Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+1698
|6 Фев 2020
0
Цитата моисей
Как у вас такие мысли появляются?

Ну-у.. из ваших-же СОСНовых теорий, из которых здесь можно уже целую библиотеку составить.. И где вы все хором утверждаете, что живущий у вас Бог руководит всеми вашими мыслями, решениями и поступками.. Вот и появлется логичная - ассоциативная картина маслом: - Панель управления.. за ней сидит Бог, следит за мигающими индикторами и постоянно нажимает вам кнопки - "можно"-"нельзя"-"отмена"-"пауза/подумай".. ну и "ресет" если зависнет..

Может я в чем-то не прав.. поясните.. Но думаю картина и так ясна как Божий день..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Plum2
|6 Фев 2020
2
Цитата Asher
И где вы все хором утверждаете, что живущий у вас Бог руководит всеми вашими мыслями, решениями и поступками

просто кто-то не понимает принципа, по какому действует Бог в возрожденном человеке, и по какому действует человек под руководством Духа.

абсолютно не понимает, только фантазирует в своих душевных выдумках, не способные иметь в виду сразу несколько ясных истин, явленных в Писании. берете одну и опровергаете все остальные.

как говорит Кристина, дети умом.

но у меня сомнения, что вообще дети.

родились ли вообще, вот вопрос.

Удален
Plum2
|6 Фев 2020
2

18.     Между кальвинизмом и некальвинизмом есть неснимаемые противоречия. Человек, который проповедует всеобщее искупление и свободу воли (у мертвого во грехах человека), проповедует фундаментально искаженное Евангелие. Человек, который отрицает библейское учение о грехе, наследственной вине, вмененной праведности и благодати, действующей как в Торе, так и в Евангелии,   и   не проповедует Евангелие вообще, он проповедует антихристианство.

Удален
моисей
|6 Фев 2020
1
Цитата Asher
Ну-у.. из ваших-же СОСНовых теорий, из которых здесь можно уже целую библиотеку составить..

Ваши теории вы называете твердыми  - дубовыми?

Мои теории не под силу понять?

......

Переход на личность удалён - правило №5.

......

Старожил
+950
|6 Фев 2020
2
Цитата start
будучи уже спасенными впали в различные искушения и в итоге грех их поглотил

Вы невкурсе кого другого человека его спасения

 

Цитата start
отступники, умершие в грехе все равно спасены

плевелы отступниками называете?

А дети/сыны Бога ни в коем случае не погибнут вовек как и сказал Истинный , ведь Дух Святой вытащит с лубого спотыкания/падения.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1698
|6 Фев 2020
2
Цитата Plum2
кто-то не понимает принципа, по какому действует Бог в возрожденном человеке, и по какому действует человек под руководством Духа.

Вот, вот.. вы и ваши СОСновцы и лидируете в таком непонимании.. Напридумали всего, что сами возжелали.. выдернули пару стихов из контекста Писаний и притянули за уши - делов-то.. Теперь только попробуй вам что напротив сказать.. в ответ гордо надутые лозунги, стеб, тролинг, флейм, жалобы в модераторскую и все-такое..

 

Цитата Plum2
абсолютно не понимает, только фантазирует в своих душевных выдумках, не способные иметь в виду сразу несколько ясных истин, явленных в Писании. берете одну и опровергаете все остальные.

Это вы о себе и своих единоверцев..? Согласен с вами на все 100..))

Только думаю здесь все ещё печальней.. - берете одну и извращаете ВСЕ Писания вцелом.. но мало того, так протипоставляете проверенным сотнями лет Синодальным изданиям - свои левые.. переведенные вчера различными диванными академиками каждому - выбирай какой хошь по его вере и исповеднию.. Недавно вон ещё осуждали СИ за их лже-перевод.. теперь уже СИ со своим переводом явно отдыхают.. Недавно читал какой-то "уточненный" перевод.. так в нем-же "мама родная" - все перевернуто с ног на голову.. явно не обошлось без помощи демонов..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|6 Фев 2020
2

Утверждающие здесь потерю спасения вы

 

Цитата Asher
выдернули пару стихов из контекста Писаний и притянули за уши.. Теперь только попробуй вам что напротив сказать.. в ответ гордо надутые лозунги, стеб, тролинг, флейм, жалобы в модераторскую и все-такое..
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1698
|6 Фев 2020
0
Утверждающие здесь потерю спасения вы ... выдернули пару стихов из контекста Писаний и притянули за уши.

1. Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, (Втор.30:19)

2. Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; (Мал.3:6)

Что-то противопоставишь.. против Слов Господа - из своего СОСН..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|6 Фев 2020
2
Цитата Asher
Недавно читал какой-то "уточненный" перевод.. так в нем-же "мама родная" - все перевернуто с ног на голову.. явно не обошлось без помощи демонов..

и че они вам так уж сильно и помогли ?

Зачем прибегаете к ихней помощи ?

Это опасно

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1698
|6 Фев 2020
0
и че они вам так уж сильно и помогли ? Зачем прибегаете к ихней помощи ? Это опасно

Что.. вижу умного сказать тебе ничего.. Лет-то тебе хоть сколько..??

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|6 Фев 2020
2
Цитата Asher
. Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, (Втор.30:19) 2. Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; (Мал.3:6

Так вот, Христос искупил нас от проклятия Закона. Он Сам понес проклятие вместо нас (как об этом и сказано: «Проклят каждый, кто повешен на дереве»),
Послание к Галатам 3:13 – Гал 3:13: https://bible.by/verse/55/3/13/

-

Верите Истинному ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1698
|6 Фев 2020
1
Так вот, Христос искупил нас от проклятия Закона.

Ты не лукавь и не уводи в туман дружище.. Я тебе привел не Закон Моше а Слово - Господа Бога..

Или тебя там искупили уже не только от Закона.. но и от Господа Бога и Его Слов-наставлений тоже..?

 

Верите Истинному ?

Я верю Господу Христу.. Хотя Истинный тебе тоже дело пишет.. с солькой, что тебе очень полезно..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|6 Фев 2020
2
Цитата IVANYCH
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Христос живет в навечно спасенном человеке и уже невозможно стать обратно неспасенным.
- Чего ж нет -- если станешь славить сатану/Люцифера и сотрудничать с демонами мироправителей то вопрос о спасении закроется сам собой

тот кто так делает говоря постоянно о них же -  скорей всего плевел

-

если станешь славить сатану/Люцифера и сотрудничать с демонами то  100%  и не был спасен а только прикидывался христианином

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|6 Фев 2020
2
Цитата Asher
Я верю Господу Христу.. Хотя Истинный тебе тоже дело пишет.. с солькой, что тебе очень полезно..))

вот же слова Истинного :

Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30 Я и Отец – одно.

**
Но вы не верите

-

Истинный прямо сказал кто не верит Его словам тот и не из овец Его.

" Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих "

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
bsx
+342
|6 Фев 2020
1
Но вы не верите

А вы верите что Иисус может стереть имя христианина из книги Жизни если тот не побеждающий ?

Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцом Моим и пред Ангелами Его
Откровение Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/3/#5

стирать, изглаживать, заглаживать, вычеркивать, истреблять, уничтожать; LXX: 02902 (טוח‎), 04222 (מחא‎), 07843 (שׂחת‎).


Словарное определение:
εξ -αλείφω (будущее время. εξαλείψω ; страдательный залог: 1-й аорист. εξηλείφθην , 2-й аорист. εξηλείφην , перфект εξαλήλιμμαι редко εξήλειμμαι или εξήλιμμαι )
1) средний залог намазывать, натирать себе (σωμα γύψω̣ Геродот (484-424 гг. до н.э.));
2) средний залог окрашивать себе (μίλτω̣ τι Геродот (484-424 гг. до н.э.));
3) покрывать известью, штукатурить (τειχος εξαληλιμμένον Фукидид (460-400 гг. до н.э.));
4) реже средний залог стирать, изглаживать, вычеркивать (τα πρόσθεν Платон (427-347 гг. до н.э.)τινα εκ τοũ καταλόγου Ксенофонт (444-354 гг. до н.э.)το όνομά τινος Плутарх (40-120 гг. до н.э.));
5) стирать с лица земли, уничтожать (πόλιν εκ παντος τοũ ‛Ελληνικοũ Фукидид (460-400 гг. до н.э.)σπέρμα Πελοπιδων Эсхил (525-456 гг. до н.э.)τινά Эврипид (480-405 гг. до н.э.)ίχνος τινος της ψυχης Плутарх (40-120 гг. до н.э.)): εξαλείψασθαί τι φρενός Эврипид (480-405 гг. до н.э.) изгладить что-либо из своей памяти;
6) перечеркивать, отменять (νόμους Лисий (445-378 гг. до н.э.));
7) заглаживать (τας αμαρτίας Novum Testamentum (Новый Завет I-II вв. н.э.)).

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+950
|6 Фев 2020
2
Цитата bsx
не изглажу имени его из книги жизни

Аминь.

Верите Богу что сказал то и сделает ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|6 Фев 2020
2
но и видят как Истинный лайки ставит Аsher-у и наоборот.

а вам какое дело до этого?

Это разве нарушение правил? Или нам всем спрашивать у вас, кому ставить лайки, а кому не ставить?

Старожил
bsx
+342
|6 Фев 2020
1
Аминь. Верите Богу что сказал то и сделает

Но вы же не ответили на вопрос. А если христианин не есть побеждающий? Или это не христианин?

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+950
|6 Фев 2020
2
Цитата bsx
А вы верите что Иисус может стереть имя христианина из книги Жизни если тот не побеждающий ?

Бог подарил человеку веру . И верит дитя/сын Бога Его же Словам  - не изглажу имени его из книги жизни

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|6 Фев 2020
3
Цитата Kpиcтинa
Благодарю, что видите подлость этого пользователя и не проходите мимо.

примите и мои соболезнования. Так как я попадала в тот же переплет, когда меня штрафовали за его же выражения, процетированные мной...

 

Мои овцы слышат Мой голос, Я знаю их, и они идут за Мной.

и что вам говорит голос? И каким образом вы его слышите?

Перечислите несколько пунктов пожалуйста.

Старожил
+950
|6 Фев 2020
2
Цитата Пальмира
Это разве нарушение правил? Или нам всем спрашивать у вас, кому ставить лайки, а кому не ставить?

Это разве нарушение правил? Или нам всем спрашивать у вас, кому смотреть лайки, а кому не смотреть ?

 

Цитата bsx
А если христианин не есть побеждающий? Или это не христианин?

В вас живет Побеждающий Который силнее того кто снаружи ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|6 Фев 2020
1
Цитата Plum2
живущий в нас Христос станет это делать? мы под водительством Христа станем это делать?

а как же слова -

Притчи 24:16. ибо семь раз упадет праведники встанет; а нечестивые впадут в погибель.
.
семь раз упадет.... это что означает, как не отступление?
И слава Богу, что семь раз встанет, а вдруг в восьмой раз останется лежать?
Старожил
+950
|6 Фев 2020
2

Форумчане перестаньте обвинять/осуждать/упрекать/обсуждать модераторов.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum2
|6 Фев 2020
2

У меня такая смешная иллюстрация вырисовывается. Но это чисто мое имхо, мне смешно, а остальные думайте что хотите, не принимайте близко к сердцу )

Как говорится, царство кое-кого не устоит, если само в себе разделится. Вот мы видели тут на протяжение долгого времени на форуме, что были различные столкновения разных людей с разными людьми по различным учениям, и войны были очень нешуточные. На первый взгляд.

Но как только стала активной тема потери спасения, очень важного учения, которое в мире исповедуется в меньшинстве церквей, то как ни странно, все забыли свои прежние войны (милые бранились, только тешились, можно сказать, иначе столь длительные перебранки не объяснить, кроме как взаимной любвью, например по десятине... :)), и объединились единым фронтом против этого учения и тех, кто его держится, и методы и приемчики-то как-то уж больно одинаково неприличные.

Воот.

выводы не говорю, могу ошибаться  )

Удален
Пальмира
|6 Фев 2020
1
Или нам всем спрашивать у вас, кому смотреть лайки, а кому не смотреть ?

любопытство ради поисков компромата это разве дело ПРАВЕДНОСТИ во Христе Иисусе?

 

И верит дитя/сын Бога Его же Словам

верить и делать по вере своей это два разных момента -

Луки 6:46. Что вы зовете МеняГосподиГосподи! — и не делаете того, что Я говорю?
.
Если Христос говорит, чтобы мы трезвились и бодрствовали, а некоторые люди, типа вас, говорят, что уже всё совершено, то слушаться нужно Христа, а не вас.
Старожил
+950
|6 Фев 2020
2
Цитата Пальмира
Христос говорит, чтобы мы трезвились и бодрствовали,

Аминь.

Для навечно спасенного  бодрствовать и молиться это самое любимое занятие . Не знали ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|6 Фев 2020
1
Цитата Plum2
тема потери спасения, очень важного учения, которое в мире исповедуется в меньшинстве церквей

а вы откуда знаете? Вы что, во многих церквях побывали?

 

Цитата Plum2
, то как ни странно, все забыли свои прежние войны

можно спорить о чем угодно, но когда дело касается фундамента, то все должны быть едины. Что вы и наблюдаете среди настоящих христиан.

 

Форумчане перестаньте обвинять/осуждать/упрекать/обсуждать модераторов.

Удален
Пальмира
|6 Фев 2020
1
Не знали ?

а я разве у вас спрашивала что-то, чего не знаю?

Я вам это написала, потому что я знаю, а вы нет...

Или у вас такие мииилые подначки для разжигания очередной потасовки?

 

Цитата Пальмира
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Мои овцы слышат Мой голос, Я знаю их, и они идут за Мной.
и что вам говорит голос? И каким образом вы его слышите?
Старожил
+950
|6 Фев 2020
2
Цитата Пальмира
Цитата Plum2 тема потери спасения, очень важного учения, которое в мире исповедуется в меньшинстве церквей
а вы откуда знаете? Вы что, во многих церквях побывали?

кгбешное влияние на церкви оставили свои отпкчатки.

А во всем мире христиане верят Писанию в котором и нет о потере спасения ни слова.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum2
|6 Фев 2020
2
Цитата Пальмира
настоящих христиан

посмеялась 200 раз)

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.