Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Plum2
|5 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW
вот Вам ещё:

и вам вот еще

2 поста перед постом ru4ey

 

Цитата AlexeyW
конечно! или по Вашему Давид не сокрушался пред Богом и не благоговел пред Его словом? а пророки? это не зависит от рождения свыше.

с чего вы взяли, что они не были руководимы Духом? вот Савл не был, до встречи со Христом на пути в Дамаск.

разве что в ВЗ Дух иначе пребывал, чем со дня 50-цы. но это другая тема.

 

Цитата AlexeyW
Зачем? Зачем вообще проповедовать Евангелие? Разве что-то произойдёт вопреки Божьему предопределению?

именно так считают гиперкальвинисты. они вроде как не благовествуют, объясняя это тем, что "зачем? если все предопределено".

разве вам не сказано ясное Божье Слово благовествовать? велено - исполняйте, а не задавайтесь вопросом "зачем, если все предопределено?".  никто не имеет права не слушаться Божьего повеления, и не ваша это забота, что кто-то избран , а кто-то нет.

Удален
моисей
|5 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Как же человек услышит слово Бога без проповедующего?
Ну если он предопределён, зачем ему вообще это надо?! в свете такого учение проповедь Евангелия выглядит лишь занятием, чтобы как-то провести время, пока все, кому определенно родится свыше сначала родятся физически)))

Опять прошу не превращать серьёзный разговор в клоунаду.

 

Писание прямо говорит что вера и спасение и жизнь вечная подарки от Бога и

Покажите, где в Писании ясно сказано, что спасительная вера, по которой Бог дарует спасение, является Божим даром.

Удален
Plum2
|5 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
я же говорю, плутаете в трёх соснах. Давайте теперь спроецирует этот Ваш каламбур на ту ситуацию, которую мы рассматриваем. "Вы можете и не делать злого. Но в принципе, если Вы будете творить зло, то это тоже предопределенно" вот так и поучается. Бог у вас по любому - причина зла и гибели людей, которые изначально виновны лишь в том, что они родились рабами греха.

я ясно вижу, что вы не можете два момента параллельно видеть. вам нужно или одно, или другое.

так что, заплутали тут вы.

если будете творить зло - то это однозначно предопределено (предопределено - это широкий термин, здесь нужно его понимать в оттенке "Бог допустил"), но Бог не причина зла как его источник. Причиной своего зла будете только вы, и соответственно, заслуженно будете наказаны. Вы посмотрите выше, когда я отвечала моисею. В чем у вас загвоздка? зло предопределено/допущено, Бог не его автор и не причина, но нет ничего в мире, что не было бы под Его контролем.

человек согласно Рим.5 виновен в том, что родился рабом греха, - с чем вы несогласны? только почему вы со своим непониманием  причиной и автором зла Бога делаете, я не понимаю.

Старожил
+950
|5 Фев 2020
2
Цитата моисей
Покажите, где в Писании

На этой же странице цитировал же вам Писание

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum2
|5 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW гибели людей, которые изначально виновны лишь в том, что они родились рабами греха.

ах, какая мелочь! лишь в том.

Старожил
+1698
|5 Фев 2020
0
Истинный Аsher  вы об этом пишете ?

Если ты о том, кто кто-то упал с дуба.. то таки - да..))

Я понял, что тебе это Истинный сказал?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|5 Фев 2020
0
Цитата моисей Покажите, где в Писании
На этой же странице цитировал же вам Писание

У нас с вами несогласие именно по этому стиху. Поэтому найдите другое место, где сказано ясно. Здесь мне ясно, что даром является спасение по вере, а не вера, по которой Бог дарует спасение. А вера откуда берется?

Удален
Пальмира
|5 Фев 2020
1
Цитата моисей
Может быть, что такое происходит вокруг вас. Вокруг нас такое не происходит.

ну, или вы, как те три мышки...ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу...

 

Вы пишете такие нелепости

это не я. Показываю вам людей, которые хотя бы размышляют над тем, кто войдет в царство.

 

Вы пишете такие нелепости

Честно говоря, по моему скромному мнению и, не желая обидеть никого в комментах, чьё мнение отличается от моего, но все-же, рассматривая этот вопрос с другой точки зрения, в тоже время, не опротестовывая ничью позицию и, стараясь быть объективной, а также, принимая во внимание все без исключения аргументы, других участников обсуждения, искренне полагаю, что я целиком и полностью забыла, что хотела сказать.....

Удален
Plum2
|5 Фев 2020
2
Цитата AlexeyW я же говорю, плутаете в трёх соснах. Давайте теперь спроецирует этот Ваш каламбур

21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;

23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

=

если мир в своей глупости называет Евангелие безумием, оно же не становится от этого безумием.

кто не понял о причине зла и виновности человека, от этого истина не стала каламбуром.

просто кто-то чего-то не понял.

Удален
Plum2
|5 Фев 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Понадеялись на Кальвина

я и не знала никакого Кальвина , когда вступила на этот путь )))

уничижаете постоянно людей.

как будто у них нет мозгов исследовать Писание и сопоставлять, и делают себе опору из человека.

вы б для начала прочитали самого Кальвина и сделали бы хотя бы робкую попытку опровергнуть по Писанию.

слушаете учителей типа Г..у, пережеванную кем-то на свой лад жвачку.

и кто тут, получается, делает себе опорой человека? пальцем показывать не будем, попытаемся догадаться с 3 раз.

Старожил
+950
|5 Фев 2020
0
Цитата Истинный
Читай внимательней, что пишет тебе Истинный - Господь Христос

Многие  не тоько читают но и видят как Истинный лайки ставит Аsher-у и наоборот.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1289
|5 Фев 2020
1
Цитата Сумчатый
Удивительно, что в разбивке на стихи кто-то видит происки сатаны.)))

Волю Божью исполняете,когда оскорбляете людей за их точку зрения?

Старожил
+1289
|5 Фев 2020
2
Цитата Kpиcтинa
В этом и опасность ересей, что надеются, что находятся в Божьей руке, а на самом деле находятся  во тьме и ереси, да и по их плодам их узнать нетрудно, только они свои плоды не узнают, насколько они кисло-горькие, гнилые и негодные.

Кого в этой теме хотите так назвать? Кто тут во тьме и ереси? Я и мои друзья пишут про праведность,мир и радость в Духе Святом,про чистую жизнь и вечное спасение,которое началось уже на земле,а вы говорите,что можно потерять вечную жизнь изза отказа от Духа Святого и Его спасительной работы,что можно захотеть и уйти в грех и рука Господа вас не удержит от гибели,но бросит.

Старожил
+950
|5 Фев 2020
1
Цитата Сумчатый
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Истинный их всеравно любит . Истинный сказал "  не погибнут вовек " - так и будет

Рад за вас что вы Сумчатый согласны с Истинным

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum2
|5 Фев 2020
3
Цитата Кристина
да и по их плодам их узнать нетрудно, только они свои плоды не узнают, насколько они кисло-горькие, гнилые и негодные

вы хотели сказать смертоносный запах.


Старожил
+1289
|5 Фев 2020
3
Цитата Kpиcтинa
К ним относится вот это суровое слово Бога: " и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

Нас уже лжеучители пытались обольстить и украсть из руки Божьей в прошлом,но ничего не получилось. И сейчас нас обольщают,обольщают,обольщают,обольщают учением о потере спасения,но никак не могут обольстить. И опять ничего не получится,как и тогда. Не смогли нас украсть из руки Божьей в прошлом,тем более не получится ничего сейчас,когда мы стали взрослее в Боге. Бог возлюбил нас еще грешниками,дал нам в подарок веру для спасения и Святого Духа,Сам дает нам хотения и действия,сделал нас новым творением,а нас обольщают,что Бог все это забросит и мы уйдем в грех и потеряем все то,для чего Он так много трудился. Я не верю,что Бог нас бросит и в любом искушении не даст выхода и силы для победы над искушением,а вы верите в это. Вот такая разница между нами,кто на Бога надеется и кто на себя.

Старожил
Модератор
|5 Фев 2020

Кристина, за хулу на Бога штрафной, реплика удалена.

Старожил
+950
|5 Фев 2020
2
Цитата Сумчатый
Вы, ПРАВЕДНОСТЬ, согласны, что в Писании нет этих слов?:

Вы не верите  Писанию что Истинный/Сын сказал что овцы Его не погибнут вовек ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|5 Фев 2020
2
Вы же не верите Мне потому, что вы не из Моих овец.
27 Мои овцы слышат Мой голос, Я знаю их, и они идут за Мной.
28 Я даю им жизнь вечную, и они никогда не погибнут, их у Меня никто не отнимет.
29 Отец Мой, Который дал их Мне, превыше всех, и никто не может забрать их из рук Моего Отца.


От Иоанна 10 глава – Библия: https://bible.by/nrt/43/10/#1

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|5 Фев 2020
2

Вот же

 

Мои овцы слышат Мой голос, Я знаю их, и они идут за Мной. 28 Я даю им жизнь вечную, и они никогда не погибнут, их у Меня никто не отнимет
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum2
|5 Фев 2020
2
Цитата Римма
Вот поэтому апостол с величайшей серьезностью обращал внимание всех рожденных Свыше  христиан, на то, чтобы они со страхом и трепетом совершали свое спасение, т.е. тот фактический аспект должен выполнятся обязательно

Освящение - очень важная часть практической жизни христианина. Соглашаются и кальвинисты, и арминиане. Только вторые не забывают предостеречь первых, чтобы те в страхе и трепете совершали свое спасение, думая, что кальвинисты думают, что раз спасение они не теряют, то и освящаться не надо. А вот и не думают они так! )

Старожил
+950
|5 Фев 2020
2
Цитата Сумчатый
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Вот же   Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Мои овцы слышат Мой голос, Я знаю их, и они идут за Мной. 28 Я даю им жизнь вечную, и они никогда не погибнут, их у Меня никто не отнимет
Никак не могу найти здесь эти ваши слова:

подчеркнул еще раз , надеюсь что мои множественные ответы на ваш один и тот же вопрос  повторяющийся многократно будет  понятен

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|5 Фев 2020
1
Цитата Plum2
А вот и не думают они так! )

Ну , может кто-то что-то и не думают. 

Главное, то ведь как сам человек , свое спасение совершает: в страхе и трепете, как апостол рекомендовал, или же -    ?

Старожил
+2367
|5 Фев 2020
2
Цитата моисей
Что является даром: спасение по вере или вера для сасения? Уже много здесь об этом говорили, но вы были увлечены чем-то другим.

конкретно заявляя, что не намерены даже читать об этом в постах других людей.

Потому как только лозунги всем  и читать и писать в теме следует.

Старожил
+950
|5 Фев 2020
2
Цитата Lily-flower
. Бог возлюбил нас еще грешниками,дал нам в подарок веру для спасения и Святого Духа,Сам дает нам хотения и действия,сделал нас новым творением,а нас обольщают,что Бог все это забросит и мы уйдем в грех и потеряем все то,для чего Он так много трудился.

Аминь.

Спасибо Богу за подарок веры Своим детям/сынам  и за подарок  спасеня и вечной жизни

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|5 Фев 2020
2

Внимательно читайте Писание. Это сказал Сам Истинный.

 

Вы же не верите Мне потому, что вы не из Моих овец. 27 Мои овцы слышат Мой голос, Я знаю их, и они идут за Мной. 28 Я даю им жизнь вечную, и они никогда не погибнут, их у Меня никто не отнимет. 29 Отец Мой, Который дал их Мне, превыше всех, и никто не может забрать их из рук Моего Отца
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|5 Фев 2020
1
Цитата Lily-flower
,а нас обольщают,что Бог все это забросит и мы уйдем в грех и потеряем все то,для чего Он так много трудился.

А вы их не слушайте, а знайте, что

Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?

И вместе с тем ,

не игнорируйте  слова Иисуса , Господа и Спасителя всех людей -  вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.» Евангелие от Иоанна 5 глава стих 14.

не пренебрегайте советом апостола Христова :

«Итак, возлюбленные мои,... со страхом и трепетом совершайте свое спасение, потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению. Всё делайте без ропота и сомнения, чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, ... содержа слово жизни,... в день Христов.  Филиппийцам 2:12-16:

Удален
Plum2
|5 Фев 2020
3
Цитата Римма
свое спасение совершает

скорее, усовершенствует, в смысле освящения.

что можно выразить следующим местом Писания:

3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,

4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:

5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,

6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,

7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

2Петра1

Старожил
+2367
|5 Фев 2020
1
Цитата Plum2
скорее, усовершенствует, в смысле освящения.

Не могу согласится однозначо с вашим доводом, в отношении <усовершенствования>.

Почему?

Потому что  единственная, движущая причина, послужившая основанием для возобновления правомочных взаимоотношений человеком с Бога, является искупительная кровь Сына Божия - Иисуса Христа конкретно и прямо сказано ап.  Павлом в его Посл Рим. 3:24-25.

Поэтому сам Дар Благодати - Спасение, как таковое - не требует никакого усовершенствования  - ни в чем и ни от кого.

Этот Дар Спасения -  абсолют совершенства был дан - вовек , Он никем и ничем уже не может быть изменен : ни в ту, ни в другую сторону.

Но , не стоит игнорировать и то , что благодать Божья не отменяет принцип возмездия, также.

Поэтому со стороны человека , в этом < совершайте свое спасение >   по моему глубокому убеждению, так же нельзя ничего прибавлять (усовершенствовать) , или же убавлять от того, что уже было сказано Богом.

А именно -  всем и каждому надо помнить,

1)  грех -  наказывается смертью - Ибо возмездие за грехсмерть,  каким бы он ни был: прошлым, настоящим и будущим, - Господь сказал: «Того, кто согрешил предо Мною, изглажу из

книги Моей» (Исх. 32:32-33).

и для того, что бы грех был прощен человеку(возрожденному Свыше , влючительно),  ему  необходимо

2) выполнить прежде всего те <если> ,  что  Бог конкретно через своих апостолов многократно предупреждал, главная суть которых , я считаю прямо и конкретно выражена ап.Иоанном -

а именно - -Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.  1-е Иоанна 1:9

И вот только тогда уже и будет действительно реально проявляться все-то, что перечислено в упомянутой вами главе из Послания ап. Петра .

, т.е  освящение верующего христианина в процессе совершения своего спасения на этой земле в его физическом теле.

Старожил
+950
|6 Фев 2020
1
Цитата Asher
Лично мне надоело.. кажеьтся до полной апатии..  сражаться с тремья СОСНами и двумя ДУбами..

на христианском форуме сражаться ? Помилуй Истинный душу сию

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.