Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
IVANYCH
|6 Фев 2020
2
Помилуй Истинный душу сию

-

Ты что Библию не читал --

-

"Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня,

тот обретет ее"(Матф. 16;25)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|6 Фев 2020
6
Цитата Модератор

Кристина, за хулу на Бога штрафной, реплика удалена

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Продолжение Уважаемый модератор, я не знаю почему так случилось, но вы сейчас абсолютно несправедливо оштрафовали  Кристину(приняв сторону мстителя).

Объясняю почему:По жалобе мстящего который фантазирует, что Кристина словами " За то, что не приняли любви истины, пошлёт им Бог дух заблуждения". Вы написали что это хула на Бога и дали штраф.

Во первых, когда придет, или уже пришел антихрист (это по тому месту где жалующийся толковал) это вопрос дискусионный  и поэтому никакой хулы на Бога не было.

А во вторых и это главное,  жалующийся даже не знает толком буквы Писания.Потому что в первой главе в послании к Римлянам, Павел пишет о людях которые "Познав Бога но не прославили Его как Бога, поэтому Бог предает таковых людей превратному уму".

Так что вы очень зря, дали Кристине штраф ...

Старожил
+950
|6 Фев 2020
2
Цитата IVANYCH
Ты что Библию не читал

Читаю постоянно Писание в котором и говорится что Истинный и есть источник/причина нашего вечного спасения .

-

Нет, не с кровью козлов и тельцов вошел Он единожды во святыню, а со Своей собственной кровью и так совершил наше вечное спасение.
Послание к Евреям 9:12 – Евр 9:12: https://bible.by/verse/65/9/12/

-

3085, λύτρωσις

освобождение , избавление
--
Христос живет в навечно спасенном человеке и уже невозможно стать обратно неспасенным.
потеря спасения  - это выдумки противоречащие Писанию. Радостное Евангелие благодати Бога  - это  вечная жизнь с Богом а не временная . Вечное  спасение и жизнь вечная они не рушими .
Дух Святой ни при каких обстоятельствах не выходит из навечно спасенного человека.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|6 Фев 2020
2
Цитата Plum2
то есть человек не несет на себе грех Адама? вина Адама на нас не распространилась? подчеркнутое неправда? 18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни. 19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие. не виноваты и не грешны? осуждены незаслуженно? зачем тот пример с книгами? есть ясное Слово Божье.

Давайте представим, что у человека наследственная болезнь. Он приходит к врачу, а тот ему: "ну что, голубчик, доигрался?!" как Вы думаете, что в разуме этого пациента будет происходит.

Процитированное Вами место Писание очень хорошее. я его всегда мусульманам в дискуссиях привожу. здесь показано, как сам факт миловердия является и актом справедливости. исполнилось пророчество:

11 Милость и истина сретятся, правда и мир облобызаются;

(Пс.84:11)

И это - Христос.

Так вот, когда Адам "умер" в нём умерли все. все мы, как вы заметили, как его потомки оказались в смерти.

мы родились "мёртвыми", по любому обречённые на погибель. Вы как-то заикнулись о справедливости. смотрите, по вашему учению Бог просто взял одних "мёртвых" и решил дать им новую жизнь. Но это же, получается, пассивный отказ дать её другим. ну если честно? а потом последних ещё и обвинить "вы виноваты". какая же это справедливость? ну миловердным такого бога я точно не назову. это - не милосердие, это - просто, волюнтаризм. имеет ли Бог на последнее право? несомненно! но не говорите мне тогда, что Он милосерден. тогда я представляю Рай сборищем эгоистов, которые радуются, что их "пронесло".

Но я у Павла вижу иную картину. Из-за Адама все умерли, и это справедливо и милосердно дать КАЖДОМУ его потомку право на выбор. прочитайте внимательно ещё раз: "всем осуждение - всем оправдание"(и понимать под "все" нужно одно и тоже в обоих случаях). Т.е. Бог предлагает оправдание всем.

Насчёт книг. Христос говорил притчами.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|6 Фев 2020
0
Цитата Plum2
и вам вот еще 2 поста перед постом ru4ey

допустим, отчасти согашусь. Да, я верю, что по любому хоть один представитель любого "языка и народа" будет спасён.

Но как я уже задал вопрос: что вы понимаете под "все", когда говорится о том, что в Адаме все согрешили? просто все нации? все языки? все племена? или всё же, конкретно, каждого человека?

Не справедливо ли считать, что когда человек произносит "все" в двух частях предложения, как сделал Павел, одинаково это "все" так и понимать? иначе - разрыв речи. а я не верю, что Дух Святой этим страдает.

повторюсь, подобным же образом поступают все, кому нужно оправдать свой род учения, а по другому нельзя. как я уже говорил, адвентисты поступают, когда цитируют слова Христа: "в жизнь вечную...в муку вечную" начинают невольно обвинять Его в разрыве речи: "вечность означает "долго-долго""

Нет. я так понимаю: если говорится "все" обо всех людях персонально, то и об оправдании, тоже, о каждом персонально.

 

Цитата Plum2
с чего вы взяли, что они не были руководимы Духом?

Если всё это производится исключительно Духом Святым, то человек - ничто, как личность. Но наличие сознания, воли и т.п. ясно свидетельствуют об обратном.

суть остаётся сутью: всегда, до самого прихода ЪХриста были люди, которых Писание называет праведными. Иосиф плотник, не был исполнен Духом Святым, но Писание(Новый Завет), говорит, что он был праведный мужчина.

 

Цитата Plum2
разве вам не сказано ясное Божье Слово благовествовать?

Вот и подумайте. у всех повелений Писания есть чёткая логическая обоснованность. Если есть уже предопределённые люди, по вашему учению, то кто или что помешает исполнению? никто. а если есть заповедь проповедовать спасение - то либо потому что это имеет смысл для всех, кому проповедуется; либо, чтобы ожидание одних другими не было скучным.)))) другого логического объяснения не нахожу.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|6 Фев 2020
1
Цитата Plum2
если будете творить зло - то это однозначно предопределено (предопределено - это широкий термин, здесь нужно его понимать в оттенке "Бог допустил"), но Бог не причина зла как его источник.

Таким образом Вы определяете спасаемых безвольными существами, которые "обречены" быть спасёнными, а злодеи - полноценные личности, имеющие право на выбор в своих поступках, даже не смотря нато, что обречены на погибель. очень интересная картина.

И что, в данном случае, значит "Бог допустил"? Он не просто допустил, получается, а пассивно одобрил. А в моём понимании это равносильно соучастию.

И это ни я не вижу параллелей, а Вы не хотите увидеть "кривизну" одной из линий.  в том-то и дело, что я ментально дохожу до "точки пересечения" (в плохом смысле, потому как параллели не должны пересекаться))))  Вы не хотите или не можете увидеть этой "точки". Хотя, возможно, что это - милость Божья к Вам.

 

Цитата Plum2
ах, какая мелочь! лишь в том.

а они виноваты? им предоставили выбор рождаться им или нет? дали право перестать быть таковыми? в чём их вина? в моём понимании это обвинять человека в том, что у него естественным образом прогрессирует врождённая болезнь, а врач не пожелал дать ему лекарства. так в чём вина? а можно ли такого врача в действительности назвать милосердным с позиции того, кому он отказал?

"Господи, кто виноват, что родился слепым?"

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|6 Фев 2020
0
Цитата моисей
Повторяю вопрос по тексту Писания: "Кем и когда они были ПРЕДУСТАВЛЕННЫ к вечной жизни?"

Богом от вечности во Христе определенно спасение ВСЕМ народам. К вечной жизни предуставленны все народы, а не иудеи только. так мой ответ удовлетворяет Вас?

 

Цитата моисей
Опять прошу не превращать серьёзный разговор в клоунаду.

Это не клоунада, а обрисовка естественного следствия несоуразности одного действия в свете другого, при имеющихся определениях.

так лучше? ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|6 Фев 2020
6
А вы заявили, что сейчас Господь Иисус Христос вместо Святого Духа посылает духа лжи для того, чтобы кто-то не уверовал сейчас и погиб. Это хула на Святого Духа.

Прошу модератора привести мою цитату, где я так сказала. Это же сказал ник светомузыка, а не я, он сплёл, а вы поверили, что я такое сказала? Дайте цитату, пожалуйста. Если цитаты нет, то лжёт вам светомузыка.

Удален
Kpиcтинa
|6 Фев 2020
6
А вы заявили, что сейчас Господь Иисус Христос вместо Святого Духа посылает духа лжи для того, чтобы кто-то не уверовал сейчас и погиб. Это хула на Святого Духа.

и выдал её как жалобу.

Но я такого НЕ ЗАЯВЛЯЛА.

Но Бог это тоже видел.

Удален
Plum2
|6 Фев 2020
3
Цитата Римма
Не могу согласится однозначо с вашим доводом, в отношении <усовершенствования>.
Цитата Римма
сам Дар Благодати - Спасение, как таковое - не требует никакого усовершенствования  - ни в чем и ни от кого.

Римма, я же уточнила после запятой, что в смысле освящения. Освящение - это процесс нашего совершенствования хождения в этом спасении, а не совершенствование самого спасения, которое, понятное дело, совершенно.

Усовершают жертву Христа тут терятели спасения. По их мнению это была не совершенная жертва, Христос не спас этой жертвой, а всего лишь предоставил шанс, а дальше все зависит от человека. Поэтому видим тут на форуме, как они утверждают, как без их дел по спасению себя они не спасутся, т.е. они не подтверждают свое спасение делами, а именно удерживают (как они думают) в спасенном состоянии.

 

Цитата Plum2
скорее, усовершенствует, в смысле освящения.
Удален
Plum2
|6 Фев 2020
3
Цитата AlexeyW
Цитата Plum2 то есть человек не несет на себе грех Адама? вина Адама на нас не распространилась? подчеркнутое неправда? 18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни. 19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие. не виноваты и не грешны? осуждены незаслуженно? зачем тот пример с книгами? есть ясное Слово Божье.
Давайте представим, что у человека наследственная болезнь.

Так вы ответьте прямо: вы не согласны со словами Писания? они не виновно осуждены? они незаслуженно грешники?

Удален
AlexeyW
|6 Фев 2020
1
Цитата Plum2
Усовершают жертву Христа тут терятели спасения.

ну терятели может и усовершают... может здесь таковые и есть.

а вот СОСНовцы её ограничивают - это точно.

 

Цитата Plum2
Христос не спас этой жертвой, а всего лишь предоставил шанс, а дальше все зависит от человека.

Христос спас Своей жертвой, но у человека есть ответственность принять эту благодать оставаться в этой благодати. Вот так будет правильно.

 

Цитата Plum2
Поэтому видим тут на форуме

Исходя из всего этого, Вы видите не правильно и неверно истолковываете.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Plum2
|6 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
мы родились "мёртвыми", по любому обречённые на погибель. Вы как-то заикнулись о справедливости. смотрите, по вашему учению Бог просто взял одних "мёртвых" и решил дать им новую жизнь. Но это же, получается, пассивный отказ дать её другим. ну если честно? а потом последних ещё и обвинить "вы виноваты". какая же это справедливость?

вы правильно поняли, что я сказала, только вы не поняли, что именно это и сделал Бог.

вы не понимаете ни истинного положения грешника, ни сути спасения, ни суверенного (при этом абсолютно праведного, святого Бога любви), ни ...короче, с самых азов у вас непонимание. поэтому говорите такое:

 

Цитата AlexeyW
ну миловердным такого бога я точно не назову. это - не милосердие,
Цитата AlexeyW
не говорите мне тогда, что Он милосерден. тогда я представляю Рай сборищем эгоистов, которые радуются, что их "пронесло".

другими словами, вы говорите: а почему Бог так мало явил милости?

а вы читали об этом выше? какой вопрос надо задавать на самом деле? "почему Бог вообще решил кого-то спасти?"

да, радуемся , что нас пронесло, только причем тут эгоизм? это незаслуженная милость. Разве не таким должно быть спасение? все ваши слова сквозят непониманием сути спасения. То этих эгоистов пронесло, ах ты ж беда какая, их незаслуженно помиловали, они вообще были недостойны!  То эти осуждены несправедливо, они же просто родились грешниками...

Цитата AlexeyW

Но я у Павла вижу иную картину. Из-за Адама все умерли, и это справедливо и милосердно дать КАЖДОМУ его потомку право на выбор. прочитайте внимательно ещё раз: "всем осуждение - всем оправдание"(и понимать под "все" нужно одно и тоже в обоих случаях). Т.е. Бог предлагает оправдание всем.

-

а как вы выруливаете, когда там написано сделались МНОГИЕ ГРЕШНЫМИ? ) не все стали по природе грешными?

Удален
Plum2
|6 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
а вот СОСНовцы её ограничивают - это точно.

зачем ее ограничивать? спасение по определению ограниченно.

Бог применяет избрание к мертвым во грехах людям (РИм.5:18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение) , которые по Писанию заслуживают осуждения. (Дождусь ли от вас прямого ответа ДА или НЕТ, верите ли вы этому слову Писания?)

Они изначально заслуживают наказания, но Бог из их числа по Своему суверенному решению захотел выбрать ко спасению некоторых, абсолютно незаслуженно. Предъявляйте претензии к Богу, почему они спасены незаслуженно. На кресте принесена совершенная жертва Христа, благодаря которой ВСЕ избранные дойдут до прославления на небесах, не потеряется и не погибнет по пути ни один.

Вы же учите, что они на пути еще 200 раз погибнут, если своими силами не будут продолжать спасать себя сами. Ведь Христос вашими словами дал только ШАНС. Так кто на самом деле ограничивает искупительную работу Христа, которая оказывается несовершенной, потому что на пути появляются потеряшки? не будем показывать пальцем.

Удален
Plum2
|6 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
Вот и подумайте. у всех повелений Писания есть чёткая логическая обоснованность. Если есть уже предопределённые люди, по вашему учению, то кто или что помешает исполнению? никто. а если есть заповедь проповедовать спасение - то либо потому что это имеет смысл для всех, кому проповедуется; либо, чтобы ожидание одних другими не было скучным.)))) другого логического объяснения не нахожу.

с чего вы взяли? (выделенное)

с чего вы взяли, где такое написано, что нужно сидеть и ничего не делать? вы не хотите изучить вопрос Божьего провидения? без него - это все равно что плавать, а не крепко стоять на Писании. где вы такое вычитали, что люди не являются инструментами (в хорошем смысле) в деле совершения Божьих планов?

по подчеркнутому: благовествованием призываются избранные, кто поверит. Неверующие, которые и без того заслуживают погибели, отвергнут Евангелие себе в осуждение. Кто именно избранные, мы не знаем, поэтому предлагаем всем. 2Кор.2:6 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь.

Удален
Plum2
|6 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
Если всё это производится исключительно Духом Святым, то человек - ничто, как личность.

снова полное непонимание падшей природы человека.

или одна крайность - человек и без Духа может угодить Богу, или другая крайность гиперкальвинизма - робот и фатализм.

крайности - плохой признак.

проповедник, не верящий словам Писания, не знающий азов - как наказание для общины.

типичная картина, кстати. для большинства общин этого течения.

Удален
Plum2
|6 Фев 2020
1

что там происходит? вселенская трагедия из-за желтого шарфика? а когда в прошлом году мне баны один за другим на ровном месте выписывала, это что?

Старожил
+135
|6 Фев 2020
3
Вам не надоело клеветать? Забыли, где будет участь всех лжецов? Здесь никто не утверждает, что спасённый навеки будет вести аморальный образ жизни, но всё равно спасётся. Тот, кто так делает, тот не спасённый вообще, потому что аморальность и доказывает то, что это вкравшийся, плевел, горький корень, но никак не спасённый.

Товарищ, уже за 300 страниц перевалило, а ты так в тему не въехал. Вот именно, что никто не утверждает,  что спасенный будет вести аморально. Речь идет об отступниках ! Это те люди, которые по тем или иным причинам, будучи уже спасенными впали в различные искушения и в итоге грех их поглотил. Некоторые умерли алкоголиками или наркоманами. Вот твой сподвижник праведность и иные сподвижники утверждают,
что эти отступники, умершие в грехе все равно спасены и соответственно попадают в рай. Так понятно ? Если согласен с этим то ставь лайк.
Прведность уже поставил. Поддержи его. Ты же с ним с пеной у рта доказываешь, что так и есть.  Еще раз напоминаю, чтоб не забыл, речь идет об ОТСТУПНИКАХ !

Хоть ты алкаш, хоть ты бандит,
Хоть наркоман лежащий с краю,
Коль в детстве ты спасенным был,
То однозначно будешь в рае !

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Plum2
|6 Фев 2020
2
Цитата start
Вот именно, что никто не утверждает,  что спасенный будет вести аморально
Цитата start
Ваша теория гласит, что один раз спасся, значит и одно покаяние, потом уже не надо, можно с грехами топать в рай. Вот такой интеллект вашей группы.

однодневная память что  ли? и таких постов куча.

нет бы признать - да, мы че-то малость не того начитались, мы ошибались в понимании этой доктрины.

так вы же выкручиваетесь как черви и отказываетесь от своих слов, всю свою ложь спихивая на оппонента, весь арсенал нечистоплотной полемики в наличии.

Удален
IVANYCH
|6 Фев 2020
0
Христос живет в навечно спасенном человеке и уже невозможно стать обратно неспасенным.

-

Чего ж нет -- если станешь славить сатану/Люцифера и сотрудничать с демонами

мироправителей то вопрос о спасении закроется сам собой .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Plum2
|6 Фев 2020
1
Цитата IVANYCH
если станешь славить сатану/Люцифера и сотрудничать с демонами

живущий в нас Христос станет это делать? мы под водительством Христа станем это делать?

живущий (?) в вас Христос дает вам такое непонимание?

Старожил
+1698
|6 Фев 2020
1
Цитата Plum2
живущий в нас Христос станет это делать? мы под водительством Христа станем это делать? живущий (?) в вас Христос дает вам такое непонимание?

Живя в христианине Святой Дух..  не порабощает его свободную волю.. Или вы считаете, что Он вам будет кнопки "можно"-"нельзя" на вашей похоть-панели за вас нажимать..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Plum2
|6 Фев 2020
1
Цитата Asher
Живя в христианине Святой Дух..  не порабощает его свободную волю

и эта свободная воля, возрожденная Святым Духом, по вашему учению, конечно же свободно может выбрать ...

 

Цитата IVANYCH
славить сатану/Люцифера и сотрудничать с демонами

чем отличается по вашему учению эта свободная воля от той "свободной воли", которая была до возрождения Святым Духом, которая жила по Рим.3:     ???

10 как написано: нет праведного ни одного;

11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;

12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.

13 Гортань их — открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.

14 Уста их полны злословия и горечи.

15 Ноги их быстры на пролитие крови;

16 разрушение и пагуба на путях их;

17 они не знают пути мира.

18 Нет страха Божия перед глазами их.

Обратите внимание на последний стих. Это так, к слову.

Удален
Plum2
|6 Фев 2020
2
Цитата Asher
Он вам будет кнопки "можно"-"нельзя" на вашей похоть-панели за вас нажимать..?

опять смакуете? может, она ваша? ) даже представили все так, что на ней существует кнопка "можно".

сначала у вас это в голове, а потом чего от вас ожидать?

Удален
моисей
|6 Фев 2020
0
Цитата Римма
т.е  освящение верующего христианина в процессе совершения своего спасения на этой земле в его физическом теле.

И по моему глубокому убеждению, речь идёт о физической смерти для детей Божьих, которых смерть вторая не может коснуться, потому что они вхолят в вечность путем жизни, а не через ад.

Удален
моисей
|6 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Повторяю вопрос по тексту Писания: "Кем и когда они были ПРЕДУСТАВЛЕННЫ к вечной жизни?"
Богом от вечности во Христе определенно спасение ВСЕМ народам. К вечной жизни предуставленны все народы, а не иудеи только. так мой ответ удовлетворяет Вас?

Богом! Почему вы решили, что говорю об избранных евреях? говорю об избранных Богом людях из всех народов. Но, избранных до основания мира. Еф.1:4,5.

Старожил
+1698
|6 Фев 2020
0
Цитата Plum2
эта свободная воля, возрожденная Святым Духом, по вашему учению, конечно же свободно может выбрать

Не по "моему учению" а по всеобще известному факту..

К тому-же как я понял, вас там учат откровенно ложному.. воля ведь не возрождается, она изначально вложенная в человека и является частью его личности.. работает на основании поступившей в разум информации.. её даже сатана не может поламать и уничтожить, кроме как только увлечь ложной доктриной, идеологией и т.д.. А иначе без свободной воли, мы все были бы запрограммированными роботами.. а так все мы будем судими согласно нашему свободному выбору - правильный он был или нет.. Поэтому возрождается только дух человеческий.. тогда при этом - обновляется совесть, меняется ментальность и появлется интуиция.. И это конечно если чел не просто лишь клацает на клаве.. постя по форума все что ему пришло в голову.. а питается Словом и имеет близкие личные взаимоотношения со Христом.. Так вот.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|6 Фев 2020
0
Цитата start
Прведность уже поставил. Поддержи его. Ты же с ним с пеной у рта доказываешь, что так и есть.  Еще раз напоминаю, чтоб не забыл, речь идет об ОТСТУПНИКАХ ! Хоть ты алкаш, хоть ты бандит, Хоть наркоман лежащий с краю, Коль в детстве ты спасенным был, То однозначно будешь в рае !

Да уж! Это так вы понимаете жизнь и поступки спасенных Богом людей.

Удален
моисей
|6 Фев 2020
1
Цитата Plum2
живущий в нас Христос станет это делать? мы под водительством Христа станем это делать? живущий (?) в вас Христос дает вам такое непонимание?

Этот ник не верит, что Бог может жить в человеке.

 

Цитата Asher
Или вы считаете, что Он вам будет кнопки "можно"-"нельзя" на вашей похоть-панели за вас нажимать..?

Как у вас такие мысли появляются?

Старожил
+1698
|6 Фев 2020
0
Цитата Plum2
опять смакуете? может, она ваша? ) даже представили все так, что на ней существует кнопка "можно". сначала у вас это в голове, а потом чего от вас ожидать?

Ну вот видите.. никто не нажал вам кнопку "нельзя".. вы и вынесли своей свободной волей из - своего сокровища.. Хотя очень надеюсь.. что тихий голос вашей совести все-же шептал вам - "не надо.. успокойся.. не надо".. а интуитивно вы чувствовали, что это не принесет никакой пользы.. так просто - стеб оппоненту не более..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.