Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+135
|9 Ноя 2019
0
В Библии есть огромное количество стихов о вечном спасении, о Вечной Жизни , о вечном искуплении  а о  потере спасения ни слова.

Лукавишь, дружище. Про Сатану забыл, когда он еще не был сатаной, а был Ангелом и другом Бога, разве он не был спасен ?

 

Цитата Римма
Когда человек раскаивается в грехе и принимает Иисуса Христа как своего личного Спасителя и Господа, доверяя Ему спасение, тот человек сразу же рождается свыше и запечатывается Святым Духом, все его грехи прощаются, и этот человек становится чадом Божьим .

Тогда все понятно с ПРАВЕДНОСТЬЮ. Значит у него в церкви все спасены 100%

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
-532
|9 Ноя 2019
0
Цитата Римма
Мы не деноминационная церковь и не противостоим деноминациям как таковым, а лишь против того, чтобы преувеличивают доктринальные различия, которые бы привели к разделению Тела Христова.

Все деноминации с этого начинали.

Удален
Пальмира
|9 Ноя 2019
0
Цитата Римма
Церковь CALVARY CHAPEL OF PHILADELPHIA не принадлежит ни к какой деноминации

и здесь ПРАВЕДНОСТЬ подкачал.

На сайте написано -

Мы верим в непогрешимость Писания: что Библия, Ветхий и Новый Заветы в оригинальных автографах - это вдохновенное непогрешимое Слово Божье, полное и окончательное письменное откровение Бога.

-----

А ПРАВЕДНОСТЬ выкидывает те строки о сораспятии и про грешного человека, и издевается над этими словами.

Он нарушает не только правила форума, но и правила своей же церкви)))

Удален
Пальмира
|9 Ноя 2019
0
Цитата levko1
А мы знаем что для войны, нужна тщательная подотовка,искуство (подтасовать Писаание под учение) изощренность и т.д.. И потому те подговленные, от которых вы питаетесь  выглядят преимущественнее,

я бы лучше сформулировать не смогла бы)))))))))

Старожил
-17
|9 Ноя 2019
1
Спасен он будет 《  только сораспяв свою плоть, т.е. внешнего человека  》 ?

Когда он преобразиться в образ Христов. Расслабся, тебе как вижу это не грозит.

"как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;" (1Пет.2:2)

"Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа". (2Кор.3:18)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
pavel kaz
|9 Ноя 2019
0
Цитата Истинный
Цитата pavel kaz Не могу понять, вы воюете(?) против самой идеи СОСН, или её трактовки уверовал = СПАСЁН?
С кем воевать-то? С теми кто открыто даже не шифруясь - искажает Слово Божье и постит своё лжеевангелие? Они сами давно себя низложили. Хотя здесь они поки ще недоторкані. А СОСН - абреватура лжеевангельского учения - "спасён однажы, спасён навсегда". Моя же задача - Истина, Свет и чистота Слова Божьего.

Да, спасибо за расшифровку, но уже сам догадался, что за СОСН... Но вопрос заключаеться в другом: Есть ли само уверование и даже Ведение Словом - СПАСЕНИЕМ? Прости,  но я всёже наблюдаю здесь такую себе войнушку между приверженцами 2х трактовок/пониманий Спасения... Вот реформаторы и близкие к их пониманию Церкви считают САМО уверование уже СПАСЕНИЕМ которое невозможно потерять, бо как бы чел УЖЕ Имеет Новую Природу/Ведом ДУХОМ и какбы Бого хульство считать, что сатана может у НЕГО что либо украсть. Слова Спасителя о Царстве Пришедшее в Силе ДУХА конечно аргумент в их пользу.... И конечно тогда вопрсище: кому те предупреждения Апостолов....  В тоже самое время вы и ещё группа форумчан, также понимая и трактуя САМО Уверование Спасением и наблюдая, что не все Уверовавшие СЛОВУ/Евангелию, даже из известных значимых(?) служителей(?), таковыми остаються, считаете САМО СПАСЕНИЕ/не путать с уверованием, теряемым, или таким(?) которое может украсть сатана (обольщение сим миром)... Но тогда ваша трактовка/понимание Спасения(?) не вкладываеться в СЛОВА Иисуса о Своей Способности/СИЛЕ ДУХА Сохранить ОСВЯЩЁННЫХ...

Вопрос: есть ли понимание обоих групп отвечающим ИСТИНЕ, раз и те и другие не вкладываються не в Слова ИИСУСА о Своей Невесте/Спасённых душах, ни  в  Цели Наставления Апостолов. Может чем ломать копья, поразмышлялиб, а о Чём Говорит ИИСУС и Апостолы?

раб ничего не стоящий
Удален
Plum
|9 Ноя 2019
1
Цитата levko1
Как это делают те кто "воюет с арминианами" (те что в ваших видео).А мы знаем что для войны

так "воюют", что называют их христианами, да еще и друзьями.

воюют те, кто выдумывает чучела и сами же с выдуманными чучелами воюет. по употребляемому военному лексикону хотя бы можно видеть. - класть на лопатки, воевать, и тому подобное, что мы прекрасно в этой теме и видели. большое несчастное большиство гонит меньшинство, не аргументами, так чем-нибудь неподобающим. оскорблениями, насмешками и клеветой, например.

естественное следствие стяжания себе хоть 1% славы в деле собственного спасения. и этот 1% вон что творит с теми, у кого этого процента 0.     и игнорирование Божьего предостережения: " По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил" . (Рим.12 :3)

я не удивляюсь и не поражаюсь, так и должно быть.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
-17
|9 Ноя 2019
0
Цитата pavel kaz
ваша трактовка/понимание Спасения(?) не вкладываеться в СЛОВА Иисуса

Выдать ты не вник в то, что лично я провозлашаю о том, что спасение можно потерять (если таков действительно рождён Свыше), только  зделав к этому свой свободный выбор. Это чуток даже соприкасается с доктриной СОСН, но разница у нас с ними в том, что я указываю на распознание такого отпадническо-летального решения даже если оно пассивное - "по плодам узнаете их... ". Что зачастую обычно и происходит с отступившими. СОСНовцы же учат калеча слушающих тем, что для этого нужно лишь только активное действие с отречением от Христа своими устами. Что думаю может сделать, только совсем уже обезумевший или полностью одержимый бесами.

Поэтому как по мне, так отпасть и потерять спасение можно легко. Для этого нужно просто выбрать и возвратится на свои старые жизненные пути, как пишет Ап.Пётр - "свинную грязь и песью блевотину". Всё!

 

Цитата pavel kaz
СЛОВА Иисуса о Своей Способности/СИЛЕ ДУХА Сохранить ОСВЯЩЁННЫХ...

Только тех кто верит, желает, стремится и старется сохранить себя от соблазной мира сего. Здесь 100% Господь будет Помощником.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
pavel kaz
|9 Ноя 2019
0
Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz Вы про полемику с Елизаром и ещё кем то в русле, что БОГлишает(?) чела жизни, типа Спасённого, чтоб тот не нагрешил и не успел потерять Его???
а по вашему Он не выкидывает во тьму внешнюю, где плач и скрежет зубов?

Ух ты. По вашему БОГ тут с сатаной "наперегонки" души Хапает - абы шо? Типа: Шлёп Свою Печать и это.... сложно даже такое подумать.... ну под тролейбус возлюбленного, чтоб сатана не успел Печать стереть (прости СВЯТЫЙ за сие словоблудство). Или ОН нас Сотворил в таком виде с какойто Целью? Вы вкурсе, "чтоб мы были ПОДОБНЫ Его СЫНУ" и  чтб "с НИМ ДАТЬ нам ВСЁ" тоесть допустим: Аватары Небесной Силы, может СПОСОБНЫЕ СЛОВОМ Животворить миры??? Представляете если в Таком окажитеся мелкая трусливая сатанозависимая/подвластная душёнка, шо она Натворит  с Силой Бога/Аватаре с Силой Бога? "Если в чужём небыли Верны, кто Даст вам ваше?"

 

Цитата Пальмира
Ваш разум не может познать что есть глубина Божья,
раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|9 Ноя 2019
1
Цитата Истинный
Цитата Пальмира Ваш разум не может познать что есть глубина Божья,
+100.
Цитата
да я давно это уже поняла. Ещё когда слушала ваш ансамбль. Ваш разум не может познать что есть глубина Божья,  а нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

Шо и тебе песенка Левку не пондравилась? Али не желаешь чтоб с тобой Збылось, что ему пожелал? Ох уж эта "командная" преданность без смысла и понимания. "Команда" выше Истины и Обетования?

раб ничего не стоящий
Удален
Plum
|9 Ноя 2019
1
Цитата pavel kaz
Ох уж эта "командная" преданность без смысла и понимания.

очень сильно бросается в глаза, да.

тоже обратила внимание, разные люди таким отметились.

в команду к кому угодно, хоть к оппонентам в других важных вопросах, лишь бы против сохранности спасения  

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Удален
pavel kaz
|9 Ноя 2019
1
Цитата Римма
Да, вот так сказано об этом на сайте той церкви , которую вы посещаете ник Праведность.  ... мой перевод : Мы не деноминационная церковь и не противостоим деноминациям как таковым, а лишь против того, чтобы преувеличивают доктринальные различия, которые бы привели к разделению Тела Христова. А вот так о вопросе темы , ваши духовные наставники пишут , на том же сайте , конкретно - - ..... мой перевод : - Мы верим, что все люди по своей природе отделены от Бога и несут ответственность за свои собственные грехи, но спасение, искупление и прощение свободно предлагаются всем по благодати нашего Господа Иисуса Христа. Когда человек раскаивается в грехе и принимает Иисуса Христа как своего личного Спасителя и Господа, доверяя Ему спасение, тот человек сразу же рождается свыше и запечатывается Святым Духом, все его грехи прощаются, и этот человек становится чадом Божьим . И ни слова о том, что  “once saved, always saved”  в   об"яснениях  ваших духовных наставниках  в разделе What We Believe - нет.

Хорошая декларация/намерение. Пусть БОГ Даст Благодать  к Познанию СЕБЯ и Приведёт к СИЛЕ ДУХА, чтоб были ЕГО Детьми... все принадлежащие к сей Церкви... А вот вы все чем тут занимаетесь?: помагаете нику ПРАВЕДНОСТЬ в Этой Целе или пытаетесь ему доказать, что ему то не Светит  изходя с ваших деноминационных представлений???

раб ничего не стоящий
Старожил
-17
|9 Ноя 2019
1
Цитата Plum
очень сильно бросается в глаза, да. тоже обратила внимание

Каждый видит и мыслит, в меру света своего воспитания.

Обычно это с детства.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Пальмира
|9 Ноя 2019
0
Цитата pavel kaz
Ух ты. По вашему БОГ тут с сатаной "наперегонки" души Хапает - абы шо? Т

ммм, Библию-то читали хоть раз?

Так спрашиваю ещё раз -

а по вашему Он не выкидывает во тьму внешнюю, где плач и скрежет зубов?

 

Цитата pavel kaz
Шо и тебе песенка Левку не пондравилась?

а они разве для меня пели?

 

Цитата pavel kaz
Али не желаешь чтоб с тобой Збылось, что ему пожелал?

пугалка?

Не боюсь.

Написано в Слове, что христианам Бог открывает Свои глубины Духом Святым. Прочти. 1 Коринфянам 2 глава.

Если нет глубины, то нет Духа.

 

Цитата pavel kaz
Ох уж эта "командная" преданность без смысла и понимания. "Команда" выше Истины и Обетования?

ох уж эти фантазеры, которые ходят строем и боятся выйти в мир, потому что иначе опять сопьются и сколятся.

Но размышлять не умеют, а вот нездоровые фантазии пожалуйста, тут же выдают.

Не тем духом вы наполнены.

 

Цитата Plum
в команду к кому угодно, хоть к оппонентам в других важных вопросах, лишь бы против сохранности спасения

зато вы стойкая. Сама по себе. Никогда ни с кем не согласная и всех "обличающая". Правда не пойму, при чем здесь дядька, которого постоянно предлагают послушать?

Удален
Plum
|9 Ноя 2019
1
Цитата Пальмира
Никогда ни с кем не согласная

ааа, так вот в чем дело.

вы соглашаетесь с кем-то,

а я соглашаюсь или не соглашаюсь со взглядами человека.

а если иметь в виду, что набор взглядов у каждого человека индивидуальный, то и согласие будет разным по разным вопросам. , и будет казаться, что не согласна ни с кем.

в одном можем быть оппонентами, в другом согласными, и это не повод для войнушек, в отличие...

вот это считаю зрелым подходом, а не шараханье от целиком человека к другому человеку.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Удален
Пальмира
|9 Ноя 2019
0
Цитата Plum
ааа, так вот в чем дело. вы соглашаетесь с кем-то, а я соглашаюсь или не соглашаюсь со взглядами человека. а если иметь в виду, что набор взглядов у каждого человека индивидуальный, то и согласие будет разным по разным вопросам. , и будет казаться, что не согласна ни с кем. в одном можем быть оппонентами, в другом согласными, и это не повод для войнушек, в отличие... вот это считаю зрелым подходом, а не шараханье от целиком человека к другому человеку.

надо же. Неужели вы начинаете прозревать ? 

Только есть один нюанс - согласие может быть разным по бытовым и жизненным вопросам.

Но в отношении Бога, Он открывает Своим всё Духом Святым, и это знание одинаково, а не различно.

Старожил
+950
|9 Ноя 2019
0
Цитата Истинный
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Спасен он будет 《  только сораспяв свою плоть, т.е. внешнего человека  》 ?
Расслабся, тебе как вижу это не грозит.

согласно Писанию подскажете как это делать ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|9 Ноя 2019
1
Цитата Истинный
Выдать ты не вник в то, что лично я провозлашаю о том, что спасение можно потерять (если таков действительно рождён Свыше), только  зделав к этому свой свободный выбор. Это чуток даже соприкасается с доктриной СОСН,

 

Цитата Истинный
, но разница у нас с ними в том, что я указываю на распознание такого отпадническо-летального решения даже если оно пассивное - "по плодам узнаете их... ". Что зачастую обычно и происходит с отступившими. СОСНовцы же учат калеча слушающих тем, что для этого нужно лишь только активное действие с отречением от Христа своими устами. Что думаю может сделать, только совсем уже обезумевший или полностью одержимый бесами. Поэтому как по мне, так отпасть и потерять спасение можно легко.

Как у тебя всё запутано. Так можно потерять(?) Спасение,  или отойти от Веры и НЕ ДОЙТИ до СПАСЕНИЯ... если принимать во внимание Слова ИИСУСА о СПАСЁННЫХ?

Шо до распознания, то если не запамятовал, то оно лучше видно по "возложите ВСЁ упование на НЕГО" и "Веровать в ТОГО Кого ОН Послал"... Тоесть само исповедание... Доверие/нет БОГУ есть как бы признаком, чем недоказанное нахождение чела под водительством плоти... Тоесть мы можем видеть(?) друг друга по плоду ...  исповедания... Ты пойми, вот у меня на глазах упала группа служителей. Я видел началом падение ОТРЕЧЕНИЕ от Евангельских Принципов и СЛОВ ИИСУСА, погоню за "благословением Израиля" чисто за земными вещами/благополучием(?) в глазах мира, а не в ДОВЕРИИ СЛОВУ/Обетованию БОГА Своим Детям... Какие вот у тебя лично притензии к нику ПРАВЕДНОСТЬ, кроме его безстрашного Доверия Н.З. Обетованиям?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|9 Ноя 2019
1
Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz Ух ты. По вашему БОГ тут с сатаной "наперегонки" души Хапает - абы шо? Т
ммм, Библию-то читали хоть раз? Так спрашиваю ещё раз - а по вашему Он не выкидывает во тьму внешнюю, где плач и скрежет зубов?

ммммм, ну если с частичного цитирования, то вам ответ канешна не разглядеть. Скопирую вам ещё разок (любопытно вы Библию также, кусочками, читаете, и сотавляете по ней свои суждения?)

 

Цитата pavel kaz
По вашему БОГ тут с сатаной "наперегонки" души Хапает - абы шо? Типа: Шлёп Свою Печать и это.... сложно даже такое подумать.... ну под тролейбус возлюбленного, чтоб сатана не успел Печать стереть (прости СВЯТЫЙ за сие словоблудство). Или ОН нас Сотворил в таком виде с какойто Целью? Вы вкурсе, "чтоб мы были ПОДОБНЫ Его СЫНУ" и  чтб "с НИМ ДАТЬ нам ВСЁ" тоесть допустим: Аватары Небесной Силы, может СПОСОБНЫЕ СЛОВОМ Животворить миры??? Представляете если в Таком окажитеся мелкая трусливая сатанозависимая/подвластная душёнка, шо она Натворит  с Силой Бога/Аватаре с Силой Бога? "Если в чужём небыли Верны, кто Даст вам ваше?"

Раз не поняли, то отвечу прямо - ДА, если чел/душа не Получит НОВУЮ ПРИРОДУ в этой жизни, то быть ему в месте ПРЕДНАЗНАЧЕНОМУ сатане и его ангелам. С сатанинской природой БОГ его не будет "эвакуировать" зверским методом приписываемом вам ЕМУ - убийством. БОГ ЕСЬМЬ Спаситель по природе мёртвого человечества(?) земли, все не Принявшие ЕГО, просто вернуться в до Начальный вид....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|9 Ноя 2019
1
Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz Шо и тебе песенка Левку не пондравилась?
а они разве для меня пели?

Упс... Воще пост был нику Истинный, даже убрал ваше имя с вашего поста, чтоб вы догадались... Но коментировать канешна имеете право...  То мы с зёмой то на ты то на вы, свами я вроде не переходил... Да и неужели я впечатление такого чурбана справляю, что ещё не догадался, что вы не в восторге от сих, по моему мнению, шедевров...

 

Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz Али не желаешь чтоб с тобой Збылось, то ему пожелал
пугалка? Не боюсь.

Цитата стр 118pavel kaz

. Надёюсь дружище с твоим подходом Сын Божий Прийдя найдёт Веру в твоей земле и ты Узриш Обитель БОГа в своём сердце, ещё в плоти. И збудеться и в тебе  Речёное и Проповеданное Господом Царство Небесное в  Силе ДУХА с Параметром: Матфея 5 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Русский синодальный перевод (Протестантская редакция) По любому В ЦАРСТВЕ, чего сомнительно был Удостоен сам величайший пророк древности - КРЕСТИТЕЛЬ... И Дух и Невеста зовёт ПРИДИ. АМИНЬ... Воспоём брат

-------Если вам это "пугалка".... то канешна стало интересно што есьмь благословение и доброе пожелание в вашем мировозрении? И хтож вам "защитничек" от Такой "пугалки".....

Не Пальмира. я вас же предупреждал, что не стоит мерять всех своим внутренним миром, и сии словеса можете произносить перед зеркалом с покаянием

 

Цитата Пальмира
ох уж эти фантазеры, которые ходят строем и боятся выйти в мир, потому что иначе опять сопьются и сколятся. Но размышлять не умеют, а вот нездоровые фантазии пожалуйста, тут же выдают. Не тем духом вы наполнены.
раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|9 Ноя 2019
0
Цитата Пальмира
и здесь ПРАВЕДНОСТЬ подкачал. На сайте написано - Мы верим в непогрешимость Писания: что Библия, Ветхий и Новый Заветы в оригинальных автографах - это вдохновенное непогрешимое Слово Божье, полное и окончательное письменное откровение Бога. ----- А ПРАВЕДНОСТЬ выкидывает те строки о сораспятии и про грешного человека, и издевается над этими словами.

《 Т.е.

утвердиться Духом во ВНУТРЕННЕМ человеке можно только сораспяв свою плоть, т.е. внешнего человека  》 - это ересь

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-17
|9 Ноя 2019
2
согласно Писанию подскажете как это делать ?

как новорожденный младенец, возлюби чистое словесное молоко, дабы от него возрасти тебе во спасение

со страхом и трепетом совершай свое спасение, (1Пет.2:2, Фил.2:12)

 

Цитата pavel kaz
Как у тебя всё запутано.

Наоборот - всё очень просто. К примеру, вчера ты всем своим сердцем - славил Господа Христа, к вечеру что-то тебе всё это надоело, устал типа. Сегодня ты с утра встал и подумав - решил расслабиться, пойти прославить Бахуса или Эроса, Венеру тама. К вечеру ты уже и забыл напрочь о церкви и о Господе Христе. Видишь - ничего сложного.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+950
|9 Ноя 2019
0
Цитата Истинный
со страхом и трепетом совершай свое спасение, (1Пет.2:2, Фил.2:12)

Мало кто из цитирующих это место Писания  вообще имеет представление о совершении/труде/созидании спасения . Пожалуйста,  напишите какие именно ваши личные действия со страхом и трепетом совершают или совершили  ваше    спасение ?

-----

Совершайте - 2716, κατεργάζομαι

творить, делать, совершать, производить, создавать
----
Кто производит/совершает спасение человека ?
----
1Кор 1:21 ...то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
СПАСТИ – Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/17/3939/
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|9 Ноя 2019
1
Цитата Истинный
как новорожденный младенец, возлюби чистое словесное молоко, дабы от него возрасти тебе во спасение      со страхом и трепетом совершай свое спасение, (1Пет.2:2, Фил.2:12)

Филиппийцам 2:5

5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: 6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. 9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,.....

12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение, 13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

14 Всё делайте без ропота и сомнения, 15 чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором 16 содержа слово жизни, к похвале

Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

Всегда интересно было, что вы вычитали про страх и трепет, специально привёл весь Текст наставления Павла. Что значит Совершать Спасение? Непочитать хищением быть .... равным БОГУ, бо ЕГО Сын? Содержать Слово Жизни неповреждённым... о Царстве Дарованном нам в Силе?... Что ваша "команда" имеет ввиду постоянным цитированием? К томуже любопытно, что это за  "расклад" для того, ког Бог Родил от ДУХА, которому Даёт Желание и Хотение уже  Он а не плоть

 

Цитата Истинный
. К примеру, вчера ты всем своим сердцем - славил Господа Христа, к вечеру что-то тебе всё это надоело, устал типа. Сегодня ты с утра встал и подумав - решил расслабиться, пойти прославить Бахуса или Эроса, Венеру тама. К вечеру ты уже и забыл напрочь о церкви и о Господе Христе. Видишь - ничего сложного.

Может впору задуматься о воще Р.С. сего расслабителя? О чём вы? С утра ДУХ Хранил а к вечеру как?

раб ничего не стоящий
Старожил
-17
|9 Ноя 2019
0
Цитата pavel kaz
С утра ДУХ Хранил а к вечеру как?

Дух Святой хранит в совершенно мире только тех, кто тверд духом и уповает на Господа.

Учи матчасть.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
pavel kaz
|9 Ноя 2019
1
Цитата Истинный
Дух Святой хранит в совершенно мире только тех, кто тверд духом и уповает на Господа.

О, уже что то. Аминь аминь. Так что значит на НЕГО Уповать? Я ж так понимаю, что твёрдый Духом, не есть запуганый страшилками за .... неохота именовать. Вы к томуже постоянно как бы игнорируете Новую Природу Р.С... У Неё конечно совсем другое самопонимание/самоосознание.... Да и во Власти СЛОВА, ещё с старой природрой, чел всёже, по себе помню, имеет другое самопонимание.... Доверие чтоли именно Власти СЛОВА больше, чем страха.. "Бог нам Дал не дух страха, а Любви и целомудрия" гдето так. Не?

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|9 Ноя 2019
1
Цитата Пальмира
и здесь ПРАВЕДНОСТЬ подкачал. На сайте написано - Мы верим в непогрешимость Писания: ----- А ПРАВЕДНОСТЬ выкидывает те строки о сораспятии и про грешного человека, и издевается над этими словами.

да, одно недоумение только может вызывать содержания того, что находим в постах у него.
Потому что даже в этом, духовные наставники той церкви, куда он ходит конкретно заявляют, что они учат тому что есть и должен быть духовный рост лично в каждом верущим в Иисуса человеке и который заключается , по их мнению в следующем -
Personal Growth

We believe worship of God should be intelligent. Therefore, our services are designed with great emphasis upon the teaching of the Word of God that He might instruct us how He should be worshiped. We seek to teach the Word of God in such a way that its message can be applied to an individual’s life, leading that person to greater maturity in Christ.

Личностный рост

Мы верим, что поклонение Богу должно быть разумным. Поэтому наши службы разработаны с большим упором на учение Слова Божьего, чтобы Он мог наставлять нас, как Ему следует поклоняться. Мы стремимся учить Слову Божьему таким образом, чтобы его послание можно было применить к жизни человека, что приведет его к большей зрелости во Христе.
И что 
We reject doctrinal viewpoints or spiritual phenomena which are based solely on experience. We look to the Word of God for the basis of all our faith and practice.
Мы отвергаем доктринальные точки зрения или духовные явления, основанные исключительно на опыте. Мы обращаемся к Слову Божьему за основу всей нашей веры и практики.
http://www.ccphilly.org/what-we-believe/

А вот прочитав заявление ника Праведность сделанное им 7 ноября, цитирую - У его учение свое небиблейское есть 《 рождение свыше - это результат духовного роста в течение жизни

и 《 Спасение, это процесс всей вашей жизни  》 скорей всего: человек это рождение свыше не пережил  -

создается впечатление, что человек ни разу не читал во что верят и об"ясняют духовные учителя и пaстора той церкви куда он ходит. Или же просто не понимает, что на чистом ангийском языке те проповедники в той церкви говорят   т.е. языковой барьер  . Потому что если бы понимал, то такое вот,  противоположное тому, что его духовнные наставники , пастора учат , скорее всего  здесь бы не писал.

Старожил
+950
|10 Ноя 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Бог говорит в Библии: Тогда праведники скажут.... а Царь им: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его Матф. 25гл:37-41

Надеюсь вы все таки удостоверились в конце концов что Царь не говорил праведникам : " идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его ".

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|10 Ноя 2019
1
Цитата Kpиcтинa Зачем же бодрствовать?

Только подзаконное мышление в благодати может усмотреть повод к распутству

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|10 Ноя 2019
2
подзаконное мышление в благодати

Хоть кто-нибудь , что-нибудь понял в этой фразе ?
Если да, то хоть немного проясните:
1/ как можно иметь какое-то мышление в <благодати>?  вообще ?

2/Если благодать - это Дар Бога ?  Благо - Дать.

3/ А  мышление   -  чье ?

4/Того кто этот Дар , на благо дарует всем?
5/ А если мышление - человека - то ведь пусть оно хоть какое- будет - подзаконное или нет - от этого же сама Благодать-то не изменятся.?

6/ Ведь не человек же Даятель этой Благодати?

 

порерять спасение еще не имея его

надо полагать, что ник Праведность поторопился и потерял как-то те две буквы.
Если , да то следовательно это слово будет <потерять>.
Ну тогда   ник Праведность спроворился еще и настоящий, классический образец того , что называется оксюморон нам представить такой формулировкой вопросительной.
Т.е. в вопросе своем соединил  нарочитое сочетание противоречивых понятий:

еще не имея чего-то ,   потерять его же , можно?

Ответ напрашивается сам -   если можно такие вопросы формулировать o о Дарованном Однажды  всем - Даре Благодати - Спасения - на Голгофе  , то  тогда все , все Могут .

И терять еще не имея и находить то, чего нет и не было. Lol.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.