Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+1698
|5 Фев 2020
1
Цитата Plum2
но почему-то прилетает.

Где выстрел, туда и ответка.. тактика войны.. Но нужно учитывать неожиданности. ))

П.С. Давайте потанцуем, или призадумаемся.. что-ли..))

Музыкальная пауза - "Одинокий пастух"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|5 Фев 2020
1
Цитата моисей
В итоге Бог по благодати дарует спасение через истинную веру

Веру подаренную человеку Им  же

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|5 Фев 2020
2
Цитата Plum2
Цитата Пальмира Этот соблазнившийся, уходит в мир, но получается, что спасения не теряет? Там в миру он блудит, или пьет, или наркотиками балуется, но он всё равно спасен?
с чего вы взяли, что он уходит в мир? и если уходит, то с концами? и все остальное откуда вы нафантазировали? на свои фантазии отвечайте сами.

это было бы фантазиями, если бы не было в таком количестве вокруг всех нас.

Сколько человек уходят из церкви и начинают обычную мирскую жизнь? И сколько из них возвращается к Богу?

 

Цитата Истинный
И это всего лишь потому, что на упаковке с ядом написано имя Господа Христа а яд сладок и благоухающий. Печалька.

вот именно.

Удален
Plum2
|5 Фев 2020
1
Цитата Plum2
сначала должно произойти обращение, потом он уже в возрожденном состоянии осознает, что был предызбран к спасению.
Цитата моисей
Дуже бардзо Аминь!

думаю , в чем же подвох? не в этой ли фразе?

только сейчас обратила внимание, что написала двусмысленно, и вы скорее всего поняли ее на свой лад )

смысл в том, что он может о своем предызбрании сможет узнать не раньше, чем будет рожден свыше (синонимы: покается, обратится, спасется)

Старожил
+950
|5 Фев 2020
0
Цитата Asher
двумя ДУбами..

- Истинный Аsher  вы об этом пишете ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|5 Фев 2020
2
Потому что вот чему будет подобно тогда Царство Небес. Представьте себе: десять девушек с факелами в руках вышли встречать жениха Евангелие от Матфея 25:1

Многие пытаются жить от чужого масла. Когда мы намеренны «купить масло» у Иисуса в тайном месте, библия называет нас мудрыми ( Матфея 25).


Когда мы пытаемся жить от чужого масла, библия называет нас глупыми ( Матфея 25).

- Самое мудрое, что мы можем сделать в этой жизни - это постоянно оставаться на связи с Иисусом, Святым и Помазанным. Все что мы делаем, должно вытекать из Него, и втикать в лампу нашей жизни. Иначе, мы просто перегорим.

Рик Пино

 

Неужели два Истинных ? Кто из них назвался Христом Истинным ?

вы же не засмущались назвать себя ПРАВЕДНОСТЬЮ, хотя ПРАВЕДНОСТЬ это тоже Христос.

Удален
Пальмира
|5 Фев 2020
1
Евр 5:9
Послание к Колоссянам 1:13 – Кол 1:13
Евангелие от Иоанна 10 глава
Послание к Евреям 9:12

разве можно Божий план спасения уместить в выдранные из общего контекста стихи из посланий?

Я вам таких же могу накидать полно.

Но вам их и так уже кидают другие участники, но вы предпочитаете этого не замечать.

И я задумалась - почему?

Может быть вам страшно? И вы не хотите слышать голоса? я знаю как могут запугать этими голосами в некоторых церквях...

 

а ведь в Писании о потере спасения ни слова.

да полным полно слов.

Просто вы Библию не читаете.

Старожил
+950
|5 Фев 2020
1
Цитата Пальмира
Все что мы делаем, должно вытекать из Него, и втикать в лампу нашей жизни. Иначе, мы просто перегорим.

подчеркнул небиблейские непонятные слова

 

Цитата Пальмира
должно вытекать из Него, и втикать в лампу нашей жизни
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|5 Фев 2020
1
Цитата Plum2
каждый из них по грехам своим погибает, все же с этим согласны?

Не совсем. они же родились грешниками (рабами греха) не по своей воле. не так ли?

Давайте я приведу Вам пример.

некто решил сжечь книги. подходит к Вам и говорит: назови те книги, которые мне не надо сжигать.

Потом он пошёл и сжёг те, что вы не назвали. Можно сказать, что Вы спасли несожжённые? а что мы оказали пассивное участие в сожжении остальных?

Так что как ни крути: если есть избрание в одну сторону, оно само по себе, хоть и пассивно избирает и в другую.

 

Цитата Plum2
Деян.13:48 Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни. То есть, не путаем "укол" и "пошла кровь", как любят путать в группе оппонентов. Сначала укол (предуставил), потом пошла кровь (уверовали).

Мы с Вами по разному понимаем этот стих. Вы считаете, что оно о кальвинистической позиции.

моё понимание, что речь о том, что не было различия в спасении: уверовали и из иудеев и из язычников(букв. народов).

 

Цитата Plum2
при этом не имеется в виду каждый человек буквально

имеется, имеется. вот Вам ещё:

1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,

2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,

3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,

4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

(1Тим.2:1-4)

Вы конечно можете толковать, что "все" это "не все", но для меня это равносильно, когда адвентисты говорят, что "вечное" нужно понимать (где им удобно), как "очень долго".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|5 Фев 2020
1
Цитата Пальмира
вы Библию не читаете.

Опять взялись за старое - клеветать/лгать сораспявшись спозаранку ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|5 Фев 2020
0
пока вы не возьмёте грамотный современный перевод, так и будете "совершать со страхом" своё спасение, даже не понимая смысла написанного на самом деле, но будете в страхе придумывать, что бы ещё такого сотворить в жизни, как так изловчиться, чтобы спасение не потерять.

Пока вы только себя одного будете слышать, вам всегда будет казаться , что  я  (ещё кто-нибудь) сижу, в страхе придумываю, как бы изловчиться.... Не смешите. Откуда бы вам знать, ЧТО  я там думаю и какие мои сотворения? Правду говорит Библия: ведут расследования за расследованием, даже до внутренней жизни человека. Не беритесь за мою веру отвечать, всегда будет мимо.

И все вместе взятые современные и не очень современные переводы Библии не помогут вам оправдать лжеучение о невозможности однажды спасённому потерять спасение?

Вот перевод Слово Жизни:

" Если же отдельные ветви были отломлены, а ты, дикая маслина, был привит на их место и питаешься от полного соков корня масличного дерева,

то не хвались перед остальными ветвями. Если ты превозносишься, то подумай о том, что не ты питаешь корень, а корень - тебя.

Может быть, ты скажешь: "Ветви были отломлены, чтобы я был привит".

Да, но они были отломлены из-за своего неверия, а ты держишься, благодаря вере. Поэтому не гордись, но бойся. ( )

Ведь если Бог не пожалел природных ветвей, то Он не пожалеет и тебя.

Подумай о доброте и о строгости Божьей: строгости к тем, кто отпал, и доброте к тебе, при условии, что ты живешь в Его доброте, иначе ты тоже будешь отсечен."

(Рим.11:17-22)

Старожил
+950
|5 Фев 2020
1
Цитата Kpиcтинa
и какие мои сотворения?

Еще ни один  "сотворяющий/совершающий свое спасение " не привел конкретных  ( хотябы 57 ) действий/дел веры какими он именно совешает свое спасение - творят в тайне )))

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|5 Фев 2020
1
Цитата Plum2
себе же и Писанию противоречите

Да ладно! где? ))))

Вам так только кажется. я не верю в то, что Бог заранее приготовил списки "блаженных" и списки "дров".

 

Цитата Plum2
я ответила исчерпывающе на тот вопрос, не знаю что еще сказать.

Вы не отвечали на него. Вы ответили вопросом на вопрос. типа, "вы это серьёзно?..." это не называется ответом.

 

Цитата Plum2
вы этим признаете, что можно иметь такие характеристики без Божьей благодати в невозрожденном Духом состоянии? "смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим". - невозрожденные благодатью люди? особенно последнее?

конечно! или по Вашему Давид не сокрушался пред Богом и не благоговел пред Его словом? а пророки? это не зависит от рождения свыше.

Так как быть с тем, что Писание прямо называет, к примеру Иосифа праведником?

 

Цитата Plum2
да ни один человек не может знать, предопределен ли какой-то грешник или нет. Евангелие должно предлагаться всем.

Зачем? Зачем вообще проповедовать Евангелие?

Разве что-то произойдёт вопреки Божьему предопределению?

 

Цитата Plum2
так  молИтесь, и предопределенное будет совершено. одно как-то противоречит другому? как предопределенность отменяет необходимость молитвы? даже то, что вы будете молиться, тоже предопределено. Не будете - тоже )

я же говорю, плутаете в трёх соснах.

Давайте теперь спроецирует этот Ваш каламбур на ту ситуацию, которую мы рассматриваем.

"Вы можете и не делать злого. Но в принципе, если Вы будете творить зло, то это тоже предопределенно"

вот так и поучается. Бог у вас по любому - причина зла и гибели людей, которые изначально виновны лишь в том, что они родились рабами греха.

 

Цитата Plum2
как предопределенность отменяет необходимость молитвы?

тем, что уже всё назначено и обозначено и по другому быть не может, потому что определенно Богом. а раз так, то все эти призывы в Писании молиться о спасении других людей или даровании жизни брату - пустое занятие, лишённое смысла.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|5 Фев 2020
0
Веру подаренную человеку Им  же

Усердно говорю и повторяю, что истинная вера Богом взращивается в человеке, а не вдаривается ему.

Удален
AlexeyW
|5 Фев 2020
0
Еще ни один  "сотворяющий/совершающий свое спасение " не привел конкретных  ( хотябы 57 ) действий/дел веры какими он именно совешает свое спасение - творят в тайне

это потому, что Вы не понимаете... бывает....

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|5 Фев 2020
0
Цитата Пальмира
это было бы фантазиями, если бы не было в таком количестве вокруг всех нас. Сколько человек уходят из церкви и начинают обычную мирскую жизнь? И сколько из них возвращается к Богу?

Если вы говорите о таких общинах, которые, как проходной двор, и там с людьми не работают, то может быть так там и происходит. Но в моём окружении в общинах разных деноминаций такое не наблюдается.

Старожил
+950
|5 Фев 2020
1
Цитата моисей
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Веру подаренную человеку Им  же
Усердно говорю и повторяю, что истинная вера Богом взращивается в человеке, а не вдаривается ему.

Ибо лишь по благодати Божьей вы спасены благодаря вере, а это не от самих вас исходит. Это – дар Божий,
Послание к Ефесянам 2:8 – Еф 2:8: https://bible.by/verse/56/2/8/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|5 Фев 2020
0
Цитата Plum2
только сейчас обратила внимание, что написала двусмысленно, и вы скорее всего поняли ее на свой лад )

Не увидел ничего двусмысленного и восторгнулся на трех мовах.

 

Цитата Plum2
смысл в том, что он может о своем предызбрании сможет узнать не раньше, чем будет рожден свыше (синонимы: покается, обратится, спасется)

Абсолютно в тютельку. Немцы говорят "генау" - точно!

Ведь Дух Божий свидетельствует об этом нашему духу именно после события возрождения. Как и сказал Иисус Никодиму, что человек слышит голос Духа Святого, когда родится от Духа.

Алексей говорит, что там Иисус говорит о духе Его слова, а не о Духе Слова, Который есть Дух Истины Христов Божий Святой Утешитель.

Удален
моисей
|5 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
Цитата Plum2 Деян.13:48 Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни. То есть, не путаем "укол" и "пошла кровь", как любят путать в группе оппонентов. Сначала укол (предуставил), потом пошла кровь (уверовали).
Мы с Вами по разному понимаем этот стих. Вы считаете, что оно о кальвинистической позиции. моё понимание, что речь о том, что не было различия в спасении: уверовали и из иудеев и из язычников(букв. народов).

Бог говорит о "предуставленных к вечной жизни". Кем и когда они были ПРЕДУСТАВЛЕННЫ к вечной жизни?

Удален
Пальмира
|5 Фев 2020
1
втикать в лампу нашей жизни.

ну перевод такой, как у вас))))

втекать, т.е. перевожу вам, чтобы понятнее было, хотя что может быть ещё понятнее?  -

 

Цитата Пальмира
Все что мы делаем, должно вытекать из Него, и втикать в лампу нашей жизни. Иначе, мы просто перегорим.

вытекать из Иисуса Христа и втекать в нашу лампу.... понятно?

Удален
моисей
|5 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
Зачем? Зачем вообще проповедовать Евангелие? Разве что-то произойдёт вопреки Божьему предопределению?

Как же человек услышит слово Бога без проповедующего?

Удален
Пальмира
|5 Фев 2020
2
Опять взялись за старое - клеветать/лгать сораспявшись спозаранку ?

а что, вы читаете Библию? 

Если бы читали, то видели бы то, что там написано...

и потом, что за странное определение меня? Когда я на вас лгала и клеветала?

Вы пишете такие нелепости, что у нас в воскреске дети такое не напишут, потому что уже знают другую истину.

 

хотябы 57 ) действий/дел веры какими он именно совешает свое спасение - творят в тайне )))

серьезно? А куда делись 93 дела, о которых вы спрашивали ранее?

Все наши дела веры это наша жизнь, и перечислить свои деяния вам, это пойти против Христа, который ведет за Собой.

 

подчеркнул небиблейские непонятные слова

надо же. "Втекать" это небиблейские слова....

А может у вас просто не хватает знаний о словах?

 

Цитата моисей
Как же человек услышит слово Бога без проповедующего?

а зачем? если всё уже предопределено?

Удален
моисей
|5 Фев 2020
1
Ибо лишь по благодати Божьей вы спасены благодаря вере, а это не от самих вас исходит. Это – дар Божий, Послание к Ефесянам 2:8 – Еф 2:8: https://bible.by/verse/56/2/8/

Что является даром: спасение по вере или вера для сасения? Уже много здесь об этом говорили, но вы были увлечены чем-то другим.

Удален
Пальмира
|5 Фев 2020
1
Цитата моисей
Если вы говорите о таких общинах, которые, как проходной двор, и там с людьми не работают, то может быть так там и происходит. Но в моём окружении в общинах разных деноминаций такое не наблюдается.

мне когда такое говорят, я начинаю думать, что только вокруг меня такое. Но когда бываю в гостях и вижу ту же картину, то понимаю, что люди, если не желают видеть очевидного, их ничем не убедить...

Закрыть глаза и не видеть очевидного.

Я говорила в том случае про баптисткую общину. Не про харизматов...

Удален
AlexeyW
|5 Фев 2020
0
Цитата моисей
Бог говорит о "предуставленных к вечной жизни". Кем и когда они были ПРЕДУСТАВЛЕННЫ к вечной жизни?

Речь о том, что Бог определил спасение не только иудеям, но и всем другим народам.

созвучно:

не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.

(Деян.15:9)

а не о "списке блаженных"

 

Цитата моисей
Как же человек услышит слово Бога без проповедующего?

Ну если он предопределён, зачем ему вообще это надо?!

в свете такого учение проповедь Евангелия выглядит лишь занятием, чтобы как-то провести время, пока все, кому определенно родится свыше сначала родятся физически)))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|5 Фев 2020
2
Цитата моисей
Что является даром: спасение по вере или вера для сасения?

Писание прямо говорит что вера и спасение и жизнь вечная подарки от Бога и

 

Цитата моисей
Уже много здесь об этом говорили, но вы были увлечены чем-то другим.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum2
|5 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
Не совсем. они же родились грешниками (рабами греха) не по своей воле. не так ли?

то есть человек не несет на себе грех Адама? вина Адама на нас не распространилась?

подчеркнутое неправда?

18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.

19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.

не виноваты и не грешны? осуждены незаслуженно?

зачем тот пример с книгами? есть ясное Слово Божье.

Удален
моисей
|5 Фев 2020
0
Цитата Пальмира
мне когда такое говорят, я начинаю думать, что только вокруг меня такое. Но когда бываю в гостях и вижу ту же картину, то понимаю, что люди, если не желают видеть очевидного, их ничем не убедить...

Может быть, что такое происходит вокруг вас. Вокруг нас такое не происходит.

Старожил
+950
|5 Фев 2020
2
Цитата Пальмира
Цитата Пальмира Все что мы делаем, должно вытекать из Него, и втикать в лампу нашей жизни. Иначе, мы просто перегорим. вытекать из Иисуса Христа и втекать в нашу лампу....
Цитата Пальмира
Вы пишете такие нелепости
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|5 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Бог говорит о "предуставленных к вечной жизни". Кем и когда они были ПРЕДУСТАВЛЕННЫ к вечной жизни?
Речь о том, что Бог определил спасение не только иудеям, но и всем другим народам. созвучно: не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их. (Деян.15:9) а не о "списке блаженных"

Повторяю вопрос по тексту Писания: "Кем и когда они были ПРЕДУСТАВЛЕННЫ к вечной жизни?"

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.