Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+9
|22 Дек 2019
2

))) Ну вижу ,вижу! Когда почистил свой, он тоже дал такой результат

Дети- в смысле "детки" (маленькие детки Израиля)

Но Джеймс ,конечно же, не пишет о детках израиля в этом значении

___

В систему Дети Израиля женщины не входят. Только - мужчины

 

Цитата хантер2
Leviticus 12:2 2 Speak unto the children of Israel, saying, If a woman have conceived seed, and born a man child: then she shall be unclean seven days; according to the days of the separation for her infirmity shall she be unclean. King James Version https://www.bibleonline.ru/bible/kjv/lev-12.2/ © Библия Онлайн, 2003-2019.

К тому же

 

Цитата хантер2
Смотрите книгу Числа с первой главы. Женщин даже в перепись населения не учитывали.)

Почему?

Glover
Удален
Elizar
|22 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Да, по всему земному шару насеяны мои многочисленные родственники, которые вас всё время огорчают.

ваши многочисленные родственики по всему миру меня огорчают? чем?

Удален
Elizar
|22 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
так и не лезьте с вашими предположениями о чужих родственниках

когда это лез?

если вы не правильно понимаете слова Иисуса о плевелах и пшенице, которые переплелись корнями, и моё пояснене восприняли как посягательство на вашу родню, то о чем мне с вами говорить?!

Старожил
+1289
|22 Дек 2019
1
Теория надеющихся на что-то типа "предсмертного исповедания грехов", как я понял. Или что успеют покаяться и больше не согрешить даже в мыслях за 1 секунду до смерти.

Откуда у кого-то за секунду до смерти появится вера в Иисуса Христа,если у человека всю жизнь не было веры или притворялся что верил в Иисуса Христа?

Петр сказал,что знает Господь,как избавлять благочестивых от искушения,а беззаконников соблюдать ко дню суда для наказания. Бог избавляет Своих детей от искушений,а не бросает их,что бы сами боролись за свое спасение и не потеряли его. Бог Своих не бросает,может только вразумлять,если начинают отходить от пути истины. Бог Отец кого любит,того воспитывает,а не бросает,как плохие родители бросают своих детей. Кто верит в потерю спасения,тот верит,что Бог похож на таких плохих родителей,которым нет дела до их детей. Людям внушали в церквях много лет,что Бог какой-то плохой и злой к нам. Кому-то было надо,что бы люди в это верили. Но Иисус сказал,что Отец печется о душах наших,а это значит,что наше спасение совершает Всемогущий,а не мы своей плотью.

Старожил
+1289
|22 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
у Бога есть Сыны - люди, достигшие возраста настоящего сыновства. Вот они-то не способны уже потерять спасение. Это люди, подобные первым апостолам, которые живут по Духу и Бог действует через них.

Какого уровня сыновства достиг разбойник,который умирал рядом на кресте около креста Иисуса? А Иисус ему сказал,что сегодня же будешь со Мной в раю. Иисус спасает,а не мы себя сами спасаем. Иисус наш Господь или мы себе сами "господа",которые можем захотеть и спасти себя или захотеть и потерять спасение,будто это мы за себя умерли на кресте и воскресли,а не Он за нас? Мы куплены дорогой ценой и мы не свои.

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

Наши души принадлежат Богу,а не нам. Слово душа значит жизнь. Наши жизни принадлежат Богу,а не нам. Бог так возлюбил мир,что отдал Сына Своего,что бы всякий верующий в Него не погиб,но имел жизнь вечную. Кто верит в потерю спасения,у того основание не Христос.

Старожил
+1289
|23 Дек 2019
2
Цитата хантер2
не нравится радоваться в Господе, тогда депрессируйте  с миром))

я вообще не хочу читать посты тех,кто верит в потерю спасения,потому что их учение разрушает в них самих веру в любовь Бога,в Его могущество спасти их. Это какое то искушение у них против веры,война за их жизнь. Кто то хочет забрать их жизни. Если не противостанут верой,то будет плохо. Без веры угодить Богу невозможно. Нужно что бы приходящий к Богу веровал,что Он есть и ищущим Его воздает,а они верят,что Бог это и не добро и не зло,что Ему все равно спасемся мы или нет. Написано,что Бог за нас,а у них получается,что не за нас,а просто наблюдает,спасемся или нет своими силами. Думают,что если сил не хватит,то спасение потеряют. Но человекам это невозможно,они опять забыли основы учения Христа. Не Христос их основание,а их бывшие учителя. Нужно строить на правильном основании,а не из соломы,которая сгорит.

Местный
+23
|23 Дек 2019
1
Вот именно и спрвшиваю вас перечислите конкретные  49 действия/деяний/дела совершения спасения живши/живя в том , что даровано вам Богом ? Поскольку дети/сыны Бога знаем что мы спасены по благодати независимо/не по делам (  не от дел ) и введены в вечное Царство Сына от куда уже нет выхода обратно 100%

мил человек. так если вы знаете значение слова спасение, то зачем предлагаете мне называть какие то дела? разговор в этой теме по идее, должен идти о  том, можно ли потерять спасение. это уже подразумевает его обладание. но вы пишите совсем о другом- о том, как ПОЛУЧИТЬ спасение.

пс.

скорее всего вы просто слишком многим сразу отвечаете и притом на разные темы и поэтому не обращаете внимание на суть общения. простите что потревожил.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+2367
|23 Дек 2019
0
Цитата svitanak
потому что если бы они изучили вопрос спасения, как он представлен в Слове, то и сам вопрос бы не появлялся.

Нельзя не  согласиться с таким доводом.

А то упрощают  такое великое , что есть <спасение> до уровня понимания  какого-то детсадовского .

Как будто  об этом  великом,   о чем так много изложено в текстах книг Библии  - <спасение> только как   какую-то игрушку или предмет потерять/непотерять  -  понимать следует. 

И  многократно еще и другим возвещают , в том же варианте  -

Цитата ПРАВЕДНОСТЬ

Уверовавшего человека в Иисуса Христа никакой грех и никаяя сила не сможет отделить от Отца/Святого Духа/Сына. Святой Дух Свое дитя/сына нинасколечки не покидает и никогда во веки вечные не оставит ни из за греха и ни из за чего бы только небыло.

или такого , как будто уже сегодня

и введены в вечное Царство Сына от куда уже нет выхода обратно 100%

или такого  -

Цитата : Lily-flower: Людям внушали в церквях много лет,что Бог какой-то плохой и злой к нам.


И где такие церкви себе люди организовывают сами , да еще и посещают их , где  им много лет внушают, что  Бог какой-то плохой и злой?

Вот сколько себя помню и знаю, все вокруг меня  уверены, что именно церковь учила и учит всегда  , что БОГ - есть ЛЮБОВь. А весь англоязычный мир христиан  еще с древних веков даже  приветствуя друг друга , вместо "Hello" / <привет/здравствуй>  говорили и по сей день говорят  - God Is Good а им отвечали и по сей день отвечают все -Аll the time.

И что то  Великое , в книгах Библии о Божьем  домостроительстве <СПАСЕНИЕ >  грешного человечества  ну  совсем не стоит только  в этом упрощении(терять/не  терять)  говорится , как будто оно (спасение) - игрушка или предмет какой-то. 100% согласна с вашим доводом -

 

было бы правильней сначала рассмтреть ЧТО ТАКОЕ СПАСЕНИЕ. а уж потом говорить о каких либо действиях



Старожил
+950
|23 Дек 2019
2
Цитата svitanak
разговор в этой теме по идее, должен идти о  том, можно ли потерять спасение. это уже подразумевает его обладание. но вы пишите совсем о другом

Действительно .

Вот вы и пишете  " совсем о другом "  вот ниже

 

Цитата svitanak
Нужно обратить внимание на то что говорит Павел о спасении. о том, что мы его СОВЕРШАЕМ
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|23 Дек 2019
0
Цитата Lily-flower
Людям внушали в церквях много лет,что Бог какой-то плохой и злой к нам. Кому-то было надо,что бы люди в это верили

Вам так хочется верить, что людям внушали в церкви, что Бог плохой и злой. Представьте, что люди и сами способны читать Библию и видеть, что там написано. Все Послания обращены к церкви, и все они говорят о любви Бога к людям, о Его могуществе, о Его защите, о Его мудрости и желании спасти всех. Это Его часть, но есть и часть человека . Если кто не желает спасаться, того Бог его и не спасает несмотря на Своё всемогущество. Равно как и насильно не удерживает ни одного, пожелавшего уйти. Вот в этом суть спора в этой теме. Вы считаете, что не бывает таких людей, которые пожелали бы уйти от Бога. И в этом ваша ошибка.

Старожил
+950
|23 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Вы считаете, что не бывает таких людей, которые пожелали бы уйти от Бога. И в этом ваша ошибка.

Ни один человек не заявил здесь что он желает уйти от Бога даже и те кто и считает что спасение теряется.  Дети/сыны Царя  рожденные от Святого Духа Бога никогда не мечтают стать  топливом для ада в вечных пытках и муках ада.

А плевелы/волки и не приходили даже к Христу.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|23 Дек 2019
2
Цитата Lily-flower
Кто верит в потерю спасения,у того основание не Христос.

Кто верит, что спасённым Бог препятствует возлюбить нынешний век, тот представляет Бога, использующего Своё могущество, чтобы отнять у человека его свободную волю. У всех - нет, но вот у спасённых Он её отнял.Так что такое ложное основание - не Христос вовсе.

 

Цитата Lily-flower
Какого уровня сыновства достиг разбойник,который умирал рядом на кресте около креста Иисуса? А Иисус ему сказал,что сегодня же будешь со Мной в раю. Иисус спасает,а не мы себя сами спасаем.

При чём тут разбойник при потере спасения? Вы всё время сворачиваете: Иисус спасает, Иисус спасает.Так вы ж не забывайте , о чём речь в теме. Никто с вами не спорит, что Иисус спасает.

Разбойник не имел уже возможности  через некоторое время пойти в мир за его ценностями.

Неубедительны ваши доводы, зачем пишете?

Никто из детей не сможет быть обманут, соблазнён ? Почему ап. Павел не верил, как вы, что не погибнет никакой брат? Почему Павел не надеялся на Бога, что Он Сам защитит от погибели немощного брата? Видимо, кто-то внушил ему, что Бог плохой и злой?

" Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?

И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.

12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа."

(1Кор.8:10-12)

Старожил
+950
|23 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?

Как часто вы сидите за столом в языческом храме ?

1-е послание Коринфянам 8:10 – 1Кор 8:10: https://bible.by/verse/53/8/10/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|23 Дек 2019
2
Ни один человек не заявил здесь что он желает уйти от Бога даже и те кто и считает что спасение теряется.  Дети/сыны Царя  рожденные от Святого Духа Бога никогда не мечтают стать  топливом для ада в вечных пытках и муках ада. А плевелы/волки и не приходили даже к Христу.

Так мы ж с вами по кругу это проходим в этой теме в который раз? Но вы забываете, что об этом уже говорилось: сотни и тысячи людей уходят от Бога - некоторые были увлечены идолами и лжеучениями, некоторых прельстил и обманул дьявол, некоторые никогда и не были рождены свыше, а кто-то стал жить по плоти и не заметил, как стал подлым и коварным, но всё ещё себя считает святым и возлюбленным. И все эти разные категоии людей вы называете одним словом : плевелы. Но это далеко не так. Не по Библии.

Об этом же речь, может ли человек потерять спасение, а не о том, хочу ли я или ты потерять его.

Вы говорите: никогда и ни от каких дел человек не потеряет спасение. Библия говорит : потеряет.

Удален
Kpиcтинa
|23 Дек 2019
2
Как часто вы сидите за столом в языческом храме ?

Этот ваш приёмчик с хантером сильно интересоваться мной: что вы, да кто вы. Нечего вам ответить на то, что ап. Павел говорит о гибели брата, потому на Кристину сворачиваете. А потом извращаете мои слова и используете их в своих целях. Но я не боюсь вашей клеветы.

Поговорим обо мне. Если вы считаете, что вы Христовы, то не забывайте, что и я Христова. А вы извращаете мои слова, считающие себя детьми Бога.

Старожил
+950
|23 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Как часто вы сидите за столом в языческом храме ?
Этот ваш приёмчик с хантером сильно интересоваться мной: что вы, да кто вы. Нечего вам ответить на то, что ап. Павел говорит о гибели брата, потому на Кристину сворачиваете. А потом извращаете мои слова и используете их в своих целях. Но я не боюсь вашей клеветы. Поговорим обо мне. Если вы считаете, что вы Христовы, то не забывайте, что и я Христова. А вы извращаете мои слова, считающие себя детьми Бога.

Вы сами приводите место Писания о столе языческого храма. Но всем же ясно что ни сидят христиане в нашем то веке за столом в языческом храме .

Когда кто-то увидит, как ты, «обладая знанием», садишься за стол в языческом святилище, неопытный человек может принять это как разрешение для собственной совести: есть принесенное в жертву идолам можно!
1-е послание Коринфянам 8:10 – 1Кор 8:10: https://bible.by/verse/53/8/10/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|23 Дек 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Вы говорите: никогда и ни от каких дел человек не потеряет спасение. Библия говорит : потеряет.

никогда и ни от каких дел человек не потеряет спасение - Библия говорит так в

Иоан.10 ; не погибнут вовек

-

Гал.3:

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

-

Мы знаем, что любой, кто становится одним из детей Божьих, не упорствует в грехах, и Сын Божий бережёт его, и тогда лукавый не может повредить ему.
1-е послание Иоанна 5:18 – 1Ин 5:18: https://bible.by/verse/48/5/18/

-

как и сказал здесь один

" Отец и в выгребную яму за Своим чадом руку протянет,  ибо так ценно для Бога искупленное Кровью Христа чадо даже бестолковое "

7 Поэтому сейчас, находясь в ожидании второго пришествия нашего Господа Иисуса Христа, у вас нет недостатка ни в каком даре.
8 Он будет источником ваших сил до самого конца, чтобы вы оставались праведными в день прихода нашего Господа Иисуса Христа.
9 Бог, Который призвал вас разделить Свою жизнь с Его Сыном, Иисусом Христом, Господом нашим, – верен
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|23 Дек 2019
3
Цитата Lily-flower
я вообще не хочу читать посты тех,кто верит в потерю спасения,потому что их учение разрушает в них самих веру в любовь Бога,в Его могущество спасти их.

А ваше нечтение их постов помогает что-ли  приобресть правильное мнение об этом ? Ведь как вы нас уверяете - это же их учение разрушает в них самих веру в любовь Бога,в Его могущество спасти их?

Или же вы и о себе и о своей вере , обеспокоены ? Поэтому  уже в который раз себе и всех нас о своем нежелании чтении каких-то постов сообщаете?

 

Цитата Lily-flower
,а они верят,что Бог это и не добро и не зло,что Ему все равно спасемся мы или нет.

Читать не хотите , не читаете, тогда  откуда вы вдруг берете , что  -  они верят,что Бог это и не добро и не зло,что Ему все равно спасемся мы или нет.? Где вы, в посте у кого  из форумчан  такое  увидели и  прочитали? Чего же  свое  выдуманное -  другим -то людям приписываете?

Это же вы сама  Lily-flower являетесь автором той фразы. 

 

Цитата Lily-flower
Думают,что если сил не хватит,то спасение потеряют.

Ну надо же, даже про думы их вам, Lily-flower ,  не желающей их посты читать - известны? 

Такое количество  неправдивых  и противоречивых заявлений/утверждений  в содержании одного только  поста -  только  сожаление и недоумение может вызвать.

Старожил
+2367
|23 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
Для нашего чемпиона текст из Писания, в котором сказано о сыновьях и дочерях разных библейских персонажей.

Сумчатый ,

Ведь такой очевидный факт , никем никогда не оспариваемый,   доказывать тому ,  кто не желает его видеть и понимать - напрасная трата времени.

Но, выбор у всех  и в этом свой.

Удален
Kpиcтинa
|23 Дек 2019
1

это говорите вы

 

никогда и ни от каких дел человек не потеряет спасение

А это говорит Библия.

11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.

(1Кор.8:11)

Будьте скромнее.

Старожил
+950
|23 Дек 2019
0
Цитата Сумчатый
А поступающие по делам плоти наследуют Царствие Божие?

Рожденные от Святого Духа Бога и спасенные навечно вы/я иногда же поступаем по плоти  и остаемся навечно спасенными не по непоступанию или поступанию по плоти.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|23 Дек 2019
2
Теория надеющихся на что-то типа "предсмертного исповедания грехов", как я понял. Или что успеют покаяться и больше не согрешить даже в мыслях за 1 секунду до смерти. Вот только это лукавство, потому что это хитрая мирская теория, что жить буду, дескать, для себя, а потом перед смертью покаюсь. Не получится это у вас, даже не надейтесь.

Да, теория нехорошая.

Как вы думаете, человек под ником хантер2 успеет за 1 секунду до смерти покаяться передо мной и Богом ?

Вот он меня оскорбляет и унижает за  штраф. Библия ему говорит: Неизвинителен ты, человек, судящий другого и сам делающий то же. На что он отвечает:

Цитата хантер2

И не извиняйте, мне то, что?


Таким образом он на себе сам оставил грех. С грехом человек вечно спасён?

Удален
Kpиcтинa
|23 Дек 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Таким образом он на себе сам оставил грех. С грехом человек вечно спасён?

На этот вопрос будет тишина скорее всего. От светомузыки. хантер2, конечно , за словом в карман не полезет

Старожил
+2367
|23 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
Так я это по доброте сердечной, жалко заблуждающегося человека.

по доброте сердечной- of course .

Старожил
+950
|23 Дек 2019
0
Цитата Сумчатый
поступающие по делам плоти Царствия Божия не наследуют?
19 Явны же плотские дела, это: блуд, нечистота, распутство,
20 идолопоклонство, колдовство, вражда, споры, зависть, гнев, интриги, разделения, ереси,
21 обиды, пьянки, гулянки, и тому подобное. Заранее предупреждаю вас, как и прежде предупреждал, что делающие такое Царство Божье не унаследуют


Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/otnt/55/5/#19

----

Самое ужасное/страшное дело плоти споры , зависть , гнев и ереси ( одна из них потеря спасения )

Вы конешно же один единственный освободились от дел плоти живя в бренной плоти ?

---

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|23 Дек 2019
2
Цитата Kpиcтинa
С грехом человек вечно спасён?

Ну неужели же вы Кристина, забыли , что нисколечки ничего и ни на чего не влияет  согласно уверениям ника Праведность,

и что

Рожденные от Святого Духа Бога и спасенные навечно вы/я иногда же поступаем по плоти  и остаемся навечно спасенными не по непоступанию или поступанию по плоти.

и что

согласно мнения хантера2 -

спасется конечно, но может   как головня из огня, но спасется

Ведь  наизусть же все те лозунги и стихи ими цитируемые Н-ое количество раз,  вы Кристина знаете, как и все другие форумчане. 

Старожил
+2367
|23 Дек 2019
1
Вы конешно же один единственный освободились от дел плоти живя в бренной плоти ?

Мы , как и вы ник Праведность. 

Вы уж сильно не переживайте  за всех ,ведь нисколечки ничего и ни на что не влияет сегодня ни на кого.

Ведь они, мы  как и вы ник Праведность.- навечно спасенные.

Старожил
+2367
|23 Дек 2019
1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Вы конешно же один единственный освободились от дел плоти живя в бренной плоти ?
Цитата Сумчатый
А вы, конешно же, один единственный, кто не освободился от дел плоти, живя в бренной плоти?

Старожил
+135
|23 Дек 2019
0
Цитата Elizar
гомики никогда не пробьют для себя право притеснять христиан так, чтобы мы изменили своё убеждение и веру с Иисуса Христа.

Не пробьют, но на неукрепленные души, эта вся ситуация, согласитесь, влияет. Именно поэтому вдруг, как грибы после дождя появились так называемые "пастора". И начинают пробивать себе дорогу к служению. Это про Америку.

Теперь два слова про Россию. До большевиков эта страна была, как известно христианской, православной. В самой забитой деревне был один-два храма. И большевики, кстати, тоже в большинстве своем были православными. Но прошло каких-то пару лет и вся эта могучая империя вдруг стала антихристианской и идолопоклоннической. И одни бывшие православные, вдруг ставшие атеистами и начали уничтожать бывших своих братьев. И даже сейчас главный идол преспокойненько устроился на главной площади страны и с утра до вечера принимает посетителей. Это я к тому, что не надо приводить примеры с "псевдохристианскими" странами. На их фоне любая мусульманская страна более христианская, чем эти. Там не чествуют содомитов и не строят усыпальницы.

Теперь про спасение. Те, кто укреплены по-настоящему, молятся и бодрствуют, конечно не потеряют.
Те же, кто легкомысленно относится к своему спасению, забывают о предупреждениях апостолов, слушают буквоедов типа ПРАВЕДНОСТИ, забывают о молитве, впадают в разные искушения, вполне могут быть обмануты и низвергнуты в пропасть огненную. Таких примеров предостаточно.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
bsx
+342
|23 Дек 2019
3
Цитата Lily-flower
я вообще не хочу читать посты тех,кто верит в потерю спасения,потому что их учение разрушает в них самих веру в любовь Бога,в Его могущество спасти их. Это какое то искушение у них против веры,война за их жизнь. Кто то хочет забрать их жизни.

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
2-е послание Тимофею 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/62/4/#3

Все Писание говорит о том что человек по своему выбору(невнимательности, нерадению,лени,лукавству,непрощению и т.д.) может потерять  спасение. Недаром Иисус предлагает мазь для глаз что бы начать видеть некоторые вещи. А называть здраввое учение ересью - это конкретное заблуждение и обольщение.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.