Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"...Ибо законом познается грех" (Рим.3:20б)

Удален
AlexeyW
|21 Июн 2014
0 Цитировать
Вот, наконец, услышал от вас замечательные слова, с которыми полностью согласен.

Так в том и соль проповеди Евангелия: не судить людей, а показать путь, как избежать суда Божьего.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Pyбила
|21 Июн 2014
1 Цитировать
С неба вы что ли свалились, Рубила? Разве не знаете о моём отношении к "достоверности" Книги Деяний? Будь то первая глава, или десятая...

Стоп))) Значит, первая глава - ок, а дальше - лажа?))) Не-а! Либо всё лажа (в том числе и "критерий" из 1 главы), либо всё ок. Понял? Деяния писал Лука, автор одного из Евангелий. Мне нет основания ему не верить, зато я сильно сомневаюсь в аргументах лжецов, которые пытаются навязать христианам законничество вопреки Паслму 147:8-9.

 

По Иоанну, апостолы уже имели Св. Духа: Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.(20-22) Сейчас вы конечно, начнёте изворачиваться и придумывать что-то типа: да, апостолы получили Св. Духа, но не были ещё им крещены. Посмеёмся: имея Св.Духа, могли ещё кидать жребий, а вот после крещения Св. Духом уже не могли. Анекдот.

Не сходится. Далее пришёл Фомич и заявил, что пока не увидит, не уверует. Апостолы потом Фомича крестили Духом?))) И чего вдруг Пётр погнал рыбу ловить, а не благовествовать?))) Как говорил Мимино: "Сначала думай, потом говори")))

Слова Христа "Примите Духа Святого" запросто могут звучать так: "ПрИмете Духа Святого" (будущее время), а не "примИте" в значении "Получайте прямо сейчас!"  Дальше Иисус говорит: "Кому простите (будущее время) грехи, тому простятся". Не заметил? Эх, ты, богослов...)))

Рублю правду по полной программе
Удален
I am
|21 Июн 2014
0 Цитировать
Что значит "не в состоянии"? У духа нет такой цели: менять 1.состав крови человека; точно так же, как нет цели менять 2.внешность.

Должно вам родиться свыше, Незнакомец. Вы вот чего не в состоянии осознать - это относится ко всем, у кого Адамова природа не отделена от естества человека - именно осознать в себе, т.к. читать об этом вы могли, хотя врядли предавали этому значение; необходимости(заинтересованности) не было.

Вдумайтесь, зачем Бог повелел не есть с кровью:

.

11    потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника,

чтобы очищать души ваши,

ибо (((кровь сия душу очищает;)))
12    потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть крови.
.

В крови находится информация о всём естестве. И движение крови в теле - кровь взыграла - влияет на мышление, чувства, инстинкты и пр. органы, а те, в свою очередь, взаимодействуют как с духом и душой субъекта, так и со всеми составами на уровне:

1.межличностных отношений

2.отношений с духовным миром

Дух человека, даже возрождённый, зависит от этого влияния в меру и на глубину того, на сколько человек освящён - проходит через крест - , т.к. только работа креста над отделением между природой и естеством, и возврат духа человека в его позиции главы триады: дух, душа, тело - т.к. в грехопадении место первенства делят между собой душа и тело - возвращают человеку способность осознавать все его глубины, проникая в них посредством водительства Духа Святого Словом Божьим.

(здесь я бы хотел предостеречь вас - при условии что вы действительно хотите понять, о чём идёт речь - не вешать ярлыков всвязи с заглавными буквами и речевыми оборотами, которые по уже привычной схеме, зачастую не осознавая фундамента и настроений как самой схемы, так и обстоятельств, побудивших вас её сотворить[принять на веру], вы "крестите" как религиозность. Т.с. кстати, отталкивая ту, недостающую для правильного восприятия и познания истины, часть.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Июн 2014
0 Цитировать

пр.

Проще говоря это не вы, и даже не столько ваше сердце, сволько ваша кровь, на которую помимо прочего производится влияние поднебесья (бесы, духи) + магнетизм: земли, явлений, планет, ругаются матом, проклинают, лгут, убивают и творят прочее беззаконие, используя вас(нас всех) как марионетку.

Я бы добавил, что любовь(всякая), эманации которой т.ж. заставляют прислушиваться, тоже имеет над вами влияние и контроль исключительно посредством этого порта под названием: кровь.

А то, что личность, одухотворённая прогрессиями совершенства, выглядит несколько иначе общепринятых стандартов смертных, и говорить вроде как не стоит, т.к. это видно невооружённым глазом:

.

1    Кто - как мудрый, и кто понимает значение вещей? Мудрость человека просветляет лице его, и суровость лица его изменяется.
.

29    Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лице его стало сиять лучами оттого, что [Бог] говорил с ним.

.

Когда у тебя внутри поселилась слава Божья и твоё лицо пронизывают составы света Божьего величия и совершенства, то в этой АТМОСФЕРЕ, носителем(сосудом) которой ты являешься, всем становится светло и радостно от того, что Бог здесь.

Правда реакции того же поднебесья и Адамовой природы, если она не отделена от естества чел и г.т.п. не совлечено на крест, не заставят себя долго ждать.

Стефана побили камнями за то, что он, видя престол Божий, стал рассказывать о Его великолепии. Плоть и бесы не выдержали давления.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Июн 2014
0 Цитировать

пр.

Скажу более: каждый, кто берёт крест, изначально попадает в именно такие же переживания. Хоть Иисус и заплатил за вход в смерть, но само УМИРАНИЕ, есть, как уже даже учёными доказано, реальные переживания, ощутимые на уровне тела. Т.е. боли и все составные этого процесса умирания, те же, как если бы человек испытывал боль когда ему отрубят руку( ну или голову - здесь правда иносказательного больше чем описуемого, т.к. кто же сможет с отрубленной головой рассказать, каково это, когда её тебе отсекают).

Добавлю: сатана, в которого именно он научил вас неверить, охраняет любое знание о крови, не подпуская к нему человека именно в отношении к самому себе. Люди боятся крови, её вида, цвета, присутствия, готовы говорить о вампирах, хотя сами того не понимая, имеют общение друг с другом на основании этой платформы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Pyбила
|21 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата I am
кто же сможет с отрубленной головой рассказать, каково это, когда её тебе отсекают

Пацталом)))

Рублю правду по полной программе
Старожил
+359
|22 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Стоп))) Значит, первая глава - ок, а дальше - лажа?)))

Разве я писал, что первая глава - ок? 

 

Цитата Pyбила
Деяния писал Лука, автор одного из Евангелий. Мне нет основания ему не верить, зато я сильно сомневаюсь в аргументах лжецов, которые пытаются навязать христианам законничество

Какое ещё "законничество", и кто пытается вам его навязать? Не знаю, каким местом вы читаете мои посты...

 

Цитата Pyбила
Не сходится. Далее пришёл Фомич и заявил, что пока не увидит, не уверует. Апостолы потом Фомича крестили Духом?))) И чего вдруг Пётр погнал рыбу ловить, а не благовествовать?))) Как говорил Мимино: "Сначала думай, потом говори")))

Совершенно с вами согласен. Но эти вопросы - не ко мне, а к тем, кто собрал весь этот разнобой в одну книгу, выдавая за "Слово Божие" и пытаясь примирить все эти противоречащие и несовместимые друг с другом эпизоды...

 

Цитата Pyбила
Слова Христа "Примите Духа Святого" запросто могут звучать так: "ПрИмете Духа Святого" (будущее время), а не "примИте" в значении "Получайте прямо сейчас!"  Дальше Иисус говорит: "Кому простите (будущее время) грехи, тому простятся". Не заметил? Эх, ты, богослов...)))

Деткий садик. При чём тут "грехи простятся"? Естественно, что "в будущем", не одновременно же с принятием Духа Святого апостолы бросились прощать грехи... Дайти им время хотя бы выйти из горницы!... :))

К тому же вы упускаете, что Иисус "дунул". Получается, что дунул сейчас, а Дух прилетит к апостолам в будущем? Эх вы, богослов...:))

Удален
Pyбила
|22 Июн 2014
1 Цитировать
Разве я писал, что первая глава - ок?

Ух и хитрющий Незнакомец))) Аж не заметил, как сам себя объегорил))) Привёл, значицца, "критерий" из 1 главы Деяний, а теперь заявляешь, что это не катит? А логика?)))

 

Какое ещё "законничество", и кто пытается вам его навязать? Не знаю, каким местом вы читаете мои посты...

Ой... как вы мне дороги, уважаемые радиослушатели))) Кто утверждает, что христиане должны соблюдать закон Моисея, а не жить по благодати, как учил Павел (в строгом соответствии с деталями закона Моисея!), те - еретики.

 

Совершенно с вами согласен. Но эти вопросы - не ко мне, а к тем, кто собрал весь этот разнобой в одну книгу, выдавая за "Слово Божие" и пытаясь примирить все эти противоречащие и несовместимые друг с другом эпизоды...

Не знаю. У меня всё склеивается логично и просто.

 

К тому же вы упускаете, что Иисус "дунул". Получается, что дунул сейчас, а Дух прилетит к апостолам в будущем? Эх вы, богослов...:))

"Дунул" - прошедшее время))) Эх, вы, богослов)))

Ладно, ругаться не будем)))

Не могли Апостолы пойти к язычникам по закону.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+359
|22 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата I am
Должно вам родиться свыше, Незнакомец.

Это был мой совет вам, пару лет назад.

 

Цитата I am
каждый, кто берёт крест, изначально попадает в именно такие же переживания. Хоть Иисус и заплатил за вход в смерть, но само УМИРАНИЕ, есть, как уже даже учёными доказано, реальные переживания, ощутимые на уровне тела. Т.е. боли и все составные этого процесса умирания, те же, как если бы человек испытывал боль когда ему отрубят руку

Напомните, к чему вы всё это пишете... я потерял нить. Доказываете важность крови для человека?

Удален
Pyбила
|22 Июн 2014
1 Цитировать
Это был мой совет вам, пару лет назад.

+500!!!!

Рублю правду по полной программе
Старожил
+359
|22 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Ух и хитрющий Незнакомец))) Аж не заметил, как сам себя объегорил))) Привёл, значицца, "критерий" из 1 главы Деяний, а теперь заявляешь, что это не катит? А логика?)))

Да какой я "хитрющий", братец Рубила? :)) Я просто показываю вам весь абсурд практически любых основополагающих доктринальных принципов... и вы сами к этому заключению органически приходите! Нет никакой основы, не на что опереться! Или одно "лажа" (говоря вашими словами), или другое... то есть практически - объективно, всё - лажа!

 

Цитата Pyбила
Кто утверждает, что христиане должны соблюдать закон Моисея, а не жить по благодати, как учил Павел (в строгом соответствии с деталями закона Моисея!), те - еретики.

Как учил Павел, мы знаем... а Христос как учил?

Удален
I am
|22 Июн 2014
0 Цитировать
Напомните, к чему вы всё это пишете... я потерял нить. Доказываете важность крови для человека?

Это всё прописано в крови Иисуса Христа. Потеряли?, судя по вашим реакциям и словам, вы её, когда вас Бог касается, только начинаете нащупывать.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
12 Апостолов были избраны для служения евреям.
Цитата Pyбила
Я вообще не вижу в его посланиях(Павла) никакого расхождения с Евангелиями(Христом)
Цитата Pyбила
. Павла Христос поставил уже не одним из 12 Апостолов для служения евреям, а Апостолом для служения язычникам.
Цитата Pyбила
Мне нет основания не верить посланиям Павла, потому что они в точности соответствуют логике и закона Моисея, и пророков, и Евангелий, и посланий других Апостолов.
Цитата Pyбила
Нагорная проповедь - это обращение к подзаконным.

Верить и не верить одновременно, как Христу так и апостолам - такая выборочная вера, контекст и тень твоего лукавства, которое ты сам не в состоянии даже осознать, не говоря уже о: разберёшься - в чём кстати тебя обнаружили и другие участники темы - есть мёртвая вера, которая по удобству своего обольщения выбирает себе заповеди для удовлетворения своего эгоизма, конечно же не для исполнения, т.к. зачем слушать и исполнять заповеди (Христа), обращённые не к тебе, а к подзаконным - это надо же так извращаться - ты, не исполняя, предлагаешь исполнять другим, упаковывая своё извращение в предложение "служить друг другу Христовой любовью*.

Фарисеи - просто дети, в свете твоего антихристианства.

.

Теперь о жертвеннике:

Жертвенник, это инструмент для обращения вещественных начал мира посредством распознания категорий смыслов и осознания корней(ПРИНЦИПОВ И ПРИЧИН) - возврат - , в присутствии и действии Света(закона) и Огня(благодати) внутри человеческого естества, в энергии и свойства Творца.

По поводу брата(примирения), Бог не приемлет жертвы нечистых животных(чувств) и птиц(идей), т.к. в условностях НЗ к самой жертве(дар) нельзя приложить характер ветхой природы, который должен быть узнан и сожжён огнём благодати, а не покрыт жертвой за грех(кровью) ВЗ.

Иначе - в объективном смысле - на небо не взойти.

Попробуй прочухать это в системе своих языческих понятий.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Июн 2014
0 Цитировать

пр.

 

Цитата Pyбила
Так сожжёте дочку священника, виновную в блуде? Так вам и надо, уголовники.

Дочь(мысль, рождённая внутри человека), рождённая человеком, исшедшая от его уже освящённой части, но попавшая в блуд(замешанная на реакциях ветхой природы), и есть дочь блуда.

И конечно же её необходимо(не освятить - используя и нарекая как часть ума Христова, а отделить и уничтожить) умертвить. Хорошо то, что когда ты пребываешь - крещён в смерть Иисуса - в атмосфере смерти на кресте, подобные рождения любой дочери чреваты именно знанием того, с какой частью твоего естества (Иуда), которая частично освешена и имеет сыновей(идеи и замыслы Божьи) прелюбодействовала Фамарь(свойство, одетое в одежды ветхой природы, отделённое для первенца).

.

Это примерно т.ж. самое, что я нахожу в твоих, свободно текущих реакциях и отношениях касательно смерти и беззакония. Т.е. - жажда крови, т.к. когда ты говоришь от сердца о смерти:

.

 

Цитата Pyбила
"Господи, Ты знаешь, как мне лучше убить человека!" и бросить в шляпу три бумажки с надписями "пистолет", "нож", "яд". Что-то да вытянете, но не от Бога это будет.

удовлетворяя таким образом в своём разуме жажду крови, тебе становится свободно и легко, т.к. кровь ты уже пустил.

Или вот это:

 

Цитата Pyбила
Так вам и надо, уголовники.

Коротко говоря: человеку, который не назидается и не меняется посредством закона Божьего, по его статусу мертвеца(отморозка от жизни), ближе жизнь по понятиям преступного мира, т.к. у них своё понимание правды и справедливости, и конечно же свои методы достижения и управления в рамках окружающей среды, доставляющие им наслаждение и покой.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Pyбила
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Да какой я "хитрющий", братец Рубила? :)) Я просто показываю вам весь абсурд практически любых основополагающих доктринальных принципов...

Да ладно))) Нечего было приводить "критерий" из 1 главы Деяний, а потом заявлять, что книга Деяний - это лажа))) Сам спалился)))

 

Как учил Павел, мы знаем... а Христос как учил?

Только законники не врубаются, что закон был дан только народу Израиля, поэтому люди из других стран не могут соблюсти его чисто технически. Иисус был послан к погибающим овцам Израиля. Павла же отправил к язычникам. Кто спорит, тот профан в законе.

 

Цитата I am
Фарисеи - просто дети, в свете твоего антихристианства.

Бредишь? Создал образ врага и кидаешься на него? Подави в себе этот грех с помощью закона Моисея))))

 

Цитата I am
Жертвенник, это инструмент для обращения вещественных начал мира посредством распознания категорий смыслов и осознания корней(ПРИНЦИПОВ И ПРИЧИН) - возврат - , в присутствии и действии Света(закона) и Огня(благодати) внутри человеческого естества, в энергии и свойства Творца. По поводу брата(примирения), Бог не приемлет жертвы нечистых животных(чувств) и птиц(идей), т.к. в условностях НЗ к самой жертве(дар) нельзя приложить характер ветхой природы, который должен быть узнан и сожжён огнём благодати, а не покрыт жертвой за грех(кровью) ВЗ. Иначе - в объективном смысле - на небо не взойти.

Псевдодуховное умствование. Ни один Апостол так не учил. Это словоблудие от нечего делать.

 

Цитата I am
Дочь(мысль, рождённая внутри человека), рождённая человеком, исшедшая от его уже освящённой части, но попавшая в блуд(замешанная на реакциях ветхой природы), и есть дочь блуда.

Сам придумал?

Рублю правду по полной программе
Удален
Pyбила
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата I am
И конечно же её необходимо(не освятить - используя и нарекая как часть ума Христова, а отделить и уничтожить) умертвить. Хорошо то, что когда ты пребываешь - крещён в смерть Иисуса - в атмосфере смерти на кресте, подобные рождения любой дочери чреваты именно знанием того, с какой частью твоего естества (Иуда), которая частично освешена и имеет сыновей(идеи и замыслы Божьи) прелюбодействовала Фамарь(свойство, одетое в одежды ветхой природы, отделённое для первенца).

Язычники Павла тупо замочили бы на месте, если бы он понёс такой бред.

 

Цитата I am
удовлетворяя таким образом в своём разуме жажду крови, тебе становится свободно и легко, т.к. кровь ты уже пустил.

Набери "03" - вызови себе скорую))) У тебя параноидная горячка началась. 100%.

 

Цитата I am
Коротко говоря: человеку, который не назидается и не меняется посредством закона Божьего, по его статусу мертвеца(отморозка от жизни), ближе жизнь по понятиям преступного мира, т.к. у них своё понимание правды и справедливости, и конечно же свои методы достижения и управления в рамках окружающей среды, доставляющие им наслаждение и покой.

Пацталом))))

Рублю правду по полной программе
Удален
I am
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Бредишь? Создал образ врага и кидаешься на него? Подави в себе этот грех с помощью закона Моисея))))
Закон вскрывает а не подавляет грех. Но просто память в данном случае не работает. Ты не сможешь запомнить что либо, противоречащее твоему исповеданию. Обличить неправду в чел, на основании Слова - закона в том числе - может только Дух Святой. Т.к. только приходящее в ответ или портивовес естеству человеческому, втянутому в узы смерти ветхой природой, ПРИСУТСТВИЕ Его может дать иное, отличное от человеческого переживание, в котором человек, попадая в Его Свет и совершенство, способен осознать хотя бы разницу для начала, между своим(тьмой) и Его Светом.
Более того: потребуется время ч.б. эту разницу принять как свою часть, т.к. в основном подобное происходит при межличностном общении, где всегда есть искушение переложить или обвинить противоположную сторону во всех смертных грехах.
Да и не враг ты мне, но сатана, который делает всё, ч.б. человек не осознал себя в Его Свете.
Цитата Pyбила
Пацталом))))

Ты же взрослый человек, да и говорим мы о серьёзных вещах, т.ч. это детство здесь неуместно.

Ты сам посмотри, кто находится у власти в любой организованной системе. В основном криминал - воры, убийцы и пр. преступный эл. Они отбросили закон Божий, и создали свои законы(понятия), которые покрыли камуфляжем справедливости. Соответственно и навязывают эту систему взаимоотношений, насадив её в сферу образования. Хотя изначально образование, как сфера, являлясь открытым порталом в той части отношений между Богом и человеком, которая отвечает за познание приходящего из Духа. И там вообще то родители должны становиться учителями. И учить не столько запоминать результат их прозрений, сколько приближать дух, воображение и разум ребёнка в тесное слияние и единство с Творцом, хвала Ему во веки!!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Язычники Павла тупо замочили бы на месте, если бы он понёс такой бред.

Мудрость Павел проповедовал между совершенными, язычниками в том числе. Не важно, принадлежал человек обществу Израилеву или нет. Когда он родился свыше, то суть закона - через принятие благодати - , он, проводя время общения с Богом, отрицать не может. Т.к. закон это - образно говоря - фотография(портрет) Творца, Который ему открылся в Иисусе.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Pyбила
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата I am
Закон вскрывает а не подавляет грех.

Наконец-то дошло))))

Вскрывать грех и дурень может, а вот помочь избавиться от греха может лишь прямое воздействие Святого Духа на человека, в результате чего грех уходит. А закон наоборот провоцирует грех, давая повод от заповеди, о чём и пишет Павел. То есть, ты и тебе подобные люди - в большой опасности. И всё из-за гордыни и невежества. 2 в 1 = смерть.

 

Цитата I am
Ты не сможешь запомнить что либо, противоречащее твоему исповеданию.

Неужто я такой тупой?))) Знаешь, я психоактивными веществами не увлекался никогда, наоборот - всё мозги да память тренировал)))

 

Цитата I am
Да и не враг ты мне

I am, за это искреннее спасибо. Ты мне тоже не враг. Ты очень умный человек, но заблудился в трёх соснах. Воистину, чему человека по младенчеству научат, от того он и мучается. Где-то тебя отравили. Они тоже ответят за это.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+359
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Это всё прописано в крови Иисуса Христа.

Как вы думаете, что произойдёт с праведником, если ему сделать вынужденное переливание крови подходящей группы грешника; и наоборот, если переливание понадобится грешнику, а подходящая группа - у праведника?

 

Цитата Pyбила
Да ладно))) Нечего было приводить "критерий" из 1 главы Деяний, а потом заявлять, что книга Деяний - это лажа))) Сам спалился)))

В чём "спалился"? Смешная дискуссия! Но, надеюсь, вы теперь гораздо ближе к пониманию глубинной сути "лажи"... :))

 

Цитата Pyбила
Только законники не врубаются, что закон был дан только народу Израиля, поэтому люди из других стран не могут соблюсти его чисто технически. Иисус был послан к погибающим овцам Израиля. Павла же отправил к язычникам. Кто спорит, тот профан в законе.

Законников здесь нет, и никто не призывает исполнять Закон Моисея. Христианское богословие - это каша, в которой захлебнулись и сами сварившие её богословы. Следуйте поэтапно по пунктам. Итак, Христос был послан к погибшим овцам Израиля. Для чего? Чтобы призвать их соблюдать Моисеев закон?

Удален
Pyбила
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Ты сам посмотри, кто находится у власти в любой организованной системе. В основном криминал - воры, убийцы и пр. преступный эл.

+500

 

Цитата I am
Они отбросили закон Божий, и создали свои законы(понятия), которые покрыли камуфляжем справедливости.

Подожди... Апостолы не лгали, когда заявили, что не поручали никому учить язычников соблюдать закон (Деяния 15:24). Если ты честный человек, то совесть тебя просто сожжёт изнутри, ну... как будто током шарашит, как ты писал)))

 

Цитата I am
И учить не столько запоминать результат их прозрений, сколько приближать дух, воображение и разум ребёнка в тесное слияние и единство с Творцом, хвала Ему во веки!!!

Интересно, у тебя жена тоже так изъясняется?))) Я бы по скайпу с тобой часами общался, будь мы единомышленниками, потому что очень люблю поржать, когда умный человек шутит.

 

Цитата I am
Мудрость Павел проповедовал между совершенными, язычниками в том числе.

Я так и знал, что ты это напишешь. Но то, что ты тут городишь - это не мудрость, а БСК, понимаешь? Практической полезности от такой "мудрости" - 0,00%. А между тем, про мудрость, сходящую свыше, русским по белому написано так:

"Но мудрость, сходящая свыше, во - первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна". Иаков 3:17. Милосердие и добрые плоды - это практическое применение, понимаешь? Это не добренькое лицо и хорошие манеры. Это любовь в действии. Вера действует любовью. Действует, то есть, на практике творит добрые дела и милосердие. Учение должно быть жизненным, практичным, а не псевдоинтеллектуальным умствованием.

Рублю правду по полной программе
Удален
Pyбила
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Как вы думаете, что произойдёт с праведником, если ему сделать вынужденное переливание крови подходящей группы грешника; и наоборот, если переливание понадобится грешнику, а подходящая группа - у праведника?

Вообще +миллион

В чём "спалился"? Смешная дискуссия!

Пиши мне на "ты". Тебе можно) Мне было очень приятно видеть, как ты разоблачал ложь псевдоговорителей на "иных" языках. Дискуссия у нас, да, полный атас)) Я не посмею тебя ни в чём упрекнуть, не ткну носом, не посмею возвыситься. Просто ты должен быть честным с собой. Ещё раз объясняю. Ты и другие, разделяющие идентичную точку зрения, берёте за основу определения подлинности Апостольства "критерий" из 1 главы ДЕЯНИЙ. А потом вы заявляете, что ДЕЯНИЯ - это лажа (туфта, фуфло, шняга, халтура и т.п.). Мол, Павел не соотвестствует "критерию" Апостольства из 1 главы ДЕЯНИЙ, которые лажа (туфта, фуфло, шняга, халтура). Где логика?))) Либо этот "критерий" - это туфта вместе со всей книгой Деяний, либо вся книга Деяний - это абсолютная правда. Так ясно?

 

Итак, Христос был послан к погибшим овцам Израиля. Для чего? Чтобы призвать их соблюдать Моисеев закон?

Это ясно, что Христос был до Своей смерти послан во плоти исключительно к подзаконным, а иначе Он нарушил бы закон. Спорить не будешь - ты умный))) Далее. Христос говорил, что пришёл исполнить ЗАКОН И ПРОРОКОВ, а не только закон. Далее. Он перед концом служения Своего сказал: "То, что обо Мне, ПОДХОДИТ К КОНЦУ". А на кресте, умирая, сказал: "СОВЕРШИЛОСЬ". Цепочка понятна? После ВОСКРЕШЕНИЯ Он сказал идти и проповедовать Евангелие всем народам. Евангелие, а не закон Моисея. И для этой миссии Он Лично отделил толклового и образованного Шауля (Савла), который знал и греческий, и итальянский, и какой хочешь))) Не Петра отправил в Грецию, Турцию, Италию, Испанию и Македонию, а именно Павла. Я много лет изучал и закон, и учение Павла, и не вижу противоречий. Всё он делал правильно.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+359
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Ты и другие...берёте за основу определения подлинности Апостольства "критерий" из 1 главы ДЕЯНИЙ. А потом вы заявляете, что ДЕЯНИЯ - это лажа (туфта, фуфло, шняга, халтура и т.п.). Мол, Павел не соотвестствует "критерию" Апостольства из 1 главы ДЕЯНИЙ... Где логика?)))

Понимаю, что ты хочешь сказать... но ведь у нас просто объективно нет иного выхода, учитывая скупость или полное отсутствие каких-либо документов об апостолах или институте апостольства. И если два отрывка "достоверного" произведения противоречат друг другу, то... либо одно лажа, либо другое, либо и то и другое. Смотри, Павел сам ведь пишет:

Не Апостол ли я? ... Не видел ли я Иисуса Христа, Господа нашего?

Нет, не видел! А если "видел" в видениях, то таких много. Всех видевших Иисуса в видениях теперь считать "апостолами"? Ведь "апостол" в отношении Павла употреблено в особом смысле, дающем ему более высокий статус. На каком основании?

 

Цитата Pyбила
Христос говорил, что пришёл исполнить ЗАКОН И ПРОРОКОВ, а не только закон.

"Закон и Пророки" - это Св.Писание.

Удален
Pyбила
|23 Июн 2014
1 Цитировать
Не Апостол ли я? ... Не видел ли я Иисуса Христа, Господа нашего?

Буквально: "Разве я не Апостол? Разве я не видел Господа нашего Иисуса Христа?"

 

"Закон и Пророки" - это Св.Писание.

Нет, дорогой, когда Иисус говорит, что пришёл исполнить закон и пророков, то Он имел в виду, что Он должен был исполнить то, что там написано о Нём. Больше никто не может ещё разок исполнить ПРОРОКОВ. Согласен?))

 

Нет, не видел! А если "видел" в видениях, то таких много. Всех видевших Иисуса в видениях теперь считать "апостолами"? Ведь "апостол" в отношении Павла употреблено в особом смысле, дающем ему более высокий статус. На каком основании?

Опять ты до конца за логикой событий не следишь. Послания Павла - это гневные обличения лжепророкам и лжепастырям, да и всему этому миру, а не льстивые опусы, как у теперешних "апостолов", да и опора на тексты из закона и пророков очень основательная - без халтуры вообще. Шауль реально видел свет и голос Христа, после чего был готов даже на смерть за Его учение. От этого факта невозможно отмахнуться. А теперешние духоманы гоняются только за славой и баблом. Да что я тебе объясняю?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+359
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
После ВОСКРЕШЕНИЯ Он сказал идти и проповедовать Евангелие всем народам. Евангелие, а не закон Моисея.

Конечно, наивный миф... но нас в данном случае интересует, как именно шла проповедь для язычников. Первые носители Евангелия понимали примерно так:

Евангелие - это весть о воскрешении человека из мёртвых. Праведник исполнял закон, его убили, Бог воскресил его. Бог воскресит и вас, люди, если отворотитесь от греха и станете праведниками.

А вот как стать "праведником"? Здесь уже каждый пел свою песню, с учётом представлений своей секты. Как видно, например, из Деяний, после объяснений Петра иудеи соглашались: "Да видать, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь".  Это - в полном соответствии с учением Торы. И обращение язычников в иудаизм было для каких-то групп первых христиан необходимым условием, - в отличие от сторонников Павла. Но здесь важно понять, что христианство в современном виде - это не собственно христианство как оно описано в евангелиях; - а учение, возникшее и сформированное язычниками в языческой среде.

 

Цитата Pyбила
Я много лет изучал и закон, и учение Павла, и не вижу противоречий. Всё он делал правильно.

"Всё делал правильно" в соответствии с чем? Понимаешь, ты берёшь за основу осовремененные доктрины христианства, христианские трафареты... и всё то, что ты изучал с этих позиций.

Поверь, я всё это прекрасно знаю, так как и сам изучал именно с этих позиций... но объективно, всё это просто смешно.

Для начала нужно определиться с простыми вещами. Шаг за шагом. Для современных евреев Закон нужен или нет?

Удален
Pyбила
|23 Июн 2014
0 Цитировать
"Да видать, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь". Это - в полном соответствии с учением Торы. И обращение язычников в иудаизм было для каких-то групп первых христиан необходимым условием, - в отличие от сторонников Павла.

Неа! По закону нельзя обращать иностранцев в иудаизм в их странах.А таскать всех уверовавших мужиков из других стран 3 раза в год в Иерусалим по закону - это бред. Ну, прикинь, миллионов сто китайцев и миллионов сто индусов припёрлись бы)))

 

Понимаешь, ты берёшь за основу осовремененные доктрины христианства, христианские трафареты... и всё то, что ты изучал с этих позиций.

Нет, я брал за основу технический фактаж Ветхого Завета по контексту.

 

Для современных евреев Закон нужен или нет?

Ни в коем случае. Это всё равно, что отвергнуть жертву Христа и заново приносить жертвы за грехи, предпочитая служение сынов Левия.

Рублю правду по полной программе
Удален
AlexeyW
|23 Июн 2014
2 Цитировать
Как-то странновато это звучит по отношению к Богу. Не находите? Не афишировал, что является Богом, но в то же время и не скрывал...

Что странного? я Вам привёл в пример Петра I, который приехал в Голландию учиться морскому делу, и даже своим придворным запретил называть его царским титулами.

Цель! в основе - цель! странно другое, что при других обстоятельствах Вы бы поняли. Но здесь принципиально не хотите понимать.

 

Бог Ветхого Завета всегда ведёт Себя иначе, и всегда говорит иначе. Я - Бог ваш, и нет иного... Я - Яхве, Бог отцов ваших...

Так там и цели другие.

Цель Сына Божьего совершить искупление. В Евангелиях (возьмём, в частности Матфея) мы, практически, не видим прямой речи Отца. Только трижды, и всегда центром этой речи является Иисус. всё внимание сосредоточенно на Нём.

 

Сомневается в Иисусе, хотя глас вроде слышал!

Видите ли, к факту сомнения Иоанна можно относиться по разному. Вот Пётр, например, желая подчеркнуть непостижимость приводит в пример даже Ангелов.

Павел говорит о кресте Иисуса, что одним  это соблазн, для других - безумие.

Короче, история Иоанна, которая с Вашей точки зрения что-то доказывает против, при другом подходе может обозначать и трудность осознания того, что Павел назвал "тайна благочестия".

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+359
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Ни в коем случае. Это всё равно, что отвергнуть жертву Христа и заново приносить жертвы за грехи, предпочитая служение сынов Левия.

Прости, я не точно выразился: имел в виду не современным нам, а современных Павлу иудеев. Итак, им закон нужен или нет?

При ответе учитывай, что Иисус, "посланный к Израилю", призывал исполнять закон. Или не призывал?

 

Цитата Pyбила
Нет, дорогой, когда Иисус говорит, что пришёл исполнить закон и пророков, то Он имел в виду, что Он должен был исполнить то, что там написано о Нём. Больше никто не может ещё разок исполнить ПРОРОКОВ. Согласен?))

В этом смысле - да. Текстами можно как хочешь крутить. В одних отрывках Иисус действительно имел в виду "исполнить пророчества". Ты считаешь, что он исполнил? Давай пройдёмся по ним, и я докажу что ничего не исполнено.

Но Иисус ведь не только в этом смысле высказывался. Он отвечал на обвинения в нарушении... да и вообще был предельно конкретен, призывал "соблюдать заповеди". И даже перечислял их как условие вхождения в Жизнь Вечную.

 

Цитата Pyбила
Шауль реально видел свет и голос Христа, после чего был готов даже на смерть за Его учение. От этого факта невозможно отмахнуться.

Это эмоции. Любой может сказать о себе подобное.

Удален
AlexeyW
|23 Июн 2014
2 Цитировать
А если миссия была не тайной... то для чего было скрывать свою божественность?

Думаю, тут нужно понять почему Иисус запрещал некоторым говорить о чуде, которое Он совершил. Лично я уверен, аналогия полная. 43 И, посмотрев на него строго, тотчас отослал его 44 и сказал ему: смотри, никому ничего не говори, но пойди, покажись священнику и принеси за очищение твое, что повелел Моисей, во свидетельство им. 45 А он, выйдя, начал провозглашать и рассказывать о происшедшем, так что [Иисус] не мог уже явно войти в город, но находился вне, в местах пустынных. И приходили к Нему отовсюду. (Мар.1:43-45) Есть определённая цель, и есть соответствующие цели поведение, затраты, инструменты и т.п. или в Вашей жизни по другому?

Поэтому, я и пытаюсь заострить Ваше внимание на том, в чём была цель этой миссии.

11 Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.
(Матф.18:11)

28Сын Человеческий пришел, чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
(Матф.20:28)

Соответственно и всё остальное ради цели.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Pyбила
|23 Июн 2014
1 Цитировать
При ответе учитывай, что Иисус, "посланный к Израилю", призывал исполнять закон. Или не призывал?

Ну, ё моё))) Как Христос в период действия закона мог призывать Иудеев не соблюдать закон, если Он сказал, что пишёл его исполнить, а не нарушить?)))

 

В этом смысле - да. Текстами можно как хочешь крутить. В одних отрывках Иисус действительно имел в виду "исполнить пророчества". Ты считаешь, что он исполнил? Давай пройдёмся по ним, и я докажу что ничего не исполнено.

Не до конца ещё только то, что будет после Его второго пришествия. А что касалось первого, то Он исполнил абсолютно всё.

 

Но Иисус ведь не только в этом смысле высказывался. Он отвечал на обвинения в нарушении... да и вообще был предельно конкретен, призывал "соблюдать заповеди". И даже перечислял их как условие вхождения в Жизнь Вечную.

А вот не смешивай два разных эпизода, ок? Соблюдать заповеди (даже субботу не упомянул) он сказал хвастливому молодому богатому законнику, чтобы тот врубился, что этого не хватит без веры в Него и любви к людям, которым повезло меньше.

 

Это эмоции. Любой может сказать о себе подобное.

Не веришь посланиям Павла? А я верю. Прикинь?! Зато теперешних сребролюбивых "апостолов" вычисляю мгновенно. Именно благодаря тому, в чём их обличает Павел, который работал своими руками.

Рублю правду по полной программе
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

"...Ибо законом познается грех" (Рим.3:20б)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы