Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+950
|2 Фев 2020
3
Цитата моисей
Для того, чтобы страх Божий действовал в человеке беспрепятственно, нужно чистая совесть между духом и душой-личностью.
19 И так мы сможем узнать, что мы от истины, и успокоим наше сердце перед Ним.
20 И даже если наше сердце осуждает нас, мы можем успокоить его, потому что Бог больше нашего сердца и знает все.


1-е Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/nrt/48/3/#20

-

19 Вот как мы можем узнать, что мы принадлежим истине и успокоить свою совесть перед Ним
20 когда она уличает нас, потому что Бог больше, чем наша совесть, и знает все
1-е послание Иоанна 3:20 – 1Ин 3:20: https://bible.by/verse/48/3/20/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|2 Фев 2020
4
Цитата AlexeyW
читаю и обращаю. и всецело понимаю, как уже говорил об этом пару раз, здесь как и в Ин.10 гл. речь идёт о внешних угрозах, т.е. это успокоение верных, ходящих по духу, чтобы они не переживали, что кто-то или что-то может отлучить их от любви Бога. это знаете, как есть такие, которые боятся колдовских молитв, растянутой аудио-видеопдёнки и т.п. Павел говорит: успокойтесь! но об угрозе исходящей от самого себя Павел говорит выше: "если будете ходить по плоти, то умрёте". просто последовательность текста и всё.

Тоесть Царство Божье Пришедшее в Силе, Пришло(?) вам Сказатть(?), что ваша судьба в ваших руках? Не будеш хорошим, помрёш?... Э-э-э-э-э: вот Римме расказывал про Петра, который помните зарекался помереть за БОГА,  но помните чем закончилось, збёг и отрёкся Петя, как повела его плоть, хоть наверное серьёзно говорил и обещал БОГУ. И вот возле Галилейского, после трижды люблю:

Иоанна 21:18-19
18 Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя и поведет, куда не хочешь. ..... иди за Мною

В чём СИЛА брат? Вчём вообще Весть о СПАСЕНИИ? Разве каждый чел не знает, что он есть главный источник своих проблемм? Так ли существенны внешние раздражители для Спасаемого, или не ими обольщённый он уходит с Пути? От чего/кого и КАК нас СПАСАЕТ БОГ? Ведь попахивает скоморошеством, что от страха ведьм и растянутых плёнок???

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|2 Фев 2020
3
Цитата моисей
Цитата AlexeyW не совсем так. Иисус вдунул(буквально) в них. подобное встречается только дважды в Библии: в Бытие 2-ой главе и Ин.20гл. в горнице произошло сотворение нового человека. Именно поэтому Иисус и назвал их братьями. До этого называл рабами, друзьми, а тут - братьями.
Зачем вам поторять выдумки безграмотных проповедников, которые за якобы одинаковым видят идентичное.

Безграмотный(?) Проповедник Иоанн именно ЭТО и ИМЕЛ ВВИДУ, что в горнице БОГ ВДОХНУЛ  в души человеческие ЖИЗНЬ/Подобие, а не в Адама, как думают многие "грамотные" читатели, коим Написано, что только по Образу Сотворён Адам... Так что дружище имено вы пропускаете ГЛАВНУЮ ИДЕЮ/СМЫСЛ Апостола Евангелиста, в Возгласе СВЕРШИЛОСЬ,  Услышавшего Проповедующего СЕДЬМОЙ День - ЦЕЛЬ  и Завершение ТВОРЕНИЯ БОГОМ человека и Души на Земле....

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|2 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
Цитата моисей По-вашему, Иисус сотворил их десять апостолов новыми человеками, и они еще пятьдесят дней скрывались и никому ничего не свидетельствовали.
по моему да. типичный пример того, что рождённый свыше должен в кротости исполнять волю Божью в терпении.

Хороший пример исполнять поручение через пятьдесят дней в кротости и терпении. "Обещанного три года ждут".

Удален
pavel kaz
|2 Фев 2020
3
Цитата ain
Мир вам. Я имела ввиду, что сказать, что обрел спасение верущий человек - можно только когда он принял  Силу Д.С.(имхо) А это произошло в день Пятидесятницы: "но это есть предреченное пророком Иоилем:" Деян2.16.

Мне просто показалось, что вы заявили другой аспект и я подвердил наличие всех. Я думаю мы единомыслены. Просто События Обличения СИЛОЙ разными Евангелистами понимались по разному. Многие первые ученики наверное по Матфею понимали ДУХ как ХРИСТОВОГО: "Се Я (ИИСУС) с вами до скончание века/живота", кстати ещё Прямое СЛОВО БОГА о "пожизненном" СПАСЕНИИ из Матфея. И Павел так высказывался "Христос во мне и "ДУХ" сейчас понимание более созвучно по Луке - ДУХ СВЯТОЙ, но СУЩНОСТЬ от этог не изменяеться, только по ВОСКРЕСЕНИЮ ИИСУСА мы/человеки Стали БОЖЬИМИ...

раб ничего не стоящий
Удален
Пальмира
|2 Фев 2020
2
Цитата Plum2
вы слишком часто на себя переводите. я лично зачастую выражаюсь в общем, не имея конкретно никого в виду. хотя иногда, конечно, имею кого-то в виду, а иногда и нет, потому что забываю, кто именно сказал.

Часто?  Ну вы насмешили-то)))))))))

Это я так писала, поэтому и поняла, что вы имели в виду меня, а ain  подхватила с удовольствием)))))

На себя мне нечего переводить, говорю о себе, как живу. А вам это не нравится?

Я должна говорить наверное - некто пишет вот так, некто пишет вот сяк...

Не смешите меня с вашими нелепыми обвинениями.

Удален
Пальмира
|2 Фев 2020
2
читаем же прямо из Писания - цитирую : Одной-единственной жертвой Он сделал освященных совершенными навек. Послание к Евреям 10:14

там главное слово - ОСВЯЩЕННЫХ. Прошедшее время.

Но сейчас надо ОСВЯЩАТЬСЯ - настоящее время. Чтобы стать совершенными навек.

 

Навеки спасенный  постоянно/вечно/навсегда/безпрерывно находиться в спасении

но проходит ОСВЯЩЕНИЕ. Т.е. КРЕСТ жизни.

 

Бодрствование и молитва - это и есть самая интерестное и приятное занятие для навечно спасенного

а зачем бодрствовать, если вы уже спасенные? Бросьте. Спите. Чего бодрствовать и молиться? Бог и так вас уже спас.

 

Только те кто не имеет абсолютной праведности Христа и благодати

а вы хоть понимаете что означают слова "праведность Христа" "благодать"?

Смысл этих слов откройте пожалуйста.

Удален
Пальмира
|2 Фев 2020
2
Слабак ( человек ) с Руки Сильного Истинного  не вырвется , не выкарабкается

да вы там и не усидите долго, если вы слабак. Потому что -

20. Разве день Господень не мрак, а свет? он — тьма, и нет в нем сияния.

(Амос 5:20)

Удален
Plum2
|2 Фев 2020
3

И зачем это произвольное таскание стихов невпопад?

Там говорится о дне Господнем. т.е. о дне Божьего суда ("ибо Я пройду среди тебя, говорит Господь"), и там да, будет тьма для всякого нечестивца, в то время как спасенные в Его руке безопасно.

Удален
AlexeyW
|2 Фев 2020
1
Цитата pavel kaz
это ваша ответставенность...

Как и Ваша в отвержении целой книги Писания.

смысл дискуссии между нами тогда пропадает напрочь.

Вы на любой текст так можете... Вы же не первый.

 

Цитата Plum2
смысл слов Христа - что невозможно человеку уже деться из руки Божьей

Этот смысл выведен теми, кто так хочет видеть или кого так научили видеть. Но про "деться человеку из руки Божьей" так нет ни слова.

 

Цитата моисей
Сомневаюсь

очень жаль.

а ведь всё просто написано: сие творите в Моё воспоминание. это - чаша Нового Завета (Чаша благословения), вместе с Телом ломимым - свидетельство причастия к Жертвеннику, на котором эта Кровь Завета и пролилась.

 

Цитата моисей
Для того, чтобы страх Божий действовал в человеке беспрепятственно, нужно чистая совесть между духом и душой-личностью. Бог дает верующему человеку соглашение о чистой совести.

я так и не понял от чего спасает эперотерма воскресением Иисуса Христа?

 

Цитата моисей
Хороший пример исполнять поручение через пятьдесят дней в кротости и терпении. "Обещанного три года ждут".

это неважно, сколько ждут. главное, чтобы начать делать всё вовремя.

Читая апостолов я ни разу не нахожу у них словочитания "рождены от Духа Святого". лично я верю, что рождение свыше происходит от Слова Божьего. могу цитировать одного апостола за другим.  Заметим так же, что даже из слов Иисуса нельзя наверняка заключить, что это Дух Святой. там просто "рождённое от Духа есть дух". но у Иисуса есть такая фраза: "слова Мои суть дух и жизнь". таким образом, рождение свыше происходит от Слова Божьего.

А крещение Духом Святым - это обличение силой свыше для исполнения предназнченного служения, явленной в различных сверхъестественных проявлениях. неудивительно, что тоже самое слово, которое переведено здесь как "сила" в некоторых местах и обозначает "чудо"

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Новичок
+7
|2 Фев 2020
5
Цитата Сумчатый
Бодрствовать "навеки спасенному" нужно, или ему/ей достаточно "живи как попало"?

А вы бодрствуете или ЖИВЁТЕ КАК ПОПАЛО?

Новичок
+7
|2 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
"бодрствуйте" - тоже, повеление. или нет?

Это повеление или нет?

9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.

Давно ТАК ДЕЛАЛИ?
Новичок
+7
|2 Фев 2020
5
Цитата Kpиcтинa
У овец Дух Святой за них всё делает? Так зачем им бодрствовать?

Удален
pavel kaz
|2 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
Как и Ваша в отвержении целой книги Писания. смысл дискуссии между нами тогда пропадает напрочь. Вы на любой текст так можете... Вы же не первый.

О! Наконец то "достойный" повод съехать и не утруждать разум серъёзными контр аргументами своего религиозного мировозрения. Не, я в курсе, что не другой "иисус", не орды ропчущих и учащих Бога(?) Небес(?) "страдальцев" быстрей пустить кровь, не низбывающюеся "откровения" и очерёдности событий не в силах переубедить  поклонника буквы, не вникающего в смысл прочитанного и не Верющего в Истинный Образ с Евангелий.... Глупо наверное апелировать к тому, что Писания должны и могут быть подтверждены другими Писаниями, и разум Освящённый ДУХОМ может, как писала Кристина или Римма. на одном Евангелии и ДУХЕ, довести Истинность любого другого Писания. если она Истинность присутствует. Ну нет, так нет, чёж поделаеш. Прости если не удержусь и как то буду коментировать твои другие труды(?) на форуме и в теме. Пока...

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|2 Фев 2020
1
Цитата pavel kaz
Не, я в курсе, что не другой "иисус", не орды ропчущих и учащих Бога(?) Небес(?) "страдальцев" быстрей пустить кровь, не низбывающюеся "откровения" и очерёдности событий не в силах переубедить поклонника буквы, не вникающего в смысл прочитанного и не Верющего в Истинный Образ с Евангелий...

Ну вы же предлагали и предлагаете  совсем другое - просто игнорировать все тексты отдельно взятой книги Откровение Иоанна Богослова?
Поэтому справедливо в этом случае будет просить вас озвучить  список весь: в каких именно книгах следует в смысл прочитанного вникать? Ведь по-вашему в книгу Откровения Иоанна и совсем не надо , же ?

Тогда игнорируя  вот ту книгу Библии, а в другой - вот те фразы и то слово или вообще главы ,  потому что же это ВЗ , а это Послание видите же к евреем было написано - то тогда  только , скорее всего  Истинный Образ с Евангелий точно будет искажен,  даже  у называющих себя верующих христиан,  и утверждающих о наличии в них  помазания  и отсутствия буквоедства , как такового.

Да и оснований для аргуметирования того или иного момента пониманий будут отсутствовать,  кроме одного - а меня вот помазание мое научило, открыло  так .

Какие еще серьезные контраргументы в таком  случае,  вообще могут быть?

Старожил
+950
|3 Фев 2020
3
Цитата Пальмира
а зачем бодрствовать

Бодрствовать не для спасения или удержания спасения а из за того что уже навечно спасен и как последствие Рождения Свыше бодрствование само льется/нравиться/приятно невечно спасенному вместе с молитвой - хвалой.

Бодрствовать и  молиться любить всех и творить добро - это проявление того что внутри человек Новый , рожденный от Его и Дух Святой Научающий и Ведущий  его по праведным путям/делам.

Не находясь под законом  ( служения осуждения , силы греха  ) я/мы в служении оправдания ( в Духе Святом и в Истине ) свободны. И эта свобода и есть почитать себя мертвым для греха имея теперь тягу ко всему что славит Христа в нас живущего

 

Цитата Пальмира
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Только те кто не имеет абсолютной праведности Христа и благодати
а вы хоть понимаете что означают слова "праведность Христа" "благодать"? Смысл этих слов откройте пожалуйста.

Тема есть о праведнеости там и можете изложить все ваше знание и расмотрим соглассно Писания ваши понимания абсолютной праведности Христа в навеки спасенном человеке.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|3 Фев 2020
1
Цитата Бриз
Это повеление или нет? 9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль. Давно ТАК ДЕЛАЛИ?

Неужели Вы этим постоянно занимаетесь? это же сказано прелюбодеям. ))))

у меня немножко другое. если я согрешаю, то исповедую грех свой, и Бог верен и праведен прощает меня и очищает от всякой неправды. но, знаете, чтобы приписывать себя к прелюбодеям. мне кажется - это перебор. или нормально?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+135
|3 Фев 2020
2
Цитата Asher
Вопрос господам от СОСН: - Остался он в вашем СОСН и ушел на Небо.. или он потерял СОСН и все свои добрые дела вместе с жизнью.. и снизошел в ад..?

У сосновцев все в раю, где б кто не валялся. А там с компанией "праведности" будут обниматься

 

Цитата Kpиcтинa
Вы тут недавно, поясняю вам: Плюм - это не мужчина, это женщина, старица, кальвинистка. Считает саму себя здравой в вере.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
AlexeyW
|3 Фев 2020
2
Цитата pavel kaz
Наконец то "достойный" повод съехать и не утруждать разум серъёзными контр аргументами своего религиозного мировозрения

О! какой типичный выпад человека, который хочет сыграть либо на публику, либо на чувствах чистолюбия оппонента!

А у Вас не религиозное мировозрение? мирское, атеистическое... какаое же у Вас?

Всё-таки харизматы изрядно постарались, чтобы испахабить изначальный посыл этого слова.

 

Цитата pavel kaz
не в силах переубедить  поклонника буквы

никого нельзя переубедить, если сам человек уже в чём-то решил для себя принципиально быть неуклонным.

Что касается моих слов о прекращении диалога, то подумайте - это вполне логично: у нас с Вами святыни (имею в виду Писание) имеют разное содержание. так как придём к какому-то общему знаменателю? где у меня гарантии, что Вы и в дальнейшем чуть что не будете выставлять что-то типа: "это - позднейшая вставка; это домыслы автора" и т.д. и т.п. а здесь, мил человек, ни о каноне дискуссия, ни о содержании текстов. здесь за основу берётся как минимум допущение, что вся та Библия от "Бытия" до "Откровения" является вдохновенной Святым Духом канноническим Писанием. Именно поэтому и тема находится в разделе "Изучаем Библию". хотите выразить сомнения (критику) касательно самой Библии или её каких-то частей, пройдите в раздел "Апологетика". возможно там я с Вами и побеседую на такую тему.

Надеюсь у меня получилось объяснить доходчиво.

 

Цитата Plum2
Христос все-таки надеялся на здравый смысл слущающих Его и на наличие ушей.

Абсолютно с Вами согласен. Он на это надеялся, даже когда призывал Своих учеников и окружающих Его людей бодрствовать, быть добрыми рабами, верными управителями и т.д. естественно Он не учил их как "выпрыгивать", но показывал напрямую и в притчах, как это может случиться.

Ведь учение Христа - это не Ин.10гл. токмо, а вся полнота Его проповедей. или не так?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+135
|3 Фев 2020
1
Цитата ain
Мир вам. Вы же знаете Кто судья, почему   у меня спрашиваете? Тот, кто Вам сказал, что он спасен, у него и спросите.

Ваша теория, спасен однажды и навсегда ? Чего теперь увиливаете и стрелки переводите, нехорошо.  То поэзия вам не по вкусу, то проза.
Для спасения нужно покаяние или необязательно ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
AlexeyW
|3 Фев 2020
1
Цитата Plum2
Христос все-таки надеялся на здравый смысл слущающих Его и на наличие ушей.

Абсолютно с Вами согласен. Он на это надеялся, даже когда призывал Своих учеников и окружающих Его людей бодрствовать, быть добрыми рабами, верными управителями и т.д. естественно Он не учил их как "выпрыгивать", но показывал напрямую и в притчах, как это может случиться.

Ведь учение Христа - это не Ин.10гл. а вся полнота Его проповедей. или не так?

думаю, что Он так же надеялся, что слушающие Его не будут всё своё понимание Его учения строить на одной проповеди, но у них хватит ума, чтобы связать то, что Он говорил в Ин.10 с тем, о чём Он предупреждал, к примеру, в Мат24,25.

 

Цитата Plum2
при таких условиях никому бы не пришло в голову спорить на счет "похитить", т.к. кому в здравом уме захочется выбраться из Его руки и вообще говорить про якобы возможность выпрыгнуть самому?

примеры Писания (Евр.6гл, например) показывают, что уже во времена апостолов таковые были.

Нет. конечно, можно сказать: ну значит они и не были в Его руке.

но не суд ли это? не выставление ли себя эдаким всеведующим духом? м?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|3 Фев 2020
0
Цитата start
спасен однажды и навсегда

был каждый дитя/сын Бога.

И понапрасну надрываясь некоторые все же пытаются удерживать делами то что не рушиться ничем - спасение то вечное и нерушимое никем и ничем.

Написано Христос сделался   причиной /источником  нашим вечным спасением

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|3 Фев 2020
2
И понапрасну надрываясь некоторые все же пытаются удерживать делами то что не рушиться ничем - спасение то вечное и нерушимое никем и ничем.

С тобой мне все ясно, можешь не заморачиваться. Так изгаляться над Святым Писанием это не каждому удается. У тебя идут в рай без покаяния. С таким интеллектом спорить, себя не уважать.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|3 Фев 2020
2
Цитата start
У тебя идут в рай без покаяния.

Чтоб быть введенным в вечное Царство Сына достаточно  покаяния - перемены мислей ( рождение от Его )

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|3 Фев 2020
3
Чтоб быть введенным в вечное Царство Сына достаточно  покаяния - перемены мислей ( рождение от Его )

зачем? ведь уже всё предопределенно. ))))

тут кочевряжся-не кочевряжся, а "дохтор сказа в морг, значит - в морг" )))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|3 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
зачем? ведь уже всё предопределенно. ))))

Не о ком а кого Бог предузнал те  и будут иметь вечное спасение ведь Он привлекает/затягивает к Себе кого хочет ( восхотев )

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|3 Фев 2020
1
Цитата start
. То поэзия вам не по вкусу, то проза.

Верно подметили. Lol.

 

И понапрасну надрываясь некоторые все же пытаются удерживать делами то что не рушиться ничем - спасение то вечное и нерушимое никем и ничем.

Ну надо же  какие люди у вас , в вашем окружении ник Праведность  в той Филаделфии есть, ни разу не читали, что-ли книг Библии ?
Возьмите их с собой в вашу церковь , о которой вы упоминали  в теме, ваш пастор очень здраво и доходчиво им об яснит на чистом прекрасном английском, об этом.
Или же хоть ссылку на их сайт киньте им, ведь они могут сами дома его проповеди послушать.

Старожил
+950
|3 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
тут кочевряжся-не кочевряжся, а "дохтор сказа в морг, значит - в морг" )))
5 Но дар благодати действует не так, как преступление Адама. Если множество людей умерло из-за согрешения одного, то тем более благодать Божья и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, в изобилии даются многим!
16 Последствия греха одного человека не могут быть сравнимы с тем, что дает этот дар. Суд за одно преступление повлек за собой осуждение, а дар благодати принес оправдание от множества преступлений.
17 Если из-за преступления всего лишь одного человека воцарилась смерть, то тем более через одного Человека, Иисуса Христа, будут царствовать в жизни те, кто принимает богатство благодати и дар праведности!
18 Итак, как преступление одного принесло осуждение всем людям, так и праведный поступок Одного принес оправдание, дающее жизнь всем.


К Римлянам 5 глава – Библия: https://bible.by/nrt/52/5/#18

-

Бог уже все сделал чтоб собрать Своих в житницу

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|3 Фев 2020
3
Не о ком а кого Бог предузнал те  и будут иметь вечное спасение ведь Он привлекает/затягивает к Себе кого хочет ( восхотев

ясно! значит есть те, которых Он сотворил, но их Он никак не восхотел спасти? сотворил, чтобы они были "дровами"?

Это, знаете, как я уже говорил, в Исламе есть такое учение.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|3 Фев 2020
0
Цитата Бриз

12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,

13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.

14 Все делайте без ропота и сомнения,

(Фил.2:12-14)

Нет у Бога благоволения к предателям Иисуса Христа.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.