Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Посольство Божье" Украина  

Удален
талмид
|24 Ноя 2013
2
если я , пастор ,оставлю сотни людей без квартир со всеми "вытекающими"-я останусь пастором

сатанинский замысел не в том, чтобы забрать жилье, а в том, чтобы отдать на растерзание банкам поверивших ему. Это не каждый кидала сможет отнять жилье, но оставить обманутых в тройных долгах - отнять три квартиры у имеющих одну - без лукавого у него не обошлось.

Узнаете, какого духа эти дела?

18 ... так как он жестоко притеснял, грабил брата и недоброе делал среди народа своего, вот, он умрет за свое беззаконие.

(Иез.18:18)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+441
|24 Ноя 2013
4
Цитата талмид
Узнаете, какого духа эти дела?

Мы узнаем духов по Писанию...

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. (1Иоан.4:1-3)

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Синяя Борода
|24 Ноя 2013
7

я не пророк и не пророчествую. но мой опыт говорит мне, что Сандея убьют. слишком много родилось горя, там, где должны были быть свет, надежда, тепло, безопасность. церковь-последнее место на земле, где вы в полной мере ощутите смертельное отчаяние случившейся беды. и тем не менее это произошло,именно там. я знаю, что происходит с людьми. беда засыпает рядом с тобой на подушке, а утром будит, беда едет с тобой в метро, смотрит на тебя в зеркало, из твоих же глаз. ты смотришь на людей, обычных людей вокруг ,  и видишь что ни с кем из них не случилось того, что с тобой...однажды наступил день, когда я больше не смог.

я пошел по помойкам, я брал с собой термос с чаем, бутерброды, зима в Киеве была в тот год лютая, много их замерзло насмерть, я искал самых вонючих, самых грязных бомжей. я просил их вспомнить один счастливый день. сначала они шарахались от меня, но постепенно привыкли,и я тоже привык ,не слышать запах. так зима и прошла. собственно, они меня спасли.

и вот еще что , на помойке лозунги про "искупительную жертву","Бог любить Васъ", выстреливаемые как из пулемета деловитыми евангелизаторами ,звучат нереально фальшиво. я увидел "братьев" со стороны, сытых, чистеньких, самодовольных. голосистая ,вымученная бездарность, мертвая , оживающая только в стенах молитвенных домов с их виртуальной реальностью.с тех пор и поныне мы по разные стороны. самый страшный удар я тоже получил в церкви

Удален
талмид
|24 Ноя 2013
2

Христиане не зажравшиеся коты с фото. Христиане те, в ком живет тот же самый Христос. Скорбно от того, что видим тему в разделе жизнь церкви, а не в криминальном. Но дело не в чьем-либо отношении к теме, а сути.

Воры были от начала. Иуда - ему Иисус попустил воровать. Были и лжепророки. Они сосуществовали с Апостолами в своих группах. Диотреф, Именей и Филит. Агнцы среди волков. Недостатки в церквях, ведущие в погибель Иисус предлагал устранить. Шести церквам. Он мог решить все их проблемы в служении. Их дела были несовершенны пред Богом Иисуса Христа. Но Иисус предлагал им повернуться к Нему за помощью.

Иисус не упрекал Иуду. Знал вора и диавола. Говорить бесполезно. Тому человеку, которому Бог закрыл двери. Это в деноминациях говорят, что и пред смертью можно покаяться. Пред смертью можно только раскаятся, что отвергли Христа и за бесцельно прожитые годы. Писание предупреждает не опоздать. Нищие не получили из-за воровства Иуды необходимое. да и обзывать Иудой - хулить другого апостола Иуду Иаковлева.

Разве молитвы Христа не были совершенны? Были. Его обкрадывал Искариот. Апостолов, нищих, которым должно было раздавать. В духе Искариота действуют многие. Но в посольстве Сандея другая ситуация. Епископ умолял не становиться соучастниками, не называть служителями Христа лжепророков и посягающих на чужое.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+693
|24 Ноя 2013
3
я пошел по помойкам, я брал с собой термос с чаем, бутерброды, зима в Киеве была в тот год лютая, много их замерзло насмерть, я искал самых вонючих, самых грязных бомжей. я просил их вспомнить один счастливый день. сначала они шарахались от меня, но постепенно привыкли,и я тоже привык ,не слышать запах. так зима и прошла. собственно, они меня спасли.

Браво, нет слов.... Так все понятно.... Неужели еще кто-то сомневается в правдивости Ваших слов? Могу подписаться под каждым словом Вашего поста.

 

и вот еще что , на помойке лозунги про "искупительную жертву","Бог любить Васъ", выстреливаемые как из пулемета деловитыми евангелизаторами ,звучат нереально фальшиво.

такое же ощущение и у меня, когда на форуме "благочестивые" форумчане призывают меня смириться с участью такого бомжа в будушем, и говорят, что это воля Божья для меня, а я не соглашаюсь с этим, ибо вера моя велика.

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Писатель
+32
|24 Ноя 2013
0
Вопрос после просмотра выложеннного видео - тот же. Обучение правилам вложения денег и требование к вниманию во время собрания это никак не принуждение. Я считал и считаю, что Сандей переревновал против бедности и слушал нужду людей, а не Духа Святого. В этом его ошибка. Но Бог смотрит на сердце, а среролюбцы - на Сандея. Когда Кингс Кепител начинался я не смог своего друга отговорить от вложения туда денег, но у друга потом хватило совести признать, что он вложил ни Бога ни тем более меня не слушая и не потому, что Сандей, а потому, что его собственная похоть его туда утянула - он даже рассуждать не хотел, а я ведь простые вопросы задавал типа кто? куда? его или мои деньги будет вкладывать, какие гарантии, страховки и т.д., потом просто просил его помолиться об этом...но увы...то же ,думаю, происходило и со всеми остальными вкладчиками....глупо после этого на Сандея пинять. Если бы он ведал что творит и специально людей стимулировал - давно бы сбежал. Мечта вывести людей из бедности так горела в нем, что не увидел он беды и теперь мучается. Но обвинения на него никак нельзя назвать справедливыми и обоснованными.

Мало кто так осознает как твой друг . мне это знакомо харашо )  да востановит его Господь .

Старожил
+693
|24 Ноя 2013
2
Цитата Cepblu
Мало кто так осознает как твой друг . мне это знакомо харашо )  да востановит его Господь .

Ну да, вам, судьям пострадавших, легче думать о низменности людской похоти, ведь судите по себе. Я вот о людях сужу только по поступкам. Наврал, обокрал - все на виду. А всех жертв под гребенку  друга какого то Хранителя, которого на форуме никто и не знает - это вам так бы хотелось бы. Почему вы в людях видите только плохое?

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Старожил
+1350
|24 Ноя 2013
2
вы двадцать копеек в очи на своей домашке вставляйте

Вы мне свои подвиги не приписываете.

 

Так значит справедливости на земле нету? Бог с горечью констатировал сей прискорбный факт, беспомощно разведя руками?Бог ее регулярно восстанавливает. при чем здесь победа Христа?

Он не развёл руками, Ему их развели и вбили гвозди. После этого у вас язык поворачивется говорить о справедливости на земле?

Справедливость вот где:

Матф.26:51 И вот, один из

бывших с Иисусом, простерши

руку, извлек меч свой и, ударив

раба первосвященникова, отсек ему

ухо.

А здесь была возможность справедливости:
53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?

По справедливости нас бы сейчас не было.

 

церковь-последнее место на земле

Церковь это не место, церковь это люди среди которых Христос. То что вы назвали церковью, оттуда бежать надо было. И многие так и сделали. Ещё до 2005 года. И кто там оставался? Те, которые разбогатель решили, но Бог послал кризис.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
antidot
|24 Ноя 2013
1
если я, рядовой член церкви, выпью бутылку водки -то стану отступником и изгоем если я , пастор ,оставлю сотни людей без квартир со всеми "вытекающими"-я останусь пастором УВАЖАЕМЫЙ, тот самый Христос таких деятелей называл сборищем сатанинским
я пошел по помойкам, я брал с собой термос с чаем, бутерброды, зима в Киеве была в тот год лютая, много их замерзло насмерть, я искал самых вонючих, самых грязных бомжей. я просил их вспомнить один счастливый день. сначала они шарахались от меня, но постепенно привыкли,и я тоже привык ,не слышать запах. так зима и прошла. собственно, они меня спасли. и вот еще что , на помойке лозунги про "искупительную жертву","Бог любить Васъ", выстреливаемые как из пулемета деловитыми евангелизаторами ,звучат нереально фальшиво. я увидел "братьев" со стороны, сытых, чистеньких, самодовольных. голосистая ,вымученная бездарность, мертвая , оживающая только в стенах молитвенных домов с их виртуальной реальностью.с тех пор и поныне мы по разные стороны.

респект

полный

абсолютный

спасибо

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+1350
|24 Ноя 2013
1
Цитата Ледокол
такое же ощущение и у меня, когда на форуме "благочестивые" форумчане призывают меня смириться с участью такого бомжа в будушем, и говорят, что это воля Божья для меня, а я не соглашаюсь с этим, ибо вера моя велика.

История ПБ в трёх действиях

http://ord-ua.com/2012/08/06/sandej-adeladzhi-poreshal-voprosyi-s-portnovyim-i-skoro-pokinet-ukrainu/

действие первое: И именно в этом году он начал организовывать свою церковь. На то, что это было не легально и противозаконно можно было и закрыть глаза. Христиане верят, что пастырей ставит сам Господь. Поэтому если Господь избрал человека и он юридически не совсем подходит к этой роли, не беда. Помочь в становлении Божьего помазанника, святое дело. А если надо обойти закон, то будет дана мудрость прямо с Небес, так как дело это богоугодное. Важно учесть, что люди, для которых Сандей Аделаджа стал пастором не были сведущи в законодательстве Украины и тем более не были сведущи в том, что такое Церковь, Библия, Евангелие, и как подобает себя вести христианам.

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+744
|24 Ноя 2013
3
Цитата Ледокол

Дух мне  говорит не оставлять в покое злодеев пока не покаятся и не вернут награбленное.

.

Возлюбленные! не всякому духу верьте

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+205
|24 Ноя 2013
1

Ледокол, пожалуйста, скажите, есть ли статистика, сколько людей остались жить в Киеве и имеют более-менее работу и жилье?

Кажется, там около 6000 было пострадавших?  Кто-то уехал в другие города? Или все еще в Киеве?

В Киеве же есть бизнесмены в церквях. Если есть какие-то совсем бедные, может их бы кто приютил? У людей бывает по несколько квартир.  Правда, состоятельных верующих немного.

Как там все пострадавшие? Есть изменения к лучшему в их делах?

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+1350
|24 Ноя 2013
2

действие второе: Под конец своего пребывания в Украине Аделаджи решил сделать «дембельский аккорд» и призвал прихожан продавать свое имущество, в том числе и жилье и нести деньги в «Кингз Кэпитал»

Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош
И делай с ним, что хошь!

И наконец действие третье:


 

Жаждут, чтобы прах земной был на голове бедных, и путь кротких извращают..." если это не справедливость, то что это?

Пока живут на свете хвастуны
Мы прославлять судьбу свою должны.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На хвастуна не нужен нож,
Ему немножко подпоёшь
И делай с ним, что хошь.

И где Бог и кто кроткие? Кроткие они такие:

Иов.2:10 Но он сказал ей: ты

говоришь как одна из безумных:

неужели доброе мы будем

принимать от Бога, а злого не

будем принимать? Во всем этом не

согрешил Иов устами своими.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|25 Ноя 2013
1
Цитата Sakari
Возлюбленные! не всякому духу верьте

а че вас не устраивает?

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Старожил
+225
|25 Ноя 2013
1
Цитата doch
Ледокол, пожалуйста, скажите, есть ли статистика, сколько людей остались жить в Киеве и имеют более-менее работу и жилье? Кажется, там около 6000 было пострадавших?

Насколько мне известно,то погибших только 15 человек и есть приблизительно 35-40 человек квартиры которых забрали и когда их вызывали в суд,то судья зачитывал что участковый  который искал их дал отчет,что там  по этим адресам новые владельцы квартир которые купили залоговые квартиры с аукциона-а где старые делись найти их не могут. Просто люди исчезли.

Старожил
+205
|25 Ноя 2013
1

Ледокол, думаю, что вы не будете бомжом, т.к. помогали и помогаете пострадавщим, т.е. самому Христу в них...

Люди исчезли? а может они на работах живут и ночуют? Бывают и такие работы. Но что исчезли кошмарно звучит, если это так и есть.  Если они в беду попали , в новую беду.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+1350
|25 Ноя 2013
1

Можно ли совместить желание справедливости с необходимостью жить при этом по закону?

"Что русскому хорошо, то для немца вне закона", - так можно описать основной вывод из опроса россиян об их мечтах и стремлениях.

Немецкий историк отмечает, что  "россияне хотят справедливости и правового государства. Однако если для немца свобода ограничена рамками закона, то  в России  свобода означает больше, чем жить по закону. Порой законы русским даже мешают".
Возможно ли  совместить желание справедливости с необходимостью жить при этом по закону?Ведь законы-то написаны под интересы правящей элиты и социальной справедливости в них нет?

287
29%
525
53%
73
7%
105
11%

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+940
|25 Ноя 2013
3
Цитата doch
В Киеве же есть бизнесмены в церквях. Если есть какие-то совсем бедные, может их бы кто приютил? У людей бывает по несколько квартир.

Правда жизни такова, что примерно так думают все : пусть найдётся кто-то, но не я. Печалька...

Старожил
+205
|25 Ноя 2013
0
Насколько мне известно,то погибших только 15 человек и есть приблизительно 35-40 человек квартиры которых забрали и когда их вызывали в суд,то судья зачитывал что участковый  который искал их дал отчет,что там  по этим адресам новые владельцы квартир которые купили залоговые квартиры с аукциона-а где старые делись найти их не могут. Просто люди исчезли.

Животовский, а у кого можно узнавать новости о пострадавших? Я уже не помню, есть ли какие-то люди верующие, которые ими занимаются и ведут статистику?

Это масса людей в очень сложном духовном состоянии, в том смысле, что им нужно жить на высоте веры и психологически это все пережить. И физически. Есть ли те, кто ими занимается всеми вместе?

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+744
|25 Ноя 2013
2
Цитата Ледокол
а че вас не устраивает?

то что Дух Святой может(другой дух может)

сказать-- не оставлять в покое злодеев пока не покаятся и не вернут награбленное.--

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+205
|25 Ноя 2013
1

Важно думать верующим в Киеве и вне его, кто может взять к себе жить тех, кто не способен зарабатывать на съемное жилье.

У нас пока что тесно очень. Мы не можем ни одного человека взять.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+693
|25 Ноя 2013
1
Цитата Sakari
сказать-- не оставлять в покое злодеев пока не покаятся и не вернут награбленное.--

Сакари, как видите не все так думают как вы. Тем более, что у вас нет монополии на Дух Святой. НЕ превозноситесь. С каждым Он говорит по разному.

 

Цитата doch
Ледокол, думаю, что вы не будете бомжом, т.к. помогали и помогаете пострадавщим, т.е. самому Христу в них...

Спасибо, сестричка. Много страшных историй из жизни пострадавших, которых знаю, но еще много чего предстоит узнать..... Этим планирую заняться. Как сделаю - напишу..... Некоторые уехали в провинцию, некоторые живут по сьемным углам. Не слышала, чтобы кто-то кому то помогал. Даже бизнесмены в церкви.

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Старожил
+1350
|25 Ноя 2013
1
Цитата doch
Люди исчезли? а может они на работах живут и ночуют? Бывают и такие работы. Но что исчезли кошмарно звучит, если это так и есть.  Если они в беду попали , в новую беду.

Да, звучит кошмарно. Ведь банки могут продавать заложенные квартиры тем, которые на этом могут делать деньги. А как они это могут делать, решается не в судах.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+744
|25 Ноя 2013
2
Цитата Ледокол
Сакари, как видите не все так думают как вы.

покажи на основание Библии,где Бог говорит---не оставлять в покое злодеев пока не покаятся и не вернут награбленное

 

Цитата Ледокол
НЕ превозноситесь.

в чем мое превозношение?

 

Цитата Ледокол
С каждым Он говорит по разному.

Возлюбленные! не всякому духу верьте

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+940
|25 Ноя 2013
1
Цитата doch
Важно думать верующим в Киеве и вне его, кто может взять к себе жить тех, кто не способен зарабатывать на съемное жилье.

А как ты думаешь, почему не берут к себе жить ? У всех очерствели сердца ? Или ?

Старожил
+693
|25 Ноя 2013
2
Цитата doch
Важно думать верующим в Киеве и вне его, кто может взять к себе жить тех, кто не способен зарабатывать на съемное жилье.

Этот хорошая идея, думаю открыть общественную организацию, чтобы собрать всех пострадавших в кучу. Давно пора, каюсь, что не проявила раньше упорства в этом.

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Старожил
+1350
|25 Ноя 2013
0
Цитата Ледокол
Сакари, как видите не все так думают как вы. Тем более, что у вас нет монополии на Дух Святой. НЕ превозноситесь. С каждым Он говорит по разному.

Это от какого духа?

http://ord-ua.com/2012/08/06/sandej-adeladzhi-poreshal-voprosyi-s-portnovyim-i-skoro-pokinet-ukrainu/

Любая критика, которая звучала со стороны расценивалась, как грязная клевета религиозных завистников и автоматически отвергалась. Таким образом влияние Сандея Аделаджи на лидеров своей церкви было всепроникающим и стопроцентным.


Так когда в ПБ получали Духа Святого?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+205
|25 Ноя 2013
2
Цитата Ледокол
страшных историй из жизни пострадавших, которых знаю, но еще много чего предстоит узнать..... Этим планирую заняться. Как сделаю - напишу..... Некоторые уехали в провинцию, некоторые живут по сьемным углам. Не слышала, чтобы кто-то кому то помогал. Даже бизнесмены в церкви

Хорошо было бы , чтобы был список всех, или хотя бы самых самых бедных, кому тяжелее всех. Чтобы еще, - не хочется думать про это, - никто не покончил с собой. И не впал в безверие и хроническую депрессию.

Страшные истории тяжело слышать. Но нам всем на форуме было бы полезно, чтобы подумать, что кто может сделать. А не разборками здесь заниматься и грызней.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+205
|25 Ноя 2013
1

Общественную организацию может и хорошо. Не знаю. Но пожалеют ли тех, кто сам отдал мошенникам? Может и пожалеют неверующие, но молиться надо будет за это. Кто-нибудь найдется.

Важно своих нескольких человек найти, кто бы мог навещать тех, кто сам в себе замкнулся и кто в духовном тяжком состоянии. Чтобы не было снова смертей и т.п. Ну и чтобы по общинам походить в Киеве и попросить помощи.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+693
|25 Ноя 2013
2
Цитата doch
Люди исчезли? а может они на работах живут и ночуют? Бывают и такие работы. Но что исчезли кошмарно звучит, если это так и есть.  Если они в беду попали , в новую беду.

Жуть какая... Кто работает, снимают углы. Для справки: комната в Киеве стоит 200 долларов, койка в общаге - 100 долларов. Может кого родственники забрали, кто в село уехал.... А то, что другие над этим глумятся, не делает им чести. Думайте о тех моментах, когда вам будет плохо, а кто-то будет над вами смеяться.

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

"Посольство Божье" Украина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.