Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
AlexeyW
|4 Фев 2020
3
Цитата Plum2
лучшее объяснение, на мой взгляд.

9 Впрочем о вас, возлюбленные, мы надеемся, что вы в лучшем [состоянии] и держитесь спасения, хотя и говорим так.

(Евр.6:9)

этот стих ясно показывает, что речь не просто об евреях, а о евреях, находящихся в спасении.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Plum2
|4 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
этот стих ясно показывает, что речь не просто об евреях, а о евреях, находящихся в спасении.

я что-то противоположное этому когда-то говорила?

Удален
AlexeyW
|4 Фев 2020
2
Цитата Plum2
то же самое и в Рим.9: 15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею. 16 Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.

я хотел бы задать разъясняющий вопрос.

Вот когда Вы цитируете это место Писание, что Вы имеете в виду:

1. я помилую всех, кого уже определил помиловать. Так что, Моисей, не приставай ко Мне.

2. Моисей, Я Сам люблю миловать и без тебя. И Я не ошибусь в Своей милости (кого миловать, помилую), поскольку знаю каждого человека.

Что именно имеете в виду Вы своим толкованием этого места? Божественный фатализм или Божественное предузнание?

 

Цитата Plum2
чем же вы заслужили? тем, что уверовали, и Бог это предузнал в арминианском понимании и поэтому предызбрал вас? именно об этом же учит ваше учение?

А я разве о себе говорил? это лишь поставление логических связей. отвлечённо.

 

Цитата Plum2
и после этого говорить о превозношении тех , кто избран исключительно по милости  и осознает это! и говорить об отсутствии оного у тех, кто заслужил свое спасени! Л-логика.

а кто Вам говорит, что заслужил?

Но это крайне странное мышление: признавать наличие воли у тех, кто идёт в погибель и бессмысленность таковой для тех, кто наследует жизнь вечную.

 

Цитата Plum2
я что-то противоположное этому когда-то говорила?

меня удивлет, что Ваш проповедник не обратил внимание на этот стих.

Скажите: если апостол НАДЕЕТСЯ, что они держаться спасения, значит от кого это зависит?

 

Христос исцелил одного в вифезде а остальных  значит не хотел исцелить ?

Христос для того и исцелил одного, чтобы прочие искали Его.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|4 Фев 2020
2
Цитата Plum2
короче, так не понимать может только тот, кто очень не понимает и даже не старается понять.

я скажу во что я верю.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

(Иоан.3:16-21)

я верю в то, что Бог Своей милостью предоставил возможность спасения каждому человеку. Он никого не спасает "автоматически", но явил Свою милость в том, что послал Истину (Свет) в мир, тем самым предоставив каждому человеку сделать свой выбор, касательно Его Истины(Света). И злые люди отстраняются этого Света, а добрые идут к Нему. Но это не Бог сделал их таковыми(иначе Он - причина зла), а это их жизненное кредо.

вот это я и вижу. Само явление спасения - воля Божья, отлик - воля человека. возможность и результат такого отклика - работа милости Божьей. Великое соитие, подобно тому как и во Христе сочитаются две воли.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|4 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
И злые люди отстраняются этого Света, а добрые идут к Нему.

По чьей воле  теперь  каждый человек рождается в мир грешником ? По своей воле ?

Бог заключил всех

-

Рим 11:32 ...Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|4 Фев 2020
1
По чьей воле  теперь  каждый человек рождается в мир грешником ? По своей воле ? Бог заключил всех - Рим 11:32 ...Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать

даже родившись грешником у человека есть выбор. Иисус в приведённой мной цитате об этом говорит. а вот вера в то, что Бог НЕКОТОРЫМ явил спасение, противоречит даже той цитате, которую привели Вы. цитата хорошая, и в ней говорится, что БОГ ХОЧЕТ ПОМИЛОВАТЬ ВСЕХ. а не избранных любимцев.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|4 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
и в ней говорится, что БОГ ХОЧЕТ ПОМИЛОВАТЬ ВСЕХ. а не избранных любимцев
..Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать

Верите Писанию ? Кого Бог хочет помиловать.

Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.

16 Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum2
|4 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
БОГ ХОЧЕТ ПОМИЛОВАТЬ ВСЕХ

мало ли что он хочет. он хочет одно, но хотимое им никогда не исполняется, потому что на том конце сидит человек и от него все зависит. ни один план не может исполнить так, чтобы человек не навредил.

Удален
AlexeyW
|4 Фев 2020
1
Верите Писанию ? Кого Бог хочет помиловать. Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею. 16 Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.

Ну и какие выводы нужно сделать из этих двух стихов? плюс вот этот

 

Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать
Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Plum2
|4 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
Что именно имеете в виду Вы своим толкованием этого места? Божественный фатализм или Божественное предузнание?

последнее - в армин.понимании?

я имею в виду среднее между ними, т.е. гиперкальвинизмом (фатализм) и арм-вом. , т.е. Божественный суверенитет при одновременном существовании человеческой ответственности.

 

Цитата AlexeyW
Но это крайне странное мышление: признавать наличие воли у тех, кто идёт в погибель и бессмысленность таковой для тех, кто наследует жизнь вечную.

воля у них действительно в порабощении, это и говорится в реформатском богословии. Наличие воли - да, но она несвободна. Она свободна делать то , что присуще природе ее носителя человека, мертвого во грехах, неспособного по мертвости во грехах избирать Божье.

9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,

10 как написано: нет праведного ни одного;

11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;

12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.

13 Гортань их — открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.

14 Уста их полны злословия и горечи.

15 Ноги их быстры на пролитие крови;

16 разрушение и пагуба на путях их;

17 они не знают пути мира.

18 Нет страха Божия перед глазами их.  - это честное описание любого человека до его спасения.

не согласитесь - тогда не соглашаетесь с Писанием.

 

Цитата AlexeyW
Скажите: если апостол НАДЕЕТСЯ, что они держаться спасения, значит от кого это зависит?

надеется и зависит - это вы сами придумали взаимосвязь. как он и сказал - кто что хочет там увидеть - то и увидит.

держаться спасения, т.е. быть в том состоянии и в том образе жизни, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕМ их рожденную свыше природу. апостол на это надеется, что они в таком состоянии.

Удален
Plum2
|4 Фев 2020
3
Цитата AlexeyW
я верю в то, что Бог Своей милостью предоставил возможность спасения каждому человеку

а мы верим, что жертва Христа на кресте - не недоделанная (не лишь возможность), а совершенная жертва, благодаря которой каждый, по милости Бога избранный, в итоге достигает полноты спасения, хранимый Богом, и перед Которым и Христос ходатайствует за спасение всех, данных Ему.

 

Цитата AlexeyW
И злые люди отстраняются этого Света, а добрые идут к Нему.

зачем добрым куда-то идти? они  и без Бога добрые.

вот видите, а чья заслуга что они добрые? то есть они оказались лучше других, злых, что обратились к Богу? что их отличало от злых? почему злые не могли обратиться к Богу?

злой Савл, истребитель христиан, по учению фарисей, по сути Бога не знающий, благодаря кому обратился к Богу на пути в Дамаск?

Удален
Plum2
|4 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
Само явление спасения - воля Божья, отлик - воля человека. возможность и результат такого отклика - работа милости Божьей.

смешиваете несмешиваемое. вы как-то своеобразно понимаете слово милость.

милость - она на то и милость, что никак человек в этом не участвует, и мало того , что не участвует, но еще и находится в крайне нерасполагающем состоянии для проявления к нему милости.

вы преступник, абсолютно не заслуживающий помилования и не способный сделать ничего, чтобы судья этого захотел. какое участие вы можете проявить, чтобы он вам оказал милость? ноль. (вы можете только постфактум после проявления милости осознать это и возблагодарить. не вздумаете ли вы требовать от судьи, чтобы он получил ваше согласие на ваше помилование? еще поерепеньтесь для приличия. у вас же "свободная воля", судья обязан ее учесть :)))))

однако же он проявил ее, и какой это шок для вас. вас, недостойного такой милости, простили (благодаря жертве другого).

вы будете хвалиться, что как-то поучаствовали? что-то в вас было привлекательно для судьи? а другие такие же отвратительные в грехах , их не помиловали - вы будете возмущаться, что им несправедливое наказание?

вот вкратце во что вы верите.

Старожил
Модератор
|4 Фев 2020

За оскорбления и переход на личность - бан (читать правила №3 и №5). Далее уже ДЛИТЕЛЬНЫЙ бан.

 

Цитата pavel kaz
Так что спалился ты Изя(?), хорош тут Христовым свой бред гнать. Рекомендую в профайле вместо служитель написать - КЛОУН, а вместо Христианский институт лидерства - Цирковое училище, так оно природней будет
Старожил
+2367
|4 Фев 2020
2
Цитата Plum2
что жертва Христа на кресте - не недоделанная (не лишь возможность), а совершенная жертва, благодаря которой каждый, по милости Бога избранный, в итоге достигает полноты спасения, хранимый Богом, и перед Которым и Христос ходатайствует за спасение всех, данных Ему.

Да, все это так.

Но если еще глубже ,  внимательнее читать слова апостола, то нельзя игнорировать его слова, что сохранение от греха и последующее водительство возрожденного человека происходит в процессе освящения.

И  суть понимания процесса  освящения  в течении нашей всей жизни имеет два аспекта:

1) юридический - вот о котором вы абсолютно верно изложили , т.е. возрождением и оправданием верующего, даруя ему прощение грехов и помощь от Духа Святого для ведения святой жизни;

2) фактический, который в отличии от первого не является одномоментным,  а  процессом,  длинной во всю жизнь для каждого .

Старожил
+2367
|4 Фев 2020
2

Юридичеcкий аспект - все понимают однозначно и единомысленно.

А вот далее уже и начинается разномыслие - именно с фактической стороной или аспектом рассматривания , имеются большой разброс мнений .

Согласится следует, что кто юридически оправдан, еще не вполне освящен реально.  Мало того, существует реальная опасность постепенного ожесточения сердца верующего человека и реальная угроза обольщения его грехом и лжеучениями , поэтому то и были сказаны те  слова -  предупреждения:

в Пос. к  Евр. 3:13-4

Иоан. 15:5-6;

Гал. 1:6-8.

Возрожденному Свыше  человеку, крайне необходимо освящаться во все дни своей жизни - постоянно.

ПОэтому именно это и называется процесс.

HO Жизнь вечную имеет только тот, кто верит в Сына Божьего в настоящий

момент времени  согласно словам из Иоан. 3:36.

И заметьте , очень тонкий , важный момент -   в Слове Божьем слово  «верующий» стоит в настоящем времени -верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную. 1 Иоан. 5:13).

И еще один стих -  если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце. (1 Иоан. 2:24)

Т.е.  напрямую зависит от положения человека  во Христе в настоящем (продолжающемся, а не завершенном) времени.

Вот поэтому апостол с величайшей серьезностью обращал внимание всех рожденных Свыше  христиан, на то, чтобы они со страхом и трепетом совершали свое спасение, т.е. тот фактический аспект должен

выполнятся обязательно,  при всем при том, именно в тех, у которых тот юридический аспект наличиствует.

ИМХО - По этой причине арминиане не могут согласиться с кальвинистами с их мнением о том, что спасения невозможно лишиться, поскольку оно уже состоялось.

Напротив, как раз по тому, что оно у нас есть, от него и можно отказаться.

Отпасть от того, чего нет, невозможно.

Старожил
+950
|5 Фев 2020
1
Цитата Пальмира
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Слабак ( человек ) с Руки Сильного Истинного  не вырвется , не выкарабкается
да вы там и не усидите долго, если вы слабак.

-

Сколько долго будет Бог удерживать/держать в Своей руке то столько  долго  и будет человек в Руке Бога  - вечно.

Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей
Евангелие от Иоанна 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/10/

-

Он избавил нас от власти тьмы и ввел нас в Царство Своего любимого Сына,
Послание к Колоссянам 1:13 – Кол 1:13: https://bible.by/verse/58/1/13/

--

Христос источник/причина нашего вечного спасения Евр 5:9

-

Нет, не с кровью козлов и тельцов вошел Он единожды во святыню, а со Своей собственной кровью и так совершил наше вечное спасение.
Послание к Евреям 9:12 – Евр 9:12: https://bible.by/verse/65/9/12/

αἰωνίαν вечное 166
λύτρωσιν освобождение 3085 избавление

""

Иисус поднял взор к небу и сказал: «Отче! Пришел час. Позволь явиться славе Твоего Сына – и Сын прославит Тебя.
2 Ты вручил Ему власть над всеми – и теперь всем, кого Ты Ему вручил, Он дает вечную жизнь.
3 А вечная жизнь – от знания Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, посланного Тобою.



НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|5 Фев 2020
0
Цитата Plum2
гиперкальвинизмом (фатализм) и арм-вом.

в моём доме прошу не выражаться ))))

 

Цитата Plum2
Божественный суверенитет при одновременном существовании человеческой ответственности.

ответственность каждого человека или только тех, кто погибнет?

 

Цитата Plum2
воля у них действительно в порабощении, это и говорится в реформатском богословии. Наличие воли - да, но она несвободна. Она свободна делать то , что присуще природе ее носителя человека, мертвого во грехах, неспособного по мертвости во грехах избирать Божье.

Т.е. Бог Сам за людей и спасение избирает?

 

Цитата Plum2
9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,   - это честное описание любого человека до его спасения. не согласитесь - тогда не соглашаетесь с Писанием.

)))) "кто ни с нами тот против нас" ))))

я не только с этим соглашаюсь, но и с Рим.7гл., где Павел описывает своё состояние, когда он Законом старался угождать Богу. и всё же старался.

Понимать так как Вы понимаете, всё равно, что отвергнуть опыт всех ветхозаветных праведников. ведь написано "никто", значит "никто". не так ли? а как быть с Симеоном, Захарией и Елизаветой, как с Марией и Иосифом? а Анной-пророчицей?

эти люди были праведны? Бога искали?

Не надо таких громких фраз: "не согласитесь - тогда не соглашаетесь с Писанием." я не соглашаюсь с вашим толкованием Писания. так что не надо бравады.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|5 Фев 2020
0
Цитата Plum2
надеется и зависит - это вы сами придумали взаимосвязь.

связь между "держитесь" и "зависеть".

 

Цитата Plum2
а мы верим, что жертва Христа на кресте - не недоделанная

и опять лозунг.

ну и я в это верю, и что?

Только Вы верите, что жертва Христа "доделанная" для некоторых, а я верю, что для всех людей.

11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,

(Тит.2:11)

 

Цитата Plum2
зачем добрым куда-то идти?

Это Вы у Христа спросите. Он же это сказал.(прочитайте ст.21 из поцтированного мной)

 

Цитата Plum2
милость - она на то и милость, что никак человек в этом не участвует, и мало того , что не участвует, но еще и находится в крайне нерасполагающем состоянии для проявления к нему милости.

6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

(Исх.20:6)

а по моему, это у Вас чисто европейское понимание. Для евреев (коим был Павел) понятие "Бог помиловал" значит "обратил благосклонное  внимание". Вот даже здесь в заповеди это обнаруживается. по другому, опять же Сам Господь говорит через Исайю: "вот на кого Я призрю..." Он мог и имел право и не обращать, но обратил. Более того, дал заповедь в которой указал поведенческие признаки того человека, на которого обратит. по сути, и сам факт того, что Он дал человеку способы, как обратить на Себя Божье внимание - тоже, милость.  это о милости.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+135
|5 Фев 2020
2
Цитата Plum2
судя по поведению вашему и некоторых - необязательно. как необязательна и простая порядочность в отношении "еретиков".  почему-то считаете, что раз еретик - то и поведение с ним должно быть коричневого цвета.

Ваша теория гласит, что один раз спасся, значит и одно покаяние, потом уже не надо, можно с грехами топать в рай. Вот такой интеллект вашей группы. И как вы там оказались, непонятно.

 

Цитата AlexeyW
это мантра? закройте глаза, наберите резко воздухи, а теперь медленно выдыхая повторяйте: "я дитя Бога и я спокоен. я слвшу как журчит река вытекающая из-под крыла храма, слышу как на лёгком ветру шелестят листья Дерева Жизни". теперь откройте глаза. Вы думали, что Алексей со своим вопросом исчез? ан нет! вот он я! вот он я!

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|5 Фев 2020
0
Цитата Истинный
вы-то сами очнетесь там где - будет плач и скрежет зубов
Цитата Истинный
вам сегодня не известно что такое - святой Страх Господень а вы о нем даже слыхать не желаете
Цитата Истинный
Гоша успогойся

Молюсь Истинному чтоб и вы могли получить вечное спасение.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|5 Фев 2020
2
Цитата ain
Мир вам. Я верю тому, что сказал Иисус: "Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.28И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.29Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего."

Совершенно верно, овцы идут за ним. А если овца, повернула в сторону, то какая ж она овца, она уже баран или бараниха. Стало быть за Ним не идет, а за кем-то другим. Или вы никогда не встречали сбившихся с пути христиан, впавших в различные искушения ? Ну тогда конечно, все однозначно в раю.

 

Цитата ain
Нужно во-первых верить и выполнить Деян.2.38.  Не хочется в эту тему заходить.

Вот именно, что кое-кому не хочется. Вера покаяние не заменит ! Не покаешься - не спасешься, слышали когда-нибудь ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|5 Фев 2020
1
Цитата start
Или вы никогда не встречали сбившихся с пути христиан, впавших в различные искушения ?

Утверждающие ( дописывающие/добавляющие к Писанию ) потерю спасения они и есть временно такие а ведь в Писании о потере спасения ни слова.

Истинный их всеравно любит .

Истинный сказал "  не погибнут вовек " - так и будет.

Истинный не обманит.

Истинный пасет овец а не губит навеки.

Истинный простил все грехи Своим ведь спасение в прощении всех грехов

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|5 Фев 2020
1
Молюсь Истинному чтоб и вы могли получить вечное спасение.

Если он уже предопределён, он его и так получит, а если не предопределён, то что воздух-то сотрясать?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|5 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
а если не предопределён, то что воздух-то сотрясать?

Как бы он воздух ни сотрясал но если Бог не привлечет  то и будет ему то куда он многих форумчан посылает

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|5 Фев 2020
1
Как бы он воздух ни сотрясал но если Бог не привлечет  то и будет ему то куда он многих форумчан посылает

я про Вас говорю. смысл от Ваших молитв о чьём-то спасении, если всё уже предопределенно.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|5 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
смысл от Ваших молитв о чьём-то спасении

Если бы человеку знать дано   Бог кого не предузнал то и не молились бы за таких 100%

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|5 Фев 2020
1
Если бы человеку знать дано  кого Бог не предузнал то и не молились бы за таких 100%

Зачем вообще молиться за это, если у Бога всё решено?

даже Ваш внутренний человек в потрбности молиться за спасение других людей свидетельствует Вам же, что Вы неверно понимаете сей момент.

оттого вы и выкручиваетесь, придумываете "умеренный кальвинизм" и пр.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|5 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
Зачем вообще молиться за это, если у Бога всё решено?

Молимся за всех потому что и не знаем  Бог кого  не предузнал

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|5 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
оттого вы и выкручиваетесь, придумываете "умеренный кальвинизм" и пр

Снова ошибаетесь.

Процитируйте мой хоть один пост о кальвинизме.

Я верю Писанию а в Писании о потере спасения ни слва.

И все из тех кто утверждают здесь потерю сапсения временно не верят в способность Всесильного удужать спасение кого либо уже спасенного раз и навечно.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|5 Фев 2020
0
Я верю Писанию а в Писании о потере спасения ни слва.

а о лишении благодати есть?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.