Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Посольство Божье" Украина  

Старожил
+441
|27 Ноя 2013
3

Наташа спасибо большое!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+441
|27 Ноя 2013
3
Дорогой Кот! Мир вам!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
талмид
|27 Ноя 2013
2
Цитата Zhanna
"и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;" (Матф.5:40)

вам нужна рубашка? А кто захочет отнять у тебя квартиру и подставить тебя вместо себя в рабство ростовщикам? Называется "Возьми в долг для дяди под проценты в залог своей квартиры и отдай за него три". Это и есть "тайна векофф", которую проповедовал Сандей. Сидит на скамье со своими ребятами и менеджорами.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+45
|27 Ноя 2013
4
Цитата Ледокол
почему не отвечаете на вопрос: Почему Бог не заступился за верную сандеянку? Вопрос конкретный, иначе вся ваша бла-бла-бла не имеет смысла. Она и прощала, и зла не держала, вроде святая и блаженная, а такой плачевный результат: Без квартиы, без семьи, но зато с Сандеем.... А Сандей и не помог, и копейки не дал.  Почему вы избегаете ответа? Я всегда оперирую фактами. Обьясните мне почему ваша "теория прощения злодеев" не оаботает.

Я вам отвечаю, а вы требуете нового ответа.Вам не нравится мой ответ? Ищете выгодный?

Я для кого видео поставил то? Дослушай мудрого человека.

Вы уж простите.Но вы как дети: ставите подпись в договоре и обвиняете Сандея .Вы лучше задайте вопрос:почему вы и другие люди попавшие в эту схему раньше не остановили? Приятно было % получать ни за что?

Ведь все стали соучастниками.Может и другие конфессии осуждали, что они так не делают, и осуждают теорию процветания придуманную в Америке.

Если я говорю аминь на ересь пастора, то и я виновен.И мне суд будет сохрани Господь.

Поэтому прощайте друг друга и молитесь о спасении.И о тех кто пострадал.Чтобы простить могли.Может Господь поправит ваше учение и никто в интернете не будет смуту наводить и рекламу вам делать.

Старожил
+693
|27 Ноя 2013
1
Цитата Evgeniy Sidulin
Вы уж простите.Но вы как дети: ставите подпись в договоре и обвиняете Сандея .Вы лучше задайте вопрос:почему вы и другие люди попавшие в эту схему раньше не остановили? Приятно было % получать ни за что?

Да, как дети поверили своим родителям, что они хотят нам добра. А разве получать проценты - это грех? И что значит ни за что? Я вот дала деньги конкретно на землю. В чем грех то? Земля в то время росла в цене. Нас убедили дать одному пастору ПБ деньги на землю в Карпатах. Схема была правильная. Сбрасываемся и покупаем землю в Крпатах оптом. После оформления и порезки на куски цена земли выростает в 3 раза. Если бы он нас не кинул, то так бы и было. Он мне не вернул ни земли, ни денег. Разве я воровала? Разве желала чужого? Я хотела выйти из нищеты, чтобы поставить на ноги своего сына и сделать ремонт, помогать другим, сеять на благотворительность, на Божьи дела. Почему вы видите во всех только грязные низменные мотивы? Деньги у нас украли, отсюда и проблемы с банками, и отсюда возмущение. Давайте я приеду к вам, приду к вам в гости на чай, потом втихаря все вынесу из хаты, последний кусок хлеб заберу.  А потом скажу, что сам дурак, зачем мне поверил, впустил в дом. А вы на меня даже не обидитесь и благословите. Вот не поверю. Если я лишу ваших детей пропитания, вы меня не простите так просто.

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Местный
+45
|27 Ноя 2013
2
Цитата Ледокол
А разве получать проценты - это грех? И что значит ни за что? Я вот дала деньги конкретно на землю. В чем грех то?

Что то вы виляете то вправо, то влево.То обвиняете Сандея что создал мошенническую схему и преступную группировку, то оправдываете себя что вы участвовали в честном бизнессе и вы невинная.

У вас все перемещано.И несетесь вы как угорелая не знай куда.:))Бойтесь Бога.

 

Цитата Ледокол
Деньги у нас украли, отсюда и проблемы с банками, и отсюда возмущение. Давайте я приеду к вам, приду к вам в гости на чай, потом втихаря все вынесу из хаты, последний кусок хлеб заберу.  А потом скажу, что сам дурак, зачем мне поверил, впустил в дом. А вы на меня даже не обидитесь и благословите. Вот не поверю. Если я лишу ваших детей пропитания, вы меня не простите так просто.

Мы каждый день прощаем свое государство и алчных миллионеров,которые лишают детей пропитания повышая цены и кормя нас в супермаркетах просроченной едой.

И вас простим.Можешь прийти и грабить..если Бог даст.А если не даст, не войте, что получили по зубам.

14. Пророки твои провещали тебе пустое и ложное и не раскрывали твоего беззакония, чтобы отвратить твое пленение, и изрекали тебе откровения ложные и приведшие тебя к изгнанию.

(Плач Иеремии 2:14)

Старожил
+744
|27 Ноя 2013
2
Цитата Evgeniy Sidulin
Но вы как дети: ставите подпись в договоре и обвиняете Сандея .Вы лучше задайте вопрос:почему вы и другие люди попавшие в эту схему раньше не остановили? Приятно было % получать ни за что? Ведь все стали соучастниками.Может и другие конфессии осуждали, что они так не делают, и осуждают теорию процветания придуманную в Америке. Если я говорю аминь на ересь пастора, то и я виновен.И мне суд будет сохрани Господь. Поэтому прощайте друг друга и молитесь о спасении.И о тех кто пострадал.Чтобы простить могли.Может Господь поправит ваше учение и никто в интернете не будет смуту наводить и рекламу вам делать.
Цитата Evgeniy Sidulin
Что то вы виляете то вправо, то влево.То обвиняете Сандея что создал мошенническую схему и преступную группировку, то оправдываете себя что вы участвовали в честном бизнессе и вы невинная. У вас все перемещано.И несетесь вы как угорелая не знай куда.:))Бойтесь Бога.

Всем пострадавшим надо прислушаться к этим словам.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+112
|27 Ноя 2013
4

В то время многие грешили, откровенно попирая Писание. Одни - тем, что, уклонившись в сребролюбие, давали деньги в рост под проценты братьям, хотя это строжайше запрещено (Иезекииль 18:13

в рост дает, и берет лихву; то будет ли он жив? [Нет], он не будет жив. Кто делает все такие мерзости, тот непременно умрет, кровь его будет на нем) и приравнивается к идолослужению. Другие-тем, что активно брали в долг, что тоже не поощряется в Библии.

А сейчас, конечно, многие говорят, "ну что делать брат, прости, все попали, не могу отдать, вот придут лучшие времена - недвижимость поднимется в цене, тогда и отдам".

Нужно покаяние и тем и другим...нужно признать, что поддались духам обольстителям и учениям бесовским.

Stat crux dum volvitur orbis - Крест стоит пока вращается мир
Писатель
+32
|27 Ноя 2013
2
Цитата Ледокол
Извини, Серожа, как бы помягче выразиться, но с тобой не все в порядке. ЧЕТКО написано о ДОБРОВОЛЬНОМ раздаянии НИЩИМ, т.е нуждающимся, а не о попустительстве мошенникам и аферистам. Где Иисус призывает нищего снять последнюю рубашку и отдать богачу, у которого богатство уже из ушей лезет? Ужас.

Извини Наталия , как бы по мягче выразиться, но стобой не все в порядке. Четко написано о воздаянии на небесах , вот и радалибы нищим а то дали богачу , а теперь плачете.И поскольку мне известно вы лично тому богачу (я так понимаю Сандею ) ничего не давали, а дали совсем другому человеку , вот не помню фамилию , какая то кавказкая.

и покажу где с нищего требуют и Иисус говорит отдать .

Лук.6:29 Ударившему тебя по
щеке подставь и другую, и
отнимающему у тебя верхнюю
одежду не препятствуй взять и
рубашку.

здесь даже речь не о деньгах или жилье , а о том что у человека отнимают последнюю одежду , и то Иисус говорит отдай . и как я понимаю Он же и воздаст.

а говорите 9 лет верующая , а писание чето плоховато знаете.

Чесно рассердили вы меня. я  пишу о принцепе воздаяния, как учит библия .

Писатель
+32
|27 Ноя 2013
0
Цитата Пришелец
Что же делать ещё чтобы начали верить не тому, что нравится и что говорят другие люди, А слову Божиему.

вот такая мысь : позволить человеку потерять то ценное ,что он ценит , что-бы приобрести то, что ценит Господь,  может кто приведет пару примеров , из личной жизни ?

 

Цитата Пришелец
А как называть неразумных, которые не хотят видеть себя глазами Бога, и куда идут? Как их назвать чтобы их спасти?

в стихе так и написано - грешником, пока не обратися .

Удален
Classic art
|27 Ноя 2013
3
Цитата Ледокол
А расскажите про Salo))) Это интересно и по названию, и по новизне.

Ничего особенного, как и Осло)))

Писатель
+32
|27 Ноя 2013
1
Уважаемый Cepblu! Вы абсолютно неправильно почему-то поняли мой пост. Дело не в том,что человек пробормотал молитву -покаяние, и по вашему он христианин уже и спасен.

в таком случае , приношу извинения , что не вник всуть написаного, что и привело к моей реакции.

нащет покаяния : я не путаю прощение греха и спасение ,

покаяние несет за собою прощение греха и начало пути спасения ,

Деян.16:17 Идя за Павлом и за
нами, она кричала, говоря: сии
человеки - рабы Бога Всевышнего,
которые возвещают нам путь
спасения.

потому как и покаяние имеет значение ,  признание своей вины , само слово покаяние очень часто сопрождается словом обратитесь , тоесть идите в другую сторону , тоесть идти по пути спасения

Фил.2:12 Итак, возлюбленные
мои, как вы всегда были послушны,
не только в присутствии моем, но
гораздо более ныне во время
отсутствия моего, со страхом и
трепетом совершайте свое
спасение,

я понимаю так если человек покаялся и сразу умер ,он 100% пойдет на небеса , а если не умер , ему нужно совершать путь спасения , подражая Иисусу Христу.

только не надо мне пихать икренно покаялись или нет , каждый кается пред Господом  и как он это делает Господь знает. а шаблона покаяния нет , одному достаточно слова проти Иисус другой плачет в молитве день.

Старожил
+744
|27 Ноя 2013
1
Цитата Ледокол
А расскажите про Salo

http://www.invictory.com/forum/subject-11812-teens.html?page=16

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+32
|27 Ноя 2013
1
Цитата Messha
Ты готов мне отдать не только недвижимость свою, но и все что имеешь согласно этому месту в Писании? Если не готов, то не зачем его цитировать.

а ты тогова грешить чтоб требовать это от меня ) ? заметь не согрешить а грешить.

Писатель
+32
|27 Ноя 2013
1
И самое последнее,что делать  по вашему этим обманутым христианам? Какая ихняя правильная позиция должна быть в этих условиях,по отношению к пастырю и этим событиям? Как быть этим людям?

то что зделал я , жить дальше и не париться саможалением , уповать на Иисуса Христа и идти проповедавать Евангелие спасения Иисуса Христа , а не сидеть ныть , как нам все плохо что нас надурили , и теперь мы все на помойке и так далее . Как написано ? заботьтесь о Господнем о Он позаботится о вашем .  Что делал Израиль  когда вляпывался по самое не могу , терпел , каялся , обращался к Господу лицом а не попой , и шел и служил и поклонялся . кому не нравится вы и так делаете что хотите . читая писание Иисус заповедал идти  научить все народы что Он есть Господь Спаситель .

а позиция к служителям описана в библии читайте ищите и найдете .

Удален
талмид
|27 Ноя 2013
4

Пастор несет ответственность за членов паствы. Как капитан за моряков. Если капитан начнет закладывать жилье моряков, и крутить им фигуры из пальцев, то несет ответственность он. на флоте приказы принято выполнять. Сандей же назвался апостолом. Члены церкви находились у него в зависимом положении. БОЛЕЕ ТОГО, он отдавал приказы ОТ ИМЕНИ БОГА.

Его ситуацию нужно рассматривать так, как с начальником, отдававшим приказы от имени хозяина фирмы. Он прельстил елстью, обольстил возможностью обогатиться, выдавая это за волю Хозяина.  За происходящее с командой подводной лодки отвечает капитан, отдававший ложные приказы от имени Главнокомандующего. Такого капитана могли повесить на мачте. Это на море.

25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли [наказания], то тем более [не] [избежим] мы, если отвратимся от [Глаголющего] с небес,

26 Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо.

27 Слова: "еще раз" означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое.

28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,

29 потому что Бог наш есть огнь поядающий.

(Евр.12:25-29)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
-253
|27 Ноя 2013
0

Дорогой, человекам поклоняющийся - идолопоклонник.

 

Цитата талмид
Пастор несет ответственность за членов паствы. Как капитан за моряков. Если капитан начнет закладывать жилье моряков, и крутить им фигуры из пальцев, то несет ответственность он. на флоте приказы принято выполнять. Сандей же назвался апостолом. Члены церкви находились у него в зависимом положении. БОЛЕЕ ТОГО, он отдавал приказы ОТ ИМЕНИ БОГА. Его ситуацию нужно рассматривать так, как с начальником, отдававшим приказы от имени хозяина фирмы. Он прельстил елстью, обольстил возможностью обогатиться, выдавая это за волю Хозяина.  За происходящее с командой подводной лодки отвечает капитан, отдававший ложные приказы от имени Главнокомандующего. Такого капитана могли повесить на мачте. Это на море. 25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли [наказания], то тем более [не] [избежим] мы, если отвратимся от [Глаголющего] с небес,

Вы насколько стали идолозависимы, что уважаемого человека сделали для себя идолом, богом. Вы сами говорите о Боге и что Его и только Его нужно слушать, а имеете ввиду человека, который тоже служит Богу, но без того идолопоклонства, которое в вашем сердце. Это грех. Избавьтесь от идолов в сердце и будете жить долго и счастливо. Пацак был примером того, как мрут нечестивцы.

С уважением к Вам и победой, Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|27 Ноя 2013
0

Дорогая

 

Цитата Messha
Cледствием доказанно, что именно СА является организатором преступной группировки.

Ваши желания нельзя вам принимать за действительность. Это похоже на сумашествие.

С уважением к Вам и победой, Ваш ...

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Писатель
+32
|27 Ноя 2013
2
Цитата Messha
конечно, только греха на мне не будет, я все отдам пострадавшим от афер Аделаджи. И ты не согрешишь со своей стороны. Докажешь всем что ты не в словах силен, а на деле

вот и раздавай свое , а я свое уже потерял , и то что я цитировал с луки 6:29 сам и прежил , а вы такая умная , не зная меня и моих поступков заранее осудили , и еще беретесь оскорблять . Вы сами ,то зделайте , что мне советуете , может и я вашему примеру последую тогда.

Может я и ошибаюсь но вы похоже не практик а теоретик. И если в писании что то написано , и не замечать того люди мастера , как и мастера вычитывать только то что им нравится.

Удален
талмид
|27 Ноя 2013
0
Цитата ...
Вы насколько стали идолозависимы, что уважаемого человека сделали для себя идолом, богом.

Если твои словья просто удалят - это будет несправедливо, по отношению к оштрафованным. Угрозы и бессвязный поток слов - все, что мы от тебя видим. Украсть большого ума не надо. Мудрость есть не воровство миллионов к 39 годам, а УДАЛЕНИЕ от зла. Ты думаешь, что я такой же, как ты зависимый от алчущего чужого добра. У искариота много ума было воровать? Гением его назовешь? Че тогда кишки вывалились?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
-253
|27 Ноя 2013
0

Дорогая.

 

Cepblu
и покажу где с нищего требуют и Иисус говорит отдать . Лук.6:29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
Цитата Messha
Ты готов мне отдать не только недвижимость свою, но и все что имеешь согласно этому месту в Писании? Если не готов, то не зачем его цитировать.

Там сказано о верхней одежде, рубашке и о щеке.

Даже об ударе Иисус бьющему Его дал отпор, поставил "добродетеля" на место. Обвинителей на святых всегда много находится:

23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

(Иоан.18:23)

С уважением к Вам ипобедой, Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|27 Ноя 2013
0

Дорогая.

 

Цитата Messha
Если бы вина Аделаджи не была доказана следствием, дело бы было не в суде, а на доследовании. Учи матчасть, уважаемый))))

Таких статей было пруд пруди и ни в одной правды. Это ваша стихия, плавать там где грязь.

Вам нужно научиться не доверять заказным статьям, а больше Богу и Его Слову, и Который защищает праведника на Украине.

С уважением к Вам и победой, Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|27 Ноя 2013
0

Дорогая.

 

Цитата Messha
Ну так че тогда ноете, что вашего Аделаджу в тюрьму посадят за совершенные им преступления?

Даже суд не обвинил апостола Божьего. А вы преступив все законы, начали считать раба Божьего виновным.

Вы преступили закон, презумции невиновности. Суд только идет. Виновные ясны. Апостол свободен.

Нельзя выставлять ваш оскал, на овец Его стада, доказательством вины благословенных.

С уважением к Вам и победой, Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Писатель
+32
|27 Ноя 2013
2

Гипноз ))) транс ))) и кто это читает и пишет "истинные христиане" .

А тогда то что в библии написано  вранье ? или как .?

Рим.8:28 Притом знаем, что
любящим Бога, призванным по
[Его] изволению, все содействует
ко благу.
Лук.10:19 се, даю вам власть
наступать на змей и скорпионов и
на всю силу вражью, и ничто не
повредит вам;

Пс.120:...
5 Господь - хранитель твой; Господь - сень твоя с правой руки твоей.

6 Днем солнце не поразит тебя, ни луна ночью.

7 Господь сохранит тебя от всякого зла; сохранит душу твою [Господь].

8 Господь будет охранять выхождение твое и вхождение твое отныне и вовек

Такое впечетление что умногих христиан Бог это картинка в рамочке , вместо Того Бога который все сотворил и нет равного Ему по силам , и величию .

Иер.1:12 Господь сказал мне: ты
верно видишь; ибо Я бодрствую
над словом Моим, чтоб оно скоро
исполнилось.
У Господа есть к нам всем слово - это две заповеди и проповедь Евангелия , лицом к лицу сердце к сердцу , а все остальное приложится , кто то верит а кто то скажед , нууууууууууу канешно умник.

Писатель
+32
|27 Ноя 2013
1
Цитата Наставник
Там сказано о верхней одежде, рубашке и о щеке. Даже об ударе Иисус бьющему Его дал отпор, поставил "добродетеля" на место. Обвинителей на святых всегда много находится: 23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня? (Иоан.18:23)

я поступил также , задал логичекий вопрос )

и также если читать дальше Иисуса не отпустили , а всеравно казнили как и было в пророчествах.

Так и среди христиан одних Христос знает по имени , а других даже визуально невидит (утрирую, номысль думаю понятна.)

Писатель
+32
|27 Ноя 2013
1

Мне вот интересно пройдет время , и те лидера которых учит пастор Сандей , станут в управлении страной , станут на управляющих позициях, городов областей , и будут проповедовать христианский образ жизни , как тогда заговорят о П.Б.

Насколько мне известно лидеров в политическое поле подымает Ледяев и Сандей больше ни оком не слышал ,  думаю еще через лет 10 увидим как Господь будет благословлять народ через этих лидеров.

Не забывайте как Господь судил свой избранный народ в пустыне , где по 20-30 тисяч за раз умирало , лиш потому что не послушали Его пророка или посланника Моисея .

чето подозреваю , ща будет много негатива )))

Писатель
+32
|27 Ноя 2013
2

Вопрос не потеме )  : А че все одинокие женщины такие злые ? )))))))

Удален
antidot
|27 Ноя 2013
3
Цитата Cepblu
Мне вот интересно пройдет время , и те лидера которых учит пастор Сандей , станут в управлении страной , станут на управляющих позициях, городов областей , и будут проповедовать христианский образ жизни , как тогда заговорят о П.Б. Насколько мне известно лидеров в политическое поле подымает Ледяев и Сандей больше ни оком не слышал ,  думаю еще через лет 10 увидим как Господь будет благословлять народ через этих лидеров. Не забывайте как Господь судил свой избранный народ в пустыне , где по 20-30 тисяч за раз умирало , лиш потому что не послушали Его пророка или посланника Моисея . чето подозреваю , ща будет много негатива )))

это же надо

такое привиделось.

не будет негатива

и вообще сие без комментариев.

только замечу

что

 

Цитата Cepblu
проповедовать христианский образ жизни

ну никак не могут те

кто не имеет о нем

ну никакого

понятия

After receiving the antidote - gastric lavage.
Писатель
+32
|27 Ноя 2013
0

Ну это ваше мнение , а то мое и тоже мнение .

Мы все хотим чтоб нас прощали,

За наши мелкие дела , и если вдруг , мы

Согрешили ,не смотрим людям мы в глаза.

Иждем мы снисхожденья , ведь не суда

А милости желаем , не осужденья .

И только скажем мы прости ,Христос

И Он мгновенно нас прощает.

Но как жестоки мы к друг другу ,

еще бы, мелочь мы с трудом прощаем.

А что по больше , сразу мы кричим, нам справедливость подавай !, а гдеже милость?

экспромт )или как то так )

Удален
талмид
|27 Ноя 2013
1
Цитата Cepblu
А че все одинокие женщины такие злые ?

Думаешь, завидуют Сандею?

есть такой стишок: "злые люди бедной киске не дают украсть сосиски". Если не дают украсть - значит злые?

Он спасет людей Своих от грехов их.

"Посольство Божье" Украина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.