Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Acerovich
|9 Фев 2020
0
вот когда искупит, тогда и не будет раскаяния

а тут война у вас текстами из Библии

Удален
моисей
|9 Фев 2020
1
Цитата Asher
У СОСНовых верующих по теории не может быть демонов.. даже наследственных?

Это вы про домовых и барабашек?

Удален
моисей
|9 Фев 2020
0
Цитата start
Вот вам Писание "Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть" Е2:1 "Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения" 2П3:17 "Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть".1К10:12 "Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить".  1П5:8 1кор 9 "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10    ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют". А вот ваша теория

Наша жизнь соответствует Божьей воле: внимательны к слышанному, не прислушиваемся к заблуждениям беззаконников, бережемся от падения, трезвимся и бодрствуем, знаем о делах плоти и не живем по ним, а живем по духу.

Старожил
+950
|9 Фев 2020
0
Цитата Пальмира
вот когда искупит, тогда и не будет раскаяния.
Цитата Acerovich
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ вот когда искупит, тогда и не будет раскаяния

Вот ещё появился  один приписывач чужих слов другому.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum2
|9 Фев 2020
1
Цитата Пальмира
хоть вы и старица, как сказала о вас Кристина

немецкий дяденька Алоис обеих посетил что ли?

Удален
Acerovich
|9 Фев 2020
0
Вот ещё появился  один приписывач чужих слов другому.

простите но я ниче никому не приписываю ваша цитата была я и написал

Старожил
+1698
|9 Фев 2020
0
Цитата Acerovich
а тут война у вас текстами из Библии

Если вы еще не вкурсе.. то здесь не война текстами Библии.. а противостояние СОСНовому лжеучению.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|9 Фев 2020
0
Цитата Пальмира
Иисус подходит и зовет, но когда люди, которые призывались, пренебрегают Его Духом и Его Словом и начинают вершить свое, то здесь уже, как в свиней послал, так и в этих хулителей посылает...
богохульство
Цитата Пальмира
с чего это? Так НАПИСАНО. Только вот не читается. Да?

врете

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Acerovich
|9 Фев 2020
0
Цитата Asher
Если вы еще не вкурсе.. то здесь не война текстами Библии.. а противостояние СОСНовому лжеучению..

ну так я вижу что каждый приводит местописание в потверждение своего мнения и каждый прав в своих глазах и я не исключение)))

Гость
-1
|9 Фев 2020
1

Я раньше был уверен что потерять спасение можно. Но чем больше я изучаю тему Отцовство Бога тем больше понимаю что если познаешь Его любовь Отца то невозможно отказаться от Его благодати. Если не познал Его то можешь потерять спасение . А если познал и возлюбил Его то всегда будешь держаться за Него и не отпустишь ни при каких обстоятельствах. Конечно я не говорю о тех кто благодать используют как повод к распутству.

заходи на наш канал https://www.youtube.com/channel/UCW4yZ8ITldCqjmKTuGbgd-Q/featured
Удален
AlexeyW
|9 Фев 2020
1
Рабы, повинуйтесь во всём вашим земным хозяевам и не только тогда, когда они наблюдают за вами, как поступают угодники, но чистосердечно, ибо Господа почитаете, повинуйтесь им. 23 Что бы вы ни делали, трудитесь ревностно, как если бы трудились ради Господа, а не для людей. 24 Помните, что Господь дарует вам наследие ваше в награду. Продолжайте служить Христу, настоящему Господу вашему. К Колоссянам 3 глава

Т.е. всё-таки "в награду", а не просто так. ))))

 

Цитата моисей
Потомки отвечают не за вину отца, а за собственную вину подобную вине отца.

и опять вопрос: а если нет такой вины?

 

Цитата моисей
Ведь грешником человека называет Писание?

Так оно, это Писание, людей и праведниками называет...

 

Цитата моисей
Ха! Думал вы знаете Писание так, что сможете вспомнить про смерть младенца.

в Библии есть много смертей младенцев. о какой именно Вы говорите, где написанно, что тот пошёл в ад?

 

Цитата моисей
В чем этот конфликт выражается?

в нежелании, чтобы именно дети попадали в ад.

 

Цитата Plum2
да пожалуйста, кто ж вам запретит? проповедуйте свое неспасающее безвинное ложноевангелие.

))) это у Вас оно бессмысленное, как и сама проповедь Евангелия. раз уже все, кто должен спастись определенны. какой смысл его проповедовать?

а Евангелие тково: Иисус взял на Себя грех мира, дабы всякий ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО имел жизнь вечную.

А вот как вы можете проповедовать людям о любви Божьей, при этом зная, что некоторых из них уже подсознательно видете в аду - вот это проблема.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Plum2
|9 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
раз уже все, кто должен спастись определенны. какой смысл его проповедовать?

да вы, дядя проповедник, гиперкальвинист! :D

 

Цитата AlexeyW
некоторых из них уже подсознательно видете в аду

сами сочинили глупость, сами и опровергайте.

вы уже сознательно извращаете слова оппонентов, т.к. уже много раз было сказано на эту тему, что никто не может знать это по определению.

остается вам использовать грязные методы полемики.

характерная черта вашей группы.

или вас подводит память? вы готовы признать, что написали неправду?

Удален
моисей
|9 Фев 2020
2
Цитата Plum2
истинная же картина произошедшего такова: Бог вне времени, еще до сотворения, из вечности, решил дать в дар Своему Сыну тех, кто будет Его народом. И Бог, зная, как Он Сам в Своем Провидении поведет течение истории, в которой также присутствует грехопадение по вине человека, решил ради этой цели (дар Сыну) по милости проявить к определенным людям незаслуженно любовь, и было там же из вечности определено РАДИ НИХ послать искупительную Жертву Христа

А для чего же тогда Суверенный Бог создал тех, которых нужно наказывать? Создал бы только народ для спасекния, а остальных не создавал бы.

Удален
Plum2
|9 Фев 2020
1
Цитата моисей
А для чего же тогда Суверенный Бог создал тех, которых нужно наказывать? Создал бы только народ для спасекния, а остальных не создавал бы.

вы же сами отвечаете на свой вопрос. потому что Суверенный Бог.

ну ничего себе, творение задает такие вопросы: а почему Ты так сделал?

осмелитесь дать человеческую моральную оценку действиям Святого и Праведного Бога?

Святой и Праведный Бог захотел и сделал, и никого не должен был спрашивать, можно ли Ему и нормально ли это.

- человек! можно ли Мне?

- да!

- спасибо, пожалуйста!

Старожил
+2367
|9 Фев 2020
2
Цитата Kpиcтинa
Глупости какие-то, всегда свойственные лжеучениям : сами сочиняют, сами в это верят.

К великому сожалению , именно так и  происходит зачастую,  в действительности.
Но еще больше недоумение вызывает старание / желание  таких людей ,  свои собственные выдумки выдавать за мнения   других  людей.

 

Цитата Plum2
Ты так сделал? осмелитесь дать человеческую моральную оценку действиям Святого и Праведного Бога?

В этом  - давать моральную оченку - нет никакой надобности у  людей. Особенно у верующих в Бога. Потому как люди верят в Бога , Который Сам дает  всему жизнь и дыхание и всё. И верят в то, что От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,  дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас. Верят в Того, кто  отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Вот этот конкретный текст и  есть основание не формулировать те нелепые доводы о каких-то <моральных оценок >   Того, Кто есть  Бог - т.е. Абсолют Праведности и Святости   и по определению и по факту.

А вот разобраться , в  Его  Домостроительстве  Спасения людей, понять это Великое , что есть <Cпасение>    - всем необходимо.


Старожил
+2367
|10 Фев 2020
2
Цитата Plum2
ваша картина таковая: никакого Предопределения и избрания нет; в определенный момент времени происходит событие на кресте, грешник самостоятельно выбирает поверить во Христа, и тогда (!!)
Цитата Plum2
(дар Сыну) по милости проявить к определенным людям незаслуженно любовь, и было там же из вечности определено РАДИ НИХ послать искупительную Жертву Христа (Мф.1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их./// Ин.6:37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон, 38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. 39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.). Каковая и произошла в определенное время истории, благодаря которой и оправдывается всякий грешник, для которого она и была принесена. - посмотрите на это стройное развитие событий: сначала план, потом его развитие. И сравните с вашим.

Ничего не имею против этого -   стройное развитие событий: сначала план, потом его развитие.
И никогда против такового,  никто из людей , не  высказывался, включая и меня.
Bаше предложение  мне -  И сравните с вашим. -  то же ОК,  очень хорошее предложние .
Поэтому и сравнила  мое собственное конкретное понимание тех моментов (план, развите )  Плана по Домостоительству Спасения человеков,  по Его Волеизявлению изложенным в Писании  , и  уже озвученным мною ранее  в содержании постов  моих.
И  не нахожу никаких противоречий.

А сравнивая с той "картинкой",  автором которой  являетесь вы сама Plum2,    - нахожу.

Та, собственно  вами Plum2  нарисованая картинка   о предопределении и избрании , но приписанная вами почему-то мне    - нелепа,  с моей точки зрения . Ее и комментировать нет смысла.

По какой причине вы Plum2 так поступаете , я не знаю.



Старожил
+2367
|10 Фев 2020
2

A  уверена в том, что  события нашего будущего для Бога есть настоящее и прошлое, так как Бог - ВСЕВЕДУЩ, ОН  - вне времeни.
И я глубоко убеждена, что  Бог не ошибается, но Его выбор не есть жесткое  предопределение одних к  смерти и мучениям  в аду, а других - нет. Потому что изменению подвержен как раз человек .

И eсли Бог лишил человека права свободного выбора, тогда человек был бы обречен на бездействие в обоих направлениях – как к добру, так и к злу.Если я не ошибаюсь именно об этом как-то писал AlexeyW.

Поэтому на сей день я твердо убеждена  учение благодати утверждается не на предопределении, а на благовествовании. Потому и ап. Павел утверждал, что Могущему же утвердить вас, по
благовествованию (в оригинале греч <евангелион>   , евангелизму) моему и проповеди Иисуса Христа в его Посл к Рим. 14:24-25; Рим. 4:23-24.

Божий призыв совершенно не зависит от человеческих заслуг. Но выражения людьми,  их потребность в Боге у всех разная.
И вот какова  она в данный момент - этa ответственность,   целиком  лежит на каждом из нас.
. Когда человк - любой из грешников  кается,  его потребность в Боге становится центром всего его существования - тогда гнев Божий сменяется на милость, к нему.

В противном случае - разумеется , нет. Поэтому  и сам человек влияет на свое будущее , данной ему Богом свободой принятых решений.

Поэтому в Писании и столько раз говорится об этом  человеку - <ИЗБЕРИ>.

Удален
AlexeyW
|10 Фев 2020
2
Цитата Plum2
да вы, дядя проповедник, гиперкальвинист!

нет, "гипер" не "гипер". "фанатики" всегда оголяют сущность того или иного учения в крайней степени. а какие у меня убеждения уже раз 5 говорил.

Просто ваше понимание делает бессмысленным многое из того, к чему призывает Писание. а "гипер"кальвинисты это высвечивают. вот и всё.

 

Цитата Plum2
сами сочинили глупость, сами и опровергайте.

Что я сочинил? что у вас уже есть предопределённые люди, для наследования спасения, а есть те которые не предопределенны?

вот эти вот выпады Ваши и есть грязные приёмы полемики и есть. я же, повторюсь, лишь делаю выводы. сами уж для начала разберитесь во что хотите верить, а потом полемизируйте.

 

Цитата моисей
А для чего же тогда Суверенный Бог создал тех, которых нужно наказывать? Создал бы только народ для спасекния, а остальных не создавал бы.
Цитата Plum2
потому что Суверенный Бог.

упаси меня Господи проповедовать людям такое учение и называть такое понимание Бога милосердным. изощрённый садизм какой-то.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|10 Фев 2020
1
Цитата Acerovich
а тут война у вас текстами из Библии

кто сказал, что война против лжи - это плохо? Ведите войны Господа. Зачем вам дан меч слова Божья?

Наша война не против крови и плоти, а против дьявола. Только носители его идей готовы и вас проглотить в своей теоретической любви , которую им якобы Бог дал. Но не бойтесь, - не проглотит, потому что  Бог не на стороне лжецов.

Удален
Kpиcтинa
|10 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
упаси меня Господи проповедовать людям такое учение и называть такое понимание Бога милосердным. изощрённый садизм какой-то.

Да, давно им говорю, что проповедуют они не Бога Библии, но выдают за истинного Бога.сами постепенно становятся подобны этому сочинённому им богу.

Старожил
+950
|10 Фев 2020
0

Утверждающие " потерю " спасения

 

Цитата Kpиcтинa
проповедуют они не Бога Библии, но выдают за истинного Бога.сами постепенно становятся подобны этому сочинённому им богу.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|10 Фев 2020
2
Утверждающие " потерю " спасения

вах! нэ красыво, слущай, дарагой. хочещь сочиняй сам, да. зачем чюжой слов берёщь переворачивать. сам голова не работает придумать сам? ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|10 Фев 2020
0

 

Цитата AlexeyW
вах! нэ красыво, слущай, дарагой. хочещь сочиняй сам, да. зачем чюжой слов берёщь переворачивать. сам голова не работает придумать сам? ))))

Сумчатый боролся - боролся с этой его беспардонностью! Потому нику ПРАВЕДНОСТЬ нетрудно подбирать различные левые переводы под идею непотери : можно слова собеседников переворачивать, подставлять к ним - свои. Из этого ж источника - нестыдно и слово Божье подобрать под свою идею, тоже левую.))

Удален
AlexeyW
|10 Фев 2020
1
Цитата Kpиcтинa
можно слова собеседников переворачивать, подставлять к ним - свои

Им можно, у них карт-бланш. )))) считают, что Бога "за бороду поймали". Теперь Он у них не отвертиться (по их учению). Могут и хамить и всё что угодно - это всё для них во благо.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|10 Фев 2020
2
Цитата Plum2
потому что Суверенный Бог.

Или вот ещё мысль. подумалось по дороге на работу:

а что, после того как Бог совершил предопределение Он потерял Свою суверенность и теперь стал заложником Своего выбора? Бог до сих пор суверен? имеет право поменять Своё определение о человеке или нет?

13 Когда Я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность и сделает неправду, - то все праведные дела его не помянутся, и он умрет от неправды своей, какую сделал.

14 А когда скажу беззаконнику: "ты смертью умрешь", и он обратится от грехов своих и будет творить суд и правду,

15 [если] этот беззаконник возвратит залог, за похищенное заплатит, будет ходить по законам жизни, не делая ничего худого, - то он будет жив, не умрет.

(Иез.33:13-15)

суверен ли Бог на такое сегодня? или с приходом Кальвина уже нет? ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|10 Фев 2020
0
Цитата Сумчатый
Цитата Пальмира Иисус подходит и зовет, но когда люди, которые призывались, пренебрегают Его Духом и Его Словом и начинают вершить свое, то здесь уже, как в свиней послал, так и в этих хулителей посылает... Цитата ПРАВЕДНОСТЬ богохульство Цитата Пальмира с чего это? Так НАПИСАНО. Только вот не читается. Да?

Место Писания ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|10 Фев 2020
1
Цитата моисей
Наша жизнь соответствует Божьей воле: внимательны к слышанному, не прислушиваемся к заблуждениям беззаконников, бережемся от падения, трезвимся и бодрствуем, знаем о делах плоти и не живем по ним, а живем по духу

Нисколько не сомневаюсь, что ваша жизнь соответствует. Но кроме вас есть еще и другие люди. Разве не их предупреждали апостолы от падения ? Как можно не увидеть множество ...... людей живущих рядом, которые все теряют - деньги, семьи, дома, квартиры, ... и живущих в итоге в картонных коробках или на свалке. Или нет таких ? Но вот все они потерять могут, а спасение почему-то нет.......

.......

Все некорректные и презрительные слова, обозначенные модератором точками, удалены. Далее полное удаление реплик с нарушением правила 5.

......

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|10 Фев 2020
1
Цитата start
Но вот все они потерять могут, а спасение почему-то нет

Дети/сыны Бога 100% не погибнут вовек

Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30 Я и Отец – одно.


Евангелие от Иоанна 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/10/

-

А плевелы и не имели спасения

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Acerovich
|10 Фев 2020
0

слово Божье лепят куда попало под свой лад и к месту и не к месту

Старожил
+950
|10 Фев 2020
1
Цитата Kpиcтинa
ревность по лживой доктрине

у верящих небиблейской учение  " потери " спасения о которой в Писании ни слова.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.