Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Посольство Божье" Украина  

Удален
Classic art
|25 Ноя 2013
1
Цитата Пришелец
И куда девать проигравших, которые процветать мешают? Ф Топку. А что ещё с дранными козлами делать?

Что вы имеете в виду?

Писатель
+233
|25 Ноя 2013
3
Цитата mikola1
Если бы была Божья воля, то Он бы уже давно поразил Сандея проказой. Пока Сандей здоров.

не факт.

например: "знает Господь, как ... беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания" (2Пет.2:9).

это как вариант. иногда праведные умирают рано, а нечестивцы долго живут.

Удален
Classic art
|25 Ноя 2013
1
Цитата lomeiko2
иногда праведные умирают рано, а нечестивцы долго живут

но зато всё равно Господь соблюдает их для наказания, для суда. Хоть сколько долго будут жить беззаконники, а Господь их соблюдает для суда, а не для спасения.

Старожил
+1350
|25 Ноя 2013
2
Бог силен это исправить, и это будет справедливо,не так ли?

Да, Бог силён это исправить и это будет справедливо. И это справедливо.

Матф.25:32 и соберутся пред Ним

все народы; и отделит одних от

других, как пастырь отделяет овец

от козлов;33 и поставит овец по

правую Свою сторону, а козлов -

по левую.

И чтобы стоять справа, надо для этого чтото делать. Приводить свои убеждения в единомыслие с теми, через кого была написана Библия. Страдать от того, что мы к божией мудрости иногда прибавляем . Вплоть до того, что ночи будут такие:
Пс.6:2 Господи! не в ярости Твоей обличай меня и не во гневе Твоем наказывай меня. 3 Помилуй меня, Господи, ибо я немощен; исцели меня, Господи, ибо кости мои потрясены; 4 и душа моя сильно потрясена; Ты же, Господи, доколе? 5 Обратись, Господи, избавь душу мою, спаси меня ради милости Твоей, 6 ибо в смерти нет памятования о Тебе: во гробе кто будет славить Тебя? 7 Утомлен я воздыханиями моими: каждую ночь омываю ложе мое, слезами моими омочаю постель мою. 8 Иссохло от печали око мое, обветшало от всех врагов моих.
А куда Ледокол направляется?  К Богу или к корыту с рожками? Ведь её не остановишь.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Classic art
|25 Ноя 2013
1
Цитата Пришелец
А куда Ледокол направляется? К Богу или к корыту с рожками? Ведь её не остановишь.

А вы куда? Помочь ей не хотите вместо слов?

Старожил
+1350
|25 Ноя 2013
1
Цитата Classic art
А вы куда? Помочь ей не хотите вместо слов?

А вы знаете как помогать пострадавшим, у которых непонятно какой дух. Что вы предлагаете? Колоть лёд?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Classic art
|25 Ноя 2013
2
Цитата Пришелец
А вы знаете как помогать пострадавшим, у которых непонятно какой дух. Что вы предлагаете? Колоть лёд?

А просто делать добро всем и особенно своим по вере не пробовали?

Старожил
+693
|25 Ноя 2013
3
Цитата Пришелец
А вы знаете как помогать пострадавшим, у которых непонятно какой дух. Что вы предлагаете? Колоть лёд?

А что, разве в Библии не написано как помогать нуждающимся? Не трепологией, а делами. А трепаться - большого ума не надо. Правильно вам Шляпенция замечание сделала, что кидаться и пилить человека за его беду - это не по Библейски. С вами уже никто общаться не хочет, так вы ко мне цепляетесь и выплескиваете свою никому ненужную желчь. Перечитайте раз 100 пост Синей Бороды про бомжей, как надо относиться к людям, даже если от них воняет, их надо ЖАЛЕТЬ, показать Иисуса через ваше сострадание. Расскажите кому вы помогли, кому термос чая принесли, какому голодному пирожок дали, кого приютили, в ванну пустили помыться. Все, мне неприятно общение с вами. Не заполняйте эфир. Вас слишком много везде. Басенки, притчи тут пишите, а души нет в вас ни капли. Робот-самописец.

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Старожил
+693
|25 Ноя 2013
1
Цитата antidot
потому по закону если смотреть

по закону если смотреть, то у нас есть статус пострадавших, т.е. доказано, что деньги банка не у нас , а у мошенников. Поэтому вернуть мы их не можем. И зомбирование именно и заключается в том, что никто и не подозревал о рисках. Это как ребенок не имеет страха, если боль не испытает. НЕ было ни страха, ни сомнения, а полная уверенность. Ну на помазании же Пожарицкий схемы рисовал, а Сандей хвалил, что это откровение от Бога. Вера была - уверенность в невидимом. Если вам не понять такой веры, то вы и верующим никогда не были. Разве мы подвергаем сомнению существование Бога? Нет. Так и здесь. Верили и все. Зомбирование людей продолжается. Эта несчастная, которая квартиру потеряла, но Сандею верит, уверена, что именно Луценко забрал все деньги КК. Так им вдалбливает в голову Сандей, а она верит.  А банкирам, как они говорят, наши справки до одного места. Они взяли залоговое имущество, им пофиг были наши доходы. Тем более, что курс подскочил в 2 раза. Любые доходы рухнули. Но это никто не учитывал.

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Писатель
+32
|25 Ноя 2013
0
Цитата Хранитель таки Вопрос после просмотра выложеннного видео - тот же. Обучение правилам вложения денег и требование к вниманию во время собрания это никак не принуждение. Я считал и считаю, что Сандей переревновал против бедности и слушал нужду людей, а не Духа Святого. В этом его ошибка. Но Бог смотрит на сердце, а среролюбцы - на Сандея. Когда Кингс Кепител начинался я не смог своего друга отговорить от вложения туда денег, но у друга потом хватило совести признать, что он вложил ни Бога ни тем более меня не слушая и не потому, что Сандей, а потому, что его собственная похоть его туда утянула - он даже рассуждать не хотел, а я ведь простые вопросы задавал типа кто? куда? его или мои деньги будет вкладывать, какие гарантии, страховки и т.д., потом просто просил его помолиться об этом...но увы...то же ,думаю, происходило и со всеми остальными вкладчиками....глупо после этого на Сандея пинять. Если бы он ведал что творит и специально людей стимулировал - давно бы сбежал. Мечта вывести людей из бедности так горела в нем, что не увидел он беды и теперь мучается. Но обвинения на него никак нельзя назвать справедливыми и обоснованными.
цитата Серый Мало кто так осознает как твой друг . мне это знакомо харашо )  да востановит его Господь .
Цитата Ледокол
Ну да, вам, судьям пострадавших, легче думать о низменности людской похоти, ведь судите по себе. Я вот о людях сужу только по поступкам. Наврал, обокрал - все на виду. А всех жертв под гребенку  друга какого то Хранителя, которого на форуме никто и не знает - это вам так бы хотелось бы. Почему вы в людях видите только плохое?

Сначала написал вам грубый ответ , пока писал остыл , и решил спросить где я здесь в ком то плохое ищу, не вы ли ищете оное?

И еще вопрос вы знаете намерения сердечные людей ? вы знаете очем я мечтаю , , . 1Кор.4:5     Евр.4:12 .

Старожил
+693
|25 Ноя 2013
1
Цитата Cepblu
И еще вопрос вы знаете намерения сердечные людей ? вы знаете очем я мечтаю , , . 1Кор.4:5     Евр.4:12 .

А вы уверены, что знаете мои? Извини, Серожа, погорячилась. Так уже устала от этих попреков, что все пострадавшие похотливые и до денег жадные.  Ну не так все было.....

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Старожил
+744
|25 Ноя 2013
0
Цитата Ледокол
Да нет, поверили все, а вот заложили только те, у кого были квартиры.

на основание твоих слов можно сделать вывод:

1.поверили все члены церкви Сандея

примерно 5000-10000 человек.

и не одного кто бы не поверил?

2.заложили только те, у кого были квартиры

если возьмем,что 50% имели квартиры.

получается 2500-5000 людей осталось без квартир?

 

Цитата Ледокол
Вы меня не прощаете

с чего это такое заключение?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+693
|25 Ноя 2013
0
Цитата Sakari
получается 2500-5000 людей осталось без квартир?

А что, не верите в масштабность катастрофы? Остались без квартир те, кто с банком не судился, не сопротивлялся. А кто судится - пока не забрали. Но все еще впереди.

 

Цитата Sakari
с чего это такое заключение?

по тону,  осуждающему мою позицию по отношению к мошенникам.

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Старожил
+205
|25 Ноя 2013
1

Ледокол. Тока подумала, чем Вас словесно ободрить, пришло сразу. Вы будете поддерживаемы Богом в разных сферах, т.к. вы печетесь о верующих нуждающихся.

То, что даже там были обманы по документам, все равно нужно верующим помогать. Если такие обманы были. Люди наверное уже давно в этом покаялись.

Думаю, когда истечет срок Божьего терпения для покания Сандея, Бог его сильно накажет. Вплоть до очень тяжких моментов. И его жену. Если не покаятся. А если покаятся, то все равно накажет, но менее гораздо.  Но 99.99 не верю, что он отдаст эти деньги. все далеко зашло. Хотелось бы верить иначе.

Факты не позволяют.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
талмид
|25 Ноя 2013
2

Лучше було б, лучше було б не ходить,
Лучше було б, лучше було б не любить,
Лучше було б, лучше було б та й не знать,
Чим тепер, чим тепер забувать

Лучше претерпеть ад при жизни, чем попасть туда после смерти.

4 Призову достопоклоняемого Господа и от врагов моих спасусь.

5 Объяли меня муки смертные, и потоки беззакония устрашили меня;

6 цепи ада облегли меня, и сети смерти опутали меня.

7 В тесноте моей я призвал Господа и к Богу моему воззвал. И Он услышал от чертога Своего голос мой, и вопль мой дошел до слуха Его.

8 Потряслась и всколебалась земля, дрогнули и подвиглись основания гор, ибо разгневался [Бог];

9 поднялся дым от гнева Его и из уст Его огонь поядающий; горячие угли [сыпались] от Него.

10 Наклонил Он небеса и сошел, - и мрак под ногами Его.

11 И воссел на Херувимов и полетел, и понесся на крыльях ветра.

12 И мрак сделал покровом Своим, сению вокруг Себя мрак вод, облаков воздушных.

13 От блистания пред Ним бежали облака Его, град и угли огненные.

14 Возгремел на небесах Господь, и Всевышний дал глас Свой, град и угли огненные.

15 Пустил стрелы Свои и рассеял их, множество молний, и рассыпал их.

16 И явились источники вод, и открылись основания вселенной от грозного [гласа] Твоего, Господи, от дуновения духа гнева Твоего.

17 Он простер [руку] с высоты и взял меня, и извлек меня из вод многих;

18 избавил меня от врага моего сильного и от ненавидящих меня, которые были сильнее меня.

19 Они восстали на меня в день бедствия моего, но Господь был мне опорою.

20 Он вывел меня на пространное место и избавил меня, ибо Он благоволит ко мне.

(Пс.17:4-20)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|25 Ноя 2013
1
Цитата doch
А если покаятся, то все равно накажет, но менее гораздо.  Но 99.99 не верю, что он отдаст эти деньги. все далеко зашло.

Без возврата похищенного в чем покаяние?

11 И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу.

(Мар.6:11)

Иисус велит отрясти прах.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1350
|25 Ноя 2013
1
Цитата Sakari
на основание твоих слов можно сделать вывод: 1.поверили все члены церкви Сандея примерно 5000-10000 человек. и не одного кто бы не поверил? 2.заложили только те, у кого были квартиры если возьмем,что 50% имели квартиры. получается 2500-5000 людей осталось без квартир?

Это не выводы, это проверка приведённых фактов, соответствую ли они действительности.

А вывод в том, что со злом борются искженными фактами. Вы знаете, что однажды мы будет стоять перед Богом, и говорить только правду. А ктото будет молчать, потому что не научился быть правдивым.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
antidot
|25 Ноя 2013
2
Цитата Ледокол
Нет. Так и здесь. Верили и все. Зомбирование людей продолжается. Эта несчастная, которая квартиру потеряла, но Сандею верит, уверена, что именно Луценко забрал все деньги КК. Так им вдалбливает в голову Сандей, а она верит.

да понятно это все, Ледокол!

но перед законом,

к сожалению, не только сандей

виновен.

к тому же не могу лгать на истину:

многие, очень многие

пользовалтсь мошенническими схемами

получения кредита

ЗАВЕДОМО  зная что это незаконно

или как минимум 50 на 50.

а ответственность духовную

возлагали на сандея.

мол, сандей сказал -

значит знает мужик что делает.

простите, и пусть меня простят,

но я не могу кривить душой

у меня нет того сочувствия

к таким "пострадавшим".

о котором говорите вы.

не могу я понять родителей

которые зная что это противозаконно

в обход опекунских советов

выписывали своих детей.

или же просто тех кто

представлял липу о доходах.

они виноваты в той же мере

что и сандей.

увы. так говорит Писание.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+1350
|25 Ноя 2013
2
Цитата Sakari
Цитата Ледокол Вы меня не прощаете
с чего это такое заключение?

потому что мы часто судим по себе. И переносим свои недостатки на ближних.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+205
|25 Ноя 2013
1

о том и речь

 

Цитата талмид
Без возврата похищенного в чем покаяние?
Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+205
|25 Ноя 2013
1
Цитата antidot
не могу я понять родителей которые зная что это противозаконно в обход опекунских советов выписывали своих детей. или же просто тех кто представлял липу о доходах.

это надо исповедать и помолиться всем вместе, чтобы Бог по милости давал жилье.

Бог милует раскаявшихся. Но наказывает тоже, тем более, если дети на улице в итоге.

Но что теперь судить. Это не наше дело.

Наше дело милость и веру проявлять к ним. Как Бог покажет, так всем и нужно помогать.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+1350
|25 Ноя 2013
1
Цитата antidot
увы. так говорит Писание.

Вы это говорите с печалью, но всё таки у вас есть утешение. Что Бог Отец, а вы его сын. К сожалению многие видят Бога дедом Морозом.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Ноя 2013
2
Цитата талмид
Иисус велит отрясти прах.

Это вы здорово придумали. Выйти из Киева, отряти прах. И пусть Киеву вместе с киевлянами будет однажды хуже чем Содому и Гоморе. Только вот незадача, в Киеве есть люди, которые имеют защиту от обольщения, и кое кому не себя слушать надо а тех людей. Так что может получится, что отряхнутый прах будет на отряхнувших и на их детях. И вообще, Иисус говорил это лично апостолам, когда Духа Святого ещё не было. Хотя да, на некоторых Его до сих пор нету.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
Модератор
|25 Ноя 2013
Цитата Ледокол
Ну что вы все лаете?

вы здесь с собаками общаетесь? Штрафной - нарушение правил №1 и №5

Старожил
+1350
|25 Ноя 2013
2
Цитата Ледокол
С вами уже никто общаться не хочет,

В этом вы ошибаетесь, и возможно это вас и ждёт.

 

Цитата Ледокол
А что, разве в Библии не написано как помогать нуждающимся? Не трепологией, а делами.

В Библии написано. Сначала идёт слово Божие, потом слышание Его, из этого получается вера, если слово Божие вмещается в сердце. А потом идут дела. Вы всё перевернули и дальше дел не идёте. Если этому в ПБ не учили, то за это Бог спросит кого надо. Но за отсутсвие слышания отвечать вам. Что вы этого сейчас не боитесь, то это  перед людьми. Хотя да, это не только у вас так было:

Иер.44:15-28

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-253
|25 Ноя 2013
0

Дорогие

 

Цитата Classic art
Не церковь

А Царство Божье!

Божье движение последнего времени. Многие, позже примкнут, но поможет ли им?

С уважением к Вам и победой, Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+693
|26 Ноя 2013
2
Цитата Пришелец
Сначала идёт слово Божие, потом слышание Его, из этого получается вера, если слово Божие вмещается в сердце. А потом идут дела. Вы всё перевернули и дальше дел не идёте. Если этому в ПБ не учили, то за это Бог спросит кого надо. Но за отсутсвие слышания отвечать вам. Что вы этого сейчас не боитесь, то это  перед людьми. Хотя да, это не только у вас так было:

Слушайте, кого вы лечите, дохтур? Я уже 9 лет как верующая и давно прошла все эти этапы: слышание, вера, дела. Без веры я давно бы сломалась, неужели непонятно, что в таких диких условиях я еще держусь. Как по мне пусть человек живет по крепкой вере и делает добрые дела, чем сидит и словоблудием занимается как ты. Пришелей, покажи свои дела! Такие как у Синей Бороды. А то только провоцируешь, а потом жалуешься. Не обольщайся, ты тоже ответишь за каждое праздное слово. Только я говорю искренне, чтобы помочь людям, а ты говоришь шо попало от безделья. Прежде чем ляпать языком, поставь себя на чужое место, тогда отпадет охота. И чего ты меня все пугаешь? Я боюсь только стать бомжом и не увидеть  справедливости еще при жизни, а больше ничего не боюсь. А вот ты бойся, ведь сарказм и цинизм по отношению к страдающим наказывается. Вспомни, как на фараона мор, жабы и другие пакости напали.

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Старожил
+693
|26 Ноя 2013
1
Цитата Hope
А на какое время?

На месяц. Самая простая комната (с хозяйкой в другой комнате) - 200 долларов. Хозяева могут быть алкаши, или тираны. Койкоместо в комнате на 6 человек в общаге  - 100 долларов. Гостинка (малометражка) в самом захудалом районе Киева стоит 300 долларов в месяц. А нормальная квартира около 500 дол. Это при том, что 500 дол. считается хорошей средней зарплатой.

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Писатель
+32
|26 Ноя 2013
1
Цитата antidot
да понятно это все, Ледокол! но перед законом, к сожалению, не только сандей виновен. к тому же не могу лгать на истину: многие, очень многие пользовалтсь мошенническими схемами получения кредита ЗАВЕДОМО  зная что это незаконно или как минимум 50 на 50. а ответственность духовную возлагали на сандея. мол, сандей сказал - значит знает мужик что делает. простите, и пусть меня простят, но я не могу кривить душой у меня нет того сочувствия к таким "пострадавшим". о котором говорите вы. не могу я понять родителей которые зная что это противозаконно в обход опекунских советов выписывали своих детей. или же просто тех кто представлял липу о доходах. они виноваты в той же мере что и сандей. увы. так говорит Писание.

Удивил ,Чесно .

Писатель
+32
|26 Ноя 2013
0
Цитата Ледокол
На месяц. Самая простая комната (с хозяйкой в другой комнате) - 200 долларов. Хозяева могут быть алкаши, или тираны. Койкоместо в комнате на 6 человек в общаге  - 100 долларов. Гостинка (малометражка) в самом захудалом районе Киева стоит 300 долларов в месяц. А нормальная квартира около 500 дол. Это при том, что 500 дол. считается хорошей средней зарплатой.

Киев ) Киев )-  ужас а не город , Воняет фаст фудами , все в пыли , а о выхлопных газах даже вспоминать не хочу , а пробки тоже вам известны , а на метро ездить , дак это экстрим шоу ) ,вот такое впечетление о Киеве уменя , понравился только печерский раен и то я там мало провел времени чтобы сложить достойное впечетление. Хотя когдато хотел жить в Киеве , но после знакомства с городом , сказал себе и зачем мне это.

"Посольство Божье" Украина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.