Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"...Ибо законом познается грех" (Рим.3:20б)

Местный
+16
|26 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Просто закон дан Духом Святым, но дан, как написано, НЕ ДЛЯ ПРАВЕДНИКОВ. Если ты праведник через веру, то какой толк тебе от закона для еврейских грешников?

Да не так все просто, милый человек. Святой Дух устами Павла сказал так: "....Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра." (Рим.7:12)...Речь идет не о личности Святого Духа, Которым, как вы выразились был дан закон. А непосредственно о самом ЗАКОНЕ! Который СВЯТ,ДОБР и ПРАВЕДЕН.....

И еще Святой Дух сказал, что ЗАКОН дан для ЖИЗНИ...... Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти,(Рим.7:9,10)....Другими словами, когда человек живет без Бога в сердце, многого не знает, не понимает, не видит. Но когда Бога посещает сердце человека. Светом Своим освещает ВСЯКУЮ ТЬМУ..... Таким образом Жизнь не дает место смерти. Приходит конфликт. Закон привел ко Христу. А далее действует БЛАГОДАТЬ, ИСКУПИТЕЛЬНАЯ БЛАГОДАТЬ.....

Местный
+16
|26 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Но будешь отстаивать ересь......

Вы рассуждая о благодати и законе, сами обнаруживаете свое состояние. Святой Дух сказал так, устами Павла: ".....Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога...."

(1Кор.4:5)......не спешите судить....и помние, что ЗАКОН производит ГНЕВ.....и проверяйте свое сердце на ГНЕВ.....

Удален
Pyбила
|27 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата CЕЯТЕЛЬ
Закон привел ко Христу

Ложный вывод, основанный на извращённом православном переводе.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Святой Дух сказал так, устами Павла: ".....Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога...."

Хватит врать, еретик. Это Павел сказал не как заповедь для всех, а как пояснение коринфянам о себе.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
ЗАКОН производит ГНЕВ.....и проверяйте свое сердце на ГНЕВ.....

Закон производит гнев - это дефект православного перевода. В моём сердце нет гнева. Просто хватит писать чушь.

Рублю правду по полной программе
Удален
I am
|28 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Я заявляю, что язычники не читают до уверования во Христа закон Моисея. Дошло?

Так вы - по твоему сценарию, а точнее: по сценарию сатаны(благо что таких ка ты не так много) - и Евангелия не читаете. Причем как до уверования, так и после. Иисус же пришёл и говорил ТОЛЬКО К ПОДЗАКОННЫМ.

Я понимаю что ты не шутишь, но в таком случае твоё познание "истины" - погибель, не иначе.

Цитата I am

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением,

 

Цитата Pyбила
Так видно?
Мне то видно что ты в своём лукавстве зачах на столько что в твоей памяти уже даже твои предыдущие  игноры мною задаваемого этого же вопроса не сохранились, и ты в очередной раз изворачиваешься.

Ч.б. выявить правду и ложь, будь добр, расскажи о учении, которое обозначил Павел. Только не надо опять всё сводить к таким понятиям как любовь. Иначе мне опять придётся объяснять тебе, что то, что ты пытаешься выдать за любовь Божью, есть в лучшем случае слепое к истине и Богу прежде всего, душевное чувство, которое ты, в себе, по составу никак определить не можешь. Да и не собираешься, т.к. бог этого мира, рабом которого ты являешься, не даёт твоему разуму - да и не может - необходимую пищу в Божьем Свете, которая побудила бы тебя к подобным поискам.

Почему? А п.ч. сатана не в состоянии вносить Свет истины внутрь храма человеческого естества и раскрывать Писание, ставшее ПЛОТЬЮ Христовой в сыне человеческом.

 

Цитата Pyбила
То есть, Отец и Сын приготовили христианам закон Мосея? Бред.

В том и дело, что ты не знаешь - т.к. игнорируешь - ТО, что Отец и Сын приготовили человекам. Иисус читал ВЗ, который ты - как и почти все книги НЗ - относишь якобы к обрезанным.

Да и мне надоело быть человеком, который:

.

9    дай [наставление] мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
.

9    В уши глупого не говори, потому что он презрит разумные слова твои.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Pyбила
|28 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата I am
есть в лучшем случае слепое к истине и Богу прежде всего, душевное чувство, которое ты, в себе, по составу никак определить не можешь. Да и не собираешься, т.к. бог этого мира, рабом которого ты являешься, не даёт твоему разуму - да и не может - необходимую пищу в Божьем Свете, которая побудила бы тебя к подобным поискам.

Бред.

 

Цитата I am
Иисус читал ВЗ, который ты - как и почти все книги НЗ - относишь якобы к обрезанным.

Евангелия содержат множество информации, относящейся исключительно к обрезанным, так как на момент и в ситуации, в которой Иисус что-то говорил, это относилось исключительно к правовому полю закона Моисея, но не к жителям других стран. Игнорировать это - подлость.

Я хочу, чтобы ты просто и спокойно дал КОРОТКИЙ И ПРАКТИЧЕСКИ ПРИМЕНИМЫЙ СОВЕТ по освящению. Кота за хвост не тянуть, общими фразами не кидаться. Жду.

Рублю правду по полной программе
Удален
I am
|28 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Я хочу, чтобы ты просто и спокойно дал КОРОТКИЙ И ПРАКТИЧЕСКИ ПРИМЕНИМЫЙ СОВЕТ по освящению.

Проси у Бога,ч.б. Он тебя поставил на путь освящения. Когда Он откроет тебе Писание в Духе для твоего естества и личности, тогда ВСЁ Писание превратится в ИНСТРУКЦИЮ, а Он станет твоим Инстукотором, Который поведёт тебя от откровения к откровению, из силы в силу, из славы в славу, умножая в тебе благодать на благодать.

Иного входа НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

.

27    Все предано Мне Отцем Моим,

и никто не знает Сына, кроме Отца;

и Отца не знает никто, кроме Сына,

и кому Сын хочет открыть.

.

7     Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8    ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

.

11    Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата I am
Ч.б. выявить правду и ложь, будь добр, расскажи о учении, которое обозначил Павел.

Я понимаю что у тебя нет ответа на этот вопрос, и не сужу. Но и ты должен понять что отвечать местами Писания, не понимая о чём они говорят, в лучшем случае не рассудительно.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Pyбила
|28 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Проси у Бога,ч.б. Он тебя поставил на путь освящения. Когда Он откроет тебе Писание в Духе для твоего естества и личности, тогда ВСЁ Писание превратится в ИНСТРУКЦИЮ, а Он станет твоим Инстукотором, Который поведёт тебя от откровения к откровению, из силы в силу, из славы в славу, умножая в тебе благодать на благодать. Иного входа НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Я не просил писать псевдодуховные отписки с выдранными из контекста кусками Писания, где говорится совсем о другом. Видать, ничего ты об освящении не знаешь.

Рублю правду по полной программе
Местный
+16
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Проси у Бога,ч.б. Он тебя поставил на путь освящения. Когда Он откроет тебе Писание в Духе для твоего естества и личности, тогда ВСЁ Писание превратится в ИНСТРУКЦИЮ, а Он станет твоим Инстукотором, Который поведёт тебя от откровения к откровению, из силы в силу, из славы в славу, умножая в тебе благодать на благодать.

Аллилуия!!!!

Удален
I am
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Проси у Бога,ч.б. Он тебя поставил на путь освящения. Когда Он откроет тебе Писание в Духе для твоего естества и личности, тогда ВСЁ Писание превратится в ИНСТРУКЦИЮ, а Он станет твоим Инстукотором, Который поведёт тебя от откровения к откровению, из силы в силу, из славы в славу, умножая в тебе благодать на благодать.
Цитата Pyбила
Я не просил писать псевдодуховные отписки

Обращение к Творцу - при чём здесь отписки - даст тебе возможность слышать и понимать то, что Он вложил в Писание для каждого человека - для тебя в том числе. Ты уже привык плавать в водах своего понимания Писания. Теперь проси Его ч.б. Он отредактировал твоё понимание, т.к. духовная составляющая  - ОСНОВНАЯ - для разумения себя, Его любви, истины, в свете Его слова и присутствия, для тебя скрыта.

В основном отвечает ветхая природа. Это нормально до какого то времени, но цель осознания этой инфы: познать, что же в себе превращает Слово Божье в продукт и плод противления Творцу?

Ты конечно будешь возражать, но предлагаю тебе вглядеться и прислушаться в смысл и мотивы твоих возражений. Опять же: как и чем ты это будешь делать, если слова Отца и Иисуса, Моисея и пророков, для тебя не имеют  ценности, которую нашёл Иисус в Отце, Духе и Писании.

Учись читать Слово, как это делал Иисус. Закон духовен, а это значит что он неизменен для всего времени существования человечества. Не как предписание для буквального исполнения, а как ИНСТРУКЦИЯ, и, отчасти ЭТАЛОН, дающий возможность видеть в себе всё то, что не соответствует характеру, свойствам и ЕСТЕСТВУ Творца.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
OVA
|30 Июл 2014
0 Цитировать

как хорошо, что есть закон Слово Божие:

Книга Откровение > Глава 22 > Стих 11:
Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится

сразу видно нарушителей Слова Божия

Иисус Есть Господь
Удален
I am
|30 Июл 2014
0 Цитировать

пр.

А ты говоришь что закон написан для подзаконных, и пытаешься найти этому подтверждение в Писании. Но Писание - помимо того, что объясняет, во всех Заветах, - говорит, что оно используется не для оправдания, но для узнавания в себе ветхой природы и её дел, во все времена. Т.ж. как и Иисус познавал себя через Слово.

Он и пришёл показать и передать нам этот опыт слышания Отца и водительства в Духе через Писание, которое КЛАССИФИЦИРУЕТ и РАЗДЕЛЯЕТ для детального знакомства, понимания и изменения всё ТО, что приходит через Христа в наши жизни.

Общая атмосфера Божьей любви к примеру - в том числе со слов Павла - наполняющая нас, обнажает в нас всё то, что не свойственно ей, и что - если с этим не работать - в конечном итоге попирает и отвергает её.

На фоне Божьей любви зависть не видна(покрыта), но одна из составляющих любви - закон, фундамет характера и свойств Творца - приходящая через потоки любви, обнажает зависть как таковую, помогая человеку назвать это свойство в нём по имени и определить по роду и источнику, который его питает, саму суть его, а т.ж. причину его возникновения и действия в нас. Цели и планы того, кто это свойство насадил и питает. И отделить - в данном случае умертвить - саму зависть, получив(насадив) на этом месте здравомыслие и радость, дающие покой во всех перспективах анализа и отношений человека с Богом, людьми, духовным миром, собой.

 

Цитата Pyбила
Видать, ничего ты об освящении не знаешь.

Ответь на вопрос: что по твоему есть освящение?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Pyбила
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Опять же: как и чем ты это будешь делать, если слова Отца и Иисуса, Моисея и пророков, для тебя не имеют ценности, которую нашёл Иисус в Отце, Духе и Писании.

Это гнусная ложь. Как раз для тебя всё это не имеет ценности, учитывая то, как ты игнорируешь прямой контекст Писания ради своих псевдодуховных игрищ.

 

Цитата I am
А ты говоришь что закон написан для подзаконных, и пытаешься найти этому подтверждение в Писании.

А что? Закон был дан всей планете Земля? Велась телерадиотрансляция на весь мир? Или в пустыне только евреи и попутчики были? Соображалку хоть иногда включай. И честность тоже.

 

Цитата I am
Но Писание - помимо того, что объясняет, во всех Заветах, - говорит, что оно используется не для оправдания, но для узнавания в себе ветхой природы и её дел, во все времена. Т.ж. как и Иисус познавал себя через Слово.

Что ты несёшь? Не надо в себе очищенному верой христианину искать с помощью закона Моисея высосанные из пальца грехи. Я много раз читал закон. Ни разу не зацепило! Ни разу! Не делаю я всех этих гадостей. Ну не делаю, понимаешь? Если ты скотоложец, мужеложник, убийца, носишь женскую одежду или ешь идоложертвенное - это твои проблемы. Не мои. Понимаешь?

 

Цитата I am
Ответь на вопрос: что по твоему есть освящение?

Нет, ты ответь. И хватит писать длинные безответственные посты.

Рублю правду по полной программе
Удален
I am
|31 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
А что? Закон был дан всей планете Земля?

Это т.с. что сказать: а что, Бог пришёл ко всем людям?

Святой находит в законе корни святости Христовой и своей.

 

Цитата Pyбила
Нет, ты ответь.

Я тебе уже овечал неоднократно и исключительно в контексте твоего содержимого. Ты на это не реагируешь. Тогда я предложил тебе обратиться к Богу напрямую. Ты и это отфутболил.

Ну тогда сиди, жди, может быть звёзды твоего сознания лягут в благоприятное сочетание.

 

Цитата Pyбила
Я много раз читал закон. Ни разу не зацепило! Ни разу! Не делаю я всех этих гадостей

Интересно то, что ты из всего закона внимание постоянно заостряешь на извращениях.

Там в законе, помимо извращений, масса других вещей озвучена.

Ты утверждаешь, что живёшь Христом, но спрашиваешь о освящении. Христос и есть освящение:

.

30    От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас

премудростью от Бога,

праведностью

и освящением

и искуплением,

.

Но только Иисус стал освящением для, а не: ЗА, нас.

Так что же это значит для тебя, если закон над тобой не властен?

Что там по поводу учения, которое заменило закон заповедей?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Pyбила
|31 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Это т.с. что сказать: а что, Бог пришёл ко всем людям? Святой находит в законе корни святости Христовой и своей.

Ты не увиливай! Были ли люди из Кореи, Японии, Америки, Австралии, Южной Африки, Чукотки и Аляски, когда Бог давал Израилю в пустыне закона Моисея? Послал ли Моисей обратно в Египет послов учить египтян жить по закону? Сказал ли Бог евреям обучить жителей Ханаана закону или велел выгнать их оттуда и даже убить в случае сопротивления?

В законе нет никаких корней святости, не сочиняй. Там описание видов греха и описание, что сделать с теми, кто их совершил. Кому-то штраф в виде жертв за грех, а кому-то и камнем по башке. Закон бессилен против греховной плоти, так и учит Павел. Не мои проблемы, что ты не считаешь его послания правдивыми.

 

Цитата I am
Тогда я предложил тебе обратиться к Богу напрямую.

Я тебе это в 3 смены объяснял, что дела плотские умерщвляются Святым Духом, а не тем, что ты прочитал заповеди закона и испужалси, выяснив, что ты ещё что-то из этого делаешь.

 

Цитата I am
Интересно то, что ты из всего закона внимание постоянно заостряешь на извращениях.

Ничего интересного. Я просто утрировал.

 

Цитата I am
Там в законе, помимо извращений, масса других вещей озвучена.

Это коню понятно.

 

Цитата I am
Ты утверждаешь, что живёшь Христом, но спрашиваешь о освящении.

Мне не нужен личный совет, потому что этот вопрос для меня давно ясен, но я пытаюсь выяснить, насколько далеко ты пойдёшь в своей лжи и пустословии.

 

Цитата I am
Так что же это значит для тебя, если закон над тобой не властен? Что там по поводу учения, которое заменило закон заповедей?

А как закон может быть надо мной властен, если он мне не писан? Соблюдать закон нужно с обрезанием и обитанием на Эрец-Исраэль. Ты это сделал?

Рублю правду по полной программе
Удален
I am
|3 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
но я пытаюсь выяснить, насколько далеко ты пойдёшь в своей лжи и пустословии.

Попытайся поохотиться за своими мотивами - распахать свои лицемерие, изворотливость, ложь, коварство и пр. дела ветхой природы - , и тогда не будешь задавать глупых вопросов. Я со своими разобрался, с тем то разбираюсь, да и жду, что далее откроет Господь относительно моей личности, эго, мотивов, намерений,+ служу Ему.

Он это делает на основании Слова, а твоя гадательность в "духе" и совести о которой у тебя размыто приблизительные представления, питаемые изменчивыми, неконтролируемыми настроениями, на фоне уже прописанных истин, даже не вспышки, а шипение.

Подумай сам: ты якобы просишь о помощи, а когда она приходит, твоя гордость разыгрывает твою душу в паре с безосновательными представлениями о том, как Бог действует в человеке. Это и есть извращённый ум. А откуда он взялся, тебе ли не знать!? Но если не понимаешь, тогда ищи ответ.

Т.ч. по поводу: увиливать, ты прав, но для себя. Разберись. Хватит пытаться перегружать всё своё на противоположную сторону, пора начинать копать, в себе а не в других. Т.к. с другими ты уже переусердствовал. А это - знать о всём что вокруг, но не знать себя - и есть глупость( по Писанию).

Вот тебе и тест на отношение как к Богу, Его слову, так и к себе.

Хватит пустословить. Покажи на деле, как ты разобрался или разбираешься в том. что Бог тебе открыл в твоей внутренности. Тогда и разговор будет другой.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Pyбила
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Попытайся поохотиться за своими мотивами - распахать свои лицемерие, изворотливость, ложь, коварство и пр.

Сам придумал? Всё это мне, к твоему стыду, не присуще. Праведен тот, кто делает правду, а не тот, кто ищет в себе извращения и прочие мерзости с помощью закона, данного не для праведников. Ты не праведник, если копаешься в себе с помощью закона.

 

Цитата I am
Я со своими разобрался, с тем то разбираюсь, да и жду, что далее откроет Господь относительно моей личности, эго, мотивов, намерений,+ служу Ему.

Не лги хоть себе. Ни в чём ты не разобрался. Тебе даже контекст Писания не по зубам, ты всё какие-то "ремы" выхватываешь, как все еретики, обольщающие себя.

 

Цитата I am
Он это делает на основании Слова, а твоя гадательность в "духе" и совести о которой у тебя размыто приблизительные представления, питаемые изменчивыми, неконтролируемыми настроениями, на фоне уже прописанных истин, даже не вспышки, а шипение.

Ты в своём уме, а? Настроение у меня ровное. И хватит фрейдизмом страдать, все твои "диагнозы" - мимо. Из тебя мозговед, как из бегемота балерина.

 

Цитата I am
Хватит пустословить. Покажи на деле, как ты разобрался или разбираешься в том. что Бог тебе открыл в твоей внутренности. Тогда и разговор будет другой.

Что? Струсил? Не можешь дать практического совета о достижении освящения? Я так и знал. И вся твоя теория о "внутренности" - это псевдохристианский фрейдизм.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
I am
|6 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Всё это мне, к твоему стыду, не присуще.

Такое впечатление что ты уже посетил днище своего подсознания, но до сих пор не можешь понять, где ты находишься.

Стыд?! Скажи, что лично для тебя есть стыд? Где ты этот прибор опробовал? И при чём здесь я? Или сознание Хама не тождественно всему роду человеческому?

Ч.б. было проще искать, прочитаем вот это:

.

10    как написано: нет праведного ни одного;

.

Если бы ты с этого начал себя познавать, то тогда бы о стыде не говорил нарицательно. Или о:

 

Цитата Pyбила
Что? Струсил?

Такой задорный мальчуган, пытающийся скрывать свою трусость за нервными предложениями войти 2-м на территорию кладбища. Приготовивший отговорку о послушании бабушкиному ремню.

Да и Фрейда лучше не приглашать, а то выяснится что пациент находится в зазеркалье, но без Алисы. Вот это действительно страшно, хотя со временем телец Павла превращается в замОк с гранатой. Не утешительное, пустое, но все таки оправдание, если конечно пить на брудершафт с собственной тенью. Или бежать в последний вагон поезда, уносящего в неизвестность.

Это уже не мозговед, а Лектор, препарирующий Калигулу. Вот пожалуй тот заветный тупичёк во времени, с соответствующим антуражем. СерО, но узнаваемо, даже где то романтично.

Ты никогда не хотел стать диггером? Там кстати тот насморк(контекст), который ты подхватил, достаточно распространённое явление. Пробки от коки 50-ти летней выдержки всродни Нахимовскому ордену.

Так что не трусь:

 

Цитата Pyбила
теория о "внутренности" - это псевдохристианский фрейдизм.
т.к. твой "фрейд", исходя из твоей же подачи, никогда из лечебницы не выписывался.
Вот и подумай, нужен ли такой твоей деревянной кукле совет о освящении, если она, когда ей читаешь Писание, даже не слышит? А печь ею растопить, память предков не позволяет, т.к. научен малец стыдится по поводу чужих взглядов и переживаний.
Т.ч. руби свои баклуши по полной програме.
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Pyбила
|6 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Такое впечатление что ты уже посетил днище своего подсознания, но до сих пор не можешь понять, где ты находишься.

Я такими терминами не аппелирую. Я верующий.

 

Цитата I am
10 как написано: нет праведного ни одного; . Если бы ты с этого начал себя познавать, то тогда бы о стыде не говорил нарицательно

1. Это написано о неверующих во Христа. 2. Я верующий во Христа, то есть, праведный. 3. Глупо пытаться познавать в себе грех, для которого ты уже умер.

 

Цитата I am
Такой задорный мальчуган, пытающийся скрывать свою трусость за нервными предложениями войти 2-м на территорию кладбища. Приготовивший отговорку о послушании бабушкиному ремню. Да и Фрейда лучше не приглашать, а то выяснится что пациент находится в зазеркалье, но без Алисы. Вот это действительно страшно, хотя со временем телец Павла превращается в замОк с гранатой. Не утешительное, пустое, но все таки оправдание, если конечно пить на брудершафт с собственной тенью. Или бежать в последний вагон поезда, уносящего в неизвестность. Это уже не мозговед, а Лектор, препарирующий Калигулу.

Извини, но я психоактивными веществами никогда не увлекался. Я не адепт культа Боба Марли.

 

Цитата I am
Вот и подумай, нужен ли такой твоей деревянной кукле совет о освящении, если она, когда ей читаешь Писание, даже не слышит?

Не хами, порождение ехиднины.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
I am
|6 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата I am
подсознания
Цитата Pyбила
Я такими терминами не аппелирую. Я верующий.

Вера в отсутствие подсознания?!, где то это уже встречалось. А в присутствие ума ты веришь?

 

Цитата Pyбила
Глупо пытаться познавать в себе грех, для которого ты уже умер.

И для какого же греха ты уже умер? Или не важно, т.к. Иисус умер за все твои грехи?

Тогда ты ещё не просыпался в собственном невежестве, но по причине, непонятной тебе, называешь этот сон праведностью по вере. В отличии от тебя Авраам верил и достигал соверщенства делами. А ты всё о снах и сказках глаголишь.

 

Цитата Pyбила
Я не адепт культа Боба Марли.

Нет конечно, но тебе так хотелось прикрыть панком отсутствие джазового красноречия, что ты сначала сделал, а потом, когда ник оказался под угрозой, сдал его под давлением общественности.

Нет, ты не регги - т.к. они Писание знают и цитируют -, а обыкновенный идолопоклонник, ваяюший для поклонения то, что недавно скармливал в пищу ветхим умом.

Для тебя всегда время, т.к. твоё единственое занятие (контекст) - пытаться прилепить ко всему тот привычный ему смысл, доставшийся в наследство от Адама.

И если способен слышать, то займись отделенинем звучащего в уши от того желаемого, которое пытаешься приложить к звуку.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Pyбила
|6 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Вера в отсутствие подсознания?!, где то это уже встречалось. А в присутствие ума ты веришь?

Не надоело хамить? Развлекаешься, фрейдист-недоучка?

 

Цитата I am
В отличии от тебя Авраам верил и достигал соверщенства делами.

Ага, особенно когда выдавал жену за сестру и когда спал с Агарью.

 

Цитата I am
Нет конечно, но тебе так хотелось прикрыть панком отсутствие джазового красноречия, что ты сначала сделал, а потом, когда ник оказался под угрозой, сдал его под давлением общественности. Нет, ты не регги - т.к. они Писание знают и цитируют -, а обыкновенный идолопоклонник, ваяюший для поклонения то, что недавно скармливал в пищу ветхим умом. Для тебя всегда время, т.к. твоё единственое занятие (контекст) - пытаться прилепить ко всему тот привычный ему смысл, доставшийся в наследство от Адама. И если способен слышать, то займись отделенинем звучащего в уши от того желаемого, которое пытаешься приложить к звуку.

За всякое праздно сказанное слово вы дадите ответ в день суда. Так и написано.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
Модератор
|6 Авг 2014
Цитировать

I am, за переход на личность собеседника далее штрафной (см. правило №1 и №5)

Удален
sema
|6 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Не можешь дать практического совета о достижении освящения?

А каким Вы его хотите для себя услышать, может наблюдаете некие несовмещения со своим. Тогда незачем душу рвать, о том что Вам говорят, ведь вопрос стоит в знании и познании, которое в любом случае чел необходимо принимать ВЕРОЮ в силу объективных и субъективных причин, т.к. мир это не практикует, для чел это ново, и ветхая природа семя истины выталкивает или замешивает в свои соблазны. Но есть достаточно аргументированый индикатор так называемого согласия тождественности, др. словами чел находясь в ожидании (вере) получает ПИЩУ для духа и ума которую лично подтверждает на ИСТИННОСТЬ

1-е Фессалоникийцам >  2 >  3:

Ибо в учении нашем нет ни заблуждения, ни нечистых [побуждений], ни лукавства

что вероятно находит или вернее удовлетворяет его ожидаемые представления о ней, а также открывает и вашу очередную причастность к ней как таковой с последующим в(не)менением в праведность. Я всего не читал, но вначале темы I am достаточно и доходчиво излагал (вводил) суть освящения, может Вы были перегружены личными предубеждениями и эмоциями апологета ( разоблачителя) и что-то упустили «для себя». Вы поймите что недостаток знаний в данном случае как правило покрывает здравомыслие, о чем и говорится

Притчи >  3 >  21:

Сын мой! не упускай их из глаз твоих; храни здравомыслие и рассудительность, и они будут жизнью для души твоей и украшением для шеи твоей

2-е Тимофею >  4 >  3:

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху

т.е. здравомыслие имеет в себе некую дальновидность и склонность к глубине изложения, прихоть же водится, что касательно вопроса, с нечистыми побуждениями и знанием на «короткую ногу». И когда мы говорим о ОСВЯЩЕНИИ, то прежде всего речь идет о помыслах и их природе... думаю стоит даже вернуться в начало и начать уже чем-то дорожить (хранить), а речь идет о слове веры ...

Удален
Pyбила
|6 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата sema
А каким Вы его хотите для себя услышать

Практическим, а не болтологическим. Общие фразы не котируются.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
I am
|9 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата sema
думаю стоит даже вернуться в начало и начать уже чем-то дорожить (хранить), а речь идет о слове веры ...

Привет Sema!

Данный оппонент отвергает слово веры, как таковое. Ему - впрочем не ему самому - такой формат как РЕМО напрочь выбиват почву его исследований из под ног, которые пока что бегут без какого либо ведома их хозяина. РЕМО добавляет дров, несовместимых с устаревшей версией программы: ветхий человек. И тот в свою очередь уносит обладателя в дали привычных теневых ландшафтов, которые успокаивают его именно тем, что скрывают больше чем показывают.

Сложно сказать, насколько Свет, его часть, отложились в естестве человека, - учитывая сроки - который так падок и уязвим. Вообще любой путь в сторону креста не несёт в себе по крайней мере того привычного, молочного удовольствия. Всё больше горек, тернист, ущемляющ, неприемлем.

.

13    хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, [как] прах, всеми [попираемый] доныне.
.

Т.е. в любом случае он касается личности, и только личности. Т.к. именно личность несёт в себе все средоточие характера - свойств, уже воспитанных и насаждающих своих детей( по умолчанию) во все сферы зеркала в межличностном диалоге. Что кстати тот, кто продумывал(прописывал) правила общения на этом христианском форуме, по причинам ему не ясным - без разбирательства; да и что же можно рассматривать в перспективах завета круглого стола - не предусмотрел. И можно ли назвать утешением и защитой прав личности подобное родство?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|9 Авг 2014
1 Цитировать

пр.

Но вот что действительно даёт Божественую перспективу восхождения - если конечно смотреть вверх а не только перед собой - хотя именно: перед собой, достаточно жёсткая, утверждённая позиция, которую дух приобретает через практическую взаимосвязь между откровением и распознанием  собственного рабства, ценой, изначально противоположной тем плодам, которые это рабство производит и лелеет:

.

21    Если с детства воспитывать раба в неге, то впоследствии он захочет быть сыном.
22    Человек гневливый заводит ссору, и вспыльчивый много грешит.

.
19    Гневливый пусть терпит наказание, потому что, если пощадишь [его], придется тебе еще больше наказывать его.
20    Слушайся совета и принимай обличение, чтобы сделаться тебе впоследствии мудрым.

.

Понятно что все хотят быть и казаться мудрыми, но кто поверит услышанному или прочитанному?

Только тот, кто вкусил горечь и осознавая восходящую безысходность, в состоянии удерживать эту границу(надрез) отделения души и духа от органов и членов.

.

Павел говорит о восхождении с позиций объективного, насаждаемого в субъекте:

.

24    Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,
.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|9 Авг 2014
1 Цитировать

пр.

Положение оппонента таково, что подобные высказывания:

.

27    Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,

.

не свойственны ему в силу его естества, которое ввержено ветхой природой в аскетизм, принимаемый за поиски истины. А боль причиняемая попытками правды войти внутрь, для т.ч.б. стать истиной, расцениваются глазами и сердцем - не исключая ум с его революционной хваткой -  Адама как оскорбление и нападки. Которые, наряду с подобными проявлениями из вне, стали зоной, охраняемой моралью этого же потока.

+ как же познать что неосознанный в начале, процесс разделения на части т.ж. несёт в продолжении водительство и наделение Духа Святого, о котором у Адама существуют свои, основанные на практике ущемления, плоды и выводы.

Здесь как раз Моисей и пророки трудились, предвещая и предвосхищая эру НЗ, которых оппонент в этом контексте умерщвления г.т.п. не видит, т.к. не слышит Отца, творящего и говорящего Христом в естестве Сына Человеческого, словА и свидетельство которого он т.ж. относит исключительно к подзаконным.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
bsx
+342
|9 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата I am
не свойственны ему в силу его естества, которое ввержено ветхой природой в аскетизм, принимаемый за поиски истины. А боль причиняемая попытками правды войти внутрь, для т.ч.б. стать истиной, расцениваются глазами и сердцем - не исключая ум с его революционной хваткой - Адама как оскорбление и нападки. Которые, наряду с подобными проявлениями из вне, стали зоной, охраняемой моралью этого же потока.

Не сердитесь I am, но Рубила( с которым я не всегда согласен) пишет конкретно и ясно свою позицию(к сожалению часто грубо). А Вы пишите языком Витнеса Ли, который большинству наших людей непонятен. Лично для меня такой язык - философский, в отличие от простого и ясного. Когда читаю Ваши посты, то в сердце чуствую какую то настороженность. Что то внутри подсказывает - не то. Извините что даю совет, но если можете, изъясняйтесь попроще. Благословений.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
sema
|9 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата I am
А боль причиняемая попытками правды войти внутрь, для т.ч.б. стать истиной, расцениваются глазами и сердцем - не исключая ум с его революционной хваткой -  Адама как оскорбление и нападки. Которые, наряду с подобными проявлениями из вне, стали зоной, охраняемой моралью этого же потока.

Привет братик, благодарю Господа за твои слова правды в описании истины, говорящие сами за себя о верности и хранении себя по слову, они как живительный оазис среди пустыни и строптивого мира, действующего наперекор личным благам. По правде сказать, я и сам не ожидал от природы и управляемой ею тьмы такого насилия и завзятости, не говоря о скрытых "талантах" в ведении дела, даже отчасти назидает в своем роде что ничего не упускают, правда когда Он рядом. Я давно не писал, в силу процессов и времени жатвы, как и говорил Христос, достигло и то и другое, было время косил, косил и от обширности урожая даже сомнения посетили, может что-то не так (полгода безотрывно), да и пшеничка отчасти под жатку, а это как?

Книга От Матфея > Глава 13 > Стих 30:
оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою

вот на третий день стенаний и получил, о чем и пишу. Так что истинно время начаться суду с дома Божьего, ревизия полная, а огонь свое дело ЗНАЕТ... А так все время в бдениях, молитве, то сокрушаюсь в скорбях, и некоторых беспокойствах к последним дням. Тема важная и достойная внимания, вот заглянул и теперь сопереживаю, да прославится (откроется в познании) в ней Отец через Господа Иисуса Христа...

Удален
I am
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Не сердитесь I am, но Рубила( с которым я не всегда согласен) пишет конкретно и ясно свою позицию

Мы не об эмоциях, да и не о ясности и кратости в изложении. И то и другое существуют либо до времени, либо по необходимости.

По поводу ясности: излагать то, что имеешь - в категориях: кратко и ясно - может любой человек. Здесь даже эмоциональный спектр может служить декодером, извлекающим из подсознательного в предложенный вами формат какую либо часть неосознанной данности(фундамента) человека.

Но согласитесь, краткое изложение, само по себе, не может быть критерием оценки, и уж т.б. диагноза основания и мотивации. Он же говорит что рубит,.. свою правду,.. т.е своё понимание вещей. Но вот насколько оно совпадает с категориями объективного в свете творений Создателя, это вопрос.

Да и грубость, пока не узнана в себе, не может быть изменена по свойствам, т.к. воспринимается по умолчанию - зачастую бездумно и безо всякой необходимости осознавать её, как впрочем и всё остальное своё имение - как данность, не имеющая необходимости быть изменённой.

Хотя учитывая свойства характера Христова - категорий нового человека, предложенных христианину в процессе спасения его души - мы, для т.ч.б. являться Христовыми, должны будем, встав на путь познания истины, неминуемо встретиться с обстоятельствами, которые однозначно побудят нас вскрывать и исчислять всю свою сокровищницу. В противном случае мы так и останемся детьми антихриста.

Т.к. будем исповедывать о Христе, Который не живёт - Слово стало ПЛОТЬЮ - в нашем естестве, теле в частности.

У вас никто не отнимает буквального понимания того, что вы читаете в Писании. Но когда Отец и Сын, в Духе Святом, начнут открывать вам Себя и Своё, буквальное понимание уступит место ТОМУ, что для вас сейчас в лучшем случае гадательно осязаемо - как слепой стену.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

"...Ибо законом познается грех" (Рим.3:20б)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы