Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
+690
|16 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата DAN
Я уже говорил, что в этой теме, говоря "закон" следует подразумевать "закон Моисея" , а не кучу других законов.

От кого такое желание?

Поэтому и топчетесь на месте. Именно  для того, чтобы хоть на шаг продвинутся,нужно в первую очередь понять, о каком (каких) законе говорится в том, или ином месте Писания.

Удален
pavel kaz
|16 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
На небе все спасённые голые будут ходить или слепыми Бог всех сделает ?

Тю, вы то показываете прекрасное понимание. то откровенно прибедняетесь... ОДЕЖДА СВЯТОСТИ Спасённой Души - ДУХ СВЯТОЙ в Ней/МУЖ ХРИСТОС, Душа НЕВЕСТА... Выж не вымачиваете в охре китайский текстиль, для "приличного прикида" в тех ЦЕЛЯХ?

 

Цитата НиколайВ
Не приписывайте . скажите какой завет нарушил Адам ?

Шо приписал? Наготу до "грехопадения"? БОГ Показывает по ДВА РАЗА для нас "умников", потом подходит сатана, по Иову... Нет?

Какоой завет? Да любой душа под Началом Адама нарушит.....

 

Цитата НиколайВ
а Рай то же должен был исправить ?

То гипотетически... враю конечно было Дерево ЖИЗНИ, которое Адама видимо совсем не интересовало.... Там в двух словах не скажеш....

 

Цитата НиколайВ
Перстным он стал , не придумывайте своего .

Разве Адам - это не персть/глина по прямому переводу имени? У вас есть его другое, никому неизвестное сокравенное? Огласите?

раб ничего не стоящий
Старожил
DAN
+1567
|16 Фев 2019
5 Цитировать
Цитата Elizar
вы говорите, что на вас нет закона. при чем тут название темы?

Это не я говорю, а Писание. 
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23 кротость, воздержание.На таковых нет закона. Вот при том и название темы.

 

Цитата Elizar
когда мы здесь обязательно уточняем, о каком законе идет речь, то хорошо было бы не подыгрывать отвергателям всех законов, и не терпящим слово "закон".

Я к таковым не отношусь. Закону Божию покоряюсь.
.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Шо приписал? Наготу до "грехопадения"? БОГ Показывает по ДВА РАЗА для нас "умников", потом подходит сатана, по Иову... Нет? Какоой завет? Да любой душа под Началом Адама нарушит.....

Хорошо , расскажите почему они не видели что голые ? Кто прав Бог, или дьявол который сказал что Бог от вас скрывает нечто ?

 

Цитата pavel kaz
Разве Адам - это не персть/глина по прямому переводу имени? У вас есть его другое, никому неизвестное сокравенное? Огласите?

Да уж, тяжёлый случай .

А чем сейчас отличаются дети Божьи от детей дьявола , телами или чем то другим ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
pavel kaz
|16 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Хорошо , расскажите почему они не видели что голые ? Кто прав Бог, или дьявол который сказал что Бог от вас скрывает нечто ?

Голые и не стыдились, это потому, что БОГ НЕВМЕНЯЛ наготу Дав КРЕСТ: Возделывать САД и ЕСТЬ с деревьев. в числе коих было Дерево ЖИЗНИ - ИИСУС ХРИСТОС(?), может Известный тогда как ЛОГОС.... Я не принимал бы пожелания греха. если бы закон не сказал - не пожелай. Я когдато жил без греха, но пришёл закон и ГРЕХ ОЖИЛ, а я УМЕР... Я вам писал о впринципе нейтральности творения... Ева с Адамом вкусив от Дерева Познания, получили тот же удар, что и Павел в своих рассужденияж о законе.... БОГ ВЕЛЕЛ не есть с того Дерева, так как ЗНАЛ, что Творение узнает о себе то что оно ещё не Совершенно. А Преодалевало это ещё не Совершенство не знание, а Приобщение к Дереву ЖИЗНИ и КРЕСТ - исполнение Воли БОГА на жизнь первых челов "возделывать сад" тоесть ИСПОЛНЯТЬ СЛОВО БОГА, аки язычник халдей Авраам, Ной и паче с нами, а не "ликвидировать" своими глинянными руцями грех и не прясть себе Божьи(?) одежонки, фиговое опоясание.......... Така вот трактовочка....

 

Цитата НиколайВ
а pavel kaz Разве Адам - это не персть/глина по прямому переводу имени? У вас есть его другое, никому неизвестное сокравенное? Огласите?
Цитата НиколайВ
Да уж, тяжёлый случай . А чем сейчас отличаются дети Божьи от детей дьявола , телами или чем то другим ?

перечитайте и приведите нармально доводы. Тогда и продолжим, если будет ЕГО Воля.....

раб ничего не стоящий
Удален
IVANYCH
|17 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Чё думать то: во мне, ДУХОМ СВОИМ СВЯТЫМ и в Верных ИИСУСУ - ХОЗЯИНУ нашему.....

-

Подумай ещё раз -- где сейчас находится Иисус Христос и БОГ - Отец . Не спеши , подумай .

-

 

Цитата Elizar
шестая заповедь поощряет к убийству? это у вас где такие заповеди?

-

Спросили - я ответил , ваш козленок в молоке матери это поощрение к убийству , так как

проявляется полное неуважение к жизни живых существ . 6 заповедь неправлена выявлять

подобные моменты .

-

 

Цитата pavel kaz
Ух ты "умник".... Тыж сам себе и докажи, что Словами "были наги" БОГ Показал наличие Святости в первочеловеках. Читай как Написано и делай выводы, не смей корёжить СЛОВО домыслами и "постановлениями"....

-

Наги  умник это значит для БОГА они были наги , а не для тебя . Адам и Ева не совершившие греха

были праведными - читай внимательно , одеты в одежду праведности , поэтому они себя нагими и

не ощущали .

-

 

Цитата НиколайВ
Но конкретно присутствует не Он а Дух Святой.

-

Слава БОГУ дошло .

-

 

Цитата pavel kaz
Хте то Сказал ХРИСТОС ИИСУС, ХОЗЯИН мой??? .... Ладна слушай чел: Цель любого учения в Писании, есть проповедь Бога, показать своё знание(?) о НЁМ. И кроме слов и заповедей, вокруг Моисеева учения в поступках Ангела завета по отношению к Израилю и грешникам, и в самих заповедях - "зашифрован" Харктер Бога(?)... ИИСУС ЗДЕЛАЛ то же самое. ОН ПОКАЗАЛ УЧЕНИЕМ и Своими Поступками - ОТЦА НЕБЕСНОГО нашего/ИЕГОВУ.... Снова сравнительный проводить, или сам допетраеш?

-

Паша слова подбирай соответствующие христианскому форуму , а не твоему уровню .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Allex71
я не говорю ни о чьей безгрешности, и не писал, что не болею, и болезнь не обязательно от греха, например: Иоан.9:1-3 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на

-

ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТЬ УДАЛЕН - ПРАВИЛО №5

Неудачный у вас пример .

-

 

Цитата Allex71
Вопрос прощения грехов - это первое, с чем должен разобраться человек приходя к Богу. 1Иоан.2:12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.

-

Ну так грехи должны прощаться исповедуемые , а не все оптом и на всю жизнь вперед .

Если скажите что не грешите словом или делом , то выкажете себя лжецом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Голые и не стыдились, это потому, что БОГ НЕВМЕНЯЛ наготу Дав КРЕСТ

с этого места и поподробнее что значит не вменял наготу, а когда согрешили то стал вменять ?

какая-то странная у вас логика .

.

7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.

(Быт.3:7)

.

Поясните что значит открылись у них глаза и узнали ?

Бог от них это скрывал что они нагие, а змей им открыл глаза на правду ?

Какой нехороший Бог и какой добрый оказался змей .

 

Цитата pavel kaz
Ева с Адамом вкусив от Дерева Познания, получили тот же удар, что и Павел в своих рассужденияж о законе.... БОГ ВЕЛЕЛ не есть с того Дерева, так как ЗНАЛ, что Творение узнает о себе то что оно ещё не Совершенно.

Давайте посмотрим что за рассуждения у Павла .

.

8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

(Рим.7:8)

.

Если бы не было запрета то и змей не нашёл бы в чём искушать Еву и Адама . Не было бы запрета не воровать, или убивать и лукавый не стал бы напрягаться сея хаос среди людей заставляя их отклонятся от идиала , то есть первоначально задуманного Творцом поведения человека и таким образом мы становимся беззаконниками и врагами Бога.

.

12 И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.

(Быт.6:12)

6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.

(Ис.53:6)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
DAN
+1567
|17 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата levko1
От кого такое желание? Поэтому и топчетесь на месте. Именно  для того, чтобы хоть на шаг продвинутся,нужно в первую очередь понять, о каком (каких) законе говорится в том, или ином месте Писания.

От Бога такое желание. Потому Павел неоднократно указывал на пагубность желания исполнять Закон (Моисея).

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
НиколайВ
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
От Бога такое желание. Потому Павел неоднократно указывал на пагубность желания исполнять Закон (Моисея)

Вы Павлу не приписывайте свои желания . Павел никогда подобное не заявлял , он лишь указывал на невозможность оправдатся (примириться с Богом ) через соблюдение закона.

В то же время он писал

.

4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.

(Рим.8:4)

.

Буквальный перевод - справедливые требования закона исполнились в нас живущих по духу.

в противовес этому плотские не покоряются закону .

.

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

(Рим.8:7)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|17 Фев 2019
1 Цитировать

Но конкретно присутствует не Он а Дух Святой.

 

Цитата IVANYCH
Слава БОГУ дошло .

До меня это дошло лет так 25 назад , а вот до других почему-то не доходит , в том числе и истина о законе .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
DAN
+1567
|17 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу. (Рим.8:4) . Буквальный перевод - справедливые требования закона исполнились в нас живущих по духу. в противовес этому плотские не покоряются закону .

Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать (справедливо требовать) соблюдать закон Моисеев.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
-253
|17 Фев 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата DAN
Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать (справедливо требовать) соблюдать закон Моисеев.

Это наверное Павел с Иаковом были, которые восстали в "ереси", потому что прошло уже больше 30 лет как они строили Тело Христово, а закон до сих пор исполняли и не отступали от него.

24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

(Деян.21:24)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать (справедливо требовать) соблюдать закон Моисеев

О какой части Моисева закона идёт речь , если дальше апостолы дают наставления из этого же Моисеева закона ?

.

19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

(Деян.15:19,20)

.

А дальше опять же советуют наставления в праведности, подчёркиваю новообращённым, получать из закона Моисея ..

.

21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

(Деян.15:21)

.

Не устали ещё круги нарезать ? 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+407
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
чем отличаются дела закона от дел веры ?

т.к. Закон никто из людей исполнить не может, то дела Закона заканчиваются проклятиями из Втор. 27 и 28 главы, потому что написано, Гал 3:10: "а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона."

Ну а дела веры,

Гал 3:11: "А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет."

Как говорится почувствуйте разницу.

 

Цитата НиколайВ
Иисус искупил нас от проклятия Адама

Адам не был проклят.

Быт 3:17-19: "Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."

И Вам любой земледелец скажет, что сорняки растут мощно, лучше чем культурные растения.

Иисус нас искупил именно от проклятия Закона Моисея, это прослеживается во всех посланиях Павла.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
DAN
+1567
|17 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
О какой части Моисева закона идёт речь , если дальше апостолы дают наставления из этого же Моисеева закона ? .

Вы можетет привести точно такой же текст из Моисеева закона, не схожий, а точно такой же?

 

Цитата НиколайВ
воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

И покажите мне хоть одно место в НЗ, где Апостолы говорят, что нужно исполнять "часть Моисеева закона" или мы даём вам "часть Моисеева закона"
.
Или покажите мне мои утверждения, что в законе Моисея относящегося до плоти, не должно быть никакой схожести с НЗ

 

Цитата НиколайВ
Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

Иии?  От древних родов проповедуется и читается в синагогах и што? Не для того ли, чтобы обрезаные, живущие (дословно в Городе  -πόλιν) имелся в виду Иерусалим, получали слово Божие?
При чём уверовавшие из язычников? Иудеи даже с самарянами не сообщались, а про язычников и говорить не приходится. Петру целое видение дал Бог, чтобы он брезговал их принять. Так что оставьте фантазии о проповеди закона язычникам по всему миру. Не было такого. 
Только после принятия иудаизма и обрезания, прозелит мог слушать слово Божие, и таковых были единицы, да и евреи их не особо терпели.

 

Цитата НиколайВ
Не устали ещё круги нарезать ?

Вранье о законе Моисея для язычников вскрыто уже давно. Круги нарезает тот, кто обходит море и сушу, чтобы обратить в данную ересь хотя  бы одного....

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
НиколайВ
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Allex71
т.к. Закон никто из людей исполнить не может, то дела Закона заканчиваются проклятиями из Втор. 27 и 28 главы, потому что написано, Гал 3:10: "а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона

Во первых закон не нужно исполнить , а нужно исполнять это разные вещи.

Во вторых Бог говорит что можно исполнять и нужно после обращения

.

8 а ты обратишься и будешь слушать гласа Господа и исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня;

(Втор.30:8)

.

а вы говорите что это невозможно . Интересно кто прав Бог или вы ?

 

Цитата Allex71
Гал 3:11: "А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет."

После оправдания верой что происходит с законом ? Думаю что не догадаетесь, поэтому подскажу.

.

30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

(Рим.3:30,31)

.

Видите в 30 стихе Бог оправдывает, а в 31 после оправдания идёт утверждение закона?

И в другом месте Павел пишет что человек оправдывается законом и это возможно тольуо аосле рождения свыше.

.

13 потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

(Рим.2:13)

.

Правильное соблюдение заповедей закона - это и есть оправдание перед законом и перед Богом.

 

Цитата Allex71
Адам не был проклят. Быт 3:17-19: " в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."

Смерть по вашему это благословение, или проклятие ? Втор.30:19

Я с вами уже разговариваю как с трёхлетним ребёнком который путается в словах и не может отличить правую руку от левой .

Вам не стыдно за то что вы здесь пишете ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1698
|17 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Помыть руки, почистить зубы, сходить к доктору - это не значит соблюдать Моисеев закон.

Тебе бы научиться хоть чуточку трезво думать, цены бы тебе дружище не было..))

Узнай дорогой.. что во времена Моисея понятия гигиены были на уровне, примерно - если липнешь и у соседа глаза слезятся.. значит нужно помыться. Самые крутые профессора медицины того времени.. лечили - вообще не мытся, якобы от этого быстрее придет исцеление. Кровь пускали, яд и радиактивные вещества давали больным как лекарство.. цари бывало раз или два в год мылись, а о гигиене полости рта вообще не шло речи.. И такое с было ещё в средневековье.. После такой гигиены с медициной - от чумы и холеры вымирали тыщи если не миллионы.. И именно христиане обратили внимание на написанное Богом в Библии о гигиене и диетологии.. именно ини начали открывать хосписы и лечебные стационары во время эпидемий и лечить так как написал Моисей.. В общем.. применяли написанную гигиену и пищу написанную в отвергаемой твоей бригадой  Законе..

Поэтому.. если бы не закон Моисея уважаемый Сумчатый.. то неизвестно что было бы не только с иудейской нацией.. но и с европейской, азиатской и т..д.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
bsx
+342
|17 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
На небе все спасённые голые будут ходить или слепыми Бог всех сделает ?

После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен, и колен, и народов, и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
Откровение Иоанна 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/7/#13

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
НиколайВ
|17 Фев 2019
2 Цитировать

О какой части Моисева закона идёт речь , если дальше апостолы дают наставления из этого же Моисеева закона ? .

 

Цитата DAN
Вы можетет привести точно такой же текст из Моисеева закона, не схожий, а точно такой же?

Что вам привести . Выражайтесь поконкретнее .

 

Цитата DAN
И покажите мне хоть одно место в НЗ, где Апостолы говорят, что нужно исполнять "часть Моисеева закона" или мы даём вам "часть Моисеева закона"

Вот оно читайте .

.

20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

(Деян.15:20)

.

Дальше братья поясняют что об обрядовой части они речи не вели . .

.

23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.

24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.

(Деян.21:23-25)

.

Ииии ? что вам не понятно, или кто вам мешает принять истину такой какой она есть ?

.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
bsx
+342
|17 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Хорошо , расскажите почему они не видели что голые ? Кто прав Бог, или дьявол который сказал что Бог от вас скрывает нечто ?
2 Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
3 только бы нам и одетым не оказаться нагими
Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
НиколайВ
|17 Фев 2019
2 Цитировать

На небе все спасённые голые будут ходить или слепыми Бог всех сделает ?

 

Цитата bsx
После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен, и колен, и народов, и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. Откровение Иоанна 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/7/#13

Аминь!

Я об этом и писал . По аналогии Адам с Евой имели точно такие же одежды, а то что написано голые то скорее всего это означало что не было никакой земной одежды на них, да и небесная представляет собой одежды праведности .

.

8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.

(Откр.19:8)

.

Назвать её одеждой как это принято у нас не получиться, потому что она не подходит под это определение, хотя Писание и говорит об висоне как об одежде Отк.7

Ещё одно интересное место.

.

18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

(Откр.3:18)

.

Хоть это чуточку о другом ( о духовных вещах ) но всё равно здесь подчёркивается "чтобы не видна была нагота". Что поменялось если кто-то считает что Адам с Евой ходили голые ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|17 Фев 2019
2 Цитировать

Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

 

Цитата DAN
Иии?  От древних родов проповедуется и читается в синагогах и што? Не для того ли, чтобы обрезаные, живущие (дословно в Городе  -πόλιν) имелся в виду Иерусалим, получали слово Божие? При чём уверовавшие из язычников? Иудеи даже с самарянами не сообщались, а про язычников и говорить не приходится. Петру целое видение дал Бог, чтобы он брезговал их принять. Так что оставьте фантазии о проповеди закона язычникам по всему миру. Не было такого.  Только после принятия иудаизма и обрезания, прозелит мог слушать слово Божие, и таковых были единицы, да и евреи их не особо терпели

Давно ожидал когда вы вспомните про обрезание и соблюдение закона язычниками .

Проверим кто говорит из нас правду, а кто вводит людей в заблуждение .

.

48 Если же поселится у тебя пришлец и захочет совершить Пасху Господу, то обрежь у него всех мужеского пола, и тогда пусть он приступит к совершению ее и будет как природный житель земли; а никакой необрезанный не должен есть ее;

(Исх.12:48)

.

Чёрным по белому написано что обрезание нужно было только для совершения Пасхи, соблюдать закон они обязаны были и так иначе евреи их побили бы камнями .

.

14 и если будет между вами жить пришелец, или кто бы ни был среди вас в роды ваши, и принесет жертву в приятное благоухание Господу, то и он должен делать так, как вы делаете;

15 для вас, общество [Господне], и для пришельца, живущего [у вас], устав один, устав вечный в роды ваши: что вы, то и пришелец да будет пред Господом;

16 закон один и одни права да будут для вас и для пришельца, живущего у вас.

(Чис.15:14-16)

.

Может ещё про субботу вспомните, я вам покажу что и её соблюдали язычники задолго до прихода Христа без всякого обрезания. Да и Павел об этом же пишет.

.

И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?

(Рим.2:27)

PS.

Скажите вы что изучаете Писание или как сказал Бог ....?

.

13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;

(Ис.29:13)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+407
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Неудачный у вас пример .

я не верю в удачу, а пример хороший, и показывает, что болезнь не обязательно бывает из за грехов.

 

Цитата IVANYCH
Ну так грехи должны прощаться исповедуемые ,

Вы откуда это взяли?

Из книг Л.Плет?

я видел как из за такого учения довольно таки большая церковь распалась.

 

Цитата IVANYCH
а не все оптом и на всю жизнь вперед

1Иоан.2:12
Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.

вопрос: о каких грехах идёт речь?

о прошлых, настоящих или будущих?

дам маленькую подсказку:

Евр.10:14

Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Во первых закон не нужно исполнить , а нужно исполнять это разные вещи.

я Вам сочувствую

Гал.3:10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

 

Цитата НиколайВ
Во вторых Бог говорит что можно исполнять и нужно после обращения

я в курсе: Деян.15:28-29

Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:  воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".

чего и Вам желаю.

 

Цитата НиколайВ
а вы говорите что это невозможно . Интересно кто прав Бог или вы ?

может Павел прав? Гал.3:22-25

Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

 

Цитата НиколайВ
И в другом месте Павел пишет что человек оправдывается законом и это возможно тольуо аосле рождения свыше.

приведите пожалуйста это другое место, где Павел это пишет, и тогда продолжим по Рим.3:30-31

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
13 потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, (Рим.2:13) . Правильное соблюдение заповедей закона - это и есть оправдание перед законом и перед Богом.

только вот исполнить или исполнять Закон никто из людей не может.

я не стал тут цитировать всю 8 главу к рим., но рекомендую.

только одно место приведу:

Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

 

Цитата НиколайВ
Смерть по вашему это благословение, или проклятие ? Втор.30:19 Я с вами уже разговариваю как с трёхлетним ребёнком который путается в словах и не может отличить правую руку от левой . Вам не стыдно за то что вы здесь пишете ?

а что, Вы уже стали бессмертными?

Вы написали, что

 

Цитата НиколайВ
Иисус искупил нас от проклятия Адама.

от какого конкретно проклятия Адама?

как у Вас дела с сорняками? ;)

--

может всё таки Иисус искупил нас от проклятия Закона Моисея?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
IVANYCH
|17 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Allex71
я не верю в удачу, а пример хороший, и показывает, что болезнь не обязательно бывает из за грехов.

-

Но не простуда или горячка от ОРЗ .

-

 

Цитата Allex71
Вы откуда это взяли? Из книг Л.Плет? я видел как из за такого учения довольно таки большая церковь распалась.

-

Плет ваша родственица ? Что то не то выпишите --

-

" Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и

очистит нас от всякой неправды."(1Иоан.1;9)

-

 

Цитата Allex71
Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

-

Если они прибывают в Иисусе Христе , а пребывать в Нем греша и не признаавя свой грех

во имя Его БОГУ невозможно уважаемый .

-

 

Цитата Allex71
только вот исполнить или исполнять Закон никто из людей не может. я не стал тут цитировать всю 8 главу к рим., но рекомендую. только одно место приведу: Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

-

Ещё бы -- служить в храме Иерусалима  за ваши грехи уже никто не будет ))))

-

А вот то что касается вас -- не идолослужить , не убивать , не богохульствовать и др.запов. --

это все в ваших руках .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
До меня это дошло лет так 25 назад , а вот до других почему-то не доходит , в том числе и истина о законе .

-

Вообще писал это Елизару )))) Спешка .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+407
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Но не простуда или горячка от ОРЗ .

откуда Вы это взяли?

место Писания пожалуйста приведите,

 

Цитата IVANYCH
" Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды."(1Иоан.1;9)

читаем предыдущий 8 стих:

1Иоан.1:8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

и если мы посмотрим значения слов, то слово которое в сильнодальнем в 9 стихе перевели как исповедуем означает: признаём, т.е. соглашаемся и не говорим, что не имеем греха.

 

Цитата IVANYCH
Если они прибывают в Иисусе Христе , а пребывать в Нем греша и не признаавя свой грех во имя Его БОГУ невозможно уважаемый .

я разве такое утверждал?

кстати Павла тоже не понимали:

Рим.3:8
И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим?

Мы не учим тому, что нам пытаются приписать.

поэтому:

Рим.6:1-2
Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак. Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?

и кстати благодать и мир умножаются через познание Бога и Христа Иисуса, Господа нашего. (2Пет.1:2-4)

 

Цитата IVANYCH
А вот то что касается вас -- не идолослужить , не убивать , не богохульствовать и др.запов. -- это все в ваших руках .

не в моих руках, а в руках Божиих

1Кор.12:3

Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
IVANYCH
|17 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Allex71
Бог Отец пребывает на Небе, Иисус Христос там же

-

Слава БОГУ - родили )

Ну а в Царстве Небесном вы будете если останетесь во Христе . И разумеется раньше своего

воскресения туда не попадете ))

-

 

Цитата Allex71
Вопрос прощения грехов - это первое, с чем должен разобраться человек приходя к Богу. 1Иоан.2:12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его. когда мы взрослеем, то уже умеем пленять всякое помышление в послушание Христу (2Кор.10:5)

-

Вы так и не ответили на мой вопрос о каждой секунде вашей жизни -- каким образом вы

себя ведете на протяжении всего дня каждую секунду . Какие ваши слова и дела и помыслы .

Только не надо говорить что вы усовершились - это будет большая ложь.

-

 

Цитата Elizar
не запутался. личности Божественной Троицы не раздельны и не слиянны.

-

Тогда вы ответьте где сейчас прибывает Иисус Христос и БОГ -Отец , бо шо то ответы

ваших соратников неоднозначны ))

-

 

Цитата Allex71
Иисус не сражался против Закона Божьего, Он Его исполнял.

-

Он его исполнил до конца , а не исполнял , равно как и пророчества .

-

 

Цитата Elizar
при чем тут ваши слова? у Бога с евреями есть завет вечный, который нас не касается.

-

А вы не еврей по обетованию ? ) Продолжаете служить астарте ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы