Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+135
|10 Фев 2020
3
Это вы про живущих по Духу? Так среди таковых нет подобной мерзости.

Конечно нет, пока не потерял. А как потерял так сразу и появляется.

 

Кто "топает в рай с мешком грехов"? Кто делает грех, тот вообще от дьявола.

У вашей доктрины одноразовое спасение ? Стало быть потом скоко не греши все равно спасен ?

 

Бегите оттуда, отрекитесь от лжи и просите в молитвах Господа Иисуса Христа крестить вас Духом Святым по-настоящему, чтобы вы имели то, что должно быть у детей Божьих.

Дорогой, тема не обо мне. Я ж тебе не указываю направления движения. Потому что тема не о тебе, и не обо мне, а о спасении ! А если начну указывать, думаю не очень понравится. Так что держи свои назидания и наставления при себе. И свой менторский тон, которым ты тут рьяно размахиваешь, убавь на всякий случай.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|10 Фев 2020
1
Может вы прекратите клеветать на меня? Я никогда не заявлял, что можно жить в грехе, и всё равно ты спасён.

Ваша теория одноразового спасения именно это и подтверждает. Если спасенный впал в грех то, что ? Или он не может впасть в грех ? А потом и рухнуть в блевотину ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
моисей
|10 Фев 2020
1
Цитата start
Ваша теория одноразового спасения именно это и подтверждает. Если спасенный впал в грех то, что ? Или он не может впасть в грех ? А потом и рухнуть в блевотину ?

Интересно, сколько раз вас Бог из этой блевотины вынимал? Вы обновляли покаяние? Вы теряли веру и вновь к ней возвращались?

Старожил
+950
|10 Фев 2020
1
Цитата start
теряют драгоценное спасение

Плевелы его и не имели а дети/сыны Бога не погибнут вовек

 

Цитата start
Ну если потерял, потом покаялся, приобрел и тд и тп. Это у вас, неозможников топают в рай с мешком грехов.

Ваше антибиблейское учение, а человек спасается однажды по Писанию

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|10 Фев 2020
0
Цитата start
Цитата светомузыкаА спасение бывает многоразовым? Ну если потерял, потом покаялся, приобрел и тд и тп.

Что такое в этом предожении "и тд и тп"? Есть такая присказака: "маюсь, маюсь, то грешу, то каюсь". Это ваша духовная практика?

 

Награда всем будет одинаковая, как и сказано в притче об одном динарии.

В притче об одном динарии сказано только о спасении, а не о наградах суда Христова.

Старожил
+135
|10 Фев 2020
1
Цитата моисей
Интересно, сколько раз вас Бог из этой блевотины вынимал? Вы обновляли покаяние? Вы теряли веру и вновь к ней возвращались?

Я удержался, но лично знаю упавших и не одного. Какие еще вопросы ?

 

плоть греховную хотите во всей красе показать?

Совсем не хочу, тут есть кому показывать, учить, наставлять, назидать и особенно писать жалобы.

 

Плевелы его и не имели а дети/сыны Бога не погибнут вовек

Прибор почини, ладно, потом поговорим

 

а человек спасается однажды по Писанию

Ну да, а потом впавши в блевотину попадает в рай

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|10 Фев 2020
1
Цитата start
У вашей доктрины одноразовое спасение ?

Бог спасает Своиж однажды и навсегда

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|10 Фев 2020
1
Цитата start
В частности из-за легкомыслия некоторые спасенные поддаются искушениям, впадают в прошлые грехи (пьянство, наркомания, блуд и тп) и теряют драгоценное спасение.

Откуда вы знаете, что они спасенные? Вам Дух Святой доложил?

 

Цитата start
Я удержался, но лично знаю упавших и не одного. Какие еще вопросы ?
Тот же вопрос: откуда вы знаете про духовность других людей?
Старожил
+135
|10 Фев 2020
2
Цитата моисей
Откуда вы знаете, что они спасенные? Вам Дух Святой доложил?

Именно так, как вы догадались. Я не понимаю, как можно ходить в Духе и не узнавать своих. Ведь Дух Святой сердцеведец, не так ли ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|10 Фев 2020
1
Цитата start
Цитата моисей Откуда вы знаете, что они спасенные? Вам Дух Святой доложил?
Именно так, как вы догадались.

здесь одним постоянно сораспинающим свою  плоть (  внешнего человека ) тоже " доложил "  много чего небиблейского

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|10 Фев 2020
1
Цитата start
Прибор почини, ладно, потом поговорим

одни насмехались, а другие говорили: об этом послушаем тебя в другое время.
Деяния апостолов 17 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/17/#32

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|10 Фев 2020
1
Цитата start У истинноспасенных он не ломается
Цитата startУ Бывает прибор зашкаливает, все мы люди, идеальных нет
Цитата start
Прибор почини

Так если ваш прибор зашкаливает/ломается то вы и не истинно спасенный  по вашим же словам ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|10 Фев 2020
1
Цитата start
Именно так, как вы догадались. Я не понимаю, как можно ходить в Духе и не узнавать своих. Ведь Дух Святой сердцеведец, не так ли ?

Вы думаете, что у меня есть основание вам верить? Дух Святой знает, но людям не рассказывает о других людях. Не обольщайте себя.

Старожил
+2367
|10 Фев 2020
1
Цитата Plum2
к почему же постоянно слышатся упреки, что это Бог виноват в их гибели, что не предопределил их ко спасению? как будто и без предопределения они не были бы точно так же справедливо осуждены.

Потому что именно такие  вопросы закономерно возникают у всех, кто начинает вникать в учениях  кальвинизма и сравнивать их с тем что об этом говорится во всех книгах Библии.  Нет единомыслия именно в этих моментах у людей только потому что свои учения , учения  людей( Жана Кальвина, французского теолога, жившего в 1509-1564 гг  )ставят во главу угла  или в основание своих аргументов.
В рамках  кальвинистических учений , с того самого 16 века и появляются  уже разновидности приверженцев  кальвинизма : гипер, умеренные , неумеренные , которые именно эти вопросы  стараются об яснить в свете своего человеческого учения того , возникшего в 16 веке, а не в свете учения Христа и Его апостолов изложeнного в книгах Библии
Поэтому и ответы <гипер> кальвинистов  ваш  собеседник AlexeyW характеризует как более <честными> , чем  туманные и  неконкретные ответы других , умеренных  приверженцев /адаптев калвинизма.

Вы Plum2   мне как-то ссылку давали на сайт Реформаторской Церквы в Сант-Петербурге.

Так вот теперь там сообщают, что цитирую -    Гиперкальвинисты и умеренные кальвинисты рассматривают друг друга как еретиков. Тем не менее есть люди, которые сами считают себя гиперкальвинистами и имеют на то основания.

http://www.refspb.ru/2009-03-05-15-34-27/84-2010-10-03-14-47-49/729----ruen-
Вот   до сего дня идут споры  и о том, кто еретик, а кто нет. И что ОК в том учении было, а что и нет.

Нет в тех  ученияx ответoв  на  вопросы те, возникшие только по учению людей 16 векa.

Старожил
+1698
|10 Фев 2020
1
Цитата start
Ты не можешь знать, кто плевелы, кто не плевелы. У тебя прибор поломан.

Такой - плевелометр..?

Или такой - ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2367
|10 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
Цитата моисей : Познание Бога происходит после обретения спасения?
AlexeyW: вопрос не однозначный. считать ли началом познания Бога поиск Его?

По моему убеждению, Божья благодать воздействует на людей как до их возрождения, так и
после него, но ни в том, ни в другом случае не является принудительной.
Поэтому, если человек не сопротивляется ей, то тогда непременно последствия его правильного отклика на то благовествование  о Благодати , ведут к возрождению.
И только после этого уже Бог и человек имеют личные отношения .  И человек имеет свою долю ответственности , чтобы эти отношения не прерывались и не омрачались с его стороны. Потому что Бог - не изменяет Своей Сущности Праведности и Святости , а вот человек живя времени - да , может изменяться как в ту , так и в другую сторону.

Удален
spcttr
|10 Фев 2020
0
Цитата Asher
П.С. Исходя из всего этого - Адам виновен в появлении греха.. все остальные его потомки, в том числе мы - виновны в его расспространении и умножении.

Спасибо за пояснение.

Старожил
+2367
|10 Фев 2020
3
И не надо меня троллить словом "никогда", если мы оба знаем, что вы были неправы в посте, который я цитировал.

В отличии от вас, светомузыка   я не могу сказать, и не говорю что знает другой человек, например - вы светомузыка -  знаете, а что нет.
Поэтому, читая , уже многократно  одинаковое утверждение цитирую - - Уже 338 страниц проповедующие/утверждающие  " потерю " спасения все ищут ее усердно  в Писании но резултат нулевой. - имею полное право не согласится с этим нелепо-ошибочным мнением, противоречащим тому, что в действительности происходит  .
По моему глубокому убеждению люди верующие -христиане всегда в Писании ищут ИСТИНУ о таком важном для каждого - Спасении.
В этом, более чем очевидно для всех -  нет ни <троллинга> и тем более нет <заведомой лжи>.
Личность вашу , как впрочем и других  форумчан я не затрагивала и не собираюсь затрагивать и далее.

А вот мнения , рассуждения о том или другом - буду затрагивать, не нарушая ни одного правила форума.  
На то и форум и создавался , чтобы о мнениях  тех или других высказаться. 

Вот это я знаю,  наверняка.
Ну а теперь  знаете и вы, светомузыка, и все форумчане также.

Старожил
olo
-833
|10 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
В нашей общине, например, таким людям мы всегда говорим: мы не тебя отлучаем, а твой грех.

Ну да, как в случае с вдовой Сапфирой (Деяние 5.8) 

Старожил
+2367
|10 Фев 2020
1
Цитата моисей
Поэтому эти слушающие "все" живут так же, как и мне Богом предписано.

Отнюдь,  не <слушающие "все">  а только  исполняющие то, что слушали - вот те и в действительности как  Богом предписано живут .

Старожил
+2367
|10 Фев 2020
0
Я утверждаю, что кто делает грех, тот от дьявола, что бесполезно мыть свинью в надежде, что она вдруг превратится в овцу.

Ну да, это вы , светомузыка - утверждает.

А вот Господь  через своего апостола говорит так -

Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Рим.10:13

Старожил
+2367
|11 Фев 2020
0
Цитата моисей
Думаете, что человек "Рассеянный с улицы Бассейной" лишен возможности иметь спасение?

< возможности> - нет . 100%.

А вот по своей собственной рассеяной беспечности легомыслию  - то ?
Пока серьезно не будет обдумывать и предпринимать все свои шаги , именно  так

- <со страхом и трепетом совершать свое спасение>  - то , увы .

Удален
Kpиcтинa
|11 Фев 2020
2
Я просто проявил беспокойство о вашем здоровье.

Ой, спасибо! я так рада 

 

Просто нехорошее предчувствие, самому было неприятно.

Видимо, это предчувствие вам было о самом себе .

Так вы бы оставили свои чувства при себе. Но раз вы их публикуете, то это уже лжепророчество - Богу ответите, от какого духа вы получаете пророчества.

Не забудьте сообщить модератору Также честно признайтесь ему, как не боясь Бога , вы лжёте на незнакомого вам человека и " чувствуете" на него диагноз. Который потом к вам и возвращается.

Удален
AlexeyW
|11 Фев 2020
0
Цитата моисей
Уже писал, что в Рим.8:29,30 Павел говорит, что Бог предопределил спасенным быть подобными Сыну Его, то есть предопределил спасенным освящаться, потому что Бог хочет, чтобы мы были святы во всех поступках.

Аминь! согласен! и я так считаю.

но опять же, что вкладывать в "предопределил". Если, как ник Plum2, что Бог заранее обозначил(определил, назвал и т.п.) людей, которые по любому спасутся, то смысл всего написанного Вами теряется.

 

Цитата моисей
Да, как аптекарь Филиппов делал бомбу в бильярдном шаре?

забыл добавить слово "ментально".

 

Цитата olo
Ну да, как в случае с вдовой Сапфирой (Деяние 5.8)

Нет, как с тем, о ком сказано в 1Кор.5,6гл. 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|11 Фев 2020
4
Цитата Модератор
Кристина, вам недостаточно штрафного? Вы снова переходите на личности.

Прошу прощения, уважаемый модератор.

светомузыка называет меня больной - это не переход на личность? он для того и использовал этот метод оскорбления, чтобы  я "перешла на его личность", а он бы смог пожаловаться. Провокация же с его стороны, почитайте его посты: он всё время выясняет с кем-то отношения, а не пишет по теме. Надеюсь на вашу объективность и обещаю вам не обращать на него никакого внимания.

Удален
моисей
|11 Фев 2020
1
Цитата Римма
По моему убеждению, Божья благодать воздействует на людей как до их возрождения, так и после него, но ни в том, ни в другом случае не является принудительной. Поэтому, если человек не сопротивляется ей, то тогда непременно последствия его правильного отклика на то благовествование  о Благодати , ведут к возрождению. И только после этого уже Бог и человек имеют личные отношения .  И человек имеет свою долю ответственности , чтобы эти отношения не прерывались и не омрачались с его стороны. Потому что Бог - не изменяет Своей Сущности Праведности и Святости , а вот человек живя времени - да , может изменяться как в ту , так и в другую сторону.

Очень верно сказано!

Удален
Kpиcтинa
|11 Фев 2020
1
Цитата Сумчатый
Тоже считаю, что человек без медицинского образования не имеет права ставить кому-либо диагноз, да еще и по интернету, вообще не видя человека.

Благодарю вас за поддержку.

Это всё же христианский форум, где должно торжествовать здравомыслие.

Удален
моисей
|11 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
что вкладывать в "предопределил". Если, как ник Plum2, что Бог заранее обозначил(определил, назвал и т.п.) людей, которые по любому спасутся, то смысл всего написанного Вами теряется.

Моё понимание сказанного именно в этом месте: речь только о работе  Бога над уже спасенным человеком по освящению этого спасенного. Как и вся глава говорит об уже спасенном человеке. И нет никакого смысла искать в конце мысли об освящении причину основания самого спасения. Поэтому, слово "предопределил" относится не к предвечному избранию, а к конкретному освящению конкретного уже спасенного человека.

Удален
Kpиcтинa
|11 Фев 2020
3
Цитата Сумчатый
Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Рим.10:13

Истинно так. Благодать - для в с е х! А дальше - выбор человека. Кровь Христа сделает л ю б о г о  человека белее снега. Но будет ли он ценить это? Зависит от человека.

Удален
AlexeyW
|11 Фев 2020
0
Цитата моисей
освящению

этот вопрос тоже осень любопытный.

Ну вот моё мнение, что понятие "освящение" как мы его понимаем навязано западным менталитетом. и всё потому что в английском, например, "святость" и "освящение" - это два разных слова. в том смысле, что у них даже корни разные. а вот в русском, подобно как и в греческом - это однокоренные слова.

К чему я это. а к тому, что смотреть на это слово можно по разному. для одного оно - "находится в процессе усовершенствования (святости)", а для другого - "пребывание в состоянии святости".

Лично я придерживаюсь второго. и в этом случае я воспринимаю ответственность за освящение именно за человеком. Да это видно и из контекста Писания.

Павел говорит: "воля Божья - освящение ваше". и вот многие здесь останавливаются и начинают размышлять: "а как это? кто освящает?" Но достаточно просто прочитать Павла дальше. Там есть три "чтобы", которые и объясняют кто и как должен исполнять волю Божью в освящении.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.