Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Посольство Божье" Украина  

Удален
талмид
|7 Ноя 2013
3

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+32
|7 Ноя 2013
4
Цитата Ледокол

без коментариев ,  А воще тогда Христос кто по мнению психологов и ученых , да так выдуманый персонаж , чтоб легче жилось , по логике с этого коментария .

, может вы еще и вприметы верите , ну типа через порог нельзя, или черный кот дорогу прешол )))

Вы воще верующий человек или так религиозная женщина. О ужас очем пишут люди и приэтом называют себя христинами.

Старожил
+693
|8 Ноя 2013
1
Цитата Cepblu
Вы воще верующий человек или так религиозная женщина. О ужас очем пишут люди и приэтом называют себя христинами.

Так я это так, мелочь пузатая, безобидная христианка, я ведь только пишу. А как вам те христиане, которые обокрали божий народ и оставили без квартир? Вам ничего не жмет, не беспокоит???

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Писатель
+32
|8 Ноя 2013
2

также как и те кто жог на костре воимя Иисуса и убили и гнали , и предавали за веру во Христа Иисуса.

Придет время и тот кто оказался верным , и будет судить со Христом . а сейчас не мое это дело .

Ибо так надлежит быть соблазнам,

Матф.18:7                                                           только не думайте что , тот кто соблазнится ,                         Горе миру от                                                                                не согрешил против Христа  .

соблазнов, ибо надобно придти 
соблазнам; но горе тому человеку,
через которого соблазн приходит.

Так и написано

Матф.24:12 и, по причине
умножения беззакония, во многих
охладеет любовь;13 претерпевший же до конца спасется.

Удален
талмид
|8 Ноя 2013
1
Цитата Cepblu
также как и те кто жог на костре воимя Иисуса и убили и гнали , и предавали за веру во Христа Иисуса. Придет время и тот кто оказался верным , и будет судить со Христом . а сейчас не мое это дело .

что же вы судите гнобимых Сандеем? Ролик бачили?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+32
|8 Ноя 2013
2
Цитата талмид
что же вы судите гнобимых Сандеем? Ролик бачили?

воще непонимаю где вы увидели что я когото сужу.

Ну нравиться вам валить все на когото , валите . но вот делема получается , еслит тот кто поступает не так как вы значит предать его анафеме.  и то что я писал я подтверждал писанием , или опираясь на писане, что очень тяжело найти в коментах этой темы .

о вы опять скажете очередной садеевец . ваше прево.

А я все пишу отом что тот кто соблазнился тоже согрешил , и если  эти слова когото судят , обвиняйте писание , потомучто соблазнение есть такойже грех как и остальные , за который тоже наказание как и заостальное. что делать ? покаяться о соблазне , и возрастать в вере и любви Христовой.

а что касательно роликов , да рассудит Господь ,  мое же дело удверждаться в вере в Иисуса Христа и проповедывать Евангелие царства Его.

Удален
талмид
|8 Ноя 2013
3
Цитата Cepblu
а что касательно роликов , да рассудит Господь ,  мое же дело удверждаться в вере в Иисуса Христа и проповедывать Евангелие царства Его.

что же вы лицеприятны к Сандею? Его не судите, а пострадавших терзаете?

Разве он не соблазнился?

Или вы посланы терзать не его, а пострадавших? Все время в одни ворота бьете и говорите, что в свои.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+206
|8 Ноя 2013
2
Цитата Cepblu
А воще тогда Христос кто по мнению психологов и ученых , да так выдуманый персонаж , чтоб легче жилось , по логике с этого коментария .

Вы хоть иногда перечитывайте, что пишете, для того , чтобы мы могли разобраться в ваших умозаключениях.

Писатель
+32
|8 Ноя 2013
2
Цитата талмид
что же вы лицеприятны к Сандею? Его не судите, а пострадавших терзаете? Разве он не соблазнился? Или вы посланы терзать не его, а пострадавших? Все время в одни ворота бьете и говорите, что в свои.

вы сами даете ответ . соблазнитель или соблазненный разница не большая и того и того участь не со Христом ,если не покаютя ( тоесть обратятся от зла)

Если вам нравиться заниматься жалостью к людям , ну типа того , алкаголику плохо без алкаголя , ичтоб ему стало лучьше давайте дадим то что он просит или хочет , тоесть алкоголь (это просто пример жалости) .

а вот пример сочуствия . Да ты попал , и попал не только по винете других людей , но в этом есть и твоя вина , дорогой друг  утри сопли и вставай , хватит валяться в своих обидах и обвинениях, Господь силен востановить в новом , даже если не вернет старое.

Я в Новом Завете  Иисуса Христа; нигде не видел , такого сожеления или сострадания , по типу ,

да ты хромой или слепой , как мне тебя жаль , как стобой жизнь обошлась несправедливо и тому подобное.

Но видел то что Христос говрорил людям только веруй , или встань и ходи , или прозри , или проснись дитя , или выйди вон Лазарь . покажите где Христос сидел и распускал сопли вместе стеми кому нужна была помощь от Его.

душевный это отнють не духовный  , и жаление или жалость это отнють не сочуствие.

Писатель
+32
|8 Ноя 2013
3
Цитата Оленка
Вы хоть иногда перечитывайте, что пишете, для того , чтобы мы могли разобраться в ваших умозаключениях.

отвечу вам так , с правописанием уменя плоховато . если вы лингвист , то прошу вас потрудиться и найти суть того очем пишу , а не претыкаться на моих орфографических и синтаксических ошибках . благодарю за понимние

Удален
талмид
|8 Ноя 2013
3
Цитата Cepblu
жаление или жалость это отнють не сочуствие.

жАление пострадавших и жалость к подсудимому. жАление - грех. Жалить нельзя обманутых. Жалость - неводомое вам и подсудимому чувство.

13 Увидев ее, Господь сжалился над нею и сказал ей: не плачь.
(Лук.7:13)

33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
(Лук.10:33-37)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+32
|8 Ноя 2013
3
Цитата талмид
жАление пострадавших и жалость к подсудимому. жАление - грех. Жалить нельзя обманутых. Жалость - неводомое вам и подсудимому чувство. 13 Увидев ее, Господь сжалился над нею и сказал ей: не плачь.(Лук.7:13) 33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.(Лук.10:33-37)

Талмид ти точно странный тип я об этом и писал , я тут нигде не вижу чтоб он кагото жалел по ваше му понятию,

Луки 7:13 он сначала сказал не плачь потом помог , а не на оборот , тоесть не распускай сопли я помогу. а несел с ней горевать и говорить да я тебя жалею .

самарянмн сжалился и помог , а не сидел сним и не говорил о так тебе не повезо тебя ограбили ....

вы только подтвердили то что я и писал о жалости и сочуствии

Старожил
Модератор
|8 Ноя 2013

Общайтесь без оскорбительных эпитетов и перехода на личности - правило №1 и №5. Далее штрафной.

 

Цитата Cepblu
иди гуляй , надоел , писать всякую ерунду
Цитата Cepblu
ти точно странный тип
Писатель
+32
|8 Ноя 2013
2
Цитата Оленка
"в огороде - бузина, а в Киеве - дядька".

та да , конечно.  как писать какуюто ерунду о гипнозе , и какихто психологах - и то что кто то может повредить верующему во Христа Иисуса , то это не бред ,

а как я пишу кто такие психологи и что они утверждают , и вы им верите , то это бред .

Тогда вопрос : что ваши психологи  пишиут и говорят о самом Христе , и о верующих во Христа. ?

Вот чесно , такое впечетление ,что многие из вас называясь христианами живут не Иисусом Христом а какойто психологией и тому подобным .

Ну неужели писание врет ,  если Бог занас кто против нас ? неужели есть такой под небом чтоб был сильнее , мудрее , величественее чем Господь Бог  , который отдал Сына Своего в наше икупление.

А кого и увлекают баснями , то тех кто не Христов , они не хотят слышать Его , такие сами себя обрекают на вечные мучения.

Старожил
+693
|8 Ноя 2013
1
Цитата Cepblu
та да , конечно.  как писать какуюто ерунду о гипнозе , и какихто психологах - и то что кто то может повредить верующему во Христа Иисуса , то это не бред ,

а то, что в церкви людей оставили без жилья и отняли последнее, это никак не может повредить верующему? а то, что церкви превратились в кормушку для обогащения пастырей и для продвижения сетевого маркетинга, это не вредит верующему во Христа?

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Удален
antidot
|8 Ноя 2013
1
Цитата Ледокол
А как вам те христиане, которые обокрали божий народ и оставили без квартир? Вам ничего не жмет, не беспокоит???

не жмет как видите.

но они и не христиане.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Писатель
+32
|8 Ноя 2013
2
Цитата Ледокол
а то, что в церкви людей оставили без жилья и отняли последнее, это никак не может повредить верующему? а то, что церкви превратились в кормушку для обогащения пастырей и для продвижения сетевого маркетинга, это не вредит верующему во Христа?

вы меня спросили ? вам ответить ? но я ,  предполагаю, что мой ответ вам не понравится.

Ответ : Лук.21:12 Прежде же всего того
возложат на вас руки и будут гнать
[вас], предавая в синагоги и в
темницы, и поведут пред царей и
правителей за имя Мое;
Иоан.15:20 Помните слово,
которое Я сказал вам: раб не
больше господина своего. Если
Меня гнали, будут гнать и вас; если
Мое слово соблюдали, будут
соблюдать и ваше.
Иоан.15:20 Помните слово,
которое Я сказал вам: раб не
больше господина своего. Если
Меня гнали, будут гнать и вас; если
Мое слово соблюдали, будут
соблюдать и ваше.

Ещераз напоминаю я не оправдываю тех кто причиняет какойто ущерб людям.

Я пишу о том, что настоящая вера во Христа отличается от человеческих представлений.

Ап. Павел писал о себе, что смерть для него приобретение, и ибили его, его же братья по вере иудеии, но он радовался , хоть и страдал физически.

Так вот уточняю ,что не повредит для жизни вечной,может повредить физически, если потеря чего либо физтчески влияет на вашу вечную жизнь негативно, тогда это материальное имеет над вами боше власти чем Христос. И вывод напрашивается сам по себе .

Я все это пишу не потомучто мне в прикол поиздеваться с тех кто попал в какую либо проблему с деньгами.

Я пишу что-бы люди называющие себя христианами , перестали заниматься поиском того кто больше виноват.  Приэтом удалясь от Христа все дальше и дальше. выискивая всякие оправдания своим неверным поступкам.

Разве Христос мертвый ?  Канешно нет Он живой Господь , и видит страждущих и претерпевающих унижение. И в свое время будет воздаяние и тем и тем каждому чего достоин.

Писатель
+32
|8 Ноя 2013
3

Марк какого ты духа ? Что ты гоавориш и как советуеш поступать. Какому Иисусу Христу ты вериш, или  воще незнаеш кто такой Христос  и какой у Него Дух.

Да мне и ненадо твое доверие. Доверяй Иисусу Христу а не мне,  а судя потвоим речам ты и ему не вериш,

а хочеш жить по закону так и получиш по закону , где за грех смерть и оправдания нет . а хочеш жить по благодати , где за грех наш умер  Христос , в оправдание наше, и это не от дел наших а по вере в Иисуса Христа.

Старожил
+693
|8 Ноя 2013
2
Цитата Cepblu
Марк какого ты духа ? Что ты гоавориш и как советуеш поступать. Какому Иисусу Христу ты вериш, или  воще незнаеш кто такой Христос  и какой у Него Дух.

Эх, Серожа, какой то ты странный..... Только в себе видешь истинно верующего. Думаешь, это правильно? Своего рода это тоже осуждение.....

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Писатель
+32
|8 Ноя 2013
2
Цитата Mark
Разве верить, доверять своему "пастору", слушать его, видеть в нем порядочного человека, это не верные поступки? А он оказался обыкновенным подонком и в трудную минуту показал свою истинную суть. Ты предлагаешь говорить с ним на языке христианства? Нет дорогой "натавник", таких давить надо и чем раньше, тем лучше.

отвечу с писания : Иер.17:5 Так говорит Господь:
проклят человек, который надеется
на человека и плоть делает своею
опорою, и которого сердце
удаляется от Господа.

и также

Пс.32:12 Блажен народ, у
которого Господь есть Бог, - племя,
которое Он избрал в наследие Себе

верьте  Слову Божьему

Писатель
+32
|8 Ноя 2013
2
Цитата Ледокол
Эх, Серожа, какой то ты странный..... Только в себе видешь истинно верующего. Думаешь, это правильно? Своего рода это тоже осуждение.....

Наталья я в своих рассуждениях отталкиваюсь от писания , я не идален , но я действительно верю Иисусу Христу не насловаха а практически. И мне не интересна религия , я ищу живую веру в Иисуса Христа.

а то что пишут всякие озлобленные коменты, что я когото обвиняю , да не я , это так в писани написано.

Еслиб ваши коментарии начинались так : Вот так сказал Христос и дальше ваш коментарий , чтобы вы писали , как марк что нужно злодеев давить , канешно нет , Иисус сказал прощать , и отдать отомщение ему ибо Он Господь

Наверное у многих не укладывается в голове как можно не судить  виновного . А так как это сделал Иисус.

еще раз напоминаю я не оправдываю виновных , я пытаюсь показать , то что пострадавший может оказаться на одной скамье подсудимых с обидчиком , а судья Христос

Писатель
+32
|9 Ноя 2013
2

если вас осуждает , то как я верую во Христа Иисуса , стоит задуматься как  верите вы.

Старожил
+693
|9 Ноя 2013
2
Цитата Cepblu
еще раз напоминаю я не оправдываю виновных , я пытаюсь показать , то что пострадавший может оказаться на одной скамье подсудимых с обидчиком , а судья Христос

как это на одной скамье? т.е. тот кого обокрали вместе с тем, кто обокрал? Грех есть разный. Осознанный и неосознанный.  Если мотивы человека были чисты, то это одно. А если человек рыл яму другому - то это другое. А судить это будет Иисус Христос.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Писатель
+32
|9 Ноя 2013
2
Цитата Ледокол
как это на одной скамье? т.е. тот кого обокрали вместе с тем, кто обокрал? Грех есть разный. Осознанный и неосознанный.  Если мотивы человека были чисты, то это одно. А если человек рыл яму другому - то это другое. А судить это будет Иисус Христос.

вегно грех разный но он грех,

почему пострадавший тоже судим может быть ? очень просто , не простил , и не отдал в руки Отца свое дело , попробую пример дать . Когда сильный обидел ребенка , отец что делает . защищает ребенка, в том случае если ребенок передаст это отцу , и когда отец разбарается с обидчиком , ребенок просто стоит и наблюдает.  Так вот если ребенок Отца Небесного пойдет сам мстить , тоесть искать "справедливости" , то будет наказан тоже ,развечто немного меньше чем обидчик.

почему так : потомучто так учил Иисус ,  прощать вину нашим обидчикам , благоловлять проклинающих , , молиться за врагов (заметьте не против а за) . так далее

просто понмите что Иисус берет во внимание вечное , а не временное , а мы смотрим на временное и забываем о вечном

Старожил
+693
|9 Ноя 2013
4
Цитата Cepblu
просто понмите что Иисус берет во внимание вечное , а не временное , а мы смотрим на временное и забываем о вечном

поживем - увидим. Мне трудно с вами общаться. Вы по вере потеряли, а я по вере не потеряю. Такая моя вера в доброго справедливого всемогущего Отца. Ведь уповаю на Него, а Он ведет. Всего здесь не расскажещь, но вижу что Он меня одобряет в моих действиях.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Писатель
+32
|9 Ноя 2013
2
Цитата Mark
Благодать - это не свобода совершать преступления. Это не оправдание для тех, которые говорят о благодати, а сами бесчестят христианство.У вас харизматов есть очень большая ошибка, вы прикрываетесь Библией, как фиговым листком и не видите всего смысла, а дергаете цитаты, чтобы только показать вашу фальшивую духовность. Сначала все выглядит правильно с цитатами по Слову, но видя дела и плоды вашего "христианства" понимаешь, что только внешняя картинка. Т.е. окрашенный гроб.

уважаемый православный брат . что ты судиш . когда твои дела судят тебя . я столкнулся справославием и там не меньше всякого непотребства как и в других направлениях христианства. елси хочес спорить о конфесиях , спорь с кемто другим ,

А на щет библии , это ты воще чето загнул, да библия мое вдохновение , и точка опоры о познании Господа Бога и моего спасителя Иисуса Христа , ну а если у тебя библия не авторитет , тогда нам не очем говорить.

а суть Христианства Это Христос который явил Бога отца людям , кторый и есть любовь . ибо только колюбовь могла простить любую вину человека. очем и писал Павел если нет любви то все остальное не имеет значения.

и так на закуску

Мар.9:40 Ибо кто не против вас,
тот за вас.

и еще о харизматах

Деяния 5: 38 И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится, 39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; [берегитесь], чтобы вам не оказаться и богопротивниками.

Писатель
+32
|9 Ноя 2013
2
Цитата Mark
Вот пример, ты начни с 1 стиха читать, чтобы понять о чем речь. Железный резец означает, что они надеятся на закон, а сами его не исполняют. Человек плотян, а закон духовен. Надеятся на человека, означет, что я исполняя заповеди закона, могу получить прощение грехов. Но оправдание от Бога, а не от самого себя. Поэтому бросаясь цитатами, ты немного путаешь их отношение.

ого вот это ты завернул . где ты там такое увидел в Иеремии 17: 1-5.

причем здесь надеяться на человека и закон во ты намудрил ))))))

Старожил
+441
|9 Ноя 2013
3

Мир вам!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+693
|9 Ноя 2013
2
Цитата Кот
Мир вам!

Дорогой, и вам мир! Вы теперь только по ночам заходите? Ночной дозор)))

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Писатель
+32
|9 Ноя 2013
1
Цитата Mark
В христианстве одно направление, Христос.

сужу вас вашими словами .  Тогда и православие мошейники , к торым и вы себя относите

"Посольство Божье" Украина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.