Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Plum2
|7 Фев 2020
0

При том, что для вас "Хижина" Янга - это ооооо, вау, мммм! (понравилась в смысле)

)))

все еще при том же мнении о ней?

Удален
Plum2
|7 Фев 2020
0

Вам понравилась книга, http://www.invictory.com/forum/subject-19943-books-press.html?page=1

но в ней присутствует восточное учение о карме: "Мне не надо наказывать людей за грех. Грех сам по себе есть наказание..."

Утверждение, что «грех сам по себе есть наказание», соответствует восточному учению о карме, но никак не христианскому Евангелию.

Самый спорный посыл «Хижины» — одобрение универсализма, то есть всеобщего искупления и полного окончательного примирения. Иисус говорит Маку: «Любящие меня приходят из всех существующих систем. Среди них есть буддисты и мормоны, баптисты и мусульмане, демократы, республиканцы и те, кто никогда не голосуют, не посещают никакие собрания в воскресенье утром и не принадлежат ни к какой религиозной организации». Затем он добавляет: «У меня нет ни малейшего желания сделать из них христиан, но я хочу помочь им превратиться в сыновей и дочерей моего Папы, в моих братьев и сестер, мой возлюбленный».

И вы мне предъявляете претензии, что что-то в учении реформатов от мусульманства.

.

Популярность этой книги среди евангельских верующих может быть объяснена только отсутствием даже элементарных богословских знаний в наших церквах, незнанием самого Евангелия Христа. Трагедия утери евангельскими христианами искусства критического библейского мышления уходит корнями в библейскую безграмотность. Критическое мышление невозможно без богословия.

.

Удален
IVANYCH
|7 Фев 2020
0
По моим постам ( уже 2 года ) здесь каждый и имеет маленькое но вполне достаточное представление о человеке . Я чем живу то и пишу здесь. Для меня Писание главнее всего. Человеческого учения о потере спасения не принимаю . Библия то одна а вероучений/конфессий много. Вот и ищем каждый как же правильно отличать отклонения/ересь

-

Да хоть 10 лет пиши , это всего лишь твои слова о себе . Все знают твое троление постами ,

так что не рассказывай сказки о своей непорочности , это отвратительно читать .

-

 

Цитата Diya
Прежде, чем обвинять кого-то в чём-то, обязательно нужно разобраться, я убеждена в этом. Все форумчане постоянно свидетельствуют о себе своими постами, словами, поступками и даже молчанием. Это касается и вас тоже. Не стоит торопиться с обвинениями.

-

Это не обвинения -- товарищ заявляет о своей непорочной святости , хотя в реальности все

по другому , тем более позволяет себе тролить окружающих .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|7 Фев 2020
1
Вот и наслаждайтесь чистым Словом  и постепенно уйдут все эреси .

Я и так наслаждаюсь Словом, но не из вашей церкви, а из Библии и от Духа Божьего.

А чем наслаждаетесь вы, мне непонятно. Вроде пишут в церкви одно, вы утверждаете совершенно противоположное.

Удален
Пальмира
|7 Фев 2020
0
"пошлёт", а не "посылает". И не "духа заблуждения", а "действие заблуждения".

объясните смысл фразы - послал действие заблуждения.

Ведь действие это уже то, что делается. А не категория.

А вот дух заблуждения это нормальное объяснение.

Потому что есть чистый дух, а есть дух нечистый. И нечистые духи подчиняются Христу.

Удален
Пальмира
|7 Фев 2020
1
28 А поскольку они посчитали ненужным познавать Бога, то Бог оставил их на произвол их испорченных умов, допустив делать то, чего делать не должно.

извращается мысль Павла.

Бог предал их  превратному уму.

ПРЕДАЛ это действие, о котором ранее говорил светомузыка.

И есть тот, кто предал -  это БОГ.

 

Христос живет в рожденных от Духа Саятого. Я верю что и у вас все будет хорошо когда/ если Христос будет жить и в вас.

т.е. другими словами - Бог вас уже спас и поэтому вы наслаждаетесь жизнью и Он пасет теперь вас на злачной пажити? 

А вот если грянет година искушения, и исчезнет мир, и будут войны и пр. пр., вы всё равно будете сидеть на злачной пажити?

А если будет нечего кушать, то где вы будете брать еду? Будете убивать за еду?

Удален
IVANYCH
|7 Фев 2020
0
Цитата Пальмира
А если будет нечего кушать, то где вы будете брать еду? Будете убивать за еду?

-

Насколько понял у него пасека есть , будет мед кушать

Лишь бы не послипалось

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|7 Фев 2020
1
Побеждающий живет в нас

а кто в вас живет?

И что он побеждает?

 

Цитата IVANYCH
Насколько понял у него пасека есть , будет мед кушать

просто эта проблема настолько серьезная, что я удивляюсь его беспечности. Его пасеку разграбят другие голодные люди и будут охотится за ним и его семьей.

Всё реально. И если Бог не поставит печать, то беды постигнут беспечных.

Удален
IVANYCH
|7 Фев 2020
1
Цитата Пальмира
просто эта проблема настолько серьезная, что я удивляюсь его беспечности. Его пасеку разграбят другие голодные люди и будут охотится за ним и его семьей.

-

В том то и дело -- такие люди витают в облаках , а некотрые считают это признаком

одухотворености . В Московии в средних веках таких называли "блажеными" ,  в

православном смысле слова  .

-

Думаю здесь речь не идет о спасении :

-

Репродукция картины "В.Ю.Графов. Московский чудотворец Блаженый Василий"

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|7 Фев 2020
0
Цитата Plum2
как трактуете его вы, так же говорит и мир о Евангелии, что оно безумие. давайте закончим.

так мир говорит о том Еванелии, что ему преподносите вы. ещё бы! когда к тебе приходят и говорят: "посмотри, вот я какой особенный, а насчёт тебя... кто тебя знает" или "вот Агнец, который берёт на Себя грех предопределённых" )))) о чём тут речь вести?

А кому понравиться, когда тебя унижают люди, которые сами страдают от комплекса неполноценности, прикрывая его своей "особенностью" в Боге?! мне тоже не нравится.

Что касается процитированного Вами Рим.9. то предлагаю обратить внимание, что это вопрос. Говоря по простому, Павел задаёт его риторически: "Что если Бог так вот делает, кто ты чтобы оспаривать Его решения?" и я уже говорил, что Бог имеет право на всё. Захочет и скажет: "да не буду Я никого спасать!" и у Него есть на это право. Но право и милость - совсем разные категории. Так вот, я признаю Божье право поступать как Ему захочется, но всё же знаю Его сердце, Его милосердие, простёртое к каждому человеку. И поэтому, Его право меня смиряет, Его безграничное милосердие умиляет до слёз, а жестокосердие людей огорчает.

 

Цитата Plum2
Вам понравилась книга

Мне многие книги нравяться, но это не значит, что я во всём согласен с автором или повествованием. в данном случае, я чётко обозначил, что именно мне понравилось.

 

Цитата AlexeyW
Вот именно поэтому эта книга мне и нравиться, что она открывает взаимоотношения Троицы, как я , например, себе представлял с самого начала.
Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|7 Фев 2020
1
Цитата start
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Вы невкурсе кого другого человека его спасения
Ты не в курсе

Никто невкурсе кого другого человека его спасения

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum2
|7 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
А кому понравиться, когда тебя унижают люди, которые сами страдают от комплекса неполноценности, прикрывая его своей "особенностью" в Боге?! мне тоже не нравится.

это вы о ком? избранные не выпячивают свою избранность, они, как вы могли заметить 100 раз, повторяют,что ничем не заслужили спасение по милости, т.к. были ничем не лучше остальных, а то и хуже.

а ответ на вопрос будет?

 

Цитата Plum2
18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение///  Взрослый неверующий человек умер не покаявшись. Заслуженно ли (справедливо ли) ему наказание в  ад? (Неважно слышал или нет он Евангелие)
Старожил
+950
|7 Фев 2020
3
Цитата IVANYCH
Лишь бы не послипалось
Цитата Пальмира
будут охотится за ним и его семьей

Люблю вас двоих и желаю мира от Бога в сердца ваши.

Бог может вам  обоим помочь поменять мысли.

Обратитесь к Богу.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|7 Фев 2020
1
Цитата start
А я знаю и этих историй полно, когда спасенные (именно спасенные, а не лжеспасенные !), бышие зависимые, по много раз ходят по ребцентрам, и падают и встают, а некоторые и не встают.

Детей/сынов Своих Бог вытащит с любой ямы спотыкания и они не погибнут вовек ведь в  них Дух Святой живет постоянно не выходя с них ни при каких обстоятельствах.

А плевелы/не наши/волки никогда не имели рождение от Духа.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|7 Фев 2020
0
Люблю вас двоих и желаю мира от Бога в сердца ваши. Бог может вам обоим помочь поменять мысли.

-

Если ты об антихристе говоришь , тогда не стоит . Оставь для себя .

-

Тебе девушка вопросы задала , почему ты на них не отвечаешь праведный ты наш ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|7 Фев 2020
1
Цитата start
, спасся один раз, остальная жизнь уже без разницы какая.

Кто спасся тот и навеки спасен.

Родившись от Духа Святого человек знает 100% изнутри что он навечно дитя/сын Бога.

И мысли/мышление у навечно спасенного обезательно будут меняться/обновляться . В последствии ( каждый проходит свой путь  )  поменяется речь и поступки.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|7 Фев 2020
1
Цитата Сумчатый
Те, кто ПОЗНАЛИ Бога - это плевелы/волки/ненаши? Рим.1: 21 Но как они, ПОЗНАВ БОГА, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

С 18 стиха и до конца главы это описание плевел/не наших/волков

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|7 Фев 2020
0
Кто спасся тот и навеки спасен.

-

Ерунду пишешь , такое может быть только если на момент написания поста человек уже

отдал свой дух БОГУ и от БОГА не отпадал перед этим .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|7 Фев 2020
1
Кто спасся тот и навеки спасен.
Цитата IVANYCH
такое может быть только если

Истинный есть причиной/источником нашего вечного спасения

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum2
|7 Фев 2020
0

Старожил
+950
|7 Фев 2020
0
Цитата Asher
не питаются Слово Божьим как надо, а лезут везде куда ни падя

Однажды спасенным детям/сынам Бога Сам же Бог поможет выправить/наладить мысли следствие чего и будет навечно спасенный и правильные ( чистые ) книги/проповеди слушать/читать не противоречащие Писанию.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|7 Фев 2020
1
Цитата start
Цитата моисей Да уж! Это так вы понимаете жизнь и поступки спасенных Богом людей.
Что не так ? Спасенный не может оступиться и в пасть в грех и умереть в грехе ? Таких историй полно, на каком свете вы живете непонятно

Не так то, что мы опираемся на тексты писпания и Божьи обетования в текстах Писания, а вы в своих выводах руководствуетесь какими-то историями из чьей-то жизни, думая, что эти истории являются истиной про Божье дело спасения.

Удален
Plum2
|7 Фев 2020
0

Старожил
+690
|7 Фев 2020
0
Цитата levko1 Вспомните как вы терпели
Цитата Plum2
вспомнила, как я терпела.

Наверное я не верно выразился, или вы создали вид что не поняли меня.

В том то и дело, что сами вы не желали терпеть,а другим  это предлагаете.На "языке"  Библии, это как будет называтся?

Старожил
+2367
|7 Фев 2020
2
Мой лучший друг из Штатов никогда не был привержецем только синодального перевода и никогда не путал "и" и "ы" при написании. И думаю, что он посмеялся бы над непоследовательностью защитников учения о "потере спасения", присущего системе единоличного пастора и "прихожан", так как знает Писания чуть ли не лучше всех. Жаль, что давно не выходит на связь.

Рады за вас , что у вас светомузыка есть друг в штатах.

И что он иногда смеется над чем-то, как впрочем делают все другие люди, по всему лицу земли.

Почему нет? Пусть смеются: и тот ваш друг и вы, также. 

Но этот факт , сообщенный вами о посмеивании вашего лучшего друга над чем-то - совсем ничего не  опровергает и не доказывает :

1/ ни в уровне ошибочности версий переводов каких-то ,

2/ ни в том, что именно так было рассказано  о ситуации с Саулом в  книге Библии. И читая внимательно все версии опереводов той книги Библии все имеют возможность увидеть и эти слова -  Прежде чем к Саулу пришел злой дух, «от Саула отступил Дух Господень» (1 Цар. 16:14).

И всем, не ищущим повода для насмешек над трудом большой группы высокопрофессиональных переводчиков -экспертов, текстологов и библеистов -  дОлжно ясно, раз Дух Господень отступает от любого человека, то  следовательно нет у того  человека уже защиты Господней, этим самым позволяется сатане начинать свою разрушительную работу , как и случилось с Саулом.

Все в том переводе ОК, соответственно и правомерно было переведено. Проверено и подтверждено , поэтому все серьезные богословские дискуссии, обсуждения и исследования ведутся  только на основе текстов Синодального перевода как между только  русскоязычными богословами, так и не русскоязычными. И этот факт все современные богословы и исследователи книг Библии знают, и уж особенно в штатх , тем более.

Удален
Plum2
|7 Фев 2020
0
Цитата levko1
сами вы не желали терпеть

яяяяя???

Старожил
+2367
|7 Фев 2020
0
Цитата Plum2
РИм.3:23 потому что все согрешили и лишены славы Божией (согрешили, но вины нет?)

Как вы Plum2  считаете, это верно ,  правильно считать, что если избрание христоцентрично, так как Бог не может любить грешников во спасение, пока не примирит их с Собой во Христе, значит нет для

предопределения и места кроме как во Христе .?

Поэтому

Осуждение –   это промысел гнева, или строгости воли Божьей; которым Он постановил в вечности осудить на вечную смерть неверующих, которые по собственной вине и справедливому суду Бога не уверуют, ради провозглашения Своего гнева и силы ?
Удален
Plum2
|7 Фев 2020
0
Цитата Римма
Как вы Plum2  считаете, это верно ,  правильно считать, что если избрание христоцентрично, так как Бог не может любить грешников во спасение, пока не примирит их с Собой во Христе, значит нет для предопределения и места кроме как во Христе .?

8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. Рим.5

10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. 1Иоанна 4

Понятное дело, что любовь Бога была еще от вечности, когда мы "не сделали еще ничего доброго или худого".

С момента сотворения и развития истории Его планы по реализации этой любви просто проявились видимым образом в этом времени и в этом пространстве, где мы живем. Но решено было Богом возлюбить Своих избранных еще когда ничего из творения не было. Когда был только один Бог и Его планы.

Старожил
+2367
|7 Фев 2020
2
Религия - это не то, что важно. Важна любовь. Любовь - это характер Всевышнего, Его сущность. Без этого всё напрасно.

IMXO  - В качестве лозунгов - вами очень хорошо сформулированы те короткие предложения.

И никто в здравом уме и адекватного состояния ума противоположное утверждать не будет, ни в одном христианском обществе.

Все  согласны , истина  такова, что Важна любовь. Любовь - это характер Всевышнего, Его сущность. Без этого всё напрасно.



Но вот как до практической стороны доходит - то  у людей, эту черту характера своего Творца проявлять  ?  как говорится большие вопросы возникают . 

Удален
Plum2
|7 Фев 2020
1
Цитата Римма
Осуждение –   это промысел гнева, или строгости воли Божьей; которым Он постановил в вечности осудить на вечную смерть неверующих, которые по собственной вине и справедливому суду Бога не уверуют, ради провозглашения Своего гнева и силы

поскольку мы верим тому, что говорит Божье Слово ,

18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.

19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие. Рим.5

то ваша цитата верная.

не уверуют по собственной вине, согласно их мертвой природе, приобретенной от Адама. (а не как некоторые здесь возмущались, что не уверуют, потому что Бог их не избрал. Бог их не избрал, действительно, это истинная истина, но не уверуют-то они именно потому, что написано в предыдущем предложении)

Это вопрос вины Адама и, как следствие, вины, переходящей на его потомков.

Как нам вменилась вина Адама, которую Алексей отрицает (отрицание Божьего СЛова), а следовательно и справедливое осуждение, так же нам вменяется праведность Христа.

Об этом 5 глава Римлянам, и вообще все слово Божье.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.