Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Долой доктрины! Да здравствует любовь!

Удален
Gazda
|21 Ноя 2013
1 Цитировать

Эх..Компромисс ты мой Компромисс ) Почти все компромиссы, как пожелтевший лист дерева. Без жизни, без силы. Такой "лист" как будто к чему-то прикреплен, но.. Конец его предрешен. Он скоро оставит ствол, ветвь. Дождем ли будет сбит, или ветром, без разницы.

Есть сыны света, и есть сыны тьмы - если хотите, не называйте это догмой. Но мир разрублен надвое, хотят этого люди или не хотят.

Да! И да здравствует любовь к догме!

Я тут думал и вот что вывел. Писание нигде не говорит, что мы будем любить все. Правильное и не правильное. Это не заложено в нас. Кто больше свободен от греховных позывов любит правильное и правильнее, а кто меньше свободен... тут понятно, в общем ))

Любовь по писанию это не чувство - действие... Дела любви.

Ин:14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

Правда причудливей вымысла ))
Удален
Gazda
|21 Ноя 2013
2 Цитировать

У меня смутное сомнение што в теме желают обсудить, можно ли всех считать детьми света )

А што, не прав я разве?

Сколько дубин обломано и набито шишек, чтоб доказать, что детьми света являются те люди которые принадлежат именно к этой конфесссии, идеально правильной (в соответствии со словом Божиим пригнанной). Вот. А люди других конфессий бредут в темноте.

Взять пример войны баптистов и пятидесятников хотя бы )) Хто кого перецитатит - те и свет миру :)

Правда причудливей вымысла ))
Старожил
+259
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
хотя не принимают практически НИ ОДНУ из общепринятых христианских доктрин

Так вы анархист, батюшка

Старожил
+90
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Gazda
ас. Кто больше свободен от греховных позывов любит правильное и правильнее, а кто меньше свободен... тут понятно, в общем ))

Форум вообщето не то место где можно что то доказать видимо многие останутся при своем.....

Но часто наблюдая за собой вижу так себя но послушая других стараюсь делать выводы ...

Я понимаю что вы говорите омне что я люблю правильное и правильнее ...вообщем меньше я свободен ....

А вот кто больше свободен  то он говорит долой догмы ? И что да здравствует любовь ? Но любовь это действие ...а по моему мнению долой догмы это как раз призыв к бездействию

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+322
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
И что да здравствует любовь ?

Ну, вот, например, как льется любовь из автора темы: " А вот против прюлюдных завываний: "Господь, мы поклоняемся Тебе!" - почему-то дух восстаёт."

Местный
-56
|21 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Elisey
да здравствует любовь

Ни чего нового, римляне тоже этого придерживались, и что дальше ? полная вакханалия! Следующий шаг, узаконить блуд в церкви?

Спасибо
Старожил
+2458
|21 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Elisey
Ну, вот, например, как льется любовь из автора темы: " А вот против прюлюдных завываний: "Господь, мы поклоняемся Тебе!" - почему-то дух восстаёт."

Не  скрою  желания  согласиться  с  вами.  Когда человек  доверяет  жизнь  Господу,  то  как писал  Сам  Господь  остается  покой !...не  заботтесь  не  о  чем.."  Любой  контроль  Господних  дел  под  видом  озабоченной  услужливости,  может  звучать  не  иначе  как  недоверие  или  плевок.  А  если  Сам  Бог  -  наш  Завет,  то  никакой  совместимости  храма  Божьего  с  идолами  или  Христа  с  велиаром. велиар, веель ар, ваал, вил, бааль, бааль зебуб, вельзевуул, -  одно  и  то  же  лицо в  представлении  древний.  непомерно  требующее  постоянной  услужливости, затраты  сил  и  человеческих  жертв. Многие  до  сих  пор  путая, находятся  в  заблуждении.  Бог  не  требует  служения  рук  человеческих,  давая  Сам  и  жизнь  и  дыхание  и  все.

Старожил
+90
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Бог  не  требует  служения  рук  человеческих,  давая  Сам  и  жизнь  и  дыхание  и  все.

взвалить все на Бога а самому о моде поболтать хорошо у вас получается

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+2458
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
звалить все на Бога а самому о моде поболтать хорошо у вас получается

Вникайте  в  Писания,  дорогой.  Тем  самым  вы  и  себя  спасете  и  слушающих  вас.  Потому,  как  без откровения  Свыше  народ  не  обуздан...  "  все  заботы  возложите  на  Него,  и бо  Он  печется  о  вас..."

Старожил
+322
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата House
Ни чего нового, римляне тоже этого придерживались, и что дальше ? полная вакханалия!

Возможно, говорят, людей нужно любить такими, какие они есть, в том числе всевозможных извращенцев.

Старожил
+2306
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
взвалить все на Бога

А Вы,famos, своими усилиями надрываетесь? И как? Торжествуете в своей праведности, или как Марфа жалуетесь потом? Жаль мне Вас... Пытаетесь понравиться Богу? Да Он прежде Вашего поползновения знает о том, что Вы собираетесь делать, зачем, для кого и с какими МОТИВАМИ! Лучшее, что может быть сделано в жизни человека, только Богом, но ОН не станет соревноваться с Вами, а предоставит Вам вкусить то, что Вы нагрузите на свои плечи и плод,результат Вашей деятельности.

Я не в коей мере не навязываю Вам свою позицию, просто делюсь тем,что,на мой взгляд, есть несравнимо лучшее во всех смыслах.

 

Цитата ПЁС
самому о моде поболтать хорошо у вас получается

Хорошо,не то слово! В этом вопросе не стоит и тягаться с ним)) Бог любит его побаловать,знаю...

Старожил
+300
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Долой доктрины! Да здравствует любовь!

И ничего у вас не получится ! :-)  Правда.

Удален
Gazda
|22 Ноя 2013
3 Цитировать

С таким же воодушевлением можно кричать: Долой гравитацию :)

Любое учение это порядок. Гармоничная увязка познаваемого предмета. Кто-то против доктрин о Боге и духовной жизни, но.. Например, Ребенку могут дать доктрину Бога отрицающую. Целую систему, что мир это механические законы. Бездушные и слепые. Череда и венец бессмысленных взрывов и случайностей. Будет доказано, что красный цвет розы не Чей-то выбор, а странным образом подошедших и сцепленных между собой клеток, что и предопределило цвет и вид ))

Правда причудливей вымысла ))
Удален
Gazda
|22 Ноя 2013
1 Цитировать

Я не собираюсь обсуждать вас или других :)

Могу сказать то, что знаю: Говорить, что постоянно ошибаешься так же нездорово, как и заявить, что не ошибаешься никогда )) Но ошибки это помрачение разума, из-за отступления Просвещающего Бога - отступления по разным причинам.

Не знаю, как вы относитесь к крайностям, могу лишь заметить, что писание требует крайности. Оно советует быть или горячим, а если не таков, то лучше холодным, но никак не теплым. Оно советует не любить души своей до смерти. Домашних объявляет врагами. Советует отречение от всего. - Фанатизм, скажут некоторые, и будут неправы.

Враг ли из-за этого Бог царскому пути или, как говорят еще, золотой середины. Нет. - Много спать плохо, так же как и не досыпать. Объедаться плохо, и недоедать постоянно тоже плохо. Плохо быть скупым, но мот не лучше него..

Не знаю ваших доктрин. Может она вам говорит, что вы во свете, и вы изо всех сил пытаетесь быть во свете. Может она вам говорит, что вы не грешник с непостоянными повадками, а праведный и верный лев и вы, взглянув в зеркало, находите себя таким.

Можете подумать, что значит поменять кота и льва местами ))

Правда причудливей вымысла ))
Удален
antidot
|22 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Василиса
И ничего у вас не получится ! :-)  Правда.

конечно не получится.

потому что по закону жить легче:

легче контролировать друг друга

ломать жизни других

и думать в обольщении

гордясь собою

что этим служишь Христу.

=======================
а вообще-то

любовь это тоже своего рода

доктрина.

но только она ЕДИНСТВЕННАЯ

не уставами человеческими дается

а Духом Святым.

тяжко, очень тяжко любить.

вот потому ее всячески

извращают

кто во что горазд.

а ведь без этой любви

не достигнешь то святости

без которой никто не увидит Господа.

так что доктринальщикам

и конфессиональщикам

с их распрями и уверенностью в своей правоте

есть о чем подумать

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+90
|22 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Gazda
Я не собираюсь обсуждать вас или других :) Могу сказать то, что знаю

И я боюсь осуждать , но часто действие производит противодействие слаб в этом каюсь ...

Вы говорите не знаю ваших доктрин :: Бог Отец Сам рад/я думаю/ чтобы человек не имел никаких доктрин ,обрядов ,разделений .что видимо и было и вначале . Хотя нет одна доктрина была ; не вкушай --и жили с доктриной и не бунтовали ; долой все доктрины , пока грех не вошел ----и начался бунт зачем Бог поставил дерево , зачем закон и не былобы дерева /доктрины ,обряда как былобы хорошо люби себе и люби / Но кто я такой что бы указывать Богу. Перед нами факт .Сложно сказать когда узаконен обряд жертвоприношения , но авель принес и каин принес /какое напряжение , ну зачем так напрягатся не проще ли просто любить /--А ведь это первый прообраз жертвы Иисуса Христа

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|22 Ноя 2013
0 Цитировать

Итак обряд , догма это прообраз , и видимо в данный момент это прообраз того что Он придет1 кор 11*26

Итак прообраз жертвы Христа , того семени которое победит /ева думала что это был каин /. И жертва каинаине принята и вместо смирения / то есть проявления любви , как будто если бы не было жертвоприношения то каин никогда не проявил бысвой гнев убийственный к авелю , так думают савременные отрицатели ; убрать доктрину и любовь польется рекой /

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|22 Ноя 2013
0 Цитировать

Пустыня , вообщем то никаких догм , верь и люби , но на третий день ропот гнев и тд иозврат к идолам . Видимо они не исполнили хотения Бога и любовь не проявилась сама по себе , как некоторые думают да что там ноги омыть другому Иоанн 13, . Пустыня закон дан о внутреннем человеке , не столько для исполнения , но что бы человек понял , что все ч внем происходит Марк 7*18--, все знает и видит Отец , и зная это поискать страх Божий который есть порядок , порядок жертвоприношения порядок в одежде Тит 2*3 , порядок в семье 1 коринф 11*3 ,порядок в собрании 1 коринф 14 ,и тд это и есть наше жертвоприношение --но все это оказывается долой - это голый бунт ....

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|22 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
одно  и  то  же  лицо в  представлении  древний.  непомерно  требующее  постоянной  услужливости, затраты  сил  и  человеческих  жертв. Многие  до  сих  пор  путая, находятся  в  заблуждении.  Бог  не  требует  служения  рук  человеческих

В пустыне от евреев некто требовал постоянной услужливости ,затраты сил ,и жертв --я понял что вы ничего не путаете и знаете много имен , не напомните имя а то я видимо его забыл

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|22 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Пытаетесь понравиться Богу? Д

А вы решили Ему разонравиться ?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+2306
|22 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата famos
А вы решили Ему разонравиться ?

А Ваши дети тоже хотят Вам нравиться? Может, "заслужить" мечтают Вашу любовь? Может, дела добрые делают, чтобы угодить Вам и удостоиться улыбки и похлопывания по плечу?

Вы знаете,когда хотят понравиться? Когда приукрашают действительность и тщательно скрывают реальность.

В моем понимании сути Бога - это бесполезно. Он видит меня такой,какая я есть; и "рядиться" и заискивать не имеет смысла. И вот это я думаю Ему и нравится во мне.

Старожил
+90
|22 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
. И вот это я думаю Ему и нравится во мне.

Вы правильно написали что это вы думаете ....

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+2306
|22 Ноя 2013
0 Цитировать

не смею утверждать :))

Старожил
+90
|22 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
не смею утверждать

Смело и утвердительно ...

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
bet
|22 Ноя 2013
1 Цитировать
Долой доктрины

во имя любви

Аминь

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+205
|22 Ноя 2013
1 Цитировать

Любовь между верующими ведет ко Христу, к Истине. А не означает смотреть друг на друга довольным взглядом и сердцем, и молчать, когда ближний принял в себя ложь, и живет в этом. Любовь иногда означает обличение, но в Духе. Не нужно просто по плоти клевать людей.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+300
|22 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Gazda
Любое учение это порядок. Гармоничная увязка познаваемого предмета. Кто-то против доктрин о Боге и духовной жизни, но..

Браво !  Вот и я о том же.

Старожил
+205
|22 Ноя 2013
0 Цитировать

Это о любви персонально для Ресторера. Там брат на 38:20 минуте примерно говорит, что и его тоже, среди прочих всех, простил. Желаю и Рестореру его просить, если еще не простил всем сердцем. И не возвращаться назад с притензиями и непрощением.

http://www.youtube.com/watch?v=0EoJJHsSyqE

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+322
|22 Ноя 2013
1 Цитировать

Простите, а при чем здесь Шаповалов? Там что, здравствует любовь и вы думаете, что Незнакомец мечтает попасть в его организацию?

Старожил
+205
|24 Ноя 2013
0 Цитировать

Тема про любовь, значит нашему Рестореру это нужно знать. Персонально ему.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.

Долой доктрины! Да здравствует любовь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы