Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
AlexeyW
|4 Фев 2020
2
Цитата моисей
Тогда поясните, какое действие при крещении Духом Святым, и какое действие при рождении свыше?

при рождении свыше Дух Святой обретается в человеке, как Дух Христов. С этого момента человек становится способен слышать голос Божий. У него открывается ум к разумению Писаний.

При крещении Дух Святой сходит НА человека, наделяя его Своей силой. Эта сила проявляется в явлении Его даров, о которых мы читаем в 1Кор.12-14 гл.гл.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|4 Фев 2020
1
Цитата Plum2
начитались нечистоплотных приемов ведения дисскусии?

слушайте, ведь Вы сами с сарказмом отвечали. не так? так чего же пеняете?

что касается по теме, то при чём тут физическая смерть, когда вопрос идёт о том, что сам соблазняющий ест то, чем соблазняет? ну читайте текст честно, и не нужно будет иронизировать.

а по порводу дев. тоже всё просто: начните уж читать то, что написано и ненадо ничего про невесту придумывать. а начинается притча так:

"Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам" вот и ответ. Десять дев - это Царство Небесное.

 

Цитата моисей
Понятно! По вашему учению Дух Божий может быть в человеке, но при этом без силы Божьей, которая должна излиться однажды в крещении этим же Духом. Это похоже на не заряженный аккумулятор в электромобиле, он есть, но с него одна тяжесть и бальше никакого проку.

Вы считаете, что Иисус 30 лет был "для тяжести" и только?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Plum2
|4 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
а по порводу дев. тоже всё просто: начните уж читать то, что написано и ненадо ничего про невесту придумывать. а начинается притча так: "Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам" вот и ответ. Десять дев - это Царство Небесное.

с какой стати ко мне про дев претензии? вы с кем разговаривали про дев?

раз уж про дев и Царство завели разговор, то приведу еще один пример Царства Небесного:

47 Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода,

48 который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон.

49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных, ....

Море, как понятно, это мир, откуда привлекаются неводом люди, из которых в церкви одни - это христиане, другие - не таковые. Совпадает с толкованием о девах, которое я недавно приводила, о том, что в видимой общине церкви всегда присутствуют возрожденные /христиане, и лишь имеющие вид таковых.

 

Цитата AlexeyW
ведь Вы сами с сарказмом отвечали. не так? так чего же пеняете?

во-первых, с сарказмом не отвечала,

а во-вторых, вы чего на других смотрите? вести нужно себя прилично независимо от того, кто перед тобой. даже перед еретиками нельзя распоясываться и позволять себе непорядочность. если последняя то включается, то выключается в зависимости от обстоятельств, то ее и вовсе нет, не надо обманываться.

Удален
AlexeyW
|4 Фев 2020
1
Цитата Plum2
во-вторых, вы чего на других смотрите?

отвечай глупому по глупости его. вот поэтому и смотрю на других: а как ему ответить? )))

 

Цитата Plum2
Совпадает с толкованием о девах, которое я недавно приводила, о том, что в видимой общине церкви всегда присутствуют возрожденные /христиане, и лишь имеющие вид таковых.

эти девы ВСЕ - Царство Небесное!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Plum2
|4 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
отвечай глупому по глупости его.

так вы же не мне на самом деле ответили)

ответили фантазией на другую фантазию.

как я и предлагала, разберитесь между собой.

Старожил
-17
|4 Фев 2020
3
Читайте внимательно что Истинный сказал : " Овцы Мои слушаются голоса Моего " Овцы Мои  = дети/сыны Бога

Читай внимательней, что пишет тебе Истинный - Господь Христос проповедуя, рассказывает людям то, что им было наглядным и каждодневным очевидным примером. Да, действительно овцы знают голос своего пастуха. Но не все так просто, как вам думается. Чтобы молодая, только-что появившаяся в стаде овца слушалась голоса пастуха, ее не раз приходилось дисплинировать и наказывать жезлом. Пастухи этим боле-дисциплинарным инструметом, во время Христа управлялись исскустно - кидая в непослушную норовящую куда-то чкурнуть овцу и или в нападающего волка. После нескольких раз получения жезлом в бок или по башке, овца исправлялась и дисплинированно больше не покидала стада. Ещё интересный факт, для того чтобы всё стадо дружно зашло в загон, ведущего козла очень часто нужно за шкуру и пинком перевым загнать туда. Иначе все овцы буду лишь крутиться круговертью возле входа но внутрь не зайдут.

Но бываю случаи, это подтвердит любой овцевод - овца становится совершенно неуправляемой (говорят что это проблема у неё с мозгом) и она постоянно отбывается от стада, лезет куда попало или вертится кругом и начинает жрать все то, что другие овцы не употребляют. Даже ядовитое, что может её убить. Такую овцу пастух срочно пускает на шашлык. И здесь притча, как говорят - "сказка ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок".

З.Ы. А вот в СОСНовом бору, овца не пашу точно найдёт. Она там лишь заутается в кустах и попадет на обед к волку.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Plum2
|4 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
эти девы ВСЕ - Царство Небесное!

вы этим утверждаете, что весь евр.народ без исключений и есть ЦН.

то есть, во время  первого пришествия Христа были те, кто принял Его, и те, кто отверг и распял.

эти вторые, думая, что они Богу свои, во время Его второго пришествия надеются, что войдут с Ним в Его Царство.

но не тут-то было.

ps не обязательно только о евр. народе речь. речь о любом, считающем о себе напрасно, что он христианин.

Удален
AlexeyW
|4 Фев 2020
1
Цитата Plum2
ответили фантазией на другую фантазию.

какой фантазией? слово "соблазн" у Павла - это не фантазия, и про жернова на шею соблазнителю - не фантазия. а вот слово "умереть" вместо "погибнуть" увидеть в тексте - фантазия. увидеть невесту там, где о ней не говорится ни слова - тоже фантазия.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Пальмира
|4 Фев 2020
1
покаяние - это перемена мыслей что ведет к перемене действий языка , поступков , привычек .....

покаяние в чем несет перемену мыслей?

 

потом и делишки получше , потом и привычки праведны  и рок/судьба/будущность намного другая будет

постепенно или сразу?

 

Бодрствовать  это тоже и являть наружу Христа который в мне/нас ( соль , свет для мира ).

являть Христа? Попробуйте, а то у вас что-то совершенно не получается...

 

постоянно обновлять/направлять мышление  Словом/Духом

назовите несколько пунктов как вы это делаете - обновляете мышление Словом и Духом?

 

Бодрствовать это тоже и творение добрых дел для которых и были созданы во Христе.

грешники тоже делают добро -

33. И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то́ же делают.

( Евангелие от Луки 6:33)

При чем грешники бывают более благотворительны, нежели христиане.

Не подходит ваше объяснение.

 

Бодрствовать это тоже и освободиться от ереси " потери " спасения ведь в Писании о  " потере " спасения ни слова

полно слов, только вы их не принимаете.

При чем Слово-то из Библии. А это означает, что вы Библию не принимаете.

При чем Библия написана Духом Святым, а значит вы Духа Святого не принимаете.

Удален
Plum2
|4 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
какой фантазией? слово "соблазн" у Павла - это не фантазия, и про жернова на шею соблазнителю - не фантазия.

я речь вела и пыталась добиться ответа о "погибнуть". т.е. речь о немощном соблазнившемся. кто из вас там пытался подвести это под  потерю спасения, разберитесь.

вы же переключили акцент на соблазнителя и жернов.

 

Цитата AlexeyW
а вот слово "умереть" вместо "погибнуть" увидеть в тексте - фантазия.

что и требовалось доказать. разберитесь там двое, что это слово означает. держа при этом в уме то, что спасение потерять нельзя по определению, тем более таким вот обидным образом - немощным соблазненным.

Удален
Пальмира
|4 Фев 2020
2
Цитата Plum2
вы этим утверждаете, что весь евр.народ без исключений и есть ЦН. то есть, во время  первого пришествия Христа были те, кто принял Его, и те, кто отверг и распял.

при чем здесь весь народ, если написано, про дев, одетых к свадьбе. Не всех приглашают на свадьбу, вернее, не все хотят пойти на свадьбу.

А есть ещё те, кто приходит не в брачной одежде. Тоже выкидывают во тьму внешнюю, где стоны и плач и скрежет зубов.

Есть такая притча у Христа.

Удален
Пальмира
|4 Фев 2020
2
Цитата Plum2
речь о немощном соблазнившемся.

вопрос тогда. Этот соблазнившийся, уходит в мир, но получается, что спасения не теряет?

Там в миру он блудит, или пьет, или наркотиками балуется, но он всё равно спасен?

Удален
AlexeyW
|4 Фев 2020
2
Цитата Plum2
т.е. речь о немощном соблазнившемся

да хоть о ком! слово "погибнуть" имеет свой конкретный смысл. Иисус говорит: "я пришёл взыскать и спасти погибшее". мне кажется, что за такими определениями как раз к Иисусу и обращаться. или не надо?

а давайте посмотрим, когда Иисус говорил эти слова? как их поясняет? притчей о заблудившейся овце. Ни о какой физической смерти и речи нет. "погибнуть" - это внутренне состояние человека, когда он "потерян".

 

Цитата Plum2
держа при этом в уме то

Вот об этом я и говорю: сия дискуссия ни ради того, что кто-то переменит свою точку зрения. вот видите и у Вас в уме нужно держать то, в чём уже убеждён, а не желание познать истину.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-17
|4 Фев 2020
2
Цитата Plum2
речь о немощном соблазнившемся. кто из вас там пытался подвести это под  потерю спасения, разберитесь.

Разобраться? Да без вопросов. Немощному ещё есть шанс, да и то до поры и времени. А вот косящему под "немощьного", точно как в случае с непослушной взбунтовавшейся овцой - на шашлык и дублёнку. Не это ли рассказывал Христос народу, говоря об овцах и козлах? А также о челе, прошмыгувшем на свадьбу не в садебном наряде от жениха и невесты?

 

Цитата Plum2
спасение потерять нельзя по определению

По чьему определению? По учению мегаблагодатников СОСН что-ли? Простите, но в этих мегаблагодных СОСНах уже полегло и ещё поляжет столько, сколько не полегло ещё за всю историю гонения христиан. При гонениях хоть умирали открыто и откровенно различая что это и за кого они умирали. А в современном дремучем СОСНовом бору - тихая и безболезненая автаназия, под анастетически-обольстительным дурманом, который сладкопахнущим облаком поднимается с самых глубин Инферно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Plum2
|4 Фев 2020
1
Цитата Пальмира
Этот соблазнившийся, уходит в мир, но получается, что спасения не теряет? Там в миру он блудит, или пьет, или наркотиками балуется, но он всё равно спасен?

с чего вы взяли, что он уходит в мир? и если уходит, то с концами? и все остальное откуда вы нафантазировали? на свои фантазии отвечайте сами.

 

Цитата AlexeyW
"погибнуть" - это внутренне состояние человека, когда он "потерян".

я в курсе, что в том контексте означает "погибнуть". зная прежде всего о том, что спасение нельзя потерять.

а вы этими своими словами подтверждаете, что можно потерять спасение вот таким обидным образом? немощного столкнули и он потерял? это ваш христос так учит?

Старожил
-17
|4 Фев 2020
3
Цитата Пальмира
Там в миру он блудит, или пьет, или наркотиками балуется, но он всё равно спасен?

НОНСЕНС! Такое утверждение спасения, хуже самого откровенного сатанизма. Когда христиан расстреливали слуги сатаны, то они хоть ясно видели своего врага и умирали с Именем Христа на устах. Но при современном мегаблагодатном лжеучении все умирают тихо, незаметно и умиротворенно, отравленными инфернальным ядом. И это всего лишь потому, что на упаковке с ядом написано имя Господа Христа а яд сладок и благоухающий. Печалька.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Plum2
|4 Фев 2020
1
Цитата Истинный
Инферно

похоже как будто деретесь на гнилых костылях-пугалках, без которых свалитесь во все возможные грехи, в то время как другие ходят  нормально без подпорок

Удален
AlexeyW
|4 Фев 2020
2
Цитата Plum2
с чего вы взяли, что он уходит в мир? и если уходит, то с концами?

он начинает с совестью есть идоложертвенное (т.е. его совесть, увидев соблазнителя в капище, успокоилась). а что уходит с концами я не говорил. ещё раз повторюсь о притче с 99 праведниками.

 

Цитата Plum2
зная прежде всего о том, что спасение нельзя потерять.

Нельзя потерять то, что ты ещё призван совершать. а вот лишиться благодати, которой и совершается спасение, страх и трепет в котором оно должно совершается можно.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|4 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
при рождении свыше Дух Святой обретается в человеке, как Дух Христов. С этого момента человек становится способен слышать голос Божий. У него открывается ум к разумению Писаний. При крещении Дух Святой сходит НА человека, наделяя его Своей силой. Эта сила проявляется в явлении Его даров, о которых мы читаем в 1Кор.12-14 гл.гл.

Как это ваше понимание с разделением действия духа слова Христва и Духа Божьего согласуется с обетованием о Духе Божьем в новом завете?

"27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять. "

Удален
моисей
|4 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Понятно! По вашему учению Дух Божий может быть в человеке, но при этом без силы Божьей, которая должна излиться однажды в крещении этим же Духом. Это похоже на не заряженный аккумулятор в электромобиле, он есть, но с него одна тяжесть и бальше никакого проку.
Вы считаете, что Иисус 30 лет был "для тяжести" и только?

А вы считаете, что эти тридцать лет Дух Божий и Дух Христов был где-то в стороне и не имел силы?

И только когда Иоанн Креститель крестил водой Иисуса, тогда только Дух Святой в виде голубя сошел, чтобы Иисус обрел силу пройти испытания в пустыне и начать Своё общественное служение?

А до этого момента Иисус был бессильным бездуховным Сыном Божьим - второй ипостасью Божьего Триединства?

Старожил
+950
|4 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
Десять дев - это Царство Небесное.

И раскололось оно пополам и половина из " царства " ( 5 дев ) погибло навеки ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|4 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
а так вот не может статься, что это сказано лишь об одном переживании? а о другом сказано у Иоиля 2гл.

Придем - увидим. А некоторым богословам ох как стыдно будет за свои мудрствования.

Удален
AlexeyW
|4 Фев 2020
0
Цитата моисей
Как это ваше понимание с разделением действия духа слова Христва и Духа Божьего согласуется с обетованием о Духе Божьем в новом завете? "27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять. "

а так вот не может статься, что это сказано лишь об одном переживании?

а о другом сказано у Иоиля 2гл.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|4 Фев 2020
1
Цитата моисей
А вы считаете, что эти тридцать лет Дух Божий и Дух Христов был где-то в стороне и не имел силы?

я считаю, что все эти 30 лет Иисус был рождённым свыше и Он был соединён с Отцом и Духом Святым.

 

Цитата моисей
И только когда Иоанн Креститель крестил водой Иисуса, тогда только Дух Святой в виде голубя сошел, чтобы Иисус обрел силу пройти испытания в пустыне и начать Своё общественное служение?

Конечно. почти так и есть. Иисус пришёл, чтобы пройти путь человека. Он уничижил Сам Себя, став по виду как человек. Став для нас примером во всём: начиная от рождества, так и помазания Духом Святым в том числе.

Конечно, дьявол хотел, чтобы ИИсус проявил Себя как Ипостась Единого, всё время искушая Его: "если Ты Сын Божий..." Но Иисус полностью покорил Себя Отцу и Святому Духу как человек, а потому отказался от Своего ЛИЧНОГО права проявить Себя Богом.

Итак, Иисус Сам есть Слово, рождённое при содействии Духа Святого, и впоследствии при Иордане крещён Отцом в Духе Святом. Теперь же мы, идя (относительно*), по Его стопам, рождаемся от Его Слова, так же при содействии Духа Святого, таким образом приобретая духовную сущность нового творения; , а потом Он же крестит(помазывает) нас Духом Святым на служение. Всё, что было в Его жизни, как Первенца нового творения, всё почти идентично и у нас.

*с той только разницей, что Он - исшедший с Небес Господь, а мы исшедшие от земли некогда потомки Адама. Поэтому Он и остаётся в вечности Богом, но в нынешнее время действия благодати, Он - Сын Человеческий. Придёт время и Он снова войдёт в полноту Своего Божества явно.

 

Цитата моисей
ох как стыдно будет за свои мудрствования.

скажите, а Вы допускаете мысль, что стыдно будет именно Вам?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|4 Фев 2020
0

Как это мой пост с ответом оказался раньше поста, на который отвечаю?!

Старожил
+950
|4 Фев 2020
2

Ересь " потеря " спасения

 

Цитата Истинный
- тихая и безболезненая автаназия, под анастетически-обольстительным дурманом, который сладкопахнущим облаком поднимается с самых глубин Инферно.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|4 Фев 2020
1
И раскололось оно пополам и половина из " царства " ( 5 дев ) погибло навеки ?

ты над словами Христа что ли изгаляешься?

Иисус сказал: Царство Божье внутрь вас есть. т.е. люди и составляют Царство Божье. и вот Иисус и говорит, что тот, кто не бодрствует лишится благодати принадлежать ему.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|4 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
скажите, а Вы допускаете мысль, что стыдно будет именно Вам?

Нет! Если бы допускал мысль, что мудрствую лукаво, то уже за это здесь должно быть стыдно.

Удален
AlexeyW
|4 Фев 2020
1
Цитата моисей
Как это мой пост с ответом оказался раньше поста, на который отвечаю?!

я пишу с ноута, на работе. у меня сбился курсор. я скопировал текст и удалил, а Вы видно уже успели снести цитату.

 

Ересь " потеря " спасения

ересь обольщать людей, давая почву николаитству. вот это ересь.

 

Цитата моисей
Нет! Если бы допускал мысль, что мудрствую лукаво, то уже за это здесь должно быть стыдно.

Ну а почему Вы так не думаете о других?

может по той же причине, по которой и СОСН исповедуете? потому что Вы особенный (в собственных глазах). 

а все остальные должны отвечать и стыдиться за несогласие с Вами.

я же говорю, что это главная черта всех, кто исповедует СОСН. лишний раз убеждаюсь.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|4 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
Царство Божье внутрь вас есть.
Цитата AlexeyW
Десять дев - это Царство Небесное.

Потому что вот чему будет подобно тогда Царство Небес. Представьте себе: десять девушек с факелами в руках вышли встречать жениха
Евангелие от Матфея 25:1 – Мф 25:1: https://bible.by/verse/40/25/1/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.