Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посольство Божье, Киев  

Старожил
+2458
|8 Мая 2014
4
Цитата Русич
Только почему-то русины себя считают отдельным народом. А вы в школе тоже двоечником были?

Было дело )))  Район  Карпат  населяют гуцулы,  русины, бойки,  лемки.  Вижу  слово "русин"  пришлось   вам по  душе.  Дак  почему  же  заодно  не  прегреть  в  вашей  душе  и  гуцулов  или  бойков.  Или  в  сердце  вашем  сепаратор  "свой-чужой"  Поверьте  название русин  не  имеет  ничего  общего  с  Московским  княжеством,  где  по  милости  Юрия  Долгорукого,  изгннанного из  Киева,  произошла  ассимиляция  с  народностями  угро-финской  языковой  группы ))) (наверное  история  повторяется  как  с  Самарией)))  Ну  оставим  исторические  придирки  научным  деятелям.  Мелочности  в  своей  душе  не  имею,  лишь  иронию  "Все  смешалось  в  доме  Облонских" )))

 

Цитата start
Ментальности разные. Одна часть тяготеет к России, другая тянет в другую сторону и она же считает русских украинцев кретинами и с помощью армии пытается уложить их в прокрустово ложе своей неповторимой ментальности.

Ну  это  вы  так  считаете,  тем  более,  что  информанция  взята из  самого чистого  информационного  поля ))),  только  весь  остальной  мир  без  исключения  несколько  иного  мнения.  Что  это -  мегарезервация ?)))

Удален
otgolosok
|8 Мая 2014
2
Цитата ПЁС
Поверьте  название русин  не  имеет  ничего  общего  с  Московским  княжеством,  где  по  милости  Юрия  Долгорукого,  изгннанного из  Киева,  произошла  ассимиляция  с  народностями  угро-финской  языковой  группы )))

ну тогда давайте вспомним, что славяне это прямые потомки Иафета, и они пришли с горы Арарат, разошлись по всей земле, и с тех самых пор дрейфуют. И не будем зацикливаться на том, что в Париже и Франции полно русских ассимилированых под французов. Так как когда произошла революция, толпы русских бояр, князей и другой интеллигенции рвануло в Париж и Китай, где они потом ассемилировались и местными. А у французов ментальность похожа на нашу сильно, чему я не удивляюсь.

Но  ведь Украина начинает переписывать историю, что как бы они всегда были не родственники русским.

Ну тогда только туркам, ибо турецкие султаны владели украинским народом не одну сотню лет.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+135
|8 Мая 2014
2
Цитата ПЁС
Ну это вы так считаете, тем более, что информанция взята из самого чистого информационного поля ))), только весь остальной мир без исключения несколько иного мнения. Что это - мегарезервация ?)))

Я референдум на востоке не назначал.

 

Цитата Vadasz a farkas
ментальности-то разные, но почему нужно становиться врагами? Там действует более сильная сила, чем правитель России... он по сути сам заложник чьей-то игры.... И уже видим по разрушеным странам, что там так же вмешивались силы тайные, и люди шли убивать друг друга... Так зачем подчинять себя этому всему?

Для этого нужно всего навсего федерализация. Ничего в этом страшного нет. Украина остается единой, но с особыми полномочиями регионов и русский, как второй государственный. Что в этом плохого? Тогда настанет мир и благодать. Но, как учит история, сначала надо поубивать людей, а потом только договариваться.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Писатель
+85
|8 Мая 2014
2
Цитата otgolosok
Так как когда произошла революция, толпы русских бояр, князей и другой интеллигенции рвануло в Париж и Китай, где они потом ассемилировались и местными. А у французов ментальность похожа на нашу сильно, чему я не удивляюсь.

Какой ШАРМАН! А Вы много франзузов знаете с  похожим русским менталитетом? Я например  например знакома была с  некоторыми , которые работали даже в России. Так не  было у них  даже намека на русский менталитет.

Русских эмигрантов было много, но бояр среди них уже не было, бояре при Петре 1 исчезли. А Вот Вы и ошибаетесь,  что  дворянское сословие ассимилировали по сходству менталитета с местными без проблем, наоборот из-за несходства менталитета они не находили понимание и долго жили своим эмиграционным сообществом, теряя свое достоинство в попойках и распутстве. Есть такая пословица " в чужой монастырь со своим уставом не лезут",  вот и не лезли, потому что франзуцы не дадут никому  лезьть в их  жизнь . Хотя высшее сословие  дореволюционной России говорило по французки иногда даже лучше, чем по русски, большинство не стали  ведь французами . Во Франции уже на тот момент, дворянские титулированные особы не имели таких полномочий и особого влияния, как российские дореволюционные дворяне, многим эмигрантом это бало не  понятно, что их титулы там не катировались. Кто-то смирился и стал работать, забывая свое аристократическое происхождение, лишь бы сохранить человеческий облик, увы, большинство упали на дно, те кто считал за оскорблением пойти на низкооплачиваемую работу, кичась своим аристократическим прошлым . Кстати потомки Романовых жили простыми скромными служащими, не выпендривались ни своим происхождением и культурой, как истинные аристократы.

Писатель
-10
|8 Мая 2014
2
Цитата ПЁС
Дак  почему  же  заодно  не  прегреть  в  вашей  душе  и  гуцулов  или  бойков.  Или  в  сердце  вашем  сепаратор  "свой-чужой"

Вопрос о русинах стоит не из-за названия, однокоренного с русскими. Просто русины считают себя отдельной нацией, не русскими и не украинцами. А гуцулы, бойки, лемки, как я понял из доступной мне информации - те же украинцы, но со своим говором. В сердце есть национальный сепаратор, но я не русский и не украинец, так что предвзятости у меня нет.

 

Цитата ПЁС
где  по  милости  Юрия  Долгорукого,  изгннанного из  Киева,

Если вспомнили про Долгорукого, то уж рассказывайте всю его историю. Он сын Владимира Мономаха. Один раз он  выпер  Мстиславича и стал князем в Киеве, потом его выперли, потом он снова выпер и стал Киевским князем. И, кстати, Киевским князем он и умер.

Писатель
+85
|8 Мая 2014
2
Цитата otgolosok
ну тогда давайте вспомним, что славяне это прямые потомки Иафета, и они пришли с горы Арарат, разошлись по всей земле, и с тех самых пор дрейфуют.

Помогите вспомнить, в каком месте  ВЗ сказано, что славане прямые потомки Иафета. А может у Вас еще есть более ссылки на более научные доказательство, например исследования ДНК славян на этногенетическое происхождение. Правда, очень интересно.

Старожил
+2458
|8 Мая 2014
1
Цитата Русич
предвзятости у меня нет

И  на том  спасибо ))  Фракийские  корни ,  касаемо  вопроса  прослеживаются  у  целого  ряда  этносов,  поэтому  сейчас  попав,  скажем  в  Новый  Сад  или  Ужице  и  окунувшись  в  толпу,  вы  ни  чем  не  отличите  поведение  отношений  как  скажем  в  Житомире  или  Фастове. (личное  мнение)  Времена "Краткого  курса  истории КПСС"  прошли,  где  тупо  пичкали  постулатами,  как  цитатники  Мао.  История  очень  сложная  штука  и  вековый  переплетения  то  возникали,  то  рвались Уходила  в  небытие  и  Великая римская  империя,  и  гос-во Франков,  и  Великая  Моравия,  и  Австро-Венглия  И  сейчас  если  в  Венской  опере  воспевают  Венгрию  посредством  Штрауса  или  Кальмана,  то  австрийцы  от  этого  не  падают  в  обморок,  а  жители Будапешта  или  Дебрецена,  проходя  по  улицам  венского  стиля  не  скрежещут  зубами.  Даи  греческая  культура  существовала  несколько  веков,  равно  как  и  византийская.  до 14 века  в  ходу  были  византийские  монеты,  а  туники  плащи  и "вышиванки"  до  сих  пор  известны

 

Цитата Русич
Киевским князем он и умер.

Ой  да  Слава  Богу.  История  говорит  о  нем  как  пьянчуге  и бабнике.  А  то,  что  захват престола  любил  осуществлять  при  помощи  половецких  каганатов,  то  и  любовь  к  нему  видно  была  "особая"

Старожил
+693
|8 Мая 2014
1
Цитата Vadasz a farkas
ментальности-то разные, но почему нужно становиться врагами?

Абсолютно поддерживаю. Вообще непонятно почему на христианском форуме ведутся беседы о разделении по языку или национальности. Ведь Иисус нам завещал любить друг друга и перед Богом мы все одной национальности - мы Божьи дети. Если нет, то бросьте в меня камень. Дорогие, уважаемые россияне, все мы русскоязычные украинцы вам подтверждаем на 100 %, что никто никогда не притеснял нас нас за русский язык. Мой украинский суржик, поэтому предпочитаю даже в суде или других гос.органах изьяснятся на русском, чтобы не позориться. Скажу также, что в Киеве во всех органах гос.власти, например, в милиции, прокуратуре, суде и т.п. даже служащие разговаривают на русском и никто за это их с работы не снимает. И никто из нас, пишущих на форуме, не хочет войны или причинить кому то вред, поэтому все обвинения в наш адрес агрессивнонастроенных форумчан беспочвенны. Загляните в свое сердце, что вами движет. К сожалению, вас накачали лживой информацией и у вас сносит крышу, что вы даже Оленке, жительнице Донецка, не верите. Давайте хотя бы на форуме жить дружно, ведь политические события наверху от нас не зависят.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
Tremendous
|8 Мая 2014
1
Цитата Ледокол
Давайте хотя бы на форуме жить дружно, ведь политические события наверху от нас не зависят.

Правильно говорите. От нашей веры зависит лишь спасение остальных избранных.

Бог есть свет
Старожил
+693
|8 Мая 2014
1
Цитата Эозинофил
Поэтому не будет тебе спасения.
а вот очередное проклятие в мой адрес. Это называть добить избитого. Ты Бога не знаешь. А Он говорит: праведник семь раз упадет и семь раз поднимется. И шанс есть у всех. Благодаря этой ситуации я стала в сотни раз сильней и духом, и характером, а вера моя безгранична благодаря сотням чудес, которые Бог производит, вытягивая меня многократно с края пропасти. Понять может только тот, какое это счастье, кто бывал в БЕЗВЫХОДНОМ положении на грани суицида. Так что свидетельство мое будет огромным во славу Бога. А каким свидетельством можешь похвалиться ты, циничный и злорадный человек?
БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
otgolosok
|8 Мая 2014
1
Цитата svea
! А Вы много франзузов знаете с  похожим русским менталитетом? Я например  например знакома была с  некоторыми , которые работали даже в России. Так не  было у них  даже намека на русский менталитет

что такое по вашему русский менталитет?

Не пьянки, так как французы сами ещё какие пропойцы бывают. А общность суждений, юмора и где-то разгильдяйства.

Я так же был знаком с французами, конечно, запад наложил отпечаток на них, они не русские, но корни-то, корни. Ладно, ошибся насчет бояр, задумался и автоматом написал,  а вы сразу же ухватились за это, как бы показав, что я ничего не смыслю. Смыслю. Ибо не раз встречался с жестокостью французов именно по отношению к англоговорящим. И вам в метро рано утром никто не ответит, если вы по английски вздумаете с ними говорить. А уж если по русски, так вообще поворачиваются спиной.

Однажды так одна женщина чуть на самолет не опоздала, заблудилась на ветке метро, и не смогла ни у кого спросить, все просто отворачивались.Так что не стройте из себя европейку. Вам до них далеко, мы всё же более душевные и добрые))

 

Цитата svea
Кстати потомки Романовых жили простыми скромными служащими, не выпендривались ни своим происхождением и культурой, как истинные аристократы.

вот  поэтому они истинные аристократы. Ибо умели и работать и царствовать.

Сегодня аристократия какая-то мелкая. Работать никто не желает, зато царствовать хотят все.

 

Цитата svea
Помогите вспомнить, в каком месте  ВЗ сказано, что славане прямые потомки Иафета. А может у Вас еще есть более ссылки на более научные доказательство, например исследования ДНК славян на этногенетическое происхождение. Правда, очень интересно.

честное слово, изучил множество научных статей по происхождению расс. И к трем сыновьям Ноя приписывают все рассы. Сим - Евреи и арабы, Хам - африканцы и монголоиды, Иафет - европеиды.

Но нужно учитывать ассимиляцию народов, и поэтому с точностью сегодня не знает никто.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
Модератор
|8 Мая 2014

Очевидно, общающиеся в теме и не думали прочесть ее название. Более тема чиститься не будет, т.к. давно себя исчерпала - правило №7 и другие.

Посольство Божье, Киев  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.