Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Пальмира
|8 Ноя 2019
1
Цитата pavel kaz
Вы про полемику с Елизаром и ещё кем то в русле, что БОГлишает(?) чела жизни, типа Спасённого, чтоб тот не нагрешил и не успел потерять Его???

а по вашему Он не выкидывает во тьму внешнюю, где плач и скрежет зубов?

 

Цитата pavel kaz
Не спасипки, второго прочтения таких "перлов" мой разум, а то и не при делах монитор, может не выдержать...

да я давно это уже поняла. Ещё когда слушала ваш ансамбль. Ваш разум не может познать что есть глубина Божья,  а нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

Удален
Пальмира
|8 Ноя 2019
0
Да вообще только Истинный и Asher постоянно пишет о бесах , сатане и диаволе.

а по вашему сатаны и бесов нет?

Ваше мнение, и ваша упертость напоминает вот это -

Старожил
-17
|8 Ноя 2019
1
Цитата Пальмира
Ваш разум не может познать что есть глубина Божья,

+100.

Ведь по этому поводу, Апостолом написано яснее уже нельзя - ... для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу. (Тит.1:15,16)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
ain
+1606
|8 Ноя 2019
2
Цитата levko1
А учение "спасен однажды спасен навсегда", дает яркий повод, человеку спасенному впасть в беспечие.

Мир вам. Складывается такое впечатление, что Вы не совсем ясно поняли, что есть возрождение для верующего  -  прошу поясните мне.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|8 Ноя 2019
2
Цитата Сумчатый
7 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены( предупреждены) о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения, 18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.

Мир вам.    "не отпасть от своего утверждения,"  или "чтобы вас не свели с пути ошибки беззаконных, и смотрите, чтобы вы не отошли от того, на чём твердо стоите." Но "конечно, знает Господь,

как избавлять благочестивых от искушения,"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+950
|8 Ноя 2019
0
Цитата Истинный
Да вообще только Праведность и Сумчатый постоянно запрещает упоминать о бесах, сатане и диаволе.

Истинный, вы о себе а не о Аsher-e можете сказать что вы рождены Свыше и спасены ? Да и покажи цитату где я как бы запрещал писать вам и Аsher-у постоянно о бесах ?  Вы же снова соврали.

Истинный , вы действительно очень много и часто пишете о диаволе, сатане и бесах. Может вы уже и потеряли спасение ? А если потеряли то по вашему учению у вас нет шанса спастись если спасение теряется ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|8 Ноя 2019
0
Цитата Пальмира
а по вашему сатаны и бесов нет?

В спасенном человеке только Дух Святой и Христос  навечно , ведь спасение - это начало Жизни вечной во Христе. Хотя некоторые временно неверуушие не верят Богу что Жизнь Вечная есть вечной/нескончаемой и думают спасение/жизнь Вечную можно остановить/разорвать/сделать невечным.

Человек однажды возродившись и спасшись входит в царство Божие/Жизнь Вечную  . Царство Божие и Жизнь Вечная ( Христос ) внутри спасенного и сам спасенный уже неразделим навечно от Христа и Царства Божжьего.

Спасен - это жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем - подарок Божий

Рим 6:23

-----

Ведь это Бог соединил вас с Христом Иисусом, которого Он сделал для нас мудростью! Благодаря Ему мы оправданы Богом, посвящены Богу, выкуплены на свободу
1-е послание Коринфянам 1:30 – 1Кор 1:30: https://bible.by/verse/53/1/30/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|8 Ноя 2019
1
Цитата Истинный
Учение и учителя СОСН - 100% от сатаны
Цитата Истинный
СОСН - абреватура лжеевангельского учения - "спасён однажы, спасён навсегда"

Не спешите так быстро обманываться,  вам скоро Господь откроет ум к уразумению ПИСАНИЯ  и вы скажете Ему

 

Цитата Истинный
Прости, видать я действительно не вник в тему
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|8 Ноя 2019
0
Цитата levko1

А учение "спасен однажды спасен навсегда", дает яркий повод, человеку спасенному впасть в беспечие.

 

Цитата ain
Складывается такое впечатление, что Вы не совсем ясно поняли, что есть возрождение для верующего - прошу поясните мне.

Вы вначале объясните, на каких фактах вы так вечатлились, иначе ваше "впечатление" обыкноенное пустословие и как обычно-лишь бы против.

Старожил
+950
|8 Ноя 2019
0
Цитата Истинный
Д.Подорожний
Д.Подорожний.  Спасение подобно избавлению тонущего человека из пучины и помещению его в лодку (уже спасен). После же, ему надо грести в сторону берега (совершать спасение), чтобы, доплыв до него, спастись окончательно (вечность).

Так же учит и Ледяев а это учение   ошибочное  и небиблейское

-----

1Ин 5:19 ...Мы знаем, что мы от Бога...
1Ин 5:19 ...Мы знаем, что мы от Бога
Рим 5:1 ...мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа

Рим 5:10 ...мы примирились с Богом смертью Сына Его,
Рим 8:16 ...Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
ain
+1606
|8 Ноя 2019
2
Цитата levko1
А учение "спасен однажды спасен навсегда", дает яркий повод, человеку спасенному впасть в беспечие.

Мир вам.  "Спасен однажды" как-то режет слух, а если просто - спасен, кто это для Вас? И почему если  верующий верит Ин10. 27-29, то это  по Вашим словам -"дает яркий повод, человеку спасенному впасть в беспечие".?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+690
|8 Ноя 2019
0
а это учение ошибочное и небиблейское

Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте своё спасение,
Думаешь у Павла тоже "учение   ошибочное  и небиблейское"?

( счас будет искать "удобный" перевод)

 

Цитата ain
то это по Вашим словам -"дает яркий повод, человеку спасенному впасть в беспечие".?

А как вы поняли мои слова?

Старожил
+950
|8 Ноя 2019
0
Цитата levko1
Думаешь у Павла тоже "учение   ошибочное  и небиблейское"?

За Павла уж сильно не пепеживайте.

У Павла учения по Писанию - библейские.

А вот как христиане из разных конфессий толкуют  - это иногда и вовсе не по библейски

----

 

Цитата levko1
со страхом и трепетом совершайте своё спасение,

Пожалуйста,  напишите какие именно ваши личные действия совершают или совершили  ваш спасение ?

----

Я лично принял подарок -  спасение

Я лично принял подакок - Жизнь Вечную

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|8 Ноя 2019
1
Мы знаем, что мы от Бога

Писание говорит о тех кто действительно родилсь от Бога.

А о тех кто "родился" от человеческого учения (как ты например),когда часть Писания толкуется "под учение",то здесь нельзя сказать, что таковые люди от Бога родились.

Можно сказать и по другому, смотри Павел говорит "я родил вас" (и мы верим что Павел был истинним посланником).

Также в свое время тебя тоже "родили" твои   деноминционные учителя.И правильнм будет вот какое утверждение- ты  родился от деноминации и соответсвенно ты  всего лишь "дитя деноминации".

 

За Павла уж сильно не пепеживайте.

С чего ты решил, что я за Павла переживаю?Не флуди.

Старожил
+950
|8 Ноя 2019
1
Цитата levko1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Мы знаем, что мы от Бога
Писание говорит о тех кто действительно родилсь от Бога.
А о тех кто "родился" от человеческого учения (как ты например),когда часть Писания толкуется "под учение",то здесь нельзя сказать, что таковые люди от Бога родились

Вопрос вам - вы  как и ник Истинный всех кто верит что спасение нельзя потерят не считаете

 

Цитата levko1
что таковые люди от Бога родились
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|8 Ноя 2019
1
Цитата
со страхом и трепетом совершайте своё спасение,
Я лично принял подарок - спасение Я лично принял подакок - Жизнь Вечную

???

Видишь ты даже не замечаешь как коментируешь Писание-отвечаешь  совсем другое.И это все "плоды" того, как тебя научили в твоей деноминции.Так нучили и ты так отвечаешь, и думаешь это правильно и нормально.

Старожил
+950
|8 Ноя 2019
1
Цитата levko1
тебя научили в твоей деноминции

Церковь   CALVARY CHAPEL OF PHILADELPHIA не принадлежит ни к какой деноминации

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
ain
+1606
|8 Ноя 2019
2
Цитата levko1
А как вы поняли мои слова?

Мир вам. Ясно, отвечать не хотите. Хотя это тоже ответ.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+690
|8 Ноя 2019
1
не принадлежит ни к какой деноминации

Учение или деноминация, разницы нет.

 

Цитата ain
Ясно, отвечать не хотите.

Вам также ясно, почему.

Старожил
+950
|8 Ноя 2019
0
Цитата levko1 со страхом и трепетом совершайте своё спасение,
Пожалуйста,  напишите какие именно ваши личные действия совершают или совершили  ваше спасение ?

Или это секрет о котором не можете сказать ничего ?

---

Меня как личность Господь спас

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|8 Ноя 2019
0
Или это секрет о котором не можете сказать ничего ?

Это не секрет,но ты будучи под влиянием своего учения- не способен услышать.

Старожил
+950
|8 Ноя 2019
0
Цитата ain
Ясно, отвечать не хотите. Хотя это тоже ответ

Верно

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|8 Ноя 2019
0
Меня как личность Господь спас
Цитата levko1
Можно сказать и по другому, смотри Павел говорит "я родил вас" (и мы верим что Павел был истинним посланником). Также в свое время тебя тоже "родили" твои деноминционные учителя.И правильнм будет вот какое утверждение- ты родился от деноминации и соответсвенно ты всего лишь "дитя деноминации".
Удален
Пальмира
|8 Ноя 2019
1

если человек покаялся, покрестился, то это не означает, что он уже спасен.

Старожил
+950
|8 Ноя 2019
0
Цитата Пальмира
если человек покаялся, покрестился, то это не означает, что он уже спасен

Спасен он будет 《  только сораспяв свою плоть, т.е. внешнего человека  》 ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|8 Ноя 2019
1
Спасен он будет 《  только сораспяв свою плоть, т.е. внешнего человека  》 ?

написано, что не нужно овтечать глупому по глупости его. Притчи 26:4

И написано, далее, чтобы отвечала глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих 26:5

Поэтому дам вам 2 Тимофея 2 главу -

12. если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас

(Второе послание к Тимофею 2:12)

.

и всё. Конец.

Удален
Plum
|8 Ноя 2019
1
Цитата levko1
А как вы поняли мои слова?
Цитата ain
Ясно, отвечать не хотите. Хотя это тоже ответ.

да,

к сожалению, уже какая страница, а так и не договорились с levko1 или с кем-то другим с терминами в притче о талантах, и на вопросы с прошлых страниц относительно талантов нет ответов тоже.

и деноминационные обвинения в лжеучении, не замечая в себе же деноминационного влияния и тех же деномин.учений.

и вообще, почти все ревнители потери спасения избегают отвечать на многие вопросы, не говоря уж и о ответах не из 2 слов, а о подробных доскональных ответах, чтобы видно было, понимают глубоко тему или нет.

видно, что нет.

встречными вопросами на вопрос, подгонка стихов под теорию в противоречие к другим стихам, придание аллегорического смысла везде где попадя и непопадя,  неправомерное перетаскивание из одной притчи в другую и к другим стихам причин и следствий , и т.д.

как-то несерьезно так относиться к Писанию.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
+2367
|8 Ноя 2019
1
Цитата Plum
почти все ревнители потери спасения избегают отвечать на многие вопросы,

Перечитав  внимательно посты всех форумчан  я же пришла к выводу, что такое ваше заключение  Plum несколько категорично и несправедливо.
Потому что именно так , как вы изложили выше  правомерно охарактеризовать ответы всех:  как одних так и других высказавшихся ,  ВСЕХ ,  которые разделяют и то и другое мнение по вопросу темы - Спасение как таковое и можно ли его каким-то образом потерять .


IMXO: Такие заявления , какие делаете вы Plun ничего по вопросу темы ни опровергают и тем более ничего ни подтверждают.
Модераторы уже ни раз и ни два,  настоятельно рекомендовали всем юзерам не допускать такие заявления.

Старожил
+690
|9 Ноя 2019
0
Цитата Plum
да, к сожалению, уже какая страница, а так и не договорились с levko1 или с кем-то другим с терминами в притче о талантах, и на вопросы с прошлых страниц относительно талантов нет ответов тоже.

Я же вам писал , кто вам не дает выложить сюда толкование (того дяди видео что  выставляете, или такого же) о "терминах  в притче о талантах"?Или не уверены в правдивости их толкованй?(это был бы плюс, так как значит, что еще не зомби).

 

Цитата Plum
и вообще, почти все ревнители потери спасения избегают отвечать на многие вопросы, не говоря уж и о ответах не из 2 слов, а о подробных доскональных ответах, чтобы видно было, понимают глубоко тему или нет. видно, что нет.

Понимаете  в чем дело, я не ставлю  в жизни себе такой   цели "воевать с кальвинистами".Как это делают те кто "воюет с арминианами" (те что в ваших видео).А мы знаем что для войны, нужна тщательная подотовка,искуство (подтасовать Писаание под учение) изощренность и т.д.. И потому те подговленные, от которых вы питаетесь  выглядят преимущественнее,

Старожил
+2367
|9 Ноя 2019
1
Церковь CALVARY CHAPEL OF PHILADELPHIA не принадлежит ни к какой деноминации

Да, вот так сказано об этом на сайте той церкви , которую вы посещаете ник Праведность.

We are not a denominational church, nor are we opposed to denominations as such, only their over-emphasis of the doctrinal differences that have led to the division of the Body of Christ.

мой перевод :
Мы не деноминационная церковь и не противостоим деноминациям как таковым, а лишь против того, чтобы преувеличивают доктринальные различия, которые бы привели к разделению Тела Христова.



А вот так о вопросе темы , ваши духовные наставники пишут , на том же сайте , конкретно -

- We believe that all people are by nature separated from God and responsible for their own sin, but that salvation, redemption, and forgiveness are freely offered to all by the grace of our Lord Jesus Christ. When a person repents of sin and accepts Jesus Christ as personal Savior and Lord, trusting Him to save, that person is immediately born again and sealed by the Holy Spirit, all his/her sins are forgiven, and that person becomes a child of God.

мой перевод :
- Мы верим, что все люди по своей природе отделены от Бога и несут ответственность за свои собственные грехи, но спасение, искупление и прощение свободно предлагаются всем по благодати нашего Господа Иисуса Христа. Когда человек раскаивается в грехе и принимает Иисуса Христа как своего личного Спасителя и Господа, доверяя Ему спасение, тот человек сразу же рождается свыше и запечатывается Святым Духом, все его грехи прощаются, и этот человек становится чадом Божьим .

И ни слова о том, что  “once saved, always saved”  в   об"яснениях  ваших духовных наставниках  в разделе What We Believe - нет.

http://www.ccphilly.org/what-we-believe/

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.