Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+950
|3 Фев 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Нет у Бога благоволения к предателям Иисуса Христа

Ошибаетесь. На " предателе " построю Церков Мою

18 и Я говорю тебе: ты – Петр, и на сём камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её;
Евангелие от Матфея 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/16/#18

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|3 Фев 2020
1
Цитата Plum2
будет тьма для всякого нечестивца, в то время как спасенные в Его руке безопасно.

В Его руке безопасны верные Ему и следующие за Ним. Это не забывайте. А скатившиеся в ересь и не в руке Его вовсе.

Цитата Plum2

ваша непонимание и позиция как у гиперкальвинистов, которые считают, что раз предопределены, то и делать абсолютно ничего не надо, ни благовествовать, и.д. видите, что происходит? отвергая реформатское учение кальвинистов (Божье предопределение в сочетании с ответственностью человека), вы принимаете ложное учение АЖ крайних кальвинистов (гиперкальвинистов)


Вот у мусульман так же: крайние правые, крайние левые, экстримисты, умеренные,хариджиты, шииты, ибадиты... Их вера строится на традициях и человеческих мудрствованиях. Христианство имеет основанием Библию. И если кому удалось её исказить и подправить,чуть заменить одни слова на другие, опустить некоторые слова ,- то ересь готова.

Если вы не можете показать вашу идею о непотере спасения  и об избрании- неизбрании в неискажённом слове Божьем, то можете не сомневаться- находитесь вы в ересе , а не руке Божьей.

Старожил
+950
|3 Фев 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Христианство имеет основанием Библию. И если кому удалось её исказить и подправить,чуть заменить одни слова на другие, опустить некоторые слова ,- то ересь готова

" потеря " спасения

 

Цитата Kpиcтинa
, то можете не сомневаться- находитесь вы в ересе

если утверждаете антибилейское учение " потерю " спасения , ведь в Писании о потере спасения ни слова.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|3 Фев 2020
0
18 и Я говорю тебе: ты – Петр, и на сём камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её; Евангелие от Матфея 16 глава

К Церкви Его уже не относятся еретики, эгоисты, самохвалы,гордецы, хулители, предатели, потому что умудрились

"познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди."

(2Пет.2:21)

В этом и опасность ересей, что надеются, что находятся в Божьей руке, а на самом деле находятся  во тьме и ереси, да и по их плодам их узнать нетрудно, только они свои плоды не узнают, насколько они кисло-горькие, гнилые и негодные.

Одно то, что их чистое слово Божье не убеждает, говорит о том, что уже далеко зашли. К ним относится вот это суровое слово Бога:

" и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду."

(2Фесс.2:10-12)

Удален
AlexeyW
|3 Фев 2020
0
Ошибаетесь. На " предателе " построю Церков Мою

точно, а ещё на сатане. ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|3 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
точно, а ещё на сатане. ))))

Петр первый предатель как и мы все такие же без Духа Святого были

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|3 Фев 2020
0
Петр первый предатель как и мы все такие же без Духа Святого были

Пётр мог лицемерить и имея Духа Святого.

так Вы мне не ответили: есть люди - "дрова", сотворённые Богом для этой цели?

И ещё вопрос: кто является творцом тех людей, которые плевелы? т.е. может ли дьявол творить людей?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|3 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
так Вы мне не ответили: есть люди - "дрова", сотворённые Богом для этой цели?

я/мы  дети/сыны Бога  спокойны когда нас  даже  обзывают  " сосновими " и " хвойными "

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|3 Фев 2020
2
я/мы  дети/сыны Бога  спокойны когда нас  даже  обзывают  " сосновими " и " хвойными "

это мантра? закройте глаза, наберите резко воздухи, а теперь медленно выдыхая повторяйте: "я дитя Бога и я спокоен. я слвшу как журчит река вытекающая из-под крыла храма, слышу как на лёгком ветру шелестят листья Дерева Жизни". теперь откройте глаза. Вы думали, что Алексей со своим вопросом исчез? ан нет! вот он я! вот он я! 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|3 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Зачем вам поторять выдумки безграмотных проповедников, которые за якобы одинаковым видят идентичное.
зачем Вам, скорее всего, не имеющего никакого специального лингвистического образования, опровергать мнение образованных людей?!

Откуда вам известен уровень моего образования, что делаете такие заявления?

Удален
моисей
|3 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
а потом, я сам люблю всё перепроверять досконально.

Где вы перепроверили практическое использование слова "Эперотема"?

 

Цитата AlexeyW
Подумайте вот ещё над чем. ГАпостолы, говоря о рождении свыше никогда не упоминают в этой связи Духа Святого. Вы, насколько я успел заметить, человек принципиально мыслящий вопреки. подумайте.

Иоанн связывает рождение свыше с рождением от Духа. Иаков связывает рождение свыше с местоимением Бога, Который есть Святой Дух. Петр связывает рождение в вечную жизнь с Словом Бога, Которое никак не разделено с Духом Святым.

Удален
моисей
|3 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
Вы, насколько я успел заметить, человек принципиально мыслящий вопреки. подумайте.

На каком основании вы делаете это заявление?

Старожил
+690
|3 Фев 2020
0
Ошибаетесь. На " предателе " построю Церков Мою 18 и Я говорю тебе: ты – Петр, и на сём камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её

Неужели тебе до сих пор не объяснили элементарного -не о человеке Петре здесь речь, а о значении имени Петр-камень?

 

Цитата AlexeyW
это мантра? закройте глаза, наберите резко воздухи, а теперь медленно выдыхая повторяйте: "я дитя Бога и я спокоен. я слвшу как журчит река вытекающая из-под крыла храма, слышу как на лёгком ветру шелестят листья Дерева Жизни". теперь откройте глаза. Вы думали, что Алексей со своим вопросом исчез? ан нет! вот он я! вот он я!

Да уж,писал уже не раз-ощущение что общаешся  с человеком, который "запграммирован" и выдает только то,что заложено в программе .

Удален
моисей
|3 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Сомневаюсь
очень жаль. а ведь всё просто написано: сие творите в Моё воспоминание. это - чаша Нового Завета (Чаша благословения), вместе с Телом ломимым - свидетельство причастия к Жертвеннику, на котором эта Кровь Завета и пролилась.

Иисус так назвал эту чашу благословения в конце той  пасхальной вечери. А в начале этой же вечери Иисус с этой чашей  в руке благословлял Бога, и ни о какой крови Своей не говорил. Почему же он в конце вечери сказал, что "эта чаша - новый завет в Его крови"? а Его кровь была в Нем, а не в чаше!

Ученикам эти слова были понятны только в части чаши завета, но они не спросили Его о наличии Его крови в чаше, и о крови нового завета тоже не спросили.

Старожил
+187
|3 Фев 2020
1
Тогда говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: «поражу пастыря, и рассеются овцы стада»;
по воскресении же Моем предварю вас в Галилее.
Петр сказал Ему в ответ: если и все соблазнятся о Тебе, я никогда не соблазнюсь.
***************************
Когда Петр говорил "я не соблазнюсь" понимал ли он, что имел в виду Господь говоря "все вы соблазнитесь"?
Думаю нет. Иначе Господь ему сказал бы просто: не сдержишь ты слово (или ты обещаешь выполнить то что выше твоих сил)
Объяснил бы ему, раз Писание говорит пророчески «поражу пастыря, и рассеются овцы стада» значит так и будет.
Но Петр вряд ли понял
И Господь, мягко так, но пророчески говорит про три отречения...
Так что

Ну не стоит так нарочито путать предательство и лож.

Не по вине (или из-за слов) Петра Господь предан. Предан он Иудой.

А Петр

Петр не сдержал слово, и лгал, - лгал для сохранения жизни. Если бы он не сказал Христу, то что сказал, не был бы виновен настолько, но... Он пообещал, что пойдет до конца. Своего рода обет дал, и нарушил.

А вот Иуда предал. Хоть и он не лично убил Христа.

*******

Лучше тебе не обещать, нежели обещать и не исполнить.
Не дозволяй устам твоим вводить в грех плоть твою, и не говори пред Ангелом Божиим: «это – ошибка!» Для чего тебе делать, чтобы Бог прогневался на слово твоё и разрушил дело рук твоих?
Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
моисей
|3 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
я так и не понял от чего спасает эперотерма воскресением Иисуса Христа?

Потому что не прочитали пост до конца.

 

Цитата AlexeyW
это неважно, сколько ждут. главное, чтобы начать делать всё вовремя.

Значит и неважно ваше мнение о рождении свыше за 50 дней до крещения Духом.

 

Цитата AlexeyW
Читая апостолов я ни разу не нахожу у них словочитания "рождены от Духа Святого". лично я верю, что рождение свыше происходит от Слова Божьего. могу цитировать одного апостола за другим.

Давайте, процитируйте всех троих. Павел не употребляет термин "родиться", а называет это "сораспятием", и в связи с этим, говоря о "воскресении" упоминает действие "того же Духа".

Удален
AlexeyW
|3 Фев 2020
0
Цитата моисей
Откуда вам известен уровень моего образования, что делаете такие заявления?

я делал какие-то выводы? заявления?

это было предположение. ну читайте же, что написано. я уж и запятые и междометья и пр. стараюсь подбирать, чтобы мою речь восприняли правильно.

 

Цитата моисей
Где вы перепроверили практическое использование слова "Эперотема"?

какое "практическое применение"? Вы о чём вообще?

я Вам говорил, что у меня есть все основания быть утверждённом во мне мнении, основываясь на различных изысканиях. в том числе традиции понимания на протяжении всей истории Церкви, начиная от ранних апологетов Церкви. Если уж само слово в Писании вызывает такие непонятки. "спросите" тех, кто был до Вас. "спросите" тех, кто, практически, застал апостолов.

 

Цитата моисей
Иоанн связывает рождение свыше с рождением от Духа.

а с чего это нужно понимать, что имеется в виду Дух Святой?

 

Цитата моисей
Иаков связывает рождение свыше с местоимением Бога, Который есть Святой Дух

Это Ваши домыслы. Иаков же чётко говорит: "...родил словом истины...", а не "крещением в Духе Святом".

 

Цитата моисей
Петр связывает рождение в вечную жизнь с Словом Бога, Которое никак не разделено с Духом Святым.

Ну так и о самарянах сказано,что они приняли Слово. и если Слово, по Вашим словам, неразрывно связано с Духом Святым (в чём я не сомневаюсь, поскольку исповедую Единого Отца, Слово и Святого Духа), то вопрос: с чего Вы утверждаете, что они не были рождены свыше?

ещё раз отмечаю: ни один из апостолов не связывает рождение свыше с понятием "крещение Духом Святым".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|3 Фев 2020
0
Цитата моисей
Иисус так назвал эту чашу благословения в конце той  пасхальной вечери. А в начале этой же вечери Иисус с этой чашей  в руке благословлял Бога, и ни о какой крови Своей не говорил.

Вам не надоело демагогией заниматься? Покажите мне в Писании две чаши. процитируйте плз.

Не понимаю, не ужели самому не страшно искажать написанное, добавлять что-то и т.п.?

хотя, наверное, нет, когда уже убедил себя, что спасён по-любому.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Plum2
|3 Фев 2020
1
Цитата start
Для спасения нужно покаяние или необязательно ?

судя по поведению вашему и некоторых - необязательно. как необязательна и простая порядочность в отношении "еретиков".  почему-то считаете, что раз еретик - то и поведение с ним должно быть коричневого цвета.

Удален
моисей
|3 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
Заметим так же, что даже из слов Иисуса нельзя наверняка заключить, что это Дух Святой. там просто "рождённое от Духа есть дух". но у Иисуса есть такая фраза: "слова Мои суть дух и жизнь". таким образом, рождение свыше происходит от Слова Божьего.

Слова Христа про "рождение от Духа" вы подвергаете некоему сомнению, а слова "слово Моё есть дух и жизнь" вы трактуете, как рождение. Это лингвистически грамотно?

Рождение свыше невозможно без слова Божьего, потому что рождение свыше, как спасене в вечности через веру, хорошо описаны Павлом: "вера от слова Божьего" и "благодатью Бога спасены через веру".

Удален
Plum2
|3 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
Вам не надоело демагогией заниматься?

а вы не судите сечас? м? что ни приведи, у вас один ответ " я не понимаю", при этом какие суждения еще делаете. извините, но не в том положении, чтобы о верном учении судить.

Удален
AlexeyW
|3 Фев 2020
0
Цитата моисей
Слова Христа про "рождение от Духа" вы подвергаете некоему сомнению, а слова "слово Моё есть дух и жизнь" вы трактуете, как рождение. Это лингвистически грамотно?

я не подвергаю сомнению слова Христа, а толкование слов Христа. разницу понимаете между этими двумя понятиями?

я обратил внимание, что из слов Иисуса нельзя сделать однозначный вывод, что речь Он вёл именно о Духе Святом (тем более о крещении Духом Святым). Так же обратил внимание, что Иисус сказал: "слова Мои есть дух и жизнь". И если понимать, что говоря о рождении свыше от слова Христа, то это вполне соотносится с учением апостолов. Которые, в свою очередь нигде не употребляли выражение: "родиться от Духа", но всегда говорили о рождении от слова истины.

в чём проблема?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|3 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
А крещение Духом Святым - это обличение силой свыше для исполнения предназнченного служения, явленной в различных сверхъестественных проявлениях. неудивительно, что тоже самое слово, которое переведено здесь как "сила" в некоторых местах и обозначает "чудо"

Поэтому пятидесятники крестят Святым Духом после крещения водой и принятия в церковь?

Удален
Plum2
|3 Фев 2020
2
Цитата Kpиcтинa
сли вы не можете показать вашу идею о непотере спасения  и об избрании- неизбрании в неискажённом слове Божьем, то можете не сомневаться- находитесь вы в ересе , а не руке Божьей.

а вы ее поняли, чтобы делать вывод о "не можете"? не могут усвоить ее здесь кто-то другие. по ПРИРОДЕ не способны.

 

Цитата AlexeyW
но не суд ли это? не выставление ли себя эдаким всеведующим духом? м?

не м.

Удален
AlexeyW
|3 Фев 2020
0
Цитата моисей
Поэтому пятидесятники крестят Святым Духом после крещения водой и принятия в церковь?

Пятидесятники никого Духом Святым не крестят.

 

Цитата Plum2
а вы не судите сечас? м?

нет.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|3 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Откуда вам известен уровень моего образования, что делаете такие заявления?
я делал какие-то выводы? заявления?

Да! Взгляните на ваш пост.

 

Цитата AlexeyW
это было предположение. ну читайте же, что написано. я уж и запятые и междометья и пр. стараюсь подбирать, чтобы мою речь восприняли правильно.

Лукавое построение фразы в виде предположения лучше бы удержали при себе. Потому что это стремление уколоть собеседника без собственного знания сути вопроса.

Удален
моисей
|3 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Где вы перепроверили практическое использование слова "Эперотема"?
какое "практическое применение"? Вы о чём вообще?

Вот об этом самом понятии в слове "эперотема". Как его люди в древности в койне употребляли?

 

Цитата AlexeyW
я Вам говорил, что у меня есть все основания быть утверждённом во мне мнении, основываясь на различных изысканиях. в том числе традиции понимания на протяжении всей истории Церкви, начиная от ранних апологетов Церкви. Если уж само слово в Писании вызывает такие непонятки. "спросите" тех, кто был до Вас. "спросите" тех, кто, практически, застал апостолов.

Тогда и покажите эти ваши основания, традиции и исследования тех, кто был до нас.

Удален
AlexeyW
|3 Фев 2020
0
Цитата моисей
Да! Взгляните на ваш пост.

ну я же не виноват, что Вы прочитали его по своему.

 

Цитата моисей
Лукавое построение фразы

Вы с Plum2 решили к склочничеству перейти?

по теме есть что ответить?

я пока ещё так и не дождался на Вам переадресованный Ваш же вопрос.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|3 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Иоанн связывает рождение свыше с рождением от Духа.
а с чего это нужно понимать, что имеется в виду Дух Святой?

А вы с каким духом связываете рождение свыше?

 

Цитата AlexeyW
Это Ваши домыслы. Иаков же чётко говорит: "...родил словом истины...", а не "крещением в Духе Святом".

Мы говорим о фразе "рождение от Духа", а вы вплетаете другую фразу. Не логично и не прилично для научного рассуждения.

Удален
моисей
|3 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Петр связывает рождение в вечную жизнь с Словом Бога, Которое никак не разделено с Духом Святым.
Ну так и о самарянах сказано,что они приняли Слово. и если Слово, по Вашим словам, неразрывно связано с Духом Святым (в чём я не сомневаюсь, поскольку исповедую Единого Отца, Слово и Святого Духа), то вопрос: с чего Вы утверждаете, что они не были рождены свыше?

Вообще-то говорю о словах в послании Петра, а не о самарянах.

 

Цитата AlexeyW
ещё раз отмечаю: ни один из апостолов не связывает рождение свыше с понятием "крещение Духом Святым".
Цитата AlexeyW
Читая апостолов я ни разу не нахожу у них словочитания "рождены от Духа Святого".

Что же вы так легко для себя меняете фразы? Сперва говорите, что апостолы не говорили о рождении от Духа, а потом, после того, что вам показал вы выкручиваете, что не связываете рождение свыше с крещением Духом Святым.

Так говорили ли апостолы о рождении от Святого Духа?

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.