Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"...Ибо законом познается грех" (Рим.3:20б)

Удален
AlexeyW
|9 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
1. Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;2. Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира. (Первое послание Иоанна 2:1-2)

Вот именно, что "если бы". Почему Вы не замечаете эту частицу в словах Иоанна?

Вам, что, так нравиться согрешать, что Вы всеми силами защищаете эту возможность?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
kirakelI
|9 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата I am
Для начала необходимо усвоить что Христос, это не человек

Хватит лгать:

1-е Тимофею 2:5 (BLB)

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
AlexeyW
|9 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата I am
В том смысле что вы осознаёте свою внутренность. Да, гуляют там образы прошлой жизни.

Во-первых, образы прошлой жизни содержаться в памяти (причём, как преступник в тюрьме), а не "гуляют там"(т.е. "во внутренностях"), как Вы изволили выразиться. а это две бооооольших разницы. И тот факт, что НЕ Я, а живущий в членах ещё не изменённого тела, грех берёт эти образы. Так то не проблема, и не моя вина. Моя вина, если я приму эти образы и буду жить ими. Но тот факт, что даже во сне я противостою им - вот это на самом деле и свидетельствует, кто я во внутреннем человеке. Тем более, даже наука сегодня утверждает, что во сне мозг избавляется от ненужной,т.е. лишней инфы.

 

Цитата I am
однажды пострадал за грехи наши

За всем Вашим словесным потоком, просто обратите внимание вот на это.

Так, чтобы не терять канву наших рассуждений. Вы ни разу не найдёте, чтобы Христос "оплачивал цену"

за Себя.

И если Христос и был "умерщвлён плотью", то только посредством наших грехов, а не своих. Вот Вам и объективное отделённое от субъективного.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+359
|9 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
просто надо знать, в чём суть клятвы. а суть её в том, что "в семени твоём благословятся все народы".

Да, и конечно, по причине общеизвестности факта и в целях кратости стиля Бог опустил самое важное и необходимое Своё условие: "в семени твоём благословятся...все народы, которые примут Иисуса Христа своим личным Спасителем". 

 

Цитата AlexeyW
Да ничего, только для преодоления другого греха у Вас второй жизни не будет.

Это неважно. Если находишься на пути преодоления, то ты и не грешник.

 

Цитата AlexeyW
Бог простит, если покаяетесь!

Спасибо за информацию.

 

Цитата AlexeyW
Вы, РАЗМЫШЛЯЯ, нашли, нашли пустым; тысячи других, ВЕРЯ И ПРАКТИКУЯ, нашли действенным.

Говорил с этой тысячей; не нашёл честным и разумным ни одного. Вы из них? Расскажите подробно, как это можно "практиковать". То-то.

Удален
AlexeyW
|9 Июн 2014
0 Цитировать
Да, и конечно, по причине общеизвестности факта и в целях кратости стиля Бог опустил самое важное и необходимое Своё условие: "в семени твоём благословятся...все народы, которые примут Иисуса Христа своим личным Спасителем".

Нет не упустил. Иисус Христос, вышедший из еврейского народа, ставший благословением для всех народов - и есть это семя.

 

Это неважно. Если находишься на пути преодоления, то ты и не грешник.

Если ты на реабилитации, то ты не алкоголик?

 

Спасибо за информацию.

Всегда пожалуйста!

 

Расскажите подробно, как это можно "практиковать". То-то.

Первое, необходимое условие, то что касается лично Вас - вера в Иисуса Христа. Ведь этот закон так и звучит: "закон Духу жизни во Христе Иисусе".

А отсюда следующее:

 

Говорил с этой тысячей; не нашёл честным и разумным ни одного.

Вы можете поговорить ещё с 2-мя тысячами, но они так и не будут соответствовать Вашим(!!!!!!!) критериям честности и разумности.

Если не ошибаюсь, Вы в США живёте? как Вы научились понимать речь американцев?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1379
|9 Июн 2014
0 Цитировать

Цитата AlexeyW
А Иуда предал Его...

А Иуда предал, это его выбор. И он апостол, был, а вы говорите, что верующий не может согрешить.

16. Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
(Первое послание Иоанна 5:16)

 

Цитата AlexeyW
А Иоанн говорит: рождённый от Бога не может грешить.

Иоанну, который говоря это имел в виду не вашу трактовку, ибо он же сказал:

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(Первое послание Иоанна 1:6-10)

1. Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;2. Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
(Первое послание Иоанна 2:1-2)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+359
|9 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Нет не упустил. Иисус Христос, вышедший из еврейского народа, ставший благословением для всех народов - и есть это семя.

Если объективно, то это чистая декларация. Типа: "Ленин - гений человечества". Или "Путин - спаситель России". Или "Мао - Путь народов Азии". Знаете, огромное количество людей, целые народы, на протяжении большого периода истории верили или всё ещё верят в эти и другие подобные святые для них истины.

Я понимаю, что христиане объявляют Иисуса тем самым "семенем". Но ведь сами дети Авраама с этим категорически не согласны. Да и чисто формально говорить, что моя вера - это благословение для всех народов, хотя "все народы" это благословение не принимают... - как-то не очень порядочно.

Я понимаю также, что сравнение с большевизмом не очень приятно; но внешне навязывание христианами своих "благ" всему остальному миру очень похоже на то, как пропагандировались и распространялись идеи мировой революции - тот же апломб и уверенность, что несут народам мира "освобождение".

 

Цитата AlexeyW
Если ты на реабилитации, то ты не алкоголик?

Может, и алкоголик, но уже не грешник. Если больной не просто желает выздоровления, а лечится, принимает меры по своему избавлению от зависимости...

Старожил
+359
|9 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Первое, необходимое условие, то что касается лично Вас - вера в Иисуса Христа. Ведь этот закон так и звучит: "закон Духу жизни во Христе Иисусе".

Алексей, вы опять забываете, что я уже находился во всём этом - как вы.  Сразу переходите к объяснению преимущества декларируемого механизма:

Был грешником - поверил в Христа - все грехи прощены

перед традиционным механизмом:

Был грешником - раскаялся перед Богом - перестал грешить

Зачем мне верить в какого-то Христа, которого я в глаза не видел (принимать как факт рассказы о заурядных чудесах двухтысячелетней давности, которыми пестрит любая древняя литература) ...

если у меня, верующего человека, есть уверенность в том, что:

1) всё возможно человеку когда с ним Бог;

2) Если мы люди, умеем прощать врагам нашим, то не простит ли нам наш грехи любящий Бог, если искренне обратимся к нему с покаянием?

 

Цитата AlexeyW
Вы в США живёте? как Вы научились понимать речь американцев?

Мне было легче; я уже неплохо владел английским ещё до переезда...

Удален
Aleks
|9 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
закон положен не для праведника

Праведниками не рождаются. Праведниками становятся на основе знаний о праведности, о границе греха.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1675
|9 Июн 2014
0 Цитировать
Праведники не только знают, но и исполняют Закон.
Удален
AlexeyW
|9 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
А Иуда предал, это его выбор. И он апостол, был, а вы говорите, что верующий не может согрешить.

Во-первых, на Иуде не было Святого Духа;

а во вторых, где я сказал, что верующий не может согрешить???

 

Цитата Святой
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

Во-первых, в каком времени стоит глагол "согрешили"?

А во-вторых, читайте, что я Вам уже написал: Иоанн пишет ко всем в Церкви, в том числе и к тем, кто только пришёл. я тоже эти слова к вновь пришедшим в Церковь читаю.

 

Цитата Святой
Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;

Хорошо, хотите согрешать? согрешайте.

Только знайте, что согрешающий не видел Его и не познал Его.

Будьте здравы.

будь

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|9 Июн 2014
0 Цитировать
Если объективно, то это чистая декларация.

Если объективно, то вера вообще строится на декларация.

 

Но ведь сами дети Авраама с этим категорически не согласны.

А как же "мессианские евреи", "евреи за Иисуса" и др.?

Да и Павел написал: "и я - еврей". Кто-то не согласен, кто-то согласен. А Ваша категоричность как раз не объективна. Просто Вы невольно аргументироваете по принципу "только иудей является евреем". А это уже далеко не так. Сегодня христиан-евреев, думаю не намного меньше, чем иудеев.

 

Я понимаю также, что сравнение с большевизмом не очень приятно

Да всё равно с чем Вы сравниваете. Вера в богоизбранность евреев, не менее декларативна нежели вера в то, что написал я. Но Вы, поставив себя любимого  критерием объективности, почему то решили, что первое имеет право быть, а второе - нет. Разве это объективно. А вот я объективен, признавая, что даже арабы со своей позиции имеют право заявлять на богоизбранность. И это только авраамические религии...

Ничего не поделаешь, это - дело веры. естественно, что со стороны стороннего наблюдателя такие рассуждения будут субъективными, по отношению к любому "богоизбранническому"  заявлению.

Но... именно благодаря христианству вера в Яхве (Иегову) распространилась по всему миру.

 

Зачем мне верить в какого-то Христа, которого я в глаза не видел

А Бога видел? почему же в Него веришь? негодный аргумент.

 

декларируемого механизма

Вот поэтому и фиаско, что "механизм". К сожалению - это наша беда, в механизмах.

 

если у меня, верующего человека, есть уверенность в том, что: 1) всё возможно человеку когда с ним Бог; 2) Если мы люди, умеем прощать врагам нашим, то не простит ли нам наш грехи любящий Бог, если искренне обратимся к нему с покаянием?

Основание? на каком основании Вы так решили?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|9 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Праведниками не рождаются.

Как раз-таки рождаются, во Христе.

 

Цитата Aleks
Праведниками становятся на основе знаний о праведности, о границе греха.

Приведу Вам житейский пример:

один мой дальний родственник 4 раза сидел, из них 2 раза за убийство. Хотя УК знал чуть ли не "на зубок". Не помогло ему это.

Так и Павел говорит: "Закон никого не довёл до совершенства", и "законом праведности, праведности не достигли".

Праведником нужно именно родиться через веру в Иисуса Христа.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Aleks
|9 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
законом праведности, праведности не достигли".

А как же вы пишите про Ноя, что он праведник, которй не родился во Христе, ведь Христа ещё не знал.

Человек рождаясь на землю, сначала обязательно узнаёт границы дозволенного, то есть закон.

И Хритос изучил закон и исполнил. Сначала нужен закон человеку,  после, когда дстигнет

опредлённого уровня, тогда переходит на более высокий, более совершенный путь или уровень,

которому учит Христс. Но без закона, ни я, ни вы, не начинали.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
AlexeyW
|9 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
А как же вы пишите про Ноя, что он праведник, которй не родился во Христе, ведь Христа ещё не знал.

Согласен, я сделал упор на современном, христианском понимании праведности.

Что касается праведности Ноя, Авраама, Еноха и всех домоисеевской эпохи, суть их праведности заключалась в фразе "ходить пред Богом". Да, в принципе, не только тогда, но и сейчас.

 

Цитата Aleks
Человек рождаясь на землю, сначала обязательно узнаёт границы дозволенного, то есть закон.

Допустим. рождённый в племени каннибалов узнаёт границы дозволенного, но его границы включают в себя поедание врагов. Так что, соблюдая закон своего племени, он будет праведником или нет?

Говоря о законе, тут подразумеваются конкретные принципы изложенные в законе Моисея, и в первую очередь - Декасловие. а не те правила поведения, что человек усваивает в своём окружении.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Aleks
|9 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
в первую очередь - Декасловие

Правила поведения в том или ином народе сохранившиеся до сегодняшнего времени, это остатки декасловия.

Изначально Адаму было дано от древа познания, знать все установления закона и прежде всего

декасловия. Из Библии мы конкретно узнаём только о запрете открывать наготу родителей,

принесение жертв, десятин,  не убей, не бери чужой жены. Про десятину и жену,

узнаём в более близкой истории, истории Авраама, но это идёт не от Авраама, а намного раньше,

ведь Авраам встречаясь с предком, который жил до потопа, узнавал от него необходимую инфо-ю.

Так вот все люди на земле знали закон Бога, но сохранить его в первоначальном виде,

естественно не смогли, поэтому в одном народе более в другом менее выражены законы Бога.

А у Израиля как известно в этом плане было иначе, Моисею было велено записать что бы не утратить

с годами. И ещё такой факт, до Египта Израиль не знал письменности, только счёт, а в Египете,

в школе фараона Моисей был научен грамоте и естественно было кому поручить запись закона,

который был в какой-то части уже утерен. Но и люди размножились и для большого общества

требовались дополнительные регламентирующие статьи.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+359
|9 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Если объективно, то вера вообще строится на декларация.

Ну да. Между нами наступит полное согласие в тот момент, когда вы перестанете утверждать, что ваша вера является истиной!

 

Цитата AlexeyW
Вера в богоизбранность евреев, не менее декларативна нежели вера в то, что написал я.

Конечно, декларативна! Но это моя позиция.

А вот вас трудно понять: то вы отстаиваете эту "декларативность", приводя в подтверждение стихи из Второзакония (где говорится что только евреи являются Божьим народом). Затем сами же себе противоречите, утверждая что и христиане и арабы имеют свои аргументы.

 

Цитата AlexeyW
Но Вы, поставив себя любимого  критерием объективности, почему то решили, что первое имеет право быть, а второе - нет.

Я??! Я что, считаю евреев богоизбранным народом?? Или вы? Как всегда, переворачиваете с ног на голову. Поймите, если первое верно, то втоого уже не дано. Вы что-то писали о верности Бога Своим клятвам.

 

Цитата AlexeyW
А Бога видел? почему же в Него веришь? негодный аргумент.

Почему же негодный. Христианство опрокидывает традиции, - в приципе, поступая со Священным Писанием иудеев так, как позже мусульмане поступили с Библией - исказив и исковеркав, приспособив к своим верованиям. Иудеи веками верили в Тору, в Единственного Бога... вдруг им сообщают что Тору вы понимали неверно; и Бог ваш не Один, но триедин; и закон ваш уже не действует, и ваше обрезание - ничто; и ваш Завет с Богом уже устарел; и мы, язычники, тоже богоизбраны не хуже вас...

Удален
Pyбила
|10 Июн 2014
0 Цитировать
Праведники не только знают, но и исполняют Закон.

Праведность - не от закона, а от веры, поэтому праведник никогда не будет пытаться исполнять закон, но будет полагаться на учение Христа, Который несоизмеримо выше закона, написанного для израильских грешников.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|10 Июн 2014
0 Цитировать
ошибаетнсь, ибо праведники будут исполнять и не нарушать Закон
Старожил
+359
|10 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Праведность - не от закона, а от веры, поэтому праведник никогда не будет пытаться исполнять закон, но будет полагаться на учение Христа, Который несоизмеримо выше закона, написанного для израильских грешников.

Праведник никогда не опирается ни на какие учения и постановления, а живёт по Божьему закону любви, который в сердце. Чист в помышлениях, сторонится греха, гостеприимен, добросердечен, желает ближнему того что желает и себе.

Удален
I am
|10 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Во-первых, образы прошлой жизни содержаться в памяти (причём, как преступник в тюрьме), а не "гуляют там"(т.е. "во внутренностях"), как Вы изволили выразиться. а это две бооооольших разницы. И тот факт, что НЕ Я, а живущий в членах ещё не изменённого тела, грех берёт эти образы
Цитата AlexeyW
Так то не проблема, и не моя вина. Моя вина, если я приму эти образы и буду жить ими. Но тот факт, что даже во сне я противостою им

Начну с того, что вас никто за это не обвиняет. Вина может исходить от совести, которая если не очищена, ещё реагирует на дух обвинения. И с этим надо разобраться(в тайной комнате).

Конечно противостоите, боретесь, но сон по отношению к данному факту, если его правильно читать, есть констатация соотношения ваших попыток противостоять г.т.п. в себе, что вполне естественно для отношения человека, который пытается защищать двери собственного дома, не понимая что воры уже внутри его.

Павел именно для таких случаев огласил крайне радикальное проявление личности в её попытках утверждать в себе свободу духа, которые к глубокому сожалению этой личности не приводят к свободе - тщетны, т.к. личность бессильна совладать с г.т.п. - , но только, и что окончательно верно, к безысходности, в которой любое рвение личности обречено на провал, т.к. единственным действенным инструментом для уничтожения г.т.п. является крест, который личность ещё должна согласиться взять и нести.

Смотрите:

.

24    Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25    Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим.

Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

.

Как видим Павел говорит о том что он УМОМ служит Богу, а в своём теле видит что закон греха - г.т.п. - побуждает его на действия и поступки беззакония.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Июн 2014
0 Цитировать

пр..

В Галатах он констатирует:

.

24    Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

.

Вот к чему он ведёт:

.

3    Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
4    чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
5    Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
6    Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
.

Закон, который исполнил Иисус, отобразился на его скрижалях сердца и ОСВЯТИЛ всё его естество. Именно об этом Иисус в основном и свидетельствует.

Об этом же говорит и Павел, как это - вселение Христа в души и сердца наши - действует практически.

Закон, который свят и духовен п.ч. отображает через символы ПРОЯВЛЕНИЯ граней Творца, входит в естество человека и начинает там свою работу. Сначала человек начинает осознавать как проявляются в нём Бог(Свет), и как реагирует на это - проявляет себя - тьма в нём.

.

7     Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
.

Мы узнаём грех в себе посредством закона, который исполнил Иисус, став через это - ВОПЛОТИВ в себе Сына Единородного, т.к. непорочное зачатие связанно в контексте Христа по большей части с телом, т.к. рождают тело, а дух и душу воспитывают, что и отображается в теле.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Июн 2014
0 Цитировать

пр..

Хотя здесь находятся такие сочетания помышлений плотских, которые пытаются утверждать что грех вносится законом в тело, что согласитесь есть положение за гранью абсурда. Хотя при этом именуют себя христианами.

Т.е. все ваши попытки оправдывать себя и сваливать вину на г.т.п.. и есть эти самые помышления плотские, которые Богу(закону) противятся :

.

7    потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

.

Не стоит уподобляться безумию, которое в своих попытках прекрыть себя, игнорирует этот факт, который оно никогда не признает. Безумие должно умереть на кресте вместе с неверием, конфессиональными предрассудками и доктринами разного беззаконного толка.

.

Теперь то, что я не сказал вам в прошлом своём посте в контексте вашей откровенности и способности говорить о том, что вы находите в себе тёмные пятна. Это говорит всегда и только "ЗА" развитие ваших отношений с Отцом.

Хотя вы и упрекаете меня в многословии, но есть масса вещей, которые нуждаются в истолковании. А истолкование предметно, т.к. описание граней предмета, хотя и догоняется от части интуитивно, есть необходимость, которую мы не в состоянии обойти. При условии что наше правое полушарие способно удерживать образы всякого явления, которое сканирует дух.

Притча о сеятеле, если ты в неё входишь, в целом открывает в нас расположение всего дерева(жизни или познания), которое влияет на группы наших инструментов естества, находящиеся в его 3-х сферах. Начиная от головы(эпифиза в частности+воображения и логики), и далее разума, воли, чувств, помещённых в душе(грудная клетка) и корней(чрево - отчасти область желудка) что есть подсознание. И на всех этих этажах(и не только в этих областях), содержится инфа, которая по большей части к памяти не имеет отношения.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Июн 2014
0 Цитировать

пр..

Т.к. мы запоминаем следствие, а там находятся причины.Да, мы можем говорить о памяти, но тела - в целом, т.к. существует тактильная память, помимо прочих, от глаз, запахов, слуха, и т.ж. память(что т.ж. является насаждением), впечатлений и вибраций=на уровне инстинктов и привычек.

Павел говорит о том, что находит в членах своих - а не в уме, т.к. в уме он находит удовольствие, размышляя о законе Божьем:

вот дословно:

.

23    но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

.

Т.е. Павел говорит о том, что видит в себе, исходя из точки созерцания - головы(ум), хотя если быть более точным, это глаза духа, который видит естество, его части, и что в них происходит, отталкиваясь от того же воображения, которое в Свете становится дисплеем, хотя во тьме мы называем его творческой лабораторией. Но это, точка опоры режима созерцания в Свете, который открывет взору всякую тьму, что и есть функция осознания.

Отрезок между: созерцать и умерщвлять, есть процесс познания и замещения. О чём Павел т.ж. говорит:

.

5    Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6    но ныне, умерши для закона,

которым были связаны, - вот чувство вины на фоне помышлений плотских.

мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

.

Но освободиться от осуждения закона мы можем только:

.

19   Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

.

Сораспятие Христу - повторение того процесса, в который вошёл  Иисус - и есть:

.

7     Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона.

.

9    Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10    а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти,

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Июн 2014
0 Цитировать

пр..

Заповедь внесла в меня Свет, и в этом свете я обнаружил тёмные пятна г.т.п., которые питая мою душу, заставляют её приносить плод смерти и питают(наполняют) мою внутренность смертью. Что и есть результат роста во мне дерева познания.

Вот и условие:

.

47    Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48    Он подобен человеку,

строящему дом,

который копал,

углубился

и положил основание на камне; - но копал Светом Слова и силой ДС, осознавая и умерщвляя тьму(крона, ствол и корни дерева познания)

почему, когда случилось наводнение и вода напёрла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
49    А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда напёрла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.
.

Без основания - есть без знания Христа, пришедшего в теле сына человеческого. Т.к. не знаешь п.ч. в себе, своём теле, не обнаружил тьму в Свете заповеди.

.

23    ибо заповедь есть светильник, и наставление - свет, и назидательные поучения - путь к жизни,

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Pyбила
|10 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Безумие должно умереть на кресте вместе с неверием, конфессиональными предрассудками и доктринами разного беззаконного толка.

Хороший метод лечения шизофрении - это законничество под маской христианства??? Я знаю по практике, что законничество как раз и приводит к психическим расстройствам. А потом люди заявляют, что их как током бьёт или что их жжёт.

Рублю правду по полной программе
Удален
AlexeyW
|10 Июн 2014
0 Цитировать
Ну да. Между нами наступит полное согласие в тот момент, когда вы перестанете утверждать, что ваша вера является истиной!

Да мне и не нужно полное согласие с Вами. А уж для христианства... мыльный пузырь микроскопических размеров. Это по поводу согласия с Вами.

 

Конечно, декларативна! Но это моя позиция.

так кто ж Вас судит за "ВАШУ" позицию.

 

Поймите, если первое верно, то втоого уже не дано.

Поймите, если Вы просто не хотите слушать доводы оппонента, то не надо вообще затевать разговор.

я же не виноват, что все христианские ответы у Вас заранее определены не верными.

 

Христианство опрокидывает традиции

Это Ваше восприятие. А моё восприятие - христианство вскрыло истинный, духовный смысл всех обычаев и традиций, изложенных в Торе.

 

поступая со Священным Писанием иудеев так, как позже мусульмане поступили с Библией - исказив и исковеркав

да? вот что-то новенькое. может Вы что-то спутали? например, искажение Писаний с другим толкованием его содержания?

 

приводя в подтверждение стихи из Второзакония

жаль, что Вы не видите, как я привожу в подтверждение стихи из Бытия.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
kirakelI
|10 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата I am
Притча о сеятеле, если ты в неё входишь, в целом открывает в нас расположение всего дерева(жизни или познания), которое влияет на группы наших инструментов естества, находящиеся в его 3-х сферах. Начиная от головы(эпифиза в частности+воображения и логики), и далее разума, воли, чувств, помещённых в душе(грудная клетка) и корней(чрево - отчасти область желудка) что есть подсознание. И на всех этих этажах(и не только в этих областях), содержится инфа, которая по большей части к памяти не имеет отношения.

Ты по-прежнему увлекаешься каббалой и антихристом Лайтманом, отвергающим Иисуса Христа, пришедшего во плоти?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1675
|10 Июн 2014
0 Цитировать
кабалист столько написал и накопировал, что непонятно : а что он хочет?
Старожил
+359
|10 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Да мне и не нужно полное согласие с Вами.
Цитата AlexeyW
Поймите, если Вы просто не хотите слушать доводы оппонента, то не надо вообще затевать разговор.
Цитата AlexeyW
жаль, что Вы не видите, как я привожу в подтверждение стихи из Бытия.

Там много вы пишите, и всё ни о чём, не объясняя и не договоривая, да ещё и в резковатом тоне. Возможно, не хотите общаться... но я-то вас вроде и не принуждаю.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

"...Ибо законом познается грех" (Рим.3:20б)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы