Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Посольство Божье" Украина  

Местный
+45
|22 Ноя 2013
2
Цитата Pyбила
Это наговор на Христа.

Если бы ты истину хорошо знал бы то не противился бы этим словам.

Может ты Христа просто не знаешь? Он тот, кто имеет всю власть на Небе и Земле.Понимаешь????? Он Бог. Без Его воли и ветер не колышется.

Или ты хочешь сказать что написанное Бог никого не искушает говорит о том, что Он не позволит тебе быть пьяницей,если ты отступишься от истины?

28. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,

29. так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия…

(Послание к Римлянам 1:28,29)

Кто предал? Разве не Бог? Разве не Его воля была в этом?

21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

(Послание к Галатам 5:21)

Кто их не пускает в Царство Божие? Разве не Христос?

26. Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;

27. врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.

(Св. Евангелие от Луки 19:26,27)

Притча о господине в устах Христа говорит о том как Он поступает.Он Хозяин.

Он не искушает Сам,не походит и не говорит обмани,своруй,убей...Он просто позволяет, чтобы искушали.Чтобы ты возопил: Господи помоги,Господи не введи в искушение,дай мне силы противостоять.

Местный
+45
|22 Ноя 2013
0
Цитата Marina C
Но Бог не дал.Специально тормозил.Чтоб понял что я немного поменял пути веры. Что теперь на служителей катить обиду? Это не по христиански. Неужели Библия не учит нас что надо смотреть на Христа, а не на человека. Разве люди читающие Библию не читали:22. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной. (Св. Евангелие от Матфея 5:22)
Да прислушайтесь вы к мудрости,кот. идет через уста этого человека, маловеры!!!

Не прислушаются они,даже если им Рейнхард Бонке будет проповедывать.Кстати я и от него учился.Бог говорит через Него.И Сандей правильные слова говорил и потому открылось более 200 церквей.Но теперь им он не нужен и прежние слова тоже.Они его возненавидели,они его распяли.Они его сравняли с землей в своих сердцах.

Я понимаю их раны кровоточат.Мои тоже кровоточили, когда банк спуску не давал,когда издевался по полной,когда спать не давал.Когда нервы были на пределе.Я спасся только тем, что каялся пред Богом за свое неразумие,за ошибку.И еще я ничего не закладывал.Удержался.Но я терял много.Проценты и штрафы.

Но Бог помог,дал работу.

Они не поймут.Гнев он ослепляет.В гневе человек очень часто распинает Слово Божие.

39. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

40. и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;

41. и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

(Св. Евангелие от Матфея 5:39-41)

Они распинают это Слово.

Я не защитник Сандея и Посольство Божие.Я говорю Слово Божие.

Удален
Pyбила
|22 Ноя 2013
2
Цитата Evgeniy Sidulin
И Сандей правильные слова говорил и потому открылось более 200 церквей

Всё правильно. Служители тьмы века сего любят выдавать себя за служителей правды. И написано, что они будут преуспевать во зле, вводя других в заблуждение и заблуждаясь.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Местный
+45
|22 Ноя 2013
2
Цитата antidot
но только вот сандей не служитель (это лично мое мнение)

Как его помазывали на служение я видел своими глазами и слушал своими ушами на видео.Надеюсь не подделка.

Бог не всегда выбирает на служение идеальных и совершенных.Он выбирает ревнующих.

1. Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

(Первое послание к Коринфянам 14:1)

Достигайте и ревнуйте одновременно.Когда получишь дары духовные достигайте еще остается.Это процесс совершенства.Чтобы Господу была слава , а не человеку прежде времени.

 

Цитата Ледокол
Вы даже не представляете какой ужас люди перживают уже 4 года. Это кощунство сравнивать пострадавших с Иудами и прочими негодяями. Так зачем вы защищаете САндея?

Я разве Сандея защищаю?Его учение теории процветания что вы приняли,у нас отвергли.И с руководством ПБ мы не имеем совместных отношений.Мы также придерживаемся решения Украинских пятидесятников принявших заявление по Сандею.И не приветствуемся с ним и не общаемся по братски.Верное или неверное оно мы должны придерживаться.

Но мы признаем ПБ церковью Христа и христиан там рожденных свыше братьями и сестрами.И естественно обязаны хотя бы молится за них.

Насчет ужаса я представляю.Напишу о себе.Я родился во время голода времен Хрущева.В утробе я почти ничего не ел кроме картошки и молока. В 5 лет остался сиротой без отца и заболел хронической экземой.Месяцами лежал бывало в больницах без матери.У нее еще 2 детей было.Дом был старый.Во время дождя лился дождь через потолок.Стены подпирались жердями чтобы дом не упал.Крыша была соломенная.

Местный
+45
|22 Ноя 2013
2
Цитата Evgeniy Sidulin
Напишу о себе

Женщина не могла зарабатывать много будучи колхозницей.Конфеты и печенье это были музейная редкость.

Основная пища хлеб и картошка с молоком.И крапивный суп весной.

Я рос медленно.Был самый маленький в классе.Меня сдувал ветер когда шел в школу .Зимой не мог ходить в школу нечего было одеть. Мама заворачивала в щаль свою большую и везла на санях в щколу.Морозы были часто.В школе и на улице надо мною смеялись и унижали и оскорбляли и пинали и я как мячик отлетал.Экзема была во всех промежутках и мяких местах.Тогда врачи лечить хорошо не умели в провинции.Я уж не буду писать о других трудностях..

Несколько раз я тонул в проруби.Слава Богу спасли маленького.

Я любил тайно, как горбун в сказке.Ни одна девушка не обращала на меня внимания. В 6 классе случилось трагедия.Я лежал полгода в больнице.После больницы я стал уродом.Лицо было кривое.Мои издевательства в школе продолжались.

Мать не выдержала и вышла замуж за вдовца и уехали в другую деревню.Хотя материальная часть отпала и дождь не лил и снег не сыпался через щели дома,отчим оказался больным алкоголизмом....Далее лучше не писать

Но экзема прекратилась и я стал расти и после армии вернулся красавцем.В армии я попал в стройбат.Где вместе были таджики,узбеки,русские,украинцы из западной Украины,уголовники бывшие и бендеровцы,литовцы тоже этого состава,зеленые братья. Вот уж они издевались так издевались....

Все эти страдания помогли меня вырасти сильным душой,честным,смиренным и послушным дитем.Я любил уединяться быть самим собой,смотреть на звезды и играть с редкими моими друзьями.Писал стихи  и любил русскую литературу.В этом было мое утешение.Прочитал почти всю деревенскую литературу в библиотеке.А мать так часто молилась Богу зажигая свечи за нас.Как она выдержала только Бог знает,где черпала силы от слез.

Ну вы пишите,пишите...пойму я вас..Наверное одеть нечего и один хлеб с картошкой едите запивая водой..

Удален
antidot
|22 Ноя 2013
3
Цитата Evgeniy Sidulin
И Сандей правильные слова говорил и потому открылось более 200 церквей.

это не церкви

а организации-секты

где калечат души людей

самыми изощренными

сатанинскими методами.

это факт. в этих организациях

как впрочем практически во всех подобных

культ человека

идолопоклонство.

и я не могу понять

почему их до сих порне запретили

 

Цитата Evgeniy Sidulin
Как его помазывали на служение я видел своими глазами и слушал своими ушами на видео.

ну вы доказательство нашли!

мало ли кто кому на голову

постное масло выливает.

кто помазывал?

такие же бандиты как он

которые гнотовы выть на луну

и как угодно белькотать

на сатанинских языках

только чтоб жить

за счет других.

но дело даже не в этом.

иисус говорил

что всякое дело познается по плоду.

плод их всех налицо

толпы идолопоклонников

которые из своих царьков

сделали идолов

и называют их христами.

и вместе с ними заслуживают пока

только геенны.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Местный
+45
|22 Ноя 2013
2
Цитата antidot
и вместе с ними заслуживают пока только геенны.

Я подумал что вы лучше их.Простите.

Удален
antidot
|22 Ноя 2013
2
Цитата Evgeniy Sidulin
Все эти страдания помогли меня вырасти сильным душой,честным,смиренным и послушным дитем.Я любил уединяться быть самим собой,смотреть на звезды и играть с редкими моими друзьями.Писал стихи  и любил русскую литературу.В этом было мое утешение.Прочитал почти всю деревенскую литературу в библиотеке.А мать так часто молилась Богу зажигая свечи за нас.Как она выдержала только Бог знает,где черпала силы от слез.

и слава Богу! БОГУ!

при чем тут князья церковные?

сандеи тут при чем?

Богу слава во веки веков

ТОЛЬКО ЕМУ ОДНОМУ.

И если Он все это мракобесие терпит

то только для того

чтобы четко различать:

где Его истина

а где ложь сатаны.

вы правы: ситуация с ПБ

просто необходима была Богу

чтобы открыть Своим детям

глаза на то

что есть современные

так называемые "церкви"

и чтобы они не стали на путь

ведущий в ад

обходили их сотой дорогой

и не кормили трутней

на Теле Христовом

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
antidot
|22 Ноя 2013
2
Цитата Evgeniy Sidulin
Я подумал что вы лучше их.

лучше КОГО? я такой же грешник как все люди.

разница только в том

что Бог решил меня помиловать и спасти.

у меня тоже есто свидетельство.

но дело не в нем.

я ЗНАЮ  Кто  меня спас и ни один человек

не имеет к этому никакого отношения.

а наипаче измазанники

поэтому я не могу слышать

когда начинают петь алилую измазанникам

которые суть волки хищные.

которым нужно каяться день и ночь

потому что они пока первые кандидаты

на головешки для адского костра.

то что иные из них сделали с Евангелием

в своих проповедях и деяниях

о том кричать нужно Божьим детям

непрестанно день и ночь

чтобы кто услышал и может

избежал бы гибели

After receiving the antidote - gastric lavage.
Местный
-56
|22 Ноя 2013
2
Цитата antidot
лучше КОГО? я такой же грешник как все люди. разница только в том что Бог решил меня помиловать и спасти. у меня тоже есто свидетельство. но дело не в нем. я ЗНАЮ  Кто  меня спас и ни один человек не имеет к этому никакого отношения. а наипаче измазанники поэтому я не могу слышать когда начинают петь алилую измазанникам которые суть волки хищные. которым нужно каяться день и ночь потому что они пока первые кандидаты на головешки для адского костра. то что иные из них сделали с Евангелием в своих проповедях и деяниях о том кричать нужно Божьим детям непрестанно день и ночь чтобы кто услышал и может избежал бы гибели

А вам не кажется, что все именно так и должно быть, дабы открылись искустные и сыны погибели. А и нече как еще увидать Волков не щадящих стада, другие должны смотреть и видеть, что бы бодрствовать.

Спасибо
Местный
+45
|22 Ноя 2013
2
Цитата Messha
Никакого прощения здесь не может быть. Тем более что покаяния по примеру Закхея никто не увидел от организатора преступной группировки. А наоброт беззакония в стенах церкви продолжаются, людей продолжают оббирать мошенническим способом и все молчат. А тем кто пытается сопротивляться этому беспределу затыкают рот словами: прощайте, любите, отдайте, что осталось.

Прощайте в сердце,любите,отдайте...это слова Христа. Вы против Слова Божия?

Для чего нужно прощать и забыть? Чтобы зло ненависти к человеку не вошло в твое сердце.Злись на зло..интересную ложу вы себе придумали.

Бог говорит не иметь зла в сердце.Гнев да утихнет до захода солнца.А у вас гнев как смотрю уже 4 года..

Не простите и вы не будете прощены.Бог не идет на компромиссы и оправдания.Не нужны злыдни в Царстве Небесном...

Вообще то больше вы Сандея почему то обвиняете,а не тот банк, и не тот кризис, и не тех, кто искусственно создал кризис.Думаете Украина только пострадала?Весь мир.А банки США увеличили свои капиталы.

Если бы кризиса не было то по прежнему все молчали бы и смотрели Сандею в глаза  с благодарностью как раньше было.

Стоит почитать там свидетельства деяний до кризиса и после...Ранее: благодаря ...после: он виновен.

Интересно, где же вы настоящие-до или после? Прозрели? Ну и хорошо, благодарите Бога.И идите далее за Христом и не оглядывайтесь назад.

 

Цитата Messha
Если бы он сидел в тюрьме, ничего бы этого не случилось

Он оттуда выйдет еще более злым и изощренным.Там у них академия .

Я не говорю о том, должен сидеть или нет.Это дело судьи.Власть тоже от Бога.Говорю о прощении в сердце.О том что не надо мстить.Я вижу как мстять Сандею до сих пор рассказывая без особых причин какой он плохой.

Местный
-56
|22 Ноя 2013
2
Цитата Messha
Отдайте мне свое жилье, Сидулин. Я хочу его получить. Написано: 39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; 40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; 41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. 42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. (Матф.5:39-42) Если вы нехотите мне отдать свое жилье, значит вы противитесь Словам Христа. Значит вы не христианин.

Очень правильно все написано,  для таковых есть закон. Именно под законом они находятся и должны по нему отвечать.

Спасибо
Местный
+45
|22 Ноя 2013
3
Цитата Messha
Если вы не хотите мне отдать свое жилье, значит вы противитесь Словам Христа. Значит вы не христианин.

Э-э.. промазала.:))) У меня нет своего жилья.

Продай компьютер.Приезжай в деревню.Слышал в Пермской области на Урале евангелизация идет.Некому людей обучить теологической грамоте.А дома пустые стоят.Некоторые за 15-20 тысяч можно купить..Думаю осилишь со временем..

Местный
-56
|22 Ноя 2013
2
Цитата Evgeniy Sidulin
Э-э.. промазала.:))) У меня нет своего жилья. Продай компьютер.Приезжай в деревню.Слышал в Пермской области на Урале евангелизация идет.Некому людей обучить теологической грамоте.А дома пустые стоят.Некоторые за 15-20 тысяч можно купить..Думаю осилишь со временем..

Знаете, она правильно вам все сказала, (конечно если вы такой сильный духом, что для вас потеря человека равна потере котенка????!!!!!) Но неверующие люди не живут по закону любви, они живут по закону греха и смерти. Да и разница есть между гибелью не умышленной и умышленным убийством или физ. насилием, за которое должны нести отвецтвенность. Я понимаю, что там на урали уголовников больше всего и у вас по просту нет выхода. Но будте россудительны, пока эти недочеловеки не поймут в полноте закон греха, плевать им на ваше прощение вы будете поощрять их на дальнейшие подобные действия или еще хуже. ( Зачем по вашему Бог допустил существование властей на земле).

Спасибо
Удален
antidot
|22 Ноя 2013
2
Цитата House
А вам не кажется, что все именно так и должно быть, дабы открылись искустные и сыны погибели. А и нече как еще увидать Волков не щадящих стада, другие должны смотреть и видеть, что бы бодрствовать.

да, конечно. должно быть

но вы же видите что происходит:

бодрствуют единицы

а большинство же

волкам осанну поет.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
antidot
|22 Ноя 2013
4
Цитата Messha
Ну так вышел уже. 10 лет отсидел за убийство. Или надо было ему и убийство простить, как попытку изнасилования и  нанесение тяжких телесных повреждений?

вот как же достали.

ну не может быть преступления

без наказания.

я не понимаю

чел ограбил людей

обманом хитростью

оклеветал Бога

создал мошенническую структуру

(я в общем: все одним

постным маслом сегодня мазаны)

разница лишь в масштабах

и степени очевидности.

ну почему нужно прощать

когда написано прощать если покается

и то если это  БРАТ

который согрешил и то скорее неосознанно.

а тут  СОЗНАТЕЛЬНЫЙ  развод.

да если даже покается

то простить

но пусть и отсидит при этом

чтоб и у самого дурь ушла

(если не окончательно пропащий)

ну и другие чтоб подумали

After receiving the antidote - gastric lavage.
Местный
+45
|22 Ноя 2013
3
Цитата Messha
Есть наверняка, родительская квартира,  но вы предпочтете ее оставить оставить детям, внукам и никогда никому не отдадите.

Опять промазала..:)))Отдали колхозу..Я согласен.Выкупай у колхоза если надо.Думаю недорого запросят.Зато деревня узнает новое учение о Христе.Иное Евангелие.Десятины можно носить в город,там есть баптисткая нерегистрированная церковь.Совсем близко..Хотя вроде они десятины не собирают.Правда точно не знаю.Впрочем миссионер из Украины.Подружитесь.Им нужны как раз бесстрашные помощники.Половина молодежи в наркотических и пивных проблемах.Как раз ваш труд во славу Божью.

 

Цитата antidot
когда написано прощать если покается и то если это  БРАТ который согрешил и то скорее неосознанно. а тут  СОЗНАТЕЛЬНЫЙ  развод.

Ну вот видимо намеренно вас не учили посланиям апостола Павла.Павел так просто решал эти проблемы.А вы почему то вспоминаете геенну и полицию..

Если они не простят и будут мстить Сандею,отправляя его в геенну, то Бог не будет вмешиваться.И я даже уверен, что некоторые или большинство будут сами в аду.За непрощение.Злыдни в раю не нужны.

Как то мне на форуме мусульмане досаждали:исламофоб,собака...Я одну щеку подставил ,потом другую..А когда он стал смеяться, что с ним ничего не будет, сказал ему,что отдаю в руки моего Бога.Он еще поиздевался.Слово Бога не подействовало.Видимо провокатор.Ну что делать, надо закрыть ему возможность клеветы и я обратился к моему Богу: Господи я его прощаю.И если воля Твоя,пусть некоторое время походит на четырех лапах.На другой день все прекратилось.Видимо лапами теперь неудобно писать...или некогда.

Если бы вы Богом водились, то знали бы что делать.

Я сочувствую пострадавшим.У нас тоже немало пострадавших. Цены как в московских магазинах, а зарплата как в провинциальном городке у многих.Банки также звереют как и у вас.Ладно еще закон приняли, что нельзя единственное жилье отбирать.

Местный
+45
|22 Ноя 2013
2
Цитата House
Но неверующие люди не живут по закону любви, они живут по закону греха и смерти.

27. И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?

(Послание к Римлянам 2:27)

14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

(Послание к Римлянам 2:14,15)

Я видел не христиан,которые Бога и законы Его любят больше и к людям относятся с гораздо большей любовью,чем христиане.Это совестливые люди.

Старожил
+693
|23 Ноя 2013
6
Цитата Evgeniy Sidulin
Ну вы пишите,пишите...пойму я вас..Наверное одеть нечего и один хлеб с картошкой едите запивая водой..

это как расценивать: сочувствие или ирония? Может мне тут описать историю жизни моей мамы, сироты с детства, т.к. мой дед погиб на фронте, а бабушка померла еще до войны, а мама по детдомам, и темные устраивали, а она у меня ранимая, нежная? Знаете, время было такое, трудное. Могу сказать одно. Человек с чистым сердцем, переживший лишения, будет понимать и сопереживать любому чужому горю, а человек с жестоким сердцем, переживший лишения, озлобится еще больше и будет втыкать иголки в любое больное место у другого. Что бы я не ела, чем бы не запивала, мой раздутый долг перед банком в 175000 долларов не уменьшится. А вы понимаете, каково это ходить в таком рабстве и под таким гнетом, которое распространяется и на детей, и внуков, зная что твои деньги у "благодетелей" и они не едят хлеб с картошкой, а шикуют на широкую ногу, ни в чем себе не отказывая, называя тебя отбросом и изгоем? Ну че, порадуетесь может и этому?

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Местный
+45
|23 Ноя 2013
2
Цитата Ледокол
Ну че, порадуетесь может и этому?

Вам больно? Взгляните на Христа на Голгофе.Он вообще не виновен был.А пошел страдать за вас.И только он может утешить вас лучше всех.Что вы ищите утешения у людей,ищите у Христа.Люди вам всегда больно сделают,даже если и сочувствуют.Потому что всякий раз они напомнят вам о вашей боли.

Или вы ожидаете что я  могу покрыть ваш долг? Если нужно то вы знаете кто это может сделать.

Может быть и помогли бы вам,но вы ведете агитационную политику против Сандея плотскими методами скрывая свое имя и фамилию.

Как вам сочувствовать таким образом, если вы себя только видите.Посмотрите на Христа,ему больнее было когда Его свои предали.Когда Его распяли люди которых Он сотворил.Но Он молился прости им не ведают что творят.И ваш Сандей не ведал что творит,когда играл на ваших плотских хотениях разбогатеть немного и помогал.И вы не ведали.

Но сейчас, когда все получили урок что теория процветания неверный путь вы не хотите смириться и слушать Слова Христа.Вы хотите отомстить того, кто принес вам боль.

Прощайте и прощены будете.Вы тогда только освободитесь от тяжести гнета когда простите Его в своем сердце.Да и всех.Любовь прощает,не ожидая покаяния.Написано не мстите за себя возлюбленные, но дайте место гневу Божьему.

Фашисты убили моих родственников.Отец в 17 лет наступил на мину и остался инвалидом.Мать гоняла по полю фашисткий летчик.Мои болезни вследствие их стрессов.

Что мне теперь ждать покаяния фашистов? Я их простил в сердце, когда получил прощение Господа.Всех немцев и не питаю к ним ненависти, и не делаю им зла.Но о тех злых делах говорю,чтобы больше так не было.Потому что их демоны двигали взяв в рабство.Они были слепы от них.

Прежде освободите сердце от рабства зла прощением и Бог простит вас.И начните молится за врагов во благо им .И тогда Бог увидит что вы на верном пути.И смирит ваших врагов.Да поможет вам Бог.

Местный
+45
|23 Ноя 2013
2
Цитата Messha
Кстати по пунктам объясните, что в моих словах противоречит Евангелию. Клевету легче всего прикрыть пустой боловней. Если у вас нет там служителей, идите и послужите вы там. Чем штаны за компом протирать здоровому мужику, лучше послужить там, где вам Бог показал нужду. Я служу бывшим наркозависимым в своем городе. А вы что делаете? Советуете другим то, что сами никогда не сделаете? Ведь ясно

Там в деревне православное Евангелие.Нужно иное Евангелие.Протестантское.Это приблизит к настоящему апостольскому Евангелию.В будущем.

По пунктам не буду.Достаточно одного места.

44. Все же верующие были вместе и имели все общее.

(Деяния св. Апостолов 2:44)

Или есть твое, мое? Разве можете пойти к своим сестрам и попользоваться их гарнитуром?

16. Приветствуйте друг друга с целованием святым. Приветствуют вас все церкви Христовы.

(Послание к Римлянам 16:16)

4. Ибо когда один говорит: «я Павлов», а другой: «я Аполлосов», то не плотские ли вы?

5. Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.

6. Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог…

(Первое послание к Коринфянам 3:4-6)

Когда одни баптисты,другие пятидесятники,третьи харизматы,четвертые посольство Божие и все огородились друг от друга то не плотские ли? Не иное ли это Евангелие? Посмотрели на мою страничку: -аха пятидесятник,нечего его слушать.Выяснили что баптист:- о его слова даром не нужны.Сказал что православие:аха, идолопоклонники,сейчас покажу 2 заповедь......

Местный
+45
|23 Ноя 2013
3
Цитата Messha
Вышлите мне всю свою зарплату написано: Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. (Матф.5:42)

Ну чтобы вы не стали мудрецом в глазах своих отвечу:Зарплату всю выслать тебе невозможно.Тогда моя семья пойдет на улицу просить подаяние.Только что вы написали иронично что имеете работу и зарплату.Значит не бедствуете.Служите наркозависимым? Бог не оставляет праведника.

Но я могу вам дать копейку как вы написали. Помогу немного.Пришлите имя фамилию домашний адрес и банковские реквизиты.Хорошо если есть счет в Вебмани электронными деньгами.Тогда ничего не нужно кроме вашего телефона и счета.Можно отправить сразу с терминала.Там автоматически рубль переведут в доллары вам.Правда электронными.Но у себя переведете на банковский счет и снимете в банке или терминале.

Но вообще то советую счет написать публично.Тогда может братья и сестры помогут каждый по копейке..Не думаю, что все здесь сидящие богатые.Богатые работают,а не сидят за компом.

Насчет твоих требований отдать квартиру.Если ты осмелилась, после того что я написал что у меня нет собственности и требуешь квартиру, то просто делаю вывод: ты не та, которая выдает себя за благочестивую . Извините за откровенную прямоту.Тем более не желаете простить никого.Иисус тебе все простил.Все грехи юности.А грехов может быть было больше, чем у твоего насильника...И наверняка это было до Христа, а не после.Так как у христиан рожденных свыше есть защита Божья.

Старожил
+441
|23 Ноя 2013
4

Мир вам!

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,
в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,
каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении,
открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены [к тому] по определению Совершающего все по изволению воли Своей,
дабы послужить к похвале славы Его нам, которые ранее уповали на Христа.
(Еф.1:3-12)

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Mark
|23 Ноя 2013
3
Цитата Evgeniy Sidulin
Там в деревне православное Евангелие.Нужно иное Евангелие.Протестантское

Так протестанское это и есть иное евангелие, которое не от Бога, а от человека.

Местный
+45
|23 Ноя 2013
2
Цитата Messha
Ну вы тогда противитесь Словам Христа. Вы не христианин.

Опять лукавишь? "Вышлите мне всю свою зарплату "

Мне много просьб приходят о помощи и от Индии и от Пакистана и от Украины.Также от своих родственников которые берут кредиты и бедствуют потом.Как будто я бизнесмен. Я тут в провинции может меньше вас зарабатываю.

Ты просила себе выслать.Вот и давай перечисли свои реквизиты на подаяние .Я обещал копейку.Это моя однодневная зарплата.Моей небольшой зарплату на

Разве Иисус сказал отдай все?Про нижнюю рубашку и слова нет. Если нужна рубашка пришли адрес:вышлю секонд хенд свой. Не забудь указать размер: а то мне придется наугад выслать,а вы выбросите эту тряпку.

Если ледоколу нужна помощь я тебе учил как делать.Открываешь в Вебмани свой счет и размешаешь везде где возможно.В том числе и здесь. Нечего свои неприязни высказывать.

Советую прощать все .Иначе Бог не простит если вы не простите. Не можете молитесь об этом.

Цитата Mark
Так протестанское это и есть иное евангелие, которое не от Бога, а от человека.

Православное тоже.Со своими мощами да свечками за мертвых которые в раю или в аду.

Старожил
+693
|23 Ноя 2013
2
Цитата Messha
Это была иллюстрация. Я хотела всем показать твое фарисейство. Ты так же как и они навязыаешь Ледкокол, то, что сам никогда не сделаешь. Это есть лицемерие.

особенно любят советовать отдать квартиру и простиить мошенников те, у которых нимчего нет и им нечего терять, кроме картошки и хлеба. Зато рассказывают, что они свою семью в обиду не дадут. А я значит должна смириться со своим состоянием изгоя.

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Удален
Mark
|23 Ноя 2013
2
Цитата Evgeniy Sidulin
за мертвых

Бог не есть Богом мертвых. У Бога все живы. Православие правильно учит, только вы же учиться не хотите, вам сразу в учителя надо. Поэтому вы за мертвых не молитесь, а живые вам безразличны. Плоды то, они обо всем говорят и куда от них денешься. Мы все православные, наши родители крещенные, наши страны крещенные, просто люди ищут своего и для себя от этого и вышли от нас, потому что не наши, а протестанты, бунтари. Если вам что-то не нравится и вы не понимаете в Церкви, то прийдите и спросите и научитесь, как говорил Господь. Но не нужно бунтовать, создавать свое не имея благословения и говорить, что Бог вас хочет считать протестантами.

Удален
Mark
|23 Ноя 2013
4
Цитата Messha
цитировать Нагорную проповедь все умеют, а как сделать что-то, сразу в кусты

Так проще же сказать, что сами виноваты. Типа алчность и жадность згубила. А признать, что так учили и по сути чуть ли не заставляли, не хотят. Люди отдавшие жилье были под гипнозом это факт, просто в нашей стране ничего не докажишь. А у кого деньги сейчас, тот и прав. К сожалению такова реальность. Почему? Потому что наше общество специально настраивают друг против друга, специально разделяют. А что нужно? Собраться всем вместе и придавить упырей и они от страха все отдадут.

Местный
+45
|23 Ноя 2013
5
Цитата Messha
Вот и она думает о своей семье. И потому ничего отдавать не собирается так же как и ты.

Я что учил что надо отдавать если не можешь? Где я это писал? Я был в той же ситуации что и она.Но меня в отличие ее банк не обманывал.Я совершенно трезво подписал кредит зная о процентах и  штрафах.И многие люди также пострадали.Потому что в связи с кризисом обанкротились,потеряли работы,уменьшилась зарплата.И банки арестовывали квартиры,машины,мебель...Вообщем не банки, а долговые агенства.И война с ними продолжается и по сей день.И депутаты приняли немало законов против них.

В ситуации с ПБ вроде  признано пирамидальная деятельность этого банка и осуждено властями. Тогда зачем отдавать свое? Отдай положенное если это возможно и достаточно.Разве не написано в Библии на живущих по духу нет закона.Поступайте по духу.Я об этом постоянно твержу.

Я пишу что надо простить.Если не можешь значит слабая вера.Значит надо просить веру умножить. Как Петр с Иисусом рассуждал, также как вы.Сколько раз можно прощать? (Устал уже.)  Иисус говорит много раз. И тогда Петр понимает ,что он не может прощать и говорит: умножь в нас веру.

Иисус принес закон веры.Вера поможет победить плоть нашу немощную и поступить по духу.

Не мстите за себя возлюбленные сказал Господь но дайте месту гневу Божьему. Если не даете,значит вы сами судьи.И будете судить с прибавлением зла и ненависти.

Вот скажите апостолы кого нибудь судили так как сейчас? Апостол Павел особенно: Бог будет судить тебя стена подбеленная, сказал он и тут же добавил начальствуещего в твоем народе не злословь.

Он ни разу никого не отдал в полицию.Кого то он отдал в руки сатаны, чтобы дух был спасен.

Во всех случаях он никому не мстил.Из всего извлекал пользу для них же.Ведь окончательное слово за Господом.

Удален
antidot
|23 Ноя 2013
4
Цитата Evgeniy Sidulin
Может быть и помогли бы вам,но вы ведете агитационную политику против Сандея плотскими методами скрывая свое имя и фамилию.

вам не стыдно? Ледокол никогда

не скрывала, кто она.

ни имени, ни вида:

была куча роликов с ее участием

размещенных ею самой.

вы предлагаете чтобы она

прекратила обличать грех

и беспредел в церкви?

дай Бог чтобы вы никогда

этого не дождались.

 

Цитата Evgeniy Sidulin
Прощайте и прощены будете.Вы тогда только освободитесь от тяжести гнета когда простите Его в своем сердце.Да и всех.Любовь прощает,не ожидая покаяния.Написано не мстите за себя возлюбленные, но дайте место гневу Божьему.

не валите в кучу.  Ледокол и не мстит.

вот прощать грешника - только после покаяния

как и Бог прощает нас

иначе грех

прощенный без покаяния

умножается.

читайте НЗ

чтобы не писать ересь.

 

Цитата Evgeniy Sidulin
Ты просила себе выслать.Вот и давай перечисли свои реквизиты на подаяние ..Если нужна рубашка пришли адрес:вышлю секонд хенд свой. Не забудь указать размер: а то мне придется наугад выслать,а вы выбросите эту тряпку.

вот в таких ситуациях и видна вся сущность

и сект всех этих

и их служителЕй и пастырЕй.

и вас самих:

моментально и предсказуемо

камень вместо хлеба

и змея вместо рыбы.

After receiving the antidote - gastric lavage.

"Посольство Божье" Украина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.