Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Elizar
|16 Дек 2019
1
Цитата zolotko
Есть ум а есть дух ума, где должно произойти  при личном познании истины, обновление духа. Но в начале пути верующего там есть какая то база норм и правил, которые приняты за истину которой по сути не являются истиной.
как это неистина может оказаться в духе - Святое святых?
Старожил
+2367
|16 Дек 2019
0
Цитата Римма
Господь что, только к телу ?  или к чему(душе)  ?  обращался в этом человеку , совсем невозрожденному?
Цитата хантер2
? А что, Каин пережил рождение свыше?)

Немножко дайте себе труда хантер2 внимательно прочитать , что человек в своем посте высказал, постарайтесь  вникнуть  в смысл по какой причине те вопросы были заданы - а потом уже будет с вашей стороны прарвомерно, и  вопросы и все остальное начинать печатать.

Старожил
+9
|16 Дек 2019
3
Цитата
Вижу очередную фразу "Если бы израиля было как песку на берегу моря-только остаток спасется"  выдернули и носитесь с ней
Как вы видите сами ,вы сделали тоже самое
Цитата levko1
,Павла противопоставляете Иакову и прочее

А вы утверждаете что

"Ибо если мы, получив познание истины,

произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи"

написано для церкви Божьей, хотя в другом месте для христиан написано

пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника

__

Так остается жертва за грех или нет? Или опять будет нечто похожее на

"тывыетаниправильнапанимаитееееееее!"))

Glover
Старожил
+690
|16 Дек 2019
0
Цитата хантер2
"тывыетаниправильнапанимаитееееееее!"))
Цитата хантер2
А вы утверждаете что "Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи" написано для церкви Божьей, хотя в другом месте для христиан написано пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника __ Так остается жертва за грех или нет?

Вы не соизволили "увидеть", что здесь написано о разном,но я не ничуть не  удивлен,это "мелочи" по сравнению с остльными более явными проколами.

Старожил
+9
|16 Дек 2019
2
Цитата Римма
Немножко дайте себе труда

Попробую

 

Цитата levko1
"Если бы израиля было как песку на берегу моря-только остаток спасется

Так это написано о гибели земной ,  а не о спасении в вечнсти. Это очень легко понять прочитав всю главу

Glover
Старожил
+9
|16 Дек 2019
3
Цитата levko1
Вы не соизволили "увидеть", что здесь написано о разном,

Я не люблю на птичьем языке говорить. Если по вашему я не прав, напишите в чем я не прав.

 

Цитата levko1
это "мелочи" по сравнению с остльными более явными проколами.

Ну, это по вашему мнению "проколы". Мне главное, что обо мне думает Дух Святой, а не обычный грешный человек ,который сам спасен исключительно по Божьей благодати, а не благодаря своим умничаньям

Glover
Старожил
+2367
|16 Дек 2019
0
Цитата Asher
Кто стесняется, кто видать не понимает а кто-то даже боится.. Часто приходят когда уже не могут совладать с плотью, грехом.. или проблема уже так достала, что сил нет..

Считаю, что именно тогда - когда есть у человека осознаная им самим  потребность в душепопечении - вот тогда и следует ему предлагать  кем-то -  душепопечение свое,.

А просто еще  одно красивым словом этим названное служение < душепопечительства> организовывать, аналогичное с  тем же  имеющимся -  материальным попечительством - мало толку будет.

Душепопечительство тогда только смысл имеет - когда есть доверие и уважение : как у попечаемого к попечителю души своей, так и у самого попечителя - к попечаемому.

И если такого нет - у обоих - то это можно будет по-всякому то служение  называть, но только не душепопечительство, как таковое

 

Цитата Asher
Почему-то именно на таких вот служенях душепопечительста.. Господь могущественно проявляет Свои Дары и Свою Любовь..

Но, допускаю, что  у меня и у вас Asher совсем разные понимания и представления о том, что есть<душепопечительство>.   И что есть <служение душепопечительства > на котором , по видимому вы присутствовали сам - и были свидетелями, как во всех разом   Господь могущественно проявлял  Свои Дары и Свою Любовь.. Вообщем красиво конечно сказано. Но на практике, в реальности то вам Asher , как удалось это во всех разом  те Дары наблюдать?

Ранее, именно так  о служении < инкаунтер>  писали люди. Ну а теперь уже  другое название -

<служение душепопечительства>  - используют? 

 

Старожил
+690
|16 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Я не люблю

Ладно, нет смысла с вами продолжать  разговор.

Старожил
+9
|16 Дек 2019
2
Цитата levko1
"Если бы израиля было как песку на берегу моря-только остаток спасется"

Кстати, вполне вероятно, что здесь написано о рассеянии евреев.

Glover
Старожил
+9
|16 Дек 2019
2
Цитата levko1
Ладно, нет смысла с вами продолжать  разговор.

А вы, разве  что-то говорили?

Иисус сказал:

если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

А вы что делаете?

Ни-че-го!)  Даже не бьете, а так, неумело помахиваете в воздухе))

Glover
Старожил
+9
|16 Дек 2019
2
Цитата levko1
бо, хотя бы народа у тебя, Израиль, было столько, сколько песку морского, только остаток его обратится.

Так вы же сами вырвали стих из Исайи

Вот как написано

Исаия 10:20-23

20 И будет в тот день: остаток Израиля и спасшиеся из дома Иакова не будут более полагаться на того, кто поразил их, но возложат упование на Господа, Святого Израилева, чистосердечно. 21 Остаток обратится, остаток Иакова — к Богу сильному. 22 Ибо, хотя бы народа у тебя, Израиль, было столько, сколько песку морского, только остаток его обратится; истребление определено изобилующею правдою; 23 ибо определенное истребление совершит Господь, Господь Саваоф, во всей земле.

___

Видите, Levko 1, ЧТО вы делаете?)) Написано об истреблении и обращениии. Действительно

 

Цитата levko1
нет смысла с вами продолжать  разговор

Glover
Удален
pavel kaz
|16 Дек 2019
1
Цитата start
Зато тут уже черным по-белому не отпасть от своего утверждения. Тут уже не отвертитесь, как не крутись, а утверждение. Странно, что христиане не знают, что утвердиться можно только в Боге !, а не где иначе. А утвердиться не будучи спасенному невозможно ! Отсюда следует - Петр предупреждает - не отпадите от своего утверждения, те от своего спасения! Что у вас с головами, господа-невозможники !

По вере вашей да будет вам.

..........

Переход на личность собеседников, с которыми общаетесь, удалён - нарушено правило №5. Более предупреждений не будет.

..........

раб ничего не стоящий
Старожил
+9
|16 Дек 2019
2
Цитата Римма
Немножко дайте себе труда хантер2 внимательно прочитать , что человек в своем посте высказал

Так, ну по Levko 1 вопрос закрыт, теперь - с вами, Римма

Скажу, что вы правы. Вот, что написал Ашер

Меня учили и я так считаю.. что до возрождения Свыше, дух человека - полностью огражден и закрыт от всякого диавола

Конечно, это неверно и противоречит Писанию. С вашим ответом согласен

Glover
Удален
Elizar
|16 Дек 2019
2
Цитата Asher
Цитата Elizar в духе нет ничего порочного, ибо дух принадлежит Богу.
Порочная совесть - совесть которая не может слышать голос Бога..  и все-же это часть человеческого духа.

вот поэтому и говорю, что совесть не может быть элементом духа.

а вы чем читали?

Старожил
+9
|16 Дек 2019
2
Цитата Сумчатый
Второзаконие 28:

Это проклятия, так сказать, о  жизни грешника в его теле на земле. Нигде нет в проклятиях фразы, типа "пойдешь в ад" или "будешь в озере огненном"!

Написано:

"Весь Израиль спасется"

Glover
Старожил
+9
|16 Дек 2019
2
Цитата Elizar
вот поэтому и говорю, что совесть не может быть элементом духа.

Вот именно, живая совесть, будучи функцией возрожденного живого духа, осуждает человека, когда он замыслил - или совершает - грех.

 

Цитата Elizar
а вы чем читали?

Glover
Старожил
+1698
|16 Дек 2019
0
Цитата Римма
И если такого нет - у обоих

безусловно - любовь и доверие.. уважение, само-собой разумеется..

 

Цитата Римма
инкаунтер>  писали люди. Ну а теперь уже  другое название - <служение душепопечительства>  - используют

Это разные служения.. хотя немного похожи друг с другом..

 

Цитата Elizar
совесть не может быть элементом духа

Дух человека состоит из - интуиция, совесть и поклонение или общение - (желание искать Бога и поклоняться)..

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. (Гал.5:16,17)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
pavel kaz
|16 Дек 2019
0
Цитата хантер2
примите слово могущее спасти  души от пагубного влияния мира. А в вечности спасается Богом только дух человека, а не душа, которая не рождена свыше и к ней имеют доступ и дьявол и мир и плоть и заблуждения тех ,кто заявляет ,что спасение ,якобы можно патигять  ИМХО

Дружище, к вопросу о душе-духе человеческом: я уже раньше в теме, пытался объяснить Анбору... Короче: в вехом завете учителя Израиля понимали человека  из 2х  состоящим: тело + душа (человеческий дух). ДУХ СВЯТОЙ считался отдельной Личностью/Сущностью, тоесть Тот ДУХ воще в человеке не рассматривался. Тоесть ВСЁ что ветхий завет называет духом человеческим,  понимаеться нами как ДУША, это сосредоточение личности человека, со всеми составляющими, как: ум, совесть, чувства.... Я думаю, что уже позже, с пониманием в человеке духа(?) человеческого, который типа умер в Адаме, появилась путаница и ПЕРЕВОДЧИКИ переводя писания начали путать перевоя словом дух, согласно контексту, если к примеру говорилось о совести, то переводилось - дух, и то если ПЕРЕВОДЧИК считал совесть его(?) составляющей(человеческого духа) умершего. Как ты видишь, люди до сих пор не пришли к пониманию разделения функций и потому перевод мог быть апсалютно разным, на примере дискусии о нахождении (в духе или душе) совести и воли(?).  НО мы должны понимать и принимать, что говориться ГЛАВНОЕ, что это составляющая ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ, тоесть Данная нам в Адаме.

+

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|16 Дек 2019
0

+

И в принципе равы были ПРАВЫ, понимая чела 2х Составленным/Сотворённым. Не о каком Спасении в В.З. конечно речи не могло идти, так как не был Явлен и ИЗЛИТ ещё СПАСИТЕЛЬ - ДУХ СВЯТОЙ. Ты немного неправильно читаеш 1е бытие. когда в 26 ст. Говориться о ПЛАНЕ БОГА "по Образу и ПОДОБИЮ", а в 27 о ПО ФАКТУ(как любит писать ник Святой) Данном Адаму (Образу и образу), тоесть чел недополучил первичным Актом Творения ПОДОБИЯ и как бы был помещён на Земле с Целью ДОУКОМПЛЕКТАЦИИ, чтоб Предстать на НЕБЕ уже в порядке/ДоУкомлектованным. К чему и относиться (к ДоУкомлектации) Возглас ИИСУСА на Кресте - "СВЕРШИЛОСЬ" и как написал Евангелист "и Предал(ПЕРЕДАЛ) ДУХ" - ИЗЛИЛ ЕГО на нас/нам. Пророчество о ТОМ АКТЕ уже читаем во 2м Бытие "и вдунул БОГ Дыхание в человека и СТАЛ человек ДУШЁЙ ЖИВОЙ", тоесть это ТО ради ЧЕГО БОГ Заварил "всю кашу" с Землёй и тьмой над бездною. ЦЕЛЬЮ СПАСЕНИЯ И СОТВОРЕНИЯ есть твоя хантер ДУША и ДУШИ всех Верящих БОГУ. Интересно, что Иоанн, написав:

Иоанна 20:21-22

21 как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. 22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.

Применил теже Слова что и в Быт 2й, "ВДОХНУЛ"... Тоесть не путайся и не давай путать себя, мы ОДНО с БОГОМ ДУХОМ ЕГО СВЯТЫМ, ОДНА с НИМ ПРИРОДА, и Душа Святых УЖЕ Духом ПРИОБРАЖАЕТЬСЯ от ЕГО ПРИРОДЫ, именоо ПОТОМУ грешник, та же самая душа, вдруг Стаёт ПРАВЕДНИКОМ, тоесть "Тайна благочестия - БОГ в нас"....

Богословы не очень определились, есть ли дух(?) человеческое погибельное влияние на ДУШУ, или это просто влияние плоти, не Духовный акт? Так как САМ Сказал, что БОГ ЕСЬМЬ ДУХ. Но в любом случае индивидуальным у каждого человека есть только ДУША и тело, ДУХ он ОДИН, ну если назвать сатанинский тоже "душком" то Их(?) два, один из Них - мертвец.

Извини если совсем тебя запутал, если поймёш, прими к сведению...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|16 Дек 2019
0
Цитата pavel kaz
"и вдунул БОГ Дыхание в человека и СТАЛ человек ДУШЁЙ ЖИВОЙ", тоесть это ТО ради ЧЕГО БОГ Заварил "всю кашу" с Землёй и тьмой над бездною. ЦЕЛЬЮ СПАСЕНИЯ И СОТВОРЕНИЯ есть твоя хантер ДУША и ДУШИ всех Верящих БОГУ.

Вот примерно как должна ПЕТЬ наша ДУША:

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|16 Дек 2019
0
Цитата Модератор
Переход на личность собеседников, с которыми общаетесь, удалён - нарушено правило №5. Более предупреждений не будет.

 

Цитата pavel kaz
! Что у вас с головами, господа-невозможники !

Окэй, тогда песенка господам "невозможникам" чтоб возрадовались о своей Части на земле... остальные пусть не скрежечут зубами и жалуються, а хай учат ЕВАНГШЕЛИЕ в песнях, если в Текстах рассмотреть не могут:

раб ничего не стоящий
Старожил
+690
|17 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Так, ну по Levko 1 вопрос закрыт, теперь

Ну- да, сам свое самолюбие потешил,молодец.

Старожил
+213
|17 Дек 2019
0
Цитата Elizar
чем же сознание отличается от ума? совесть не может быть в духе, коли она может быть порочна. в духе нет ничего порочного, ибо дух принадлежит Богу.

А где вы читали в Писании, что в духе нет ничего порочного?  Это выдумка, что при уверовании дух человека становится мгновенно чистым и непорочным.  Наши утверждения должны базироваться на Слове . А в Слове вот что говорится для верующих :" Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.

(2-е Коринфянам 7:1)   В каждого уверовавшего есть скверна в духе и ответветственность за очищение лежит на нас. От нас должна быть инициатива чтобы начать познавать, начать с жаждою искать познания Истины и выбросить старое ради нового.     А ум отличается от сознания  тем , что он работает как процессор в компютере а сознание как жесткий диск.  Мозг - тело, ум - душа, сознание - дух.  Новое творение имеет замененную, новую базу данных подобно той которая у Бога. Если обновление духа ума произошло - это новое творение, созданное по Богу Духом.
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|17 Дек 2019
1
Цитата Elizar
как это неистина может оказаться в духе - Святое святых?

Ну мы же не с неба спустились святые и чистые а родились с греховной природой и этот храм больше похож на капище.  И наше уверование автоматически не ставит все на свои места а только дает начало устроения и направление на возстановление .И нам задача - устроить из себя дом духовный по тому образцу который видел Моисей на горе.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Kpиcтинa
|17 Дек 2019
0

Александр Гырбу

Удален
Kpиcтинa
|17 Дек 2019
1
Цитата zolotko
Ну мы же не с неба спустились святые и чистые а родились с греховной природой и этот храм больше похож на капище.  И наше уверование автоматически не ставит все на свои места а только дает начало устроения и направление на возстановление .И нам задача - устроить из себя дом духовный по тому образцу который видел Моисей на горе.

Истинно так. Об этом  все наставления, увещевания и научения во всём Новом Завете.

Пронадеющийся на своё спасение как бы из огня окажется в другом огне, к нечсатью.В данный момент его поведение, помышления и слова выдают в нём мирского человека, но он научен , что спасён он навеки, как бы он ни жил. И это сыграет с ним злую шутку, сатанинскую.

Удален
Elizar
|17 Дек 2019
2
Цитата хантер2
А у вас регресс, поскольку клевещите на меня: я не называл душу каким-то "субъектом".))

оказывается, знание о распределенности комплекстных чисел в интегральной матрице диффенцированного логарфма натурального числа, ни о чем не говорит.

Удален
Elizar
|17 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Если бы вы обратили внимание на м.п.Бытие 1:26 где говорится о начале творения духа человеческого, то этого вашего заявления (см выше) небыло бы

ох как обратил внимание!

слово "дух" не нашел.

только про сотворение человека.

потом нашел продолжение в подробностях в Быт.2:7.

1.Бог сделал человека из праха земного

2.Бог вдунул (не сотворил) в лицо человека дыхание (дух) жизни

3.стал человек душою живою

получился живой человек - душа живая с духом жизни от Бога в теле, сделанном Богом из праха земного.

за прошедшие шесть тыяч лет в этом процессе творения вского человека ничего не изменилось.

из чего сделан дух жизни, никто не знает.

знаем только, что Бог этот дух для человека даёт, а после всего забирает обратно к Себе.

Удален
Elizar
|17 Дек 2019
2
Цитата Римма
Многие просто боятся мыслить и предпочитают жить иллюзиями, нежели реальностью. Тем  самым , причиняют  вред , собственно они сами постоянно борются против любых  разумных идей/мнений, угрожающих обнаружить их невежество, так и постоянно вносят путаницу, создают иллюзорные "правильно" звучащие лозунги ,учения, воззвания и т.д.

и что поделать?

ни один человек не может за другого человека ни покушать, ни поспать, ни подумать, ни поверить.

можно поделиться с другим человеком пищей, кровом, мыслями.

а вот верой поделиться никак не возможно.

Удален
Kpиcтинa
|17 Дек 2019
1

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.