Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
моисей
|8 Фев 2020
1
Цитата Plum2
при правильном ответе на вопросы, уместно ли говорить, что идущие в ад идут потому, что Бог их не избрал, т.е. вина не в них ?

Уместно говорить, что они не захотели иметь истинную веру Божию для получения спасения от Бога, чтобы не идти в ад, а идти путем Христа в жизнь вечную Ин.5:24; 1Ин.5:10-13.

Били ли эти люди избраны Богом к спасению до основания мира, никому не известно. Но то, что они без этой необходимой истинной веры не получат дар спасения в вечной жизни - это истина.

Старожил
+1698
|8 Фев 2020
0
Цитата Youthful
по вилу ппраопугая из

Ты это о чем..?)(

 

Цитата Youthful
чтобы он дал мне мудрости и желания полюбить вас

Не понял о чем это ты.. и что там у тебя случилось.. но я в любовники к тебе никогда не набивался, это точно.. Прости.. ты ничего не попутал?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Plum2
|8 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
подарок - это возможность получить это спасение.

то есть не совершенное спасение, а нечто, зависящее от человека.

ну я на это же ответила, что это и есть ограничение вами  искупительной силы Жертвы Христа, ведь она была незавершенной в таком богословии, ничего не свершилось на кресте, если еще существует зависимость сей ценной Жертвы от человека, который потом еще и потерять ее может.

 

Цитата AlexeyW
покажите у Павла слово "вина". я надеялся, что Вы мне это покажите. Но вместо этого начали другому тоже говорить. ну ему хоть покажите слово "вина" в этом месте Писания?

не бывает осуждения без вины , сколько же об этом можно говорить?

Адам РАВНО мы,  он виноват в своем непослушании. не отрицайте эту ясную истину. просто ответьте на вопрос, виноват ли Адам в своем непослушении?

Удален
Plum2
|8 Фев 2020
1

как вы вообще до сих пор рассматривали вопрос оправдания во Христе? если есть оправдание, то должна быть и наоборот, вина, которая снимается этим оправданием. что вообще тогда сделал Христос по-вашему?

в элементарных понятиях разберитесь.

Удален
Plum2
|8 Фев 2020
1

23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,

24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, Рим.3

согрешили без вины, Алексей? оправдание при отсутствии вины, Алексей?

Удален
Plum2
|8 Фев 2020
1

Я думала, вы хотя бы прочтете эти 3-5 главы к Римлянам, где говорится как раз о сути того, что произошло.

19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом

Удален
AlexeyW
|8 Фев 2020
1
Цитата Plum2
то есть не совершенное спасение, а нечто, зависящее от человека.

ПРИНЯТИЕ спасение зависит от человека. это - да. А вот само наличие и предложение - исключительно от Бога.

 

Цитата Plum2
Не бывает осуждения без вины , сколько же об этом можно говорить?

это сугубо Ваше понимание.

вот возьмём пример из ВЗ.

человек продал себя в рабство. в этом рабстве у него рождается сын. Вы хотите сказать, что сын которого ещё не было виноват в сделке отца?

 

Цитата Plum2
Адам РАВНО мы,  он виноват в своем непослушании. не отрицайте эту ясную истину.

ну насчёт "Адам это мы" надо разбираться, а насчёт того, что АДАМ виноват в своём непослушании - так я этого и не отрицал. )))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Youthful
|8 Фев 2020
1
Цитата Asher
Цитата Youthful по вилу ппраопугая из
Ты это о чем..?)

Вас уже предупреждал модератор, чтобы вы не присваивали авторство своих слов другим, а вы продолжаете это делать. И вы неоднократно так поступали, поэтому это уже не случайность, а согласно теории вероятностей - закономерность. Ведь вам преподавали теорию вероятностей в библейском вузе?

Напишите честно: зачем вы постоянно присваиваете авторство своих слов другим? И, самое главное, избавьтесь от этого.

Я прощаю и благословляю вас.

Удален
AlexeyW
|8 Фев 2020
0
Цитата Plum2
как вы вообще до сих пор рассматривали вопрос оправдания во Христе? если есть оправдание, то должна быть и наоборот, вина, которая снимается этим оправданием. что вообще тогда сделал Христос по-вашему?

как раз наоборот, оправдание принадлежит невиновному.

32 тогда Ты услышь с неба и произведи суд над рабами Твоими, обвини виновного, возложив поступок его на голову его, и оправдай правого, воздав ему по правде его.

(3Цар.8:32)

1 Если будет тяжба между людьми, то пусть приведут их в суд и рассудят их, правого пусть оправдают, а виновного осудят;

(Втор.25:1)

 

Цитата Plum2
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией, 24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, Рим.3 согрешили без вины, Алексей? оправдание при отсутствии вины, Алексей?

Так я и не спорю, что в Адаме все согрешили. я говорю, что в согрешении Адама ВИНОВЕН только Адам. вернитесь к моему примером с рабством. Сын в отце продан в рабство. Но сын в этой сделке не учавствовал.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Plum2
|8 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
насчёт "Адам это мы" надо разбираться

об этом учат в библейской школе младенцев, а потом и в семинариях, если конечно это не шарашкины конторы.

 

Цитата AlexeyW
человек продал себя в рабство. в этом рабстве у него рождается сын. Вы хотите сказать, что сын которого ещё не было виноват в сделке отца?

ваши примеры постоянно неудачные.

12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. РИм.5

Удален
Plum2
|8 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
как раз наоборот, оправдание принадлежит невиновному.

оправдание от вины принадлежит тому, кого оправдал Тот, кто взял вину и осуждение за нее на Себя.

вы как-то путаете причину и следствие.

он стал невиновным, потому что оправдали. от чего? от вины.

а не так, как у вас - невиновный - оправдан.

если изначально невиновен, так и оправдание ему ни к чему.

Удален
Plum2
|8 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
Так я и не спорю, что в Адаме все согрешили.

а раз так, то  и вина есть.

не может быть согрешения без вины за грех.

о чем вы еще спорите?

Удален
AlexeyW
|8 Фев 2020
0
Цитата Plum2
об этом учат в библейской школе младенцев, а потом и в семинариях, если конечно это не шарашкины конторы.

ну наверное мы разные школы и семинарии заканчивали.

 

Цитата Plum2
ваши примеры постоянно неудачные. 12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. РИм.5

нет. мой пример как нельзя удачнее. )))) просто надо непредвзято прочитать.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|8 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Бог живет/находится Духом Святым  в навечно спасенном постоянно и не выходит не покидает ни при каких обстоятельствах и уже навечно спсенный не погибнет вовек
а в ненавечно спасеённом Дух Святой может обитать? и кто знает, кроме Бога, кто навечно спасённый?

Неужели у вас внутри имеете свидетельство от Духа Святого что вы временно/ненавечно дитя Бога ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum2
|8 Фев 2020
0

Алексей, вы понимаете, что речь идет о вине каждого не в согрешении Адама (или из вашего примера, о вине сына в сделке отца), а о СВОЕЙ вине? потому что мы в нем все согрешили.

понимаю ваш неудачный пример, вон оно оказывается, как вы понимали.

Удален
AlexeyW
|8 Фев 2020
0
Цитата Plum2
оправдание от вины принадлежит тому

я Вам процитировал Писание. с кем Вы сейчас спорите?

 

Цитата Plum2
а раз так, то  и вина есть.

нет. представьте, узнают, что Ваш прадед был маньяк и убийца (простите, но так, чтобы более личностно). Ваша семья итак настрадалась от этого. а однажды к Вам приходят и говорят: эти престуупления срока давности не имеют, Вы маньячка и убйца, и должны ответить за свои преступления. это - нормально?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|8 Фев 2020
0
Цитата Asher
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Спасся раз и навечно ведь  источником/причиной нашего вечного спасения и есть Истинный живущий в нас ( во мне ) .
Если бы было так.. то тогда Господь Христос говорил-бы как ты.. А так увы, Он говорит - "..претерпевший же до конца спасется". (Матф.10:22). Где, как понимают все разумные - Христом сказано о том, что будут те кто до конца недотерпит.. уйдет, потеряет свое спасение.. не спасется окончательно и бесповоротно.. Что-то ещё не понятно..?

Вы до конца не дотерпите что именно за что у вас " отберется " спасение ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum2
|8 Фев 2020
2
Неужели у вас внутри имеете свидетельство от Духа Святого

именно на этом стоят или падают те, кто говорит о сохранности или потере спасения.

Удален
Plum2
|8 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
Ваша семья итак настрадалась от этого. а однажды к Вам приходят и говорят: эти престуупления срока давности не имеют, Вы маньячка и убйца, и должны ответить за свои преступления. это - нормально?
Цитата Plum2
Алексей, вы понимаете, что речь идет о вине каждого не в согрешении Адама (или из вашего примера, о вине сына в сделке отца), а о СВОЕЙ вине? потому что мы в нем все согрешили. понимаю ваш неудачный пример, вон оно оказывается, как вы понимали.

вы пытаетесь мне пришить то, что я якобы вину за согрешение Адама вешаю на нас (или как в ваших неудачных примерах, там родственники не виноваты, понятное дело).

я же говорю о индивидуальной вине перед Богом каждого, рождающегося в мир.

в нем все согрешили, еще раз.

Старожил
+950
|8 Фев 2020
1
Цитата Asher
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ ведь источником/причиной нашего вечного спасения и есть Истинный
Хм-м.. У нас христиан источником спасения является - Господь Иисус Христос.. а у тебя Истинный.
Но мы знаем и то, что Сын Божий пришел и наставил нас на путь, чтобы мы знали Истинного. Мы – в Истинном, в Его Сыне Иисусе Христе. Он – истинный Бог и вечная жизнь.


1-е послание Иоанна 5:20 – 1Ин 5:20: https://bible.by/verse/48/5/20/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum2
|8 Фев 2020
1

поскольку мы РАВНО Адам, мы сделали то же , что и Адам.

он виновен, значит и мы виновны.

Старожил
+950
|8 Фев 2020
0
Цитата Asher
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ ведь источником/причиной нашего вечного спасения и есть Истинный
Хм-м.. У нас христиан источником спасения является - Господь Иисус Христос

Вы намеренно убрали слово " вечного " ?

Зачем урезаете/отнимаете от Писания ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1698
|8 Фев 2020
0
Цитата Youthful
Вас уже предупреждал модератор, чтобы вы не присваивали авторство своих слов другим

Я тебя господин хороший.. без модератора предупрежаю - не распространяйте флейм.. не искажайте мои слова.. и не тусуйте с клоном мои слова под свои тролевые выражения.. ОК?

Все вопрос закрыли..

 

Цитата Youthful
зачем вы постоянно присваиваете авторство своих слов другим? И, самое главное, избавьтесь от этого.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Фев 2020
0
Вы до конца не дотерпите что именно за что у вас " отберется " спасение ?

Ты не за меня.. а за себя лучше переживай.. 

 

Вы намеренно убрали слово " вечного "

Сомневаюсь, что ты это поймешь.. но если хочешь подробно, то вернись и повтори все то, что я тебе написал ранее..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|8 Фев 2020
1
Неужели у вас внутри имеете свидетельство от Духа Святого что вы временно/ненавечно дитя Бога ?

нет по Писанию ни того, ни другого. Если Вы что-то подобное услышите, знайте - это не Дух Святой. поскольку Он ничего не прибавляет и не убавляет от Писания.

Дух Святой свидетельствует о том, что я (сейчас) дитя Божье, без "навсегда-ненавсегда", и научает меня тому, как я должен жить и поступать, как дитя Божье.

Когда я говорю о том, что человек может иметь в себе Духа Святого, но не живёт достойно, я не имею в виду Вас или кого-то здесь. речь идёт о самом факте наличия таких людей. Иначе зачем апостолам говорить о таких людях, которые мучают Святого Духа.

 

Цитата Plum2
Алексей, вы понимаете, что речь идет о вине каждого не в согрешении Адама (или из вашего примера, о вине сына в сделке отца), а о СВОЕЙ вине? потому что мы в нем все согрешили. понимаю ваш неудачный пример, вон оно оказывается, как вы понимали.

Всё понятно. просто для меня понятие "в Адаме" анологично "во Христе". а Вы, насколько я теперь понял, имеете в виду, что все потомки Адама согрешили сами по себе? так?

если так, то тогда опять встаёт вопрос о младенцах. ведь "все" означает "все", не так ли? ведь именно так православные и католики  оправдывают их крещение.

и следующий вопрос: в какой момент тогда происходит "лишение славы Божьей". а точнее, когда она ещё пребывает на потомке Адама?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|8 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
Дух Святой свидетельствует о том, что я (сейчас) дитя Божье, без "навсегда-ненавсегда", и научает меня тому, как я должен жить и поступать, как дитя Божье.

35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
Евангелие от Иоанна 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/8/#35

-

Истинный есть источник/причина нашего вечного спасения

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|8 Фев 2020
1
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. Евангелие от Иоанна 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/8/#35 - Истинный есть источник/причина нашего вечного спасения

Христос о себе говорит. читаем контекст:

35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.

36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

(Иоан.8:35,36)

и это означает, что пребудешь в Сыне, будешь свободен и пребудешь вечно.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|8 Фев 2020
0
Цитата Asher
Праведность-же.. она находилась, находиться и будет всегда находиться - лишь в Самом Христе Господе

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|8 Фев 2020
0
Цитата Plum2
вы же не утверждаете,   15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. - что чадородие - причина и условие спасения.

Разве в этом отрывке идет речь о спасении в вечности?

Удален
AlexeyW
|8 Фев 2020
1
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Ну вот если будем хранить себя во Христе, то и будем жить этой праведностью. а ни так, как ангел Лаодокийской церкви, которому Господь сказал: "изблюю тебя из уст Моих"

 

Цитата моисей
Разве в этом отрывке идет речь о спасении в вечности?

нет ))) в спасении от того, чтобы господствовать над мужем. )))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.