Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Посольство Божье" Украина  

Старожил
+693
|8 Окт 2013
5

Тема о ПБ. Пишите свои мысли об этой церкви.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+240
|8 Окт 2013
2

вот-в последнем посте про христианских юристов я написал кое-что о ситуации с Кингс кепитал http://www.invictory.com/forum/subject-15321-job-business.html?page=1#post-1767773

Старожил
+693
|8 Окт 2013
7
Цитата antidot
или все еще охота поговорить?не надоело?

пока есть хоть один человек, который сильно пострадал от ПБ как материально, так и морально, буду писать. Такое забыть нельзя, то "наследие", которое нам оставил Сандей - миллионные долги и разрушенные судьбы людей - разве можно об этом молчать? Произошло все давно - 5-6-7 лет назад, а выдыхают люди по сей день, а некоторые уже и не дышат совсем. А сколько горя еще впереди, бомжей, сирот, больных.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
Модератор
|8 Окт 2013

рекомендуем корректно выражать свои мысли.

Старожил
+441
|9 Окт 2013
4

Мир вам!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+693
|9 Окт 2013
11

Дорогой

 

Цитата Кот
Мир вам!

И Вам не хворать))) Любимая тема спать не дает?

Кот, пока Вы были в отпуске от форума, я успела Вас обогнать по очкам

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+441
|9 Окт 2013
5

Дорогая! Безумно рад за Вас и Ваш рейтинг)))!!!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
заступник2
|9 Окт 2013
5
Цитата Кот
Мир вам!

А цитата из Библии где?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Freighter
|9 Окт 2013
6

Мысли о ПБ... В основе учения - как бы следование Писанию, но... своим курсом.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
-253
|9 Окт 2013
1

Дорогой.

 

Цитата Bornagain8
Так и Богач оказался в ином измерении, нежели нищий Лазарь. Между царством правды и царством лжи - великая пропасть.

Если я вас правильно понял, то все нищие идут к Богу, а всех кого Бог благословил идут в ад?

С уважением к Вам и победой, Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
W-P
+777
|9 Окт 2013
5
Цитата Наставник
Если я вас правильно понял, то все нищие идут к Богу, а всех кого Бог благословил идут в ад?

А если я правильно вас понял, то Бог не благословляет нищих? По вашим словам они не относятся к всем, кого благословил Бог?!

--
Удален
талмид
|10 Окт 2013
2
Цитата ....
Если я вас правильно понял, то все нищие идут к Богу, а всех кого Бог благословил идут в ад? С уважением к Вам и победой, Ваш ....

19 При жизни благословенным считал он себя, и люди обычно хвалят тебя, если сам себя обеспечишь.
20 Последует он за предками и больше свет дня не увидит.
21 И знатные не будут вечно жить, умрут, как звери умирают.
Тем более, что сказать о неработающем, не могущем себя обеспечить, но просящем всегда подаяния у тех, кто уже беднее его? Те, кого Бог благословил, дают нуждающимся, а не грабят их. По-твоему, Иуду кто благословил землей, на которой можно было бы две дачи 4-х этажных поднять из чужого добра?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|10 Окт 2013
2

Разделяет ли Сандей приносимое уверовавшими всем, смотря по нужде каждого, как это делали истинные апостолы, или требует с нуждающихся, вместо того, чтобы разделять им, процент?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+693
|10 Окт 2013
6
Цитата Наставник
Если я вас правильно понял, то все нищие идут к Богу, а всех кого Бог благословил идут в ад?

Если под "благословением" ты подразумеваешь присвоенное обманным путем чужое добро, тогда однозначно в ад. Так что лучше быть бедным, но честным, чем богатым вором и обманщиком.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
-253
|10 Окт 2013
1

Дорогая

 

Цитата Ледокол
Если под "благословением" ты подразумеваешь присвоенное обманным путем чужое добро, тогда однозначно в ад. Так что лучше быть бедным, но честным, чем богатым вором и обманщиком.

С этим я с вами соглашусь, потому что вы начинаете более здраво рассуждать.

Эта фраза у вас вышла совершенной: Так что лучше быть бедным, но честным, чем богатым вором и обманщиком.

Но вы также не должны забывать, что нищие это обычно ленивые люди, нежелающие думать своей головой, а только идут к кому-то в наймы, чтобы кто-то дал им работу с зарплатой. Хотя и с этого можно не плохо стартонуть, если голова работает хорошо, честно и праведно.

С уважением к Вам и победой, Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+441
|10 Окт 2013
2

Мир вам! Как продажи кофе и грибов по сравнению с предидущим кварталом?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
-253
|10 Окт 2013
0

Дрогой

 

Цитата Freighter
А кого Бог благословил? Обманщиков, нажившихся на "евангелии процветания"? Бог тут не при чём. Отец лжи - не Бог, а дьявол.

Слово Евангелие означает "Радостная весть".

Иисус принес радостную весть нищим, голодным, убогим, больным и т.д:

5 слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют;

(Матф.11:5)

.

1. слепые становятся здоровыми и зрячими.

проблема слепоты27 Когда Иисус шел оттуда, за Ним следовали двое слепых и кричали: помилуй нас, Иисус, сын Давидов!

(Матф.9:27).

результат: 30 И открылись глаза их; и Иисус строго сказал им: смотрите, чтобы никто не узнал.

(Матф.9:30)

.

2. Хромые ходят.

проблема хромоты: 14 И приступили к Нему в храме слепые и хромые, ...

(Матф.21:14)

результати Он исцелил их.  Они прекращали хромать.

.

3. прокаженные очищаются

проблема проказы: 12 И когда входил Он в одно селение, встретили Его десять человек прокаженных...

(Лук.17:12)

результат: 14 Увидев [их], Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились.

(Лук.17:14)

Прокаженные очистились!!!

.

4. Глухие слышат.

Проблема глухоты: 32 Привели к Нему глухого косноязычного и просили Его возложить на него руку.

(Мар.7:32)

результат: 35 И тотчас отверзся у него слух и разрешились узы его языка, и стал говорить чисто.

(Мар.7:35)

Глухой начал слышать!!!

С уважением к Вам и победой, Ваш ...

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|10 Окт 2013
0

Дорогие.

.... продолжение

5. Мертвые воскресают.

проблема смерти:14 Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;

(Иоан.11:14)

результат: 44 И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет.

(Иоан.11:44)

Мы видим, что Иисус справлялся не с духовной слепотой, хромотой, глухотой, проказой, смертью и нищетой, а физическими недостатками человечества.

В физические недостатки человека входит также и нищета!!!

Но некоторые решили, что Иисус с этим справится не может, что Он оставляет людей в болезни, болях и нищете.

Нищета поставлена Иисусом на уровень глухоты, слепоты, смерти, хромоты и проказы, а вы пытаетесь ее выделить и жить в ней.

Научитесь принимать от иисуса всю истину, а не выборочно верить в Слово Божье.

Скажите всем, тому ли Иисусу вы следуете, котрый в Писании или другому?

Иисус писания уничтожал болезни и нищету, а ваш по видимому благословиляет безделие и нищету.

Павел предупреждал, что будут люди, которые будут проповедовать о другом Иисусе, своем, не Божьем, а который прописан в языческой философии.

С уважением к Вам и победой, Ваш ....
Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Писатель
+85
|10 Окт 2013
5
Смешно, но большинство  эти "благославенные " из ПБ живут на кредитные деньги других, некоторые даже осужденны за это, у других судебное разбирательство за мошеничество. На просбьу Наставнику, дать  ссылки на посольчан у которых есть реальный собственный бизнес с реальной прибылью, то обычно он отмалкивается. Сетевой маркетинг не считается, а какое нибудь производство, продажа услуг или товаров не сетевого маркета. Спекуляции и обман не считается "благословением от Бога", а считается уголовным наказуемым преступлением. Наставник, дайте ссылки на реальный посольский бизнес, а мы здесь дружно позавидуем.
Старожил
-253
|10 Окт 2013
1

Дорогой.

 

Цитата Freighter
Мая твая не панимать. Пиши по-русски.

Вы всегда должны быть очень внимательны.

Не подведите себя.

 

Цитата Freighter
У вас там всё по-другому. Слепые "прозревают" от вашей лжи, как и хромые "прозревают". Глухим всё равно, потому что им можно любую лапшу на уши вешать, если они не читали Писания, но даже умеют по губам читать. Прокажённых вы не очистите - вы от них будет бежать, ломая ноги. А мёртвых воскрешать вы не сможете и подавно, разве что инсценировку устроите, как в случае с ООН, где у вас послом Армении в ООН была негритянка.

Вы о чем?

 

Цитата Freighter
В Библии написано помогать таким, а не обирать их. Кому вы помогли?

Учитесь следовать за Богом полностью, а не выборочно, как угодно вашей плоти и вы об этом знаете.

Читайте и верьте Слову Его, чтобы жить.

Иисуса обвиняли именно религиозные беспредельщики - народ любил Благословенного. Религия это убийца праведности и жизни в Его народе. Не станьте одним из тех, кто кричали распни Сына Божьего.

С уважением к Вам и победой, Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-206
|10 Окт 2013
5
Цитата Наставник
нищие это обычно ленивые люди, нежелающие думать своей головой, а только идут к кому-то в наймы, чтобы кто-то дал им работу с зарплатой.

Хочу поразмышлять на тему  "богатые-успешные, бедные-неуспешные".

Я слыхал, что известные богачи жертвуют огромные суммы на благотворительность. Например, Билл Гейтс сотни миллионов долларов тратит на создание лекарств, чтобы оздоровить бедных африканцев. Украинский богач Ринат Ахметов жертвует немалые деньги на улучшение детских домов и интернатов, финансирует фонд по борьбе с онкологией, и даже я слыхал, что он построил дом в Донецке протестантскому верующему, чтобы тот мог растить в нем усыновленных детей.

Но действие обычной старушки , которая пожертвовала на доброе дело 20 гривен,  перевешивает совместные действия Гейтса и Ахметова, вкладывающих в благотворительность сотни миллионов долларов.

Почему? Потому что она положила от скудости своей, все свое дневное пропитание. А богачи - от избытка.

Иисус оценивает не так, как люди: 2 лепты, вложенные бедняком в доброе, оцениваются Им выше, чем миллионы богачей, вложенные также в доброе.

Значит, бедная  старушка успешнее всех богачей, вместе взятых!!!

Старожил
-206
|10 Окт 2013
4

2 лепты вдовы перевешиват сотни миллионов долларов богачей!!!

Таким образом, Сандей Аделаджа изначально был не прав, требуя от бедных пенсионеров, чтобы они стали богачами.

Аделаджа говорил:"Становитесь богатыми, чтобы благотворить, тогда это высоко оценится Богом".

А Бог оценивает 2 лепты бедняка выше, чем 100 милиионов долларов богача!!! Бог Сам сказал:"Мои мысли не ваши мысли". Бог смотрит не так, как люди.

Так надо ли было призывать людей гоняться за богатством?

Удален
paralipomenon
|10 Окт 2013
3
Цитата заступник2
А цитата из Библии где?

а кто неправо поступит, тот получит по неправде своей, ибо у Него нет лицеприятия. (Колоссянам 3 гл.)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-253
|10 Окт 2013
3

Дорогой.

 

Цитата Bornagain8
Бог оценивает 2 лепты бедняка выше, чем 100 милиионов долларов богача!!! Бог Сам сказал:"Мои мысли не ваши мысли". Бог смотрит не так, как люди. Так надо ли было призывать людей гоняться за богатством?

Иисус не сказал, что молодым, сильным и людям полных сил нужно зарабатывать 20 грн в день.

За эти деньги тяжело жить, но можно, по вере, работая своими руками!

2 лепты бедного человека ценятся только тогда, когда он не на себя тратит, а отдает их!

Человек научившийся от Бога зарабатывать намного больше и дающий на царство Божье последнее не менее ценен перед Ним.

Каждого нужно видеть по силе, которую дает Бог каждому и не оценивать все под одну линейку.

Иисус не сказал, что она будет так и продолжать мало иметь в своей жизни.

Поразмышляйте над этим и не проповедуйте нищету, как образ жизни. Это не прославляет Бога, который Богат всем и всегда. Подключитесь к Его изобилию и будьте благословением для других, а не только жить попрошайнической жизнью.

С уважением к Вам и победой, Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
paralipomenon
|10 Окт 2013
3
Цитата Наставник
Иисус не сказал, что молодым, сильным и людям полных сил нужно зарабатывать 20 грн в день.
Цитата Наставник
За эти деньги тяжело жить, но можно, по вере, работая своими руками!

Христос был плотником молодым, и работал Своими руками, бедняга. А сегодня стараются всё больше языком работать.

 

Цитата Наставник
2 лепты бедного человека ценятся только тогда, когда он не на себя тратит, а отдает их!

подайте Христа ради червонец золотой - так что ли?

 

Цитата Наставник
Человек научившийся от Бога зарабатывать намного больше и дающий на царство Божье последнее не менее ценен перед Ним.

это как это? От Бога научившийся зарабатывать намного больше? Что ж Бог Христа-то не научил? И Павла? Бедняга палатки шил.

 

Цитата Наставник
Поразмышляйте над этим и не проповедуйте нищету, как образ жизни

да всё очень просто - не забирайте последнее у людей, они и не будут нищими.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|10 Окт 2013
4
Цитата Bornagain8
Таким образом, Сандей Аделаджа изначально был не прав, требуя от бедных пенсионеров, чтобы они стали богачами.

Есть много и непокорных, пустословов и обманщиков

Это слова Павла

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
-206
|11 Окт 2013
2
Цитата Наставник
Если я вас правильно понял, то все нищие идут к Богу

Не все нищие идут к Богу. Но посмотрите, как много интересного новорит нам Дух Святой через апостола Иакова:

Иаков 1:9-11

"Да хвалится брат униженный высотою своею, а богатый - унижением своим,

потому что он прейдет, как цвет на траве .

Восходит солнце, настает зной, и зноем иссушает траву,

цвет ее опадает, исчезает красота вида ее; так увядает и богатый в путях своих".

Бог не смотрит на толщину кошелька человека, но смотрит на его сердце. Вы видите, что богач в беготне за богатством растерял всю свою веру и превратился в ничтожество. Его рейтинг в глазах Бога - ниже плинтуса.

А тот, кто не гонялся за богатством, высок в глазах Бога!


Старожил
-206
|11 Окт 2013
2

Иаков, 2 глава.

"..Бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих, -то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями ? .. не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою..?

Не богатые ли.. бесславят доброе имя, которым вы называетесь?"

Плотской человек видит толщину кошелька и увесистый перстень на пальце. Но не видит, что сердце богача

чахнет. В реальности это бедняк. Таков взгляд Истины.

А бедный гонялся не за деньгами, но за Богом, поэтому, он полон веры. Этот человек, наоборот, оказался богатым в глазах Бога.


Старожил
-206
|11 Окт 2013
3

Иаков, 5 глава

"Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас .

Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.

Золото ваше и серебро изоржавело,

и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь:

вы собрали себе сокровище на последние дни.

Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа".

Итак, в лоне церкви завелся богач. Рассмотрим его характеристики. Подлинное его богатство заржавело( то есть вера, которая у него была изначально) . Внутренний человек исчах. Денежки, наоборот, стали водиться в изобилии.

Его перевес в деньгах над другими обозначился от того, что он неравномерно распределял прибыль между всеми работниками своего предприятия. Себе любимому - 95% прибыли, а жнецам - пару дырявых грошей.

Одежды его съела моль. То есть превратились в лохмотья нетленные дела веры, в которые он одел себя в начале своего христианского пути. Вот что делает с "христианами" Маммона. Сундуки полны золота, а внутри он  несчастен и жалок, и нищ, и слеп, и наг.


Удален
Freighter
|11 Окт 2013
1

Ого!!!!

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.

"Посольство Божье" Украина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.