Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+2367
|10 Фев 2020
0
Цитата Plum2
Римма, осужденные в ад справедливо туда осуждены? и кто виноват в их участи? вот эти два вопроса вам.

Oтвете ясен и очевиден -
человек  ответственен  за все свои выборы в правильном отклике на Призыв Призывающего , поэтому и имеет/ находится в последствиях тех самых  своих собственных  выборов .

A Бог есть абсолют Святости и Праведности ,

поэтому в Его  Справедливом Суде  над своим творением ( человеком)   - не стоит даже иметь сомнения.


Удален
Plum2
|10 Фев 2020
1
Цитата Римма
Бог есть абсолют Святости и Праведности , поэтому в Его  Справедливом Суде  над своим творением ( человеком)   - не стоит даже иметь сомнения

так почему же постоянно слышатся упреки, что это Бог виноват в их гибели, что не предопределил их ко спасению? как будто и без предопределения они не были бы точно так же справедливо осуждены.

так как назвать эти справедливо осужденны души? просто брошенной книгой, или  слово "мусор" вполне подходящее? прав А.Пинк насчет их названия, только откуда вы берете их этих слов такой вывод, что это Бог причина их неверия? нельзя же путать всю жизнь без конца понятия "причина неверия" и "не предопределил ко спасению".

Удален
Acerovich
|10 Фев 2020
0
Цитата Plum2
так почему же постоянно слышатся упреки, что это Бог виноват в их гибели

позвольте поинтересоватся это кто вас упрекает в этом, да еще и Бога в чем то винит, Бог поругаем не бывает!!!

Старожил
+950
|10 Фев 2020
1
Цитата Пальмира
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Место Писания ? -   Цитата Пальмира: как в свиней послал, так и в этих хулителей посылает...
31. И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней. 32. И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, всё стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде. (Св. Евангелие от Матфея 8:31,32) . Странно, что вы этого не знаете.

Врете/богохульствуете что в людей посылает

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|10 Фев 2020
1
Цитата Пальмира
А несвобода  это наличие бесов. К сожалению не вижу рядом стада свиней, чтобы освободить вас..

Боже яви милость для вас

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|10 Фев 2020
1
Цитата Пальмира

Т.е.

утвердиться Духом во ВНУТРЕННЕМ человеке можно только сораспяв свою плоть, т.е. внешнего человека.

Кстати

 

Цитата Kpиcтинa
ваша единомышленница по лжеучению
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|10 Фев 2020
1

В Писании нигде не написано

 

Цитата Asher
о возможности потери спасения

, о вечном спасении ( Божьем подарке Своим детям/сынам ) много написано в Писании а о " потере " спасения ни слова.

Ведь Истинный и есть причина/источник нашего вечного спасения

Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
Дети/сыны Бога верят Истинному а плевелы прикинувшись верушными всеравно в конце концов сами себя и разоблачают кто они изнутри
Мф 13:38 ...а плевелы – сыны лукавого
-
Дети/сыны Бога навечно спасены благотатью не по делам и радуются себе спокойно любя всех и делая доброе для чего и были созданы во Христе.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|10 Фев 2020
1
1 И вас, мёртвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мёртвых по преступлениям, оживотворил со Христом, – благодатью вы спасены, –
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
10 Ибо мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.


Послание к Ефесянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/2/#10

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|10 Фев 2020
1

мой вопрос там к вам был

типа не заметили? Так что честности не учит лжеучение ваше. Тяжёл вопрос для вас.

Старожил
Модератор
|10 Фев 2020

Бан за безобразно поведение на христианском сайте и нарушение правил 3,5,7 с последующим длительным баном.

Междусобойные взаимооскорбления удалены.

 

Цитата Plum2,
это бабулечки под 70 лет, воюющие здесь якобы за чистоту учения, не гнушаются для чистоты использовать различные гнусные методы. то вранье без конца, то подлог, то клевета... вы хоть заоскорбляйте до посинения, только имейте тогда в виду, что вашими методами защищаемое вами учение в таком случае является блевотиной. оно в принципе и без такого поведения и есть таковое.  какое учение, такое и поведение. учтите, бабулечки!
Цитата Plum2
повторяете тот же бред
Цитата Plum2
, за насмешки, которые вы две кумушки, обе на на 7 десятке, себе позволяете? че-то даже не думала в морду вас бить. понимаю же, что страдаете - дядюшка гостит. не отдаете отчета своим действиям. когда сектантов прижимают, из них лезет их "сокровище". ваше уже видела и чуяла, стойте от меня подальше.
Удален
моисей
|10 Фев 2020
1
Если не познал Его то можешь потерять спасение .

Познание Бога происходит после обретения спасения?

Удален
моисей
|10 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
и опять вопрос: а если нет такой вины?

Другая обнаружится обязательно. Человек ведь грешник.

 

Цитата AlexeyW
Так оно, это Писание, людей и праведниками называет...

Верно! "Еккл.7:20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;

Еккл.9:2 Всему и всем - одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и [злому], чистому и нечистому, приносящему жертву и не приносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы."

Удален
AlexeyW
|10 Фев 2020
3
Цитата Plum2
вы делаете Бога причиной их неверия?

Вы Его таковым делаете. Вы, фактически, говорите, что те не уверуют, потому что они не определенны на спасение. как я уже говорил - это называется пассивное влияние. и приводил Вам много примеров.

Поэтому и говорю "гиперы" честнее и прозорливее "умеренных". В свете вашего учения о предопределении благовестие нужно не ради спасения, а для самих спасённых, чтобы они не скучали и было чем заняться.

 

Цитата Plum2
я в курсе, что арм-во их не разделяет, а смешивает в кучу. (гипер и умеренных)

Нет. я уже не смешиваю, как видно выше. я считаю "гипер" честными. если бы я со своим мышлением и стремлением  к тому, чтобы не иметь "белых пятен" стал кальвинистом, то скорее, склонился бы именно к ним.

Но в самом основании разницы между вами нет. просто, повторюсь, одни стали искать компромисса, а другие истолковали всё остальное в свете исповедуемого учения.

И я не знаю, что там с вами делает арамеянство, но любой мыслящий человек, который не будет либезить перед вами, прямо скажет: по сути, вы ничем не отличаетесь. это мнимое деление.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|10 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
Даже если бы я обратил внимание на то, что одни имеют перед другими преимущество ко спасению по милости только по причине своего возраста(вот все спасаются исключительно из-за предопределения, а дети потому что дети) - это эмоциональный конфликт с исповедуемым учением.
Цитата AlexeyW
в Библии есть много смертей младенцев. о какой именно Вы говорите, где написанно, что тот пошёл в ад?

Не говорил, что он пошел в ад. Это вы сам придумали.

 

Цитата AlexeyW
Цитата моисей В чем этот конфликт выражается?
в нежелании, чтобы именно дети попадали в ад.
Мы не учим, что младенцы, грешащие неосознанно, не отличая добра от зла, в случае смерти попадают в ад.
Мы учим взрослых людей не попасть в ад.
Старожил
+950
|10 Фев 2020
2

Утверждающие " потерю " спасения

 

Цитата Kpиcтинa готовы и вас проглотить в своей теоретической любви , которую им якобы Бог дал.
Цитата Kpиcтинa
Так что честности не учит лжеучение ваше.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|10 Фев 2020
1
Цитата Gusar
Существует два вида спасения. Первое когда мы рождаемся свыше через веру в Иисуса Христа. Это спасение вечное, оно дано нам как дар и мы не можем потерять его, потому что мы перешли из смерти в жизнь и стали детьми Бога. Второе это то которое мы совершаем ежедневно. Это спасение завист от нашего хождения в Духе. Если мы растем духовно мы спасаемся и становися победителями. Об этом спасении говориться что мы должны его совершать. Оно связано с нашей наградой от Господа, когда Он прийдет установить Свое царство. Если мы будем совершать это спасение мы будем царствовать со Христом в Его царстве тысяча лет. А иначе будем наказаны но не на вечную погибель а в страдание во внешней тьме. Как человек который был брошен во внешнюю тьму на свадебном пире Царя, так и побежденные верующие будут брошены на определенное Богом время во внешнюю тьму чтобы приобрести одежды праведности через страдание и войти в новое небо и новую землю для вечной жизни духовно зрелыми.

Спасённые во тьме. Прямо роман.

Удален
AlexeyW
|10 Фев 2020
2
Цитата моисей
Познание Бога происходит после обретения спасения?

вопрос не однозначный.

считать ли началом познания Бога поиск Его?

я бы сказал, что начало познания Бога приходит туда, где появляется активная вера в Его существование.

20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

(Рим.1:20)

 

Цитата моисей
Другая обнаружится обязательно.

Но это не то, о чём шла дискуссия с ником Plum2

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+135
|10 Фев 2020
5
А плевелы и не имели спасения

Ты не можешь знать, кто плевелы, кто не плевелы. У тебя прибор поломан.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
AlexeyW
|10 Фев 2020
1
Цитата моисей
Не говорил, что он пошел в ад. Это вы сам придумали.

конечно именно так не говорили.

 

Цитата моисей
Мы не учим, что младенцы, грешащие неосознанно, не отличая добра от зла, в случае смерти попадают в ад. Мы учим взрослых людей не попасть в ад.

а почему? предопределение для каждого человека действенно. (если, конечно, придерживаетесь той же позиции, что и Plum2). Да и вообще очень странная картина получается: хочешь спасения ребёнка (Господи прости) - убей его. так что ли? самый простой способ получается.

Лично я вообще бы не рассуждал ни об одном человеке, отсылая кого-то в Рай или ад. Пусть это остаётся пререгативой СЕрдцеведца.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|10 Фев 2020
1
Цитата start
Нисколько не сомневаюсь, что ваша жизнь соответствует. Но кроме вас есть еще и другие люди. Разве не их предупреждали апостолы от падения ? Как можно не увидеть множество бестолковых людей живущих рядом, которые все теряют - деньги, семьи, дома, квартиры, мозги и живущих в итоге в картонных коробках или на свалке. Или нет таких ? Но вот все они потерять могут, а спасение почему-то нет. Не бред ли ?

Мне странно, что вы спасение приравниваете к материальному имущекству.

Апостолы навсегда написали всем, кто их слушает, то же самое, что и мне. Поэтому эти слушающие "все" живут так же, как и мне Богом предписано.

Удален
моисей
|10 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
Да и вообще очень странная картина получается: хочешь спасения ребёнка (Господи прости) - убей его. так что ли? самый простой способ получается.

Странные мысли к вам наведываются по дороге на вашу работу.

Удален
AlexeyW
|10 Фев 2020
1
Цитата моисей
Мне странно, что вы спасение приравниваете к материальному имущекству.

Насколько я понял, пример приточный. в том смысле, что беспечные и распущенные люди всегда теряют.

 

Цитата моисей
Странные мысли к вам наведываются по дороге на вашу работу.

Просто я не боюсь доводить всё "до точки кипения", чтобы увидеть к чему всё ведёт.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|10 Фев 2020
2
Цитата start
Ты не можешь знать, кто плевелы, кто не плевелы.

100%

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|10 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
о чём шла дискуссия с ником Plum2

Мне лень вникать в тонкости "гиперов" и "умеренных".

 

Цитата AlexeyW
предопределение для каждого человека действенно. (если, конечно, придерживаетесь той же позиции, что и Plum2).

Уже писал, что в Рим.8:29,30 Павел говорит, что Бог предопределил спасенным быть подобными Сыну Его, то есть предопределил спасенным освящаться, потому что Бог хочет, чтобы мы были святы во всех поступках.

Удален
моисей
|10 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
Насколько я понял, пример приточный. в том смысле, что беспечные и распущенные люди всегда теряют.

Думаете, что человек "Рассеянный с улицы Бассейной" лишен возможности иметь спасение?

 

Цитата AlexeyW
Просто я не боюсь доводить всё "до точки кипения", чтобы увидеть к чему всё ведёт.

Да, как аптекарь Филиппов делал бомбу в бильярдном шаре?

Старожил
Модератор
|10 Фев 2020

Кристина, вам недостаточно штрафного? Вы снова переходите на личности. Почему же жалуетесь, когда переходят на вашу личность? Следующий бан за нарушение правила №5. Или снова будете просить привести вам вашу неуважительное реплику?

Удален
моисей
|10 Фев 2020
1
Вот это абсолютно нормально. Но про потерю спасения освящаемыми в Духе Павел не говорил ничего и ни разу.

Знаю.

Старожил
+135
|10 Фев 2020
3
будет идти увещевание, назидание и утешение, а если внутри "мерзость запустения", то понятно, что будут сомнения о спасении как таковом.

1Кор 9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

 

Цитата светомузыкаА спасение бывает многоразовым?

Ну если потерял, потом покаялся, приобрел и тд и тп. Это у вас, неозможников топают в рай с мешком грехов. На самом деле НЕ ПОКАЕШСЯ - НЕ СПАСЕШЬСЯ !


Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|10 Фев 2020
3
Цитата моисей
Мне странно, что вы спасение приравниваете к материальному имущекству.

Бестолковость это не материальное. Это мозги набекрень.  Это то качество, которое в итоге многих приводит к потере не только материального, но и духовного. В частности из-за легкомыслия некоторые спасенные поддаются искушениям, впадают в прошлые грехи (пьянство, наркомания, блуд и тп) и теряют драгоценное спасение.

 

То есть, хотите сказать, что верующий всю жизнь живёт в грехе и может надеяться только на молитву покаяния перед предсмертным вдохом

Я хочу сказать, что у спасенного целая жизнь и испытания впереди. И рыкающий лев будет стараться вырвать его у Бога. Это его задача. А ваша дъявольская теория  гласит, чтоб ты не делал, и в какую б блевотину не влез все равно рай обеспечен. Таким образом вы стимулируете расслабление, почивание на лаврах, духовный сон.

 

Что конкретно вы собираетесь претерпеть вместо того, чтобы жить в праведности, мире и радости во Святом Духе???

Испытания которые будут посылаться пока человек жив и ходит по этой земле. А Дух Святой и нужен для того, чтобы поддерживать испытуемого.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|10 Фев 2020
2
Кто вам сказал, что с вами всё всегда будет супер, а не окажетесь вы в рядах тех, кого тут сейчас так жестоко оскорбили?

Конечно могу оказаться, я из такой же крови и плоти, кто спорит. Кого ж я оскорбил и жестоко, конкретно ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.