Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Kpиcтинa
|7 Фев 2020
2
Цитата bsx
А вы верите что Иисус может стереть имя христианина из книги Жизни если тот не побеждающий ? Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцом Моим и пред Ангелами Его Откровение Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/3/#5 стирать, изглаживать, заглаживать, вычеркивать, истреблять, уничтожать; LXX: 02902 (טוח‎), 04222 (מחא‎), 07843 (שׂחת‎).

Вот   с  этой  властью Христа  и спорят тут  приверженцы  невозможности потерять спасения. Да ещё с таким нажимом! Но придётся-таки им предстать перед Ним.

Старожил
+950
|7 Фев 2020
0
Цитата bsx Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцом Моим и пред Ангелами Его

Аминь. Обезательно так и будет по словам Истинного.

А утверждающие ересь " потери " спасения противоречат Истинному.

Побеждающий живет в нас силнее того кто снаружи.

Спасибо Богу за одежды - подаренную абсолютную праведность

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|7 Фев 2020
0
А утверждающие ересь " потери " спасения противоречат Истинному

а если не побеждающий?

 

Спасибо Богу за одежды - подаренную абсолютную праведность

вообще-то Писание говорит от том, что одежды - это праведность святых.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|7 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
а если не побеждающий?

В ком живет Победивший/Истинный/Христос тот и будет 100% побеждающий иногда даже и спотыкаясь.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|7 Фев 2020
2
В ком живет Победивший/Истинный/Христос тот и будет 100% побеждающий иногда даже и спотыкаясь.

я бы сказал по другому: тот, кто даёт Христу жить в нём, тот и есть побеждающий...

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|7 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
вообще-то Писание говорит от том, что одежды - это праведность святых

Ей дано тончайшее льняное платье, чистое и блестящее.(Это платье – символ праведных дел святых.)
Откровение Иоанна 19:8 – Откр 19:8: https://bible.by/verse/66/19/8/

-

ей одежда дана – тонкий лен, блестящий и чистый!» (Тонкий лен – это праведные дела святого народа Божьего.)
Откровение Иоанна 19:8 – Откр 19:8: https://bible.by/verse/66/19/8/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|7 Фев 2020
2
Цитата Kpиcтинa
Тема суперважная. Потому что дьяволу не нужны ваши деньги, ваши мировоззрения и важные мнения по разным вопросам. ему нужно ваше спасение.

верно, поэтому и столько времени находится в топе.  Хочу в  связи с  происшедсим  вот на 2-хпоследних стр.   поделиться ,  примером из книги Клайва Льюиса:

однажды лягушка  каким-то образом запрыгнула  в горячей воде, но она тут же из нее выпрыгнула, и  осталсь живой . А вот но, когда ее поместили в воду, нагревающуюся медленно, то увы -  она в ней потихоньку сварилась.

Вот так же "сваривается"   постепенно, по-маленьку человек , если начинает думать : что вот тот грех уже не такой греховный, каким был прежде, и что вот это , да и то  вообще нечего за что-то святое считать, а ту книгу  в Библии нужно просто игнорировать(  помазание же  учит),  там вот факты /мнения/понимания другого человека   немного "приукрасим", а вот там - немного исказим -  заявляя , что все <потерю спасения>  ищут в Писании,   а вот то и это - ну  "религия" да и только..   и т.д.  и т.п.

И постепенно, постепенно  вследствие этого,  подходят к запретной черте , и  отпадение оказывается незаметным даже для самого отступника.

Поэтому и полностью игнорируется , что ап.Павел говоря об оправдании будущих грехов делает ударение на слове «верующего в Иисуса» (Рим. 3:26), используя глагол настоящего и продолжающегося времени. Поэтому Иисус оправдывает, а, следовательно, и прощает лишь того, кто продолжает пребывать в вере и в правде, в настоящем временикак сказано в Ев Матф. 18:35 & Откр. 3:5.

Тот, кто пребывает в вере и при помощи благодати одерживает победу над грехом в настоящем времени, вот тот только и  будущем, когда предстанет пред Богом и ангелами, будет оправдан по факту своего устояния в вере.

Старожил
+950
|7 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ В ком живет Победивший/Истинный/Христос тот и будет 100% побеждающий иногда даже и спотыкаясь.
я бы сказал по другому: тот, кто даёт Христу жить в нём, тот и есть побеждающий...

В спасенном Дух Святой и не выходит никогда из спасенного.  И Дух Святой и поможет спасенному и бить сильным вечно.

Протолкивающие здесь "потерю " спасения  временно  не верят что Дух Святой не  выходит из спасенного ни при каких обстоятельствах.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|7 Фев 2020
0
Ей дано тончайшее льняное платье, чистое и блестящее.(Это платье – символ праведных дел святых.) Откровение Иоанна 19:8 – Откр 19:8: https://bible.by/verse/66/19/8/

Нет в греческом тексте слова "символ".

ну и какие выводы?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+2367
|7 Фев 2020
1
В спасенном Дух Святой и не выходит никогда из спасенного.  И Дух Святой и поможет спасенному и бить сильным вечно. Протолкивающие здесь "потерю " спасения  временно  не верят что Дух Святой не  выходит из спасенного ни при каких обстоятельствах.

А еще говорит, что пастора своего проповеди слушает .  Наверное хорошо, что  пастор церкви из Филадельфии  русский не знает.  А то бы точно, очень огорчился бы, что его проповеди вот так усвоены были его слушателeм.

Удален
Kpиcтинa
|7 Фев 2020
1
Цитата Plum2

"Кристина! на христианском форуме! терпите! Христос терпел и нам велел."


Зачем Христа к глупым штрафам приплетаете? Нет у вас к Нему благоговения.

Ваш пост с вашими оскорблениями админ просто молча удалил, потому что мерзко выглядят.

Но вы - то помните, как вы там писали про грязные глаза! Вот уж где ваши аморальные методы, людей, не боящихся Бога. По делам вашим и будет вам. Не пройдёт много времени, не сомневайтесь.

Удален
Kpиcтинa
|7 Фев 2020
1
Цитата Римма
однажды лягушка  каким-то образом запрыгнула  в горячей воде, но она тут же из нее выпрыгнула, и  осталсь живой . А вот но, когда ее поместили в воду, нагревающуюся медленно, то увы -  она в ней потихоньку сварилась. Вот так же "сваривается"  постепенно, по-маленьку человек , если начинает думать : что вот тот грех уже не такой греховный, каким был прежде, и что вот это , да и то  вообще нечего за что-то святое считать, а ту книгу  в Библии нужно просто игнорировать(  помазание же  учит), там вот факты /мнения/понимания другого человека   немного "приукрасим", а вот там - немного исказим -  заявляя , что все <потерю спасения>  ищут в Писании,   а вот то и это - ну  "религия" да и только..   и т.д.  и т.п.

Да!

" Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло.

" Хотя грешник сто раз делает зло и коснеет в нем, но я знаю, что благо будет боящимся Бога, которые благоговеют пред лицем Его;"

(Еккл.8:11,12)

Удален
Kpиcтинa
|7 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
я бы сказал по другому: тот, кто даёт Христу жить в нём, тот и есть побеждающий...

Вот центр истины на эту тему: тот, кто даёт Христу жить в нём, тот и есть побеждающий.

Лукавые и хитрые люди далеки от Христа. Возможно, когда-то уже давно начинали хорошо. Масса примеров в реальности,  как вставший на путь победителей шёл хорошо, но не дошёл,ЭГО свалило его с этого пути.

Удален
AlexeyW
|7 Фев 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Лукавые и хитрые люди далеки от Христа. Возможно, когда-то уже давно начинали хорошо. Масса примеров в реальности,  как вставший на путь победителей шёл хорошо, но не дошёл,ЭГО свалило его с этого пути.

Эх!.. хотите шоколадку?  

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|7 Фев 2020
0
Цитата Сумчатый
Цитата levko1 Во вторых. Смотри как ты "прокололся" выделив слова "Оставил их Бог".Если написано ОСТАВИЛ то это значит ЧТО РАНЬШЕ ОН С НИМИ БЫЛ.ПОНИМАЕШЬ?!!!

Через  "рассматривание творения"  прям "родились Свыше" и  " познали Бога " ?

Или все таки стоить прочитать написанное в Писании :

-

Ибо все, что возможно 'людям' знать о Боге, 'представлено' им явно: Сам Бог сделал это для них очевидным.

20 Так что незримое в Нем – вечная сила Его и Божественность – от сотворения мира были ясно видимы 'разуму' во всем созданном Им, не снимается потому с тех людей их вина.
21 Узнав о Боге, они не прославили и не возблагодарили Его, как Бога, а предались 'вместо этого' бесплодным умствованиям, и неразумные сердца их еще более помрачились
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|7 Фев 2020
3
Цитата Plum2
нет бы признать - да, мы че-то малость не того начитались, мы ошибались в понимании этой доктрины. так вы же выкручиваетесь как черви и отказываетесь от своих слов, всю свою ложь спихивая на оппонента, весь арсенал нечистоплотной полемики в наличии.

мадам, шо вы пишите, какие черви ? В первом своем пришествии, помню, говорили, что спасенный всегда спасенный, даже если он попадает в блевотину. Что-то поменялось ? Какая ложь ? Если так то ставьте лайк,
как это сделал праведник, чтобы быть честной, а не червивой. Аминь.
Хоть ты алкаш, хоть ты бандит,
Хоть наркоман лежащий с краю,
Коль в детстве ты спасенным был,
То однозначно будешь в рае !

 

Цитата моисей
Да уж! Это так вы понимаете жизнь и поступки спасенных Богом людей.

Что не так ? Спасенный не может оступиться и в пасть в грех и умереть в грехе ? Таких историй полно, на каком свете вы живете непонятно

 

Вы невкурсе кого другого человека его спасения

Ты не в курсе, у тебе прибор поломан, почини его и будешь определять

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|7 Фев 2020
3
Сколько свинью не мой, она свиньёй останется. Кто возвращается в грех, про того нет смысла говорить, что это спасённый. Вы "забываете" притчу про плевелы и вымытую свинью.

Ну это уже ересь. Каждый может оступиться и спасенный тоже. Про ребцентры слышал когда-нибудь ? Зачем они существуют ? Короче, праведность хоть не лукавит, спасся один раз, остальная жизнь уже без разницы какая. А у тебя сразу святыми непоколебимыми становятся с бронезащитой от дъявола. А я знаю и этих историй полно, когда спасенные (именно спасенные, а не лжеспасенные !), бышие зависимые, по много раз ходят по ребцентрам, и падают и встают, а некоторые и не встают. В общем говорить с марсианами пустая трата времени.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|7 Фев 2020
2
Цитата Asher
Что.. вижу умного сказать тебе ничего.. Лет-то тебе хоть сколько..??

Сколько ему лет ? молодой ишо, в соснах заблудился. И с поломаным прибором, не может отличить спасенного от неспасенного

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1698
|7 Фев 2020
1
Истинный прямо сказал кто не верит Его словам тот и не из овец Его.

А Господь Христос прямее сказал.. что среди Его овец будут и козлы.. Это те-же овцы-(но бараны).. Вот только они не питаются Слово Божьим как надо, а лезут везде куда ни падя.. а также бодаются на все стороны со всеми кто на них непохож.. часто принося хаос, разделение и неразбериху в Стаде.. при этом еще и запутываются своими рогами в кустарниках различных лже-пажитей и умирают.. если Пастух не освободит вовремя.. Поэтому Пастух, чтобы предупредить их разрушительные способности и меньше с ними потом возиться.. обычно усмыряет их жезлом и в загон загоняет пинком под зад.. Если это не помогает.. то - только плов или шашлик.. выхода другого-то нет а иначе один такой козел(баран) уведёт все стадо на обед к волкам.. Ты что.. может не веришь словам Христа..?

 

наслаждайтесь чистым Словом  и постепенно уйдут все эреси
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Plum2
|7 Фев 2020
0
Цитата levko1
Вспомните как вы терпели

вспомнила, как я терпела.

Удален
Acerovich
|7 Фев 2020
2

можно сами посудите если я покаялся принял Христа и верую в Него то Бог записывает меня в Книгу Жизни но если я после этого перестаю верить в Христа и возвращаюсь в мир то Бог тогда исгладит мое имя из Книги Жизни и не отрицайте этого

Удален
Plum2
|7 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
чем заслужил наказания младенец выходящий из чрева матери? тем, что родился?

послушайте, я про младенцев даже речи не вела.

про младенцев умирающих у нас был разговор в теме Предопределение, можете полистать.

может, вас перестанет коробить. младенцы ,если умирают в этом возрасте, спасаются исключительно милостью Божьей, а не отсутствием у них вины Адама.

 

Цитата AlexeyW
Начто "да"? на то, что в Адаме все осуждены? так я с этим уже согласился. читайте ответ в конце предыдущей страницы, и начало этой. Вопрос в другом: те, кто живёт сегодня заслужили это осуждение или унаследовали его?

унаследовали, поэтому осуждены. как вы не можете две нити одновременно держать?!!! (про младенцев оговорка выше) . К чему эти ваши лукавые ИЛИ ИЛИ?

наследственная вина Адама распространяется на всех потомков , ПОЭТОМУ  они не верят по доброй воле в Евангелие, НЕТ у них доброй воли выбрать между добром и злом, верой и неверием, все их состояние описано в Рим.3.

не способны без сверъестественной Божьей благодати, и не захотят без нее поверить. не их неизбрание причина их гибели, а наследственная вина Адама , которая абсолютно неизбежно ведет их к грехам. грешат, потому что грешники.

еще раз вам повторю: избрание Богом от вечности применяется к людям в каком состоянии? ответ выше.

ваше пелагианство может это отрицать сколько угодно, антихристианство и есть антихристианство.

Римма, это также и на ваши возражения ответ.

нет смысла отвечать еще что-то, доколе не разобрались с фундаметальным вопросом наследственной вины от Адама.

Удален
AlexeyW
|7 Фев 2020
0
Цитата Plum2
в теме Предопределение,

а мы сейчас ни о нём говорим?

 

Цитата Plum2
послушайте, я про младенцев даже речи не вела.

а зря.

 

Цитата Plum2
может, вас перестанет коробить. младенцы ,если умирают в этом возрасте, спасаются исключительно милостью Божьей, а не отсутствием у них вины Адама.

Т.е. хочешь, чтобы твой ребёнок получил милость Божью - убей его в младенчестве?

Елки!

Или тот факт, что младенец умирает - предопределение Божье, ради его спасения?

Боже, какое странное учение!

просто Вы не хотите видеть преспективность ваших пониманий. поставили себе предел, дальше которого просто не хотите размышлять.

 

Цитата Plum2
унаследовали, поэтому осуждены

а у них был выбор не наследовать? им кто-то предоставил такой выбор?

 

Цитата Plum2
наследственная вина Адама распространяется на всех потомков , ПОЭТОМУ  они не верят по доброй воле в Евангелие, НЕТ у них доброй воли выбрать между добром и злом, верой и неверием, все их состояние описано в Рим.3.

нет такого, чтобы "вина распространяется на всех потомков". про смерть есть. про осуждение есть. а про вину нет. не надо придумывать.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|7 Фев 2020
1
Цитата Plum2
избрание Богом от вечности применяется к людям в каком состоянии?

если речь идёт о предизбрании, то они ещё вообще не были ни в каком состоянии. в том-то и дело.

 

Цитата Plum2
еще раз вам повторю: избрание Богом от вечности применяется к людям в каком состоянии? ответ выше. ваше пелагианство может это отрицать сколько угодно, антихристианство и есть антихристианство.

Оставьте эти громкие выпады. мои взгляды ортодоксальные и к пелагианству не имеют никакого отношения.

Вам бы меня внимательнее читать.

С таким же успехом могу назвать Вас инквизиторшей. ))))

 

Цитата Plum2
не способны без сверъестественной Божьей благодати, и не захотят без нее поверить. не их неизбрание причина их гибели, а наследственная вина Адама , которая абсолютно неизбежно ведет их к грехам. грешат, потому что грешники.

они не смогут "захотеть" или "не захотеть", если не способны. а кто виноват в том, что не захотят? опять получается, что Бог, потому что Он НЕ ЗАХОТЕЛ, чтобы они оказались в числе предопределённых. Так кто причина их погибели? они ли? нет! они не захотели, потому что им не дана "сверхъестественная благодать Божья" Да, по сути, и Вы уверовали не потому что захотели. а потому что - это Ваша фатальность.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Plum2
|7 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
если речь идёт о предизбрании, то они ещё вообще не были ни в каком состоянии. в том-то и дело

да что вы говорите?! Бог не знал Своих замыслов, какими Он поведет историю и какие действия предпримет?

а вы, глиняный горшок, смеете Ему перечить "зачем ты так сделал?" Рим.9

 

Цитата AlexeyW
а кто виноват в том, что не захотят? опять получается, что Бог, потому что Он НЕ ЗАХОТЕЛ, чтобы они оказались в числе предопределённых. Так кто причина их погибели? они ли? нет! они не захотели, потому что им не дана "сверхъестественная благодать Божья" Да, по сути, и Вы уверовали не потому что захотели. а потому что - это Ваша фатальность.

опять одно по одному и то же самое.

без сверхъестественного Божьего действия вы никак это не поймете. это мне кажется, что доступно объяснила. но только кажется.

о чем говорит тот факт, что вам не открыто?

ответьте лучше мне на один простой вопрос : 18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение

Взрослый неверующий человек умер не покаявшись. Заслуженно ли ему наказание в  ад? (Неважно слышал или нет он Евангелие)

Удален
Plum2
|7 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
Т.е. хочешь, чтобы твой ребёнок получил милость Божью - убей его в младенчестве? Елки! Или тот факт, что младенец умирает - предопределение Божье, ради его спасения?

почему вы так все извращенно понимаете? а еще на других киваете, что это у них голова больная.

зачем же убивать? вы еще научите этому кого-нибудь. не вздумайте со своими так делать.

второе предложение - в чем у вас проблема принятия смерти младенца? это какая трагедия, что младенец умер? а если умер, это как-то вне Божьего контроля было? если вам лень идти в тему о Предопределении, то отвечу, что факт избрания этого младенца ко спасению мы можем узнать лишь по его смерти. Т.е. если умер, то однозначно Бог так предопределил (запланировал, допустил, попустил, как вам нравится, не отменит сам факт предопределения), и верим, что по милости Божьей он спасенный.

Если же мы, придя на небеса и обретя там полные знания, увидим, что это было лишь наше человеческое самоутешение , то, как написано, Бог отрет там всякую слезу, ведь мы будем иметь там совершенное знание о Божьей СВЯТОСТИ и ПРАВЕДНОСТИ, и никакие Его действия и решения больше не окажутся нам безумными или несправедливыми. Тем не менее, считаю, что про младенцев верен предыдущий абзац.

А вы призадумайтесь, почему что вам ни скажи, вы извращаете, и все кажется вам безумием.

Удален
Plum2
|7 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
нет такого, чтобы "вина распространяется на всех потомков". про смерть есть. про осуждение есть. а про вину нет. не надо придумывать.

оставайтесь в своем антихристианском учении. вы не верите Слову Божьему.  Рим.5:18

что за логика у вас? вины нет, а осуждение есть. на словах не пелагианство (полупел-во), но тут же опровергает свои же слова.

о чем еще разговоры вести, если основные азы гнилые?

РИм.3:23 потому что все согрешили и лишены славы Божией (согрешили, но вины нет?)

Удален
Plum2
|7 Фев 2020
0

Удален
AlexeyW
|7 Фев 2020
2
Цитата Plum2
Бог не знал Своих замыслов, какими Он поведет историю и какие действия предпримет? а вы, глиняный горшок, смеете Ему перечить "зачем ты так сделал?" Рим.9

Знал-не знал - это чистые условности для порпытки людям объяснить невмещаемое ими.

Вы всё время выдираете слова из контекста и пытаетесь на их основании, что-то доказать.

Если Бог такой, как Вы его рисуете, Его невозможно назвать милосердным, по сути.

Перед Вами толпа людей, которую хотят расстрелять. Вам говорят: "выбери тех, кого расстреливать не надо". Если Вы кого-то не выбирете, можно сказать, что в смерти невыбранных Вы приняли участие? 100% вот так и здесь! есть такое понятие, как пассивное участие.

 

Цитата Plum2
без сверхъестественного Божьего действия вы никак это не поймете.

А может проблема не во мне, а Вас? может это Вы испытали сверхъестественное действие ни того бога в этом вопросе? м?

как я уже сказал: подобное учение есть в Исламе.

Давайте без таких выпадов.

 

Цитата Plum2
зачем же убивать?

а вот зачем:

 

Цитата Plum2
младенцы ,если умирают в этом возрасте, спасаются исключительно милостью Божьей

это же Ваши слова.

 

Цитата Plum2
второе предложение - в чем у вас проблема принятия смерти младенца? это какая трагедия, что младенец умер?

Для меня в данном случае трагедией является ваше учение, которое неизменно приводит к таким результатам.

 

Цитата Plum2
оставайтесь в своем антихристианском учении. вы не верите Слову Божьему.  Рим.5:18

а в моём понимании именно ваше учение антихристианское, оскорбляющее Бога, уличающее Его в самодурстве. и ни о каком: "возлюбил мир" тут и речи быть не может.  а стих этот говорит ни о наследии вины, а о наследии осуждения. И дай Вам Бог понять разницу между этими двумя понятиями.

они унаследовали осуждение, но не вину. И когда Вы поймёте, что осуждение можно наследовать и без вины, то возможно проблеск понимания придёт к Вам. если что, обратитесь к юристам, они Вам объяснят как это может случиться по части наследства.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Plum2
|7 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
ваше учение антихристианское, оскорбляющее Бога, уличающее Его в самодурстве

как трактуете его вы, так же говорит и мир о Евангелии, что оно безумие.

давайте закончим.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.