Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+950
|7 Фев 2020
0
Цитата IVANYCH
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ " Потеря " спасения - это ересь потому что в Писании о потере спасения ни слова.
- Для слепых нет в Библии , для зрячих есть и реально .

Уже 338 страниц проповедующие/утверждающие  " потерю " спасения все ищут ее усердно  в Писании но резултат нулевой.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|7 Фев 2020
2
Цитата моисей
Что касается посылания Богом духа лжи-заблуждения, то мы об этом читаем и в событиях прошлого, а не только будущего. Подправьте ваши доктрины.
Процитируйте Писание , пожалуйста где есть так написано ?

Будет ли толк если тебе цитировать Писание?Ты же запрограмирован  программой и Писание "подгоняешь" под эту программу. Чтож давай в качестве эксперимента это проверим.Я дам счас место Писания и мы посмотрим что твоя програма выдаст:


21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, –
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за своё заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

Удален
IVANYCH
|7 Фев 2020
2
Уже 338 страниц проповедующие/утверждающие

-

Да хоть 500 страниц пиши -- патента на истину у тебя нет , так что успокойся родимый ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|7 Фев 2020
0
И если бы сейчас Иисус Христос посылал кому-то действие заблуждения, то можно было бы тогда обвинить Его в том, что Он намеренно вводит людей в погибель, но Иисус сказал, что пришёл не губить души человеческие, а спасать. Если бы Бог сейчас специально посылал действие заблуждения,чтобы люди не уверовали в Иисуса Христа, то это было бы не просто нелепо, это было бы чудовищно.

Верно подмечено  светомузыка.  100% согласна.

 

Допускаю, что сделано это Кристиной было без рассуждения, по инерции, так как многие из религиозного течения, откуда она в своё время вышла, именно так и говорили, что "Бог посылает духа заблуждения", вообще не беспокоясь о том, что это нелепая смесь из двух совершенно разных мест Писания о духе заблуждения и действии заблуждения.

Ну вот , поэтому бы и выяснили у своей давней дружелюбной собеседнице об этом все, до того как. 

Bаша дружба бы не омрачилась бы, а укрепилась во взаимном уважении друг к другу.;)

Старожил
+950
|7 Фев 2020
0
Цитата levko1
предал их Бог превратному уму

28 А поскольку они посчитали ненужным познавать Бога, то Бог оставил их на произвол их испорченных умов, допустив делать то, чего делать не должно.
К Римлянам 1 глава – Библия: https://bible.by/nrt/52/1/#28

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|7 Фев 2020
1
А поскольку они посчитали ненужным познавать Бога,

-

Разве не о твоем однобоком восприятии БОГА сказано ?

-

 

Цитата levko1
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства, 29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, 30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, 31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. 32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

-

Аминь , слепые идут в погибель и других идущих туда поощряют .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|7 Фев 2020
2
Цитата Plum2
Кристина! на христианском форуме! терпите! Христос терпел и нам велел.

Вспомните как вы терпели раньше,когда раньше тот же товарищ постоянно вас провоцировал, потом посылал жалобы и вас банили и удаляли.

Не обижайтесь пожлуйста, но не мог не сказать.

Старожил
+950
|7 Фев 2020
0
Цитата IVANYCH
Да хоть 500 страниц пиши -- патента на истину у тебя нет , так что успокойся родимый ))

Все будет хорошо.

Ведь причиной/источником нашего вечного спасения и есть Сам Истинный который и удерживает спасение Своих .

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|7 Фев 2020
0
Цитата IVANYCH
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ А поскольку они посчитали ненужным познавать Бога,
- Разве не о твоем однобоком восприятии БОГА сказано ?

Вот у вас и есть теперь возможность молиться за меня и продолжать любить  а Господь все и сделает по своей воле в Его время

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|7 Фев 2020
0
Вот у вас и есть теперь возможность молиться за меня и продолжать любить а Господь все и сделает по своей воле в Его время

-

В Его воле я не сомневался и не сомневаюсь , мои сомнения отноятся только к тебя )

-

 

Все будет хорошо.

-

Это не от тебя зависит уважаемый . Все зависит от Иисуса Христа Которого ты как и

некоторые твои колеги никогда не упоминают по имени и титулу .

-

 

Цитата Diya
На своей страничке в ФБ в окошке поиска напишите ........................

-

Скажите , почему я что то должен писать если человек оставил ссылку на свою страницу ?

Либо он не уважает тех кто последует по этой ссылке , либо ему было лень нормально

сделать эту ссылку . И первое и второе не делают чести этому человеку и не свидетельствуют

об особой праведности как он о себе заявляет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|7 Фев 2020
0
Цитата IVANYCH
Это не от тебя зависит уважаемый . Все зависит от Иисуса Христа Которого ты как и некоторые твои колеги никогда не упоминают по имени и титулу .

Христос живет в рожденных от Духа Саятого. Я верю что и у вас все будет хорошо когда/ если Христос будет жить и в вас.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|7 Фев 2020
0
Христос живет в рожденных от Духа Саятого. Я верю что и у вас все будет хорошо когда/ если Христос будет жить и в вас.

-

А я верю что у тебя все будет хорошо когда Иисус Христос будет Святым Духом

жить в тебе . Тогда у тебя действительно будет все хорошо . Пока этого не вижу --

твое недовольство окружающими и опонентами крайне негативное и деструктивное .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|7 Фев 2020
0
Цитата IVANYCH
А я верю что у тебя все будет хорошо когда Иисус Христос будет Святым Духом жить в тебе .
19 Закон приговорил меня к смерти, и, умерев, я освободился от власти Закона, чтобы жить для Бога! Я был распят с Христом,
20 и уже не я, но Христос живет во мне. Моя жизнь в этом теле – это жизнь верой в Сына Божьего, полюбившего меня и отдавшего Себя за меня


К Галатам 2 глава – Библия: https://bible.by/nrt/55/2/#19

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|7 Фев 2020
0
9 Закон приговорил меня к смерти, и, умерев, я освободился от власти Закона, чтобы жить для Бога! Я был распят с Христом, 20 и уже не я, но Христос живет во мне. Моя жизнь в этом теле – это жизнь верой в Сына Божьего, полюбившего меня и отдавшего Себя за меня

-

За всех умер Иисус Христос , но Того ли ты Христа принял , вот в чем вопрос .

Антихрист копирует законы БОГА и многие последуют за ним в погибель .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|7 Фев 2020
0
Цитата IVANYCH
но Того ли ты Христа принял , вот в чем вопрос

Неужели вы не знаете, что в вас живет Иисус Христос?
2-е послание Коринфянам 13:5 – 2Кор 13:5: https://bible.by/verse/54/13/5/

-

Я люблю вас и это уже одно свидетельсво того что Христос живет во мне

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|7 Фев 2020
0
Я люблю вас и это уже одно свидетельсво того что Христос живет во мне

-

Если человек принял не того Христа , а антихриста , то и любовь у него мирская и

не от БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|7 Фев 2020
0
Цитата IVANYCH
Если человек принял не того Христа , а антихриста , то и любовь у него мирская и не от БОГА .

Если бы Христос не жил во мне то моя жизнь была бы кошмаром сделанным же мной самим. Я бы не был счастлив 100%.

Но спасибо Богу что Он подарил мне  веру , вечное спасение , вечную жизнь и Сам же и дает хотение и действие менять мое мышление Словом и Духом .

Только рожденный от духа Святого может управлять/контролировать своим мышлением/мыслями. Только рожденный от Духа может пленять  мысли в послушание Христу.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|7 Фев 2020
0
Если бы Христос не жил во мне то моя жизнь была бы кошмаром сделанным же мной самим. Я бы не был счастлив 100%. Но спасибо Богу что Он подарил мне веру , вечное спасение , вечную жизнь и Сам же и дает хотение и действие менять мое мышление Словом и Духом .

-

Это всего лишь ваши слова о себе самом . Это не Слово Божье и отношение у меня к ним

соответственное -- недоверительное . Более того знаю по свидетельствам что служащие

сатане и Люциферу так же освобождаются от многих насущных проблем и финансовой

нестабильности . Поэтому каждый верующий должен знать по каким характеристикам

можно узнать Иисуса Христа и антихриста .

-

Многословие это ещё не признак благочестия .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|7 Фев 2020
0
Цитата IVANYCH
. Более того знаю по свидетельствам что служащие сатане и Люциферу так же освобождаются от многих насущных проблем и финансовой нестабильности.

Мне не интерестны никакие знания о лукавом и его сынах.

 

Цитата IVANYCH
Это всего лишь ваши слова о себе самом .

По моим постам  ( уже 2 года ) здесь каждый и имеет маленькое но вполне достаточное представление о человеке . Я чем живу то и пишу здесь. Для меня Писание главнее всего. Человеческого учения о потере спасения не принимаю .

Библия то одна а вероучений/конфессий много. Вот и ищем каждый как же правильно отличать отклонения/ересь

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Diya
|7 Фев 2020
2
Цитата IVANYCH
Скажите , почему я что то должен писать если человек оставил ссылку на свою страницу ? Либо он не уважает тех кто последует по этой ссылке , либо ему было лень нормально сделать эту ссылку . И первое и второе не делают чести этому человеку и не свидетельствуют об особой праведности как он о себе заявляет .

Прекрасно понимаю, что  писать здесь о страницах в ФБ неуместно, но справедливости ради отвечу.  Вы ничего не должны писать, я просто хотела вам помочь найти эту страницу. И если бы вы всё-таки зашли на страницу форумчанина, то убедились бы, что ссылку он дал абсолютно корректную.  Пребывая у него на странице, видишь именно  адрес, указанный в профиле.  Но при поиске почему-то возникают некоторые трудности. Это всё "заскоки" ФБ, с которыми лично я сталкивалась не раз.  Прежде, чем обвинять кого-то в чём-то, обязательно нужно разобраться, я убеждена в этом. Все форумчане постоянно свидетельствуют о себе своими постами, словами, поступками  и даже молчанием. Это касается и вас тоже.  Не стоит торопиться с обвинениями.

«Не торопись языком твоим, и сердце твое да не спешит произнести слово пред Богом; потому что Бог на небе, а ты на земле; поэтому слова твои да будут немноги.» /Екклесиаст 5:1/

Старожил
+2367
|7 Фев 2020
1
Я люблю вас и это уже одно свидетельсво того что Христос живет во мне

Может и в самом деле вы ник Праведность и любите кого-то, может и данного форумчанина , то же,

И эти ваши слова  - Только рожденный от духа Святого может управлять/контролировать своим мышлением -  правильны.

 

поэтому и вопрос закономерный возникает к вам, почему же вы сам печатaете ложь в который раз,

обо всех участниках форума в данной теме

а именно эту - цитирую - Уже 338 страниц проповедующие/утверждающие  " потерю " спасения все ищут ее усердно  в Писании ?

Ведь в действительности живущий в ком-то Христос посредством  духа Святого может управлять/контролировать  мышлением человека ,   поэтому такой человек не произносит лживых слов, клеветой на всех других людей  не занимается.

Вот поэтому и с сомнением воспринимаются и ваши правильные лозунги и ваши заверения , которые вы

печатaете уже в который раз о себе.

Bсе участники форума,   все (без исключения)  ищут  усердно  в Писании истину о спасении, как таковую. Поэтому и дошли уже до 338  стр. уже.  А вы ник Праведность- до сей поры это и не поняли , увы, ложь пишите.

Старожил
+950
|7 Фев 2020
0
Цитата Сумчатый
ПОЗНАВ БОГА
18 А на всякое нечестие и зло людей, которые по неправедности 'своей' угнетают истину, является уже с неба гнев Божий.
19 Ибо все, что возможно 'людям' знать о Боге, 'представлено' им явно: Сам Бог сделал это для них очевидным.
20 Так что незримое в Нем – вечная сила Его и Божественность – от сотворения мира были ясно видимы 'разуму' во всем созданном Им, не снимается потому с тех людей их вина.
21 Узнав о Боге, они не прославили и не возблагодарили Его, как Бога, а предались 'вместо этого' бесплодным умствованиям, и неразумные сердца их еще более помрачились.
22 Хвалясь своей мудростью, они, 'на самом деле', безумствуют,
23 подменяя славу Бога бессмертного 'всевозможными' изображениями человека, 'существа' тленного, и 'даже' птиц или четвероногих, 'а то' и пресмыкающихся
24 И Бог оставил их в скверне с похотями их сердец, так что они бесчестят тела свои.
25 Истину Господню они заменили ложью и творению поклоняются и служат вместо Творца, Который 'Один' вовеки достоин поклонения. Аминь.
26 Бог и оставил их поэтому предаваться позорным страстям. Их женщины заменили естественные супружеские связи на противоестественные,
27 подобно им и мужчины, отказавшись от естественных связей с женщиной, разжигаются в похотях своих друг с другом. Мужчины с мужчинами творят бесстыдное и получают за свою извращенность заслуженное возмездие в самих себе.
28 Не захотели они признавать Бога, и Он оставил их в помрачении ума творить непотребное
-
Плевелы , как и те убившие Иисуса Христа.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|7 Фев 2020
0
Цитата
Рим.1: 21 Но как они, ПОЗНАВ БОГА, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
24 И Бог оставил их в скверне с похотями их сердец, так что они бесчестят тела свои. 25 Истину Господню они заменили ложью и творению поклоняются и служат вместо Творца, Который 'Один' вовеки достоин поклонения. Аминь. 26 Бог и оставил их поэтому предаваться позорным страстям. Их женщины заменили естественные супружеские связи на противоестественные, 27 подобно им и мужчины, отказавшись от естественных связей с женщиной, разжигаются в похотях своих друг с другом. Мужчины с мужчинами творят бесстыдное и получают за свою извращенность заслуженное возмездие в самих себе. 28 Не захотели они признавать Бога, и Он оставил их в помрачении ума творить непотребное - Плевелы , как и те убившие Иисуса Христа.

Во первых, покажи что плевели это познавшие Бога?Скажу сразу- не покажешь.

Во вторых. Смотри как ты "прокололся" выделив слова "Оставил их Бог".Если написано ОСТАВИЛ то это значит ЧТО РАНЬШЕ ОН С НИМИ БЫЛ.ПОНИМАЕШЬ?!!!

Это как раз то что я тебе десятки раз говорил.БОГ НИКОГДА ПЕРВЫЙ ЧЕЛОВЕКА НЕ ОСТАВИТ!!! Но если человек, как в этом примере познал Бога но(далее по тексту) то и Бог, как ты выделил в тексте (молодец)тоже   оставляет таковых людей и даже предает  превратному уму...

Старожил
+950
|7 Фев 2020
0
Цитата Asher
1. Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, (Втор.30:19) 2. Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; (Мал.3:6)
Так вот, Христос искупил нас от проклятия Закона. Он Сам понес проклятие вместо нас (как об этом и сказано: «Проклят каждый, кто повешен на дереве»), Послание к Галатам 3:13 – Гал 3:13: https://bible.by/verse/55/3/13/ - Верите Истинному ?
Цитата Asher
Ты не лукавь и не уводи в туман дружище.. Я тебе привел не Закон Моше а Слово - Господа Бога..

Закон  был дан народу Израиля ангелами через посредника Моисея. .

Никакие ( страшилки/пугалки ) проклятия закона (силы греха ) не страшны родившимся от Духа Святого. Тот Кто живет в навечно спасенном и сохраняет его спасение.

После Голгофи я/мы живем под благодатью и я/мы  навечно спасены - введены Богом в вечное Царство Сына. Выхода обратно нет из Царства Сына . Кто уже спасен еслиб и хотел выкарабкаться из Руки Сына - неподсилу это сделать.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|7 Фев 2020
0
Цитата levko1
познал Бога
18 А на всякое нечестие и зло людей, которые по неправедности 'своей' угнетают истину, является уже с неба гнев Божий. 19 Ибо все, что возможно 'людям' знать о Боге, 'представлено' им явно: Сам Бог сделал это для них очевидным. 20 Так что незримое в Нем – вечная сила Его и Божественность – от сотворения мира были ясно видимы 'разуму' во всем созданном Им, не снимается потому с тех людей их вина. 21 Узнав о Боге, они не прославили и не возблагодарили Его, как Бога, а предались 'вместо этого' бесплодным умствованиям, и неразумные сердца их еще более помрачились. 22 Хвалясь своей мудростью, они, 'на самом деле', безумствуют, 23 подменяя славу Бога бессмертного 'всевозможными' изображениями человека, 'существа' тленного, и 'даже' птиц или четвероногих, 'а то' и пресмыкающихся 24 И Бог оставил их в скверне с похотями их сердец, так что они бесчестят тела свои. 25 Истину Господню они заменили ложью и творению поклоняются и служат вместо Творца, Который 'Один' вовеки достоин поклонения. Аминь. 26 Бог и оставил их поэтому предаваться позорным страстям. Их женщины заменили естественные супружеские связи на противоестественные, 27 подобно им и мужчины, отказавшись от естественных связей с женщиной, разжигаются в похотях своих друг с другом. Мужчины с мужчинами творят бесстыдное и получают за свою извращенность заслуженное возмездие в самих себе. 28 Не захотели они признавать Бога, и Он оставил их в помрачении ума творить непотребное -

Читайте внимательно еще раз. Нет здесь ваших словов

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|7 Фев 2020
0
Цитата Plum2
вы правильно поняли, что я сказала, только вы не поняли, что именно это и сделал Бог.

Бог спровоцировал смерть Адама, чтобы исполнить Своё предопределение относительно только части его потомков?

оно так и получается.

 

Цитата Plum2
вы не понимаете ни истинного положения грешника, ни сути спасения, ни суверенного (при этом абсолютно праведного, святого Бога любви), ни ...короче, с самых азов у вас непонимание. поэтому говорите такое:

я всё прекрасно понимаю. а говорю такое, как выводы, которые возникают из вашего рода учения.

 

Цитата Plum2
другими словами, вы говорите: а почему Бог так мало явил милости? а вы читали об этом выше? какой вопрос надо задавать на самом деле? "почему Бог вообще решил кого-то спасти?"

я уже привёл размышления на эту тему. Да, по сути, Бог имеет право на "отбор". Но является ли это милосердием, со стороны тех, кто просто не попали в этот "список отобранных"? нет. я говорю, подобное мышление - исламское. Там точно так же: уверуют те, кому Аллах определил. так ни одним ли духом водитесь?

 

Цитата Plum2
а как вы выруливаете, когда там написано сделались МНОГИЕ ГРЕШНЫМИ? ) не все стали по природе грешными?

Хдесь речь о том, что как бы много не было "мёртвых" благодать Христа способна спасти и не такое множество (изобилие благодати).

 

Цитата Plum2
зачем ее ограничивать? спасение по определению ограниченно.

вот и я о том же. ограничиваете в своём понимании силу благодати Христовой.

 

Цитата Plum2
РИм.5:18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение) , которые по Писанию заслуживают осуждения. (Дождусь ли от вас прямого ответа ДА или НЕТ, верите ли вы этому слову Писания?)

Начто "да"? на то, что в Адаме все осуждены? так я с этим уже согласился. читайте ответ в конце предыдущей страницы, и начало этой.

Вопрос в другом: те, кто живёт сегодня заслужили это осуждение или унаследовали его?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|7 Фев 2020
1
Цитата Plum2
Они изначально заслуживают наказания

чем заслужил наказания младенец выходящий из чрева матери? тем, что родился?

что за учение такое?! Вас саму не коробит?

"Господи, кто согрешил, что он родился слепым?"

Вы спутали "заслугу" с "наследием".

 

Цитата Plum2
с чего вы взяли, где такое написано, что нужно сидеть и ничего не делать?

а кто может пойти или что может произойти вопреки Божьему определению?

фактически, если эта проповедь и должна звучать от "вашего брата", то по честному будет проповедовать спасение так:

"люди! все мы осуждены на погибель! но есть среди нас тех кого Бог выбрал к жизни вечной, а есть те, кто так и оставлен погибать" - вот так примерно и звучит "проповедь ограниченного спасения"

Но это не то, что говорили апостолы:

30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,

(Деян.17:30)

 

Цитата Plum2
снова полное непонимание падшей природы человека.

Ещё раз повторю. это не непонимание библейского учения. это несогласие с вашим толкованием. не путайте.

Что по мне, то такие фразы похожи на те, что можно услышать от православных, или во 2-ом веке Церковь слышала от гностиков.

Но ведь именно Ваши утверждения подталкивают меня к таким выводам. просто, как я уже сказал, могу мысленно дойти до "пересечения ваших параллелей". вот и всё!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|7 Фев 2020
1
Цитата Plum2
Но как только стала активной тема потери спасения, очень важного учения, которое в мире исповедуется в меньшинстве церквей, то как ни странно, все забыли свои прежние войны (милые бранились, только тешились, можно сказать, иначе столь длительные перебранки не объяснить, кроме как взаимной любвью, например по десятине... :)), и объединились единым фронтом против этого учения и тех, кто его держится, и методы и приемчики-то как-то уж больно одинаково неприличные.

Тема суперважная. Потому что дьяволу не нужны ваши деньги, ваши мировоззрения и важные мнения по разным вопросам. ему нужно ваше спасение.Так что вы, Plum2, находитесь в эпицентре лжеучения о том, что однажды рождённый ни-ког-да не потеряет спасения. Библия учит другому.Методы и приёмчики у сторонников этой ереси показывают лёгкость вранья и грязные методы ведения дискуссии. Ваша совесть также вам говорит, что светомузыке пришлось маски с себя снять на время. Ваш сторонник 

Это приличный у него метод был : состряпал фразу , как Кристина хулит Бога,и подсунул её админу как мою цитату? Можете не отвечать на этот вопрос, ответ очевиден и так.

Старожил
+950
|7 Фев 2020
0

Утверждающие " потерю " спасения

 

Цитата Kpиcтинa
находитесь в эпицентре лжеучения
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|7 Фев 2020
3
Но я просто скопировал ваш пост, где вы заявляете, что Бог сейчас в это время даёт даже не действие

т.е. Вы поставили сестру в положение нарушающих правила форума из-за неправильного понимания Писаний?))))

 

Кто желает, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины, то есть, Иисуса Христа.

Как это совмещается с тем, что Он уже избрал кого-то ко спасению?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.