Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+1698
|16 Дек 2019
0
Цитата Elizar
какое вы имеете подтверждение словам о влиянии дьявола на дух человека, коглда этот дух еще мертв для общения с Богом?

Меня учили и я так считаю.. что до возрождения Свыше, дух человека - полностью огражден и закрыт от всякого диавола.. В Эдеме Бог специально разделил человеческый дух с его душею и плотью.. это названо - "смертью".. И это для того, чтобы диавол не поработил человеческий дух.. и на Земле не появился "диавол во плоти"..

Так думаю.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Дек 2019
0
Цитата Пальмира
Например моя кварира. Иисус в Духе Святом вошел по моему приглашению в дверь моей квартиры, которую я открыла Ему. И занял самое почетное место, т.е. мой дух, а если смотреть квартиру, то это зал, и красный угол зала, где Его почетное место. И в этой комнате Он становится Хозяином. Но чтобы освободить душу, т.е. другие комнаты квартиры, Ему нужно завоевать, с моей помощью конечно же, другие комнаты и подсобные помещения квартиры/души. А какая моя помощь? Он показывает мне где грязно в этих комнатах, т.е. показывает где в душе моей обитает нечисть всякая. И я должна провести генеральную уборку. Сперва одной комнаты, и мы с Ним начинаем эту уборку. Т.е. я возношу себя на крест/сораспятие, чтобы начать соответствовать своими параметрами чистоте, которая, благодаря Христу, образовалась в моем зале-духе.

Такое.. самому, без внутри-церковного служения-душепопечения сложно сделать.. Бог ведь работает со Свом Телом (церковью) а не с внецерковными "ветвьями" и "листьями".. Печально лишь то, что многие церкви все ещё игнорируют и даже хулят.. категорически отвергая такое служение.. Их пастора заблуждаясь убеждают своих членов в том, что типа когда они призвали Имя Господа и сказали "Господи прости меня..".. то это уже их насовсем очистило и полностью освободило их.. не только от их личных "грязных комнат".. но и тех которые им достались по наследству от родителей и прародителей.. Хотя правда я слыхал один случай о том, как одному служителю.. сам Святой Дух открывал и показывал ему его "тайные комнаты".. и при этом указывал.. что ему нужно было из этих "комнат" убраться и вынести во Свет пред лицо Божье.. Но этот случай думаю - исключение.. так как там, для этого всего была особая причина.. да и сам служитель понимал, что это ему нужно.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Дек 2019
0
Цитата Пальмира
у меня выдает во это Подключение не защищено Злоумышленники могут пытаться похитить ваши данные с сайта www.invictory.com (например, пароли, сообщения или номера банковских карт). Подробнее… NET::ERR_CERT_DATE_INVALID

Не знаю, что у вас не так.. по-ходу это сайт Инвиктори - https://www.invictory.org/articles/spirituality/6438-mozhno-li-poteryat-spasenie-dovody-pisanij-i-pozitsiya-raznyh-sluzhitelej

Тогда просто наберите в Гугле - Можно ли потерять спасениеДоводы и позиция разных служителей и главное Писания.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|16 Дек 2019
0
Цитата levko1
Может вам лучше  детально разобрать  это место,а не бессконечно постить его?

Так ведь нечего ему сказать, вот и постит одну не понятую им фразу.

Старожил
+1698
|16 Дек 2019
0
Цитата Сумчатый
Аsher, я видел эти слова в удаленном сообщении сам знаешь кого.

Твои я тоже видел драгоценный дружище, когда ты парился в бане.. А если ещё учесть за все годы нашего с тобой знакомства.. то здесь и самого большого словаря в мире не хватит..)))

Но если оставить флуд и троллинг.. то душепопечение сегодня становится все более и более востребованным.. и активно распространяется по другим церквям, которые ещё вчера хулили и отвергали его..

У тебя хоть в церкви оно имеется..? Вот к примеру я вижу в церкви Пальмиры имеется..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|16 Дек 2019
1
Цитата Пальмира
зачем же вы так? Сколько раз я вам объясняла и пример приводила. Вы с чистого листа начинаете писать Кристине тот же вопрос. Это ли не лукавство?

уже забыл о чем мы говорили, прошу прощения.

отправьте меня на ту страницу.

Удален
Пальмира
|16 Дек 2019
1
Цитата Asher
Такое.. самому, без внутри-церковного служения-душепопечения сложно сделать.. Бог ведь работает со Свом Телом (церковью) а не с внецерковными "ветвьями" и "листьями".

а кто говорит о внецерковном? Только в церкви Божьей.

Моё мнение, что душепопечение нужно в самом начале, пока он младенец.

А когда человек уже 10 лет ходит в церковь, а всё ещё нуждается в человеке, хотя Слово говорит, что проклят всякий надеющийся на человека, то это огромная проблема. Это проблема создания живого идола, карманного левита.

Младенцы должны нуждаться в апостолах, пророках, евангелистах, учителях, пастырях -

13. доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова…

(Послание к Ефесянам 4:13)

И вот когда человек уже сам может различить деяния Духа, то ему попечитель уже без надобности.

 

Цитата Asher
. Печально лишь то, что многие церкви все ещё игнорируют и даже хулят.. категорически отвергая такое служение.. Их пастора заблуждаясь убеждают своих членов в том, что типа когда они призвали Имя Господа и сказали "Господи прости меня..".. то это уже их насовсем очистило и полностью освободило их.. не только от их личных "грязных комнат".

а с этим согласна.

 

Цитата Asher
как одному служителю.. сам Святой Дух открывал и показывал ему его "тайные комнаты".. и при этом указывал.. что ему нужно было из этих "комнат" убраться и вынести во Свет пред лицо Божье.. Но этот случай думаю - исключение.

а я думаю, что это должно быть не исключением, а правилом.

Удален
Elizar
|16 Дек 2019
1
Цитата Пальмира
И я должна провести генеральную уборку. Сперва одной комнаты, и мы с Ним начинаем эту уборку. Т.е. я возношу себя на крест/сораспятие, чтобы начать соответствовать своими параметрами чистоте, которая, благодаря Христу, образовалась в моем зале-духе.

про комнаты всё нормально.

но эта ваша фишка с постоянными самораспятиями, как-то смущает и отталкивает.

Удален
Пальмира
|16 Дек 2019
1
Цитата Elizar
уже забыл о чем мы говорили, прошу прощения. отправьте меня на ту страницу.

у меня дико напряженный месяц, конец года и т.д.... правда, некогда поискать.

Забегаю урывками...

 

Цитата Elizar
но эта ваша фишка с постоянными самораспятиями, как-то смущает и отталкивает.

сораспятие это осознание греха, и идти за Богом для освобождения от греха. А каким образом это происходит, это дело Бога. Одних Он проводит через смерть, чтобы освободить, других просто через покаяние и осознание начинает вести более трепетно.

Каждому свое.

Например, когда я вижу свой грех и пытаюсь избавиться от него, иногда я сильно начинаю страдать по какой нибудь причине и в результате этого страдания происходит мое освобождение и полное осознание греха, и покаяние, и грех уходит от меня.

Это я так, коротко о главном.

 

Цитата Asher
Тогда просто наберите в Гугле - Можно ли потерять спасение? Доводы и позиция разных служителей и главное Писания. С уважением.

https://www.invictory.org/articles/spirituality/6438-mozhno-li-poteryat-spasenie-dovody-pisanij-i-pozitsiya-raznyh-sluzhitelej

Вот вне форума тут же нашла эту сатью. Спасибо, обязательно почитаю, когда время будет.

Старожил
+1698
|16 Дек 2019
0
Цитата Пальмира
Моё мнение, что душепопечение нужно в самом начале, пока он младенец.

Согласен.. но многие вначале не желают идти на такое служене.. Кто стесняется, кто видать не понимает а кто-то даже боится.. Часто приходят когда уже не могут совладать с плотью, грехом.. или проблема уже так достала, что сил нет.. Многие до этого ещё и побегают по различным церквям или околохристианским сектам,.. в которых им наобещают свободу, но где в самом деле у них ничего не изменится или даже станет ещё хуже..

 

Цитата Пальмира
проклят всякий надеющийся на человека, то это огромная проблема.

Проблема в том, что сегодня именно таких вот - "10-ти летних" полцеркви.. не меньше..

 

Цитата Пальмира
Это проблема создания живого идола, карманного левита.

Да нет.. вы ошибаетесь сестра. Почему-то именно на таких вот служенях душепопечительста.. Господь могущественно проявляет Свои Дары и Свою Любовь.. человеческого там точно очень мало.. поэтому и не из чего делать идола.

 

Цитата Пальмира
я думаю, что это должно быть не исключением, а правилом

Если нет знания-ведения.. то где-же тогда взяться такому правилу-то? - "Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения:" (Ос.4:6)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Дек 2019
0
Цитата Пальмира
Вот вне форума тут же нашла эту сатью. Спасибо, обязательно почитаю

Перейти можно только скопировав адрес.. и втавив в окошко поиска браузера.. Иначе по вашей активной  ссылке тоже пишет -

[Ваше подключение не является приватным Не удалось подтвердить, что это сервер www.invictory.com. Срок действия его сертификата безопасности истек 884 дня назад. Возможно, сервер настроен неправильно или кто-то пытается перехватить ваши данные. Обратите внимание, что на компьютере установлено время понедельник, 16 декабря 2019 г.. Если оно неправильное, измените его и обновите страницу. NET::ERR_CERT_DATE_INVALID ]

Видать из-за - org.. вместо - com

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|16 Дек 2019
2
Цитата zolotko
Ум, воля и чувства - это душа но  сознание и совесть это - дух.

чем же сознание отличается от ума?

совесть не может быть в духе, коли она может быть порочна.

в духе нет ничего порочного, ибо дух принадлежит Богу.

Старожил
+9
|16 Дек 2019
2
Цитата Elizar
прогресс! душа вами уже названа субъектом, с котоым работает Бог!

А у вас регресс, поскольку клевещите на меня: я не называл душу каким-то "субъектом".))

 

Цитата Elizar
если бы вы понимали то, что пишу, то этого вашего заявления не быо бы.

Если бы вы обратили внимание на м.п.Бытие 1:26 где говорится о начале творения духа человеческого, то этого вашего заявления (см выше) небыло бы

 

Цитата Римма
Более чем очевидно - не было бы

Glover
Старожил
+9
|16 Дек 2019
3
Цитата start
С какой стати я должен читать другие переводы

Не читай))

 

Цитата start
А если я языками не владею ?

Изучай)

 

Цитата start
Я так понимаю, если б других переводов не существовало в природе, ты бы согласился с возможностью потери спасения ?

Зачем мне соглашаться со лжеучением? Таких слов "потерять спасение" нет в Библии)

А стихи которые говорят о спасении, даже при условии полного краха христианской жизни, - есть.

Дух Святой сказал:

А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

--

Ты веришь словам Духа Святого? Или тебе больше по твоей душе басни лжеслужителей, из-за собственной выгоды придумавших церковную догму о "потере спасения". А может, ты сам "решил" так?))

Glover
Старожил
+9
|16 Дек 2019
3
Цитата levko1
Может вам лучше  детально разобрать это место,а не бессконечно постить его? Ну хотя бы что значит огонь и что значат материалы, из которых строитель строит и т.д.?

Мне неинтересны человеческие домысливания Слов Духа Святого. Бог верен, а всякий человек лжив Рим 3:4 Зачем мне додумывать самому ("детально разобрать" как вы пишите) и, тем более, принимать за истину чужие додумывания слов Духа Святого. )

Glover
Старожил
+2367
|16 Дек 2019
1
Цитата Elizar
в этом конклаве происходит совещане этих четырех элементов души, которые оценивают ситуацию с позиций рузумности (разум), желания (воля), удовлетворенности (чувства), и того, что говорит совесть. у невозрожденного человека на совести написаны те правила, которые действуют в этом обществе. эти правила могут быть и против воли Бога. а у возрожденного человека Бог смывает кровью Христа всё прежнее, и записыват на совести закон Божий, которым теперь руководствуется совесть в этом совете четырех. разум может приводить убедительные доводы, воля может ныть о своих нуждах для тела, чувства могут высокопарно и истерично клянчить своё для приятности, но если эти предложения и советы противоречат тому, что говорит Бог, то совесть будет НАСТАИВАТЬ на принятии решения угодного желаниям-воле Бога. поэтому совесть дола быть постоянно в режиме очищения кровью Христа, чтобы эта связь междуБогом и советом четырех в душе человека никогда не затуманивалась пятнами греха, как написано: "солнце да не зайдет во гневе вашем, но поразмышляйте на ложе вашем, и Бог даст наилуший выход из сложившейся ситуации". а для этого нужно в познании воли Бога так относиться к словам Бога, чтобы Бог это постоянно вменял в праведность.

Очень мне понравилось цепочка ваших умозаключений . Здраво и логично.
В этом, мы с вами имеем единомыслие. Да, только тогда и будет происходить то <вменение в праведность>.  Иначе - очень сомневаюсь.

Старожил
+1698
|16 Дек 2019
1
Цитата Elizar
в духе нет ничего порочного, ибо дух принадлежит Богу.

Порочная совесть - совесть которая не может слышать голос Бога..  и все-же это часть человеческого духа.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|16 Дек 2019
1

Старожил
+2367
|16 Дек 2019
2
Цитата Elizar
Бог дал нам творческий разум и время для размышления. у кого-то это получается лучше понять слова Бога, и Бог сам помогает понять и передать другим людям.

И в этом - вы правы.Боязнь мыслить является существенной проблемой, которая одолевает человека.
Многие просто боятся мыслить и предпочитают жить иллюзиями, нежели реальностью. Тем  самым , причиняют  вред , собственно они сами постоянно борются против любых  разумных идей/мнений, угрожающих обнаружить их невежество, так и постоянно вносят путаницу, создают иллюзорные "правильно" звучащие лозунги ,учения, воззвания и т.д.

Старожил
+2367
|16 Дек 2019
0
Цитата Elizar
четырех элементов души: разум, воля, чувства и совесть, через которую Бог участвует в этом совете внутри души.
Цитата Elizar
мне понято и приемлемо говорить об элементах души так, как говорит Бог в Библии.
Цитата Elizar
про функции духа мы можем сделать такую же выписку цитат из Библии и сделать свой анализ.

в двух следующих друг за другом стихах псалма 76 говорится:

«… душа моя отказывается от утешения»  - ст. 3 ;

«. -. и изнемогает дух мой» - ст. 4.

Снова трудно определить разницу.

Тем не менее, едва ощутимое различие существует, хотя его, может быть, и сложно выразить словами, иначе такие стихи,

как Деяния 17:25, были бы излишни: «… Сам дал всему жизнь и дыхание и все».

В этом ключевом стихе, касающемся творения Божьего, слова «жизнь и дыхание» фактически означают «душа и дух».

И я c  вами буду согласна, что да уместно говорить о «комплексе» душа-дух, как если бы они составляли единую сущность, «внутреннего человека», нематериальную ее часть.
Но в  других же ситуациях одно из слов может оказаться более уместным.

Действительно, «душу» скорее связывают с самим человеком, а «дух» - с его личностью.

Первая(душа)  подразумевает то, что из себя представляет сам человек как живой индивидуум. Второй(дух)  более связан с поведением человека, выражающемся в его позиции, поступках и влиянии, которое он оказывает благодаря своим качествам.

Ведь  «Так и написано: «первый человек Адам стал душею живущею».
А последний Адам есть дух животворящий»  согласно 1 Кор. 15:45.

И как иначе понимать , читая эти два стиха -
«… примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души» (Иак. 1:21);
и
«… чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа» (1 Кор. 5:5). что и душа,  и дух являются обьектами спасения , как таковые?

Старожил
+9
|16 Дек 2019
2
Цитата Asher
"Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения:" (Ос.4:6)

Истреблен физически, но спасен в вечности

"и так весь Израиль спасется", Рим 11

Как же так, пастор? Истреблён народ, но спасен народ?)

Придумай "тезис"!)))

Glover
Удален
Kpиcтинa
|16 Дек 2019
1

(1-Коринфянам 15:1-2)

"Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, которым и спасаетесьесли преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали"

(1-Коринфянам 16:22)

"Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маран-афа."

(1-е Иоанна 4:20)

"Кто говорит: `я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?"

Старожил
+9
|16 Дек 2019
2
Цитата Сумчатый
Дух Святой также сказал: Рим.11: 16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви. 17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, 18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя. 19 Скажешь: `ветви отломились, чтобы мне привиться'. 20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. 21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя. 22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, ЕСЛИ ПРЕБУДЕШЬ В БЛАГОСТИ [БОЖИЕЙ]; ИНАЧЕ И ТЫ БУДЕШЬ ОТСЕЧЕН.

Смотрите мою реплику адресованную господину Asher.)

 

Цитата Римма
примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души» (Иак. 1:21)

примите слово могущее спасти  души от пагубного влияния мира. А в вечности спасается Богом только дух человека, а не душа, которая не рождена свыше и к ней имеют доступ и дьявол и мир и плоть и заблуждения тех ,кто заявляет ,что спасение ,якобы можно патигять  ИМХО

 

Цитата Римма
тобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа» (1 Кор. 5:5)

Это слово Божье. "Это факт Писания", как говроит ник Святой)

Glover
Старожил
+2367
|16 Дек 2019
0
Цитата Asher
Такое.. самому, без внутри-церковного служения-душепопечения сложно сделать..

Да, для одних - может и сложно очень и невозможно  сделать...
А вот для других , может и сложно , но очень даже возможно.
Потому как сам Господь сказал -
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят - Мф. 7:7

И никакой самый хороший душепопечитель не будет отвечать ни за одного из своих попечаемых , почему тот сам  не стучался, не просил сам для себя познания и понимания  своего Учителя и Спасителя.

Старожил
+9
|16 Дек 2019
3
Цитата Kpиcтинa
видео

Зачем ставить в качестве истины слова человеческие, беспомощные и ничего не значащие?

Или подобные видео вас и заставили поверить в то, что в Библии есть словосочетание "Потерять спасение"?))

Glover
Старожил
+2367
|16 Дек 2019
2
Цитата Asher
что до возрождения Свыше, дух человека - полностью огражден и закрыт от всякого диавола..

А зачем тогда Господь говорил Каину - .

И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним" Быт.4:7 ?

Господь что, только к телу ?  или к чему(душе)  ?  обращался в этом человеку , совсем невозрожденному? Ведь по- вашему мнению, дух -то у того Каина должен быть - - полностью огражден и закрыт от всякого диавола?


Старожил
+9
|16 Дек 2019
3
Цитата Сумчатый
Так в этом месте Писания не только про Израиль, но и про уверовавших из язычников

Да, конечно!  Отсечены ветви могут и будут - как Израиля, так и дикие -  но написано что Израили спасется "весь".

Так и семя Авраамово- христиане из язычников, верующие в Иисуса Христа, спасутся все, хоть и на Судилище Христовом, возможно и не получат свою награду.

И это место Писания подтверждает такую версию, черным по белому

 

Цитата хантер2
А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
Glover
Старожил
+9
|16 Дек 2019
3
Цитата Сумчатый
обратившиеся [сыны] его--правдою; 28 всем же отступникам и грешникам--погибель, и оставившие Господа истребятся.

Но в вечности будут спасены.

 

Цитата хантер2
"и так весь Израиль спасется", Рим 11

Это факт Писания (автор реплики ник Святой  )

Glover
Старожил
+9
|16 Дек 2019
3
Цитата Римма
Ведь по- вашему мнению, дух -то у того Каина должен быть - - полностью огражден и закрыт от всякого диавола?

?? А что, Каин пережил рождение свыше?) От Адама, до Иисуса Христа весь народ рождался с мертвым духом.

Потом, появилась возможность рождения заново в духе

Glover
Старожил
+689
|16 Дек 2019
1
Цитата levko1

Может вам лучше  детально разобрать это место,а не бессконечно постить его? Ну хотя бы что значит огонь и что значат материалы, из которых строитель строит и т.д.?

 

Цитата хантер2
Мне неинтересны человеческие домысливания Слов Духа Святого. Бог верен, а всякий человек лжив Рим 3:4 Зачем мне додумывать самому ("детально разобрать" как вы пишите) и, тем более, принимать за истину чужие додумывания слов Духа Святого. )

Действитеьно смешно.Надергаете фраз  из текста и "заблудились в трех соснах".А выход находите "это не нам,это евреям",Павла противопоставляете Иакову и прочее.

Вижу очередную фразу("весь Израиль будет спасен")  выдернули и носитесь с ней , тот же Павел ссылаясь на Исаию пишет "Если бы израиля было как песку на берегу моря-только остаток спасется".И где здесь по вашему Павел ошибается?

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.