Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+950
|7 Ноя 2019
0
Цитата pavel kaz
Цитата Истинный Поэтому господа с лжеучением-СОСН, если вы считаете, что, однажды уверовав, вы не потеряете свое спасение, при этом даже если отвергаете Его и живете в нераскаянном грехе... то вы обманываете себя и слушающих вас и рискуете попасть под суд Божий.
Не могу понять, вы воюете(?) против самой идеи СОСН, или её трактовки уверовал = СПАСЁН?

У его учение свое небиблейское есть  《 рождение свыше - это результат духовного роста в течение жизни  》и 《 Спасение, это процесс всей вашей жизни  》 скорей всего: человек это рождение свыше не пережил

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
+47
|7 Ноя 2019
0
Цитата pavel kaz
Тоесть одной Церкви Дано Спасение которое можна потерять(?), а второй не теряемое Вечное

ai'w/niov
вечный (без начала и без конца),
постоянный, непрерывный;

Старожил
+950
|7 Ноя 2019
0

и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошёл во святилище и приобрел вечное искупление.
Послание к Евреям 9:12 – Евр 9:12: https://bible.by/verse/65/9/12/

----

Вечное - постоянный, непрерывный , без конца

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
+47
|7 Ноя 2019
0
искупление

lu/trwsiv
искупление, освобождение за
выкуп, избавление;

Старожил
+950
|7 Ноя 2019
0

Взгляните на небеса, оглянитесь на землю внизу – исчезнут небеса, словно дым, и станет земля ненужной, дряхлой одеждой, но вечным пребудет спасение Моё, и не истощится Моя доброта.
Исаия 51:6 – Ис 51:6: https://bible.by/verse/23/51/6/

-----

Поднимите глаза ваши к небесам, и посмотрите на землю вниз: ибо небеса исчезнут, как дым, и земля обветшает, как одежда, и жители её также вымрут; а Моё спасение пребудет вечным, и правда Моя не престанет.
Исаия 51:6 – Ис 51:6: https://bible.by/verse/23/51/6/

-----

У моего Отца/Папы спасение вечное , постоянное, непрерывное  и без конца .

Да и любовь Его ко мне безусловная !

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|7 Ноя 2019
0
Цитата pavel kaz
Тоесть одной Церкви Дано Спасение которое можна потерять(?), а второй не теряемое Вечное.... И усё склалось под "НИКТО/НИЧТО непожитит их из МОЕЙ Руки" по мнению ДВР.... Сидай - 0, кажеться по новой системе оценивания. По нашей(древней) пятишной - кол....

если не лениться, то можно пройтись по страницам и прочесть то, что я думаю об этой теме.

Старожил
+690
|7 Ноя 2019
2

11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?
12 И ты, сын человеческий, скажи сынам народа твоего: праведность праведника не спасёт в день преступления его, и беззаконник за беззаконие своё не падёт в день обращения от беззакония своего, равно как и праведник в день согрешения своего не может остаться в живых за свою праведность.
Вот такова Божья справедливость.

Конечно можно кое-что подкоректировать в связи с Новым Заветом.Но основная мысль неизменна.

Мы знаем, что все Писание утверждает- спасенный человек всю жизнь должен бодрствовать, ибо "поселены" во плоти.

А учение "спасен однажды спасен навсегда", дает яркий повод, человеку спасенному впасть в беспечие.В этом я думаю главная ошибка этих людей и жалкими они окажутся в день суда, за то что своим учением обольстили  еще не окрепшие души.

А все эти их утверждения "спасенный не может оказатся беспечным" и тому подобное-всё это байки от лукавого.

Повторюсь мы живем еще во плоти и только благодаря вере в икупительную Жертву Христа и нашему постоянному бодрствованию  жизни во плоти- нам гарантирована вечная Жизнь.

И конечно же не забываем еще одного-исполнения Его поручения, для каждого из нас.

Такие дела.

Старожил
+950
|7 Ноя 2019
0
Цитата levko1
А учение "спасен однажды спасен навсегда", дает яркий повод, человеку спасенному впасть в беспечие

Это всего лишь ваше личное  и может кофессиональное ошибочное мнение

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|7 Ноя 2019
0
Цитата levko1
нашему постоянному бодрствованию  жизни во плоти- нам гарантирована вечная Жизнь.

Спасенному - принявшему абсолютную праведность Христа гарантирована Вечная Жизнь.

Вечная Жизнь это подарок как и спасение подарок , как и абсолютная праведность Христа - подарок

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|7 Ноя 2019
3
Это всего лишь ваше личное

Повторение бесконечно одного и того же-флуд и троллизм.В этом твой удел?

 

Вечная Жизнь это подарок как и спасение подарок , как и абсолютная праведность Христа - подарок

Я писал что нет?Это тоже в таком случае-  флуд и троллизм.Не засоряй тему этим, постоянно.

Старожил
+950
|7 Ноя 2019
0
Цитата levko1
Повторюсь мы живем еще во плоти и только благодаря вере в икупительную Жертву Христа и нашему постоянному бодрствованию  жизни во плоти- нам гарантирована вечная Жизнь.

Бодрствование -это уже последовательность того что человек  был уже спасен и имеет Жизнь Вечную . Спасенному/праведнику в удовольствие бодрствовать , молится и делать добро для которого и был праведник сотворен в Иисусе Христе.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|7 Ноя 2019
1
Спасенному/праведнику в удовольствие бодрствовать

Это хитрая уловка-"нам не беззизвестны его намерения".

Удален
pavel kaz
|7 Ноя 2019
1
Цитата Plum
вы что-то не так поняли.

Как не так? 2 Петр Что про долготерпит нас БОГ чтоб все пришли к Познанию Истины, то "не про Христа а про ОТЦА" бо не Кюретас(Искупитель) а Деспатос(Отец)? Значит Отец Долготерпит, а Сын "не Собираеться Искупать"??? В смысле ОНИ не ОДНО и не за ОДНО и не Ради ОДНОГО??? Как его (докладчика) понять, как не понимание им ЕДИНСТВА БОГА?

Я Пришёл Исполнить не Свою Волю, а Волю Пославшего Меня ОТЦА.... Не?
раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|7 Ноя 2019
0
У его учение свое небиблейское есть  《 рождение свыше - это результат духовного роста в течение жизни  》и 《 Спасение, это процесс всей вашей жизни  》 скорей всего: человек это рождение свыше не пережил

Да, я прочитал проповедь по которой он ориентируеться... Дело в том, что ни ваша, ни его концепция/понимание, не вписываеться во все Н.З. Писания: Слова ИИСУСА и наставления/ учение на понимании Их Апостолов.  И есть аргументы и контр, по каждому из предложенных вами пониманий. Я излогал вписывающийся вариант понимания, на мой взгляд. Тоесть Р.С, это рождение от ДУХА. Ну ато, что ник Истинный понимает под Духовным ростом. это Вера от Слова/Евангелие/Иисусу, как ПЕРРВЫЙ шаг СПАСЕНИЮ/Р.С..

1 Петра 2:1-3 1 Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие, 2 как новорожденные младенцы, возлюби́те чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; 3 ибо вы вкусили, что благ Господь

Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

Как я понимаю ник Истинный считает само покояние "теряемым(возможно) Спасением", ну а реформаторы намекают что само покаяние уже "признак нетеряемого Спасения"... А я вот всё читаю. что Спасение, конечно нетеряемое, это результат достижения Верой Слову/Словом/Евангелием того. что БОГ Запечлевает чела ДУХОМ/Р.С... (простите неподобрал более уместных слов)

Иоанна 8:31-32 31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: !!(1 шаг) если пребудете (возрастёте/побудете)в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и  (Р.С).позна́ете истину, и истина сделает вас свободными

Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

Тоесть прости дружище, что до нетеряемости Спасения, мы по прежнему в союзе. Что до вшего понимания Его Получения, мы в дискусии.

раб ничего не стоящий
Удален
Plum
|7 Ноя 2019
1
Цитата pavel kaz
Как не так?

Перечитайте просто еще раз или несколько раз абзац, без добавок ваших про "не собирается искуплять", "не одно" и прочее. В двух слова смысл того абзаца - не всякий, называющий себя христианином, им является по сути.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Удален
pavel kaz
|7 Ноя 2019
0
Цитата Пальмира
если не лениться, то можно пройтись по страницам и прочесть то, что я думаю об этой теме.

Вы про полемику с Елизаром и ещё кем то в русле, что БОГлишает(?) чела жизни, типа Спасённого, чтоб тот не нагрешил и не успел потерять Его??? Не спасипки, второго прочтения таких "перлов" мой разум, а то и не при делах монитор, может не выдержать...

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|7 Ноя 2019
2
Цитата levko1
плоти. А учение "спасен однажды спасен навсегда", дает яркий повод, человеку спасенному впасть в беспечие.В этом я думаю главная ошибка этих людей и жалкими они окажутся в день суда, за то что своим учением обольстили еще не окрепшие души. А все эти их утверждения "спасенный не может оказатся беспечным" и тому подобное-всё это байки от лукавого. Повторюсь мы живем еще во плоти и только благодаря вере в икупительную Жертву Христа и нашему постоянному бодрствованию жизни во плоти- нам гарантирована вечная Жизнь. И конечно же не забываем еще одного-исполнения Его поручения, для каждого из нас.

Аминь . Аминь. Аминь.
Абсолюно верно, конкретно и 100% соответствует всему контексту Писания.
Как бы кто не желал это признавать - но мы живем еще во плоти и только благодаря вере в искупительную Жертву Христа и нашему постоянному бодрствованию жизни во плоти- нам гарантирована вечная Жизнь. - 100%. Agreed.

Так учит всех рожденных Свыше, спасенных христан ап.Павел  -
1Фес 5:6 ...но будем бодрствовать и трезвиться...
A  ап. Иоанн  строго предупреждает - в книге  Откр 3:3 ...Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать,..


Удален
Plum
|7 Ноя 2019
1
Цитата levko1
А все эти их утверждения "спасенный не может оказатся беспечным"

нет, вы утверждали, что вечное спасение - это ПОВОД для беспечия, на что мы возражали, что благодать не повод к распутству.

не вопрос, что беспечность по вероятности может возникнуть, но здесь претензии к любому христианину можно предъявить, так как любой поступал по плоти, иногда не бодрствуя.

 

Цитата Римма
только благодаря вере в искупительную Жертву Христа и нашему постоянному бодрствованию жизни во плоти- нам гарантирована вечная Жизнь

и ни слова славы Богу не воздано в вашем абзаце. Бог производит в нас желание бодрствовать, поэтому мы бодрствуем, а не сугубо наша эта заслуга. Слава БОГУ за то, что хранит нас в вечном спасении.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
+950
|7 Ноя 2019
0
Цитата Истинный
И это не я а Апостол, называет отступивших от Господа и потерявших спасение - псами и свиньями.

зачем мудрствуете свех того, что написано ?  Лжете добавляя " потерявших спасение ".

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|7 Ноя 2019
0
Цитата Plum
и ни слова славы Богу не воздано в вашем абзаце. Бог производит в нас желание бодрствовать, поэтому мы бодрствуем, а не сугубо наша эта заслуга. Слава БОГУ за то, что хранит нас в вечном спасении

Аминь. Спасибки Богу на новое сердце и Дух Святой в нас и ум Христов

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|7 Ноя 2019
0
Цитата Plum
Перечитайте просто еще раз или несколько раз абзац, без добавок ваших про "не собирается искуплять", "не одно" и прочее. В двух слова смысл того абзаца - не всякий, называющий себя христианином, им является по сути.

Э-э-э-э-э-э... Не я понял пример с исходом.... но как понял обсуждался более... доктринальный(?) вопрос. чем верующие и прикидывающиеся. Сам Принцип Влияния БОГА. БОГ Долготерпит чтоб ВСЕ пришли к Познанию".... Причём тут те кто прикидываеться, что он хочет Спастись, или пытаеться Спастись ради земных целей??? И вот тут непонятные поссылы докладчика, про Кюритас и Деспатос того, очень нелицеприятно смотряться...

раб ничего не стоящий
Гость
0
|7 Ноя 2019
2

Потерять  спасение можно .Так как его можно получить так же можно и потерять ....Побеждающий облечется в белые одежды и не изглажу имени его из книги жизни . ( Откровение . 3 . 5 ) .

... Они заменили истину Божию ложью . ( Римл . 1 . 25 ) .
Старожил
+950
|7 Ноя 2019
0
Цитата Истинный
Бог призвавший нас ко спасению, оставляет двери на выход открытыми
Цитата Истинный
Если ты, в какой- либо момент  жизни,  прекратишь своё движение вперёд к цели – ты не спасён!
Цитата Истинный
Спасение  совершается в духовной борьбе во все дни жизни.
Цитата Истинный
Мы же превратили спасение в подарок.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|7 Ноя 2019
1
Цитата levko1
Мы знаем, что все Писание утверждает- спасенный человек всю жизнь должен бодрствовать, ибо "поселены" во плоти. А учение "спасен однажды спасен навсегда", дает яркий повод, человеку спасенному впасть в беспечие.В этом я думаю главная ошибка этих людей и жалкими они окажутся в день суда, за то что своим учением обольстили  еще не окрепшие души. А все эти их утверждения "спасенный не может оказатся беспечным" и тому подобное-всё это байки от лукавого. Повторюсь мы живем еще во плоти и только благодаря вере в икупительную Жертву Христа и нашему постоянному бодрствованию  жизни во плоти- нам гарантирована вечная Жизнь

Шот "Остапа понесло"... Надёюсь дружище с твоим подходом Сын Божий Прийдя найдёт Веру в твоей земле и ты Узриш Обитель БОГа в своём сердце, ещё в плоти. И збудеться и в тебе  Речёное и Проповеданное Господом Царство Небесное в  Силе ДУХА с Параметром:

Матфея 5

Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

По любому В ЦАРСТВЕ, чего сомнительно был Удостоен сам величайший пророк древности - КРЕСТИТЕЛЬ... И Дух и Невеста зовёт ПРИДИ. АМИНЬ... Воспоём брат

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|8 Ноя 2019
1
Цитата Plum
вы утверждали, что вечное спасение - это ПОВОД для беспечия, на что мы возражали, что благодать не повод к распутству. не вопрос, что беспечность по вероятности может возникнуть, но здесь претензии к любому христианину можно предъявить, так как любой поступал по плоти, иногда не бодрствуя.

Нет такого именно - покаlevko1  не утверждал , да и никто из форумчан , так же.
Цитирую , то что утверждал levko1  - А учение "спасен однажды спасен навсегда", дает яркий повод, человеку спасенному впасть в беспечие.
Вот именно так же , по этой причине и ап. Павел всем рожденным Свыше христианам , спасенным говорил - бодрствуйте и трезвитесь  .
А  .Иоанн еще строже предупреждал Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать,..

Если бы все было бы именно так как вы сейчас всех заверяете - то и апостолам не было бы и повода говорить такое тем, которые родились Свыше, получили спасение.
Да, именно так бодрствуйте , трезвитесь что бы  благодать не была у вас  поводом и  к беспечности, так и тем более к распутству. Потому как вы абсолютно верно излОжили - что беспечность по вероятности может возникнуть, но здесь претензии к любому христианину можно предъявить, так как любой поступал по плоти, иногда не бодрствуя.
Следовательно -  у всех: и кто придерживается этого мнения  ( once saved, always saved,)

и кто его не придерживается - такие поводы(беспечность) наличиствуют.

Старожил
+2367
|8 Ноя 2019
1
Цитата Plum
и ни слова славы Богу не воздано в вашем абзаце. Бог производит в нас желание бодрствовать, поэтому мы бодрствуем, а не сугубо наша эта заслуга. Слава БОГУ за то, что хранит нас в вечном спасении.

100%. Agreed .

Это -  факт ,   аксиома , которая не требует никаких дополнений и доказательств. - говоря вообщем  - «Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению» (Фил. 2:13),
Да, верно ,  в каждом рожденном Свыше человеке,  такое стремление бодрствовать  есть только потому что Господь  дал человеку залог Духа Святого. И человек своим добровольным откликом на тихий голос своего  Наставника/Учителя    всем сердцем своим, разумом и всеми помыслами своими стремиться к бодрствованию.  Ведь Бог  никогда не манипулирует человеком, ни его разумом, ни волей , ни духом.
И такое это  стремление   человека <  бодрствовать >, Господь воспринимает в качестве условия предоставления ему  еще и в Своей помощи в тех вопросах, даже  и там , где он(человек )  бессилен,
вот там где «невозможное человеку возможно Богу» (Лук. 18:27).
Если же согласится , что без всякого , абсолютно участия человека происходит  его бодрствование, то это уже не  бодрствование  будет называться.
В таком случае слова Господа, что : «Царство Небесное силою берется» - опять как-то не стыкуются с вашим утверждением, Что человек и в этом <  бодрствовании > не имеет и не должен ничего от себя прилагать.

Старожил
+2367
|8 Ноя 2019
1
Цитата Plum
Бог производит в нас желание бодрствовать, поэтому мы бодрствуем, а не сугубо наша эта заслуга. Слава БОГУ за то, что хранит нас в вечном спасении.

~продолжение ~

A ведь именно от человека , его добровольное  решение предать себя Господу и ожидается от человека Богом:
«Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны
тому образу учения, которому предали себя» (Рим. 6:17).

Поэтому и бодрствуйте  ,  а вот Если же не будешь рожденный Свыше человек  бодрствовать,

то Я(( Господь )  найду на тебя, как тать,.. книга Откр Иоанна .
Все на своем строго отведенном месте. И помошь Бога и стремление к этому самого человека , при помощи Духа Святого - бодрствовать и трезвится во все дни своей жизни , живя в теле .
И я на 100% с вами согласна,  Plum - Слава БОГУ за то, что хранит нас .

И да, Дар Благодати  - Спaсение , как таковое , на Голгофе был дарован всем. И этого факта уже никто не в состоянии изменить или упразднить.

Старожил
-17
|8 Ноя 2019
0
Вы глубоко ошибаетесь

А вы мелко думаете. Даже критически мелко.

 

на форуме и дальше продолжать ставить на место кого надо

Поставь себя на место сначала.

 

Да вообще только Истинный и Asher постоянно пишет о бесах , сатане и диаволе.

Да вообще только Праведность и Сумчатый постоянно запрещает упоминать о бесах, сатане и диаволе.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|8 Ноя 2019
1
зачем мудрствуете свех того, что написано ?  Лжете добавляя " потерявших спасение ".

Зачем извращаешь Писания и хулишь Апостолов Христовых?

Ознакомься с матчастью, хотя для тебя и не совсем радостной:

Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи. (2Пет.2:20-22)

З.Ы. Удачи в изучении и трезвом размышлении... И хватит троллить! 

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|8 Ноя 2019
0
Цитата pavel kaz
Не могу понять, вы воюете(?) против самой идеи СОСН, или её трактовки уверовал = СПАСЁН?

С кем воевать-то? С теми кто открыто даже не шифруясь - искажает Слово Божье и постит своё лжеевангелие? Они сами давно себя низложили. Хотя здесь они поки ще недоторкані.

А СОСН - абреватура лжеевангельского учения - "спасён однажы, спасён навсегда".

Моя же задача - Истина, Свет и чистота Слова Божьего.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.