Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Писатель
+19
|29 Июн 2013
5 Цитировать

"Почему появилось понятие «Троица»".

1. Компромисс с язычеством (Влияние Греции, Римское влияние)

2. Искреннее заблуждение? ( Мышление евреев )

3. Привлекательность неестественности Иисуса .

4. Иудейское влияние на «Троицу» . ( Обличение противоречий Иудейской мифологии. Самаритяне. Иудейские представления об Ангелах. Иудаизм и «Слово». Влияние Иудаизма на представление о существовании до рождения. Представления Иудеев об Адаме. Троица и КАББАЛА. )

5. Грязная политика и учение о «Троице» . ( Наследие Константина. Феодосий I Великий и 381 год. )

6. Навязывание веры в «Троицу» .

7. Потеря настоящего Иисуса Христа. ( Отделение Иисуса от Его естества. Настоящий Христос. )

Старожил
+287
|29 Июн 2013
24 Цитировать

Понятие Троица действительно имеет наименование, которого в Библии нет. Тем не менее, именно из целостного изучения новозаветного учения о Боге становится совершенно понятным, что Бог являет Себя нам в Трех Лицах, Которые вместе и в отдельности - Бог (а не боги, как пытаются этот догмат представить миру христодельфиане, иеговисты и другие, кто отрицает Троицу).

Троицу логически не объяснить и не осмыслить, но логика - это всего лишь один из методов познания, а Библия нас учит познавать Бога верой, то есть другим методом, не логикой. Если в Новом Завете мы встречаем упоминание о божественности Отца Небесного, Сына Божьего - Иисуса Христа, Духа Святого, то зачем это отрицать? Это следует принять верой, признав свое бессилие объять своим разумом Необъятного Бога.

И не религии древнего египтян, иудеев, греков и римлян повлияли на возникновение понятия Троицы, а наоборот, диавол, создавая свои религии и культы, многое подделывает. Диавол знает Бога, как Троицу, поэтому и делает многое похоже

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
mikola1
|29 Июн 2013
4 Цитировать

А может быть Троица на самом деле существует?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+287
|29 Июн 2013
18 Цитировать
Цитата mikola1
А может быть Троица на самом деле существует?

Для меня такого вопроса нет? Раз Отец Небесный в Новом Завете назван Богом, Иисус Христос назван Богом, Дух Святой назван Богом, каждый из Них определяется, как отдельное Лицо, то совершенно понятно, что Бог один в Трех Лицах.

Троица существует!!!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|29 Июн 2013
8 Цитировать
Почему появилось понятие «Троица»". 1. Компромисс с язычеством (Влияние Греции, Римское влияние) 2. Искреннее заблуждение? ( Мышление евреев ) 3. Привлекательность неестественности Иисуса . 4. Иудейское влияние на «Троицу» . ( Обличение противоречий Иудейской мифологии. Самаритяне. Иудейские представления об Ангелах. Иудаизм и «Слово». Влияние Иудаизма на представление о существовании до рождения. Представления Иудеев об Адаме. Троица и КАББАЛА. ) 5. Грязная политика и учение о «Троице» . ( Наследие Константина. Феодосий I Великий и 381 год. ) 6. Навязывание веры в «Троицу» . 7. Потеря настоящего Иисуса Христа. ( Отделение Иисуса от Его естества. Настоящий Христос. )

А почему Вы считаете Данкана Хистера достойным авторитетом в данном вопросе?

Насколько он компетентен в тех вопросах, что затрагивает?

По-моему, он вообще не смыслит в истории и в древних религиях.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Кристина
|29 Июн 2013
8 Цитировать

Иконы, картины Рублёва внесли ложное представления о трёх Богах.Изображать Бога было запрещено в Библии, но самоволие не  рождённых свыше художников, имеющих плотское понимание Бога, прнесли это понятие "троица",  и православное представление  с их изображениями - иконами имело влияние на невежественную часть верующих.

У Бога нет такого имени "Троица".  Единый истинный Бог, открывший Себя в Библии, чел. уму непостижимый, имя Ему - Чудный (Исаия9:6), Он могуществен, и может явит Себя и в подобии плоти, и в Духе, оставаясь на небе, посещать землю...

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)

Не понимая этой великой тайны, стараясь плотским умом объяснить триединство Бога, не доверяющие Библии впадают из крайности в крайность: то отрицают Божественность Христа, то рисуют трёх разных Богов. Вместо того, чтобы познавать Бога верой, духом, как этому учит Библия.

Старожил
+1698
|29 Июн 2013
8 Цитировать
"Почему появилось понятие «Троица»"

Библия о этом ясно говорит.. Но это только тем конечно, кто может видеть всю Библию вцелом.. и то, что Бог на протяжени всей Библии, говорит о Самом Себе..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
-38
|29 Июн 2013
1 Цитировать

Библия говорит.....  стоит на полке книга и говорит....

И если она говорит что то , то это эксклюзив ! До неё другие книги ничего не говорили.

Вот сказала библия закапывать какашки ради санитарии в обществе и это здорово !

Ведь об этом все молчали.Никто даже и не догадывался. Бедные люди.

Понятие троицы не возникло из ниоткуда. Об этом прекрасно были осведомлены древние славяне.

Старожил
+558
|29 Июн 2013
8 Цитировать
Цитата Кристина
У Бога нет такого имени "Троица".  Единый истинный Бог, открывший Себя в Библии, чел. уму непостижимый, имя Ему - Чудный (Исаия9:6), Он могуществен, и может явит Себя и в подобии плоти, и в Духе, оставаясь на небе, посещать землю... 16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим.3:16)

В Библии 3 раза мы встречаем одного Бога в трех личностях.

16. Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.

(Исаия 48:16)  (=Тут Господь устами пророка говорит Меня послал Бог (Отец) и Дух Его(Дух Святой)=)

16. И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, — и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.

17. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

(Св. Евангелие от Матфея 3:16,17)  (= Все трое вместе:Иисус,Дух Святой,Отец=)

(Книга Бытие 1:2,3)

Также написано:19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа…

(Св. Евангелие от Матфея 28:19)    (=Одно имя и три личности.=)

Есть верующие которые считают что Бог это одна личность.Ну тогда вам надо сказать, что Иисус это Отец Небесный.И доказать.Но это не получается.Иисус это Логос Который родился из недра Отца в начале творения.И Он назван Богом.

есть 33 мест говорящих что Иисус это Бог.#mce_temp_url#

Писатель
+19
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Иконы, картины Рублёва внесли ложное представления о трёх Богах.Изображать Бога было запрещено в Библии, но самоволие не рождённых свыше художников, имеющих плотское понимание Бога, прнесли это понятие "троица", и православное представление с их изображениями - иконами имело влияние на невежественную часть верующих.

Цитата: свящ. Алексей Шляпин
Это изображение заслуживает шлифовальной машины.

А "художники" заслуживают того, чтобы своими руками поработать " болгаркой " и всё переделать.

Жалко, что испоганили храм Христа Спасителя.

Такое впечатление, что до художественного и иконописного оформления этого храма допустили людей либо нецерковных, либо невежественных, либо напрочь лишённых вкуса.[/size]
источник:
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=19205.0

Писатель
+19
|29 Июн 2013
2 Цитировать
Он назван Богом.

Но ведь богом может быть назван и человек в Библии!? А Христос даже и не называл себя так... Может слово которое "перевели" на русский словом "бог" не верно понимается, как титул или как имя....?

Но ведь на самом деле это качество обладателя МОГУЩЕСТВ, дарованных Господином всех Могуществ...

Старожил
+287
|29 Июн 2013
8 Цитировать
Может слово которое "перевели" на русский словом "бог" не верно понимается, как титул или как имя....?

Делается все просто: изучаете древнегреческий язык и смотрите сами, что к чему. Я учил и не жалею!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
-43
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
изучаете древнегреческий язык и смотрите сами

Аминь

Старожил
+287
|29 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Кристина
Иконы, картины Рублёва внесли ложное представления о трёх Богах.

Ну и где же это Рублев так изображал Бога, что можно подумать, что Бог не один, а три бога?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
mikola1
|29 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Раз Отец Небесный в Новом Завете назван Богом, Иисус Христос назван Богом, Дух Святой назван Богом, каждый из Них определяется, как отдельное Лицо, то совершенно понятно, что Бог один в Трех Лицах.

На самом деле все не так уж и "совершенно понятно", были люди, известные во всем мире, которые ставили под сомнение доктрину Троицы. Причём сомнения эти были обоснованными.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
-20
|29 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Троицу логически не объяснить и не осмыслить, но логика - это всего лишь один из методов познания, а Библия нас учит познавать Бога верой

А где Библия учит познавать несуществующее,выдуманное людьми,заповедь человеческую,ЗА БОГА?

У тех же выдумщиков-людей это называется фанатизм,зомби -вера.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
mikola1
|29 Июн 2013
0 Цитировать

"Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!"   слова великщго армянского поэта.

 

Цитата arsharuni
А где Библия учит познавать несуществующее,выдуманное людьми,заповедь человеческую,ЗА БОГА?

А ведь это ключевой момент.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
-20
|29 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата mikola1
"Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!"   слова великого армянского поэта.

Истинно так ! Это Саят-Нова,конец 18 го начало 19 го века.

 

Цитата mikola1
А ведь это ключевой момент

Это начало повального господства мерзости запустения.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+287
|30 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата mikola1
были люди, известные во всем мире, которые ставили под сомнение доктрину Троицы.

Всемирная известность не гарантирует знание истины

 

Цитата mikola1
Причём сомнения эти были обоснованными.

Лучше бы они обосновались на истине Слова Божия, чем на своих умствованиях

 

Цитата arsharuni
А где Библия учит познавать несуществующее,выдуманное людьми,заповедь человеческую,ЗА БОГА? У тех же выдумщиков-людей это называется фанатизм,зомби -вера.

Библия не учит человеческим учениям, а что там и как у кого называется - не столь важно, если знаешь истину и следуешь ей.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
-20
|30 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Библия не учит человеческим учениям, а что там и как у кого называется - не столь важно, если знаешь истину и следуешь ей.

Если из истины сделали три штуки и покланаяются эти трем штукам, как одной(якобы) ,зачем из этой одной делать три,а не поклоняться Самой истине,которая Одна. Что за нужда такая заставила ВЕРУ БОЖЬЮ ПРЕВРАТИТСЯ В ВЕРУ В ДОГМАТЫ,КОТОРЫХ ДАЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ТРИ,И ЕЩЕ САМ СЕБЕ СИМВОЛ.

НЕ ПРОЩЕ ЛИ СКАЗАТЬ-а нам плевать на твою и первую и все остальные заповеди ,мы сами с усами,

И ТЕБЕ БОГ НЕ МЕШАЛО БЫ НАУЧИТЬСЯ У НАС ,ЧТО ТАКОЕ ТЫ ЕСТЬ.

И бедный бог,как золотая рыбка будет в служении владычицам морским- ,тистам,зматам,сятникам,суеславным,толикам итд итп.

"Оформилось всеимперское, вселенское, для всех обязательное решение церкви, и еще сверх того государственно-общеобязательное повеление верховной императорской власти. Такой формальной полновесности решения богословского вопроса и вероопределения до сих пор еще не было в практике и действительности жизни церковной. Омоусиос стало конкретным законом, для массы далеко еще не внятным, не ясным и не понятым. Пожар был залит водой власти. Но усвоение этого имперского вселенского догматического предписания, "приказа" не могло не потребовать процесса времени и усилий его постижения, не формального только, а психологически реального усвоения. Суть и характер восточной соборности психологически и духовно были иными, чем на римском Западе. Так тогда ярко вскрылась разница души Востока и Запада, и до сих пор ничуть не ослабевшая. Константин своей властью невзначай эту церковную психологию поставил как бы вверх ногами: сначала богословский приказ, а потом его усвоение. Β истории последующих вселенских соборов этот как бы противоестественный порядок для веросознания Востока был стихийно видоизменен. Сначала длительно разгорались богословские столкновения, и в конце концов их с великими усилиями едва усмиряло окончательное вселенское постановление. Вот почему после описанной и, казалось бы, безусловно эффектной роли и победы Константина на Никейском соборе пришлось не только восточной, а поневоле и западной половине церкви расплатиться 70-летним процессом его усвоения.(Карташев.Последний обер-прокурор Синода.)"

http://otkrovenya.com/showthread.php?t=479&p=5131#post5131

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|30 Июн 2013
2 Цитировать

А.В.Карташев.

Антон Владимирович Карташёв Род деятельности: обер-прокурор Священного синода, министр исповеданий Временного правительства, историк русской церкви Дата рождения: 11(23)июля 1875 года Место рождения: Кыштым Пермская губерния Дата смерти: 10 сентября 1960
Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Я Его
|30 Июн 2013
4 Цитировать
Но ведь богом может быть назван и человек в Библии!? А Христос даже и не называл себя так... Может слово которое "перевели" на русский словом "бог" не верно понимается, как титул или как имя....? Но ведь на самом деле это качество обладателя МОГУЩЕСТВ, дарованных Господином всех Могуществ...

Но библия ведь и на других языках ещё существует!!! Да иисус прямо себя богом не называл, но...

Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. Ин.8:58

Я есмь в английском: I am и в исходе 3:14  Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий, и в английском I am!!! Вы видите что Иисус не произнёс слов "Я Бог", но Он сказал что Он Я есмь/I am!!!

А вот пророчество о рождении Христа в Ис. 9:6:
Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира!

Так что этого я считаю достаточным, хотя есть ещё места в библи где написано прямо или косвенно что Христос это Бог! А что касается того что Иисус не сказал напрямую что Он Бог, так Ему и не нужно было, Он ведь пришёл к евреям, а каждый еврей с рождения знал что прийдёт обещанный Мессия который есть Бог. Вы заметили что они не верили что Иисус мессия и злились они на Него за то что Он делал себя равным Богу! А уверовавшего иудея не надо было убеждать ни в божественности Христа, ни в триединстве Бога. Ведь одно из имён Бога которое им всем было известно с детства было Элохим где -им это окончание множественного числа. Да и синодальной библии в бытие 1:26 написано:

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и также бытие 11:6-7 И сказал Господь...сойдем же и смешаем там язык их.

Так что учитывая эти места и те места что показал брат Евгений Сидулин

понятно что мы имеем одного Бога в трёх личностях, хотя мне нравится больше слово ИПОСТАСЬ- значит одно и тоже-личность, особа, но звучит как-то величественно(ИМХО)

Так что мне лично не понятно, что тут непонятно!!!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|30 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата arsharuni
А где Библия учит познавать несуществующее,выдуманное людьми,заповедь человеческую,ЗА БОГА? У тех же выдумщиков-людей это называется фанатизм,зомби -вера.

А где же Ваши библейские аргументы? А то цитируете людей и разводите разглагольствования! И кстати так ругаемый Вами " мальчик" 50ти лет Джозеф Принс за одну проповедь десятки мест писаний приводит в доказательство того о чём говорит! А от Вас и от автора, кстати, мы слышали только стихи армянского поэта и много отсебятины которую Вы неизвестно почему считаете истиной...

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+307
|30 Июн 2013
1 Цитировать

ПОнятие Троицы и само название - Троица- есть ПРЕДАНИЕ православной Церкви, учение переданное Церковью и закреплённое в учении.

В библии об этом найдёте только НАМЁКАМИ. Кому дано вместить тот вместит.

Непонятки ваши нападки на Православную Церквь сказанные выше.

Вы пользуетесь понятием , которое было разработано церквоью по научению Святого Духа, пользуетесь Святым символом веры и опять 25!

ведь на то и иконы появились , что был спор , когда христане отрицали Божественность Христа и возможность Бога явиться в Материальном обличии.

Икона- это теологическое доказательство существования Бога в этом мире.

и те кто отрицает икону, тот в принципе отриыает Троицу.

Удален
Я Его
|30 Июн 2013
1 Цитировать
ПОнятие Троицы и само название - Троица- есть ПРЕДАНИЕ православной Церкви, учение переданное Церковью и закреплённое в учении. В библии об этом найдёте только НАМЁКАМИ. Кому дано вместить тот вместит. Непонятки ваши нападки на Православную Церквь сказанные выше. Вы пользуетесь понятием , которое было разработано церквоью по научению Святого Духа, пользуетесь Святым символом веры и опять 25! Выше кинули кусок д..... в иконы. А ведь на то и иконы появились , что был спор , когда христане отрицали Божественность Христа и возможность Бога явиться в Материальном обличии. Икона- это теологическое доказательство существования Бога в этом мире. и те кто отрицает икону, тот в принципе отриыает Троицу.

Ну вот ещё человек пришёл с доводами : сестричка! Дорогая и возлюбленная! Всё таки я думаю что для истинно православного человека то что в библии написано всётаки важнее церковных традиций. Я лично понимаю что в самом сердце учения православной церкви всё в принципе по библии и очень символично. И вот там в самом сердце библия - важнее всего!!!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
-20
|30 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Я Его
А где же Ваши библейские аргументы? А то цитируете людей и разводите разглагольствования! И кстати так ругаемый Вами " мальчик" 50ти лет Джозеф Принс за одну проповедь десятки мест писаний приводит в доказательство того о чём говорит! А от Вас и от автора, кстати, мы слышали только стихи армянского поэта и много отсебятины которую Вы неизвестно почему считаете истиной...

А где ваши аргументы ? Причем пост у вас базарный,то есть изначально предполагающий полное отсутствие аргументов.

Притом вы написали на пост ,где одно предложение вопрос,а второе -определение зомби веры.

Пожалуйста :arsharuni :

"А где Библия учит познавать несуществующее,выдуманное людьми,заповедь человеческую,ЗА БОГА? У тех же выдумщиков-людей это называется фанатизм,зомби -вера."

Оттого ваш пост для меня это просто блевотина,которое показывает нутро ваше.

Принса я назвал юношей -вы  клеветник и доказывать нечего.

Армянских стихов я не приводил-они у меня в подписи.Лишь ответил на вопрос о них.Так что вы дабл клеветник.

Принс говорит за сеанс 30 минут.Это объем  30 страниц интернетных,форумных.Тогда посмотрите мои 500 постов,есть ли там цитаты.Да вы просто жлоб.Задыхаетесь от злобы.

Все ,что пишу ОТМЕНЯТИНА .НЕ ВАШУ ЖЕ ВАСЯТИНУ ПИСАТЬ.

И ясное дело ,не лишен сознания , как вы,чтобы мною написанное считать не истиной.В пору моей юности в таких случаях спросили бы у вас : Ты что мыло ел?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+307
|30 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Я Его
лично понимаю что в самом сердце учения православной церкви всё в принципе по библии и очень символично. И вот там в самом сердце библия - важнее всего!!!

Написано в библии...церковь столп и утверждение истины...

Поэтому библия важна, бесспорно, но сама библия, если например взять НЗ, то по своей структуре- это повести трёх апостолов об их Учителе. То что они вспомнили и написали, но один из них сказал, что ...всё писать- нехватит места. Потом это письма апостолов некоторым молодым церквам со словами  научения в енкоторых грехах как наприсер коринфянам. Послание соотечтвенникам и родным по плоти с попыткой их привести ко Христу и одно пророческое письмо апостола Иоанна.

Жизнь же самой церкви была куда более насыщенной и не ограничивалась письмами апостолов.

интересно , что большая часть апостолов вообще не оставила никаких писем.

А значит проповедовали они людям не в письменной фрме, а в устной- из уст в уста и от сердца к сердцу.

Потому то и дошло до нас само понятие Троицы.

Птому что церковь есть утверждение и столп истины и библия - это часть её учения и предания, часть опыта.

Удален
Кристина
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Ну и где же это Рублев так изображал Бога, что можно подумать, что Бог не один, а три бога?

Однако большинство исследователей (В.Н.Лазарев и др.) считают, что Рублев расположил образ Отца слева от нас, т.е. по правую руку от центральной фигуры, символизирующей Сына. Решающий довод: повелительный жест руки левого ангела, выражающий идею «монархии  Отца».


Писатель
-71
|30 Июн 2013
2 Цитировать

Ариан одолели - поэтому ариане плохие.

А если бы не одолели - то были бы хорошие.

Историю пишут победители , а не самые правильные , умные , истинные.

Старожил
+149
|30 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Дух Святой назван Богом

Где Дух Святой назван Богом? Покажите это место.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы