Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Посольство Божье" Украина  

Писатель
+103
|20 Окт 2013
1
Цитата Cepblu
Очень часто не скажу что кажется Христиане говорят " да мы верим  " а поступают "вила" как , как начнут мыть кости друг другу , уши не то что вянут , а плесенью  укрываются , и когда говориш да прости ты его , а в ответ ты что ГОНИШ ))

Слова зрелого Христианина.

я всё пойму, только дайте денег
Писатель
+103
|20 Окт 2013
1
Цитата Ледокол
А ухмылочки свои оставьте при себе.

поддерживаю. Злорадство это не то что нам нужно.

я всё пойму, только дайте денег
Писатель
+32
|20 Окт 2013
2
Цитата max700
поддерживаю. Злорадство это не то что нам нужно.

я не злорадствую а улыбаюсь впервую очередь с себя , и улыбка от радости что выход есть , и очень простой простить . а когда простиш тогда и улыбка другого не кажется злорадством. Ведь обиженый человек вовсех видит обидчика . (хотел улыбку в лепить но не стал .)

Старожил
+693
|20 Окт 2013
6
Цитата Cepblu
и я улыбаюсь )) чесно писал вам коментарии , на верное невам а больше себя убеждал что поступил верно , потомучто порой так трудно когда сам ну награни нищеты . вы думаете я не натерпелся , да какешно , и семья и те кто рядом был и есть .  И всеравно говорю простите .

Эх,  да понимаю я вас отлично, и сочувствую, и тем более не злорадствую. Разницу чувствуете? Я всех обиженных жалею, поэтому и возмущаюсь этим беспределом со стороны аферистов. Ради Иисуса мне и жизни не жалко, а мошенники и аферисты недостойны наших страданий. Обличать надо, иначе они никогда не поймут, что натворили. Знаете как они говорят? "Я избранный, меня бог благословляет, мне все можно..."  Безнаказанность и безответственность - вот корень зла.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+693
|20 Окт 2013
5

Сейчас показывали про мать Терезу. Она посвятила свою жизнь борьбе с нищетой, при этом жила очень скромно. А САндей?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Писатель
+103
|20 Окт 2013
3

Ой Ледокольчик! Держись, Бог ЗА ТЕБЯ и Он обязательно тебе поможет, пусть Бог исцелит твоё сердце! А им легко говорить о том что нужно ценить Сандея за сильный церковный рост в прошлое время, им легко тебя обвинять и судить, забывая что всего один есть Судья и Он называется з БОЛЬШОЙ БУКВЫ но они об этом помнить НЕ ХОТЯТ. НУ ЧТОЖ, ОБВИНЯЙТЕ ТУ КОТОРАЯ ПОСТРАДАЛА КАК БЕДНАЯ ВДОВА КОТОРУЮ БОГ ЗАПОВЕДАЛ ЗАЩИЩАТЬ - НО ЗНАЙТЕ! ЧТО ЗА ВСЁ ЭТО БОГ ПРИВЕДЁТ ВАС НА СУД.

я всё пойму, только дайте денег
Старожил
+693
|20 Окт 2013
2
Цитата max700
и с Терезой перекос и с Сандеем перекос. Но у Терезы не страшный перекос Алилуя.

Спасибо, Макс, за добрые слова.....  А что за перекос с Терезой???

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Писатель
+32
|20 Окт 2013
1

Талмид , я вроде понятно написал, в тех коментариях с которых вы вырезали цытаты , и истолковали как хотели,

я не пишу не в защиту Сандея не в защиту тех кто потерял деньги или жилье .

Еще раз обьясняю : пока те люди которые каким либо не правильным способом взяли кредит , тоесть  напервый взгляд  и маленьким обманом , они тоже лжецы и тоже виновны , вот что я пытаюсь показать , а не выгородить кого либо из тех кто принимал участие в КК или какихто других фин. махинациях. А если человек лжец и неважно кто он или помазаник или пострадавший , лжецы не наследуют Царства Божьего, также и те кто не может простить своего обидчика .

Старожил
+225
|20 Окт 2013
5
Цитата Cepblu
пока те люди которые каким либо не правильным способом взяли кредит , тоесть  напервый взгляд  и маленьким обманом , они тоже лжецы и тоже виновны , вот что я пытаюсь показать , а не выгородить кого либо из тех кто принимал участие в КК или какихто других фин. махинациях. А если человек лжец и неважно кто он или помазаник или пострадавший , лжецы не наследуют Царства Божьего, также и те кто не может простить своего обидчика .

А какой по вашему есть правильный способ без обмана? Если со сцены к этому призывали и учили как это делать,лукавые зазывалы? А то что вы улыбаетесь смотря как вас "взули" с квартирой профессиональные церковные мошенники,которых вы послушали и сделали так как они сказали- то я вас понимаю,а что вам остается делать? в петлю вы ж не полезете из-за этого..... Но себя линчевать и  бичевать - это тоже неправильно. Не зря Иисус говорил- горе тому,через кого соблазн проходит. Вот проход соблазна это и есть эта ситуация по моему. И жить амебой никчемной- то к чему вы призываете-тебя обманывают, а ты  мило улыбаешся и говоришь им спасибо ребята что обманули,приходите ещо,я готов...... Это по моему не Христианство- это скорее похоже на садомазохизм. Мы есть личности. А получается,что послушав Вас и вашу теорию "жизни по христиански"- выращиваешь в себе и делаешь из себя не личность, а никчемного,глупого лоха который предназначен для того,чтобы его кидали и разводили.

Удален
Mark
|20 Окт 2013
7
Цитата Cepblu
я это писал не ксандею а к тем кто "пострадал" если так можно назвать , они пострадали за свою жадность и лживость и глупость. да канешно я не исключаю причасность Сандея утверждать то или иное не берусь , но то что люди понабирали всякими неправдами кредиты , это суто их вина и больше никого. А винить когото за свою ЖАДНОСТЬ И ЛЖИВОСТЬ полнейший бред попахивает преисподней. Ктото писал в посте покайтесь сначала что сами натворили )) Адам тоже переводил стрелки и вы вкурсе чем все закончилось )

Красавчик! Змей точно шептал тебе на ухо, когда ды писал это. Ты в курсе, что черту переходишь дозволенного? Очень лукаво. Кто бы брал кредит, если бы небыло зазывалы? Кому бы пришло в голову, не имея никакого личного бизнеса без всякого обеспечения взять кредит, причем под залог квартиры? На это может пойти человек, который обольщен, который обработан психологически, т.е. в данном случае он в был просто не здравым. Так я тебя хочу спросить, где же тогда было помазание и божественность Сандея? Ведь он вел народ и он лично давл такое предложение залога квартир. Он сам лично говорил людям заниматься таким, заведомо проиграшным делом. Они брали бумажки и не строили заводов и фабрик, они хотели их размножить. Эта ложь исходила от "помазанника", который всех уверял, что слышит Бога. Тем временем, он сам размножал свои бумажки и вся его семья вовремя все сняла и ничего не потеряла, а выиграла за счет адептов и их залогов.

Старожил
+1834
|20 Окт 2013
3
Цитата талмид
Меня удивляет власть. Так ли им велит Бог действовать.

И они в одной упряжке.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+32
|20 Окт 2013
1

Ого здесь воще есть люди даже не "христиане" , у которых есть Дух Христов , почемуто никто извас не прокоментировали молитвы Отче наш , Или пример с Адамом,  почемуто никто из вас , не признал хоть малейшей своей неправоты ,  и сложилось такое впечетление с одного коментария что , ХРИСТИАНИНА можно загипнотизировать, ввести в транс , вы  воще очем, Бог всемогущий , или увас он не всемогущий , или вам понраву просто винить когото . Называя себя Христианами а ведете себя как плотские , или вы хотите сказать что Дух Святой который в вас позволит вас кому либо обмануть ?  слепые и глухие , вы говорите : мне ради Христа жизни не жалко , а выдаже простить не можете , вы отодвигаете Христа в сторону , и поступаете по своитм похотям , можете как угодно меня обозвать , но Новый Завет Христов весь пропитан словом ЛЮБИТЬ ВАМ а не вас . ПРОЩАТЬ вам а не вас ....

Старожил
+1834
|20 Окт 2013
3
Цитата Cepblu
Называя себя Христианами а ведете себя как плотские , или вы хотите сказать что Дух Святой который в вас позволит вас кому либо обмануть ?

Вы  свидетельстуете о том, что где обмануют Святого Духа(Бога) нет.

Кому вы имеете в виду простить пострадавшим от сатаны?

Простить того, кто продолжает заниматься обманом?

Как можно простить тому, кто не просит прощения, а прибывает в гордыне мира?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+32
|20 Окт 2013
0
Цитата Mark
Красавчик! Змей точно шептал тебе на ухо, когда ды писал это. Ты в курсе, что черту переходишь дозволенного? Очень лукаво. Кто бы брал кредит, если бы небыло зазывалы? Кому бы пришло в голову, не имея никакого личного бизнеса без всякого обеспечения взять кредит, причем под залог квартиры? На это может пойти человек, который обольщен, который обработан психологически, т.е. в данном случае он в был просто не здравым. Так я тебя хочу спросить, где же тогда было помазание и божественность Сандея? Ведь он вел народ и он лично давл такое предложение залога квартир. Он сам лично говорил людям заниматься таким, заведомо проиграшным делом. Они брали бумажки и не строили заводов и фабрик, они хотели их размножить. Эта ложь исходила от "помазанника", который всех уверял, что слышит Бога. Тем временем, он сам размножал свои бумажки и вся его семья вовремя все сняла и ничего не потеряла, а выиграла за счет адептов и их залогов.

Мне так понравилась фраза :  Молодой человек Вы с какой стороны читаете библию ? я в своих коментария конкретно писал , главную мысль свое участия в этой теме. читайте внимательно и поймете. а для вас повторю :

Я неоправдываю кого либо , я все лиш хочу чтоб люди увидели свои промахи ( грех, вину) в той или иной ситуации , и покаялись за свои ошибки,

И поверет те кто виноват или принимал участие в этиой ситуации с финансами получат свое , не в этой жизни так в вечности .

И бо ЖИВ ГОСПОДЬ И СУДЬЯ ОН ПРАВЕДНЫЙ !!!!!!

Писатель
+32
|20 Окт 2013
0
Цитата Витус
Вы  свидетельстуете о том, что где обмануют Святого Духа(Бога) нет. Кому вы имеете в виду простить пострадавшим от сатаны? Простить того, кто продолжает заниматься обманом? Как можно простить тому, кто не просит прощения, а прибывает в гордыне мира

я неговорю что Духа Святого нет , я говорю отом что Его неслушали , а если не слушали оставили Его. следуя своим желания .

имею в виду  людей и да простить даже если не просят , так как это сделал Христос за нас потомуто прежде чев взойти на крест Он нас простил , чтобы принять нас если просим прощения, потому что еслиб не простил небылоб и креста ,

Старожил
+1834
|20 Окт 2013
4
Цитата Cepblu
имею в виду  людей и да простить даже если не просят , так как это сделал Христос за нас потомуто прежде чев взойти на крест Он нас простил , чтобы принять нас если просим прощения, потому что еслиб не простил небылоб и креста ,

Привидите мне пример из Птсания, где бы Господь говорил прощать нечистивцев. которые не ищут мира(тоесть примириться раскаявшився? Нет мира нечестивцам!

Я знаю Господь говорит грешни ку иначе. Но грешнику, который желает быть в узах Бога:

"Если ты приносишь жертву Мне, то сначала вспомни не должен ли ты брату своему. Остав свою жертву упод жертвенником и пойди до брата и воздай ему долг свой. Тогда и приходи ко Мне и Я прийму твою жертву".

Нет в собрании нечестивых Святого Духа. Даже первый Псалом говорит:

Блажен муж, который неходит на совет нечестивых. и не засидает в собрании развратителей.

Про гипноз я конечно не соглашусь, но что дух мира, живёт в таких собраниях, дух обольщения

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+32
|20 Окт 2013
0
Цитата Ледокол
Кого мне выбрать?

Дух Христов ... изучите какой  Дух у Христа ( даже можна сказать храктер , внутренность Его суть )

 

Цитата Витус
Привидите мне пример из Птсания, где бы Господь говорил прощать нечистивцев. которые не ищут мира(тоесть примириться раскаявшився? Нет мира нечестивцам! Я знаю Господь говорит грешни ку иначе. Но грешнику, который желает быть в узах Бога: "Если ты приносишь жертву Мне, то сначала вспомни не должен ли ты брату своему. Остав свою жертву упод жертвенником и пойди до брата и воздай ему долг свой. Тогда и приходи ко Мне и Я прийму твою жертву". Нет в собрании нечестивых Святого Духа. Даже первый Псалом говорит: Блажен муж, который неходит на совет нечестивых. и не засидает в собрании развратителей. Про гипноз я конечно не соглашусь, но что дух мира, живёт в таких собраниях, дух обольщения

еще один читает библию не для себя ) , все что вы сказали применяйте для себя и будете блаженны , Лукм 6 : с 27 по 36 , это Христос учит , он что чтото попутал . я пишу чтоб на себя смотрели  а вы все окомто да оком то . если они нечестивые полоучат пополной , смотрите чтоб вместе сними вам не стоять ,  если в вас будет найдено непрощение , у вас ненайден будет и Дух Христов

Старожил
+693
|20 Окт 2013
5
Цитата Mark
Я тебя хочу спросить, а кто тогда духовный? Духовный говорил закладывать квартиры и брать деньги в кредит, а отдавать ему под большие проценты? Духовный строил пирамиды для своего обеспечения и своих слуг? Духовный призывал людей идти во власть мира сего и занимать должности, чтобы больше иметь денег?

и не только ради денег идти во власть, а чтобы стать неприкосновенным и недосягаемым для правосудия как высшие мира сего

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Писатель
+32
|20 Окт 2013
1

Не  Марк я стобой не хочу больше даже очем либо гворить , ты просто гониш .

Разбойник на кресте покаялся  а ты говориш чтото где не может бить Бога , не кумарь чесно. читай писание и вникай в него . я мало че понимаю , но то что понимаю то иделаю . понял что нада простить так и сделал . понял что злословить ближнего или даже вора , это не за Христом , и страюсь не делать.  не помню где  , носам Гавриил не произнес укоризненного слова сатане , а мы тут расричались чето судим когото , да пожалуста , я даже думаю так что те виновники более будут оправданы чем злословящие и клеветники ,

какже Христос может простить вас ели вы непрощаете , согласно Матфея 6: 9-13 , особое внимание на 12 стих . или Христос чтото попутал  ? опять спрашивааю

Старожил
+693
|20 Окт 2013
5
Цитата Cepblu
Дух Христов ... изучите какой  Дух у Христа ( даже можна сказать храктер , внутренность Его суть )

Вот именно Дух Христов мне и сказал стать на защиту слабых и немощных,  униженных и оскорбленных, а не валятся в ногах у негодяев и беспредельщиков. "И будет он тебе не как брат, а как мытарь и грешник"

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+225
|20 Окт 2013
2
Цитата Ледокол
Я всех обиженных жалею, поэтому и возмущаюсь этим беспределом со стороны аферистов. Ради Иисуса мне и жизни не жалко, а мошенники и аферисты недостойны наших страданий. Обличать надо, иначе они никогда не поймут, что натворили. Знаете как они говорят? "Я избранный, меня бог благословляет, мне все можно..."  Безнаказанность и безответственность - вот корень зла.

"Уинстон Черчиль писал: «Успех - это способность двигаться от одной неудачи к другой без
потери энтузиазма.» Это совершенно верно. Все люди ошибаются, абсолютно все.

Удален
талмид
|20 Окт 2013
3
Цитата Cepblu
весь пропитан словом ЛЮБИТЬ ВАМ а не вас . ПРОЩАТЬ вам а не вас ....

Так и говорят приходящему в собрание: не тебя здесь должны любить, а ты.

Один приезжий, которого приняли в дом, украл у хозяина сапоги. Тот ему говорит: я тебя прощаю, но ты это, сапоги верни.

Один чудак услыхал это и говорит: если он у тебя украдет и дом, ты должен простить, но дом оставить вору.

Ник у вас странный. Первая буква не Сандей означает?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+32
|20 Окт 2013
2

Круто )) мне понравились ваши коментарии,

 

Цитата Mark
Сначала ответь на мои вопросы.

извини , на какие вопросы ?

 

Цитата Mark
Я так понимаю, что ты из бывших наркозависимых? Много вас таких перемолола машина ПБ. Только действительно перемолола.

нет не из бывших наркоманов , покаялся в  лет 8 назад , крестился вроде 7 лет назад. мне 32 . обманывали , кидали , унижали , даже пробовали убивать , за веру . Но Господь дал силу не отступить от Него.

 

Цитата Mark
Разбойник покаялся не зная Христа. А сандей до сих пор не кается и говорит, что Его знает.

я уже несколько раз писал , я незащищаю кого либо , втом числе Сандея , я всего навсего пишу о прощении пример которого показал Христос. И если вам кажется что я выгораживаю Сандея или ПБ , это только кажется.  Я всего лиш перевожу ваш взгляд на вас самих , на то как вы поступаете.

Писатель
+32
|20 Окт 2013
1
Цитата Buba51
Он означает серЫй (волк, думается...)

давайте еще маловато неправды...  или я придумываю с писания о прощении и то чему учил Христос , за что меня и обзывают , что змей шипит мне в ухо что я связан с Сандеем , что я волк в овечьей шкуре . Хотя всего навсего я писал олюбви Хритса как он отдал свою жизнь за всег грешников , что имели оправдание во Христе .  Или же вы без греха ? тогда прошу прощения , вам пора на небеса, делать вам здесь нечего

Писатель
+32
|20 Окт 2013
1

Понимаю дальше нет смысла вести здесь диалоги , потомучто я уже по четвертом кругу пишу обно и тоже .

а в ответ вижу только обвинения кого либо , и не малейшего раскаяния за свои беззакония , котрорые и привели многих кредитчиков  в их состояние, да канешно другие принимали участие в этом, и им отвечать за свои дела  а вам за свои как и мне засвои.

Я делися своим опытом , что нужно простить , потому что обида , и непрощение не даст спокойно жить а темболее быть полезным Господу.  так и написано в молитве Отче наш матфея 6:12 стих  " прости нам долги наши как и мы прощаем должникам нашим"  и 14-15 стихи (суть ) если непростите людям Отец ваш не прости и вам ваши.

Писатель
+32
|20 Окт 2013
1

Ледокол  к  вам лично , вы  бы всю силу которую тратите на борьбу , чтоб вернуть свое , лучьшеб потратили нато , чтоб найти способ заработать , и расчитаться со своим долгом.

может я чтото и не знаю по ситуации в ПБ с Сандеем ,  но точно знаю в прощении намного больше благодаити Божьей чем в чем либо , потомучто без  любви Христа простить невозможно. В прощении свобода , через прощение приходит и благословение , вся мисия Христа заключалась в прощени , без которого небыло бы и примирения , с Богом Отцом.

И завами выбор прощать или нет , Христа распяли , а Он  говорил :33 И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону. 34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий. 35 И стоял народ и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники, говоря: других спасал; пусть спасет Себя Самого, если Он Христос, избранный Божий.

Писатель
+32
|20 Окт 2013
3
Цитата талмид
не об этом говорилось Последователи лжепророка могут присоединять первую букву его имени

нуда могбы ты сказть еслиб  меня не Серегой звалиб )

 

Цитата талмид
Христос никогда не называл воров помазанниками

просто нет слов , ваша логика поражет ) .

обвиняя когото покажите как это джелал Христос .

 

Цитата талмид
по грамматике вы напоминаете одного поэта-телемастера, мечтавшего стать радиохулиганом

да это так , с граматикой плохо уменя и что , )) Моисей был косноязычен ( теологи говорят заика)

Писатель
+32
|21 Окт 2013
2

Вы никогда не найдете идеально пастыря , потомучто все люди.  Даже смого чистого и святого Христа осудили на смерть. а что говорить о грешных людях .

Старожил
+225
|21 Окт 2013
3

Да никто его и не осуждает. Просто нужно называть вещи своими именами. Если сделал неправильно- назови что сделал неверно. Покайся,исправь ситуацию и помоги ближнему из нее выбраться. Не оставляй человека на произвол судьбы лишив его всего.

Писатель
+32
|21 Окт 2013
1
Правильно! Заводы рабочим,землю крестьянам ,а квартиры и машины банкам,а все деньги от этих манипуляций Сандею! Людям  после этого лезть в петлю и   таким образом всем на небеса,здесь вам все равно делать нечего!!!!! Все! Избавилися от греха....... Ай МАЛАДЭЦ!!!!! Ай Галава!!!!! А если змей тебе шипит в ухо- то зайди в тему об Аннуаках и прочитай что нужно делать. Там об этом очень хорошо сказано. Вообщем не слушай больше Змея- а то чего нибудь и не то написать сможешь. Всякое в жизни бывает.

читай матфея 6 :9-14  стих 12,13,14  я только об этом и писал , а ты говриш змей шипит , тогда кто же эту молитву сказал ?.

Животовский да благословит тебя Господь , познанием  истины Его .

"Посольство Божье" Украина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.