Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"...Ибо законом познается грех" (Рим.3:20б)

Старожил
+359
|11 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Как по вашему мнению Иисус читал и понимал Писание

Так, как читали и понимали Писание израильтяне первого века. То есть, совершенно не так, как читаем и понимаем вы или я. Не говоря уже о том, что и "Писание" Иисуса было другим.

Согласитесь для начала с этим,  постараясь понять, что я имею в виду, - и тогда я с любовью отвечу на остальные ваши вопросы, исходя из этой совокупности парадигм.

Удален
I am
|11 Июл 2014
0 Цитировать
Так, как читали и понимали Писание израильтяне первого века. То есть, совершенно не так, как читаем и понимаем вы или я.

Давайте прежде всего не будем обобщать. Как читаете Писание вы, я осведомлён, с ваших же слов и выводов. О чём вам постоянно говорю, предлагая рассмотреть тот или иной аспект, место, содержание. Вы же, как и многие здесь присутствующие, уклоняетесь от ответов - что т.ж. наблюдается в этой очередной попытке предложить сразу три ветви, причём достаточно сухих.

Если говорите, то лучше выводы(резюме), т.к. по одной из них опять возникают трения, ведущие каждого к своим выводам. Израильтяне всех веков стояли при:

.

4    то есть Израильтян, которым принадлежат

усыновление

и слава,

и заветы,

и законоположение,

и богослужение,

и обетования;
5    их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

.

Для начала скажу что вы не входили в содержание традиции Израиля, которая ведётся от Моисея. Хотя и вы имеете на это полное право через Иисуса - точнее: вся традиция Израиля испещрена проявлениями Духа Святого, которые Иисус впитал в себя через сказанное выше(ст.4) став в духовной и материальной реальности Тем, о ком Израилю через Моисея говорил Господь: Машияхом.

Вы пишите о каком то знании(методе), которым пользуетесь исследуя Писание, но корни которого, т.ж. как и само Писание, вам самому не открыты.

Да, это так:

.
6     Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;

.

но ваша система не отвечает на вопросы проявлений, т.к. п.в. игнорирует Автора Слова, завуалировав вам же, о вашего же взора, те явные ошибки, перечень которых сводится к корню под названием неверие, удобрением которому служат испражнения гордости, вашей в частности. Дерево вашего знания лаконично в своей природе, которой не свойственно "вставать на голову", но необходимо поддерживать некоторый режим жизнеобеспечения.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Июл 2014
0 Цитировать

пр.

Задавая вам всем вопросы по, к примеру:

1. крови Авеля

2. купине Моисея

моим желанием, т.ж. как и желанием Иисуса для Израиля было: вернуть Слово в лоно Создателя, Который дав его народу, Сам же и свидетельствовал о Себе, подтверждая сказанное проявлениями сил, чудес и знамений, о чём отчасти свидетельствует Стефан:

.

51     Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
52    Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, -
53    вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.

.

Думаю что для вас и этот текст скорее всего не является реальностью, происшедшей в своё время. Вы и на него найдёте свою старуху, изнывающую от избытка любви к своему тряпью.

Поймите, с вами о Писании, при всех ваших до(водах)мыслах, говорить не имеет смысла, т.к. ваш змеиный тандем жалит самоё себя, давая вашему сердцу и уму желание и пищу для примирения начал, которые обречены именно через этот союз на смерть. Проблема в том, что вам не хочется, да и не можется расстаться с этой печатью, т.к. без неё муки бесплодия вашего ума будут приносить - вместо любви - разочарование и досаду. Вы, скорее всего, пробовали - хотя без особого желания, и не откровенно, а так, с натяжкой, пренебрежением и опаской за последствия - прощупать путь Духа. Но требования оказались несозмеримо выпиющими и бездумно необоснованными. Да и на этом этапе скорее всего попались люди, для которых помимо материальных благ, мало что имело значение, если вообще они задумывались над понятием значения, как такогого.

Как избавиться от того, что приносит максимальное удовлетворение, да и зачем, каков смысл???,!.

Моя же речь - и не только -, в ваших глазах полна высокомерия, религиозного фанатизма, мёртвой догматики, и пр. несуразицы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Июл 2014
0 Цитировать

пр.

Но я знаю что прав, а вы пытаетесь инкриминировать мне попытки присвоить себе положение истины в последней инстанции. Я не пытаюсь, а стремлюсь принять истину в её последней инстанции - ипостаси Сына Единородного.

Как видите, наши с вами цели разнятся по определению и в основании. Ваше желание - всячески опорочить и обесценить Писание; моё - возвеличить и вместить в себя Плоть Слова, как это и произошло с Иисусом, которого вы, в тайне, позиционируете как слабого, никчёмного противника, всячески принижая и уничижая Его миссию, достоинство и позицию.

Мне с вами, мягко говоря, не по пути. Более того: я никогда не стану благословлять подобные пути, пытаясь быть в мире с теми, которые по ним идут.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Pyбила
|11 Июл 2014
0 Цитировать

Законом познаётся грех, но не достигается освящение, потому что дела плотские умерщвляются Духом, а не смертоносными ветхими буквами.

Рублю правду по полной программе
Удален
I am
|17 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Законом познаётся грех, но не достигается освящение,

Уже точнее, поздравляю. Остаётся разобраться вот с чем:

.

6     Он дал нам способность быть служителями Нового Завета,

не буквы,

но духа,

потому что

буква убивает

, а дух животворит.
7    Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8    то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9    Ибо если служение осуждения (славно),

то тем паче

изобилует славою служение оправдания.

.

И то, что Павел сказал стихом выше:

.

6     Он дал нам способность быть служителями Нового Завета,

не буквы, но духа,

потому что буква убивает,

а

дух животворит.
.

и т.ж.

.

5    не потому,

чтобы мы

сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя,

но способность наша от Бога.
.

Бог даёт нам, когда это надо и мы уже готовы, идею, на основании закона,+:

.

16    Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог:

вселюсь в них и буду ходить [в них];

и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17    И потому

выйдите из среды их

и отделитесь,

говорит Господь, и

не прикасайтесь к нечистому;

и Я прииму вас.

.

что в любом случае =

.

16    Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь:

вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,

.

Написать в мыслях, это значит: мысль рождается от(на) соответствующего основания, а идея имеет вход извне.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Июл 2014
0 Цитировать

пр.

Т.е. это на практике выглядит так:

Бог открывает нам ВЗ, когда мы читаем, и касается нашего сердца либо словом, либо одним из образов, как ВЗ, так и НЗ. Тогда и совесть начинает адекватно реагировать. А далее, когда мы уже поднатарели в послушании Ему, Его Слову в этом процессе, которые навеваются нам ТОЛЬКО Духом Святым - и последствия этого открывают в нас фактичность пустоты, как результата действия Его закона(служение осуждения), направленного на узнавание и отсечение какого либо из ветхих членов г.т.п. - +

.

31    Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32    Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

.

мы учимся мыслить и судить себя на основании закона. Тогда, и только тогда приходит на место ветхого члена, новый, по Христу. Что и есть освящение, а точнее: замещение. А не очищение от(1 Иоанн 1:7 - соответственно в 8-м ст. тест на наличие дерева в нас, которое заставляет нас лгать Богу, себе и другим, что мы УЖЕ святы, и греха в себе не имеем), скажем, очередной кроны дерева познания, которая со временем - если не удалить само дерево с корнем - опять даст почки, листву и принесёт плоды ветхого творения.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Pyбила
|19 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Бог даёт нам, когда это надо и мы уже готовы, идею, на основании закона,+:

Ложь и незнание русского языка. Там написано, что способность быть служителями Нового Завета - от Духа Святого, а не от закона.

 

Цитата I am
Написать в мыслях, это значит: мысль рождается от(на) соответствующего основания, а идея имеет вход извне.

Сам придумал? Апостолы никогда не создавали в уверовавших из язычников основания из закона Моисея.

 

Цитата I am
мы учимся мыслить и судить себя на основании закона.

Не вздумай так делать. Никогда Апостолы не учили судить о себе по закону Моисея. Они учили поступать по любви, а это выше любого закона. Если ты не по любви поступил, то ты согрешил. Это просто.

Рублю правду по полной программе
Удален
I am
|20 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Там написано, что способность быть служителями Нового Завета - от Духа Святого, а не от закона.

В том то и дело, что ты читаешь - пытаешься -, так, как "там" написано, не осознавая что категории смыслов к Писанию "клеит" твой ум -

.

61    и сказали: Он говорил: могу разрушить храм Божий и в три дня создать его.
62    И, встав, первосвященник сказал Ему: [что же] ничего не отвечаешь? что они против Тебя свидетельствуют?
63    Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?
64    Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
65    Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!

.

Хотя Иисус имел ввиду:

.

19    Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
20    На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
21    А Он говорил о храме тела Своего.
.

Вот и ты рвёшь свои одежды священника, не понимая даже т.ч. хочешь доказать и за что подвязался.

Ты в Писании кроме попыток выудить христоматийный материал неизвестного для тебя толка, ничего прочесть не можешь, а говоришь что:

 

Цитата Pyбила
от Духа Святого, а не от закона.

Что же ты не услышал от Духа Святого, когда читал к примеру это:

.

19     И притом мы имеем вернейшее пророческое слово( только не говори что имеется ввиду НЗ, или слова Иисуса,  которым ты, как выяснилось, не веришь); и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20    зная прежде всего то, что

никакого пророчества

в Писании

нельзя разрешить самому собою.
21    Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой,

но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|20 Июл 2014
0 Цитировать

пр.

 

Цитата Pyбила
Никогда Апостолы не учили судить о себе по закону Моисея.

У тебя даже смысла не хватает для т.ч. свои слова соизмерить с тем, что говорит Пётр или Павел:

.

12    Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
.

14     Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху

.

Ты не способен осознать даже того, что Моисею Бог открывал и проговаривал закон, или Дух Святой выше Отца по статусу? Звучишь как 5-ний мальчик, которому с 3-х лет пытались вбить в память слова, сысла которых он не способен объять.

Тебя опять клинит - это ветхая природа, хозяин и покровитель которой, сатана, берёт в очередной раз власть над твоим духом.

Божий Закон, данный через Моисея, только Дух Святой и открывает - Христом снимается покрывало при чтении ВЗ - , я даже не задаю тебе вопроса, что это такое, и как это на практике выглядит, т.к. всё ЭТО так далеко от способностей ветхого ума, плоды которых, когда ты их изрекаешь, Богу противятся. Чего ты не видишь в себе.

 

Цитата Pyбила
Не вздумай так делать.

Правду говорю тебе; если ты не сядешь за парту Духа Святого, то так и останешься таким "наставником" "невежд", не разумеющим ни Писания, ни силы Божьей.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Pyбила
|20 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата I am
только не говори что имеется ввиду НЗ, или слова Иисуса, которым ты, как выяснилось, не веришь

В контексте читать не пробовал?

 

Цитата I am
Божий Закон, данный через Моисея, только Дух Святой и открывает - Христом снимается покрывало при чтении ВЗ

Снимается у кого? У подзаконных. Ещё раз тебе говорю, что ты в упор не видишь контекст. Отсюда вся твоя нелепая теория.

Рублю правду по полной программе
Удален
I am
|22 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Снимается у кого? У подзаконных.

Т.е. ты заявляешь что христианин, крещённый Духом Святым, по сути ставший сыном Божьим, не может прочитать то, что Отец явил через закон?!

Тогда этот христианин - слеп, и ещё не стал сыном - не вошёл в наследие, которое ему приготовили Отец и Сын. И если он - а ему более ничего не остаётся - так и будет утверждать что вошёл: а кто же спорит,.. но не приобрёл - о чём он даже не догадывается, п.ч. только закон сможет раскрыть всё то тайное, которое ему мешает и Богу противится, что и распинается на кресте, гвозди и дерево которого лежат в ВЗ - , то можно ли сказать что он находится в связи с Отцом и возрастает в меру полного возраста Христова!!?

Нет конечно, т.к. это будет ложью, как и тот контекст, которым тебе уже ничего не прикрыть.

Как ты думаешь, кому Он говорит о том, что тот оставил первую любовь свою? И кстати как тот различит, оставил он или нет, когда считает что возрастает в любви Божьей, хотя и вывалился из неё, о чём Христос свидетельствует ему??

Как к примеру тебе, который не принимает ни одного слова Иисуса, который обращается "ТОЛЬКО к подзаконным", уразуметь, в чём же ты слеп? И для чего в себе тебе надо умереть, если твоё упование на любовь имеет иное, по отношению к любви Божьей, основание!!?

Вера от слышания Слова, но ты его не слушаешь. Тогда твоя вера не растёт в слове и силе Божьей, но питается контекстом беззакония, который тебе позволяет комфортно чувствовать себя во всех делах не распятой ветхой природы. А по причине умножения этого "комфорта" любовь к Богу охладевает, так и не успев утвердиться в Его Слове. И приходит сатана, который навевает тебе этот широкий, "безопасный", безболезненный вариант выбора - предложения углубиться в процесс отсечения ветви Слова от Его корня.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Июл 2014
0 Цитировать

Включи мозги и рассуди в контексте Слова, а не в желании что либо утверждать, не пропуская это через призму Слова. Твои суждения содержат в себе корень греха, и этот корень сможет напоить только закон, для т.ч. растение обозначилось. Не "проросло"= не обозначилось= неосознано - т.к. в тебе оно и не погибало -, как ты это любишь утверждать, на основании закона. Ты его просто в упор видеть отказываешься. Как же!, зачем тебе о таком грузе в себе знать что то. У тебя уже почти получилость обмануть себя на всю широту твоей земли, убедив себя в том что грех в тебе живёт независимой от тебя, святого, жизнью, которая ограждена плотным кольцом любви Божьей, и тебя достать не в состоянии.

Всё бы ничего, но есть одна незначительная деталь - ты являешься храмом живущего в тебе ДС. И даже если этот протокол двух вод в одном кране какое то время - будучи действенным по сути - "не работал", не приносил плод беззакония, по одной причине: в младенчестве Иисус всегда находится у колыбели младенца твоего духа. То с возрастом твои юноши, как бы ты этого не хотел, найдутся не на Сионе, но в Вавилоне.

И как же ты отличишь, кто есть кто: 12 летний Иисус, или Исав к примеру, когда у тебя все на одно лицо, которое ты прикрываешь маской старца, любуясь им у зеркала. Кого же ты там рад видеть?

 

Цитата Pyбила
Снимается у кого?

У тех, кто прочесть ВЗ приминительно себя не в состоянии, т.к. между его глазами, сердцем, верой и делами лежат вещи, существование которых напрочь отрицается их арендатором , что совсем не сказывается на их существовании и их влиянии, плод которого - непонимание, невежество и слепота.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Июл 2014
1 Цитировать

+

у тебя странно получается даже в логике - евреи и христиане, 2-а народа, ставшие единым через Кровь Христа:

.

Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками,
12    что вы были в то время

без Христа,

отчуждены от общества Израильского,

чужды заветов обетования,

не имели надежды

и были безбожники в мире.
13    А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко,

стали близки Кровию Христовою.
14     Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15    упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16    и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.

.

Хотя о Израиле сказано:

.

31    Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32    не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской;

тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

.

16    Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
.

ать опись.

20    И будет в тот день: остаток Израиля и спасшиеся из дома Иакова не будут более полагаться на того, кто поразил их, но возложат упование на Господа, Святаго Израилева, чистосердечно.
21    Остаток обратится, остаток Иакова - к Богу сильному.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Июл 2014
1 Цитировать

пр.

По твоему Бог приготовил дому Иуды - лев из колена Иудина(христиане,16    Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь) - иной, нежели дому Израиля завет!??!!!

.

Оставь этот не твой, навязанный тебе, контекст сокрытия а не удаления беззакония, и лучше вот что попробуй прочесть для себя:

.

15    Величается ли секира пред тем, кто рубит ею? Пила гордится ли пред тем, кто двигает ее? Как будто жезл восстает против того, кто поднимает его; как будто палка поднимается на того, кто не дерево!
16    За то Господь, Господь Саваоф, пошлет чахлость на тучных его, и между знаменитыми его возжет пламя, как пламя огня.
17    Свет Израиля будет огнем, и Святый его - пламенем, которое сожжет и пожрет терны его и волчцы его в один день;
18    и славный лес его и сад его, от души до тела, истребит; и он будет, как чахлый умирающий.
19    И остаток дерев леса его так будет малочислен, что дитя в состоянии будет сдел

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Местный
+16
|22 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Законом познаётся грех, но не достигается освящение, потому что дела плотские умерщвляются Духом, а не смертоносными ветхими буквами.

А как же эта мысль Ап. Павла?...... Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

(Рим.3:31)

Если ВЕСЬ закон и пророки заложенны в ЛЮБОВЬ, ведь именно любящий исполнил закон, то как закон отменен? Важно понять, что для вас есть "буква" если это тексты В.З. то вы уже ошибаетесь потому как Писание говорит о богодухновенности ВСЕГО ПИСАНИЯ....если же под " буквой" считать старый образ мышления или плотской то тогда все встает на свои места.

Местный
+16
|22 Июл 2014
1 Цитировать

природой человека невозможно исполнить то, что духовно и вечно! Именно по этому Бог обогатил нас Своим Духом! .......Излилась любовь в сердца наши Духом Святым.......Соеденившись с Господом мы становимся одним духом с Ним. А Он исполнил закон и им мы, любя Его и друг друга исполняем закон....потому, как закон ДУХОВЕН, для плоти закон есть смерть. Таким образом, суть закона показывает нам, кто во Христе, а кто без Него, находиться в смерти еще.

Местный
+16
|22 Июл 2014
1 Цитировать
Так, как читали и понимали Писание израильтяне первого века. То есть, совершенно не так, как читаем и понимаем вы или я. Не говоря уже о том, что и "Писание" Иисуса было другим.

Зачем тогда Христу дарить людям Свой Дух. Даровал бы Он им ум прошлых веков, и все вопросы были бы решены! Все 12 учеников предали Христа, но когда исполнились Святого Духа их умы и сердца преобразовались. Все отдали свои жизни за Него. Святой Дух устами Павла сказал: ...." а мы имеем УМ ХРИСТОВ...." Не тот ли это был ум, первых веков?????

Удален
Pyбила
|22 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Т.е. ты заявляешь что христианин, крещённый Духом Святым, по сути ставший сыном Божьим, не может прочитать то, что Отец явил через закон?!

Я заявляю, что язычники не читают до уверования во Христа закон Моисея. Дошло?

 

Цитата I am
Тогда этот христианин - слеп, и ещё не стал сыном - не вошёл в наследие, которое ему приготовили Отец и Сын.

То есть, Отец и Сын приготовили христианам закон Мосея? Бред.

 

Цитата I am
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением,

Так видно?

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
А как же эта мысль Ап. Павла?...... Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)

Для понимания этой мысли надо научиться не драть из контекста 31 стих и прочитать 27, где сказано о ЗАКОНЕ ВЕРЫ.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
если же под " буквой" считать старый образ мышления или плотской то тогда все встает на свои места.

Ложь! Апостол Павел прямо говорит, что смертоносные буквы были начертаны на каменных скрижалях (2-е Кор. 3:6-7), а это пресловутый "декалог" - сердцевина закона Моисея.

А называть образ мышления "буквой" - это подлая уловка десятинных жуликов.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
А Он исполнил закон и им мы, любя Его и друг друга исполняем закон

Закон Христов, а не закон Моисея (Гал. 6:2)

Рублю правду по полной программе
Местный
+16
|23 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Для понимания этой мысли надо научиться не драть из контекста 31 стих и прочитать 27, где сказано о ЗАКОНЕ ВЕРЫ.

Давайте вместе прочтем 27 и 31 стихи.....27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры. (Рим.3:27)

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)....ТЕПЕРЬ СОЕДЕНЯЕМ ВАШИ МЫСЛИ В ОДНУ, коль вы утверждаете, что речь идет о законе веры.

Итак мы уничтожаем закон ( закон веры) верою? Масло масленное не такли? И далее Но закон ( веры по вашему) утверждаем этой же верою.....так мыслить нельзя.....

Во всей главе Павел показывает разницу между ВЕРОЙ и ЗАКОНОМ....закон который духовен убивает плоть, поэтому он смертоносен. Но благодаря ВЕРЕ мы получаем природу Бога и тогда Он в нас любит и действует потоку как все Им стоит и движется и существует. Вера утверждает закон и это истина. Но Вера не утверждает саму себя - это нонсенс.

Местный
+16
|23 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Ложь! Апостол Павел прямо говорит, что смертоносные буквы были начертаны на каменных скрижалях (2-е Кор. 3:6-7), а это пресловутый "декалог" - сердцевина закона Моисея.

Вы действительно думаете что, то что духовно, можно изменить? Неужели заповедь любить Бога и человека отменена? Каким образом ВЕСЬ закон оказался в ЛЮБВИ....ВЕСЬ ЗАКОН и ПРОРОКИ в двух заповедях....В...В....В.....т.е. помещен.....конфликт лежит именно в плотском образе мышления. Плоть не может любить Бога. Потому и излилась ЛЮБОВЬ БОГА в наши сердца Духом Святым,что бы стали не плотью, а духом. А духовный судит обо всем и все может в укрепляющем его Иисусе Христе.....а потому не я стараюсь исполнять заповеди, а Он во мне все творит. Производит во мне и желания и действия Своей Силой, Своим Духом. Потому все могу.....

 

Цитата Pyбила
Закон Христов, а не закон Моисея (Гал. 6:2)

Десять Заповедей дал Моисей и все они ДУХОВНЫ. Послушайте проповеди Ярла Пейсти, как он трактует 3,4 главы к Римлянам. Он четко говорит, что не дай Бог человеку стараться исполнить закон, а так же не дай Бог подумать человеку, что законом надо пренебрегать......

Местный
+16
|23 Июл 2014
1 Цитировать

ТОЛКОВАНИЕ ЖЕНЕВСКОЙ БИБЛИИ.....

27 Где же то, чем бы хвалиться? См. 2,17.23. Поскольку иудеи и язычники равно находятся под гневом за свои грехи, поскольку закон не ограждает иудея, а, скорее, наоборот - являет его осуждение, и поскольку Евангелие обнажает неправедность человека, являя праведность Бога, никто, даже иудей, не имеет чем хвалиться (4,2.3). Похвала "уничтожена", поскольку только вера (ст. 27,28, 30), а не человеческие подвиги даруют спасение.

28 один Бог. Тот факт, что спасение подается не посредством обладания законом, указывает, что спасение доступно наравне с иудеями и другим народам. Павел утверждает это перед лицом иудеев, основываясь на принципе, что Бог един (Втор. 6,4). Павел подчеркивает, что и иудеям ("обрезанным"), и язычникам ("необрезанным") оправдание равно даруется только через веру.

29 Итак, мы уничтожаем закон верою? Павел отвергает закон как средство спасения. Но поскольку закон как нравственное требование был дан грешникам не ради того, чтобы оправдать их (ст. 19, 20), принцип спасения по благодати через веру не может войти в противоречие с законом.

(Рим.3:27-29)

Удален
Pyбила
|23 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата CЕЯТЕЛЬ
ТЕПЕРЬ СОЕДЕНЯЕМ ВАШИ МЫСЛИ В ОДНУ, коль вы утверждаете, что речь идет о законе веры. Итак мы уничтожаем закон ( закон веры) верою? Масло масленное не такли? И далее Но закон ( веры по вашему) утверждаем этой же верою.....так мыслить нельзя.....

Не надо драть из контекста. Там написано, что то, чем хвалиться можно, уничтожается не законом дел (законом Моисея), но законом веры (во Христа). Глупо хвалиться верой во Христа, потому что это не от тебя. Тут самоправедность невозможна по определению - нет причины для гордости, как когда ты под законом дел. Так понятно? Уничтожаем ли мы вообще закон как таковой своей верой? Разумеется, нет! Мы утверждаем закон, но это уже не закон дел, а закон веры. И это не масло маслянное, а соображать надо, как говорят в Монте-Карло)))

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Потому все могу.....

Это типа намёк на слова Павла о том, что он всё может в укрепляющем его Христе? Так это он имел в виду, что он может жить и в скудости, и в изобилии, а не то, что он теперь такой всемогущий. Стыдно не знать азов. А проблема в том, что вы игнорируете контекст, как это принято у конфессионалов. Я не обвиняю вас, потому что вас так научили. Хочу вам подсказать простую вещь:

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
ТОЛКОВАНИЕ ЖЕНЕВСКОЙ БИБЛИИ.....

Мне по барабану женевская трактовка. В греческом подстрочном ясно написано: "законом веры".

Рублю правду по полной программе
Местный
+16
|23 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Мы утверждаем закон, но это уже не закон дел, а закон веры.

Верой веру утверждать!!!!! Это что то новое....ну да ладно....

 

Цитата Pyбила
Мне по барабану женевская трактовка.

...спасибо!

Удален
Pyбила
|23 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата CЕЯТЕЛЬ
Верой веру утверждать!!!!! Это что то новое....ну да ладно....

Разжевать? Хорошо. Соблюдением дел закона Моисея ты утверждаешь закон Моисея. Но верой во Христа нереально утверждать закон Моисея. Это когнитивный диссонанс. Как можно верой во Христа утверждать "око за око" и "зуб за зуб"? Как можно верой во Христа утверждать систему очищения от греха посредством приношения в жертву за грех овец и козлов? Подумайте трезво.

А вот верой во Христа вы утверждаете, что закон Царский ("Люби ближнего своего, как себя самого") истинен. Любящий ДРУГОГО исполнил этот закон, но не закон Моисея. Невозможно верой во Христа утверждать закон Моисея, связанный с проклятиями и побиваниями камнями.

Рублю правду по полной программе
Местный
+16
|24 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Разжевать? Хорошо. Соблюдением дел закона Моисея ты утверждаешь закон Моисея. Но верой во Христа нереально утверждать закон Моисея. Это когнитивный диссонанс. Как можно верой во Христа утверждать "око за око" и "зуб за зуб"? Как можно верой во Христа утверждать систему очищения от греха посредством приношения в жертву за грех овец и козлов? Подумайте трезво.

Очевидно,что для вас ЗАКОН это лишь свод определенных действий и правил. Которые сами по себе ничтожны и не несут никакого духовного смысла. Ни какой нравственной ценности, так? Зачем же Бог тогда даровал народу Своему 10 заповедей? Это что ПУСТЫШКА!  Шутка Божественная? зачем Христу исполнять то, что ничего в глазах Божйих ничтожно!!!

Рользакона ПОКАЗАТЬ человеку его природу. Закон обнаруживает в человеке смерть и это уже благо для человека. Закон ДЕТОВОДИТЕЛЬ ко Христу и это уже ВЕЛИКИЙ дар Бога Живого.

Нельзя путать вопрос ОПРАВДАНИЯ через ВЕРУ и нравственную силу ЗАКОНа, которую никто из людей не имеет вне Христа. И лишь Христос наделяет человека данной силой. Вот почему написанно, что ЛЮБЯЩИЙ ИСПОЛНИЛ ЗАКОН.

Местный
+16
|24 Июл 2014
0 Цитировать

Давид познал Святого Духа, Его влияние! Все его Псалмы написанны Святым Духом. И этот Дух говорил в Давиде такие слова:..... я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.

(Пс.39:9).....92 Если бы не закон Твой был утешением моим, погиб бы я в бедствии моем. (Пс.118:92)

Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем. (Пс.118:97)

Как это можно рассуждать о ЗАКОНе ВЕСЬ ДЕНЬ.....неужели Давид думал как усовершенствовать обряд обрезания????? Или как лучше убить скотину, что бы избежать мучений для животного????Это просто нелепость. так над чем рассуждал давид???? Что он увидел в ЗАКОНЕ, в ЗАПОВЕДЯХ?????

Удален
Pyбила
|24 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата CЕЯТЕЛЬ
Закон ДЕТОВОДИТЕЛЬ ко Христу и это уже ВЕЛИКИЙ дар Бога Живого.

Только для подзаконных евреев ДО Христа, а не КО Христу. "КО" - это ляп синодального перевода.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Вот почему написанно, что ЛЮБЯЩИЙ ИСПОЛНИЛ ЗАКОН.

Ложь! Не так написано! Написано "Любящий ДРУГОГО исполнил закон". Это разыне вещи. Подлог не пройдёт! Не надейтесь.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Что он увидел в ЗАКОНЕ, в ЗАПОВЕДЯХ?????

Давид не был дебилом. Он знал, что если Израиль отойдёт от закона, то будет проклятие. И всё.

Рублю правду по полной программе
Местный
+16
|25 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Написано "Любящий ДРУГОГО исполнил закон". Это разыне вещи. Подлог не пройдёт! Не надейтесь.

Зачем же так анрессивно! Любящий.  Я имею ввиду человека в котором пребывает ЛЮБОВЬ.

 

Цитата Pyбила
Давид не был дебилом. Он знал, что если Израиль отойдёт от закона, то будет проклятие. И всё.

Давид не только понимал, но и видел отступления народа от ЗАКОНА. Давид видел наказание Божье. Но сам в своем сердце, отвечая, если так можно выразиться, сам за себя, Ходил перед своим Богом.

Не думаю, что Давид мыслил, такими категориями, как накажет или не накажет. Давид ЛЮБИЛ ЗАКОН, Любовь к Божьему, вела его в глубины познания Творца. От этого его разум опережал многих своих соплеменников....

Человек триедин. Бог даровал уставы, законы, как для тела, души, так и для духа. То,что временно, душевно, перстало быть. Но то, что вечно, а это уже категории духовные, то пребывает. Иисус творит нового человека  - человека духа.....А закон духовен, а это значит, что суть закона духовна. Я ведь не еврей, но Бога люблю! В общении с вами не позволяю себе резких высказываний, потому, что вы тот кого возлюбил Бог Отец! Точки зрения могут быть разными, важно люблю ли я, даже в тот момент когда меня оскорбляют. С уважением.

Удален
Pyбила
|25 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата CЕЯТЕЛЬ
Зачем же так анрессивно! Любящий. Я имею ввиду человека в котором пребывает ЛЮБОВЬ.

Нет никакой агрессии. Выключи больное воображение и включи здоровое. Что написано - то написано. Извращать не позволю.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
А закон духовен, а это значит, что суть закона духовна.

Просто закон дан Духом Святым, но дан, как написано, НЕ ДЛЯ ПРАВЕДНИКОВ. Если ты праведник через веру, то какой толк тебе от закона для еврейских грешников?

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Точки зрения могут быть разными, важно люблю ли я, даже в тот момент когда меня оскорбляют. С уважением

Люби на здоровье. Но будешь отстаивать ересь, всё равно разделишь участь еретиков - они не наследуют Царства Божьего, потому что ересь - это крайнее неуважение и нелюбовь к Богу и истине.

Рублю правду по полной программе
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

"...Ибо законом познается грех" (Рим.3:20б)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы