Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
+407
|16 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Кстати задавал вопрос здесь а в ответ тишина . Может вы ответите любовь это чувства или принцип

Во первых чувства, всё остальное производная. 1кор.13 глава

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
IVANYCH
|16 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Я просто иногда продлеваю мысль пишущих, впридачу не только противников, но и сторонников в теме, чтоб показать её ...... не Божественность происхождения... Извините если "заехал" за рамки приличия... Что до

-

Зачем передо мной извиняться - у тебя есть Творец как и у меня и перед Ним следует

исповедываться (только перед Ним) . К тебе претензий нет и не было .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|16 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
от какой заповеди Десятословия производная "не вари козленка в молоке матери его"? или вот те самые "око за око, и зуб за зуб"?

-

От 6 ой заповеди  -- поощрение к убийству и безразличное отношение к жизни живых существ .

-

 

Цитата Сумчатый
То есть, атеисты, которые моют руки перед едой, не кушают испорченые продукты и ходят к доктору во время болезни, они соблюдают  Моисеев закон?

-

Дольше живут как минимум )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Allex71
Всякое бывает, есть неумытыми руками не оскверняет человека, ;)

Человека, а точнее его сердце не оскверняет, а тело может осквернить. Если не верите то можете например поковырятся в навозе, а потом не помыв руки покушать . 

А если серьёзно то когда в тёмные века начиналась эпидемии например оспы, или чумы  то те кто кричали что закон Моисня не нужен старались не прикасаться к больным и монеты брали и ложили в ванночки с уксусом чтобы не заразится через них .

 

Цитата Allex71
Когда болею, молюсь за исцеление, к врачу хожу только на медкомиссии, по работе требуют. И т.д

Вот видите исполняете требования государственного закона, а он был прописан в законе Моисеевом .

 

Цитата Allex71
И даже если я заболев пойду к доктору, то не согрешу, или не пойду к доктору, опять не согрешу

Посмотрю я на вас когда заболеете раком, или спидом вдруг, или когда дело дойдёт до реанимации .

Кстати к вам вопрос не скажете откуда взяты эти слова ?

.

15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.

16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.

(1Пет.1:15,16)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
pavel kaz
|16 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Говорить не о чем , но ты заговорил на эту тему ? О чем там говорить было если Адам и Ева были одеты в одежды праведности в саду Едема и нагими не были до грехопадения. Изучай Библию .

ОГО!!!!! И были наг Адам и жена его и не стыдились...... то до чи  после грехопадения НАПИСАНО.... Опяить АСД постановлениями воду мутит?   Кстати, про наш разговор: может "не стыдились" тоже указание на отсутствие закона?

 

Цитата IVANYCH
что Христос внутри меня . Святой Дух - другое дело .

То есть ИИСУС Сказав: Я и ОТЕЦ Прийдём и Обитель Сотворим в нём.... нарушают ваше представление о вашей Вере(?)... ИИСУС ЕСЬМЬ СВЯТ просто бо Иисус, или от ДУХА СВЯТОГО в НЁМ??? ХРИСТОС и ЕСЬМЬ "Фамилия" ДУХА СВЯТОГО... Не?

 

Цитата IVANYCH
Сотворенные БОГОМ должны делать тоже что и их Творец

Показанный СЫНОМ, а не Моисеем....

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Я надеюсь вы руки моете перед едой ? Если да то вы исполняете то что написано в законе Моисея . Испорченные продукты то же надеюсь не едите ? В таком случае вы исполняете то что написано в законе Моисеевом . Когда болеете то наверное ходите к врачу на приём ? И это прописано в законе Моисеевом . И так далее . Закон Моисеев охватывает все сферы человеческой жизни и полностью его не исполнять могут только мертвецы .

ну для чего здесь эта пропаганда?

 

Цитата НиколайВ
Закон Духа жизни к вашему сведению это Дух Святой который даёт жизнь человеку .

какую жизнь дает Дух Святой человеку?

 

Цитата НиколайВ
Вот здесь снова показана эта река жизни ( Дух Святой )

там в рассказе про воду жизни ни слова про Святой Дух.

и Ин.3:5 здесь тоже ни при чем, потому что в следующем стихе

пояснение на рождение от воды - рождение от плоти.

Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
или вот те самые "око за око, и зуб за зуб"?

Совершенно верно . Закон велит наказывать тех кто его не соблюдает .

.

5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,

(Исх.20:5)

.

В данном случае исполнение наказания Бог возложил на свой народ .

Там были предусмотрены судьи Исх.18

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|16 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Показанный СЫНОМ, а не Моисеем....

-

Закон то Христа , грамотей , а не авторства Моисея .

-

 

Цитата pavel kaz
ОГО!!!!! И были наг Адам и жена его и не стыдились...... то до чи  после грехопадения НАПИСАНО.... Опяить АСД постановлениями воду мутит?   Кстати, про наш разговор: может "не стыдились" тоже указание на отсутствие закона?

-

Включи интекуальные способности - Адам и Ева были безгрешны до грехопадения и следовательно

одеты в дежды праведности , такие же как и на ангелах не согрешивших (про одежду для ангелов

ты ж ничего не читал) . Для нас грешных они были без одежды одетые , что говорит о праведности

несогрешивших , но видно твоим разумом "благодатным" этого не понять -- про картины в твоем

воображении на счет сада Едема лучше помолчи - такие представления были у советских

школьников на уроках по атеизму в советские времена . Печально .

-

 

Цитата pavel kaz
То есть ИИСУС Сказав: Я и ОТЕЦ Прийдём и Обитель Сотворим в нём.... нарушают ваше представление о вашей Вере(?)... ИИСУС ЕСЬМЬ СВЯТ просто бо Иисус, или от ДУХА СВЯТОГО в НЁМ??? ХРИСТОС и ЕСЬМЬ "Фамилия" ДУХА СВЯТОГО... Не?

-

А может там все же про Святой Дух ведется речь ? Не ? Тебе как благодатнику вопрос --

где сечас находится Иисус Христос и Бог - Отец ? Подумай хорошенько .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|16 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это доктрина Римо Католицизма --"Бог стал человеком для того что бы люди стали богами" . Не римо католик я .

причем тут это?

можете ли ответит на вопрос про пребывание Христа и Отца в верующем?

"21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

(Иоан.14:21,23)"

"11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

(1Иоан.5:11,12)"

Удален
pavel kaz
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
К тебе претензий нет и не было .

Тоесть мои посты исчезают, не после твоего нажатия клавиши жалоба (на меня) над постом??? Барабашка завёлся?

Опятьже замечаю, что поговорив/посудив мои посты на Елизаров, "скромненько" съехали с моих вам.... Шо аргументы кончились? Покояние с их концом приблизилось?

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
ну для чего здесь эта пропаганда?

не нравиться не читайте, а когда вас настигнет проклятие вспоминайте что написано в Писании которое есть книги Ветхого завета ибо других в то время не было .

.

13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

(2Тим.3:13-17)

.

В 13 стихе написано о злых людях не знаете кто они ?

 

Цитата Elizar
какую жизнь дает Дух Святой человеку?

Вечную.

 

Цитата Elizar
там в рассказе про воду жизни ни слова про Святой Дух. и Ин.3:5 здесь тоже ни при чем, потому что в следующем стихе пояснение на рождение от воды - рождение от плоти

Понятно почему у вас бесконечный нескончаемый поток вопросов - Писание не знаете .

.

10 Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую.

11 Женщина говорит Ему: господин! тебе и почерпнуть нечем, а колодезь глубок; откуда же у тебя вода живая?

12 Неужели ты больше отца нашего Иакова, который дал нам этот колодезь и сам из него пил, и дети его, и скот его?

13 Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,

14 а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.

(Иоан.4:10-14)

.

38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.

39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.

(Иоан.7:38,39)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. (Иоан.14:21,23)"

там речь была совсем о другом . Один умник выдернул часть слов Иваныча и придал им тот смыс что ему хотелось, а вы стали уже судить по этому его обрывку .

Я лично пекрасно понял о чём там шла речь и полностью на стороне Иваныча .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+407
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
В Вечности будут миллионы людей возлюбивших и исполнивших закон БОГА .

2Тим 4:8: "а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его."

 

Цитата НиколайВ
Есть закон Божий и есть предания, или как сказал Иисус в самом конце заповеди человеческие. Как видите учение Христа было направлено не против закона Божьего, а против заповедей человеческих . Иисус как раз и исполнил то что написано в пророчествах

я тоже не перевариваю выдумок человеческих., ...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Allex71
Во первых чувства, всё остальное производная. 1кор.13 глава

Аминь !

А где же принцип тогда ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|16 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
можете ли ответит на вопрос про пребывание Христа и Отца в верующем?

-

Тот же вопрос что и другим -- где сейчас пребывает Иисус Христос и БОГ  - Отец ?

-

 

Цитата pavel kaz
Тоесть мои посты исчезают, не после твоего нажатия клавиши жалоба (на меня) над постом??? Барабашка завёлся? Опятьже замечаю, что поговорив/посудив мои посты на Елизаров, "скромненько" съехали с моих вам.... Шо аргументы кончились? Покояние с их концом приблизилось?

-

Наверное ты правила общения нарушаешь , не так ли ? Модерирует посты Модерация , а не я .

Вобщем надо не нарушать и все будет на месте .

-

 

Цитата НиколайВ
там речь была совсем о другом . Один умник выдернул часть слов Иваныча и придал им тот смыс что ему хотелось, а вы стали уже судить по этому его обрывку . Я лично пекрасно понял о чём там шла речь и полностью на стороне Иваныча .

-

НиколайВ просьба к вам как и к другим мой ник копировать в оригинале , так как я регистрируясь

на форуме меньше всего думал про какого то иваныча )) IVANYCH -- будет в самый раз . Спасибо

заранее )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|16 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата Elizar хотел бы видеть это повеление Бога Адаму и Еве.
- Обвинение  в тупости наших пращуров Адама и Евы зафиксировано документально . По развитиюсвоег интелекта как первые люди на земле сотворенные напрямую БОГОМ интелект у них был наиболее высоким , возможно они использовали 100% своего мозга/ разума . Не занть при этом что делает БОГ и Его законов - надо было постараться , особенно когда лично общаешься с Ним ежедневно в саду Едема . Адам тогда спрашивал БОГА о чем хотел - я в этом не сомневаюсь .

было сказано, что логические и другие словесные вензеля не принимаются.

принимаются только факты. их у вас есть?

 

Цитата IVANYCH
Следоваетльно Ной строил ковчег для спасения от Потопа 7 дней в неделю ) Гениально .

да! ковчег был построен гениально. и строили это сооружение не один год.

Удален
pavel kaz
|16 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Закон то Христа , грамотей , а не авторства Моисея

Хте то Сказал ХРИСТОС ИИСУС, ХОЗЯИН мой??? .... Ладна слушай чел: Цель любого учения в Писании, есть проповедь Бога, показать своё знание(?) о НЁМ. И кроме слов и заповедей, вокруг Моисеева учения в поступках Ангела завета по отношению к Израилю и грешникам, и в самих заповедях - "зашифрован" Харктер Бога(?)... ИИСУС ЗДЕЛАЛ то же самое. ОН ПОКАЗАЛ УЧЕНИЕМ и Своими Поступками - ОТЦА НЕБЕСНОГО нашего/ИЕГОВУ....

.......

Переход на личность удален - правило №5

 

Цитата IVANYCH
Включи интекуальные способности - Адам и Ева были безгрешны до грехопадения и следовательно одеты в дежды праведности , такие же как и на ангелах не согрешивших (про одежду для ангелов ты ж ничего не читал) . Для нас грешных они были без одежды одетые , что говорит о праведности несогрешивших , но видно твоим разумом "благодатным" этого не понять -- про картины в твоем воображении на счет сада Едема лучше помолчи - такие представления были у советских школьников на уроках по атеизму в советские времена . Печально .

Ух ты "умник".... Тыж сам себе и докажи, что Словами "были наги" БОГ Показал наличие Святости в первочеловеках. Читай как Написано и делай выводы, не смей корёжить СЛОВО домыслами и "постановлениями"....

 

Цитата IVANYCH
А может там все же про Святой Дух ведется речь ? Не ? Тебе как благодатнику вопрос -- где сечас находится Иисус Христос и Бог - Отец ? Подумай хорошенько .

Чё думать то: во мне, ДУХОМ СВОИМ СВЯТЫМ и в Верных ИИСУСУ - ХОЗЯИНУ нашему.....

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Ух ты "умник".... Тыж сам себе и докажи, что Словами "были наги" БОГ Показал наличие Святости в первочеловеках. Читай как Написано и делай выводы, не смей корёжить СЛОВО домыслами и "постановлениями"....

Скажите что это за одежды ?

.

8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.

(Откр.19:8)

.

Была ли праведность , правильней святость у Адама с Евой ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
pavel kaz
|16 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
. Была ли праведность , правильней святость у Адама с Евой ?

НЕТ.

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
скажите а личного примера Бога не достаточно ? Помните какой пример Иисус показал перед вечерей в горнице ?

достаточно только конкретный текст в Писании. у меня есть только Исх.16:23. а у вас?

 

Цитата DAN
Закон Моисея такой свободы не давал. Заповедь служила к смерти, а закон Христов служит к жизни.

мой пост был о законе Христовом.

почему вы говорите о законе Моисеевом?

какая заповедь служила к смерти?

возлюби Бога и ближнего служила к смерти?

Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
1 Цитировать

Была ли праведность , правильней святость у Адама с Евой ?

 

Цитата pavel kaz
НЕТ.

Интересное заявление .получается что святой Бог создал что-то несвятое ?

.

29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.

(Еккл.7:29)

.

Значит они были плотскими и потеряв это стали беззаконниками я вас правильно понял?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
У вас есть каменные скрижали ?

у евреев есть. а мы верим тексту сказанному Богом и повторенному Моисеем.

 

Цитата IVANYCH
Цитата Elizar от какой заповеди Десятословия производная "не вари козленка в молоке матери его"? или вот те самые "око за око, и зуб за зуб"?
- От 6 ой заповеди  -- поощрение к убийству и безразличное отношение к жизни живых существ .

шестая заповедь поощряет к убийству? это у вас где такие заповеди?

Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
достаточно только конкретный текст в Писании. у меня есть только Исх.16:23. а у вас?

- А у нас на кухне газ.
А у вас?
- А у нас водопровод.

Вот ( Михалков )

А у меня ещё и это есть .

.

И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

(Быт.2:3)

.

Если не имеете то могу вам его подарить на совсем . Пользуйтесь мне для друзей ничего не жалко . 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|16 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Цитата Elizar какую жизнь дает Дух Святой человеку?
Вечную.

а Писание говорит, что жизнь вечную дает Иисус Христос.

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

(1Иоан.5:10-13)

 

Цитата НиколайВ
Понятно почему у вас бесконечный нескончаемый поток вопросов - Писание не знаете .

просил не давать оценок и определений.

Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
1 Цитировать

У вас есть каменные скрижали ?

 

Цитата Elizar
у евреев есть. а мы верим тексту сказанному Богом и повторенному Моисеем

Бог сказал перед всем народом на горе Синай Исх.20 и записал свои слова собственным перстом на скрижалях.

Втор.5 Бог не произносил перед всем народом, это пересказ Моисеем тех событий что были у горы Синай .Так что мимо .

Кстати ковчега со скрижалями сейчас у них нет .

После Вавилонского плена Святое Святых было пусто .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|16 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Цитата Elizar 23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. (Иоан.14:21,23)"
там речь была совсем о другом . Один умник выдернул часть слов Иваныча и придал им тот смыс что ему хотелось, а вы стали уже судить по этому его обрывку . Я лично пекрасно понял о чём там шла речь и полностью на стороне Иваныча .

какой умник? что выдернул?

вот страница 12 темы "Покрывало для женщины":

Цитата Sacha
Ещё одно новое учение нарисовалось в этой теме. "Я никому не позволю распоряжаться собой и моим Христом, который во мне." Жена не должна подчиняться мужу. Он не может ей управлять, потому что в ней Христос. Если он будет ей управлять, то тогда он будет управлять Христом, а этого допустить, ну никак нельзя. А значит ни каких знаков того, чего недолжно быть. Так что, покрывало, только от сильных морозов.

Воистину еретическое учение -- Христос внутри человека , т.е. по этому учению человек  получается теперь Бог , христианин при заключении завета с Богом крестится во имя Духа Святого и если каким ли бо духом он наполняетя (ведя Богоугодную жизнь) , так это Святым Духом .

Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
а Писание говорит, что жизнь вечную дает Иисус Христос.

Благодаря Иисусу Дух Святой поселяется в сердце человека

5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,

6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,

7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.

(Тит.3:5-7)

.

Вы что действительно не знаете Писание, или просто прикалываетесь ?

Если второе то я прекращу с вами общаться .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
DAN
+1567
|16 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата Elizar
как же вы утверждаете, что нет на вас закона?

Я уже говорил, что в этой теме, говоря "закон" следует подразумевать "закон Моисея" , а не кучу других законов.  А то так можно заиграться и утверждать, что я не под законом тяготения.

 

Цитата Elizar
почему вы не признаете, что вы под законом Христовым, как и Павел?

Признаю и нигде не отрицал. Уже говорил, что название темы подразумевает противопоставление благодати Христа и закона Моисея. Вы же не будете спорить с Павлом, когда он говорит, что умер для закона. 
Или читая такие места в Библии у Вас возникает стойкое желание вступить с Апостолом в полемику за то, что он не конкретизировал, для какого именно закона он умер.

 

Цитата Elizar
если уж использовали этот стих, то поясните, как помазание вас учит? по наитию или по Писанию? если обличает, то есть за что? значит есть что исповедоват каждый день? пребывание под благодатью отвергает закон Христов в учении апостолов?

Помазание (Дух Божий) учит меня и по Писанию и по наитию.  В жизни проявляется как в дарах, так и в делах. 
И да, есть что исповедовать каждый день. Где-то был невнимателен к Его голосу, где-то осуетился потратил время напрасно. Бывали и глобальные заблуждения, но Господь в молитве всегда исправляет. К примеру рассуждения "Законе" мне стали приходить в молитве, после чего пришлось браться за Писание. Было это еще в 90х, когда во время Евангелизаций встречался с представителями АДС, СИ и прочих...
По каждой заводил рабочую Библию, где подчёркивал слова Апостолов. Так и складывалось представление.
Понятно, что сам бы не додумался, но помазание учит безошибочно. Нужно только прислушаться.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Elizar
|16 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Цитата Elizar у евреев есть. а мы верим тексту сказанному Богом и повторенному Моисеем
Бог сказал перед всем народом на горе Синай Исх.20 и записал свои слова собственным перстом на скрижалях. Втор.5 Бог не произносил перед всем народом, это пересказ Моисеем тех событий что были у горы Синай .Так что мимо .

чем ваши слова отличаются от моих?

 

Цитата НиколайВ
Кстати ковчега со скрижалями сейчас у них нет .

откуда вы знаете? у меня есть сведения, что ковчег завета найден. сайт НБАО.

 

Цитата НиколайВ
После Вавилонского плена Святое Святых было пусто .

верно. ковчег завета находился в тайнике.

Удален
НиколайВ
|16 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
какой умник? что выдернул? вот страница 12 темы "Покрывало для женщины": IVANYCH +594 |27 Янв 2016 0ЖалобаЦитировать Цитата Sacha Ещё одно новое учение нарисовалось в этой теме. "Я никому не позволю распоряжаться собой и моим Христом, который во мне." Жена не должна подчиняться мужу. Он не может ей управлять, потому что в ней Христос. Если он будет ей управлять, то тогда он будет управлять Христом, а этого допустить, ну никак нельзя. А значит ни каких знаков того, чего недолжно быть. Так что, покрывало, только от сильных морозов. Воистину еретическое учение -- Христос внутри человека , т.е. по этому учению человек  получается теперь Бог , христианин при заключении завета с Богом крестится во имя Духа Святого и если каким ли бо духом он наполняетя (ведя Богоугодную жизнь) , так это Святым Духом .
Цитата Elizar
кстати, давно хотел спросить, вы еще придерживаетесь ли вот этого мнения: "Воистину еретическое учение -- Христос внутри человека , т.е. по этому учению человек  получается теперь Бог" ?

IVANYCH

Это доктрина Римо Католицизма --"Бог стал человеком для того что бы люди стали богами" .

Не римо католик я .

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот с этим последним я полностью согласен с IVANYCH
Что касается Христа то есть тексты , например этот .
.
17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
(Еф.3:17)
.
Но конкретно присутствует не Он а Дух Святой.
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы