Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Посольство Божье" Украина  

Старожил
+1350
|3 Дек 2013
0
Цитата BeautyN
Эта песня хороша,начинай сначала.

Получается вы обои покаялись, а как быть с примирением? Неужели не нужно?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
BeautyN
|3 Дек 2013
0
Цитата Пришелец
Получается вы обои покаялись, а как быть с примирением?

Вы не поняли. Я покаялась уже давно, за то, что говорила грубо с П-н. К Меше это вообще никаким боком не относится. Примирение? Я с ней и не ссорилась.

Старожил
+3288
|3 Дек 2013
2
Цитата Messha
Ужас, сколько грязи надо иметь в сердце, чтобы пооощрять других к такой мерзости и называть это правдой? И сколько надо иметь лицемерия, чтобы кого-то еще после такого в чем-то обличать?

Марин, не сердись, но, иногда, и ты так себя вела - поощряла плюсами тех, кто был против кого-то, как и ты......... К сожалению, как видишь, людям очень удобно делить всех на черных и белых и заранее приклеивать ярлыки...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+205
|3 Дек 2013
1

ну да... Такие вещи можно неверующим говорить, им это новость.

Еще есть такая вещь, как личные подробности людей. И полов. Я же сказала, что не согласна. И считаю правильным не ваше мнение. На этом заканчиваю.

 

Цитата kostyan
то, что дала бы почитать Иисусу
Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+3288
|3 Дек 2013
1
Цитата Messha
А вы с какого города? С Киева?

Марин, она, кажется, с Москвы......


Цитата Messha
Жан, в голову никогда не пришло бы сказать такое,

Я не это имела ввиду, а то, что иногда тоже плюсила неприглядные фразы......... Ладно. Проехали. Просто самим иногда кажется, что "Да я! Да низачто!"....... а все бывает у всех........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+693
|3 Дек 2013
1
Цитата Messha
И теперь эта коварная женщина хочет этого святого человека  засадить в тюрьму. А покольку власть затягивает это дело, она затеяла революцию и готовит государственный переворот.

И именно по этой причине.....

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
kirakelI
|3 Дек 2013
0
Цитата Кот
Я - категорически ЗА ПБ!!! Там можно не хило затовариться кофе с грибами!!! Правда последнее время разбавляют дешевым грузинским чаем!

Купился на кофе с грибами, да еще и разбавленный дешевым грузинским чаем?

Ты так и не ответил, жителей какого конкретно государства ты оклеветал?:

Цитата Кот
Неблагодарность и желание пожить за чужой счет, а потом выставить людей за чей счет ты жил - глупыми, а себя хитрым и продуманым - это одна из черт национальной культуры одного из соседних с Украиной государств....



 

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+441
|3 Дек 2013
3
Цитата kirakelI
Цитата Кот Неблагодарность и желание пожить за чужой счет, а потом выставить людей за чей счет ты жил - глупыми, а себя хитрым и продуманым - это одна из черт национальной культуры одного из соседних с Украиной государств....

Скажи а ты тоже узнал кого то из своих знакомых ?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
kirakelI
|3 Дек 2013
0
Цитата Кот
Скажи а ты тоже узнал кого то из своих знакомых ?

Не узнал.
У меня нет таких знакомых.
Ты с вопроса не спрыгивай - жителей какого конкретно государства ты оклеветал?

p.s.

Почем в ПБ опиум для народа - кофе с грибами, да еще и разбавленный дешевым грузинским чаем?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+441
|3 Дек 2013
3
Цитата kirakelI
Ты с вопроса не спрыгивай - жителей какого конкретно государства ты оклеветал?

Это ты не спрыгивай! Кого из знакомых ты узнал? Или себя?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
kirakelI
|3 Дек 2013
0
Цитата Кот
Это ты не спрыгивай! Кого из знакомых ты узнал? Или себя?

Не спрыгиваю, уже ответил:

 

Цитата kirakelI
Не узнал. У меня нет таких знакомых.

Насчет "себя" тоже облом.
Никогда не жил в соседнем с Украиной государстве.

Ты так и не ответил, жителей какого конкретно соседнего с Украиной государства ты оклеветал?:

Цитата Кот
Неблагодарность и желание пожить за чужой счет, а потом выставить людей за чей счет ты жил - глупыми, а себя хитрым и продуманым - это одна из черт национальной культуры одного из соседних с Украиной государств....
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|4 Дек 2013
0
Цитата Messha
А вы с какого города? С Киева? То есть вы хотите сказать, что Ледокол все наврала, сама смонтировала ролики в Инете, на которых абсолютно не СА, а другой человек, приглашает послушать и увидеть как правильно надо поклоняться пастору и как надо вкладывать деньги в фин пирамиды при церкви?

Как я понял имелось ввиду что всему этому учили, но отвергать Писание никто не учил. И возможность проверять Писанием и не соглашаться с пастором была. Но многих устраивало то, куда вёл пастор, пока не произошёл кризис.

А если большинство поддерживало пастора, то что не устраивает некоторых членов церкви можно не менять. По моему это во многих церквях такая схема. А можно ли было там служить, не учавствуя в бизнес проектах?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+441
|4 Дек 2013
2
Цитата kirakelI
Ты так и не ответил, жителей какого конкретно соседнего с Украиной государства ты оклеветал?:

Ты витамины какие нибудь ешь, которые думать помогают.... не оклеветал, а тонко подметил, жителей того государства где одной из черт национальной культуры является: Неблагодарность и желание пожить за чужой счет, а потом выставить людей за чей счет ты жил - глупыми, а себя хитрым и продуманым.... Догнал?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1350
|4 Дек 2013
0
Цитата Messha
В итоге в ПБ появилась такая доктрина: Если пастор или лидер говорит тебе не по Писанию, ты должен смириться и выполнить все, что он скажет. И таким образом ты взыщешь благодать. Потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

И те, кто это выполняли, считали себя более истинными, чем те, кто живёт по Писанию?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|4 Дек 2013
0
Цитата Пришелец
Как я понял имелось ввиду что всему этому учили, но отвергать Писание никто не учил. И возможность проверять Писанием и не соглашаться с пастором была.

Так они по Писанию и учили. Екклесиаст, глава 10:19 .....а за все отвечает серебро. Это было очень популярное местописание и они обьясняли тем, что с деньгами можно будет сделать много полезных дел, служить  Богу, людям, Царству Божьему. Где написано в Библии, что не надо помогать другим? Наоборот, надо благотворить. Чем? Ясно что деньгами. Когда у человека чистое сердце и чистые мотивы, он во всем видит чистое.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+1350
|4 Дек 2013
1
Цитата Messha
Постепенно Евангелие преуспевания вытеснило здравое учение и активно в это же время насаждался культ пастора.

Однажды я читал поздравления СА с днём рождения. Действительно, у многих был этот култ.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|4 Дек 2013
3
Цитата Кот
Ты витамины какие нибудь ешь, которые думать помогают....

Кофе с грибами, да еще и разбавленный дешевым грузинским чаем явно думать не помoгают тем, кто употребляет эту гадость.
Трудно ожидать, чтоб в ПБ предложили что-то хорошее.

Цитата Кот
Я - категорически ЗА ПБ!!! Там можно не хило затовариться кофе с грибами!!! Правда последнее время разбавляют дешевым грузинским чаем!
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+693
|4 Дек 2013
1
Цитата Messha
Только вот у меня два замечания. Первое: ЭТО действует агрессивно не только на тебя!!! а посему не награждай себя эпитетами о том, что ты "слишком агрессивна из-за ..."! Просто поверь: в стране сейчас такая обстановка, что нервничают практически все без исключения!!! А если взять духовную обстановку, то это нужно просто почувствовать! Однако, посмотрим, что именно произойдёт...Одно могу сказать точно: такого, как было в 2005 не будет однозначно. Масштабы меньше в разы! Да и, по сути, повод не слишком актуальный и всеобъемлющий.

Да нет, ты не поняла, мне просто шутка понравилась, что я из-за Сандея революцию замутила)))

Я не агрессивная, а не люблю когда необоснованно наезжают. Как по мне, так масштабы огромные. А повод у нас один - так больше жить нельзя.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Писатель
+231
|4 Дек 2013
0
Цитата Messha
А вы с какого города? С Киева? То есть вы хотите сказать, что Ледокол все наврала, сама смонтировала ролики в Инете, на которых абсолютно не СА, а другой человек, приглашает послушать и увидеть как правильно надо поклоняться пастору и как надо вкладывать деньги в фин пирамиды при церкви? И теперь эта коварная женщина хочет этого святого человека засадить в тюрьму. А покольку власть затягивает это дело и медлит с арестом СА, она затеяла революцию и готовит государственный переворот.

Никогда бы не подумала, что в Посольстве учат как правильно поклоняться пастору ))

А вот ролики и правда смонтированы, если говорить про техническую часть)

Ну раз вы спросили моё мнение , то отвечу:

Я считаю, что в этой истории обе стороны правы  в чем-то и не правы в чем-то.. как и обычно бывает в любой семье

под одной стороной я имею ввиду конкретно Сандея, а под другой стороной Ледокол

Насчет революции мне ничего не известно, цели Ледокол мне пока не ясны )

Возможно послезавтра смогу еще написать что-нить, если не буду загружена делами...

А сейча ухожу спать, с Богом!

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+693
|4 Дек 2013
4
Цитата Messha
Я тоже не агрессивная и как видишь я тебе не враг. Хотя и сказала тебе некоторые вещи, которые тебе не понравились.

Вот и славно, МИР! Не хочу ни с кем ругаться, и так жизнь тяжелая, буду еще форумскими войнами себе голову забивать

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
kirakelI
|4 Дек 2013
2
Цитата NSkazka
Никогда бы не подумала, что в Посольстве учат как правильно поклоняться пастору )) А вот ролики и правда смонтированы, если говорить про техническую часть)

Смонтированные ролики - это когда режут видео, вырывая слова, и монтируя монтаж того, чего не было.
На форуме не раз приводились видео, где перед СА становились на колене, целуя его руку, называя отцом.
И это был вовсе не монтаж.
Мерзкое зрелище, надо заметить.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+206
|4 Дек 2013
3
Цитата Messha
Мама дорогая, это похлеще матов всяких, учитывая что написано сестре. А можно полюбопытствовать что вы имели ввиду, Мадам нечерноротая? Какую часть тела я прижала сестре и какою частью тела я это сделала? А то я что-то не поняла.

Ух ты, сколь театральная реакция гнева, возмущения и негодования, неплохая попытка убедить читающих, что ваш оппонент - плохой, недостойный и лицемерный (ваше любимое словечко по отношению к несогласным с вами) человек. Вы используете набор ораторских приемов, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить ее на свою сторону. Это классика демагогии. Где вас этому научили, дама черноротая, явно не в церкви, или, все-таки что-то почерпнули у Сандея?

Писатель
+206
|4 Дек 2013
3

И да, Messha, сейчас самое время завести побольше одноразовых ников и создать общественное мнение, которое бы вас поддержало. Насколько я поняла, это же ваша фишка: когда в одиночку не справляетесь, зовете побольше "единомышленников", т.е. собственных клонов и толпой накидываетесь, надеясь, что оппонент уйдет под общее улюлюканье.

Удален
талмид
|4 Дек 2013
2
Цитата Кот
Ты витамины какие нибудь ешь, которые думать помогают.... не оклеветал, а тонко подметил, жителей того государства где одной из черт национальной культуры является: Неблагодарность и желание пожить за чужой счет, а потом выставить людей за чей счет ты жил - глупыми, а себя хитрым и продуманым.... Догнал?

ты был в Нигерии, чтобы так говорить? По 2-3 лжепророкам судить о стране рано, хотя и не отрицаю, но у тебя нет оснований утверждать. Бросай привычку свидетельствовать о том, чего не видел и делать вид, что не видел виденного. Или как в пророчестве: глаза есть, но бачиш, ухи есть, но не чуешь.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
kirakelI
|4 Дек 2013
2
Цитата Кот
Неблагодарность и желание пожить за чужой счет, а потом выставить людей за чей счет ты жил - глупыми, а себя хитрым и продуманым.... Догнал?

Догнал, что ты автобиографию рассказываешь. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|4 Дек 2013
0
Цитата талмид
глаза есть, но не бачиш
Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+441
|4 Дек 2013
3
Цитата kirakelI
Кофе с грибами, да еще и разбавленный дешевым грузинским чаем явно думать не помoгают тем, кто употребляет эту гадость.

Искренне рад за тебя что ты наконец-то увидел в себе потребность думать! Теперь попробуй какие нибудь витаминки....

 

Цитата kirakelI
что ты автобиографию рассказываешь.

пойми что автобиография это когда о себе расказываешь... а я говорю о тебе и твоих подельниках с которыми ты проводишь время в теме про десятины осуждая праведных, дающих по расположению сердца, вместо того что бы проводить время с семьей и с детьми

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+441
|4 Дек 2013
3
Цитата талмид
ты был в Нигерии, чтобы так говорить? По 2-3 лжепророкам судить о стране рано, хотя и не отрицаю, но у тебя нет оснований утверждать. Бросай привычку свидетельствовать о том, чего не видел и делать вид, что не видел виденного. Или как в пророчестве: глаза есть, но бачиш, ухи есть, но не чуешь.

Перестань засорять тему и отвечай на вопросы которые тебе задавали: твой пресвитор в курсе что ты занимаешься флудом на форуме?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
kirakelI
|4 Дек 2013
1
Цитата Кот
Искренне рад за тебя что ты наконец-то увидел в себе потребность думать! Теперь попробуй какие нибудь витаминки....

 Искренне рад за тебя что ты наконец-то увидел в себе потребность думать!
Завязывай пить пэбэшный кофе с грибами, разбавленный дешевым грузинским чаем, который еще никому не прибавил ума.
Сам понимаешь, что ничего хорошего в пэбэ не предложат.

 

Цитата Кот
пойми что автобиография это когда о себе расказываешь... а я говорю о тебе и твоих подельниках с которыми ты проводишь время в теме про десятины осуждая праведных, дающих по расположению сердца, вместо того что бы проводить время с семьей и с детьми

пойми что автобиография это когда о себе расказываешь... а я говорю о тебе и твоих подельниках с которыми ты проводишь время, осуждая праведных, дающих по расположению сердца, сколько позволяет состояние, не подсчитывая при этом проценты,  вместо того что бы проводить время с семьей и с детьми

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+441
|4 Дек 2013
2
Цитата kirakelI
пойми что автобиография это когда о себе расказываешь... а я говорю о тебе и твоих подельниках с которыми ты проводишь время, осуждая праведных, дающих по расположению сердца, сколько позволяет состояние, не подсчитывая при этом проценты, вместо того что бы проводить время с семьей и с детьми

Остроты и свежести мысли тебе не занимать)))

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...

"Посольство Божье" Украина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.