мне, так и в Иисусе, будучи падок на все эти беззакония - всякая неправда есть грех - ты не имеешь ответственности за свои слова подобно озлобленной за свои невзгоды на весь мир, беззубой колдунье, лицо которой, когда она делает очередную гадость, всякий раз обезображивает гримаса затхлого самодовольства.

Всякими страстями я не водим. Не лжепророчествуй. Я давно умер для себя на самом деле. Меня в этом мире ничто не держит.

Раздоров во мне нет. Я всегда одинаковый.

Про ненависть к тебе - это ты себе даже не льсти)))

Я не гнусавлю, у меня чистый баритон по жизни))

Гадостей я не делаю, а самодовольство мне противно до омерзения. Понял?

 

Цитата I am
Я тебе говорю - ты лжец!!!, и соблазняешь малых. И если ты не обратишься от своих мёртвых дел, то судить тебя будет Бог.

Ты уже осуждён, ересь фарисейская, потому что еретики не наследуют Царства Божьего. Кайся. Это ты соблазняешь людей, уводя от простоты во Христе в глубины сатанинские.

И не ты ли с Коре тут раньше цитировал Зоар? Или Пушкин?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|14 Июн 2014
0 Цитировать

А вы до сих пор здесь сражаетесь? Я смотрю война у вас тут не шуточная разыгралась.... Не хватит ли доказывать друг другу что-то, поднимите ваши глаза, дорогие братья, посмотрите как велика Божья любовь, даже к тем кто её не понимает и не принимает.... Мы ведь новые творения во Христе, и у нас должны быть те же чувствования как и у Него, и даже если мы 10000 раз правы в своём мнении без любви это не имеет смысла.... В этом исполнение закона...

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|14 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
В этом исполнение закона...

Я этого шарлатана-десятинщика даже слушать не стану

Рублю правду по полной программе
Удален
AlexeyW
|14 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Нагорная проповедь есть осознание себя в Свете Его закона.

Вот именно. А если уж быть совершенно точным: осознание собственной неспособности соответствовать праведности Зкона Божьего.

 

Цитата I am
Скажу так: если разум просвещён, то единственный инструмент, который видит, есть разум: т.е. голова.

Возможно у Вас, но христиаство не отделяет разум от полноты естества человека.

И просвящение ума - это первое, что сделал Иисус, открывшись ученикам в горнице, после Своего воскресения.

 

Цитата I am
Вы говорите что ваш разум смотрит на Христа?, - не вдаваясь в подробности - и что же он(разум) видит?

Суть. для того, у кого разум обновлён, это не должно вызывать вопросов.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+211
|14 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Я этого шарлатана-десятинщика даже слушать не стану

Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
(Послание к Галатам 6:2) Вот что я имела ввиду... И я не десятинщица-шарлатанка, ни слова об этом не говорила, перечитайте мои посты в начале...

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|14 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов. (Послание к Галатам 6:2) Вот что я имела ввиду...

Вот с этим согласен. Это по любви.

Рублю правду по полной программе
Удален
I am
|15 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
И просвящение ума - это первое, что сделал Иисус, открывшись ученикам в горнице, после Своего воскресения.

Ни в коем случае, обновление духа ума происходит т.п. того, как открыты 2-е величины - полнота Божества в Иисусе и фотография естества человека в свете этой полноты. То, что свет касается разума, ещё почти не о чём не говорит, т.к. основание старое. Вы будете какое то время пить новое вино. Но не долго, т.к. потом основание даст о себе знать. И "новые идеи" - глаза Иисуса, уступят место старому вину. Вот здесь в памяти останется именно привкус нового. А потом:

 

Цитата AlexeyW
Вот именно. А если уж быть совершенно точным: осознание собственной неспособности соответствовать праведности Закона Божьего.

начнётся - повторяю - ТОЛЬКО НАЧНЁТСЯ осознание - причём через горечь и страдания - того, что Иисус назвал:

.


35    Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.
36    При сем сказал им притчу: никто не приставляет заплаты к ветхой одежде,

отодрав от новой одежды;

а иначе и новую раздерет,

и к старой не подойдет заплата от новой.
37    И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут;

.

Вы обязательно "раздерёте" ТО НОВОЕ, что в вас осталось на уровне впечатлений от младенческого знакомства с Иисусом, но не фундамента, т.к. он перезакладывается.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|15 Июн 2014
0 Цитировать

пр..

Вот от этого положения вы только начнёте встречаться через суд закона - законом ПОЗНАЁТСЯ грех, а не исполняется оправдание(как видите, вы и здесь ещё не поняли самого принципа разделения:

 

Цитата AlexeyW
неспособности соответствовать праведности Зкона Божьего.

закон дан для суда и через суд отделения ветхой одежды - с тем, что Павел называет г.т.п.- Кол.2:11, - а не для оправдания.

И это всё - исключительно уровень откровений в строительстве отношений между тобой и Отцом по примеру того, как они были построены между Ним и Иисусом:

.

11     Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, [тех], которых Ты Мне дал, чтобы они были едино,

как и Мы.

.

17    Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
.

3    Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
.

10    Если заповеди Мои соблюдете,

пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

.

А если в вас Слово Его не исполнилось, то беззаконие, от которого вы не освободитесь только через младенческие впечатления Иисуса, убъёт в вас всякие зачатки любви Божьей, и вы пойдёте по единственно возможному в таких случаях, пути самоопределения, причём без Его Света. Чем вы все в основном и занимаетесь, думая что присутствуете в горнице - тоже кстати чьё то младенческое откровение 3-й руки, навязанное вам, Алексей на конфессиональном уровне.

Вы для начала вот в чём попытайтесь определиться:

1. вы сыны чертога брачного?

2. пребывали ли вы с женихом?

3.где сейчас вы, и где - жених?

4.если жених уже ушёл, то что вы будете делать?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|15 Июн 2014
0 Цитировать

пр..

Для т.ч. расставить все точки вот вам пара вопросов.

Что значит:

.

49    Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.

?

39     И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
.

кто и в чём должен ослепнуть, или прозреть?

.

Вы все говорите, чо ваши взоры(разума) обращены на Христа.

Но по вашим словам вы о Нём знаете только то, что Он был, умер и воскрес. Но этого - для спасения своей души - НЕДОСТАТОЧНО !!!

Если вы познали Христа, тогда должны не просто понимать, а ИМЕТЬ ТО, о чём Он говорит.

Об этом говорят Иисус и Павел:

.

23    И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

.

12    [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился;

но стремлюсь, не достигну ли я,

как достиг меня Христос Иисус.
.

Что значит:

4.достигну так, как достиг меня Христос Иисус?

3.Я никогда не знал вас?

2.кто и в чём должен ослепнуть, или прозреть?

1.всякий огнём осолится?

Это вопросы не на засыпку, а для понимания того, что вы в основном, питаясь конфессиональной и персонально плотской разумелостью, учения Христа Иисуса ещё не открывали даже на уровне откровений, не говоря уже о практике и плодах - Слово стало ПЛОТЬЮ  в вас.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
dostalevskiy
|15 Июн 2014
0 Цитировать

Хорошая тема господа! не позволяйте незнакомцам манипулировать

и отклонять её в другое русло!

самый интенсивный троль - задаёт вопросы не по теме более двух десятков

-всего лишь на нескольких предшествующих страницах

/)

не давайте пищу тролям.

Спасибо ещё раз за тему! Многомиллионому читателю есть что узнать

для пользы.

Удален
AlexeyW
|15 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата I am
Ни в коем случае, обновление духа ума происходит

Вы опять не верно видите.

Нет призыва: "обновляйтесь духом ума вашего", а "обновитесь...". Это не процесс, а действие.

 

Цитата I am
начнётся - повторяю - ТОЛЬКО НАЧНЁТСЯ осознание

начнётся или кончится - не важно. Важно другое, то что в "Нагорной проповеди" - обращение вообще не к возрождённому уму, пытающемуся своими силами достигнуть праведности Бога. И не важно на какой стадии этих измышлений Вы находитесь. Если однажды не пришёл к пониманию, что Сын освобождая, освобождает истинно, совершая освящение Кровью Своей, при этом навеки делая совершенными освящаемых.

 

Цитата I am
никто не приставляет заплаты к ветхой одежде, отодрав от новой одежды; а иначе и новую раздерет, и к старой не подойдет заплата от новой.

Вот именно, а Вы пытаетесь усовершенствовать Новый Завет заплатами Танаха.

Зачем обращаться к тени, если Тот от Кого она падает стоит перед Вами?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|15 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата I am
закон дан для суда и через суд отделения ветхой одежды - с тем, что Павел называет г.т.п.- Кол.2:11, - а не для оправдания.

И опять, к лингвистике. Вы постоянно превращаете глаголы совершенного вида в несовершенные. это искажает сам смысл тех апостольских и Христовых поучений, что Вы приводите. Павел говорит: "снимите ветхую одежду", "оденьте новую", а не "снимайте" или "одевайте". Это тоже, действие, а не процесс.

Жизнь и суждения по Закону - это небрачные одежды.
друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.

Но у Павла же мы читаем, о какой одежде именно он ведёт речь:

14 но облекитесь (букв. оденьтесь) в Господа нашего Иисуса Христа
(Рим.13:14)

А не в заповеди Закона.

Что Закон дан для суда, я согласен. Только верующий в Иисуса Христа на суд не приходит.

А если скаже, что для внутреннего суждения о себе, то опять же Павел говорит, что не правду Законную я должен выискивать в себе, а правду повере.

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

Итак, если Христа нет в человеке, то ему нужен Закон, чтобы страхом усмиряться. Если же Христос в нём, то в Него человек и должен облечся.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|15 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Что значит: . 49 Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится. ? 39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы. . кто и в чём должен ослепнуть, или прозреть?

Начну и закончу тем, что Христос стоит не перед Церковью Своей, а перед разношерстной публикой.

Апостолы же, уже именно к Церкви обращаясь говорят: "Вы умерли со Христом и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге".

Вам интересно, что за соль? Писание говорит: "соль Завета". Вот и берёт каждый для осоления соль того Завета в котором состоит: Нового или Старого(Ветхого)

 

Цитата I am
[Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я,

Павел говорит о достижении Христа не по углублению в Танах, а по углублению в Христа. Не в букву Закона упираясь, а в живое слово Христа. Он же дальше так и пишет в чём это "достижение Христа" заключается" - познание силы Его смерти и воскресения, а не исполнения буквы Закона.

 

Цитата I am
Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Пройдём по цепочке. что есть беззаконие?

Иоанн говорит: "грех есть беззаконние". Заметьте что сказано именно так , а не сказано "беззаконние есть грех". Это значимо. Почему? да потому что нужно разобраться, что же Сам Иисус назвал грехом, что грехом называет сегодня Дух Святой:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
(Иоан.16:7-9)

Даже апостол Павел определяет грех в Церкви за который следует анафема:

22 Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа.
(1Кор.16:22)

А кто любит Иисуса?

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан.14:21)

Но речь о заповедях Иисуса, а не Танаха. Танах - лишь тень.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Местный
-27
|15 Июн 2014
0 Цитировать

Почитайте книгу Иова в том месте где говорит Елиуй с 32 гл (особенно 33 гл).

"Но дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение." Грех познается не законом, а Вседержитель заложил это в человека, когда дал ему дух.

Старожил
+1675
|16 Июн 2014
0 Цитировать
Книга К Римлянам > Глава 3 > Стих 20:потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо ЗАКОНОМ ПОЗНАЕТСЯ ГРЕХ
Удален
I am
|16 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но речь о заповедях Иисуса, а не Танаха. Танах - лишь тень.

я просил ответить на вопросы:

 

Цитата I am
4.достигну так, как достиг меня Христос Иисус? 3.Я никогда не знал вас? 2.кто и в чём должен ослепнуть, или прозреть? 1.всякий огнём осолится?

а не жонглировать доступными для "обновлённого ума" сочетаниями удобных противопоставлений, что впрочем является прямым свидетельством того, как ум управляется духом(атмосферой мировоззрения).

Т.б. что прошу отвечать в контексте ваших практических подвигов на поприще:

.

22    отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23    а обновиться духом ума вашего
24    и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

что =

12    [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
.

Алексей, осознайте свойства объектов вашего ума - что происходит только после осознания мотивации, на основании которой ваш ум строит движение мысли -  в Свете Его и тогда сможете отложить глаголы неопределённого вами времени и вникнуть в предлагаемое вам Христом и апостолами. Т.к.:

.

10    чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая [Ему], принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога,
11    укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его, во всяком терпении и великодушии с радостью,

.

13    доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|16 Июн 2014
0 Цитировать

пр.

невозможно СРАЗУ:

.

1     Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,

.

1     И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
2    Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,

.

даже осознать - при уже имеющихся впечатлениях о ЕСТЕСТВЕ Христа Иисуса, которое Сын явил нам при обращении(покаяние) - свой ветхость своего ума, и его дух, проявленный и образованный в результате тесного контакта этого инструмента, как части естесва, с ветхой, Адамовой природой(г.т.п.).

Покаяние, и крещение Иоанново - которое отчасти, наряду с прочим, чисто на уровне соотношений: вода - вода, даёт частичную свободу, освобождая естество от эффекта и результата статики магнетизма г.т.п. - плодов дерева познания, которые наше естество ВОСПРОИЗВОДИТ - предоставляя, на время, пользоваться духом ума Иисуса, т.к. нас вводят в брачный чертог. И мы, пребывая с женихом Иисус Христос, питаясь от Его Плоти и Крови, пользуемся плодами Его познания Истины. А потом - для нашей же пользы - а т.ж. в соответствии с учением - жених уходит, т.к. Его новая одежда решает проблеммы нашей старой исключительно на уровне:

.

35    Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.
36    При сем сказал им притчу: никто не приставляет заплаты к ветхой одежде, отодрав от новой одежды; а иначе и новую раздерет, и к старой не подойдет заплата от новой.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

"...Ибо законом познается грех" (Рим.3:20б)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы