Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
Elizar
|16 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Вы что действительно не знаете Писание, или просто прикалываетесь ? Если второе то я прекращу с вами общаться .

Библию знаю не хуже вас. что вам не понравилось в 1Ин.5:10-13?

вы не верите тому, что Он в нас и мы в Нём?

ультиматум мне выставляете? чего мне прикалываться? это не развлекательная тема.

а вот ваш перл в серьёзном разговоре:

 

Цитата НиколайВ
Цитата Elizar достаточно только конкретный текст в Писании. у меня есть только Исх.16:23. а у вас?
- А у нас на кухне газ. А у вас? - А у нас водопровод. Вот ( Михалков ) А у меня ещё и это есть .

если нет факта повеления Бога Адаму и Аврааму о соблюдении дня отдыха, значит его и нет.

чего уж стараться протолкнуть свою мысль, коли нет основания?!

Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
чем ваши слова отличаются от моих?

Вы стихи о субботе из Втор. 5 добовляли к Исх.20

Я вам сказал что сотворение было раньше, а выход позже и пояснил почему Моисей добавил к субботе выход из Египта .

 

Цитата Elizar
откуда вы знаете? у меня есть сведения, что ковчег завета найден. сайт НБАО

Я тоже читал ещё лет так 12 назад как Рой нашёл этот ковчег , но официально это ещё не подтверждено , к тому же он у них, а не у вас и проверить есть ли на скрижалях то что вы утверждали не представляется возможным .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
Библию знаю не хуже вас. что вам не понравилось в 1Ин.5:10-13? вы не верите тому, что Он в нас и мы в Нём? ультиматум мне выставляете? чего мне прикалываться? это не развлекательная тема.

Ещё раз повторяю присутствие Духа Святого и есть залог вечной жизни, получает этот залог человек через заслуги Христа .

Дух Святой поэтому и назван рекой жизни . Он даёт жизнь присутствуя в человеке непосредственно .

.

1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.

(Откр.22:1)

.

15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.

(Ис.57:15)

.

5 Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете.

6 И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.

7 Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею.

8 И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них.

9 Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.

10 И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище.

(Иез.37:5-10)

.

Сможете понять о чём здесь речь ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
Я уже говорил, что в этой теме, говоря "закон" следует подразумевать "закон Моисея" , а не кучу других законов.  А то так можно заиграться и утверждать, что я не под законом тяготения.

вы говорите, что на вас нет закона. при чем тут название темы?

 

Цитата DAN
Вы же не будете спорить с Павлом, когда он говорит, что умер для закона.

не буду! но там-то понимаю о каком законе говорит Павел.

а когда мы здесь обязательно уточняем, о каком законе идет речь, то хорошо было бы не подыгрывать отвергателям всех законов, и не терпящим слово "закон".

 

Цитата DAN
Или читая такие места в Библии у Вас возникает стойкое желание вступить с Апостолом в полемику за то, что он не конкретизировал, для какого именно закона он умер.

об этом поговорю с ним лично.

 

Цитата НиколайВ
Но конкретно присутствует не Он а Дух Святой.

для чего вам так искажать то, что прямо написано в тексте?

вы не верите, что сейчас Иисус может быть не только одесную Отца, но и в каждом рожденном свыше верующем? как же Он обещал "и се Я с вами во все дни до скончания века"?

Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
если нет факта повеления Бога Адаму и Аврааму о соблюдении дня отдыха, значит его и нет.

Отвечу аналогично , если у вас нет фактов что Адам с Евой не соблюдлаои субботу то значит этого нет .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
для чего вам так искажать то, что прямо написано в тексте? вы не верите, что сейчас Иисус может быть не только одесную Отца, но и в каждом рожденном свыше верующем? как же Он обещал "и се Я с вами во все дни до скончания века

Нет не верю. Я верю Писанию, а не выдумкам человеческим .

.

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.

(Иоан.14:16-18)

.

Кто Кого пошлёт и кто придёт ?

Ещё один вопрос .

.

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

(Иоан.14:23)

.

Так Кто будет в человеке Отец, Сын, или Дух Святой ?

.

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

(Иоан.14:26)

.

Вы запутались в личностях и в той роли какую каждая из них выполняет .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Вы стихи о субботе из Втор. 5 добовляли к Исх.20

не понял. что сделал?

 

Цитата НиколайВ
Я тоже читал ещё лет так 12 назад как Рой нашёл этот ковчег , но официально это ещё не подтверждено

кто вам должен это официально подтвердить? вам свидетельства автора археологического открытия не достаточно? даже если евреи построят Храм, то никому они ковчег не покажут.

 

Цитата НиколайВ
к тому же он у них, а не у вас и проверить есть ли на скрижалях то что вы утверждали не представляется возможным

то есть, вы не верите написанному в Библии?

Удален
Elizar
|16 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Сможете понять о чём здесь речь ?

конечно!

 

Цитата НиколайВ
Цитата Elizar если нет факта повеления Бога Адаму и Аврааму о соблюдении дня отдыха, значит его и нет.
Отвечу аналогично , если у вас нет фактов что Адам с Евой не соблюдлаои субботу то значит этого нет .

вы утверждаете, вы и доказывайте наличие повеления о субботе для людей до исх.16:23.

 

Цитата НиколайВ
Нет не верю. Я верю Писанию, а не выдумкам человеческим .

странная отговорка. вы называете выдумками человеческими приведенные вам тексты Писания о вселении Христа в сердце верующегно человека, и не верите в личные слова Христа о Его личном присутствии Христа в Его учениках. не ожидал от профессора такого непрофессионализма.

Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
не понял. что сделал?

12 Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;

13 шесть дней работай и делай всякие дела твои,

14 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты;

15 и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.

(Втор.5:12-15)

.

Этого места нет в тех словах что Бог произнёс на Синае . Это уже добавлено Моисеем и причину я указал .

 

Цитата Elizar
даже если евреи построят Храм, то никому они ковчег не покажут.

А вы уверены что они построят его ? У меня по этому поводу оооочень большие сомнения .

Жертва уже принесена и я думаю что Бог не позволит евреям устраивать цирк на крови Иисуса .

 

Цитата Elizar
то есть, вы не верите написанному в Библии?

Я не верю вашему коментарию . У меня другая точка зрения .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
конечно!

Очень внимательно слушаю .

 

Цитата Elizar
вы утверждаете, вы и доказывайте наличие повеления о субботе для людей до исх.16:23

Вы знаете , но у меня абсолютно аналогичная точка зрения . Вы утверждаете что не соблюдали попробуйте доказать это на Писании . Я лично верю что они делали в субботу то же что и Иисус, то есть общались с Ним и не занимались никаким трудом . Сможете это опровергнуть ?

Или хотя бы докажите что только появившимся на свет Адаму и Еве Бог "вручил лопаты" и заставил возделывать Едемский сад .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|16 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
Вы запутались в личностях и в той роли какую каждая из них выполняет .

не запутался. личности Божественной Троицы не раздельны и не слиянны.

разбирайтесь в своих пониманиях и понятиях.

Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
странная отговорка. вы называете выдумками человеческими приведенные вам тексты Писания о вселении Христа в сердце верующегно человека, и не верите в личные слова Христа о Его личном присутствии Христа в Его учениках. не ожидал от профессора такого непрофессионализма.

Там чуть выше я задал вопрос Кто поселяется в сердце человека Отец, Сын, или Дух Святой . Ответа пока что я не вижу .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Этого места нет в тех словах что Бог произнёс на Синае . Это уже добавлено Моисеем и причину я указал .

а куда подевались слова о том, что бог шесть дне творил и в седьмой почил?

 

Цитата НиколайВ
А вы уверены что они построят его ? У меня по этому поводу оооочень большие сомнения .

это не моё дело, но любопытно.

 

Цитата НиколайВ
Жертва уже принесена и я думаю что Бог не позволит евреям устраивать цирк на крови Иисуса .

при чем тут ваши слова? у Бога с евреями есть завет вечный, который нас не касается.

 

Цитата НиколайВ
Я не верю вашему коментарию . У меня другая точка зрения .

отлично! значит тема исчерпана.

Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
не запутался. личности Божественной Троицы не раздельны и не слиянны. разбирайтесь в своих пониманиях и понятиях.

Что сие означает ?

Павел пишет вот это.

.

13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.(2Кор.13:13)

.

Пётр это.

.

2 по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится.

(1Пет.1:2)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|16 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Там чуть выше я задал вопрос Кто поселяется в сердце человека Отец, Сын, или Дух Святой . Ответа пока что я не вижу .

ответ вам был показан в евангелии от Иоанна.

уже нет смысла повторяться.

Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
а куда подевались слова о том, что бог шесть дне творил и в седьмой почил?

Как были в двух местах так и остались в Исх.20 и в Быт.2

А что Моисей пересказал и почему так спросите у него когда будете на небе .

 

Цитата Elizar
при чем тут ваши слова? у Бога с евреями есть завет вечный, который нас не касается.

О чём завет о том что они будут жертвы приносить, или что храм отстроят ?

Так прочество говорит об обратном .

.

25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.

26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.

27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".

(Дан.9:25-27)

.

Земной храм и жертвоприношение были установленны только до времени исправления , пришествия Христа .

.

9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,

10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления.

(Евр.9:9,10)

.

Христос умер, воскрес , вознёсся  всё сместилось на небо.

.

11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,

12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.

(Евр.9:11,12)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+407
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
что закон заповедей это и есть заповеди человеческие против которых сражался Иисус . Если вы не согласны с этим то 1) покажите где Иисус сражался против закона Божьего и не исправлял то что напридумывали книжники и фарисеи . 2) если закон должен был отменён то об этом должно быть зарание сказано в пророчествах . Я лично могу показать где речь идёт об отмене закона жертвоприношения , а вас я попрошу показать пророчество об отмене закона Божьего .

Иисус не сражался против Закона Божьего, Он Его исполнял.

Что касается книжников и фарисеев, то Иисус им говорил, что они наружно кажутся праведными, а внутри они не таковы, и поэтому, если мы пытаемся исполнять букву по наружности, а внутри у нас этого нет, тогда чем мы отличаемся от фарисеев?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
ответ вам был показан в евангелии от Иоанна. уже нет смысла повторяться.

Нет так нет . Но на последок я отвечу . Присутствие одной личности подразумевает присутствие любой из них поэтому с первого раза так непонятны слова Христа кто придёт и кто поселиться , но конкретно Иисус сказал что Отец пошлёт Духа Святого .

.

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

(Иоан.14:16,17)

.

По Иез.37 вы ничего не ответили, а там конкретно говориться о Духе Святом . Мало того на основании этого текста можно утверждать что дух человеческий после смерти возвращается как раз к Духу Святому Он его обратно и вкладывает в тела при воскресении .

На этом разговор окончен .

Всего хорошего и спокойной ночи .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Allex71
Иисус не сражался против Закона Божьего, Он Его исполнял. Что касается книжников и фарисеев, то Иисус им говорил, что они наружно кажутся праведными, а внутри они не таковы, и поэтому, если мы пытаемся исполнять букву по наружности, а внутри у нас этого нет, тогда чем мы отличаемся от фарисеев?

Аминь !

Тут даже и добавить нечего .

Непомню вам задавал вопрос, или кому-то другому чем отличаются дела закона от дел веры ?

Только тем что один рождён свыше, а другой нет . Один праведник, а другой законник .

Ещё одно место которое многих сбивает с толку .

.

14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

(Рим.2:14,15)

.

Здесь говориться о делах закона и здесь то же .

.

20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

(Рим.3:20)

.

Суть в том что дела закона и там и здесь одинаковы ( это истина Божья ) , только в одном случае о них ( делах )узнают через закон Рим.2:20 ( евреи ) , а в другом случае ( язычники ) узнали либо от евреев ( все живём на земле и как говорится  шило в мешке не утаишь ) , либо через родителей, а те в свою очередь от предыдущих , либо методом проб и ошибок ,и убеждением, и наставлением через Духа Святого.

Кстати детей с детства нормальные родители учат хорошему не воруй, не обманывай и так далее .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+407
|16 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
для праведной жизни.

фарисеи тоже так думали и настолько тщательно пытались исполнять Закон, что Христа предали на распятие, ибо человекам невозможно исполнить букву закона.

прочтите внимательно Рим.4 главу,

Рим.4:5
А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.

там вся глава об этом, потому что язычники, не искавшие праведности, получили праведность, от веры, а Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. (Рим.9:30-31), почему?

потому что не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. (Рим.10:3-4)

Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона; но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. (Гал.3:21-29)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Allex71
потому что язычники, не искавшие праведности, получили праведность, от веры, а Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. (Рим.9:30-31), почему? потому что не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. (Рим.10:3-4)

Никогда и никто из Апостолов в том числе и Иисус не говорил что вам нужно родиться свыше и выкинуть закон из головы .

Дух Святой не стирает  закон из памяти.

.

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

(Рим.7:25)

.

Подчёркиваю "тот же самый умом" , а что там было в уме ?

.

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

(Рим.7:22,23)

.

После рождения свыше человек служит умом закону Божьему , то есть исполняет то что предписано законом и касается лично нас .

Бог ещё через Моисея сказал .

.

6 и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе;

8 а ты обратишься и будешь слушать гласа Господа и исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня;

(Втор.30:6,8)

.

6 стих рождение свыше , 8 стих соблюдение заповедей закона .

Здесь то же самое .

.

26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.

27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

(Иез.36:26,27)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+407
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Где вы видите здесь нравственный закон ? Я лично в упор его не вижу .

я Павла процетировал (гал.3:19), и ни о каком нравственном или не нравственном не писал.

 

Цитата НиколайВ
А в 27 главе написано о проклятиях.

мы искуплены от клятвы Закона (Гал.3:13)

 

Цитата НиколайВ
Во первых здесь две группы людей . Одни законно употребляют закон и он для них добр .

законно употреблять Закон, это чтоб человек понял свою нужду во Христе и пришёл к Нему, ибо весь грех заключается в неверии во Христа Иисуса (Иоан.16:9), что Он умер на кресте за грехи наши и воскрес для оправдания нашего (Рим.4:25).

А когда человек приходит ко Христу Иисусу, то уже Сам Христос спасет людей Своих от грехов их. (Матф.1:21)

 

Цитата IVANYCH
Ещё скажите что не раздражаетесь , не мыслите негативно , каждую секунду своей жизни улыбаетесь и каждую секунду своей жизни желаете окружающим добра и делаете это добро так же регулярно ) Красивая сказка , но с реальностью не имеет ничего общего .

Вопрос прощения грехов - это первое, с чем должен разобраться человек приходя к Богу.

1Иоан.2:12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.

когда мы взрослеем, то уже умеем пленять всякое помышление в послушание Христу (2Кор.10:5)

 

Цитата IVANYCH
Вы же понимаете что все болезни от греха и даже горячка , которой болела теща Петра была вызвана грехом , после чего Иисус Христос исцелил её в одно мгновенье , а вы тут говорите о своей безгрешности .

я не говорю ни о чьей безгрешности, и не писал, что не болею, и болезнь не обязательно от греха, например:

Иоан.9:1-3
И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.

Иисус являл дела Божьи, т.е. разрушал дела дьявола. (Деян.10:38; 1Иоан.3:8)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Кстати к вам вопрос не скажете откуда взяты эти слова ? . 15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках. 16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят. (1Пет.1:15,16)

"будте святы потому что Я свят"

Это написано во многих местах Писания, например Лев.19:2.

Пётр же призывает быть (т.е. оставаться) святыми во всех поступках.

ибо мы все святые, это видно по приветствиям Апостолов церквям.

Иуд.1:1

Иуда, раб Иисуса Христа, брат Иакова, призванным, которые освящены Богом Отцем и сохранены Иисусом Христом

Представляете, мы:

1. призванны

2. освящены Богом Отцом

3. сохранены Иисусом Христом

поэтому

Иуд.1:24-25
Могущему же соблюсти вас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости, Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь.

 

Цитата НиколайВ
А где же принцип тогда ?

я немного не понял, а о каком принципе идёт речь?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|16 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тот же вопрос что и другим -- где сейчас пребывает Иисус Христос и БОГ - Отец ?

Бог Отец пребывает на Небе, Иисус Христос там же, мы же во Христе Иисусе посажены на небесах (Еф.2:5-6), и только представте, какое богатство славы в тайне сей для нас язычников, которая есть Христос в нас, упование славы (Кол.1:27; 2Кор.13:5; Гал.2:20)



Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Allex71
мы искуплены от клятвы Закона (Гал.3:13)

Уже вроде как всё обсудили , но вам наверное хочется ещё пообщаться ?

В оригинале стоит  слово не клятва , а проклятие , а его все получили от Адама .

.

12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.

(Рим.5:12)

.

Иисус искупил нас от проклятия Адама.

.

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,

5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

(Гал.4:4,5)

.

Подзаконные это все приговорённые к смерти и закон Моисеев здесь совершенно не причём .

.

14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

(Евр.2:14)

 

Цитата Allex71
будте святы потому что Я свят" Это написано во многих местах Писания, например Лев.19:2. Пётр же призывает быть (т.е. оставаться) святыми во всех поступках

Совершенно верно , Пётр направляет нас к закону Моисееву .

 

Цитата Allex71
я немного не понял, а о каком принципе идёт речь?

Принцип это тот же самый закон . Человек каждый день стоит перед выбором и чтобы принимать решения ему нужно что-то сравнивать с эталоном в голове . Этот эталон Бог желает в нас вложить .

.

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

(Евр.8:10)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+407
|16 Фев 2019
2 Цитировать

всем благословений от Господа, спокойной ночи, и приятных снов.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
pavel kaz
|16 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ Была ли праведность , правильней святость у Адама с Евой ?
Цитата pavel kaz НЕТ
Цитата НиколайВ
Интересное заявление .получается что святой Бог создал что-то несвятое ? . 29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29) . Значит они были плотскими и потеряв это стали беззаконниками я вас правильно понял?

Ну начнём стого, что вы вроде сами поддерживаете понимание, что под одеждой в Писании разумееться СВЯТОСТЬ....

 

Цитата НиколайВ
8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых. (Откр.19:8)

Читаем последний стих 2й Бытия и НАКОНЕЦТО перестаём приписывать Адаму того, чего у него НЕБЫЛО, а также наконецто ПОНИМАЕМ, как сей "гений" умудрился пасть от такого легонького соблазна......

 

Цитата НиколайВ
Интересное заявление .получается что святой Бог создал что-то несвятое ?

Сотворил на Земле и во Времени с ЦЕЛЬЮ ДОУКОМЛЕКТОВАТЬ, что Случилось с ИЗЛИЯНИЕМ ДУХА.... Это коротко, что вы незахотели прочитать в оставленной вами дискусии.

 

Цитата НиколайВ
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.

Бо земной/перстный, не Небесный... Я вроде вам писал о НЕЙТРАЛИТЕТЕ самого человека в момент появления. Он (чел) "оружие"/инструмент в "руках" Д(д?)уха Управителя в поступах и словах.

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Ну начнём стого, что вы вроде сами поддерживаете понимание, что под одеждой в Писании разумееться СВЯТОСТЬ....

На небе все спасённые голые будут ходить или слепыми Бог всех сделает ?

 

Цитата pavel kaz
Читаем последний стих 2й Бытия и НАКОНЕЦТО перестаём приписывать Адаму того, чего у него НЕБЫЛО, а также наконецто ПОНИМАЕМ, как сей "гений" умудрился пасть от такого легонького соблазна....

Не приписывайте .

скажите какой завет нарушил Адам ?

 

Цитата pavel kaz
Сотворил на Земле и во Времени с ЦЕЛЬЮ ДОУКОМЛЕКТОВАТЬ, что Случилось с ИЗЛИЯНИЕМ ДУХА.... Это коротко, что вы незахотели прочитать в оставленной вами дискусии

а Рай то же должен был исправить ?

 

Цитата pavel kaz
Бо земной/перстный, не Небесный... Я вроде вам писал о НЕЙТРАЛИТЕТЕ самого человека в момент появления. Он (чел) "оружие"/инструмент в "руках" Д(д?)уха Управителя в поступах и словах

Перстным он стал , не придумывайте своего .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
pavel kaz
|16 Фев 2019
0 Цитировать

Про найденный "ковчег"

 

Цитата Elizar
кто вам должен это официально подтвердить? вам свидетельства автора археологического открытия не достаточно? даже если евреи построят Храм, то никому они ковчег не покажут.

А скажите мне "светило" знаний законов: Что евреям мешает, пока нет Храма(неизвесно когда его выкупят/отожмут у арабов), поставить ковчег, если он есть и его присутствие так необходимо в законном(?) месте, в палатку типа Моисеевой. Ведь именно о её устройстве подробнейшии инструкции, а храмы, как я понимаю. строили кто как хочет. А последний вообще строил эдомлянин Ирод, наверное по греческому образцу... Тоесть: по барабану где ставить ковчег, абы в закрытое помещение с занавесками.....

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
А скажите мне "светило" знаний законов: Что евреям мешает, пока нет Храма(неизвесно когда его выкупят/отожмут у арабов), поставить ковчег, если он есть и его присутствие так необходимо в законном(?) месте, в палатку типа Моисеевой. Ведь именно о её устройстве подробнейшии инструкции, а храмы, как я понимаю. строили кто как хочет. А последний вообще строил эдомлянин Ирод, наверное по греческому образцу... Тоесть: по барабану где ставить ковчег, абы в закрытое помещение с занавесками....

Не совсем конечно так . Соломону Бог даровал мудрость и сказал.

.

9 Вот, у тебя родится сын: он будет человек мирный; Я дам ему покой от всех врагов его кругом: посему имя ему будет Соломон. И мир и покой дам Израилю во дни его.

10 Он построит дом имени Моему, и он будет Мне сыном, а Я ему отцом, и утвержу престол царства его над Израилем навек".

(1Пар.22:9,10)

.

кроме того должно было быть Божье одобрение .

.

1 Когда окончил Соломон молитву, сошел огонь с неба и поглотил всесожжение и жертвы, и слава Господня наполнила дом.

2 И не могли священники войти в дом Господень, потому что слава Господня наполнила дом Господень.

(2Пар.7:1,2)

.

Кстати подробные инструкции были даны в видении пророку Иезекеилю Иез.40 и далее .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы