Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"...Ибо законом познается грех" (Рим.3:20б)

Старожил
+359
|3 Сен 2014
0 Цитировать
Вы сами себя запутали.))) Вы просите Духа Святого и Он вам откроет знания о Законе и Первосвященнике. Иначе будете вне знания премудростей Божиих.

Я это уже сделал, и Дух Святой открыл мне то что я написал.

Прошу и вас последовать вашему собственному (и очень верному) совету, и Дух Святой вам откроет те же знания, что ранее открыл мне. )))

Старожил
+1675
|4 Сен 2014
2 Цитировать
Мне открыто о том, что вы не о том учите. Вы за Закон Бога?
Старожил
+359
|4 Сен 2014
0 Цитировать
Мне открыто о том, что вы не о том учите. Вы за Закон Бога?

Я не учитель, чтобы учить. Как видите, вам что-то не то "открылось". ))

И конечно, я за Закон Бога - всем сердцем, душою и разумением.

Старожил
+1675
|4 Сен 2014
0 Цитировать
Так в чем дело? Не нарушайте, не грешите!
Старожил
+359
|4 Сен 2014
0 Цитировать
Так в чем дело? Не нарушайте, не грешите!

Это ко мне? Или сами с собой разговариваете? Грешите и нарушаете пока что только вы.

Я от вас никаких конкретных возражений по существу моего поста не услышал. Если есть что возразить, то прошу аргументированно, по теме, и без переходов на личности. А то будете больно получать в ответ.

Старожил
+1675
|4 Сен 2014
1 Цитировать
Грешите вы, Незнакомец, не зная значение Закона Божия. Все согрешили. Вы покаялись и приняли Христа Иисуса? Илии дальше упорствуете на своём пути грешника??
Старожил
+359
|4 Сен 2014
0 Цитировать
Грешите вы, Незнакомец, не зная значение Закона Божия. Все согрешили. Вы покаялись и приняли Христа Иисуса? Илии дальше упорствуете на своём пути грешника??

Ваш ник очень точно характеризует вас. )) Как вы все одинаковы.

Скажите, для чего вы встряли после моего коммента в ответ на пост Аleksа? Чтобы обсуждать моё духовное состояние? Вам что, больше нечем заняться?

Если есть возражения на мой пост, милости прошу изложите. Нет - не мешайте.

Старожил
+1675
|4 Сен 2014
1 Цитировать
Я же говорю что нужно соблюдать Закон, а противники возражают, упорствуют против Слова, им нужно принять благодать и не грешить , ибо грех познается Законом. Кто хочет грешить, они против Закона. Вы это заметили?
Старожил
+359
|4 Сен 2014
0 Цитировать
Я же говорю что нужно соблюдать Закон, а противники возражают, упорствуют против Слова, им нужно принять благодать и не грешить , ибо грех познается Законом. Кто хочет грешить, они против Закона.

Как всегда, нужно определяться с терминами. "Закон" - это что? Десять заповедей? Или все постановления Моисея?

Старожил
+1675
|4 Сен 2014
1 Цитировать
Читайте Писания. Изучайте Тору. Просите от Бога разумения, иначе будете во тьме духовной.
Старожил
+359
|4 Сен 2014
0 Цитировать
Читайте Писания. Изучайте Тору. Просите от Бога разумения, иначе будете во тьме духовной.

Ладно, свободен. Больше прошу не беспокоить.

Удален
Pyбила
|6 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Зачем быть соблазном, может самого соблазняет то что иной думает иначе, но по любому мы можем и должны принимать друг друга, даже если один отдаёт десятину, а другой нет или один обрезался, а другой соблюдал субботу. Не притыкайтесь, любите людей, Бог им откроет в своё время.

На суде откроет, что ли? Написано, что еретики не наследуют Царства Божьего. В ересях каяться надо, а если человек не принимает обличения в ереси, то его следует отвращаться, а не "не соблазняться". Насчёт "десятины" - так это вообще по закону Моисея, считай, расстрельная статья, потому что десятина принадлежит сынам Левия, а десятина от десятина - сынам Аарона. Кто попытается влезть в их служение, тому согласно Числам 3:10 положена смерть. Так что собирать десятину, не будучи природным левитом - это грех, караемый по закону Моисея смертью, а по Новому Завету - это просто грех к смерти, так как это и обман, и извращение Писаний, и нажива на обмане.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1675
|7 Сен 2014
1 Цитировать
Законом познается грех. Кто грешит, тот нарушает Закон.
Удален
Pyбила
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Законом познается грех. Кто грешит, тот нарушает Закон.

Нет, не так. Никто не оправдается делами закона, потому что законом познаётся грех, то есть, человек с помощью закона получает о грехе знание и делает его частью себя. Хочешь жить в грехе? Живи по закону.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1675
|7 Сен 2014
2 Цитировать
Если покается, то не станет грешить?
Удален
Pyбила
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Если покается, то не станет грешить?

Кто под законом, тот не перестанет, даже если покается, поэтому Бог и предусмотрел для подзаконных систему жертвоприношений. А если не срабатывало, то грешника побивали камнями, а то и сжигали, как дочь священника, виновную в блуде.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1675
|7 Сен 2014
1 Цитировать
И теперь так делают с грешниками?
Удален
Pyбила
|7 Сен 2014
0 Цитировать
И теперь так делают с грешниками?

Да, если ты нарушаешь субботу, то попроси пастора, раз уж вы там закон соблюдаете, побить тебя камнями до смерти в назидание другим. А если он откажется, то пойди на стройку, возьми шлакоблок килограммов на 26, подкинь и голову подставь, чтоб исполнить закон о субботе и снять с пастора грех отказа исполнять закон. Твоя жертва будет соблюдением закона о субботе. Или просто бодайся головой о стену, так как она каменная, если уж шлакоблок тяжёлый. Какая разница? Главное - камень и голова, лишь бы на смерть, чтоб по закону о субботе. Или ты против соблюдения закона о субботе?

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1675
|7 Сен 2014
1 Цитировать
Вы так делаете?
Удален
Pyбила
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Вы так делаете?

Я нет, я же не под законом и не говорю, что надо соблюдать закон. А тебе это делать нужно срочно.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1675
|7 Сен 2014
1 Цитировать
А вы не нарушайте Закон Бога! И всё у вас получится, Бог вас подкрепит.
Удален
Pyбила
|7 Сен 2014
0 Цитировать
А вы не нарушайте Закон Бога! И всё у вас получится, Бог вас подкрепит.

А я не могу нарушать то, под юрисдикцией чего не нахожусь. Я же не являюсь пациентом клиники для бывших адептов псевдохристианских культов. Нет закона, нет и нарушения закона, а вот превращать благодать в повод к распутству - это страшнее, чем закон Моисея нарушать.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1675
|7 Сен 2014
1 Цитировать
Закон есть. Вы понимаете его смысл?
Удален
Pyбила
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Закон есть. Вы понимаете его смысл?

Мне нет никакого дела до закона Моисея, который ты не соблюдаешь, как и инструкции по перевозке багажа в авиалиниях Пакистана.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1675
|7 Сен 2014
1 Цитировать
Речь в написанном о Законе Божием.
Удален
Pyбила
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Речь в написанном о Законе Божием.

Написанном для кого? Для обрезанных евреев? Сам обрезайся. Желательно каждый месяц, как десятину будешь отдавать по примеру Авраама после битвы с отрядом геев, взявших в плен твоего племяша.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1675
|7 Сен 2014
1 Цитировать
Вы обрезание делали по Закону?
Удален
Pyбила
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Вы обрезание делали по Закону?

А ты лопатку для закапывания испражнений с собой носишь?

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1675
|7 Сен 2014
1 Цитировать
не носить ее это грех?
Удален
Pyбила
|8 Сен 2014
0 Цитировать
не носить ее это грех?

Да, ещё приспичит по-большому в стане, а сортира рядом нет)))

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

"...Ибо законом познается грех" (Рим.3:20б)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы