Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Долой доктрины! Да здравствует любовь!

Старожил
+2458
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
Я вам говорил о  инициативе павла исполнить догмы и положения закона в поведении в служении ит д  которые записаны в его посланиях это и есть плевок

Я  весь  во  внимании.  Пожалуйста  продолжайте.   Например ?

Старожил
+90
|15 Ноя 2013
0 Цитировать

обязаловка как сдесь называли некоторые друзья 1 кор 11,23-34

обязаловка следующая поведение на собрании 1 кор 14 глава

обязаловка в одежде Тит 2,3

и не понравилось им омовение ног в натуральном виде

и что бы не было споров недопониманий и делений решено было эти обязаловки упразднить и якобы тогдапо устранении различного бремени любовь должна проявлятся без препятственно

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+103
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
Сектантами с особой любовью вы называете всех, кто не согласен с вашими доктринами? Зачем же вы тогда все чуждые вам доктрины предаете анафеме?
Цитата Elisey
Сектантами с особой любовью вы называете всех, кто не согласен с вашими доктринами? Зачем же вы тогда все чуждые вам доктрины предаете анафеме?

Согласен, надо следить за словами чтобы не дай Бог на Святое Тело Христово которая есть Церковь не наговорить хулы " кто клянётся храмом, тот клянётся и живущим в нём.."

недоразвитый до высокого уровня
Удален
старая
|15 Ноя 2013
0 Цитировать

Я вот о  чем подумала.  Церковь это  все же, как ни  крути,   культовая  организация  и потому  она  без обрядов и доктрин     не  сможет быть.  Печально(

Старожил
+2458
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
обязаловка как сдесь называли некоторые друзья 1 кор 11,23-34 обязаловка следующая поведение на собрании 1 кор 14 глава обязаловка в одежде Тит 2,3 и не понравилось им омовение ног в натуральном виде и что бы не было споров недопониманий и делений решено было эти обязаловки упразднить и якобы тогдапо устранении различного бремени любовь должна проявлятся без препятственно

Прошу  прощения. Сегодня  футбольный  день :)  Итак...

1 Кор 116 23,24  -  это  Заповедь  Иисуса  Христа  и  ее  следует  понимать  Духом  Святым,  а  не  бросаться  исполнять  буквально. Иначе  возникнет  вопрос.  а  имеют  ли  Духа  Святого ?  И  это  наша  жизнь.

2  1 Кор 14 -  наставление общине,  которое  невозможно  понимать  без  1Кор12  и  1 Кор 13,  при  условии  в  котором  оказалась  коринфская  община,  исходя из  ранее  описанного  положения, в  котором  очутилась  она.  Специфика,  которую  переживает  сейчас  большинство церквей.  Само  условие  изложено  в  первых  шести  главах. При  идеальных  условиях  первоапостольской  церкви,  не  было  бы необходимости  подобных  посланий,  но  несмотря  на  дикие  перекосы  в  духовной  жизни  Павел  не  перестает  любить  Коринфскую  общину, служа  словно  нянька. Наставление  в  вере воизбежание  беспорядка и  самовыпячивания.

3  Титу 2: 3  Следует  обязательно  понять,  и не  спешить  с  плотскими  выводами 2 Пет 3 : 16  Это  обязательное  условие для  совершения  нашего  спасения 2 Пет 1 : 20,21  и  наша  часть  делать, которая  ДАРОВАНА  нам как  способность,  где  мы  не  можем  даже  похвастать,  как  собственными  силами  и  заслугами  в  выполнении  призрачных  догм.

Ни  в  первом  ни  во  втором,  ни в  третьем  случае  я  не  заметил  рамки законов и  догм,  а  лишь  назидание  в  вере. Но  если  не  Открыто  Духом,  тогда  дело  плачевней,  чем  мы  себе  представляем.

Удален
antidot
|15 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата старая
Церковь это  все же, как ни  крути,   культовая  организация  и потому  она  без обрядов и доктрин     не  сможет быть

так это если церковью

называется культовая организация.

тогда обряды и доктрины -

yes, of course.

but я вот не припомню

чтобы у Иисуса

где-то шла речь

об, к примеру, уставе

баптистской церкви

который обязателен к исполнению

за который продают

и маму, и брата

и Слово Божье

и доктрину, и самого Иисуса.

причем и 30 сребреников не надо.

вообще ничего не надо.

заради членства только

которое у них

индульгенция ко спасению.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+90
|16 Ноя 2013
0 Цитировать

назидание в вере -согласен,но исполнять нужно ...

 

Цитата ПЁС
Ни  в  первом  ни  во  втором,  ни в  третьем  случае  я  не  заметил  рамки законов и  догм,  а  лишь  назидание  в  вере

вот вы говорите ..и не бросатся исполнять буквально ..я не знаю к какой организации вы относитесь но воспоминание проходит так :омовение ног( вечеря в горнице) вкушение тела , вкушение крови( по заповеди)  все происходит в благоговении

1 кор 14 связано не только с близ лежащими главами а и со всей библией (которую кстати тут не все почитают и считают что она написаная Духом Святым к ним не относится)  и связка эта явна ибо глава начинается ДОСТИГАЙТЕ  ЛЮБВИ

тит 2-3 понимают сразу люди послушные Ему  ну а спорящим павел говорит мы не имеем такой привычки

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|16 Ноя 2013
0 Цитировать

уважаемый друг что бы вы сейчас спокойно разглогольствовали наши деды и отцы исполняли вам не нависный устав(галстук пионерский не одевали хотя их заставляли не снимали косынок в школе хотя над ними смеялись и многое другое исполняли потомучто боялись Бога и вникая в слово желали и сполнить это слово)  отказывались брать оружие в руки и давать присягу ибо так говорит Слово и УСТАВ (так не нависный вами ) сможет ли сейчас нынешнее поколенее знающее все об интернете и что в интернете  раслабленное (релаксирующее) постоянно учащееся и не могущее достичь истины говорящее о пространной любви устоять в истине , покажет время , но по многому видно отступление церкви от истины происходит повсеместно ....

 

Цитата antidot
об, к примеру, уставе
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
старая
|16 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
я вот не припомню чтобы у Иисуса где-то шла речь об, к примеру, уставе

Да  я такого тоже не припомню.

Я  вообще в речах Иисуса   не увидела, что бы  Иисус  организовывал  какую либо организацию.

Старожил
+90
|16 Ноя 2013
0 Цитировать

и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

(От Матфея 16:18)
Цитата старая
Я  вообще в речах Иисуса   не увидела, что бы Иисус  организовывал какую либо организацию.

Организа́ция (от греч. ὄργανον инструмент) — это целевое объединение ресурсов. Организации, созданные человеком (людьми), характеризуются наличием человека как активного ресурса. Для организаций, созданных человеком, характерно наличие функций управления и планирования

Организация — это группа людей, работающих совместно, во главе с руководителем и выполняющих определённые планы.

Уста́в — свод правил, регулирующих организацию и порядок деятельности в какой-либо определённой сфере отношений  Общие уставы утверждаются, как правило, высшими органами

может вам и не нравятся выражения организация -но по определению это инструмент и церьковь - это собрание людей но в то же время это инструмен в руках Бога Который и создал ее и об уставе сами рассудите как взрослый человек

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
старая
|16 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата famos
галстук пионерский не одевали хотя их заставляли не снимали косынок в школе хотя над ними смеялись и многое другое исполняли потомучто боялись Бога и вникая в слово желали и сполнить это слово)  отказывались брать оружие в руки и давать присягу ибо так говорит Слово и УСТАВ

Оржуие  и  сейчас не бурут в  руки, те  кто убежден  что  брать его не  надо и служат в армии не принимая  присяги.

Косыночки  это  всего лиш  мода  в  церкви.  И кому они что этим доказывают?    По улицам  ведь  эти девочки, девушки и женщины   ходят без косыночек.  И   ещё. Косыночку надели  а  любовь в  сердце не поимели.  А что  важене пред Богом?   Вот то-то и оно!

Пионерский галстук это для  многих  была  честь, но, однако, не  все  стремились к этой  чести.

 

Цитата famos
уважаемый друг что бы вы сейчас спокойно разглогольствовали наши деды и отцы исполняли вам не нависный устав

Наши отцы и деды  просто  верили  в написанное и  поступали так, ка написано.  Никто им не  втирал в голову  что "то" или "это" надо понимать духовно.   Написано: " не разводись  с женой " - они не разводились и рожали детей.  Написано: " просящему дай " - они давали.  Написано: " прощай" - они прощали.

И к  власти   не стремились потому  что  за  власть денег тогда  никто  не получал.  Наоборот, за  власть тогда была только одна  плата - тюрьма.

 

Цитата famos
может вам и не нравятся выражения организация -но по определению это инструмент и церьковь - это собрание людей но в то же время это инструмен в руках Бога Который и создал ее и об уставе сами рассудите как взрослый человек

Ну и для  чего  Бог создал этот инструмент?    Ответьте.

И при чем тут нравится -  не нравится?   Что в   сути -то?

Старожил
+90
|16 Ноя 2013
0 Цитировать

в том и опасность что сейчас перестали верить в написаное Слово Божие и поступают по своему изволению

В те дни не было царя у Израиля; каждый делал то, что ему казалось справедливым.

---верующие сейчас ведут себя так как будто у них нет Царя

 

Цитата старая
Наши отцы и деды  просто  верили  в написанное и  поступали так, ка написано.

а насчет галстука и чести -извините за вопрос вы член Церкви?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+359
|16 Ноя 2013
2 Цитировать

Друзья, дней 10 буду отсутствовать - отдыхаю на океане. Читать обновления буду; а ПисАть, скорее всего - нет. Мира всем и любви, до скорой встречи.

Удален
старая
|16 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
а насчет галстука и чести -извините за вопрос вы член Церкви?

Просто я   уже жила  в то время, о котором  вы говорте  )

 

Цитата famos
---верующие сейчас ведут себя так как будто у них нет Царя

Да,  сегодняшние  верующие считают  что Бог у них  на побегушках )

Старожил
+90
|16 Ноя 2013
0 Цитировать

не все стремились к этой чести -вы имели ввиду верующих --извините за назойливость

 

Цитата старая
Просто я   уже жила  в то время, о котором  вы говорте  )
Друзья, дней 10 буду отсутствовать - отдыхаю на океане.

ни разу не видил океан

с Богом вам

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
старая
|16 Ноя 2013
2 Цитировать
Друзья, дней 10 буду отсутствовать - отдыхаю на океане.

Отдыхайте  с удовольствием.  Помните о нас.    Ан, нет лучше забудьте....

Пусть океан  ласкает  вас   и  разговарвает с вами )  вода,  она  ведь  очень чуткая.

Удален
antidot
|16 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата famos
так говорит Слово и УСТАВ (так не нависный вами )

хотя знаю что добрые советы

обычно игнорируют в первую очередь

но  все же  постарайтесь в жизни

не делать скоропалительные выводы

и ярлыки вешать.

я устав не ненавижу

а просто не делаю из него идола

как у многих и многих обычай.

и из ритуалов ваших церковных.

потому что Христос дал мне свободу

жить в Нем не подменяя Его ничем

и не влезая опять

в иго рабства.

желаю вам того же.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
старая
|16 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата famos
извините за вопрос вы член Церкви?

что  член... что не член....

Расскажу историю.  Моя  сестра инвалид  1 группы, но  она ходила до недавнего  времени  по городу самостоятельно.  Посещала  все собрания, которые знала.    В том числе ходила  к баптистам по  четвергам,  субботам и на  вечернее  воскресное.     В настоящее время  я  её  одну  не отпускаю, потому  что она  стала забывать  куда  ей надо.   Пойдет в одно место а оказывается совершенно в другом.  Уйдет  утром, а возвращается   поздно вечером.  И сама не знает как это получается.  И не может сказать где  была.  У неё  не развта  речь. Она не может  ничего не объяснить, ни о чем спросить.   А я   каждый  такой  раз  бегу   её разыскивать.  Часто находила  её  в  каком нибудь собрании.  Уже  все  закончилось и все разошлись и везде погасили свет, а она сидит  в зале одна, а на  часах 23.30 час.

Так вот.  Через пол года  у баптистов о ней  вспомнили.   Кто-то в  церкви  ещё  живой. )))  Вспомнили и позвонили  чтобы  узанать что с  ней.  Жива ли , болеет ли,  или ещё  что.  Признаюсь,  их волнение и   забота  хотя  и  удивили  меня. но  было очень приятно и радостно.    Пришли женщины и один брат, принесли  ей  сладости, спели ей  песни,  поговорили  попили чаю и ушли.  Меня это очень обрадовало.

А в другой  церкви, куда ходил  мой папа и бежал  по первому  зову пастора  на  всякое дело, на какое  тот его позовет,  так  что пастор тот  был как  член семьи.  Так вот он  не вспомнил о моей  сестре и по сей день.   А она  вот уже, как     25 лет   ходит  в его собрание  по каждым воскресеьям.

вот вам  член или не член.... ерунда  все это...  мышиная возня....  кому и для  чего она....

Старожил
+90
|16 Ноя 2013
0 Цитировать
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
Цитата antidot
и не влезая опять в иго рабства. желаю вам того же
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|16 Ноя 2013
0 Цитировать

апостолы , по вашему , исполняя ритуалы и вашей и нашей Церкви , были несвободны?

 

Цитата antidot
а просто не делаю из него идола как у многих и многих обычай. и из ритуалов ваших церковных. потому что Христос дал мне свободу жить в Нем не подменяя Его ничем
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
antidot
|16 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата famos
исполняя ритуалы и вашей и нашей Церкви

какие?

 

Цитата famos
уважаемый друг что бы вы сейчас спокойно разглогольствовали наши деды и отцы исполняли вам не нависный устав(галстук пионерский не одевали хотя их заставляли не снимали косынок в школе хотя над ними смеялись и многое другое исполняли потомучто боялись Бога и вникая в слово желали и сполнить это слово)  отказывались брать оружие в руки и давать присягу ибо так говорит Слово и УСТАВ (так не нависный вами ) сможет ли сейчас нынешнее поколенее знающее все об интернете и что в интернете  раслабленное (релаксирующее) постоянно учащееся и не могущее достичь истины говорящее о пространной любви устоять в истине , покажет время , но по многому видно отступление церкви от истины происходит повсеместно ....

с трудем одолел

потому что ни одного знака препинания.

но я не о том.

рискую навлечь на себя

гнев многих

но буду искренен.

честно: я не вижу связи

между неношением галстуков

ношением косынок, выполнением

баптистско-50-х уставов,

небранием оружия в руки

и моей релаксацией и разлагольстваованиями

в Интернете.

это все пустопорожнее геройство

и оно выеденного яйфца не стоит

если при этом подают

образно говоря и не образно тоже

камень вместо хлеба.

а ведь не просто подают - раздают

всем жаждущим и обремененным

камни и змей.

легче помыть ноги раз в квартал

и снять галстук

чем действенно помочь

(именно действенно, то есть постоянно

а не пачкой Тайда на рождество)

инвалиду, вдове, одинокому, сироте.

Кстати.

в период ВОВ отстояли  НАШЕ  сегодняшнее

зависание в интернете

именно те кто взял оружие.

и я не вижу никакого проку

от отказа взять оружие

и закончить жизнь

пушечным мясом

для комиссаров

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
antidot
|16 Ноя 2013
1 Цитировать

в тот момент когда нужны были люди

чтобы помогать и поддерживать людей

такое фарисейство  было

непроходимой глупостью

и подлым эгоизмом.

оно красиво канэшно

"умереть за Христа".

а слабО  было

ехать в разрушенные города

и помогать строить дома для ближним

и растить их детей?

говоря "ближних"

я не ошибся:

это в конфессиях "ближние" -

те, кто с ними алилую воспевают

по воскресеньям.

а В Церкви Христовой на этот счет

другое понятие

Самим Христом подробно разъясненное.

====================
чушь все ваши конфессии, доктрины и уставы.

медь и кимвалы пустопорожние.

потому что вас даже слово любовь

вон в какие философствования

и панику

повергает.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+90
|16 Ноя 2013
0 Цитировать

Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.

(Откровение 13:10)

 

Цитата antidot
период ВОВ отстояли  НАШЕ  сегодняшнее зависание в интернете именно те кто взял оружие. и я не вижу никакого проку от отказа взять оружие и закончить жизнь пушечным мясом для комиссаров

а теперь скажите мне вы верующий ? я думаю что верующий так не напишет о войне

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
antidot
|16 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата famos
а теперь скажите мне вы верующий

да. Я верующий.

мне больно когда другому больно.

и плевать я хотел

на ваши уставы.

Иисус вас батогом в церкви гонял.

гробы окрашенные.

мне ваши уставы до лампочки

потому что мой Спаситель

жизнь  ЗА ЛЮДЕЙ  положил.

и любовь - только ее одну -

вознес в завет.

о войне еще скажу:

не лепите места Писания

как корове седло.

та война была не война за Христа.

======================
когда будут на ваших глазах

убивать жену

и насиловать впятером дочь

я посмотрю тогда на ваше лживое

"непротивление злу насилием"

В Писании говорится о том

что нельзя мечом и кровью насаждать Евангелие

и мечом  давать отпор духовным противникам.

есть разная война.

------

имеющий сердце и ум

поймет.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+90
|16 Ноя 2013
0 Цитировать

я уважаю людей когда они воюют за свою родину

но верующий в руки оружие не берет

потомучто нет воли Божией убивать человека

а если не видите от этого проку то даю вам хороший совет (который вы не примите )внимательно читайте БИБЛИЮ там все написано Кто начало и Кто конец , что ожидает тех кто претерпел до конца и тех кто поступал по своему произволу

 

Цитата antidot
и я не вижу никакого проку от отказа взять оружие и закончить жизнь пушечным мясом для комиссаров
Цитата antidot
я посмотрю тогда на ваше лживое "непротивление злу насилием" В Писании говорится о том

не судите и перечитайте внимательно откровение иоанна насчет войны и кто будет побеждать

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|16 Ноя 2013
0 Цитировать

побойтесь Бога друг мой , благодаря терпению мучеников , их страданию и не противлению вы имеете это благо жить : Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.

(К Евреям 13:7)
Цитата antidot
оно красиво канэшно "умереть за Христа".
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|16 Ноя 2013
0 Цитировать

Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?

(Иеремия 17:9)

 

Цитата antidot
имеющий сердце и ум поймет.

Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,

(От Марка 7:21)

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
18
|16 Ноя 2013
0 Цитировать

шалом любви

Удален
antidot
|16 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
побойтесь Бога друг мой , благодаря терпению мучеников , их страданию и не противлению вы имеете это благо жить :

вы не понимаете о чем пишете.

в Библии говорится о борьбе и страданиях  ЗА ВЕРУ.

ВОВ не была войной ПРОТИВ ХРИСТИАН.

это была другая война.

если ваше сердце лукаво и испорченое

и вы так считаете

то это ваше право.

но не у всех оно лукаво и испорчено.

есть сердца посвященные Христу.

ХРИСТУ  а не конфессии

не уставу, не деноминации

и так далее.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+90
|16 Ноя 2013
0 Цитировать

христиан принуждали брать оружие , верующие верили что они не возьмут оружие и этим сохранят веру : ни один апостол свою веру не сохранял с помощью оружия

 

Цитата antidot
ВОВ не была войной ПРОТИВ ХРИСТИАН.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух

Долой доктрины! Да здравствует любовь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы